Игры ума нашего - как они есть (Страница 2) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#26 2023-01-03 01:46:54

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Извиняюсь за ошибки, еще не очень печатаю с телефона, исправить проворонила.

Не в сети

2023-01-03 01:46:54

AdSence
Thanks to ads

Re: Игры ума нашего - как они есть



#27 2023-01-03 02:27:32

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич, как думаешь игры ума связаны с самоотценкой, ведь у многих проблемы именно из за нее, это трудно отрицать?

Не в сети

#28 2023-01-03 02:45:50

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

Извиняюсь за ошибки,

не-не-не, всё у тебя хорошо пишется, я вот тут:

NaFanni пишет:

да как бы не зашипел Колдун

например, ни одной ошибки не нашёл, сколь не вчитывался))))

Не в сети

#29 2023-01-03 02:56:11

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

игры ума связаны с самооценкой, ведь у многих проблемы именно из за нее, это трудно отрицать?

тут нужно начать с начала), когда человек приходит в этот мир - ум не имеет никаких предубеждений ни о себе, ни о мире, окружение человека программирует этот чистый ум, и основное программирование состоит в том, что человек постоянно должен о чём либо размышлять, не важно о чём - главное размышлять, а самооценка - одна из тем размышления, у меня нет статистики, какое количество людей посвящают себя размышлению о самооценке, но основное - размышлять, т.о. внимание человека постоянно блуждает в где-то тама)).
И это блуждание, и есть корень проблемы осознания, а самооценка лишь одно из проявлений блуждания).

Не в сети

#30 2023-01-03 03:50:01

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Колдун достоин уважения, даже если шипит, я думаю что он в прошлых жизнях насиделся , теперь предпочитает действовать и берет ответственность на себя и получает от этого удовольствие, и его бесят слабости и оправдания других, но я считаю тоже что этго он наелся в своих прошлых жижнях иначе бы не раздражали слабости и лень других и достижение в пещере духовных вершин)))

Ну все таки мы живем в материальном мире, и вот духовное с материальным тоже может быть гармоничным и приносить удовольствие.
Аскезы наверное хороши как опыт, но уходить от реальности таким способом наверное не айс, хотя если человек в этом счастлив почему нет.

Изменено NaFanni (2023-01-03 04:15:08)

Не в сети

#31 2023-01-03 04:54:25

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Сразу ремарка, сейчас буду говорить про человека, к Колдуну непосредственно отношения не имеет.

NaFanni пишет:

предпочитает действовать и берет ответственность на себя и получает от этого удовольствие

всё это прерогатива ума, и более ничто в человеке этим не наделено.

NaFanni пишет:

бесят слабости и оправдания других

также исключительно ум.

NaFanni пишет:

раздражали слабости и лень других

опять ум.
Всё это я к выше сказанному, мной - ум новорожденного - чист и не имеет ни какой инфы ни о себе как человеке, ни о мире вокруг, поэтому все типы раздражений, ответственность, любые предпочтения - исключительно из текущей жизни.

NaFanni пишет:

все таки мы живем в материальном мире

какие у тебя доказательства)))) ... чем больше человек использует чьих то утверждений - тем меньше понимает себя, ибо имеет понимание себя и мира из чужих уст.

NaFanni пишет:

духовное с материальным тоже может быть гармоничным

каким образом, кроме слов, ты разделяешь материальное с духовным?)

Добавлено спустя  530 s

Колдун пишет:

есть мышление - квантовый, физический и химический процессы
оно всё делает

замечательно, и вот ежели ты впишешь в эту свою картину мира то, как в деталях работает в ней ТС, и так, чтобы понял тот, кто не знаком ни с химией, с физикой, ни тем более с квантовой теорией, было бы действительно интересно.
А так, получается ты пересказал мнение каких то людей, которое и так вобщем то доступно публично, но не даёт ответа на вопрос - что такое ум и как он работает).

Не в сети

#32 2023-01-03 05:13:15

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич пишет:

каким образом, кроме слов, ты разделяешь материальное с духовным?)

Могла не коректно выразиться, материальное то что потребляем в быту и покупаем за деньги, духовное наверное характер человека, отношение его к жизни..
Ну и да все слова от ума, как без этого общаться, энергией не напишешь, посредник все равно нужен что б общаться. Выразить свои мысли словами допустим на русском языке, тоже ум правит балом.

Добавлено спустя  124 s
Ведич, ты методичку Колдуна читал, там все разжовано без квантовой физики, особо про осознанность.

Не в сети

#33 2023-01-03 06:18:19

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Вот считала всегда что материальный мир состоит из того что можно пощупать ручками, увидеть глазками, а вот и вовсе не так, если смотреть термины. Есть куда сунуть нос, пока время и возможности есть.
А вообще если ты ставишь цель и идешь к ней, тебе особо трындеть не когда, еще и в форуме, поток как бы несет, события встречи, дела.
Это у меня сейчас цель оздоровиться, и как то она связалась с потрындеть и че то пересмотреть в своей жизни.

Изменено NaFanni (2023-01-03 06:19:02)

Не в сети

#34 2023-01-03 07:18:09

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 432
Рейтинг :   159 

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

А вообще если ты ставишь цель и идешь к ней, тебе особо трындеть не когда, еще и в форуме,

Это если цель материальна. Если цель созвучна с информацией форума, то можно и потрындеть) что то вынести для себя, а что то отмести. А так, по большому счету, все материальное уходит и приходит и правы те, кто считает что счастье оно либо здесь и сейчас, либо нет его. Ну это мое сугубо субъективное мнение.

Не в сети

#35 2023-01-03 07:51:58

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Как сказал мне мой сын
Хочу быть дебилом
На вопрос почему?
Ответил
Он всегда счастлив, просто счастлив

Есть над чем задуматься да?

Изменено NaFanni (2023-01-03 07:52:35)

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#36 2023-01-03 08:08:46

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 432
Рейтинг :   159 

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

Как сказал мне мой сын
Хочу быть дебилом

)))) Я как бы не об этом) дела то никто не отменял. Я о независимости внутреннего состояния от внешних обстоятельств. А она, зависимость, будет всегда, до тех пор, пока существует какая либо оценка этих самых обстоятельств. Это та самая важность у Зеланда.

Не в сети

#37 2023-01-03 08:31:56

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ну мы же люди, это наверное у Богов с важностью все оки, я так считаю, а так снижение важности, важность не отменяет, гармония, равновесие внутри, ясное понимание цели, спокойное прохождение пути, трудно да, но это тоже понимание я это делаю сейчас в первую очередь, так как для меня это важно, иллюзия да? Не перегибать палку, а так да ничего в важности плохого не вижу.
Какая бы ни была цель, духовная, материальная, увидеть дорогу, сделать шаги, разбить путь пусть маленькими шагами но вперед, не стоять, а передвигать ноги. А пока рассуждаешь о важности, снижаешь ее, шаги делать не получается, может получиться так что весь ресурс уйдет на борьбу с важностью,тоже не айс.

Не в сети

#38 2023-01-03 08:43:46

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,923

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич пишет:

например, ни одной ошибки не нашёл, сколь не вчитывался))))

подучи правописание тогда smile
Я не делаю замечаний, потому что могу это толерантить

Ведич, ты постоянно говоришь понитие "ум", но совершенно не ясно, что ты этим словом называешь.
Для меня ум - это такое понятие, как любовь, доброта, щедрость, жадность, эмпатия или её отсутствие.
То есть то, что в английском называют словом virtue. Я не могу точно на русском это одним словом сказать.
Характеристика личности - ближе всего.
У доброго человека есть доброта, у умного - ум. Жадный ни с кем не делится и у него жадность.
И так далее.

Ум - это абстракция, а не какой-то инструмент.

Не в сети

#39 2023-01-03 08:54:41

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 432
Рейтинг :   159 

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

Какая бы ни была цель, духовная, материальная, увидеть дорогу, сделать шаги, разбить путь пусть маленькими шагами но вперед,

Не всегда это работает. И не всегда путь к цели можно разбить на шаги. Иногда жизнь поворачивает вообще не так как тебе думалось в планах. Ну совершенно в другую сторону сворачивает. События не поддающиеся никаким логическим умозаключениям. Как положительные, так и отрицательные, опять же знаки расставляет все тот же ум. Тут уж без интуиции никак не разобраться. А ум, согласно своим шаблонам, правильно/ неправильно, уводит в сторону. Цель "отсутствие реакции" тоже можно рассматривать как шаг.

Не в сети

#40 2023-01-03 09:42:44

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Игры ума нашего - как они есть

Колдун пишет:

Ум - это абстракция, я не какой-то инструмент.

Колдун, переведу для тебя )))

Ум - это оценочный "аппарат" психики. (У взрослого человека)
Основное его занятие - структурирование информации и развешивание ярлыков.
Поэтому ум знает всё )))
Информацию из окружающей среды подбирает под себя.
То есть - оперирует привычными шаблонами.

ОС конкретного человека. )))
Апгрейдится крайне редко. Только под влиянием событий, на которые нет шаблона.

Не знаю, насколько Ведич согласится с моей формулировкой... )))

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#41 2023-01-03 10:06:23

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

EVA 05, не знаю может быть и так, я себе цели реальные ставила, поэтому все просто было, ни че никуда не сворачивало.

Добавлено спустя  80 s
Маска, а потрындеть сам с собой это что ум или нет?

Не в сети

#42 2023-01-03 10:11:01

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

а потрындеть сам с собой это что ум или нет?

Нафа, это смотря о чём... )))

Добавлено спустя  38 s

Не в сети

#43 2023-01-03 10:25:21

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 432
Рейтинг :   159 

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

EVA 05, не знаю может быть и так, я себе цели реальные ставила,

Я тоже ставила реальные, а они реализовались с точностью до наоборот. Потому и решила проработать важность.

Не в сети

#44 2023-01-03 10:25:37

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Я вот не знаю, я останавливаю внутренний диалог легко, и тишина, вот просто тишина, ничего я больше не ощущаю.

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#45 2023-01-03 10:33:07

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

Я вот не знаю, я останавливаю внутренний диалог легко, и тишина, вот просто тишина, ничего я больше не ощущаю.

Вот и прекрасно!

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#46 2023-01-03 10:46:18

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,923

Re: Игры ума нашего - как они есть

Маска пишет:

Колдун, переведу для тебя )))

wink Спасибо!
твой перевод очень близок к моему пониманию
однако повторюсь - ум - это не hardware wink but software
и ты сказала это
то есть ум - это не нечто неизменяемое, в отличии от вечной души (если она есть вообще smile), а постоянно меняющаяся, под воздействием внешних воздействий, программа, которая начнет деградировать, если её отключить от внешнего мира.
чистый ум новорожденного, если его поселить в волчью стаю, никогда не станет человеческим, но волчьим.
то есть, душа никак не действует на программное обеспечение тела, без дополнительной информации из материального мира

Не в сети

#47 2023-01-03 10:53:20

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Маска, а к чему это видео?
Тема выбора, мне вот пример про детей не нравится, я бы не думала, кинулась спасать одного, и сделала бы все возможное для спасения другого, что бы своей совести сказать спокойно, сделала что могла выложилась на 100% ну не судьба, за что себя грызть всю оставшуюся жизнь.

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#48 2023-01-03 11:10:00

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Колдун, ну если делать вывод на младенце и стаи, то да. Но вот это единичный опыт, я все таки верю что есть душа, и ум с ней связан, весь пережитый опыт, изменяет энергетически полевую структуру души, человек меняется, и да мы не просто рождаемся в той или иной стране, наверное как то притягивает минаталитет, социум, как и получаем возможности менять место жительства изменившись сами, по собственному желанию или в силу обстоятельств.
И да встречи с разными людьми тоже не случайны.

Добавлено спустя  464 s
Вообще я считаю, что в нас ни че лишнего нет и все связано, учимся управлять телом, учимся управлять умом если есть желание, и это жизни не мешает.

Не в сети

#49 2023-01-03 11:33:29

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,923

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

я все таки верю что есть душа, и ум с ней связан, весь пережитый опыт, изменяет энергетически полевую структуру души, человек меняется, и да мы не просто рождаемся в той или иной стране, наверное как то притягивает минаталитет, социум, как и получаем возможности менять место жительства изменившись сами, по собственному желанию или в силу обстоятельств

очень много неподтверждённого ничем.
потому я не могу ни отрицать, ни поддерживать твои слова
я не верю ни во что.
для меня есть три состояния информации
1. Я знаю
2. Я не знаю, но могу узнать
3. Я не знаю и не могу узнать (могу делать гипотезы и предположения, но они не дают мне знания)

так вот, про душу, это для меня №3

Не в сети

#50 2023-01-03 11:51:53

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

Маска, а к чему это видео?

NaFanni, тебя не то зацепило...

Суть видео в том, что осознанность есть результат сложных выборов.

Нет сложных выборов - нет осознанности.
А есть набор шаблонов, которыми оперирует ум.

Осознанность возрастает жизнью, а не размышлизмами.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела