Игры ума нашего - как они есть (Страница 17) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#401 2023-08-25 07:14:03

Stalker
Участник
Зарегистрирован: 2023-08-14
Сообщений: 44
Рейтинг :   

Re: Игры ума нашего - как они есть

Бережное отношение к природе - это добро. А маятник бережного отношения - это зло, потому что выкачивает энергию души. Зеланд об этом чётко говорит "Конструктивных маятников не бывает, они все деструктивные". Я с ним согласен.)))

Не в сети

2023-08-25 07:14:03

AdSence
Thanks to ads

Re: Игры ума нашего - как они есть



#402 2023-08-25 07:16:00

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Stalker пишет:

толпу фанатов болельщиков

кто создал эту толпу, маятник штоли, по твоему?))

Stalker пишет:

тьма питается страданиями

опиши тогда, что есть такое "тьма", её происхождение, и назначение, ну и как устроена по сути)

Stalker пишет:

... затоптанных людей.

каждый человек - всегда оказывается во время и в том месте, где должен быть, в соответствии со своими текущими убеждениями.

Не в сети

Поблагодарили:

Колдун, Taniita

#403 2023-08-25 07:29:14

Stalker
Участник
Зарегистрирован: 2023-08-14
Сообщений: 44
Рейтинг :   

Re: Игры ума нашего - как они есть

Фурсов говорит, что современная организация "Гринпис" - уже приближается к фашистской. Что и требовалось доказать...
      Тьма - это бесы, демоны, Дьявол, лярвы, эгрегоры, и тд. которые все, кстати, питаются энергией боли, страданий, ненависти, обиды и т д. И они всячески выбивают её из человека. И они, захватывая сознание человека, подталкивают его к совершению злых деяний, и, соответственно, увеличению негативных эмоций, пострадавших от этих деяний.
        А человек продвинутый, зная об эгрегорах, не пойдёт на площадь, где бушует толпа, а обычный человек может пойти и крупно встрять.

Добавлено спустя  147 s
Вечер. Супермаркет. Вот, все покупки уже сделаны, и человек направляется к кассе. Вдруг неведомая сила разворачивает его в кондитерский отдел, и он, словно заворожённый, идёт, ведомый этой силой, берёт с полки внушительных размеров тортик и направляется к кассе.

Зачем? Почему? Для чего? Явно не планировал, но купил...

Что за мимолётный порыв? Что за минутная глупость? Его ли это было желание? Увы, нет.

Это было желание лярвы, жертвой которой стал посетитель супермаркета. Лярвы — это тонкоматериальные сущности, которые заинтересованы мотивировать людей на совершение тех или иных поступков. Чаще всего лярвы разводят людей на энергию через удовлетворение страстей. Зачем им это нужно? Всё просто. Лярвы питаются той энергией, которая высвобождается в процессе удовлетворения страсти. Как же происходит процесс питания лярвы нашей энергией?

Не в сети

#404 2023-08-25 07:55:32

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 432
Рейтинг :   159 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Чем только люди не наполняют свои умы)

Не в сети

#405 2023-08-25 08:12:54

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,921

Re: Игры ума нашего - как они есть

Stalker пишет:

Зачем? Почему? Для чего? Явно не планировал, но купил...

Чистая психология и игры разума - читаем научное объяснение у Курпатова в книгах
"Красная таблетка"
"Чертоги разума"
"Троица"
Всё четко и точно и без всяких лярв.
Там же, кстати объясняется, как нормальный здравомыслящий человек выпивает и попадает в запой. Да и много другое.
Я лет 7-8 назад писал тут про это

Не в сети

#406 2023-08-25 08:13:46

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Stalker, ээээээ, нет, так не годится. Или лярвы, или ТС. Взаимоисключающие подходы.

Не в сети

#407 2023-08-25 08:19:48

Stalker
Участник
Зарегистрирован: 2023-08-14
Сообщений: 44
Рейтинг :   

Re: Игры ума нашего - как они есть

Гелла, лярвы и ТС это взаимодополняющие подходы. Те же сани, только сбоку. Мне годиться.  smile

Добавлено спустя  203 s
Вспоминаю случай, который произошел со мной давным-давно. У меня был первый день отпуска, поэтому я находился в самом радужном настроении, предвкушал поездку к любимому месту отдыха на Черноморском побережье Крыма под названием Новый Свет, мысленно уже лежал на пляже и дышал морским воздухом, поедая спелые персики. Но один мой коллега попросил меня зайти на минутку по какому-то делу к нему в отдел. Я зашел. А там царит напряженная деловая атмосфера. Отдел занят созданием новых рабочих мест, и все сотрудники трудятся не поднимая головы, в воздухе буквально витают свежие идеи и новые перспективы.
    Пробыл я там каких-то несколько минут. Ни с кем не общался. Никто со мной не делился своими рабочими планами. Но что со мной случилось? Где они, мечты об отпуске? Отпуск почему-то меня больше не волновал. И я, к своему удивлению, вместо того чтобы собирать чемодан, засел за составление перспективного плана отчета — идеи буквально сами собой так и посыпались в голову.
    Серьезно уже занимаясь биоэнергетикой, я, конечно, понял, что со мной произошло: меня попросту запрограммировало излучение нижних чакр сотрудников отдела, куда я зашел к своему приятелю. Они ведь все, как один, напряженно думали о проекте нового дела. Конечно, когда мысли стольких людей движутся в одном русле, их воздействие становится непреодолимо сильным. Вот это и заставило мои чувственные мысли повернуться в совершенно ином для меня направлении, противоположном тому, что было еще пять минут назад.
Дмитрий Верищагин система ДЭИР. Система как уйти от эгрегоров...

Добавлено спустя  137 s
Не забудьте и о том, что энергоинформационные паразиты (эгрегоры) осуществляют свое воздействие через множество незаметных согласованных прикосновений — и нужно достичь определенной степени совершенства, чтобы распознавать их вмешательство.

Добавлено спустя  530 s
Энергоинформационные паразиты и их власть над миром
    Сущность, которая образуется, допустим, в переполненном вагоне поезда, — это просто мелочь по сравнению с теми гигантскими энергетическими сущностями, которые паразитируют на энергетике и сознании миллионов обитателей Земли.
ДЭИР

Не в сети

#408 2023-08-25 09:34:56

Stalker
Участник
Зарегистрирован: 2023-08-14
Сообщений: 44
Рейтинг :   

Re: Игры ума нашего - как они есть

Антипод маятника
    Теперь давайте проверим ваше домашнее задание. Какие маятники можно назвать конструктивными? Ответ: конструктивных маятников не бывает. Звучит парадоксально, но это так. Не обижайтесь, уважаемый Читатель, вопрос был провокационным. Главная и единственная цель любого маятника состоит лишь в том, чтобы получить энергию от приверженцев. Если энергия не поступает, маятник останавливается.
    Маятник конструктивен только по отношению к себе, но никак не к вам. Что конструктивного, созидательного в том, что у вас отнимается энергия? Конечно, разные маятники деструктивны и агрессивны в разной степени. Например, трудно себе представить, чтобы клуб пляжного волейбола ополчился против клуба моржевания. И потом, членство в клубе пляжного волейбола вряд ли сломает вам жизнь. Однако данный маятник тоже питается энергией приверженцев, и если им это занятие надоест, клуб умрет. Но это ничто в сравнении с членством в бандитской группировке, где вас могут лишить свободы и жизни.
    Вадим Зеланд о "положительных" маятниках

Не в сети

#409 2023-08-25 09:38:34

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,921

Re: Игры ума нашего - как они есть

У моего лучшего друга (мы с ним друзья с 10 лет м всю жизнь) батяня не верил никогда ни в черта, ни в Бога. Не читал гороскопы и всегда "клал прибор" на приметы, как то, черные кошки, разбитые зеркала, а также на Чумака и Кашпировского smile
Так вот он настолько счастливым был всегда. Ничто его не задевало и ни в чем он не сомневался. Всё, что с ним происходило, было так потому, что он брал ответственность за все свои действия и знал причины всех событий.
Вообще, свалить всё на "потусторонние" силы, это хорошая отмазка. Типично для людей инфантильных. Зачем брать ответственность, если на меня лярва кинулась, а так я белый и пушистый smile
Так вот и на войну все ломятся, а потом говорят: "бес попутал"

Не в сети

Поблагодарили:

volna13, Ведич, Радуга, Taniita

#410 2023-08-25 09:39:43

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Маятник это аллегория. Это не существо. Когда люди движутся в одном направлении, физически или ментально, случается синергия или резонанс. Если большое количество людей строем, в ногу, пойдут по мосту, мост может и разрушиться.
Но ты волен выбрать мир с ужасными маятниками и лярвами всякими, если тебе так нравится. Мне лично нет.

Не в сети

#411 2023-08-25 09:46:41

Stalker
Участник
Зарегистрирован: 2023-08-14
Сообщений: 44
Рейтинг :   

Re: Игры ума нашего - как они есть

А про гаввах я написал, для того чтобы люди понимали, что энергией страданий питается тьма... Нужно это понимать, перестать страдать и радоваться жизни.  smile

Не в сети

#412 2023-08-25 12:40:52

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 731

Re: Игры ума нашего - как они есть

Гелла пишет:

Маятник это аллегория. Это не существо.

Гелла, ты опять споришь с терминологией Z-еланда )) не понимаю зачем тебе это нужно?

у Суркова(Зеланда) в ТС это совсем не аллегория, а сущность -- причем страшилка просто ужасная, которую он создал в своем больном воображении и внедрил в сознание своим приверженцам многократным повторением в тексте своих книжек.
он даже где-то описывал, как выглядят эти маятники bad

Сталкер вас тут разводит (на пару с Ведичем) и постит не свои тексты из инета, например отсюда :

[Ссылка] про поездку в Крым -- другие мне лень искать.

может это взято и из гэбэшной психотехники под названием ДЭИР -- все равно ссылку надо показывать))

Ведич и раньше массу постов "от себя" просто тырил из сети без всяких ссылок.

Изменено volna13 (2023-08-25 12:48:14)

Не в сети

#413 2023-08-25 14:13:35

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,921

Re: Игры ума нашего - как они есть

volna13, так оно ж понятно, что сталкер из избы-майорни smile
И я тут не его переделывать (для таких маузеры дедушкины на полках лежат), но для того, чтоб другие не слушали эту лапшу пропагандистскую

насчет пятикнижья, они всё ж жутко прокололись, потому как знание таки вырвалось из под их контроля и много народу освободилось, отчего и пришлось писать продолжения, кардинально отличающиеся от пятикнижья
Взять хотя б тот же Апокрифический Трансерфинг, который уже отличался от первых книг.
про ТФТ просто промолчу

Не в сети

#414 2023-08-25 14:14:24

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Игры ума нашего - как они есть

volna13 пишет:

не понимаю зачем тебе это нужно

Да вот хз))))) Но я честно не углядела в его книгах того, что ты говоришь.
Перечитывать не буду, не уговаривай! biggrin

Не в сети

#415 2023-08-25 17:23:37

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Stalker пишет:

Фурсов говорит

некий Фурсов - это сторонний источник, который мне не интересен, потому как предпочитаю одушевлённых сущностей в общении, ближе всего в этом плане мне человек, поэтому я тебе и задаю вопросы, где ответы, мне интереснее видеть именно в твоём исполнении, потому как сам, ежели и привожу чьи то цитаты, то лишь по причине лучшего художественного исполнения, чем самому излагать)).

Stalker пишет:

энергией страданий питается тьма

что такое энергия страданий и чем отличается от энергии счастья?
что такое тьма, мы так и не выяснили, ну да ладно)), но вопрос, почему тьма питается именно энергией страданий, остаётся открытым))
Stalker, у меня простой подход в обсуждении чего угодно, если человек способен себе/мне чётко и ясно дать описание того, о чём идёт речь, то имеет смысл и далее говорить об этом, но при возникновении отсутствия собственного понимания обсуждаемой темы, лучше не продолжать, ибо ведёт только в спекуляции, а к сути так и не приведёт)
я никоим образом не отрицаю существование "тонкоматериальных сущностей", но имею твёрдое убеждение в том, что все они - произведены на свет человеком, и никак иначе ... утверждать же обратное (что тонкоматериальное - есть причина бедствий в жизни человека) это то же самое, как и вирусология, где основной постулат в том, что "вирусы существуют и являются причиной возникновения множества недугов окружающего мира", и всё это при том, что ни одного вируса в живом виде - никто и никогда не наблюдал,  соответственно никаких исследований с живым вирусом не проводилось никогда.

Не в сети

#416 2023-08-29 10:49:03

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

EVA 05 пишет:

Чем только люди не наполняют свои умы)

Да уж 100%

Коротко депрессия это заболевание и из него порой сам не вылезешь, если уж туда влип, тем более осознанием, как не закричишь не надо мне это состояние, нет осознания, просто как бы парализауия воли что ли, желания жить, вообще блокировка деланий, радостей, больше зомби на автомате, и ты в него влип, еще на какой то ранеей стадии влипания с этим можно побороться самостоятельно, но дальше увы медикаменты и спецы.

Человеку свойственно проявлять эмоции, в идеале мозги работают без перекосов в состоянии 0, только так можно принимать здравые решения видеть нюансы ситуаций, а так то в розовое то в серое, то в черное, качели и да заметила есть после бурной радости неприятненькие откаты, ну качели че делать, уравновешиваемся учимся.

Уважения не хватает всем, проще навязать свои убеждения, чем принять другие, а по хорошему ни че делать не надо, позволь другому быть другим, сам остпвайся самим сабой и фсе, право на ошибки надо тоже уважать как свое так и чужое.

Че привязались с Зеланду, так попыхтеть   потрынлеть, ему то фиалетово, свое мнение и своя прпвда как и у вас.

По Украине и России че пыхтеть, не наш уровень ни че изменить мы со свого уровня не можем, так попитать своими эмоциями эту ситуацию, попортить себе нервы, пообсуждать других, пополивать грязью, поплевать ядом, ну че тоже надо куда то выплескивать, каждому свое.

А так по вере и воздастся, старо как мир, если всей душой веришь что мир заботится о тебе, так и будет, будешь видеть хорошее и вощможности и пути реализации желаний, ну да под лежачий камень вода не течет, да и страшно брать ответственность за свою жизнь, попроще пообвинять кого либо, страну, правительство, врагов поискать, да тех же лярв, демонов, тьму, так то без света тьмы не бывает.
Извиняюсь если есть описки, пишу с телефона. Править не буду лениво вот.
Всем удачи и равновесия с уважением и пониманием как себя так и других.

Не в сети

#417 2023-08-29 11:10:03

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич, ты че залип на вирусы, вот откопали че то ученые, обозвали это вирусом, ну и че, модно в вики глянуть, че то видели, [Ссылка]

Тебе то че, за че ученые деньги получают, и кто на этом кормится, как всегда ничего личного, просто бизнес, ну да неприятно когда на человеческой глупости и страхах зарабатывают, не нравятся противовирусные препараты не еште, дело то оно такое.
Питание правильное, физкультура, разумная одежда, нормальное эмоциональное психическое состояние и любой вирус на подлете сдохнет. Можно и лук поесть например в слякоть, еще и чайком с имбирем запить, да тьфу больше болячек от того что шевелиться не хотят. Все свящано в здоровом теле здоровый дух, банально да, тока дух это и энергетика тоже, и да на взаимодействие с реальностью влияет.

Не в сети

#418 2023-08-29 14:44:53

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

вот откопали че то ученые

ну перво наперво, учёный, для меня - тот, кто может мне предметно и аргументированно показать свои изыскания, все остальные - мне не интересны
второе:

NaFanni пишет:

че, можно в вики глянуть

чужую ложь ни обсуждать ни читать также не интересно))

NaFanni пишет:

ученые деньги получают, и кто на этом кормится

вааще не интересно кто и как живёт)), пусть хоть мандарины квасят)), другой вопрос - ложь, поэтому:

NaFanni пишет:

ты че залип на вирусы

не на вирусы я залип, а на ложь)) нахрена оно мене нада ... пока ишо не понял ... с другой стороны. а кто ещё будет вам всем тут картину мира ломать то окромя меня))) такштаа продолжаю)):

NaFanni пишет:

депрессия это заболевание

какие у тебя основания так говорить?)) ведь к депрессии привело что то, и это что то как раз и есть источник, депрессия же сама по себе - как симптом уже имеющегося заболевания)

NaFanni пишет:

дальше увы медикаменты и спецы

у каждого это может быть довольно индивидуально, кто то может и самостоятельно из любой *опы вылезть, а кому нужно только при поддержке это делать, т.ч. не нужно обобщать)

NaFanni пишет:

Человеку свойственно проявлять эмоции

с какого перепугу человеку вдруг свойственно это делать, неуравновешенной личности - да, безусловно, но человеку в целом - да нихрена не свойственно))

NaFanni пишет:

Уважения не хватает всем

и снова обобщаешь зачем то))

Не в сети

#419 2023-08-29 15:33:13

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,921

Re: Игры ума нашего - как они есть

про то, что есть, а чего нет smile

Скрытый текст

Не в сети

#420 2023-08-29 21:36:43

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич, не на вирусы залип, а на ложь
И да можно щадуматься как это проявляется, какой отклик, ну например бесит, возмущает, ай я яй я ведь уравновешенный без эмоций, ну че то там в душе шевелится,тогда вопрос зачем это мне.

Ну ведь залип, если залип может просто посмотреть с разных ракурсов, точек зрения, меняя фокус внимания.
И да ложь тоже понятие относительное, правда ложь, добро зло, ну и чем это отличается, кроме повода побиться.
И да как Козьма Прутков **зри в корень*   **в каждом сердце есть своя змея**.

Мы вкладываем в слова свой смысл, для  меня эмоции проявления чувств, реакция, че для тебя не знаю.

Уважение ну да было сказано в подтексте общения на данном форуме, но и в жизни мне особо не встречались люди уважающие чужое мнение, отличное от своего собственного.

Все люди разные, как то с внешностью смирились, а вот с мнениями, позициями по тем или иным вопросам никак, наверное это и правильно, это что то меняет в момент споров или бесед в умах,не у всех конечно.

Изменено NaFanni (2023-08-29 21:42:52)

Не в сети

#421 2023-08-29 21:53:58

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Stalker, прежде чем залипать на какого нибудь вещателя, я про Фирсова, покопайте его историю, мне хватило не лезть инфы обсуждения им мирового правительства.

Не в сети

#422 2023-08-29 22:08:10

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Игры ума нашего - как они есть

Каждому свое, если я не вижу в своем мире, своем слое рельности, не общаюсь, не пересекаюсь, не могу влиять на такие вещи как мировое правительство или же власть всемогущих че об этом себе голову забивать, для отговорок че я так живу, виноватых прискать, в мировом заговоре, уж он то точно виноват, не я не я, че я могу сделать, ну да могу телек посмотреть, гуру послушать, посетовать, пожалеть себя, а че тоже верно время на поиск выхода из ситуаций не остается, да и видения путей выхода из сложившегося и движения вперед, постоновки цели для решения задач заодно тоже.

Не в сети

#423 2023-08-30 04:35:38

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 731

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

Че привязались с Зеланду, так попыхтеть   потрындеть, ему то фиалетово

NaFanni, это тебе Z-eland сам так сказал про "фиолетово"? lol
понаблюдай за тем, что и как он пишет в разных местах, тогда поймёшь, как ошибаешься.
для начала, ты знаешь, например, какую главную причину он сам называл, почему он свои чёрные очки не снимает и не показывает своё личико без них?
girl_witch.gif

Не в сети

#424 2023-08-30 05:07:07

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 731

Re: Игры ума нашего - как они есть

NaFanni пишет:

По Украине и России че пыхтеть, не наш уровень ни че изменить мы со свого уровня не можем, так попитать своими эмоциями эту ситуацию, попортить себе нервы, пообсуждать других, пополивать грязью, поплевать ядом, ну че тоже надо куда то выплескивать, каждому свое.

NaFanni, ты когда пишешь о своём уровне, так применяй правильные местоимения -- типа "Я" вместо "мы" или "мой" вместо "наш".

а уровни других людей, недоступные тебе, могут сильно отличаться от твоего личного, раз не твой уровень, так и не ври тут о всех под одну гребёнку.

NaFanni пишет:

Уважения не хватает всем, проще навязать свои убеждения, чем принять другие, а по хорошему ни че делать не надо, позволь другому быть другим, сам остпвайся самим сабой и фсе, право на ошибки надо тоже уважать как свое так и чужое.

вот-вот -- уважай, как своё, так и чужое))
connie_36.gif

Изменено volna13 (2023-08-30 05:08:05)

Не в сети

#425 2023-10-16 05:14:55

Stalker
Участник
Зарегистрирован: 2023-08-14
Сообщений: 44
Рейтинг :   

Re: Игры ума нашего - как они есть

Ведич, привет. Как жизнь. Я тут подумал, есть восточная точка зрения, что мир это иллюзия. Когда человек привязывается к миру, то у него появляется агрессия, привязанность. А если мир иллюзия, то агрессии нет. Что ты думаешь?

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела