Логические нестыковки в книгах В. Зеланда / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#1 2017-09-13 14:17:06

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Логические нестыковки в книгах В. Зеланда

Всем привет. Про трансерфинг реальности слышал давно, но руки дошли до книг только сейчас. Пока что осилил только первые четыре: Пространство вариантов, Шелест утренних звезд, Вперед в прошлое, Управление реальностью. Первые две книги зашли нормально, третья прошла с трудом, четвертую местами откровенно прокручивал. Дальше читать смысла не вижу, поскольку очень уж невнятно описано кое-что, а что-то и вовсе противоречат элементарной логике или моему жизненному опыту.

1) "Маятник создается энергией людей, мыслящих в одном направлении" - я очень плотно связан с компьютерами (работаю с ними, дома провожу почти все свободное время за ним), однако ни в реальной жизни, ни в виртуальной вокруг меня нет толпы народа, которые так же как и я заинтересованы в компьютерах. Единственное место, где я могу поговорить с единомышленниками - это какой-нибудь компьютерный форум, да и то вовсе не факт, что моё мнение там кому-то надо. Не говоря уж про то, что никто меня насильно туда не тащит и не приглашает. В реальности же я вообще не знаю ни одного (!) человека, который обладает квалификацией моего уровня. И это при том, что сам я свой уровень оцениваю как "продвинутый пользователь". Непонятно как-то маятник действует. Или не действует? Потому что уж найти и свести вместе двух людей, которые шарят в компах - это вроде как не самая трудная задача. Получается, маятнику до лампочки на мой интерес в сфере ПК и игр?

2) "Между маятниками идет жесткая битва за приверженцев" - вообще никогда не замечал, чтобы кто-то когда-то пытался "перетянуть" меня в другую сферу. Максимум что мне предлагали - это перестать возиться и обслуживать компы и заняться программированием, но мне эта идея не по нраву и я всегда ее отвергал. Как-то непонятно, в общем. Если маятники таскают людей друг у друга, то почему ко мне у них ноль внимания? Я что, особенный какой-то что ли? Да вряд ли.

3) "Энергия погашенного маятника переходит к вам" - прямо противоречит утверждению Зеланда о том, что энергию нельзя накопить, ее можно только пропускать через себя с помощью двух основных энергоканалов у позвоночника.

4) "Только важность конкретно для вас наделяет вашу оценку вашей энергией" - а разве нашу энергию не должны тырить маятники? Да и потом, что мешает тогда людям исполнять таким образом желания друг друга? Например, кому-то хочется новый автомобиль, а вот я абсолютно к ним равнодушен. В свою очередь, кто-то другой равнодушен к новым компьютерам, но очень хочет новую тачку. По идее, мы легко и без затей исполним желания друг друга, поскольку наши намерения не будет "заряжены" важностью. Но что-то я не помню, чтобы существовали "группы по интересам", где участники исполняли бы желания друг друга по принципу взаимной не-важности.

5) "Волна удачи есть скопление благоприятных линий в пространстве вариантов" - если достаточно настроиться на волну удачи и жизнь сама по себе превратится в сказку, то зачем тогда все эти километровые рассуждения о маятниках, слайдах и прочем? Мне кажется, удача является универсальным решением для поднятия качества жизни любого человека в любой ситуации. Тем не менее, это единственное более или менее подробное упоминание о волне удачи. Дальше Зеланд словно забывает об этом, хотя очевидно, что стать удачливым человеком - отличная идея и это автоматом решило бы 95% всех проблем в нашей жизни. Однако этой важнейшей теме Зеланд чрезвычайно мало внимания уделил. Почему?

---
Можно было бы продолжить в том же духе, но я не вижу смысла заваливать форум своими рассуждениями на тему таких нестыковок. Меня больше интересует мнение тех людей, которые практикуют трансерфинг давно и успешно (тут такие вообще есть, кстати?) и могли бы дать четкий и конкретный ответ на мои рассуждения и недоумения.

Также я обратил внимание, что Зеланд описывает практику на столько расплывчато, на сколько это вообще возможно. Более того, он не приводит даже внятных примеров из своей практики. Хотя я уверен, все без исключения его последователи очень заинтересованы даже в такой простой информации как, например, отложенность во времени. Сколько ждать результата? Полгода? Год? Месяц? День? Влияет ли подробность и детальность слайда на скорость его исполнения? Если влияет, то на сколько именно? Что делать, если вообще не имеешь ни малейшего понятия о том, как можно получить желаемое? Лежать на диване? Но очевидно, что тогда ты точно ничего не получишь. А переставлять ноги не получается потому, что ты вообще не понимаешь за что браться и куда идти... В общем, повторюсь, вопросов возникает очень много и, прежде чем продолжать изучение его книг, хотелось бы узнать мнение старожилов форума по поводу того, что я изложил выше.

Не в сети

2017-09-13 14:17:06

AdSence
Thanks to ads

Re: Логические нестыковки в книгах В. Зеланда



#2 2017-09-13 15:00:55

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,235

Re: Логические нестыковки в книгах В. Зеланда

Avatar-Lion, вы, молодой человек настроены сразу против, потому вряд ли вам смогут что-то внятно объяснить, а вы что-то понять.
По двум причинам, понимать вы не готовы и не хотите, а вопросы у вас невнятны.

Я бы порекомендовал внимательно перечитать сейчас все Пятикнижье Зэ (особенно пятую), не отвечая на свои вопросы, а вникая в суть, пока ответы не начнут сами приходить.
А чтобы это случилось, перечитать пятикнижье раз 20-25.

Кстати, во всех последующих книгах ничего принципиально нового нет. Разжевывание материала - да, но человеку с аналитическим умом хватает первых пяти.

Удачи, странник!

Не в сети

#3 2017-09-13 15:28:03

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Логические нестыковки в книгах В. Зеланда

Всё дело в том, что ТС сам по себе - это такой "кусочек"  магии и в нём совершенно нет смысла искать логики и "состыковок". Читатель, во время чтения, просто получает на себя заряд этой магии, а что там до внутренней непротиворечивости текста - дело уже двадцатое. "Волна прёт" и это главное.

Не в сети

#4 2017-09-13 15:52:21

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Логические нестыковки в книгах В. Зеланда

Думаю, если противоречия и обнаруживаются, то это есть неизбежное следствие того, что ТС есть компилляция различных учений и практик. "Позитивный взгляд", описанный в той же главе о волне удачи - это всего лишь упрощенное учение о добрых помыслах в Православии, которое призывает видеть всё в добром свете и игнорировать всё плохое(чем не своеобразный "слайд" или "веревочки на позитивные линии жизни"?); "адепты маятника" - это не те, кто имеет мало-мальские социальные связи и хоть немного вписан в социум(ходит на работу, учёбу, живёт в доме с удобствами, имеют семью, детей, друзей, интересы и т.д.), а люди, подверженные аддикции (в психологии) или в Православии - страсти - невидимого вампира, высасывающего из человека силы, энергию, занимающего его внимание и эмоциональный план. Причём страсть/аддикция могут возникнуть прям-таки на ровном месте и реально лишить человека силы воли и твёрдого рассудка.

Изменено Ksertoo (2017-09-13 15:55:37)

Не в сети

#5 2017-09-13 20:18:34

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Логические нестыковки в книгах В. Зеланда

Ksertoo пишет:

Думаю, если противоречия и обнаруживаются, то это есть неизбежное следствие того, что ТС есть компилляция различных учений и практик. "Позитивный взгляд", описанный в той же главе о волне удачи - это всего лишь упрощенное учение о добрых помыслах в Православии, которое призывает видеть всё в добром свете и игнорировать всё плохое(чем не своеобразный "слайд" или "веревочки на позитивные линии жизни"?); "адепты маятника" - это не те, кто имеет мало-мальские социальные связи и хоть немного вписан в социум(ходит на работу, учёбу, живёт в доме с удобствами, имеют семью, детей, друзей, интересы и т.д.), а люди, подверженные аддикции (в психологии) или в Православии - страсти - невидимого вампира, высасывающего из человека силы, энергию, занимающего его внимание и эмоциональный план. Причём страсть/аддикция могут возникнуть прям-таки на ровном месте и реально лишить человека силы воли и твёрдого рассудка.

Хрень какая-то, жизнь без страсти и не жизнь вовсе smile
И ничего она не забирает, а наоборот дает энергию.

Изменено Life-inventor (2017-09-13 20:21:04)

Не в сети

#6 2017-09-13 20:49:08

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Логические нестыковки в книгах В. Зеланда

1) "Маятник создается энергией людей, мыслящих в одном направлении" - я очень плотно связан с компьютерами (работаю с ними, дома провожу почти все свободное время за ним), однако ни в реальной жизни, ни в виртуальной вокруг меня нет толпы народа, которые так же как и я заинтересованы в компьютерах. Единственное место, где я могу поговорить с единомышленниками - это какой-нибудь компьютерный форум, да и то вовсе не факт, что моё мнение там кому-то надо. Не говоря уж про то, что никто меня насильно туда не тащит и не приглашает. В реальности же я вообще не знаю ни одного (!) человека, который обладает квалификацией моего уровня. И это при том, что сам я свой уровень оцениваю как "продвинутый пользователь". Непонятно как-то маятник действует. Или не действует? Потому что уж найти и свести вместе двух людей, которые шарят в компах - это вроде как не самая трудная задача. Получается, маятнику до лампочки на мой интерес в сфере ПК и игр?

А кто говорил, что маятник должен объединять своих приверженцев и обеспечивать с ними коммуникацию? Тем более если тебя такое положение устраивает.
А в чем конкретно проявляется интерес в сфере ПК, если программирование точно не для тебя? Интерес к железу? А что там сейчас интересного, прогресс по железу на месте топчется практически. Было интересно, когда комп безбожно устаревал за 2 года, wolfenstein 3d сменял quake, а за ним quake 2, когда gta 3 сменила 2d шную gta2 smile Я макбуком своим пользуюсь уже пять с лишним лет и чет не вижу, чтобы у новых характеристики выросли на порядок (i7, 16 гб)
За играми следить уже даже не особо интересно, ничего принципиального нового нет, по чуть чуть графику подкручивают и все, геймплей же наоборот деградирует.
Нет уже той атмосферы. А в то время очень даже объединялись по таким интересам. Компьютерные клубы под завязку были набиты.

Добавлено спустя  238 s

2) "Между маятниками идет жесткая битва за приверженцев" - вообще никогда не замечал, чтобы кто-то когда-то пытался "перетянуть" меня в другую сферу. Максимум что мне предлагали - это перестать возиться и обслуживать компы и заняться программированием, но мне эта идея не по нраву и я всегда ее отвергал. Как-то непонятно, в общем. Если маятники таскают людей друг у друга, то почему ко мне у них ноль внимания? Я что, особенный какой-то что ли? Да вряд ли.

Ну обслуживать компы любой дурак может wink

Добавлено спустя  311 s

3) "Энергия погашенного маятника переходит к вам" - прямо противоречит утверждению Зеланда о том, что энергию нельзя накопить, ее можно только пропускать через себя с помощью двух основных энергоканалов у позвоночника.

Аккумулировать вполне можно. Бывает же что от чего-то зарядился и весь день заряженный ходишь. Но если ее не использовать, то она все равно уйдет на бездействие.

Добавлено спустя  237 s

Avatar-Lion пишет:

4) "Только важность конкретно для вас наделяет вашу оценку вашей энергией" - а разве нашу энергию не должны тырить маятники? Да и потом, что мешает тогда людям исполнять таким образом желания друг друга? Например, кому-то хочется новый автомобиль, а вот я абсолютно к ним равнодушен. В свою очередь, кто-то другой равнодушен к новым компьютерам, но очень хочет новую тачку. По идее, мы легко и без затей исполним желания друг друга, поскольку наши намерения не будет "заряжены" важностью. Но что-то я не помню, чтобы существовали "группы по интересам", где участники исполняли бы желания друг друга по принципу взаимной не-важности.

От отсутствия важности ничего само не прилетит.

Добавлено спустя  304 s

5) "Волна удачи есть скопление благоприятных линий в пространстве вариантов" - если достаточно настроиться на волну удачи и жизнь сама по себе превратится в сказку, то зачем тогда все эти километровые рассуждения о маятниках, слайдах и прочем? Мне кажется, удача является универсальным решением для поднятия качества жизни любого человека в любой ситуации. Тем не менее, это единственное более или менее подробное упоминание о волне удачи. Дальше Зеланд словно забывает об этом, хотя очевидно, что стать удачливым человеком - отличная идея и это автоматом решило бы 95% всех проблем в нашей жизни. Однако этой важнейшей теме Зеланд чрезвычайно мало внимания уделил. Почему?

Читать потому что внимательнее надо. Не так все просто. Волна удачи птица вольная.

Добавлено спустя  172 s
Хотя если вдуматься, то весь трансерфинг говорит о том, как поймать эту волну и на ней удержаться
даже surf в названии отсюда скорее всего

Добавлено спустя  300 s
Вообще у тебя очень сильно преобладает логика, и как будто абсолютный ноль чувственного восприятия. Пытаешься найти логические противоречия. С какой целью? Может не надо пока трансерфинг, все и так может хорошо?

Изменено Life-inventor (2017-09-13 20:59:11)

Не в сети

#7 2017-09-13 22:04:12

SeaTac
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-05
Сообщений: 35
Рейтинг :   14 

Re: Логические нестыковки в книгах В. Зеланда

Avatar-Lion пишет:

Также я обратил внимание, что Зеланд описывает практику на столько расплывчато, на сколько это вообще возможно. Более того, он не приводит даже внятных примеров из своей практики. Хотя я уверен, все без исключения его последователи очень заинтересованы даже в такой простой информации как, например, отложенность во времени. Сколько ждать результата? Полгода? Год? Месяц? День? Влияет ли подробность и детальность слайда на скорость его исполнения? Если влияет, то на сколько именно? Что делать, если вообще не имеешь ни малейшего понятия о том, как можно получить желаемое? Лежать на диване? Но очевидно, что тогда ты точно ничего не получишь. А переставлять ноги не получается потому, что ты вообще не понимаешь за что браться и куда идти... В общем, повторюсь, вопросов возникает очень много и, прежде чем продолжать изучение его книг, хотелось бы узнать мнение старожилов форума по поводу того, что я изложил выше.

Пан программист, а пардон каким местом вы читали книги З? Он четко написал, что техники надо делать так, как лучше получается. То есть не пыжиться, что слайд от первого лица или от третьего - как получится, так получится. Мы сами создаем свой слой, так что чего парится как оно будет? Также постоянно указывалось, что слайдить надо минимум 30 минут в день, если только не надоест раньше. 
Про переставлять ноги - Вадим описывал свой опыт издания книги - он и с расскылкой парился, и в издательства ходил. Тут вспоминается анекдот про мужика, хотевшего выиграть в лотерею и ответ Бога - "мужик ну ты хоть билет-то купи".

Не в сети

#8 2017-09-14 01:42:15

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Логические нестыковки в книгах В. Зеланда

Life-inventor пишет:

у тебя очень сильно преобладает логика, и как будто абсолютный ноль чувственного восприятия.

Да, я привык опираться на логические выводы и доводы. Что такое "чувственное восприятие" - я без понятия, никогда не понимал всех этих "душевных метаний" и прочей ерунды.

Life-inventor пишет:

Может не надо пока трансерфинг, все и так может хорошо?

К сожалению, я вынужден обратиться ко всей этой эзотерике, т.к. логически невозможно выстроить цепочку действий, чтобы получить желаемое. А от моего успеха или провала зависит моё здоровье и, как следствие, моя жизнь. Наша медицина хорошо развита, но есть вещи, которые ей либо не удаются вообще, либо удаются так плохо, что лучше бы они вообще не лезли в тело человека... Просто вдаваться в подробности я смысла не вижу. Я пока что пытаюсь сам принцип в целом уловить. Мне нужен четкий, простой и ясный план действий.

Кстати, никто из присутствующих не поделится таким планом? Интересуют, разумеется, не ваши желания как таковые, а ваша последовательность действий. Что делали, когда делали, сколько делали, как делали и т.д.

SeaTac пишет:

Пан программист, а пардон каким местом вы читали книги З?

Я не программист. Читал книги глазами с экрана ПК.

SeaTac пишет:

Также постоянно указывалось, что слайдить надо минимум 30 минут в день, если только не надоест раньше.

Это где такое написано?

SeaTac пишет:

Мы сами создаем свой слой, так что чего парится как оно будет?

Как-то это плохо укладывается в схему "слайдить 30 минут в день". Полчаса - это огромный срок, за него можно кучу дел переделать. Если ежедневно тратить по 30 минут на слайды - это означает, что ты во весь голос орёшь на весь мир "Чуваки, это охренеть как важно для меня, я битых полчаса пялюсь на картинки у себя в голове!".

SeaTac пишет:

мужик ну ты хоть билет-то купи

Я бы покупал билеты, если бы хотел выиграть в лотерею, а этого нет в моих планах. Пока что в моих планах поймать волну удачи. Никто не поделится какой билет надо купить, чтобы поймать волну удачи? Потому как все что можно - это замечать удачные события. Я, кстати, пробовал так делать. В течение двух дней тщательно фиксировал те события, которые меня устраивали (вне зависимости от исхода дел как таковых). В первый день 8 удачных моментов, во второй день - 14, если ничего не путаю. Правда, после анализа этих событий я понял, что они, в общем-то, совершенно не выбивались из привычного уклада жизни. Да, можно сказать что мне "везло", но если эта и есть та самая птица удачи, то толку от нее ноль. Она постоянно присутствует в фоне нашей жизни и мы ее даже не замечаем, поскольку все ее удачи - банальности те ещё... А если удача крупная - то это, грубо говоря, экспресс-исполнение какого-то желания. Но это ведь не удача тогда уже, а именно переход на другую линию реальности. Так где же заканчивается удача и начинается исполнение желаний? Вопросы, на которые нет ответов.

SeaTac пишет:

Вадим описывал свой опыт издания книги - он и с расскылкой парился, и в издательства ходил

Честь и хвала ему, но он "переставлял ноги" потому, что знал что делать. Ну, хотя бы примерно. Я вот очень далек от издания книг, но любой человек понимает, что для того, чтобы книга увидела свет, нужно как минимум предложить ее нескольким издательствам, а именно: найти их сайт в интернете, связаться с ними по указанным контактам, прислать им по почте файл с текстом... В общем, шаги более или менее очевидные, пускай даже КПД их будет очень низкий. Но эти самые шаги хотя бы были. А вот какие шаги можно предпринять, чтобы ту же птицу удачи поймать - решительно неясно. Ну, кроме как начать подмечать удачные моменты, хотя тут еще как посмотреть что является удачей, а что - нет.

P.S. На всякий случай хочу извиниться за свой тон в духе "у меня куча претензий и вопросов, ну-ка быстро разъясните мне всё". Просто я сильно устал и не очень-то много времени у меня осталось на то, чтобы привести свою жизнь в порядок.

Изменено Avatar-Lion (2017-09-14 01:45:45)

Не в сети

#9 2017-09-14 02:28:12

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Логические нестыковки в книгах В. Зеланда

Почитайте методичку колдуна. Может она вам поможет)? Там все подробно расписано....

Не в сети

#10 2017-09-14 02:40:47

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Логические нестыковки в книгах В. Зеланда

Вот про волну удачи...почитайте еще раз. Там не так просто удержаться на этой волне.. У вас случилось приятное событие, любое, не концентрируйтесь на неприятностях, а они будут точно! Поэтому слететь с этой волны вам ничего не стоит, чтобы погрузиться в привычное состояние. А чтобы привлечь ее, да, там он и пишет, что думайте о хорошем, думайте об исполнении ваших планов, замечайте только  хорошее в окружающем вас Мире, мысли отражаются во внешний мир, и т д, как то так вроде ...

Не в сети

#11 2017-09-14 03:12:07

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Логические нестыковки в книгах В. Зеланда

Волчонок пишет:

Почитайте методичку колдуна. Может она вам поможет)? Там все подробно расписано....

Методичка Колдуна

Не в сети

#12 2017-09-14 03:33:06

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Логические нестыковки в книгах В. Зеланда

Да, кстати!!! В этой методичке есть ответ для тех- кто не знает что  делать чтобы конкретно прийти к цели, и у Зеланда тоже есть ответ на этот вопрос.    Другой вопрос - устроит ли вас это ответ)))

Не в сети

#13 2017-09-14 04:01:42

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Логические нестыковки в книгах В. Зеланда

Я, кстати, пробовал так делать. В течение двух дней тщательно фиксировал те события, которые меня устраивали (вне зависимости от исхода дел как таковых)

Это не то вообще совсем. Надо не фиксировать события у себя в голове, которые тебя "устраивают", а радоваться им. Ты понимаешь что такое радоваться?

Читал книги глазами с экрана ПК.

Поэтому и чтение такое, по диагонали.

Добавлено спустя  348 s

Она постоянно присутствует в фоне нашей жизни и мы ее даже не замечаем, поскольку все ее удачи - банальности те ещё...

Кто умеет радоваться малому - получает многое.

Изменено Life-inventor (2017-09-14 04:03:37)

Не в сети

#14 2017-09-14 04:09:02

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Логические нестыковки в книгах В. Зеланда

Avatar-Lion, я не большая поклонница Зеланда. С моей точки зрения в его книгах вообще нет никакого алгоритма действий, только позаимствованные и не объединенные  в общую логическую систему сведения.
То есть, одним трансерфингом сыт не будешь.)
Методичка Колдуна гораздо внятнее, но она, как я уже тыщу раз говорила, для Колдуна.)))
Надо искать свои способы, свои подходы, делать свою личную компиляция. Что касается отпущенного времени, тут тоже не все так просто. Ситуация (по Кронину), будет ждать столько, сколько понадобится, в случае осознанного принятого тобою Решения и неукоснительного его исполнения. В твоем случае, насколько я понимаю, перво-наперво следует понять откуда растут ноги проблем и найти нужный алгоритм их решения.
Логика штука хорошая, но разум такая сцука, он может испортить ВСЕ, своей привычкой анализировать и притягивать привычные (читай ранее апробированные) законы.  Если ты убежден, что чудес не существует, то для тебя их не существует. Если верить, что получить что-то можно только переставляя ноги в прямом смысле, то так и будет. А если знать, что ноги за тебя может попереставлять кто-то другой, то будет и так.
Главное - это намерение. И полная убежденность в том, что будет так, как ты желаешь. )))) И одновременно доверие к Миру, то есть знание, что если будет не так, то оно лучше для тебя. Сложно, да.
Макс Фрай, "Неуловимый Хабба Хен", как раз перечитываю.

Чтобы встретить Хаббу, тебе понадобится вся твоя удача и вся сила духа, если уж на то пошло. Правила таковы: невозможно встретить Хаббу Хэна, если ты не знаешь о его существовании, потому что Магистр Хабба Хэн не станет тратить время своей жизни на несведущих незнакомцев. Невозможно встретить Хаббу Хэна, если ты знаешь о его существовании, но не желаешь его видеть, поскольку это свидание не нужно никому. И наконец, невозможно встретить Хаббу Хэна, если ты знаешь о его существовании и хочешь его найти, потому что Хабба предпочитает не иметь дел с людьми, которые подчиняются собственным желаниям.

Вот ЭТО полная и четкая инструкция, на мой вкус.)))

Не в сети

#15 2017-09-14 04:09:08

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Логические нестыковки в книгах В. Зеланда

А если удача крупная - то это, грубо говоря, экспресс-исполнение какого-то желания. Но это ведь не удача тогда уже, а именно переход на другую линию реальности. Так где же заканчивается удача и начинается исполнение желаний? Вопросы, на которые нет ответов.

а не похрен ли как это назвать? если тебя переносит на более лучшие линии жизни и все происходит как бы само собой - да, блин, это волна удачи!

Изменено Life-inventor (2017-09-14 04:09:55)

Не в сети

#16 2017-09-14 04:23:22

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Логические нестыковки в книгах В. Зеланда

А вот какие шаги можно предпринять, чтобы ту же птицу удачи поймать - решительно неясно. Ну, кроме как начать подмечать удачные моменты, хотя тут еще как посмотреть что является удачей, а что - нет.

Радоваться надо, радоваться!

Но. Судя по тому, что ты написал (какие-то серьезные проблемы со здоровьем), тебе это будет не так просто сделать. Но надо.

P.S. У тебя скепсис просто зашкаливает.

Наша медицина хорошо развита, но есть вещи, которые ей либо не удаются вообще, либо удаются так плохо, что лучше бы они вообще не лезли в тело человека... Просто вдаваться в подробности я смысла не вижу.

Тогда с чего вдруг убеждение, что она хорошо развита?
Если все как ты написал, то зачем тогда тебе к ней прибегать? (с таким настроем точно не надо). Давай уж поподробнее пиши, может смысл и есть, откуда ты знаешь.

Почему ты начал разговор с каки-то надуманных логических противоречий, когда логичнее было бы задать вопрос - как мне справиться с болезнью, когда медицина бессильна (с твоих слов, может это и не так вовсе)?

Изменено Life-inventor (2017-09-14 04:29:00)

Не в сети

#17 2017-09-14 06:56:10

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Логические нестыковки в книгах В. Зеланда

Да уж... Не ожидал, что пока я буду читать книгу Колдуна, столько понапишут...

Life-inventor пишет:

Ты понимаешь что такое радоваться?

Нет.

Life-inventor пишет:

Поэтому и чтение такое, по диагонали.

Я неоднократно читал книги в бумажном варианте, а потом перечитывал, но уже на компьютере. Разницы не заметил. Равно как и не вижу разницы между Зеландом-бумажным и Зеландом-компьютерным, пускай даже бумажный вариант я в руках никогда не держал.

Гелла пишет:

Методичка Колдуна гораздо внятнее, но она, как я уже тыщу раз говорила, для Колдуна.

Это да. Написано в целом неплохо, но для себя я оттуда вообще ничего не вынес. Видимо, мы с ним принципиально в разных плоскостях мыслим.

Гелла пишет:

перво-наперво следует понять откуда растут ноги проблем и найти нужный алгоритм их решения

А, да? Ну ОК. Непременно сообщите мне, когда найдете алгоритм решения проблемы старения, например. Пока что-то это никому не удалось. Видимо, всем нравится стареть. И вам в том числе.

---
На всякий случай повторю свою просьбу: кто-нибудь может написать свою методику исполнения желаний? Так, как делает это он и у него 100% всё получается. Хочу просто сравнить ее со своими идеями и мыслями. Может, я просто что-то упускаю.

Изменено Avatar-Lion (2017-09-14 06:57:33)

Не в сети

#18 2017-09-14 07:31:42

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,839
Рейтинг :   1650 

Re: Логические нестыковки в книгах В. Зеланда

Да, я привык опираться на логические выводы и доводы. Что такое "чувственное восприятие" - я без понятия, никогда не понимал всех этих "душевных метаний" и прочей ерунды.

Ну чувак тогды ты будешь в пролете .. smile  Я вот длительное время был беспробудным технарем . Но к тому времени когда меня макнули в Зеланда я был в полнейшей депрессухе и мне было все равно . Я был открыт ко всему что выдернет меня из жопы .. Поэтому у меня не было никаких заряженных потенциалов в плюс и минус я просто пробовал работает оно или нет . Результаты были получены и они были вполне однозначные - работает . На этом вопрос верить-не верить был закрыт . А вот с порога выискивание противоречий особенно в такой ультимативной форме это ж просто "онанизм мысли" какой то - ибо если анализировать что в итоге . В итоге ничего - только процесс . Ну если вам нужен процесс - зачем же седлать такой глубоко деструктивный . К человеку вообще логика применима очень отчасти - человек существо глубоко противоречивое . Но некоторые индивидуумы маниакально пытаются насадить себя на логику как на кол - результат сидеть очень неудобно и для здоровья в том числе психического очень вредно . Бросайте вы ваш анализ - расслабляться надо  dirol

Не в сети

#19 2017-09-14 07:34:26

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Логические нестыковки в книгах В. Зеланда

Avatar-Lion пишет:

Нет.

В смысле? В жизни вообще не чувствовал никогда радости и каких-то эмоций? Ну не может же такого быть. Или сейчас просто такое состояние, что не можешь радоваться?

Avatar-Lion пишет:

Я неоднократно читал книги в бумажном варианте, а потом перечитывал, но уже на компьютере. Разницы не заметил. Равно как и не вижу разницы между Зеландом-бумажным и Зеландом-компьютерным, пускай даже бумажный вариант я в руках никогда не держал.

Так естественно ты не заметил, попробуй сделать наоборот. Прочитай Зеланда в бумажном виде, либо на телефоне/планшете, либо в аудио формате.
Я не представляю как можно читать целую книгу на ПК, особенно стационарном. Я когда так делал, всегда читал по диагонали как ты, половину пропускал, еще часть понимал по своему и часть домысливал. Ты так же Зеланда прочитал.

Изменено Life-inventor (2017-09-14 07:39:18)

Не в сети

#20 2017-09-14 07:45:45

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Логические нестыковки в книгах В. Зеланда

Православие - это живая жизнь с Богом, которой сопутствуют радость, любовь и счастье.

Живая жизнь это жизнь в правильных отношениях  с другими живыми людьми, а не с каким-то мифическим богом.

Изменено Life-inventor (2017-09-14 07:46:05)

Не в сети

#21 2017-09-14 07:48:44

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Логические нестыковки в книгах В. Зеланда

Life-inventor пишет:

В жизни вообще не чувствовал никогда радости и каких-то эмоций?

У меня не работает память. Она дальше сегодняшнего или вчерашнего дня не распространяется. Точнее, из прошлого могу вспомнить только какие-то отдельные моменты. Например, я помню как устраивался на работу курьером лет десять назад, но при этом я не запомнил ни одного случая с этой работы, хотя проработал тогда почти год. Я не помню как я ходил в детский сад. Я не помню как я учился в школе, разве что есть какие-то смутные и обрывочные воспоминания. С трансерфингом ситуация аналогичная: я не помню когда и как я узнал про Зеланда, просто так получилось, что когда я наткнулся недавно на эту фамилию (кстати, тоже уже не помню где и когда), я вспомнил про его идею трансерфинга. Решил вот прочитать, наконец, его творение. Что же касается радости, то с ней ситуация аналогичная: может, я чему-то когда-то радовался, но банально не помню этих моментов. При этом то, что я делаю достаточно долго, я запоминаю на очень длительный срок. Хотя, полагаю, оно у всех так: то, что делаешь часто или просто регулярно, запоминаешь надолго.

Life-inventor пишет:

сейчас просто такое состояние, что не можешь радоваться?

Почему? Я уверен, что могу радоваться. Но я не знаю (или не помню?) что меня будет радовать.

Не в сети

#22 2017-09-14 08:24:15

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Логические нестыковки в книгах В. Зеланда

Волчонок пишет:

Сначала найти то, что будет вас радовать

Совет нищему из разряда "Надоела нищета? Пойди и заработай денег!".

Я думал, что вполне очевидным является тот факт, что если я в свои 30 лет не знаю что меня радует, то уж наверное я перепробовал то, что лежит в пределах моей досягаемости. В принципе могу выделить следующий момент: мне нравится разрабатывать простые и эффективные схемы. Я много раз писал различные руководства и инструкции на различных компьютерных форумах, где пошагово разъяснял как решить те или иные вопросы, проблемы, нюансы, которые обычно возникают у пользователя ПК. Подчеркну: я не испытываю от этого радости, но мне доставляет своего рода удовольствие систематизация информации, разъяснение сложных вещей простым языком и т.д. Полагаю, составление этакого "Руководства по исполнению желаний" стало бы высшим пилотажем моей "просветительской деятельности". Но, во-первых, я не знаю как исполнять желания (а я всегда пишу только опираясь на свой личный опыт), а во-вторых, абсолютно не представляю как подступиться к этой теме, хотя литературы различной очень много изучил. Правда, много уже забылось... по понятным причинам.

Именно поэтому я и хочу узнать, как люди исполняют свои желания. Хочу понять принципиальную схему, т.к. авторы в своих книгах никогда ничего внятно не указывают, а если и указывают, то у меня это не работает или не подходит мне по тем или иным причинам. А спросить у них, естественно, ничего невозможно. А вот на форуме люди могут прямо описать свой личный опыт, что может подтолкнуть меня в нужном направлении.

Не в сети

#23 2017-09-14 08:25:07

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Логические нестыковки в книгах В. Зеланда

Волчонок пишет:
Life-inventor пишет:

Я ничего не путаю, есть русское слово страсть и я привел его определение, а есть христианское, которое вообще совсем другое означает.

так он то тебе про религию говорил) а не про словарь ожегова))

А я про то, что слова перепутаны. Мне не нравится такая подмена слов.

Не в сети

#24 2017-09-14 08:28:04

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Логические нестыковки в книгах В. Зеланда

Avatar-Lion,  мне сложно вам что-то ответить, так как я не за компьютером, а с телефона.  Для начала советую успокоиться, во всех смвслах  этого слова...

Не в сети

#25 2017-09-14 08:29:14

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Логические нестыковки в книгах В. Зеланда

Волчонок пишет:

Для начала советую успокоиться, во всех смвслах  этого слова

Э-э... Что?

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела