Полюбила!. Что делать? / Взаимоотношения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#1 2011-06-25 10:52:36

Ун-дина
да просто так, без титулов
Откуда Посиделкино на Гудзоне
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 362
Рейтинг :   256 

Полюбила!. Что делать?

kiss

тема открыта для всех желающих общацца по сабжу

Изменено Ун-дина (2011-06-25 14:50:03)

Не в сети

2011-06-25 10:52:36

AdSence
Thanks to ads

Re: Полюбила!. Что делать?



#2 2011-06-25 13:30:04

ru
неорганическая форма жизни
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 51
Рейтинг :   11 

Re: Полюбила!. Что делать?

[Ссылка]

Не в сети

#3 2016-01-18 10:06:03

Hermione
христианка
Зарегистрирован: 2015-08-31
Сообщений: 2,177
Рейтинг :   394 

Re: Полюбила!. Что делать?

Hermione пишет:

Кажется, я влюбилась...

Отбой, у него девушка. Нельзя влюбляться.
sad

Не в сети

#4 2016-01-18 10:12:11

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Полюбила!. Что делать?

Hermione пишет:

Отбой, у него девушка. Нельзя влюбляться.

Та же проблема  sad  У нее - парень.

Не в сети

#5 2016-01-18 10:21:18

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Полюбила!. Что делать?

От колдун щас бы сказал, что никакая это не проблема!..  biggrin

Не в сети

#6 2016-01-18 10:35:46

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,923

Re: Полюбила!. Что делать?

Колдун именно это и подумал.
За свое счастье надо бороться.
А потом кто знает, может вот так вы их оставили, а они потом будут несчастны.

У колдуна было такое в жизни, когда он спасал и его спасали smile

Не в сети

#7 2016-01-18 10:47:37

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Полюбила!. Что делать?

колдунkiss

Не в сети

#8 2016-01-18 11:44:20

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Полюбила!. Что делать?

Ой как интересно..
Я тож считаю, что надо попробовать.
Я давно слышала психолог в передаче сказала, что даже к женатым надо подкатывать. А то типа, если там что то не так, то они все равно разведутся.
Но это в теории конеш.

А на практике, по моему Маска видео Виктории выкладывала. Так там Виктория сразу говорит: не теряйте время, не отбивайте- что то типа такого.
Короче, зыбкая грань

У кого еще какое мнение?

Не в сети

#9 2016-01-18 14:01:03

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Полюбила!. Что делать?

Маска, колдун, да чего вы прицепились к этому слову?))) Лично я особо не гружусь, разве что немного неприятно.

Не в сети

#10 2016-01-18 14:48:46

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,923

Re: Полюбила!. Что делать?

Ksertoo пишет:

разве что немного неприятно.

Да тебе не просто неприятно, ты готов это терпеть. Вот тут вся загвоздка. Зачем это тебе.

Не в сети

#11 2016-01-18 14:54:24

Hermione
христианка
Зарегистрирован: 2015-08-31
Сообщений: 2,177
Рейтинг :   394 

Re: Полюбила!. Что делать?

Тут вопрос не в том, получится или не получится. Вопрос - а надо ли оно мне?
Потому что если я захочу, то получу его, насчёт этого у меня есть твёрдое внутреннее знание, и никаких сомнений. Стоит только вознамериться.

Короче, ситуация такая: он раньше в меня был влюблён, а у меня ответных чувств не было, я его отшила и долгое время игнорировала. Во-первых, моё сердце тогда было занято другой (безответной) любовью, а во-вторых, я этого воздыхателя сначала толком-то и не рассмотрела, сразу отмела его, хотя узнавая ближе стала понимать, что хороший парень вед и зря я наверное его отшила. А потом и вовсе какое-то время не виделись. А сейчас, когда я поняла, что влюбилась в него, оказывается, у него уже девушка появилась. И вот сейчас я ревную. Да и кусаю локти, что профукала свой шанс.
Так как он уже точно был в меня влюблён в меня, то я считаю, что заново пробудить в нём чувства вполне реально. Не так давно это было, ещё в конце весны вроде бы я нравилась ему. Да и соперница по многим параметрам мне проигрывает, как мне кажется. Тут вопрос, а надо ли мне всё это. Потому что, во-первых, я его не сразу полюбила и долгое время его отшивала (на то ведь были какие-то причины), во-вторых, он уже занят, и мне не очень-то нравится идея вклиниваться в уже сложившуюся пару. Ситуация осложняется ещё тем, что с его подругой я весьма тесно связана, нам в ближайшие полгода вместе над одним проектом работать, поэтому надо бы с ней дружеские отношения сохранить, а если я у неё парня уведу, то негативные чувства с её стороны мне обеспечены, а это очень нежелательно. Я, правда, не знаю, что там у них и насколько серьёзно, но вот уже несколько месяцев они вроде встречаются.

Я влюблена, но не безумно. Важность низкая. Он для меня не центр Вселенной. Так что сейчас и отступить легко, погасить зарождающиеся чувства, и в наступление идти легко, потому что важность низкая, потому что меня устроит любой исход событий (а я не знаю, что лучше - быть с ним или не быть; как сложится - так мне во благо), и воспринимаю я это как игру. Только вот играть чужими жизнями и чувствами нельзя. Но лёгкость ощущения как в игре. Будто бы всё понарошку.
Так что я на развилке. К чему приведу единство души и разума, туда и пойду. Сейчас я на удивление спокойна и наблюдаю ситуацию отстранённо, как бы со стороны.

Я сильная, моя душа очень закалилась предыдущим опытом. Проходила и то, что человека надо отпустить, и что с соперницей подружиться. Тяжёлые уроки были. От ревности и зависти избавлялась, от желания обладать. Училась любить безусловно. Очень трудный путь проходила, путь безответной любви. И прошла достойно.
Не понятно, то ли мне сейчас тот же самый урок отрабатывать, то ли тут противоположный сценарий надо выбрать: идти и бороться за любовь. Я не знаю. Я даже не знаю, действительно ли сейчас люблю. Не любовь это, а пока только влюблённость. Может перерасти в любовь. А может и ничего не вырасти, если сейчас это деревце обрубить в самом начале.

Слушаю шелест утренних звёзд. Ответ: надо пробовать.
Я жалеть буду, если не попробую.

Да и он, я так чувствую, только рад будет. Не могли же у него так быстро чувство пройти. Он, скорее всего, переключился на эту девушку только потому, что я была недоступна.
А вот девушку эту мне жалко. Да и не хочу для неё врагом стать. Хотя фиг его знает, насколько она его любит. Может, она с ним тоже от нечего делать. А вдруг нет, вдруг у них там любовь?

А вообще западня, люди. Не знаю, не будь у меня соперницы, разгорелось ли бы во мне так желание его получить.
Во мне вообще дух конкуренции очень высок.

Вот я и пытаюсь разобраться, действительно ли я хочу быть с ним вместе или просто хочу самоутвердиться, доказать, что я лучше чем она, вернуть себе трофей, так сказать.
Хотя влюбилась я ведь уже до этого.
Сама запуталась.

Что вы вообще думаете по поводу всей этой ситуации?

Изменено Hermione (2016-01-18 14:58:31)

Не в сети

#12 2016-01-18 16:18:02

Ксельма
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-29
Сообщений: 552
Рейтинг :   132 

Re: Полюбила!. Что делать?

Hermione, А все же, когда в тебе влюбленность проснулась, когда узнала, что у него девушка появилась и он, хороняка такой, по тебе сохнуть перестал?
или как-то парень себя особо проявил, и ты увидела его с другой стороны?
а может какой сон приснился легкой эротической направленности?
тут все важно.

Не в сети

#13 2016-01-18 16:57:19

Strelets
Мужчина
Откуда Питер
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17
Рейтинг :   

Re: Полюбила!. Что делать?

Тук-тук, извините за вмешательство, но вот мои 2 копейки:

Hermione пишет:

Вопрос - а надо ли оно мне?

это не вопрос, а ответ)) Знаешь, когда подбрасываешь монетку с двумя вариантами ответов, то пока она в полёте уже знаешь (надеешься) на определенный результат - это и есть правильный ответ, независимо уже от того, как упадёт монетка))) Раз ты задаёшься этим вопросом, то тебе оно НЕ НУЖНО! Переключись уже на новое знакомство, здесь ты даже если добьешься его, всё равно расстанешься рано или поздно - не трать времени. Тебе же не нужен очередной проходной вариант?

Не в сети

#14 2016-01-18 17:15:11

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,923

Re: Полюбила!. Что делать?

А чтобы время с человеком не провести, даже если расстанешься потом.
Вот странные вы. Она замуж з анего собралась или просто общаться?
Не, ну раз сама спрашивает надо чи ни, так уж тогда точно сама знает
А я б попробовал все равно smile

Не в сети

#15 2016-01-19 00:59:00

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Полюбила!. Что делать?

Я думаю. Напишу попозже.

Но первое, что приходит в голову: раз один раз не понравился, что то в нем есть, что тебя не устраивает.
И ничего в нем не изменилось. Люди вообще координально не меняются.
По логике вещей не нужен.
Здесь капкан: но нет базы данных для выбора. Было бы 250 молодцев прям не знаю кого выбрать, за одного не цеплялись бы...
Но еще подумаю.

Не в сети

#16 2016-01-19 01:56:40

Hermione
христианка
Зарегистрирован: 2015-08-31
Сообщений: 2,177
Рейтинг :   394 

Re: Полюбила!. Что делать?

Спасибо всем отозвавшимся! smile

Strelets пишет:

Раз ты задаёшься этим вопросом, то тебе оно НЕ НУЖНО!

Вот мне тоже помнится, что даже в ТС было написано: если присутствуют сомнения, то это не ваше.

колдун пишет:

А чтобы время с человеком не провести, даже если расстанешься потом.

Конечно, можно и так. А с другой стороны - не хочется тратить время и силы на изначально бесперстиктивные отношения. Тогда уж лучше искать того самого. Хотя как его встретишь и поймёшь, что это он, если отношений ни с кем не строишь? А вдруг он и есть тот самый?

Ксельме и Розе отвечу чуть позже.

Не в сети

#17 2016-01-19 03:10:26

Ксельма
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-29
Сообщений: 552
Рейтинг :   132 

Re: Полюбила!. Что делать?

Hermione пишет:

Слушаю шелест утренних звёзд. Ответ: надо пробовать.

а теперь мозг включился:"

Hermione пишет:

не хочется тратить время и силы на изначально бесперстиктивные отношения.

Надо попробовать, опыта набираться. Встречаться с парнями и еще главное, уметь расставаться.
А то потом раз - и у тебя трое детей..)

Не в сети

#18 2016-01-19 05:26:14

sonja
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 154
Рейтинг :   11 

Re: Полюбила!. Что делать?

Hermione пишет:

Да и он, я так чувствую, только рад будет

smile Ну еще бы он не рад был. Сначала прогнали, а потом внимание проявили. На такой ситуации себе самомнение ого-го как подогреть можно.

Hermione пишет:

А вот девушку эту мне жалко.

Она такая безхарактерная, что отдаст его тебе "без боя"?

...а вообще,  если есть сомнения - значит "не надо". Потому что когда "надо" , да еще и  "доступно" - мы все идем и берем, а не раздумываем.
Значит, что-то тут не так.
Может стоит для разминки построить глазки другим знакомым парням, спровоцировать себе парочку-другую ни к чему не обязывающих свиданий?

Не в сети

#19 2016-01-19 05:51:13

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Полюбила!. Что делать?

sonja пишет:

Может стоит для разминки построить глазки другим знакомым парням, спровоцировать себе парочку-другую ни к чему не обязывающих свиданий?

biggrin

Идея отличная!.. Годится тем, кто любит общаться "в принципе"... для них это не затратно.
Что делать тем, кто в общении избирателен??? ))) Тем, кто не может/не хочет разминаться??? Тем, кому это просто скучно??? )))

Не в сети

#20 2016-01-19 06:43:04

Hermione
христианка
Зарегистрирован: 2015-08-31
Сообщений: 2,177
Рейтинг :   394 

Re: Полюбила!. Что делать?

Ксельма пишет:

Hermione, А все же, когда в тебе влюбленность проснулась, когда узнала, что у него девушка появилась и он, хороняка такой, по тебе сохнуть перестал?
или как-то парень себя особо проявил, и ты увидела его с другой стороны?
а может какой сон приснился легкой эротической направленности?
тут все важно.

Ксельма, не было одного такого момента, какой-то точки, когда я влюбилась. Нельзя разделить на "до", когда мне было пофигу, и "после", когда я - опа! - вдруг влюбилась. Чувства к нему просыпались постепенно. Когда я начала узнавать, какие у него интересы, мировоззрение, хобби, характер (у нас много чего схожего в этих сферах). Так-то мы с ним это не обсуждали, я просто наблюдала за ним со стороны в жизни и в интернете. Когда начала постепенно замечать какие-то его достижения в том, чем он занимается. Когда я поняла, что он серьёзно в меня влюблён и уже много месяцев это не проходит. Вот это, наверное, самый ключевой пункт. Как он бесконечно ходил вокруг меня, пытался подступиться. Другого отошьёшь, он ответит "нет так нет" и дальше пойдёт другую искать. А этому я реально в душу запала. И я ничего особенного не делала. Вообще ничего. Я просто была собой. Для других я и так и эдак пыталась понравиться, стремилась к какому-то совершенству, одевала маски. А тут появился он, которому я нравлюсь такая, какая я есть и мне ничего не надо делать. Он полюбил меня настоящую. На самом деле мысли, а что мне с ним делать и зачем мне он, были уже чуть ли не с самого начала. И вот постепенно, очень постепенно он мне нравился всё больше и больше, хотя внешне я это никак не показывала. А ещё я нашла его блог, где он писал стихи о любви. Представляете? Стихи, вдохновлённые мною. Сами стихи мне не очень-то понравились, но сам факт их наличия...
Напомню, что тогда я любила другого. Моё сердце было занято. И пусть та любовь была безответна, бесперспективна и обречена на провал, и я уже долгое время пыталась от неё избавиться, я всё же любила. Там вообще длинная история была. Почти шесть лет длилась. Если очень обобщённо, то первые четыре года я безответно любила, а последние два пыталась эту любовь стереть. Долгий и очень болезненный процесс. Конечно, со временем эта любовь уже дохла, я сознательно её душила, но волнообразно она вспыхивала вновь. И тут появился вот этот вот парень на горизонте прошлой осенью. Влюблённый в меня. Так как я в него с первого взгляда не влюбилась, моей первой мыслью было: "О Боже, что делать, что делать!" Я не хотела с ним идти на свидание, потому что видела, насколько сильно я ему нравлюсь и насколько это важно для него. Боялась дать ему лишнюю надежду, потому что знала насколько ядовиты и опасны подобные надежды. Именно благодаря пустым надеждам моя предыдущая история любви длилась так долго и так мучительно. Я не собиралась брать такой грех на душу - влюбить в себя человека, поиграть его чувствами, а потом пусть он безответной любовью мучается. Я слишком хорошо знала, каково это. Я очень хорошо понимала, что он чувствует, потому что сама находилась в такой же ситуации по отношению к другому человеку. Поэтому я выбрала самый гуманный и правильный, как мне тогда казалось, путь: демонстрация полного равнодушия, безразличие и игнорирование. Чтобы он в меня не влюблялся сильнее, чтобы вскоре отстал и забыл меня. Потому что я по собственному опыту знала, как влюблённый человек в малейшем взгляде, дружелюбном жесте или обычном разговоре со стороны любимого склонен искать в них подтверждение симпатии и ловить какие-то надежды на любовь (по крайней мере у меня так было). Поэтому я строго решила для себя: никаких надежд и шансов не давать. Я же не знала, что это не поможет и что моя недоступность только ещё сильнее подожжёт его чувства. И я же не могла предположить, что сама тоже начну в него влюбляться.
В общем, мы ценим то, что имеем, только тогда, когда это теряем. Поэтому если и выделять какой-то поворотный момент, то это лето прошлого года, когда мы не виделись. Много думала о нём. И о том, что всё-таки следовала дать ему шанс. А ещё тем летом я наконец-то окончательно расставила точки над "i" в той моей долгой безответной любви. Я завершила те чувства навсегда и бесповоротно. Наконец-то почувствовала, что свободна. И душа моя свободна. И что я могу любить кого-то другого. Кстати, большую роль в моём "излечении" играет именно этот парень. Клин клином вышибают. Только у меня этот процесс вышибания кмким-то долгим получился.
Моей мыслью было: вот осенью начнётся учёба, мы снова с ним будем пересекаться, и я попытаюсь с ним пообщаться. Но как-то не вышло. Во-первых, почти весь первый месяц учёбы, сентябрь, я пролежала дома больная (может кто помнит, у меня была долго высокая температура по непонятным причинам). Во-вторых, когда я вернулась на учёбу, я его что-то почти не встречала: на лекции, которые у нас совпадают, он почти не ходил, и специально встреч со мной не искал. В-третьих, мне есть чем в жизни заняться, целей много, и я так сильно была увлечена учёбой и работой, крутилась как белка в колесе, что любовные вопросы как-то совсем на задний план отодвинулись. В-четвёртых, я не настолько была влюблена, чтобы гореть мыслями только о нём. Думала, если надо будет, то он сам меня найдёт и всё сложится.
А он (видимо, это случилось летом) переключился на другую девушку. Поэтому и неинтересовался ведь мною последние полгода. Я их вместе видела пару раз, но не придала этому такого большого значения. Да и сомневалась до сих пор, а нужен ли он мне, и да ну его нафиг, может не нужен.
Сейчас вот после сессии, когда безумный круговорот жизни закончился,  о решила что нужен. И ещё не понимала, как я, дура такая, могла упустить такого хорошего парня. И поняла, что, кажется, влюбилась ведь я в него за это время.
Зарегистрировалась недавно в соцсети, где он есть. Через две недели добавила его в друзья. Думала, может, он напишет мне, если я ему до сих пор нравлюсь. Не написал. Вместо этого опубликовал фото, где он вместе с той девушкой. Сижу, ревную. Злюсь за себя. Вот ничто так не бесит как упущенные возможности. Потому что я с ним даже ни на одно свидание не сходила (хотя он приглашал), только на учёбе общались. А может быть я после одного-двух свиданий поняла бы, что мы не пара и со споуойной уверенностью поставила бы точку в этой истории. А может быть и нет, можетбы у нас сложились бы счастливые отношения. Вот сейчас сиди и гадай, "что было бы, если бы...".
А сейчас-то что? Сейчас уже поздно брыкаться наверное.
Не хочу себе карму портить, пару разрушать. Как бы не вернулось потом это бумерангом.
Хотя забавно вообще-то. Я всегда так сильно волнуюсь, как бы кому жизнь не сломать и чувства не задеть. А свои интересы всегда в сторонке оставляю. Не знаю.

Не в сети

#21 2016-01-19 06:49:39

Hermione
христианка
Зарегистрирован: 2015-08-31
Сообщений: 2,177
Рейтинг :   394 

Re: Полюбила!. Что делать?

sonja пишет:

Она такая безхарактерная, что отдаст его тебе "без боя"?

Да нет, конечно.
Только в том-то и дело, что "бой" с ней устраивать не хочу. Она же мне тоже нравится как человек, и я ей желаю счастья. Нельзя мне с ней вообще становиться врагами. Нам надо дружеские отношения сохранять. Хотя бы ради нашего общего дела.
Вот пока предыдущий длинный пост писала, она мне позвонила по кое-каким вопросам, связанными с  учёбой. Что-то у меня не очень весёлый голос был. Мне самой как бы её не возненавидеть...
Зависть и ревность, мои давние "друзья". Боже, я же уже это прорабатывала! Ну почему снова?!

Не в сети

#22 2016-01-19 06:51:56

Hermione
христианка
Зарегистрирован: 2015-08-31
Сообщений: 2,177
Рейтинг :   394 

Re: Полюбила!. Что делать?

sonja пишет:

Может стоит для разминки построить глазки другим знакомым парням, спровоцировать себе парочку-другую ни к чему не обязывающих свиданий?

Тоже как вариант, спасибо.
Да и вообще, не единственный же он мужчина в мире!
Нельзя за конкретных людей цепляться.
Это я тоже уже проходила.

Изменено Hermione (2016-01-19 06:56:03)

Не в сети

#23 2016-01-19 06:54:50

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Полюбила!. Что делать?

Hermione, это sonja!

sonja, тебе спасибо от Hermione!..  smile

Не в сети

#24 2016-01-19 06:54:53

Hermione
христианка
Зарегистрирован: 2015-08-31
Сообщений: 2,177
Рейтинг :   394 

Re: Полюбила!. Что делать?

Чувствую себя как на пересдаче экзамена.
Только этот левел уже сложнее. Если в предыдущей ситуации парню почти пофиг на меня было, то этот изначально был в меня влюблён. Посложнее уравнение будет.
Вот вообще не понимаю, в чём задача.
Каждая жизненная ситуация - это ведь какой-то урок.

Не в сети

#25 2016-01-19 06:57:15

Hermione
христианка
Зарегистрирован: 2015-08-31
Сообщений: 2,177
Рейтинг :   394 

Re: Полюбила!. Что делать?

Маска, да, подправила цитату. Просто брала из места, где ты цитируешь Соню, поэтому так вышло. biggrin

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела