Хаос (Страница 2) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#26 2022-05-01 07:56:03

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,841
Рейтинг :   1650 

Re: Хаос

Колибри пишет:

Blackbird, потом, я действительно все-лишь сказки пишу.

Тут, кстати, тоже лови в тему. Как по мне великолепная работа.

Сказка о красном драконе by Bladerunner42

Ну неплохо .. И коротоко .. У меня же в рассказах мучительное переживание в поисках рая в основном ..

Не в сети

2022-05-01 07:56:03

AdSence
Thanks to ads

Re: Хаос



#27 2022-05-01 07:57:43

Колибри
Участник
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 622
Рейтинг :   188 

Re: Хаос

Blackbird, у меня на эту тему есть шутка.) Зачем искать рай? Мы вроде как в нём и так живёт. Другое дело... ну... плохо это умеем делать.)

Не в сети

#28 2022-05-01 07:58:24

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,841
Рейтинг :   1650 

Re: Хаос

Колибри пишет:

Blackbird, здоровья тебе. Что тут ещё скажешь?

Я ментальный проектор у меня все специфично увы ..Здоровья да .. Но в данном случае часто мне больничный как спасение от рабочих будней .. Первые дни я практически весь день спал - такой кайф супротив 4.5 часов напряженного сна ..Эх но все хорошее кончается ..

Добавлено спустя  106 s

Колибри пишет:

Blackbird, у меня на эту тему есть шутка.) Зачем искать рай? Мы вроде как в нём и так живёт. Другое дело... ну... плохо это умеем делать.)

А вот мои герои его ищут - ищут прилагая невероятные усилия . Правда часто не находят или находят но не то .

Не в сети

#29 2022-05-01 08:29:44

Колибри
Участник
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 622
Рейтинг :   188 

Re: Хаос

Blackbird, страшную тему же ты для себя выбрал: "ментальный проектор". Это типо взять забить на себя во всём кроме мышления? Я серьёзно, вот только сейчас прочитал две статейки о том, что это такое. И как-то трындец на первый взгляд - желание помогать превратить в самоуничтожение. Вот какие первые впечатления. Я может не то прочитал. Можешь скинуть на нормальный источник откуда можно получить ёмкое краткое ознакомление, что это за зверь?

Добавлено спустя  277 s
Blackbird, птиц, ты минимум сам рассказывал, что 5 километров бегал. 500 приседаний за раз делал. У тебя всё нормально работать может не только как у МП.

Не в сети

#30 2022-05-01 09:53:34

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,841
Рейтинг :   1650 

Re: Хаос

Не бегал я 5 км никогда в жизни . Приседаний делал не 500 а 1000 но перерывами по 100 это не так много времени занимало . Но сила не равно выносливости - в зависимости от дела я могу и через полчаса устать на весь день хотя для других это фигня ..
бывает редкие моменты конечно и как у Фредди Меркури панимашь (он кстати ментальный проектор) don't stop me now но это как потом оказывается как кредит взятый в микрозаймах - потом очень тяжело после такого обдалбывания ..

Не в сети

#31 2022-05-01 10:37:31

Колибри
Участник
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 622
Рейтинг :   188 

Re: Хаос

Blackbird, про свою утомляемость ты уже рассказывал. Здоровья ещё раз тебе. Адекватная реакция - экономия энергии. Как говорится это не про "поболтать", а про "непонятная причина" связанная с твоим здоровьем - это уже к врачам, которых к сожалению в России уже почти нет, да и в целом было не так много.

*не думал, что вычитку получу прям сегодня*.

kzut53QQ6qqzw_lgn-4LWvlYrBl4GODGAFg8Zk-b3sMlYlAmvcKsvL3guADMKFGAJ5apUkh5SM6yH-tlftc342tb.jpg?size=905x1280&quality=95&type=album

Встреча с Кицуне.

Мой город находится в чудесном и дивном крае, вокруг которого по-прежнему есть живая первобытная тайга, множество живописных мест, гор, и в целом, добраться куда-нибудь, где влияние цивилизации ещё слабо, вполне возможно. Сам же город построен на реке, которая, согласно древним легендам, тоже была прорыта одним из драконов, чтобы создать оросительную систему внутри материка, по просьбе правителей тех лет.
В лесу ещё водится живность, даже вблизи города можно случайно встретить и её, и что-нибудь крупное, рогатое, сохатое... Моментами и не в лесу:
Река разлилась, и затопила местность из-за ошибки алгоритмизации по сбросу воды на дамбе, и под водой оказался существенный участок дикой местности. Да простит их Тиамат... Ну, или не простит? Поскольку виновные найдены были, а ответственных как не было, так и нет. Этот круг жертвоприношений "виновных" уже сформирован, и затапливало уже несколько раз. Жертвы довольны, жрецы тоже.
Во время бедствия в город выходили медведи, которых отстреливали, поскольку зверушки искали пропитание и убежище, их вел голод, они сами по себе страшные и привлекают внимание. Даже были случаи, когда волки, как дворовые собаки, по ночам копались в мусорниках. Звери эти, скажу я вам, крайне осторожные и миролюбивые по отношению к человеку. Зафиксированные нападения волков на людей отсутствуют, в отличие от выброшенных на улицу собак, которые пропитание способны добывать только из рук человека, и привязаны к городу. Обездоленные собаки представляют угрозу намного больше, чем "злобные лесные хищники", поскольку в методе выживания ограниченны, а есть им тоже хочется. Служба же по отлову и перепродаже выброшенных животных, мифична еще более, чем существование драконов.
К чему это я? В данном чудном крае наступила весна, и даже под снегом начала расти травка: проклюнулась, затем три дня растет под снегом, день под солнышком, потом ещё три дня под снегом, и так до самого мая. Адаптация крайне высокого уровня – явно Тиамат приложила свои лапы и к этому.
В такую чудесную погоду, решил я устроить себе пикник, и пойти куда-нибудь почитать что-нибудь прекрасное, вроде учебников по электродинамике. Взял с собой вариант стандартного набора: вареные яйца, сосиски, хлеб и сыр.
В лесу было свежо, но уже тепло, и завернув за очередной поворот тропинки, встретил я там лисичку – пушистую и рыжую, которая умиляюще нагло начала выпрашивать что-нибудь ей дать покушать. Я решил: будет весело подкормить зверя – и дал ей скушать сосиску прямо с рук. Зверь без боязни взял, и проглотил угощение, после чего уставился на меня умными зелеными глазами.
- Всё. Остальное моё. Я тебе ничего больше давать не собираюсь сейчас, – попытался я отвязаться.
- Это был подарок? Здорово! Тогда я тебе тоже ничего не должна, и не обязана! Аб-со-лют-но! – ответила мне лисичка.
Я впал в лёгкое замешательство из-за говорящего зверя, и решил как-нибудь разобраться в объективности происходящего, поскольку состояние моего организма в норме, а значит, я сейчас вижу реальность или интересный сон, и в целом, действовать в обоих случаях буду одинаково. Поэтому, вне зависимости от положения дел, стоит реагировать, как пингвины из Мадагаскара: улыбаемся и машем.
- Да, подарок. С кем я имею честь общаться?
- Подарок хочешь?
- А давай.
После чего лисичка подошла к моей руке и аккуратно цапнула меня за ладонь, слегка прокусив мягкие ткани, и тут же отскочила, не дав мне среагировать. Я сжал зубы и легонько рыкнул, приготовившись напасть на зверя, если тот подойдет на расстояние удара.
- Нет уж, давай больше без таких подарков. Подойдешь – я ведь пну же. Мне бы антиспетик какой-нибудь сейчас после твоего подарка.
- А что других за такое благодаришь, а меня нет? Мне обидно. Тебя "укусил" человек, тебе неприятно, человека благодаришь, а меня нет. Вот обижусь и уйду сейчас.
- Ну... дурак, есть такое. Тебя это не оправдывает.
- Других зато оправдываешь! А меня? Я красивая милая зверушка, не разумная, глупенькая, импульсивная. Где мне оправдания?! Я достойна оправданий!
- Грррр. Теперь точно не оправдывает. Ты там вроде живая, вот и скажи мне прямо сейчас честно, чем болеешь? От бешенства точно пойду проверюсь. Я сейчас весьма зол.
- Хочешь ещё подарок? Только уже пра-а-вильный подарок.
- Сразу говорю, за неправильный я сверну тебе шею, и уже не отскочишь. Я готов к получению подарка.
Лисичка аккуратно, не делая резких движений, направилась ко мне, и сделала жест своей чёрной лапкой, чтобы я опять ей подставил ту ладонь, которую она уже ранила.
- Тебя Тиамат, случаем, не покусала? - уточнила у меня это создание. Я не обратил внимания на вопрос, поскольку сейчас думал о другом – приготовился действовать, чтобы воплотить свою угрозу, в случае чего. Рыжая аккуратно положила свою лапу мне в ладонь, и рана почти мгновенно затянулась у меня на глазах.
- Так лучше?
- Однозначно. Я тебя Томом Сойером буду называть, если не представишься. Держи ещё одну со.... блять.
Животное пошло рябью и стало преобразовываться прямо у меня на глазах во что-то иное. Буквально через несколько секунд передо мной стояла девятихвостая девушка с лисьими ушками и рыжей шерстью по телу.
- Я Кицуне. Глава зеленых драконов, драконов природы. Более известна под сценическим псевдонимом "Удача". Прошу меня любить, уважать, в общем, Я ТВОЯ!
- Эээ... попа у тебя красивая, замечательная, врут, что страшная у тебя попа.
- Во! Точно. В двух словах. Я иду по следу Тиамат, и на тебе её метка. Где встречал? Молчи! Всё. Поняла. Вы спиртные напитки вместе пили, есть за ней такое в последнее время. У ней это... как там по вашим людским понятиям? Во! Временный приступ депрессии! Я лечить это буду. Я умею. Да, специально для тебя выражаясь терминологией Тиамат, у меня ненависть к бесполезности и девиз "радуйся каждому вздоху и радуй окружающих". Один вопрос можешь задать, потом уйду.
- Как ты создаешь такие гигантские и работоспособным планы? Вот придуриваешься же, явно намного умнее, чем я даже могу представить.
- Отличный вопрос. Слушай вводную. Запоминай. Первая аксиома - перерождение есть. Вторая аксиома - думать можно, и это хорошо. Третья - строй планы так, чтобы тебе было чем интересным заняться, в перспективе на вечность, и начинай этот план воплощать немедленно – прямо сегодня, прямо сейчас.
- Ок. Звучит круто, но не понятно.
- Тогда поиграем? Я тебе вопросы задаю, а ты честно отвечаешь, и так ты поймешь, о чём я.
- Хорошо. Начали?
- Есть мечта, которую ты за жизнь не реализовал?
- Агась. К примеру, свой собственный космический корабль, что-нибудь в разряде Стругацких, чтобы можно было заняться какой-нибудь Астрогеологией. И полёт - это была бы экспедиция в месяц, как приключение, а не дорога без возврата.
- Замечательно! Великолепно! Не факт, что в одну жизнь с исполнением этого уложишься! В три однозначно. А что? Можно за три жизни точно сделать.
- Эм... Так даже если взять эту гипотезу про перерождения, то...
- Разбужу. А если сейчас вру? Так воодушевления минимум будет! Что тебе мешает этим заняться прямо сейчас?
- Ну... Ресурсы большие нужны, деньги, там, корпорация гигантская, много людей, ученных.
- Делай!
- Понятия не имею, как.
- Учись!
- Понятие не имею, откуда.
- Ищи, где научиться!
- У меня помимо этого, столько других проблем. Там, за квартиру надо заплатить, посуду вымыть, на работу пойти...
- Во! Что там? Не помытая посуда и ещё тысяча и одна причина отвлекает от постройки космического корабля? Это... ОБЪЕКТИВНО! Да-да, я серьёзно. Это и есть главное! Ты моешь посуду, как маленький этап воплощения плана по постройке космического корабля! Ты реализуешь в данный момент этот свой грандиозный план. В дальнейшем, для окружающих точно также будет много пунктов, в которых ты будешь делать "абсолютно не связанную с данной задачей работу, которая тебя ведет к цели". Так вот, помни – это ложь. Все твои действия, это часть реализации плана. Ты движешься к цели из текущей позиции, и учитываешь все обстоятельства, а не только те, что видят окружающие. ПРОНИКСЯ!? Да? На этом всё. Я буду рядом. Увидимся.
После чего Удача обратилась в лисичку и убежала в лес, оставив меня с широко открытым ртом от понимания, что услышанное – основа любой системы планирования и организации деятельности. Рабочая система
планирования с допустимостью применения от пары часов до вечности.

Изменено Колибри (2022-05-01 10:39:50)

Не в сети

#32 2022-05-01 11:23:13

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Хаос

Сказка о красном драконе очень понрааилась, спасибо что выдожил.
Твоя история для вычитки для меня не понятна. Ты методичку колдуна читал?  про посуду знакомое, всего понамешено, какой то странный коктейль.

Не в сети

#33 2022-05-01 11:47:53

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Хаос

Колибри, это бодиграф я например манифестирующий генератор, тема дизайн человека, мы ее где то тут изучали очень многое сходится, похоже на доработанную астрологию, жаль старый форум рухнул там были переводы форумчан первоисточников, сейчас почти все платно, кидай дату рождения город, желательно время рождения у меня на буке ссылки на эту тему сохранены, время будет гляну. Могу в личку кинуть.

Не в сети

#34 2022-05-01 12:09:33

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Хаос

[Ссылка]

Не в сети

#35 2022-05-01 12:30:25

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Хаос

Blackbird, я сюда на форум в дизайн человека кинула для тебя ссылку, почитай если будет время нюансы о принятии решений ментальным проэктором

Изменено NaFanni (2022-05-01 12:31:53)

Не в сети

#36 2022-05-01 12:45:56

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Хаос

Колибри, есть в этой ветке книга фокусника, глянь, если зацепит прочтешь.

Не в сети

#37 2022-05-01 12:55:55

Колибри
Участник
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 622
Рейтинг :   188 

Re: Хаос

NaFanni, так это действительно лишь сказка. Я по факту пишу цельный рассказ. Велосипед не изобретаю - свою историю, в точности: описываю те мысли, что мне в последние дни были важными + немного образности. Потом переработаю в виде фэнтези или скай-фай или оставлю как есть или... короче, преждевременный вопрос.)
Потом это больше описание данного дракона и его позиций. Там же по легендам Удача пусть и бывший дракон, но ныне демиург, и вообще единственное существо за всю историю земли, что смог стать демиургом. Потом про реку без шуток - Китайская легенды про сотворение Амура/Хэйлунцзян(Река черного дракона) достаточно известна у Китайцев.
Описание вначале вставил про город, и до меня дошло. Блин - да я в какой-то сказки и так живу. У нас даже существует особая система подготовки нежити. Вот во всех нормальных городах, что такое кладбище? Это финиш, так вот, у меня в городе это Старт. Это только начало перерождения в лича!!!)))
Тоже без шуток.
[Ссылка]

Не в сети

#38 2022-05-01 13:07:32

Колибри
Участник
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 622
Рейтинг :   188 

Re: Хаос

NaFanni, я такие штуки не люблю. Я лучше посмотрю, что из себя действительно представляет человек, тоже часто наблюдал, как сову на глобус такими вещами натягивают. Очень часто ситуация такая, что это действительность где-нибудь на 50-90% совпадает. Т.е. очень много действительно совпадает и под этим предлогом остальное используют для того, чтобы заставить человека соответствовать данному образу. При чём агрессивно и насильно, ещё и пользуясь аргументами "Вот эти пункты точно совпадают! Значит совпадает всё! И ты себе или мне тут врешь!".
Не, ну, в целом применимо, чтобы узнать то, под что человек хочет себя прогнуть, если верит в такие вещи. Я даже глянул краткое описания себя, и да там 50/50 совпало. Ну, там по времени рождения +-10 минут от того, что может повлиять. Я время рождение достаточно хорошо знаю и это интервал в которое допустимо эксперименты. Можно зае... и эти 10 минут туда сюда покрутить и получить большую сходимость... ну... всё равно будет бесполезная штука для меня.)

Фокусник это про что?

Не в сети

#39 2022-05-01 14:03:47

Колибри
Участник
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 622
Рейтинг :   188 

Re: Хаос

NaFanni, о! Точно! Я понял что я делаю - я дневник пишу во варианте скрытого эксгибициониста и чтобы мне в перспективе за это заплатили.  biggrin

Не в сети

#40 2022-05-01 23:04:47

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Хаос

Колибри, Фокусник это участник форума, трансерфер, но со своей техникой, у тебя может быть свои техники, у Фокусника можно много взять и что то разложить у себя по полочкам, что то выкинуть. Я лишь могу сказать по прочитанному, что у тебя в голове много хаоса, но и в хаосе есть свои плюсы, что вот ты хотел донести до читателя?  Рабочая система планирования от нескольких часов до вечности, а начал со сказки, это уже другая опера, наверное для сказки лучше всего подходит сказаа ложь, да в ней намек добрым молодцам урок, фентази это уже другой мир, герои, со своими характерами, взглядами, достижениями, если ты хочешь поделиться своми успехами по жизни, у тебя есть прожитый опыт, знания, харизма, наработанный опыт по общению и наблюдению за людьми, и ты хочешь изменить их жизнь пиши как коуч. Мне кажется ты просто еще в пути действительно пишешь дневникно хаос мешает гармонично излагать свои мысли, ты скорее всего план рассказов не составляешь и цель тоже, больше это похоже на медитацию, это все приходит, как и передача деталей в прозведениях, передача настроения, чувств герояего переживания, я просто чувствую в тебе потенциал, иначе бы писать не стала.

Добавлено спустя  136 s
В бодиграфе тоже можно, что то для себя взять, лучше понять свои плюсы и минусы.

Не в сети

#41 2022-05-02 01:50:06

Колибри
Участник
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 622
Рейтинг :   188 

Re: Хаос

NaFanni, методичку Колдуна читал - там набор конкретных решений выбранных Колдуном по ряду вопросов. Так-то хорошая тема для примера и для разбора.
Как понял с твоих слов у Фокусника есть подобная работа.
Да, обрадовала, что термин "медитация" правильно использован, что это иностранное слово со значением "размышление" и предложенная техника для того, как сконцентрироваться на конкретной мысли, чтобы её, наконец, закончить. Законченная мысль перестаёт крутится в голове по кругу и становится или "позицией" или "навыком" или ещё чем-то подобным. Я же по таким вещам читаю первоисточники, а сломанный телефон на данную тему работает вплоть до того, что "техника мышления" превращается в технику "остановки сознания".
В голове у меня сейчас текущие мысли, которые додумываю в данной выбранной форме. Нет - это не планируется как какой-нибудь коучинг или нечто подобное. Это именно, что удобная форма структурирования для меня естественной "сети мышления"/структуры для логического анализа/возможность видеть больше деталей/развития мышления. Много как можно назвать.
По факту это для меня как тренинг для другой работы, наработка навыков, которые мне лично пригодятся в другой деятельности.
То, что это выглядит как беспорядок? Так именно что это не готовые мысли, а их процесс формирования, форма выбрана такая потому, что эффективна, развлечение и отдых. То, что это в виде сказок? Так я хочу этим заниматься ещё и с выгодой для себя, чтобы это было возможно потом ещё и продать. Насчет того, что нет плана... план есть. Конкретно по рассказам есть запланированный набор аспектов, которые собираюсь разобрать для себя в данном формате. У меня действительно и в данный момента на пол года минимум тут есть представление о том, что я буду писать и это пополняется.
Финальная переработка будет как составление в цельный рассказ в виде полноценной книги. Эти истории буду с уже доработанными мыслями. Потом это не ложь, а образное изложение реальности. Есть великолепный автор который по данной методике написал очень много книг - Андрэ Нортон. Я беру пример с этого мастера пера, писала о 1-ой мировой войне, о 2-ой, о проблемах в своей стране, излагала свои мысли как это можно было урегулировать о позиции разных сторон, а получались великолепные книги.
Я именно, что увидел подход крайне привлекательный для себя лично и которым и сам могу воспользоваться. У данного подхода потенциал к росту не ограничен, не надо всяких там "душевных страданий", и в принципе я занимаюсь тем, чем примерно в подобном виде и буду заниматься минимум для себя лично.
У меня же мастерство как писателя на данный момент 9 месяцев от роду.) Я первые работы тут на форуме показывал - меня за них сожрать пытались, разница уже колоссальная, прогресс большой, это уже хочется читать, только как бы это не мой предел, мне по данной методики до предела и всей жизни не хватит, даже если только этим заниматься, да и удовольствие точно также будет тут постоянно.

Не в сети

#42 2022-05-02 04:01:51

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Хаос

Я и хотела сказать, что все в порядке ты модернизируешся))), просто нюанс если ты сказку пишешь, то пиши сказку, можно посмотреть определение в вики, определись в каком стиле ты будешь писать,просто начало, середина и вывод как то совсем по разному звучат.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела