Подбор наиболее удачной формулировки / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#1 2017-09-25 14:00:15

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Подбор наиболее удачной формулировки

После вдумчивого изучения некоторых моментов Трансерфинга я пришел к выводу, что Трансерфинг лишь инструмент, который направляет энергию (личную силу) на получение желаемого результата. И если нет энергии (личной силы), то работать Трансерфинг либо не будет вообще, либо будет, но очень-очень медленно. Как, впрочем, и любая другая технология исполнения желаний... В связи с этим решил сконцентрироваться на теме энергии (личной силы). Теоретически, достигнув определенного уровня энергии (или энергетического потенциала?), должен произойти качественный скачок во всех сферах жизни, что позволит выбраться из ямы уныния, тоски, грусти и печали. И приступить уже к осознанному получению результатов.

Пока что я сформулировал следующие принципы и правила:
1) Моя энергия может быть потрачена только на то, что принесёт мне очевидную пользу, радость, удовольствие.
2) Моя энергия не может быть потрачена никем, ничем и никогда на то, что может нанести вред как мне, так и кому-то или чему-то другому.
3) Моя энергия должна быть возвращена мне из прошлого и будущего в настоящее время.

На всякий случай уточню: я не прошу инструкций о том, как именно исполнить данные пожелания. Некоторые соображения на эту тему у меня уже есть, но озвучивать их я пока не буду. Хотя, разумеется, я буду благодарен любым идеям и предложениям, если у кого-то вдруг возникнет идея о том, как можно исполнить подобное. Но, повторюсь, это не является моей основной целью. Я создал эту тему в первую очередь именно для того, чтобы участники форума могли предложить свои варианты для формулировки желаемого результата. Суть его, думаю, всем понятна: необходимо вернуть всю затраченную энергию, а также прекратить раз и навсегда ее пустую растрату на то, что может причинить мне явный или неявный вред по моей же глупости и незнанию. Сам я по части формулировки желаемого крайне неопытен, поэтому и хочу посмотреть как более опытные люди сформулировали бы подобные цели.

Не в сети

2017-09-25 14:00:15

AdSence
Thanks to ads

Re: Подбор наиболее удачной формулировки



Поблагодарили:

Маска, Roza

#2 2017-09-25 15:47:25

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Подбор наиболее удачной формулировки

Avatar-Lion,  Ваши формулировки содержат очень много ограничений. Чем больше ограничений, тем больше времени на реализацию. Может Вам лично и нужна энергия на реализацию желаний, но это не универсальный инструмент. Я не могу предложить конкретных формулировок, подходящих лично Вам, но могу предложить посмотреть на вещи чуть под другим углом зрения. Если интересно, конечно.  smile

Добавлено спустя  224 s
Кстати, напоминание из первоисточника: мир - это зеркало. Бесполезно менять отражение. Поменять можно только сам объект.

Не в сети

#3 2017-09-25 23:30:28

Каря
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщений: 234
Рейтинг :   16 

Re: Подбор наиболее удачной формулировки

Avatar-Lion пишет:

Моя энергия не может быть потрачена

Говорят, вселенная не воспринимает частицу "не"


П.С. меня это возмущает. На каком основании вселенная обедняет русский язык?

Не в сети

#4 2017-09-25 23:44:40

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Подбор наиболее удачной формулировки

Каря, это все придумки.

Я НЕ получу миллион $$$$ в этом году. И что теперь.. вселенная мне пришлет миллион.

Не в сети

#5 2017-09-26 01:50:09

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Подбор наиболее удачной формулировки

AlfaSagitta пишет:

могу предложить посмотреть на вещи чуть под другим углом зрения

Давайте. Жгите. Вы одна из наиболее здравомыслящих людей на этом форуме, судя по вашим комментариям в моей предыдущей теме.

Каря пишет:

Говорят, вселенная не воспринимает частицу "не"

Чушь.

Не в сети

#6 2017-09-26 03:45:34

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Подбор наиболее удачной формулировки

Тут у меня был опыт. Была я на крутом ретрите по набору энергии. Как же мне после него было плохо. Тело как будто разрывало.
А почему? Потому что в тот момент не было поточности. Энергия накапливалась, но не тратилась.
А с другой стороны есть ситуации когда я специально энергию не качаю практиками, но точно вижу цель и ясно понимаю надо. И энергия на дело приходит сама как состояние потока. Как будто поймала маленькую волну и она понесла.)

Добавлено спустя  210 s

Согласна.
Изначально фраза звучала подсознание не понимает частицу не. Потом выяснилось, что это идея из переводной англоязычной литературы. Там с не все витиевато, двойное о рицание и все такое.
С русским языком все проще. По русски подсознание частицу не прекрасно понимает)))
А вселенной вообще похоже пох.)

Изменено Lady in Red (2017-09-26 03:50:27)

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#7 2017-09-26 09:57:06

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Подбор наиболее удачной формулировки

Леди, наконец-то внятное объяснение!) Спасибки тебе так и в карму.))) give_rose
ойой, оёеей))))) сообщение 2525! налетаем!

Не в сети

#8 2017-09-26 10:05:52

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Подбор наиболее удачной формулировки

Каря пишет:

меня это возмущает. На каком основании вселенная обедняет русский язык?

Правильно! Подай на неё в суд.  biggrin

Добавлено спустя  110 s

Lady in Red пишет:

А вселенной вообще похоже пох.)

Абсолютно. "Вселенная божественно равнодушна" (почти точная цитата Ричарда Баха  biggrin )

Добавлено спустя  434 s
Кстати, девы, утверждение и отрицание действительно к "Вселенной" никакого отношения не имеют. Но влияют или соответствуют биохимическому фону организма (мозга в частности). Two ways street. Т.е. если осознанно переключаться с отрицания к неотрицанию (т.е. формулировки мыслей без отрицания), то постепенно меняется и фоновая биохимия. А здесь уж кому что удобнее, у кого что лучше работает.  biggrin

Не в сети

#9 2017-09-26 10:44:13

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Подбор наиболее удачной формулировки

ОК. Начнём с вопроса: что такое "цель"? Не какая-то конкретная, а любая.  Какими "общими свойствами" обладают все цели?  smile


celi.jpg

Не в сети

#10 2017-09-26 10:55:33

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Подбор наиболее удачной формулировки

AlfaSagitta, Любая цель обладает свойством, которое можно охарактеризовать примерно так: "цель - это то, чего у меня пока нет, но что я хочу заполучить".

Не в сети

#11 2017-09-26 11:07:45

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Подбор наиболее удачной формулировки

Avatar-Lion пишет:

цель - это то, чего у меня пока нет, но что я хочу заполучить

Хорошо. Т.е. цель - это нечто уже существующее в природе, находящееся далеко, не являющееся жизненно необходимым. В данном случае "расстояние" - это важно. И расстояние не только как пространственная характеристика, но и как временнАя. Следующий важный вопрос - обладание. Что это такое для тебя?

Не в сети

#12 2017-09-26 11:14:38

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Подбор наиболее удачной формулировки

AlfaSagitta пишет:

Кстати, девы, утверждение и отрицание действительно к "Вселенной" никакого отношения не имеют. Но влияют или соответствуют биохимическому фону организма (мозга в частности). Two ways street. Т.е. если осознанно переключаться с отрицания к неотрицанию (т.е. формулировки мыслей без отрицания), то постепенно меняется и фоновая биохимия. А здесь уж кому что удобнее, у кого что лучше работает. 

Я знакома с Николаем Ивановичем Козловым, в смысле лично.) У него прикольный метод обучения отучению говорить нет.) Есть ситуации, где подобный навык очень удобен.)

Изменено Lady in Red (2017-09-26 11:17:38)

Не в сети

#13 2017-09-26 11:23:40

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Подбор наиболее удачной формулировки

Lady in Red пишет:

Я знакома с Николаем Ивановичем Козловым, в смысле лично.

Завидую. Я знакома только с его книгами. В своё время его книги мне здорово помогли.  smile

Не в сети

#14 2017-09-26 11:53:28

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Подбор наиболее удачной формулировки

AlfaSagitta пишет:

обладание. Что это такое для тебя?

Чувство собственности. Когда я держу это в руках, когда заключен и подписан договор или когда я просто на мысленном уровне 100% знаю, что это моё и я властен над этим целиком и полностью. Например, сотовый телефон хорошо отвечает таким критериям: я знаю что он мой, что я могу контролировать его, что я управляю им, что он никуда от меня не денется и т.д.

Не в сети

#15 2017-09-26 12:07:29

Урукхай
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 2,541
Рейтинг :   43 

Re: Подбор наиболее удачной формулировки

Avatar-Lion пишет:

инструмент, который направляет энергию (личную силу) на получение желаемого результата.

На достижение личной цели

Avatar-Lion пишет:

Теоретически, достигнув определенного уровня энергии (или энергетического потенциала?), должен произойти качественный скачок во всех сферах жизни, что позволит выбраться из ямы уныния, тоски, грусти и печали.

А практически, при отсутствии цели накопленная энергия тебя разорвёт прямо в яме.

Каря пишет:

Говорят, вселенная не воспринимает частицу "не"

Например "я не боюсь". Какое понятие крутится в голове? Правильно "боюсь". Энергия направлена на "боюсь". А маятнику, как известно, пофиг положительная или отрицательная энергия его подпитывает. Поэтому, при отсутствии цели энергия всегда будет расходоваться неправильно. Сколько бы её ни накопили и какими бы мантрами её ни заклинали.

Добавлено спустя  166 s

Avatar-Lion пишет:

100% знаю, что это моё и я властен над этим целиком и полностью. Например, сотовый телефон хорошо отвечает таким критериям: я знаю что он мой, что я могу контролировать его, что я управляю им, что он никуда от меня не денется и т.д.

Really? lol

Не в сети

#16 2017-09-26 12:23:39

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Подбор наиболее удачной формулировки

Урукхай пишет:

при отсутствии цели накопленная энергия тебя разорвёт прямо в яме.

Доказательства?

Да. Модель аппарата Xenium E120 (это Philips, если что вдруг). Простой кнопочный телефон. Выбирался по критериям "неубиваемость, максимум работы от аккумулятора, громкий динамик". Аппарат полностью оправдал возложенные на него надежды: заряжаю его примерно раз в три недели. Производитель вообще обещает до месяца работы, но, ясен пончик, это в режиме ожидания. А я телефоном пользуюсь все-таки. Также аппарат неоднократно падал на кафельный пол с разных высот. Что характерно, каких-либо видимых следов ударов нет. Экран, соответственно, тоже цел. Динамик громкий на столько, что телефон слышно даже из внутреннего кармана под зимней курткой рядом с шумной дорогой - кто оказывался в таких местах, знает что услышать звонок телефона в таких случаях практически нереально. Особенно с учетом того, что виброзвонок я отключил. Так что - да, я Really чувствую себя владельцем своего сотового телефона и полностью уверен в нем.

Не в сети

#17 2017-09-26 12:29:53

Урукхай
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 2,541
Рейтинг :   43 

Re: Подбор наиболее удачной формулировки

Avatar-Lion пишет:

Доказательства?

Пусть это будет просто моё мнение.

Не в сети

#18 2017-09-26 12:33:24

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Подбор наиболее удачной формулировки

Урукхай, А, ну тогда ладно.

Не в сети

#19 2017-09-26 13:07:25

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Подбор наиболее удачной формулировки

Avatar-Lion пишет:

я знаю что он мой, что я могу контролировать его, что я управляю им, что он никуда от меня не денется и т.д.

Очень хорошо. А можешь его положить в ящик стола и не пользоваться? Это ведь тоже часть обладания. Например, какая-нибудь старая вещь, может уже и ненужная. Т.е. обладание включает в себя как использование, так и неиспользование, как управление, так и "отказ" от управления. (кстати, когда ты "знаешь, что телефон твой" ты же не держишь в воображении все его детали  smile ) А теперь обрати внимание насколько отличается состояние "цель" от состояния "обладание". Тебе не нужна пошаговая инструкция чтобы перейти из одного состояния в другое. Тебе нужен "квантовый скачок", "тунельный переход".  biggrin  Покрути немного это в воображении. Потом попробуем посмотреть на другие ограничения.

Не в сети

#20 2017-09-26 13:22:15

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Подбор наиболее удачной формулировки

AlfaSagitta пишет:

обрати внимание насколько отличается состояние "цель" от состояния "обладание".

Да я эту разницу более чем хорошо ощущаю.

AlfaSagitta пишет:

Покрути немного это в воображении.

Что покрутить? Квантовый скачок? Так я ж без понятия как это происходит и выглядит.

Не в сети

#21 2017-09-26 13:36:23

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Подбор наиболее удачной формулировки

Avatar-Lion пишет:

Что покрутить? Квантовый скачок?

Нет. Цель и обладание. Там есть нечто, что только ты можешь увидеть. Квантовый скачок может быть результатом этого "рассмотрения".

Не в сети

#22 2017-09-26 13:46:21

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Подбор наиболее удачной формулировки

AlfaSagitta, Мне кажется, мы не до конца друг друга поняли... В данный момент моей целью является достижение такого уровня энергетического потенциала (развития? состояния?), когда жизнь находится на качественно ином уровне. А именно:
- Нужные люди сами находят меня и устанавливают со мной контакт
- Нужная информация и знания сами попадаются мне на глаза и я понимаю их предназначение
- Я всегда оказываюсь в нужном месте и в нужном времени, чтобы могли случиться какие-то события, которые сделают мою жизнь еще более приятной и интересной
- Я не забочусь о своем уровне дохода, поскольку денег хватает на все, что я хочу или же я могу легко и приятно заработать их в нужном количестве

В общем, идея, думаю, понятна: не топтаться по несколько лет с каждым отдельным желанием, а перевести сразу всю жизнь на качественно иной уровень, чтобы можно было ею наслаждаться, а не решать проблемы поштучно. В моем понимании для этого и нужно обладать принципиально иной энергетикой, несравнимо более мощной и сильной, особенно по сравнению с тем низким уровнем энергии, который есть у меня сейчас. Так что разговоры про "цель и обладание" - это, конечно, интересно, но очевидно, что я не могу даже примерно представить какой уровень энергии нужен для получения такой жизни. Я не знаю как это вообще будет выглядеть - переход на такой уровень энергии. В общем, полагаю, мои трудности теперь стали более понятны... Какой-то четко означенной и конкретной цели нет. Ну или цель - вся жизнь, если угодно... Но я не могу единовременно стремиться к миллионам миллионов возможных благоприятных ситуаций. Да суть-то именно в том, чтобы не заботиться о своей жизни самостоятельно, а чтобы мир заботился обо мне. Ну, как Зеланд писал. Но чтобы мир заботился - нужен соответствующий уровень энергии. Если я где-то ошибся, то поправь меня.

Не в сети

#23 2017-09-26 13:58:58

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Подбор наиболее удачной формулировки

Avatar-Lion пишет:

В моем понимании для этого и нужно обладать принципиально иной энергетикой, несравнимо более мощной и сильной, особенно по сравнению с тем низким уровнем энергии, который есть у меня сейчас.

Нет. Энергия тут ни при чем. Именно поэтому "квантовый переход". Ну если неинтересно "поработать" с собственным воображением, тогда эти четыре аффирмации попробуй прокручивать несколько раз в день в течение недели. А для ощущения энергии держи спину прямо и "надень" улыбку на всё время бодрствования.
По поводу воображения. Воображение Ричарда Фейнмана привело к его знаменитым диаграммам, за каждой из которых стоит строгое уравнение, что в свою очередь позволяло ему решать сложнейшие квантовые задачки в уме.  biggrin

Не в сети

#24 2017-09-26 13:59:01

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Подбор наиболее удачной формулировки

Avatar-Lion пишет:

- Нужные люди сами находят меня и устанавливают со мной контакт
- Нужная информация и знания сами попадаются мне на глаза и я понимаю их предназначение
- Я всегда оказываюсь в нужном месте и в нужном времени, чтобы могли случиться какие-то события, которые сделают мою жизнь еще более приятной и интересной
- Я не забочусь о своем уровне дохода, поскольку денег хватает на все, что я хочу или же я могу легко и приятно заработать их в нужном количестве

Этого все хотят.
Но для этого накачавать энергию недостаточно. Нужно еще программировать и тренировать мозги. Нужны навыки и с людьми взаимодействовать и поток чувствовать.

Добавлено спустя  264 s
Причем у каждого работающий метод свой.
У кого то идеи Козлова работают.
У кого то программирование себя в альфе.
Кто то при помощи рун свою интуицию тренировал.

Изменено Lady in Red (2017-09-26 14:01:11)

Не в сети

#25 2017-09-26 14:08:51

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Подбор наиболее удачной формулировки

Нет, товарищи. Не катит. У меня память паршивая, конечно, но даже я помню ситуации, когда всё складывалось... Ну если не идеально, то очень и очень хорошо. Без всяких аффирмаций, проговариваний, слайдов и прочего. Возможно, это то, что Зеланд называл волной удачи. Но есть же люди, у которых постоянно волна удачи в жизни. И они явно нихрена не делают для этого. Следовательно, у них просто зафиксирован некий уровень, на котором к ним само всё приходит. Моя задача - попасть именно на такой уровень.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела