Глава "Пространство сновидений" - главная загвоздка ТР (Страница 3) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#51 2017-09-25 13:36:11

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Глава "Пространство сновидений" - главная загвоздка ТР

Волчонок пишет:

мне все время снится какая то муть тоскливая, куда-то в нехорошее место улетает душа))

Волчонок, нехорошие места и нижний астрал и полеты там души, определенно не ваше.

Есть куда более научные и психологичные объяснения подобных снов. Вам бы направлять внимание в эту сторону много пользы принесло.

Изменено Lady in Red (2017-09-25 13:36:49)

Не в сети

2017-09-25 13:36:11

AdSence
Thanks to ads

Re: Глава "Пространство сновидений" - главная загвоздка ТР



#52 2017-09-25 13:38:34

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Глава "Пространство сновидений" - главная загвоздка ТР

Nimfa пишет:

Чё та на религию смахивает...  "Смысла не ищи, просто верь" ?

99% населения примерно так и живёт: искренне верит всяким приметам, гороскопам, колонке "аномальные новости" и даже своим собственным убеждениям,  даже если они оказываются в корне неверны.

Изменено Ksertoo (2017-09-25 13:40:08)

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#53 2017-09-25 13:39:22

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Глава "Пространство сновидений" - главная загвоздка ТР

Lady in Red пишет:

Волчонок, нехорошие места и нижний астрал и полеты там души, определенно не ваше.

Есть куда более научные и психологичные объяснения подобных снов. Вам бы направлять внимание в эту сторону много пользы принесло.

Lady in Red,  Почитаю
А это у меня проблемы какие-то или так  у всех?

Не в сети

#54 2017-09-25 13:52:37

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Глава "Пространство сновидений" - главная загвоздка ТР

или я вас не поняла))?
я просто написала "нехорошее место".. так как снится ну какой-то ужас ужасом(

Изменено Волча (2017-09-25 13:52:59)

Не в сети

#55 2017-09-25 14:25:56

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Глава "Пространство сновидений" - главная загвоздка ТР

Все люди способны видеть сны, но не всегда могут о них вспомнить после пробуждения. Некоторым сны вспоминаются тусклыми и обесцвеченными, другим, напротив — яркими и насыщенными. Утверждение о том, что люди видят чёрно-белые сны, связано, скорее, с тем, что во сне они не воспринимают цветов вообще, в том числе чёрных и белых, а лишь образы предметов. Красочные сны обычно свойственны детям или людям с развитым воображением. Особой разновидностью снов являются осознанные сновидения, в которых человек осознаёт, что он спит, и иногда — пытается управлять сновидением.
Если за средний возраст принять 70 лет, то из них человек спит около 23 лет, из которых 8 видит сновидения. Т.е остальные 15 лет сна проходят без сновидений.

Добавлено спустя  173 s

Волчонок пишет:

я просто написала "нехорошее место".. так как снится ну какой-то ужас ужасом(

такие сны обычно сигнализируют о какой-то неосознаваемой проблеме

Не в сети

#56 2017-09-25 14:37:19

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Глава "Пространство сновидений" - главная загвоздка ТР

Lady in Red пишет:

такие сны обычно сигнализируют о какой-то неосознаваемой проблеме

ну это вполне может быть

Lady in Red пишет:

Особой разновидностью снов являются осознанные сновидения, в которых человек осознаёт, что он спит,

Вот уж не знаю, к сожалению или к счастью я знаю что я сплю. Наверное это плохо, так как мозг получается вообще не отдыхает..
Если надвигается кошмар- я  себе кричу "проснись" и постепенно просыпаюсь

Не в сети

#57 2017-09-25 15:22:26

Nimfa
Участник
Откуда Эдем
Зарегистрирован: 2017-01-23
Сообщений: 148
Рейтинг :   26 

Re: Глава "Пространство сновидений" - главная загвоздка ТР

Ksertoo пишет:

99% населения примерно так и живёт: искренне верит всяким приметам, гороскопам, колонке "аномальные новости" и даже своим собственным убеждениям,  даже если они оказываются в корне неверны.

А вот на такие вещи моя мама всегда говорила: 
"Если все вокруг будут биться головой о стену ты тоже будешь? wink  Потому всегда думай сама, что и зачем  делаешь."

И 99% не слишком ли завышенная цифра? Около 4 процентов в мире атеисты, около 15 относят себя к неверующим...
Вера в убеждения?  А как же Достоевский с "безнравственно не менять своих убеждений"?

Не в сети

#58 2017-09-26 16:45:27

Sem2017
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-23
Сообщений: 16
Рейтинг :   

Re: Глава "Пространство сновидений" - главная загвоздка ТР

Летиция пишет:

Sem2017, что Вас смущает? То, что слепые не видят сны картинками? Они воспринимают информацию (и во сне, и вне сна) теми органами чувств, которыми привыкли и которые у них наиболее развиты. И всего лишь. Но это не означает (как я думаю), что они не способны видеть во сне и образы.
Некоторых моих знакомых спроси, так они не то, что звуки с запахами, они и картинки во сне редко видят, и те неразборчиво.
Сны тема интересная.

Что же меня смущает? Ну так посмотрим давайте все вместе на теорию пространства вариантов!

Исходя из него метафизическое пространство содержит в себе всю возможную информацию. ВСЁ существует одновременно с неимовернобесконечным числом развития событий.

Во сне, когда отключается контроль разума, краюшек восприятия прямиком плюхается в океан пространства вариантов, неограниченный инертностью времени и без жестких рамок развития событий, видится всякая всячина. Но ведь всё это уже видит не глаза человеческий, верно? согласитесь? И не воображение. Закройте глазки, сможете представить? возможно попытаетесь, но видеть так как с открытыми глазами не будете и так как видится во сне тоже не будете.

Отсюда напрашивается вывод, что четкое восприятие есть как из физического пространства, так и из метафизического при условии отключения разума.

А вопрос был в том, что слепые от рождения люди при таком раскладе тоже могли бы иметь доступ к хотя бы легкому прикосновению к картинам метафизического пространства связанного с  физическим, при погружении в сон (то есть при отключении разума, когда восприятие переключается на океан метафизики, содержащий в себе всю информацию о том что было, есть и будет) Но видения у таких людей не происходит. Почему?

Отсюда напрашивается мысль, о том что подана тема в немного исковерканном виде.

Но в остальном, еще раз повторюсь, то что описано в книге ТС (т,е. облачено в простую понятную словесную форму) - это почти всё реально существующие явления. Чем больше включаем осознанность и внимание, тем более ясно видится подключение к потокам вариантов, к развитию событий, они прям пронизывают всё вокруг. Остается только подставлять мысли! Во! Нашел подходящее выражение!

Не в сети

#59 2017-09-26 17:33:06

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Глава "Пространство сновидений" - главная загвоздка ТР

Sem2017 пишет:

слепые от рождения люди

У слепых от рождения людей область мозга, ответственная за реконструкцию картинок, либо остаётся недоразвитой, либо используется для других целей. Слепые от рождения люди (в случае если зрительный нерв не повреждён) при восстановлении оптической системы глаза не формируют те же самые картинки, как зрячие от рождения. Т.е. они видят, но по-другому. Есть т.н. окно в районе примерно до 2-летнего возраста когда количество нейронов ретины максимально. Именно к этому возрасту человек "научается" видеть. Летиция права - слепые от рождения люди создают образы, но не зрительные.

Не в сети

#60 2017-09-27 00:39:04

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Глава "Пространство сновидений" - главная загвоздка ТР

Sem2017 пишет:

Чем больше включаем осознанность и внимание, тем более ясно видится подключение к потокам вариантов, к развитию событий,

как вы это делаете?
если я пытаюсь выключить хоть на минуту мыслемешалку,  в голову лезут новые мысли,  либо просто я внутри  головы  все равно что-то говорю....
Про маятники я поняла- не попадаться им на удочку...
А вот про внимание тоже- смотрю вроде двумя глазами, а ничего не вижу! никаких вариантов)

Не в сети

#61 2017-09-27 04:41:09

Nimfa
Участник
Откуда Эдем
Зарегистрирован: 2017-01-23
Сообщений: 148
Рейтинг :   26 

Re: Глава "Пространство сновидений" - главная загвоздка ТР

Волченок...

Пространство вариантов...  - обыкновенная логика. 
В шахматы играете?  Вот там, в зависимости от твоего хода можно просчитать вероятные варианты развития партии.  В жизни сложнее, но можно. Просто надо знать её законы и действовать в нужном направлении.  Вот и всё.

Ну а насчет мыслемешалки... Тут, да. Нужно отбрасывать ненужное, не относящееся к делу.
Ведь просчитывая возможные ходы противника в шахматах не думаешь о ливне на улице, что забыл дома зонтик... да и вообще кот не кормлен...  biggrin

Не в сети

#62 2017-09-27 06:36:28

Sem2017
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-23
Сообщений: 16
Рейтинг :   

Re: Глава "Пространство сновидений" - главная загвоздка ТР

Nimfa пишет:

Волченок...

Пространство вариантов...  - обыкновенная логика. 
  biggrin

Совсем наоборот, никакой логики и просчета. Разум не может предвидеть случайные события и всё контролировать.  Шахматы и жизнь можно сравнивать только в очень узком коридоре восприятия (находясь на одной линии жизни), а ТС совсем о другом - о скольжении по разным линиям, где логика уже не нужна, т.к. повторюсь разум допускает слишком много ошибок.

Не в сети

Поблагодарил:

Life-inventor

#63 2017-09-27 08:27:31

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Глава "Пространство сновидений" - главная загвоздка ТР

Sem2017 пишет:

Совсем наоборот, никакой логики и просчета. Разум не может предвидеть случайные события и всё контролировать.  Шахматы и жизнь можно сравнивать только в очень узком коридоре восприятия (находясь на одной линии жизни), а ТС совсем о другом - о скольжении по разным линиям, где логика уже не нужна, т.к. повторюсь разум допускает слишком много ошибок.

+1, лучше пожалуй и не скажешь
жизнь в миллион раз сложнее шахмат, просчитать логически все варианты, тем более на уровне сознания, невозможно

Изменено Life-inventor (2017-09-27 08:27:56)

Не в сети

#64 2017-09-27 10:17:54

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Глава "Пространство сновидений" - главная загвоздка ТР

Волчонок пишет:

смотрю вроде двумя глазами, а ничего не вижу!

А ты не глазами смотри.  biggrin

Не в сети

#65 2017-09-27 10:20:13

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Глава "Пространство сновидений" - главная загвоздка ТР

AlfaSagitta пишет:

А ты не глазами смотри.  biggrin

а как надо?)

Не в сети

#66 2017-09-27 10:32:16

Nimfa
Участник
Откуда Эдем
Зарегистрирован: 2017-01-23
Сообщений: 148
Рейтинг :   26 

Re: Глава "Пространство сновидений" - главная загвоздка ТР

Sem2017 пишет:

Совсем наоборот, никакой логики и просчета. Разум не может предвидеть случайные события и всё контролировать.  Шахматы и жизнь можно сравнивать только в очень узком коридоре восприятия (находясь на одной линии жизни), а ТС совсем о другом - о скольжении по разным линиям, где логика уже не нужна, т.к. повторюсь разум допускает слишком много ошибок.

"Просто Вы не умеете его готовить"(с)     Разумом нужно уметь пользоваться. wink

Про контроль.  Каждому его личная Судьба предоставляет возможные варианты, остается лишь выбрать.  Разве не так?  Жизнь не контролируют, ею управляют.

А чтобы сделать правильный выбор, надо сначала знать возможно доступные варианты и куда они ведут. И тут нужен Разум, как знание предмета.
Это потом уже интуиция(Душа) подскажет, какой именно выбор из имеющихся доступных вариантов для вас лично наиболее правильный.

Добавлено спустя  368 s

Life-inventor пишет:

+1, лучше пожалуй и не скажешь
жизнь в миллион раз сложнее шахмат, просчитать логически все варианты, тем более на уровне сознания, невозможно

Вот для этого Разум и нужен. Дабы не заниматься ненужной фигней..

Вы решили похудеть...   много ли возможных вариантов? wink
Решили пообедать...  опять таки...
Решили стать миллионером...  Тож, уверяю, не так уж много, исходя из имеющихся возможностей.

Изменено Nimfa (2017-09-27 10:38:46)

Не в сети

#67 2017-09-27 11:57:48

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Глава "Пространство сновидений" - главная загвоздка ТР

Волчонок пишет:

а как надо?)

А нет такого. Никто ни для тебя ни за тебя не определит как тебе надо. Пробуй, смотри что у тебя лучше всего получается, нравится ли.

Не в сети

#68 2017-09-27 13:48:35

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Глава "Пространство сновидений" - главная загвоздка ТР

Волчонок пишет:

если я пытаюсь выключить хоть на минуту мыслемешалку,  в голову лезут новые мысли,  либо просто я внутри  головы  все равно что-то говорю.

вот у меня по ДЧ вся голова закрашена и я, согласно ему, просто не могу словесный головной понос остановить.)
На самом деле это и не нужно. Нужно выключать бессмысленный поток мыслей, тревожащий, травмирующий. Есть куча очень простых методик. Например, дышать на счет, или слушать одновременно два источника звука. Считается, что мозг так устроен, что для третьего действия - мыслить в данном случае - он не приспособлен.

Не в сети

#69 2017-09-27 13:52:00

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Глава "Пространство сновидений" - главная загвоздка ТР

Гелла,  тоже слышала, что негативный бессмысленный поток  перебивать либо мыслями о хорошем, либо переключать внимание на дыхание или звуки. Но выключить мысли совсем- нереально)))

Не в сети

#70 2017-09-27 13:55:05

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Глава "Пространство сновидений" - главная загвоздка ТР

Волчонок пишет:

если я пытаюсь выключить хоть на минуту мыслемешалку,  в голову лезут новые мысли

А ты попробуй метод "от противного"  biggrin  Т.е не можешь остановить словомешалку, значит заставляй её работать. Можешь в уме стихи читать, проговаривать аффирмации, придумывать картинки и тыды. Т.е. что нам мешает, то нам поможет. И ещё, совсем необязательно "выключать мыслемешалку".

Не в сети

Поблагодарил:

Волчонок

#71 2017-09-27 14:06:06

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Глава "Пространство сновидений" - главная загвоздка ТР

Волчонок пишет:

Но выключить мысли совсем- нереально)

да и не нужно.

Не в сети

Поблагодарил:

Волчонок

#72 2017-09-27 14:22:37

Captain Nemo
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 459

Re: Глава "Пространство сновидений" - главная загвоздка ТР

Нужно направить свои мысли в необходимое русло

Не в сети

Поблагодарил:

Волчонок

#73 2017-09-27 14:25:19

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,235

Re: Глава "Пространство сновидений" - главная загвоздка ТР

neonik71 пишет:

Нужно направить свои мысли в необходимое русло

Осталось только найти необходимое русло smile

Не в сети

Поблагодарил:

Волчонок

#74 2017-09-27 14:45:38

Captain Nemo
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 459

Re: Глава "Пространство сновидений" - главная загвоздка ТР

Колдун пишет:

Осталось только найти необходимое русло smile

В том-то и дело  smile
В качестве примера, аффирмации визуализация своей цели

Не в сети

Поблагодарил:

Волчонок

#75 2017-09-27 15:33:11

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Глава "Пространство сновидений" - главная загвоздка ТР

Любопытно про русло. У меня работало "отпустить мысли во Вселенную".  А уж Она сама позаботится. Несмотря на своё божественное равнодушие.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела