Как это работает? (Страница 3) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#51 2015-12-08 12:23:04

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Как это работает?

Amaliya пишет:

Интересно,  а здесь есть такие?  Как думаешь?

Конечно нет.  biggrin

Не в сети

2015-12-08 12:23:04

AdSence
Thanks to ads

Re: Как это работает?



#52 2015-12-08 16:15:49

Lin
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-28
Сообщений: 36
Рейтинг :   

Re: Как это работает?

[Ссылка].
Думаю, кое-что  объясняет почему да отчего подобные традиции продолжают существовать до сих пор.
Хотя, по поводу отчего да почему - можно много чего сказать. Хорошего - мало.
Возможно,  когда иных путей получения самых азов нет - т.н. учитель необходим. На самом первом этапе.
В остальном, что ни возьми - по бОльшей части все зависит только от тебя, от самообразования.
Самодостаточным никакие учителя не нужны (имхо).
А уж культивирование какого-то там смирения, послушания, перед каким-то там "гуру" - вообще за гранью разумного. (имхо)
Слепое копирование и подчинение, бездумное выполнение сказанного, чуть ли не обожествление обычного чела и поклонение ему - дикость и жесть какая-то.
Это многое говорит о "личности", выбравшей подобную стратегию. Для меня, подобное - "диагноз".
Ставить кого-то там выше себя, в то время как на самом деле, все ответы - внутри тебя самого.
Кто лучше тебя самого может знать, что для тебя лучше, как тебе быть, как тебе поступать и что тебе делать?

Не в сети

#53 2015-12-08 16:35:21

Lin
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-28
Сообщений: 36
Рейтинг :   

Re: Как это работает?

Конечно,  разного рода самоучители из серии "помоги себе сам" не исключены. Можно в той или иной степени считать "учителями" книги, статьи, лекции и все в этом духе (да и саму жизнь с ее обстоятельствами). Все, где ты можешь сам выбирать что и кого слушать, кому и в какой степени верить. Фильтровать информацию.

Изменено Lin (2015-12-08 16:36:05)

Не в сети

#54 2015-12-08 17:08:54

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Как это работает?

Кто лучше тебя самого может знать, что для тебя лучше, как тебе быть, как тебе поступать и что тебе делать?

[Ссылка]/

Вот уж чья бы корова мычала  biggrin

Не в сети

#55 2015-12-08 19:26:05

Lin
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-28
Сообщений: 36
Рейтинг :   

Re: Как это работает?

Кастанеда тут не при чем. biggrin Да и разве...кхм, как бы помягче -то, разве он так уж сильно пропагандирует быть овцой?

Не в сети

#56 2015-12-09 01:48:56

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Как это работает?

Lin пишет:

Думаю, кое-что  объясняет почему да отчего подобные традиции продолжают существовать до сих пор.

Поленилась читать по твоей ссылке, Lin...

Убедилась на собственном опыте что, выбрав направление с помощью книг и т.д., приходишь в "точку", когда продвигаться без практики невозможно. А практика подразумевает передачу ОПЫТА.

Разве можно передать ОПЫТ через книгу?

Не в сети

#57 2015-12-09 02:00:04

Lin
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-28
Сообщений: 36
Рейтинг :   

Re: Как это работает?

Маска пишет:

Разве можно передать ОПЫТ через книгу?

В книгах инструменты, которые можно применять.
Опыт приходит с практикой. Свой собственный=))

Не в сети

#58 2015-12-09 02:13:15

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Как это работает?

Lin пишет:

разве он так уж сильно пропагандирует быть овцой?

От КК другой вред - его книги - магия и сатанизм в чистом виде. Вред душе максимальный. И если mr. Chugreev не понимает это сам, то почему он отсекает всякую вероятность, чтоб ему это донесли со стороны (по его же логике, выделенной мною в цитате)?

Не в сети

#59 2015-12-09 02:14:01

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Как это работает?

Lin, просмотрела твою ссылку... слово "авторитет" мелькает в статье довольно часто. )))

Я эту тему открыла на другую тему.  smile  Не уверена, что ты её всю внимательно хотя бы прочитала.

Lin пишет:

В книгах инструменты, которые можно применять.
Опыт приходит с практикой. Свой собственный=))

Ответ тут:

[Ссылка]

Не в сети

#60 2015-12-09 14:24:04

Lin
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-28
Сообщений: 36
Рейтинг :   

Re: Как это работает?

Лан, можно долго и муторно дискуссии разводить.
Ответ по ссылке - имхо, отмазки в чистом виде, обосновывающие личный выбор.
Но ничего не говорю, каждому свое.
Просто когда индивид говорит, что он якобы в ком-то нуждается, что ему якобы нужны какие-то там учителя...для меня лично это явный показатель того, что даже самые азы того же самого Зеланда на практике не применяются вообще.

Не в сети

#61 2015-12-09 22:44:48

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Как это работает?

Lin пишет:

Просто когда индивид говорит, что он якобы в ком-то нуждается, что ему якобы нужны какие-то там учителя...для меня лично это явный показатель того, что даже самые азы того же самого Зеланда на практике не применяются вообще.

Lin, обрати внимание, что эта тема находится в разделе Другие учения.

Для меня уверенность индивида в том, что он обязательно справится с любой проблемой и решит любую задачу, говорит о том, что индивид этот находится в материальном слое мира полностью и с жизненным опытом у него не густо. )))

С возрастом эта самоуверенность проходит. Как правило.

Не в сети

#62 2015-12-10 00:37:41

Lin
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-28
Сообщений: 36
Рейтинг :   

Re: Как это работает?

На моем веку, желающие побыть пастухами имелись.
Любая т.н. "помощь" - она всегда не бесплатна. Речь не о материальном.
Дело не в уверенности, а в том, что на самом деле, кроме как на себя рассчитывать больше не на кого и не на что.
Нет иного выхода, кроме как самим справляться с любой проблемой и решать любую задачу.
И это к лучшему. Иначе, всегда будешь в зависимости от внешнего и как раз таки инфантильный порог никогда не перерастешь.
Зеланда к примеру привела. Сказанное - относится к любой сфере жизни.

Все имхо.

Изменено Lin (2015-12-10 00:41:15)

Не в сети

#63 2015-12-10 01:13:41

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Как это работает?

Lin пишет:

На моем веку, желающие побыть пастухами имелись.

smile

Этот ярлык говорит сам за себя. И - о многом.

Тема об отношениях Ученик - Учитель.

Не в сети

#64 2015-12-10 12:04:16

Lin
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-28
Сообщений: 36
Рейтинг :   

Re: Как это работает?

Маска пишет:

Тема об отношениях Ученик - Учитель.

Нет таких учителей, что сделают все за вас.

Не в сети

#65 2015-12-10 13:17:45

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Как это работает?

Lin пишет:

Нет таких учителей, что сделают все за вас.

Lin, та категоричность, с которой Вы пишете, говорит о жестоком разочаровании. Источником которого изначально бывает слепое доверие. И то и другое - крайности.

Не в сети

#66 2016-02-12 06:26:58

Richman
शान्तिः
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 17,195
Рейтинг :   1321 
Сайт

Re: Как это работает?

Не в сети

#67 2017-05-28 05:44:18

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Как это работает?

Если тема Просветления всех так Бесит перейдем именно в Неё,слабонервных просим не беспокоить)

Alisa777 пишет:

ещё мне Трудно работать на какую-то конкретную Цель,если конечно она меня Полностью эмоционально не Захватывает,что я не могу ни о чем Думать,кроме неё,но это случается в основном в Отношениях,есть такое Понятие в ДЭИРе например,как Благосостояние т.е друзья,хобби,работа,отношения должно гармонировать и если идет перекос в какую-то конкретно сферу то в других областях могут происходить Сбои,к-е могут негативно сказываться на Поставленной поэтому я стараюсь не Перекашивать на одну Цель,а держать координацию во всех сферах,например,такой аффирмацией -что всё складывается Наилучшим для меня образом)

если исходить из Будизма то именно наши Желания приносят страдания т.е,если они исполняются нам начинает Хотеться еще больше или наши Возможности не совпадают с нашими Желаниями и от этого мы испытываем Дискомфорт и Страдаем или реализуются не Так,как нам Хочется т.к любое Желание в нашем мире имеет обратную сторону медали т.е сегодня у тебя Любовь,завтра Ненависть и Разочарование или сегодня ты Здоров и Богат завтра все Потерял и Болен наша Жизнь приносит нам страдание потому что она Дуальна,в этом ее Суть и надо это принять,как Естность и исходя уже из этого начать Жить по другому т.е я хочу сказать в погоне за Лучшим Будущем жизнь проходит и в итоге мы не жили.а бежали за Уходящим поездом и вот уже Старость,а где оно Счастье,возможно,его никогда и не было в нашей Жизни,кроме Редких его мгновений.эти Избитые слова -живи каждым мгновением,наслаждайся Настоящим -всем набили Оскомину потому что наш Разум не способен принять Настоящее так уж он устроен,ему то Скучно,то Неинтересно и т.д и это многие Духовные учителя называют Дисфункцией человеческого Со-знания и устранить ее может только сам человек и вот я пришла к Выводу,пока,я не пришла к просветлению,что можно создать это состояние Счастья,волны Удачи.если действовать Осознанно и тогда Внутренне состояние притянет внешние обстоятельства потому что я не Хочу быть счастлива в Неизвестном будущем.я хочу быть счастлива "Здесь и сейчас")

Не в сети

#68 2017-05-28 05:57:01

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Как это работает?

Alisa777 пишет:

Если тема Просветления всех так Бесит перейдем именно в Неё,слабонервных просим не беспокоить)

потому что причина не в том,Кто или Что бесит,а в том кого это бесит)

Изменено Alisa777 (2017-05-28 05:59:21)

Не в сети

#69 2017-05-28 06:15:06

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Как это работает?

Alisa777 пишет:

что можно создать это состояние Счастья,волны Удачи.если действовать Осознанно и тогда Внутренне состояние притянет внешние обстоятельства потому что я не Хочу быть счастлива в Неизвестном будущем.я хочу быть счастлива "Здесь и сейчас")

т.е можно сказать моей целью не есть само Просветление т.к я не знаю смогу ли я его Достичь.а моей целью является достижение Гармонии и Благостного состояния,к-е оно приносит т.е я решила идти Обратным путем с заду наперед.как пишет Зеланд цели достигаются не тем образом,к-му нас приучили и мы привыкли достигать)

Не в сети

#70 2017-05-28 12:08:25

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Как это работает?

если исходить из Будизма то именно наши Желания приносят страдания т.е,если они исполняются нам начинает Хотеться еще больше или наши Возможности не совпадают с нашими Желаниями и от этого мы испытываем Дискомфорт и Страдаем или реализуются не Так,как нам Хочется т.к любое Желание в нашем мире имеет обратную сторону медали т.е сегодня у тебя Любовь,завтра Ненависть и Разочарование или сегодня ты Здоров и Богат завтра все Потерял и Болен наша Жизнь приносит нам страдание потому что она Дуальна,в этом ее Суть и надо это принять,как Естность и исходя уже из этого начать Жить по другому т.е я хочу сказать в погоне за Лучшим Будущем жизнь проходит и в итоге мы не жили.а бежали за Уходящим поездом и вот уже Старость,а где оно Счастье,возможно,его никогда и не было в нашей Жизни,кроме Редких его мгновений.эти Избитые слова -живи каждым мгновением,наслаждайся Настоящим -всем набили Оскомину потому что наш Разум не способен принять Настоящее так уж он устроен,ему то Скучно,то Неинтересно и т.д и это многие Духовные учителя называют Дисфункцией человеческого Со-знания и устранить ее может только сам человек и вот я пришла к Выводу,пока,я не пришла к просветлению,что можно создать это состояние Счастья,волны Удачи.если действовать Осознанно и тогда Внутренне состояние притянет внешние обстоятельства потому что я не Хочу быть счастлива в Неизвестном будущем.я хочу быть счастлива "Здесь и сейчас")

Счастье это путь а не пункт назначения.
Если нет счастья, то идешь не той дорогой. (ИМХО)
Ну или просто не умеешь наслаждаться текущим моментом, одно из двух.

Изменено Life-inventor (2017-05-28 12:10:03)

Не в сети

#71 2017-05-28 13:20:35

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Как это работает?

Life-inventor пишет:

Счастье это путь а не пункт назначения.

Так и есть.это состояние Покоя и Удовлетворения и есть Путь

Life-inventor пишет:

Ну или просто не умеешь наслаждаться текущим моментом, одно из двух.

но сохранять его в любых Ситуациях дано не многим можно сказать Избранным)

Не в сети

#72 2017-05-28 13:33:08

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Как это работает?

в Буддизме существуют три вида Страдания

.

Изменено Alisa777 (2017-05-28 13:35:41)

Не в сети

#73 2017-05-28 13:50:10

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Как это работает?

то,что обычные люди принимают за страдания с позиции Буддизма являются симптомами страдания и говорится о 3 видах;страдание через Боль,негативные эмоции,психические расстройства и т.д;Страдание перемен(смена одного фактора на терзания противоположного):всепроникающее страдание(жизнь в постоянном помрачнении ссознания).В основном мы предаемся страданию перемен,являющихся целью наших стремлений,понимание этого приводит к Счастью.как только человек признает страдание перемен за страдание.то исчезнет мирская привязанность и мотивация.Постоянные помрачнения приводят к Всепроникающему страданию -это сплошная болезнь тела и ума)этот тип страдания является основой всех страданий.Человек избавившийся от подобного страдания любые негативные высказывания.замечания в свой адрес принимает с пользой для себя.ни несут удовлетворение.Поэтому для избавления от страдания необходимо избавиться от Всепроникающего страдания)
Любой человек желает и направляет все свои стремления для избавления от страданий,однако больщинсттво хотят изменить внешние условия.так он не излечит рану.а всего лишь оградится от внешнего мира.Пытаясь изменить внешние условия человек не получает результата,при затрате множества усилий.
Приразмышлениях о страданий в глубине вашей души родится непреодолимое желание освободится от них.пока вы находитесь в колесе Сансары вы не можете быть счастливым,в ней счасстьем является страдание перемен.
четыре великих потока страдания;
страдание рождения
страдание старости
страдание болезни
страдание смерти

[Ссылка]

Изменено Alisa777 (2017-05-28 13:52:06)

Не в сети

#74 2017-05-28 16:27:44

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Как это работает?

Alisa777 пишет:

но сохранять его в любых Ситуациях дано не многим можно сказать Избранным)

А что такого уж плохого испытывать разные эмоции? В негативных эмоциях тоже ничего плохого нет, главное на долго не зависать в негативных состояниях. Позитивные эмоции даже сильнее после негативных, своеобразные качели)
Я не верю в перманентное состояние счастья вне зависимости от ситуации, даже если такое бывает, то у чела явно не в порядке что-то с головой.

Изменено Life-inventor (2017-05-28 16:31:05)

Не в сети

#75 2017-05-28 16:35:49

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Как это работает?

Если у тебя жизнь это боль и страдания, то надо что-то делать, менять ситуацию, найти свои цели (в идеале одна Цель, достигнув которой поймёшь, жизнь прожита точно не зря) и двери (свою дорогу), реализовывать свой потенциал. А потенциал очень большой у всех людей.

Изменено Life-inventor (2017-05-28 16:41:42)

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела