Визуализация процесса или конечного результата / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#1 2023-11-15 23:58:59

Пак Со Джун
Участник
Зарегистрирован: 2023-08-29
Сообщений: 48
Рейтинг :   

Визуализация процесса или конечного результата

Здравствуйте, Докторы Стрэнджы. Зеланд пишет, что визуалка того, что уже сбылось и есть вообще мало эффективна в сравнении с визуалкой процесса. Так ли это. Поделитесь опытом. Правда я буду делать закладку мыслей по Фокуснику, т.к. визуалка для меня недостижима, но это не суть, т.к. Фокусник закладку приравнивает к визуалке.

Не в сети

2023-11-15 23:58:59

AdSence
Thanks to ads

Re: Визуализация процесса или конечного результата



#2 2023-11-16 04:11:14

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Визуализация процесса или конечного результата

Пак Со Джун пишет:

визуалка того, что уже сбылось

зачем вообще визуализировать - уже проявленное в миръ - это не имеет ни какого смысла

Пак Со Джун пишет:

мало эффективна в сравнении с визуалкой процесса

процесса чего именно, уточни?

Пак Со Джун пишет:

визуалка для меня недостижима

всё и для всех в этом мире достижимо, разница лишь в том, что кто то себе ограничивает в достижениях, а кто то нет)

Пак Со Джун пишет:

Докторы Стрэнджы

это хто такие?)))

Не в сети

#3 2023-11-16 10:17:47

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,760
Рейтинг :   1622 

Re: Визуализация процесса или конечного результата

Ведич пишет:

это хто такие?)))

Как же так не знать классику ?
dr_strangelove.1700147834.jpg

Не в сети

#4 2023-11-16 12:01:07

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Визуализация процесса или конечного результата

Blackbird пишет:

не знать классику

Пак Со Джун, обратился (ась) (не ведаю кто скрыт под этим ником) к неким Докторам Стрэнджам, коих здесь я не встречал, но тем не менее ответил автору тему, и всё же, вопрос кто такие тут эти Докторы Стрэнджы - для меня не раскрыт, ибо допускаю, что автор может иметь ввиду кого угодно))

Изменено Ведич (2023-11-16 12:02:26)

Не в сети

#5 2023-11-16 17:55:19

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,760
Рейтинг :   1622 

Re: Визуализация процесса или конечного результата

Ведич пишет:

Пак Со Джун, обратился (ась) (не ведаю кто скрыт под этим ником) к неким Докторам Стрэнджам, коих здесь я не встречал, но тем не менее ответил автору тему, и всё же, вопрос кто такие тут эти Докторы Стрэнджы - для меня не раскрыт, ибо допускаю, что автор может иметь ввиду кого угодно))

Самое интересное что я подумал про другой фильм smile А тут оказывается есть вполне современный где есть некий Доктор Стрэндж гуглиться на раз . Так что товарищ Пак тоже классику не знает нифига smile

Не в сети

#6 2023-11-17 01:54:14

Пак Со Джун
Участник
Зарегистрирован: 2023-08-29
Сообщений: 48
Рейтинг :   

Re: Визуализация процесса или конечного результата

зачем вообще визуализировать - уже проявленное в миръ - это не имеет ни какого смысла

Тогда я пошел дальше спать))

процесса чего именно, уточни?

Визуализация процесса достижения цели по Зе Ступень 2, где то середина книги

всё и для всех в этом мире достижимо, разница лишь в том, что кто то себе ограничивает в достижениях, а кто то нет)

Просто закладку мыслей я могу делать прямо сейчас а визуалке буду осваивать хз вообще сколько

это хто такие?)))

Это маг и волшебник 80 уровня, а в другом фильме это Шерлок холмс

Добавлено спустя  125 s
Самое интересное что я подумал про другой фильм smile А тут оказывается есть вполне современный где есть некий Доктор Стрэндж гуглиться на раз . Так что товарищ Пак тоже классику не знает нифига smile

Я этого блондика впервые в жизни вижу))

Не в сети

#7 2023-11-17 03:59:42

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Визуализация процесса или конечного результата

Пак Со Джун пишет:

Визуализация процесса достижения цели

понял, я всё же предпочитаю чёткое задание цели, при этом нужно хорошо понимать - для чего вообще всё это нужно, и плюсом визуализация цели в моём владении/взаимодействии. Если человек по какой то причине не хочет заниматься визуализацией, то можно ограничиться качественно выполненным заданием цели, правда и тут нужно воображать цель как таковую, но не в таком продолжительном периоде.
Не помню, что там писал автор ТС, но визуализация процесса достижения цели - ограничивает пути воплощения и т.о. значительно затрудняет сам процесс.

Пак Со Джун пишет:

Тогда я пошел дальше спать

что ты имеешь ввиду под "спать"?

Не в сети

Поблагодарил:

Пак Со Джун

#8 2023-11-17 04:50:58

Пак Со Джун
Участник
Зарегистрирован: 2023-08-29
Сообщений: 48
Рейтинг :   

Re: Визуализация процесса или конечного результата

Тогда я пошел дальше спать

что ты имеешь ввиду под "спать"?

Это я ерунду написал. Не обращай внимания.

Не в сети

#9 2023-11-17 05:02:09

Пак Со Джун
Участник
Зарегистрирован: 2023-08-29
Сообщений: 48
Рейтинг :   

Re: Визуализация процесса или конечного результата

Визуализация процесса достижения цели

понял, я всё же предпочитаю чёткое задание цели, при этом нужно хорошо понимать - для чего вообще всё это нужно, и плюсом визуализация цели в моём владении/взаимодействии. Если человек по какой то причине не хочет заниматься визуализацией, то можно ограничиться качественно выполненным заданием цели, правда и тут нужно воображать цель как таковую, но не в таком продолжительном периоде.
Не помню, что там писал автор ТС, но визуализация процесса достижения цели - ограничивает пути воплощения и т.о. значительно затрудняет сам процесс.

Спасибо за ответ.
Я не против визуализации. Я обеими руками за. Просто я не визуал. Мне сложно представлять и удерживать в голове четкую картину/образ да ещё если образ динамичный и там все двигается- караул. Но развивать этот навык буду.
Фокусник в книге эмур пишет, что Закладка мыслей по эффективности равноценна визуализации. Представлять и ощущать эмоции у меня получается неплохо.

Не в сети

#10 2023-11-17 05:51:38

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Визуализация процесса или конечного результата

Пак Со Джун пишет:

Представлять и ощущать эмоции у меня получается неплохо.

Это  и есть визуализация. Сначала эмоции, картинка приложится.

Пак Со Джун пишет:

сложно представлять и удерживать в голове четкую картину/образ да ещё если образ динамичный и там все двигается

как в дораме?))))

Не в сети

#11 2023-11-17 07:01:04

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Визуализация процесса или конечного результата

Пак Со Джун пишет:

Закладка мыслей по эффективности равноценна визуализации.

да, это то, о чём я говорил выше про "задание цели", но ежели сюда добавить ишо и картинку, то будет получшее)

Пак Со Джун пишет:

удерживать в голове четкую картину/образ

судя по всему у тебя где то себе-запрет стоит на воображение чего/кого либо, посмотри в эту сторону)
Пак Со Джун, для ответа на конкретные высказывания, выдели текст высказывания и нажми кнопку "цитата" в правом, верхнем углу сообщения, возле ника автора сообщения, т.о. получишь готовую текстовую форму в поле "быстрый ответ", где и ответишь на выделенное сообщение)

Не в сети

#12 2023-11-17 07:01:48

Пак Со Джун
Участник
Зарегистрирован: 2023-08-29
Сообщений: 48
Рейтинг :   

Re: Визуализация процесса или конечного результата

Это  и есть визуализация. Сначала эмоции, картинка приложится.

Отлично!

как в дораме?))))

Ахаха) Да, как в какой нибудь дорамке)))

Не в сети

#13 2023-11-17 07:17:27

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 432
Рейтинг :   159 

Re: Визуализация процесса или конечного результата

Пак Со Джун пишет:

То есть все таки с картинкой эффективнее)

Ну так то все вокруг состоит из картинок, это если конкретную вещь задаёшь, а как же иначе привлечешь желаемое) хотя это тоже своего рода ограничение, привлечь можно и ощущение, чувство, у него нет картинки.

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#14 2023-11-17 08:03:39

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,760
Рейтинг :   1622 

Re: Визуализация процесса или конечного результата

Пак Со Джун пишет:

Я этого блондика впервые в жизни вижу))

У нас этот фильмец выходил в прямом переводе "Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу (1963)" Стенля Кубрик снимал  biggrin
Так в чем все таки проблема с визуализацией - буквов много но ничо не понял я  smile

Изменено Blackbird (2023-11-17 08:03:57)

Не в сети

#15 2023-11-17 08:12:26

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Визуализация процесса или конечного результата

EVA 05 пишет:

привлечь можно и ощущение, чувство

ощущению/чувству идущему от любого из доступных человеку источников - всегда предшествует событие на каком либо уровне бытия этого человека, где всегда задействуются (в последовательности) ум - воображение - ум - событие - ум - ассоциации - ум - ощущения - ум - чувства ..., где ум выступает в роли того - кто разъясняет и воображает сие бытие)

а что же такое воображение - это способность ума видеть/слышать/чувствовать необходимое - во внутреннем своём пространстве, вне пределов проявленного мира, но от этого не менее проявленное, и ограниченное внутренним пространством ума человека)

Не в сети

#16 2023-11-18 20:24:51

Пак Со Джун
Участник
Зарегистрирован: 2023-08-29
Сообщений: 48
Рейтинг :   

Re: Визуализация процесса или конечного результата

Пак Со Джун, для ответа на конкретные высказывания, выдели текст высказывания и нажми кнопку "цитата" в правом, верхнем углу сообщения, возле ника автора сообщения, т.о. получишь готовую текстовую форму в поле "быстрый ответ", где и ответишь на выделенное сообщение)

Простите, я не смог. Я честно старался, но не смог.

Добавлено спустя  258 s
судя по всему у тебя где то себе-запрет стоит на воображение чего/кого либо, посмотри в эту сторону)

Как это сделать?  Как решить эту задачу?

Добавлено спустя  382 s

EVA 05 пишет:

Ну так то все вокруг состоит из картинок, это если конкретную вещь задаёшь, а как же иначе привлечешь желаемое) хотя это тоже своего рода ограничение, привлечь можно и ощущение, чувство, у него нет картинки.

Амальгамы. Вот например Мой мир заботится обо мне. Всегда. И днём и ночью. Координация намерения тоже ниче так работает. Но ее я только только осваиваю.

Добавлено спустя  102 s

Ведич пишет:

Пак Со Джун, для ответа на конкретные высказывания, выдели текст высказывания и нажми кнопку "цитата" в правом, верхнем углу сообщения, возле ника автора сообщения, т.о. получишь готовую текстовую форму в поле "быстрый ответ", где и ответишь на выделенное сообщение)

Все, спасибо, получилось.
Куда перевести деньги?)))

Добавлено спустя  154 s

Искательница пишет:

как в дораме?))))

Поговорим об этом? Пересмотрел все. Может что посоветуешь? Только не мелодрамы. Мне нра боевики экшн триллер.

Не в сети

#17 2023-11-18 20:40:25

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Визуализация процесса или конечного результата

Пак Со Джун, чем сильнее вера, тем лучше результат, сомнения убивают все. Даже если человек хороший визуал, но где то сидит внутри  сомнение, рещультата скорее всего не будет. Ту как бы сделать установку "я уверен это стаботает", как то так и без разницы делаешь ли ты карту желаний, виализируешь, просто крутишь слайды, главное что б процесс не был мучительным, а делалось все с надеждой и в удовольствие, как то так.

Не в сети

#18 2023-11-18 20:43:52

Пак Со Джун
Участник
Зарегистрирован: 2023-08-29
Сообщений: 48
Рейтинг :   

Re: Визуализация процесса или конечного результата

Ведич пишет:

судя по всему у тебя где то себе-запрет стоит на воображение чего/кого либо, посмотри в эту сторону)

Как его снять? Как снять запрет на зарабатывание денег? Нормальных денег, я чую он есть во мне.

Добавлено спустя  120 s

NaFanni пишет:

крутишь слайды

Что это такое?

Добавлено спустя  192 s
Мне оч нравится ТС. Я вторую книжку не могу дослушать. Остановлюсь на пятой. На шестой говорят афтор засвистел- мне туда не надо

Добавлено спустя  348 s

Blackbird пишет:

Так в чем все таки проблема с визуализацией - буквов много но ничо не понял я 

Не могу не умею про себя представлять желаемое. Не желаемое за действительное- это ваще легко))) А вообще представлять. Я знаю что есть методики для развития этого навыка, но пока даже до них руки не доходят.

Не в сети

#19 2023-11-18 21:06:24

Пак Со Джун
Участник
Зарегистрирован: 2023-08-29
Сообщений: 48
Рейтинг :   

Re: Визуализация процесса или конечного результата

Ведич пишет:

, и плюсом визуализация цели в моём владении/взаимодействии.

Можно по подробнее? Я немного не далёкий)

Добавлено спустя  296 s

Ведич пишет:

Не помню, что там писал автор ТС, но визуализация процесса достижения цели - ограничивает пути воплощения и т.о. значительно затрудняет сам процесс.

Вот это тоже чувствуется, но пока не хватает слов выразить внятно.

Не в сети

#20 2023-11-19 00:18:35

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,760
Рейтинг :   1622 

Re: Визуализация процесса или конечного результата

Пак Со Джун пишет:

Не могу не умею про себя представлять желаемое. Не желаемое за действительное- это ваще легко))) А вообще представлять. Я знаю что есть методики для развития этого навыка, но пока даже до них руки не доходят.

Вы таки не понимаете как вам несказанно повезло  biggrin  В этом самом трыньсерфинге упоминают штаа если у вас богатое воображение и вы хорошо представили все очучения от обладания мечтой - то есть мысленно ёй "пообладали" то задание считается выполненным ибо все ощущения вы уже получили . Все типа свободен чо тебе еще надо  dirol
Так что хорошее воображение тут палка о двух концах ...
Все таки интересно какой то психологический карачун у вас застрял что ли .. Вы сцену из какогоить фильма вспомнить могете ? А типа поставить мысленно себя на место главного героя например?

Не в сети

#21 2023-11-19 01:32:33

Пак Со Джун
Участник
Зарегистрирован: 2023-08-29
Сообщений: 48
Рейтинг :   

Re: Визуализация процесса или конечного результата

Blackbird пишет:

Вы таки не понимаете как вам несказанно повезло    В этом самом трыньсерфинге упоминают штаа если у вас богатое воображение и вы хорошо представили все очучения от обладания мечтой - то есть мысленно ёй "пообладали" то задание считается выполненным ибо все ощущения вы уже получили . Все типа свободен чо тебе еще надо 

Это я так неудачно пошутил. Конечно же все не так. Пока что получается осознанно проговаривать и чувствовать амальгаму мой мир.

Добавлено спустя  88 s

Blackbird пишет:

Все таки интересно какой то психологический карачун у вас застрял что ли ..

Неужели у всех это так легко получается..

Добавлено спустя  137 s

Blackbird пишет:

Вы сцену из какогоить фильма вспомнить могете ? А типа поставить мысленно себя на место главного героя например?

Всегда так делаю, когда фильм хороший. Ну это сериалы обычно.

Не в сети

#22 2023-11-19 06:17:26

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,760
Рейтинг :   1622 

Re: Визуализация процесса или конечного результата

Пак Со Джун пишет:

Неужели у всех это так легко получается..

За всех нИскажу но я еще со школы ощущил что вОкружающая действительность как то не айс от слова совсем поэтому стал мечтать . Теперь совершенно не сложно вообразить что угодно ..

Пак Со Джун пишет:

Всегда так делаю, когда фильм хороший. Ну это сериалы обычно.

То есть чисто технически с воображением проблем нет - надо проработать в чем же затык ..  О чем вы таки мечтаете и чего пытаетсь вообразить но не получается конкретно можете пример привести ?

Не в сети

#23 2023-11-19 08:33:01

Пак Со Джун
Участник
Зарегистрирован: 2023-08-29
Сообщений: 48
Рейтинг :   

Re: Визуализация процесса или конечного результата

Blackbird пишет:

То есть чисто технически с воображением проблем нет - надо проработать в чем же затык ..  О чем вы таки мечтаете и чего пытаетсь вообразить но не получается конкретно можете пример привести ?

Я когда ставлю себя на место гг я же вижу четкую яркую картинку. В голове такую картинку я пока не могу не увидеть не удерживать. Воображать ничего пока не пробовал конкретно. А что касается целей, то о них говорить не буду, т.к. ходят слухи, что если рассказать о цели кому то, то труднее будет достичь этой цели.

Не в сети

#24 2023-11-19 08:51:14

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,760
Рейтинг :   1622 

Re: Визуализация процесса или конечного результата

Пак Со Джун пишет:

Я когда ставлю себя на место гг я же вижу четкую яркую картинку. В голове такую картинку я пока не могу не увидеть не удерживать. Воображать ничего пока не пробовал конкретно. А что касается целей, то о них говорить не буду, т.к. ходят слухи, что если рассказать о цели кому то, то труднее будет достичь этой цели.

Тогда хрень получается . Ну ладно я своих целей не скрывал .. просто если б объяснил что за цель то было бы проще понять и может совет дать .. А вообще ... как это ничего не пробовал воображать чудеса какие то  shok  То есть технически чего то представить уже явно никакая не проблема - а вообразить что то СВОЕ уже траблы или нет ? Задумайся а что за цель такая которую представить почему то не можешь ? Если человек чего то хочет то он об этом МЕЧТАЕТ !!!! То есть знает он про трансерфинг или не знает он все равно мечтает .. Может цель то и НЕ ТВОЯ раз ничего не выходит ? Куча всякого информационного говна валиться на нас с интернетов , телевизоров (уже меньше) и пр .. Всякие марафоны успехов , мышлений миллионеров и подобных какашек - несите свои денешки и бла-бла-бла . Когда от этого говна в голове избавляешься то проступают истинные цели - правда можно остаться с пустотой наедине  dirol Правда все это бывает очень долго болезненно и с тяжелыми отходняками ...
А так визуализация была вещью не особо сложной - мне кадиллак нужен был красный эльдорадо 1959 модельного года . Я собрал кучу видео и фоток и собственно представлял оное - причем напряжно не было .. Правда лет через пяток лет выяснил штаа это такой символ из сказки . И нужно иметь в корне другую жизнь чтобы это иметь так как бы мне хотелось . Но попутно зато посыпались всякие ништяки - местами до "горшочек сука не вари больше" . Вот такая печаль - щас сижу на многих железяках  которые хотел и жду разрешения очередного кризиса  reflect

Не в сети

#25 2023-11-19 10:17:14

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,921

Re: Визуализация процесса или конечного результата

Психоистория тебе в печонку;)
Вот, ты ржачный!

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела