Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард (Страница 5) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#101 2023-10-10 11:22:44

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,422
Рейтинг :   4194 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Дада,я уже Мэри спросила, зачем это было, но и сама вспомнила.
Но, возможно, и для снятия важности сгодится?

Не в сети

2023-10-10 11:22:44

AdSence
Thanks to ads

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард



#102 2023-10-10 11:43:54

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Гелла пишет:

Но, возможно, и для снятия важности сгодится?

Хм. Мне кажется, нет. Для снятия важности у Годдарда одно лекарство — возвращаться в воображение, где желаемое уже есть. Я бы не стала вообще говорить себе «у меня этого не будет», для меня это звучит максимально неестественно, и вызывает внутренний протест!))

По идее, чтобы снять сомнения и важность желания, нужно, чтобы желание (хотение) растворилось. А растворится оно тогда, когда ты его исполнишь или осознаешь факт обладания им в сознании. То есть, зачем что-то хотеть, если это у тебя уже есть?

Я об этом напишу в следующем посте, в отличиях от ТС.

Но можно использовать любые техники снижения важности, и те, которые предлагал Зеланд. Например, осознать, что даже если желание не материализуется в 3D, конец света не наступит. Но я бы не стала фокусироваться на этом вообще. Я напоминаю себе, что attention is my currency)) Не хочу растрачивать внимание на то, что мне не нравится.

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#103 2023-10-10 11:55:11

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Вспомнила ещё интересный пост на тему «как представить богатство, если я никогда его не видел». Я обязательно выложу этот пост, он у меня в очереди, но сейчас скажу только то, что необязательно представлять жизнь миллиардера, если вы понятия не имеете, как она выглядит. Можно использовать аллегории!

Я как-то использовала визуализацию «река денег» (об этом я тоже напишу позже, когда буду рассказывать про свой опыт использования состояния близкого ко сну), я представляла, как купаюсь в деньгах, и это работало. Еще представляла, как деньги слетаются ко мне сами собой, как к магниту. Другой автор представлял, как сидит в комнате, вокруг него — горы денег, и он их пересчитывал, даже злился, что их слишком много)). Это как раз тот, который наманифестил себе 20 млн долларов.

Всё это неважно, главное — привести себя в состояние, чувство реального обладания богатством. Это состояние и чувство изменит ход мыслей, а дальше всё будет происходить само собой, что уже не является ни работой, ни проблемой.

Не в сети

#104 2023-10-12 03:38:01

Пак Со Джун
Участник
Зарегистрирован: 2023-08-29
Сообщений: 48
Рейтинг :   

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Всю тему пока не прочёл. Но. Как пишет Зеланд- если веришь в приметы, то они будут сбываться. Если нет, то нет. Отталкиваясь от этой темы можно смело констатировать- если веришь в маятники и ТД то и хапнешь "горя" . Если нет, то нет. Я правильно понимаю или нет.. .

Не в сети

#105 2023-10-12 04:12:37

Ингварион
Участник
Зарегистрирован: 2018-07-04
Сообщений: 72
Рейтинг :   22 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Пак Со Джун пишет:

Всю тему пока не прочёл. Но. Как пишет Зеланд- если веришь в приметы, то они будут сбываться. Если нет, то нет. Отталкиваясь от этой темы можно смело констатировать- если веришь в маятники и ТД то и хапнешь "горя" . Если нет, то нет. Я правильно понимаю или нет.. .

Вера во что-то вообще великая штука. Возьми хотя-бы эффект плацебо. Тебе дают витаминку, но ты веришь в то, что она излечит тебя от чего-то. И ведь бывает излечивает тех кто верит, не от всякой хвори страшной, но все же. Мы можем только догадываться о механизме, но то, что подсознание делает порой чудеса это факт. Веришь в маятники, тем более боишься их - жди беды. Знаешь, но не концентрируешься на них - тогда не важно есть они или нет, тебя не ударят.
Мне видится так: суть всех этих учений глобально в том, что мы то, что мы думаем и мир вокруг мы надумали (притянули). И все учат начать со своих мыслей, привести их в порядок. Это видится как самае сложная задача.

Не в сети

#106 2023-10-12 06:16:01

Пак Со Джун
Участник
Зарегистрирован: 2023-08-29
Сообщений: 48
Рейтинг :   

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

По ходу так и есть. Все внутри нас.

Добавлено спустя  225 s
Я вот до Зеланда о маятниках вообще не думал. А сейчас слушаю 2ую ступень уже и эти маятники- я реально стал думать о них. А может их нет? Тогда просто песня получается.

Не в сети

#107 2023-10-12 06:32:34

Ингварион
Участник
Зарегистрирован: 2018-07-04
Сообщений: 72
Рейтинг :   22 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Пак Со Джун пишет:

По ходу так и есть. Все внутри нас.

Добавлено спустя  225 s
Я вот до Зеланда о маятниках вообще не думал. А сейчас слушаю 2ую ступень уже и эти маятники- я реально стал думать о них. А может их нет? Тогда просто песня получается.

Зеланд так назвал. Хотя, по мне, не очень удачное название. Яркий пример - концерт, футбольный матч, митинг. Куча людей в одном месте создают энергетическое поле. Попадаешь - тебя захватывает. Тоже, только масштабированное на весь шарик тоже работает. Тут СМИ очень помогают, телевидение. Игнорируй, просто наблюдай, не попадайся на крючок - не захватит. Не все конечно можно игнорировать, что то зацепит так, что и сам не успеешь опомниться как висишь на крючке.

Не в сети

#108 2023-10-12 06:35:10

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,422
Рейтинг :   4194 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Ребяты, ну маятники это же просто аллегория! Нет никаких там энергетических структур, это чистая синергия! Психологическая. Вспомните безумие с ковидом - вот вам классика. Да, вирус, да, тяжелый, да, надо беречься. Первый чтоли в истории человечества? Хуже тифа,  холеры или чумы? Нет. Но что устроили, какой своими же ручками сколотили маятник. Локдауны, маски, перчатки, ивл, отмена плановых операций, страсти и ужасы. Сколько людей умерло от осложнений от собственно ковида и сколько от вот этого всего? У Зе есть чудесный, кстати, пример, на тему эпидемий и вообще сезонных болячек. Ждешь, что заболеешь - так вот тебе 99 и 9 в периоде процентов, что таки да, заболеешь. Относишься спокойно - скорее всего не заболеешь. Все в голове, все. Поддаваться общему безумию или нет - это свободный выбор. Твой, а не маятника-страшилки.

Добавлено спустя  136 s
Другое дело, что присоединяться к большинству гораздо проще. И кажется, что безопаснее, я же в стае, я свой.  Курпатов тут, кстати, все разъяснил. Но вот безопаснее ли - совсем другой вопрос.

Не в сети

#109 2023-10-12 07:05:20

Ингварион
Участник
Зарегистрирован: 2018-07-04
Сообщений: 72
Рейтинг :   22 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Гелла пишет:

Ребяты, ну маятники это же просто аллегория

Полностью согласен. Аллегория не больше, причем не очень удачная.

Гелла пишет:

Нет никаких там энергетических структур

Я бы не говорил с такой уверенностью. У массового скопления есть энергия, даже у мест массового скопления своя энергетика, очень выраженная и ощущаемая.

Гелла пишет:

Ждешь, что заболеешь - так вот тебе 99 и 9 в периоде процентов, что таки да, заболеешь

Не ждал )) Пережил эпидемию. Заболели потом, всем семейством.

Не в сети

#110 2023-10-12 07:51:11

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,422
Рейтинг :   4194 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Мы тоже в самом конце заболели. Ну грипп и грипп, не самый приятный. Но и все.

Ингварион пишет:

У массового скопления есть энергия, даже у мест массового скопления своя энергетика, очень выраженная и ощущаемая.

Да! Но она сама по себе нейтральная, никакая. Не может ни затянуть, ни оттолкнуть БЕЗ твоего отношения к ней. Она просто есть. Вода в реке тоже есть, а полезешь ты в нее или нет, решать тебе же.)))

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#111 2023-10-12 08:04:43

Ингварион
Участник
Зарегистрирован: 2018-07-04
Сообщений: 72
Рейтинг :   22 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Гелла пишет:

Да! Но она сама по себе нейтральная, никакая. Не может ни затянуть, ни оттолкнуть БЕЗ твоего отношения к ней.

Вообще все в этом странном мире зависит от отношения и точки зрения (а поговаривают еще и от присутствия или отсутствия наблюдателя  smile )
И не факт, что нейтральная. Места массовых казней несут в себе отпечаток далеко не нейтральный...

Не в сети

#112 2023-10-12 08:11:28

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 818
Рейтинг :   346 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Пак Со Джун пишет:

Я правильно понимаю или нет.. .

правильное собственное понимание - определить может только вопрошающий, причём в любом из вариантов:
- вопрошающий принимает чужое мнение о правильности своего суждения - соглашаясь с которым - выносит своё решение, а отрицая - снова собственное суждение
- вопрошающий имеет собственное мнение всегда и всюду - опять же собственное решение))

Пак Со Джун пишет:

если веришь в маятники и ТД то и хапнешь "горя" . Если нет, то нет

тут, как по мне, т.н. маятники или как я именую оные эгрегоры - объективная реальная составляющая нашего мира ...
и вне зависимости от того, верит в маятники\эгрегоры какой либо человек - эти сущности оказывают своё объективное воздействие на этого человека, как впрочем и человек на них, т.е. работает это в обе стороны.

Не в сети

#113 2023-10-12 08:13:31

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 757

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Учение Годдарда тоже самое, что Эйнштейн в одной фразе сказал -- поэтому она у меня в подписи.
girl_curtsey.gif

Изменено volna13 (2023-10-12 08:16:51)

Не в сети

#114 2023-10-12 09:37:10

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Я лично предпочла уйти от вопроса "существует — не существует". Мне самой так стало гораздо легче. Поэтому мне понравился Годдард тем, что он говорит: всё создано и существует в сознании (= воображении).

Существует и не существует одновременно абсолютно всё и ничто (как написала EVA 05), но в нашей реальности остается только то, что мы сами из этого "выбираем" для получения собственного опыта. "Выбираем" в кавычках, потому что это не совсем подходящее слово. Поясню почему.

Маятники (то есть, то, что под ними подразумевается) начали существовать для нас ровно в тот момент, когда мы о них впервые узнали. То есть, when we became aware of them. Трансерфинг с Зеландом не существовали для нас до тех пор, пока мы о них не узнали. Как и всё остальное. Но выбрали ли мы их? Скорее нет, мы стали "aware of them".

The Power of Awareness, так называется одна из книг Годдарда, которую на русский перевели как "Сила сознания". Но слово awareness в данном случае означает не "сознание", а, скорее, "осознание, осведомленность". То есть, в нашей реальности существует только то, what we become aware of, то есть, то, что мы осознаем, или то, о чем мы становимся осведомлены.

Как пример, сон и бодрствование. Когда мы спим, мы перестаем осознавать внешний мир, и он перестает существовать. Для нас существует только то, что мы видим во сне. Когда мы просыпаемся, мы перестаем осознавать сновидение, и оно перестает существовать. Мы начинаем осознавать внешний мир, и он начинает существовать для нас (причем, таким, каким мы его привыкли осознавать). (Поэтому — и только поэтому — после пробуждения мы видим тот же самый мир, что и перед засыпанием, — потому что мы его привыкли видеть таким, мы ожидаем его видеть таким; а сновидения мы видим разные, потому что у нас нет ожидания, что сон каждую ночь будет один и тот же). То же самое со всем остальным.

Хотя мне не нравится слово "осознание", но лучшего я пока не смогла подобрать.) Слова "внимание" и "выбор" тоже не подходят, потому что, на мой взгляд, они подразумевают, что всё существует вне нас. А в случае со словом awareness главной идеей является то, что ничто не существует вне осознания.

Внешнего мира не существует, пока наше осознание находится в сновидении. Во сне мы знаем, что можем летать, потому что мы осознаем себя как способных летать. Это даже больше, чем вера или знание, это состояние осознания себя, которое невозможно описать человеческим языком.)

Как только удается принять эту концепцию (а интеллектуально её понять не получится, как опять же писала EVA 05), все вопросы о том, что существует, а что нет, отпадают сами собой.

Как-то так.)

volna13 пишет:

Воображение-это всё, это предварительный показ предстоящих событий © Альберт Эйнштейн

Точно!)

⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅

Добавлю: сновидение, которое мы увидим следующей ночью, в данный момент существует и не существует одновременно, как кот Шредингера.) Оно начнет существовать для нас ровно в тот момент, когда мы увидим его, но разве оно не существует до этого? Конечно существует, иначе мы бы не смогли его увидеть. То же самое со всеми событиями и явлениями, опыт которых мы приобретаем от момента к моменту.

Чашка кофе, которую я только что приготовила, не существовала пять минут назад, но как я могла бы её приготовить, если бы такое понятие как "приготовленная мною чашка кофе" не существовало? Я просто не была бы способна этого сделать. И дело не в том, что я "знаю", что могу приготовить кофе. Я не испытываю "чувство знания" и не думаю: "Я знаю, что умею готовить кофе", — я просто делаю это. Это просто состояние осознания, без мыслей и слов. Делая кофе, я осознаю себя, как человека, который делает кофе, вот и всё. Осознание всегда стоит фоном, на бэкграунде. Оно не думает и не знает, оно просто обозревает, наблюдает. И существует только то, что осознание наблюдает в данный момент.

И чтобы начать наблюдать желаемое и быть осознанным в той реальности, которую мы хотим увидеть, мы используем воображение + принятие его реальности. В моем воображении моя чашка кофе уже есть, и я принимаю реальность этой чашки, значит, она есть и в физическом мире. Но если бы я принимала реальность обладающей разумом летающей чашки кофе, то и она существовала бы физически.))

Тема с осознанием, на самом деле, поздняя у Годдарда. В ранних его работах он говорил лишь о воображении и отражении. Потому что это легче переварить. Поэтому и я здесь начала с этой темы, чтобы со временем, постепенно перейти к тому, что всё существует и не существует одновременно, и что, поняв это, мы сможем "менять реальность" по щелчку пальцев, в этом моя цель.)) Я рада, что это интересно для вас.)

Изменено Veronica (2023-10-12 13:30:34)

Не в сети

Поблагодарили:

Alien Cat, Гелла, Iris, EVA 05

#115 2023-10-12 11:37:37

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,422
Рейтинг :   4194 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Veronica пишет:

Я рада, что это интересно для вас.)

А мы-то как рады, что это интересно тебе и что ты взяла на себя труд поделиться. И не просто поделиться, а внятно и вменяемо структурировать то, что обычно не впихивается в мозги из-за как раз невразумительной подачи. kiss  give_rose

Не в сети

Поблагодарил:

Veronica

#116 2023-10-12 12:30:29

Ингварион
Участник
Зарегистрирован: 2018-07-04
Сообщений: 72
Рейтинг :   22 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Veronica, ух, это бы теперь в голове уложить )) Чувствую, что понимание где то рядом, но ускользает. Спасибо!

Не в сети

Поблагодарил:

Veronica

#117 2023-10-12 13:25:18

Veronica
Участник
Topic curator
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Гелла, спасибочки blush  kiss

Но я сама только учусь, а общение и обсуждение здесь с вами очень в этом помогает. Надеюсь быть полезной тоже smile

Насчет понимания — если напрягать мозги, ничего не получится. Понимание приходит само собой как осознание. У многих просветленных на это ушли годы и десятилетия. Но спасибо Годдарду и другим авторам, благодаря которым у нас есть возможность прийти к этому гораздо быстрее.

Завтра подробнее расскажу о том, как и для чего используется воображение, — во второй части сравнения с ТС. Первая часть здесь.

Не в сети

#118 2023-10-13 04:26:36

Ингварион
Участник
Зарегистрирован: 2018-07-04
Сообщений: 72
Рейтинг :   22 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Veronica пишет:

Но если бы я принимала реальность обладающей разумом летающей чашки кофе, то и она существовала бы физически. ))

Как не крути, но мы ограничены возможностями нашего физического мира. )) Хотя... Многие вещи нам 10 лет назад казались невозможными. Так что кружка, летающая, с ИИ на борту возможно не такое уж и далекое будущее.

Не в сети

#119 2023-10-13 13:10:37

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 818
Рейтинг :   346 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Ингварион пишет:

мы ограничены возможностями нашего физического мира.

человек, по моему опыту, ограничен лишь тем, что возомнил о себе и мире ...

Не в сети

#120 2023-10-15 06:29:19

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,422
Рейтинг :   4194 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Об этом вашем Годдарде. Типа пример с лестницей. Щаз говорила с подругой. Вчерась она внезапно вспомнила сигареты, которыми ее как-то угощали, английские, у нас не продавались никогда. Название не помнит, помнит только пачку. Покрутила в голове, пыталась вспомнить название. Не смогла. Пошла гулять. Села на лавочку, рядом присел мужик с вопросом можно ли рядом посидеть. Она ему: конечно, можете и покурить, если хотите. Не, говорит мужик, не хочу курить, но вообще курю вот эти. И достает из кармана пачку этих самых сигарет!!! Подруга в а*уе спрашивает: где купил-то? Мне, отвечает мужик, друг привозит из заграниц. faint

Не в сети

Поблагодарил:

Veronica

#121 2023-10-15 08:05:44

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 757

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Гелла пишет:

И достает из кармана пачку этих самых сигарет

Гелла, ты же знаешь о синхронистичностях по Юнгу))  Они работают без всяких щелчков пальцамиgirl_witch.gif

Не в сети

#122 2023-10-15 08:49:37

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,422
Рейтинг :   4194 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Юнг о многом умолчал. dirol  Не сказал нам, что эти синхроны и есть материализация. А, может, и сам не знал... biggrin

Не в сети

Поблагодарил:

Veronica

#123 2023-10-15 10:05:54

Alien Cat
Капитан
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,904
Рейтинг :   5631 
Сайт

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Гелла пишет:

Об этом вашем Годдарде. Типа пример с лестницей. Щаз говорила с подругой. Вчерась она внезапно вспомнила сигареты, которыми ее как-то угощали, английские, у нас не продавались никогда. Название не помнит, помнит только пачку. Покрутила в голове, пыталась вспомнить название. Не смогла. Пошла гулять. Села на лавочку, рядом присел мужик с вопросом можно ли рядом посидеть. Она ему: конечно, можете и покурить, если хотите. Не, говорит мужик, не хочу курить, но вообще курю вот эти. И достает из кармана пачку этих самых сигарет!!! Подруга в а*уе спрашивает: где купил-то? Мне, отвечает мужик, друг привозит из заграниц. faint

Хорошая история. Мне нравится.

Но она не материализовала для себя. Сигареты проявились в пространстве, дразня ее. Я называю это проделки Мироздания. ))).

Veronica. Организация пространства в этой теме это бальзам на душу. Я пока не во всем разобралась, но очень интересно.  give_rose

Не в сети

Поблагодарил:

Veronica

#124 2023-10-15 10:34:38

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,422
Рейтинг :   4194 

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Так у нее и не было задачи их получить! Ровно то, что ей требовалось, то и вышло.
И да, присоединяюсь вот к этому

Alien Cat пишет:

Организация пространства в этой теме это бальзам на душу.

Не в сети

#125 2023-10-15 14:51:38

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 757

Re: Моя "википедия" исполнения желаний. Невилл Годдард

Гелла пишет:

Так у нее и не было задачи их получить! Ровно то, что ей требовалось, то и вышло.

вот именно -- чистой воды синхронистичность. Материализовался мужик с сигаретами и она вспомнила название. Так что он для неё появился.

Синхронистичности часто дают подсказки.

"Так вот, спустя пол часа после того, как я размышлял о жуке Юнга, и думал, включить ли мне его в качестве примера, ко мне в окно влетел Странник весьма внушительной внешности. Это был жук, похожий по описанию на вышеупомянутого. Хотите, верьте, хотите нет. Надо признаться, не смотря на то, что подобные визиты случаются крайне редко, меня это нисколько не удивило. Но вовсе не потому, что я привык спокойно относиться к явлениям синхронистичности. Напротив, поглощенный своими размышлениями, я не придал этому событию совершенно никакого значения. Я машинально выпустил жука в форточку, чтобы он ее не искал. И только спустя некоторое время, я ужаснулся: Боже, какой же я идиот! Сколько раз внешнее намерение объявляет мне о своем присутствии, столько же раз я широко раскрываю свои глаза и чувствую себя полным кретином. Ведь я же спал беспробудным сном наяву, когда меня изо всех сил тормошили, чтобы показать знак. Будь я суеверным, я бы посчитал это знамением свыше. Можете себе представить, как люди постоянно спят наяву и не замечают очевидных проявлений внешнего намерения".

это из ТС, если кто не догадался))

girl_curtsey.gif

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела