Иммунитет и всё о нём) (Страница 2) / ЖЖОШЬ, ЗОЖ! / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#26 2021-11-24 19:16:54

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Иммунитет и всё о нём)

Колдун пишет:

Очень научно wink
Земля не плоская, случайно? wink

Да как скажешь так и будет

Не в сети

2021-11-24 19:16:54

AdSence
Thanks to ads

Re: Иммунитет и всё о нём)



#27 2021-11-25 04:32:50

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,410
Рейтинг :   4186 

Re: Иммунитет и всё о нём)

Искательница пишет:

вот когда микробиология была спец. предметом

А какое у тебя образование?

Не в сети

#28 2021-11-25 07:02:05

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Иммунитет и всё о нём)

Химик технолог. До этого была лаборантом зимико- бактериологического анализа

Не в сети

#29 2021-11-25 07:04:26

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,410
Рейтинг :   4186 

Re: Иммунитет и всё о нём)

Колдун, слышишь?
Вообще заметила, что люди с профильным образованием иначе смотрят на многие узко профессиональные вещи, и этим людям я как то больше доверяю, чем растиражированные подходам.

Не в сети

#30 2021-11-25 07:24:43

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,911

Re: Иммунитет и всё о нём)

Твоё дело, кому доверять.
wink

Не в сети

#31 2021-11-25 07:59:17

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Иммунитет и всё о нём)

Гелла, а Колдун верит только тому, что в интернете написано. А кто и зачем это написал, походу подумать времени нет.  История с побежденной оспой это просто реклама вакцинации. Вакцины хороши, я не спорю, но нет такой вакцины которая даст сто процентную защиту. Так же как нет лекарства от смерти. Человек умрет в любом случае, как бы его не лечили. Просто забудет как дышать)))  Что касается вирусов. Очень любопытный зверёк, скажу я вам. Не смотря на то, что вирусам миллионы лет, они находятся в постоянном развитии. В отличии от бактерий, которые вроде и моложе, но давно перестали мутировать, ну за редким исключением. Потому, еже ли чё, предпочитаю антибиотики узкой направленности. А вот препараты широкого спектра это зло, они убивают все на своем пути. В итоге не столько лечат, сколько калечат. Против вирусов лекарств нет! Все противовирусные по сути это иммуномодуляторы. Так же как и прививка не лекарство, а стимулятор иммунной системы. И если организму нечего противопоставить какому-то конкретному вирусу, то хоть обпрививайся, все равно помрёшь.

Не в сети

#32 2021-11-25 08:31:53

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,911

Re: Иммунитет и всё о нём)

Искательница пишет:

Колдун верит только тому, что в интернете написано.

Вот давай не надо, да.
Ответил бы на такой наезд, да воспитание не позволяет.

Не в сети

#33 2021-11-25 08:39:16

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Иммунитет и всё о нём)

Ой, уже страшно! Это не я цитирую статьи из интернета)))

Не в сети

#34 2021-11-26 05:12:39

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Иммунитет и всё о нём)

Колдун пишет:

А ему точно её поставили, а не физраствор?
История какая-то неполная

Прежде чем говорить что-либо, стараюсь вытащить на свет все детали того, о чём буду говорить - из первоисточника, ежели инфа косвенная, то стараюсь не использовать оную.
Пример моего друга не единичный, просто самый яркий), есть примеры без летального исхода, с различными осложнениями, также из первоисточника, ибо людей верующих в медицину достаточно)) в моём окружении.
На сегодня есть ещё те, кто размышляет "ставить или нет", история моего друга именно для таких. Ибо жизнь и здоровье любого человека для меня в приоритете.

Не в сети

#35 2021-11-26 06:54:32

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Иммунитет и всё о нём)

Искательница пишет:

История с побежденной оспой это

Исторически))) так сложилось, что современные историки повторяют ту историю, которая когда то была принята и утверждена кем-то там (когда и как мне не ведомо пока) и любой исторический факт не вписывающийся в утверждённую историю, предаётся анафеме.
Причём история переписывается порою в рамках текущей политической ситуации - публично объявили, и вот вам новая история.

Искательница пишет:

Вакцины хороши

В истории моей семьи, есть прямая зависимость паралича нижних конечностей после вкалывания АКДС, ноги восстанавливали года два.

Искательница пишет:

вирусам миллионы лет, они находятся в постоянном развитии

в связи с твоей специализацией, пару)) вопросов:
- каким образом определено, что вирусам миллионы лет?
- как определяется развитие вируса, если наблюдается этот объект в статике, и только в электронном микроскопе?
- что, на твой взгляд, первично, разум (мысль) или материя?

Искательница пишет:

предпочитаю антибиотики узкой направленности

на мой взгляд, любой антибиотик - есть яд для организма:
- попадая в ЖКТ, антибиотик "смягчается" посредством естественных фильтров ЖКТ, поэтому убивае6т микрофлору ЖКТ, и оказывает более мягкое воздействие на кровь и лимфу;
- напрямую в кровь, антибиотик более жёстко подавляет организм человека.
Искательница, как человек такой специализации, скажи, как можно ядом отравить не весь организм, а какую то его часть?

Искательница пишет:

прививка не лекарство, а стимулятор иммунной системы

Что такое для тебя иммунная система?

Не в сети

#36 2021-11-26 07:07:39

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,410
Рейтинг :   4186 

Re: Иммунитет и всё о нём)

Ведич, может, тебе взять специализированный курс по медицине, физиологии и микробиологии?))))) Плохо себе представляю, как можно парой - даже парой десятков - предложений ответить на твои вопросы.))))

Не в сети

Поблагодарил:

Искательница

#37 2021-11-26 10:28:00

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Иммунитет и всё о нём)

Ведич пишет:

как можно ядом отравить не весь организм, а какую то его часть?

Отвечу только на это. Если бы ты видел в чашке Петри реакцию колонии микроорганизмов на различные виды антибиотиков, то вопрос отпал бы сам по себе. Остальное я писать не буду. Я не доктор и даже не вирусолог, чтоб тут трактаты катать))) да и вообще лень))) надо просто понимать, что каждый организм даёт свой собственный ответ и на заражение, и на вакцину, и на лекарство

Не в сети

#38 2021-11-27 16:09:27

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Иммунитет и всё о нём)

Гелла пишет:

курс по медицине, физиологии и микробиологии

единственная заслуга медицины - спасение жизни, никакого лечения эта сфера услуг предоставить не может ибо не умеет и не понимает как, тому прямых примеров в моей жизни и моего окружения ну очень много.
Физиология и микробиология мной изучены в той мере, дабы я мог самостоятельно определять и логически обосновывать происходящее с моим или чужим организмом. Искательницу спрашивал - интересен опыт лаборанта химико-бактериологического анализа.

Искательница пишет:

в чашке Петри реакцию колонии

т.н. учёные наивно полагают, чашка Петри и организм человека - это одно и то же, на сегодня у меня нет ни каких сомнений, что человеческий организм - единая система поддержания жизни человека, в коей есть многое, что недоступно узреть ни каким прибором. При этом любая часть этого организма, находящаяся вне пределов тела этого человека, имеет значительно менее выраженную структуру и функционал. Любые микроорганизмы, на мой взгляд, появляются в организме человека вследствие болезни, а не как источник оной.
Я же не просто так задал вопрос "что, на твой взгляд, первично, разум (мысль) или материя?", отвечу за себя, всё то, что мы наблюдаем на физическом плане с телом человека, первично формируется на т.н. энергетическом плане, я их именую общепринято: эфирный, астральный и ментальный, разделяю их на три чисто функционально, а по сути они едины, и это те планы, кои мой разум может чётко определять и логически связывать. Так вот, мысль и чувство оказывают влияние на эфирный план, который в свою очередь проявляется на физическом плане. Есть также и другие энергетические планы человека, т.с. более тонкие или планы Души, эти мой разум редко может внятно описать, поэтому и не о них речь.
Т.о. ежели какое то заражение и происходит, то первично на энергетическом плане, а уж после наблюдается на физическом.

Искательница пишет:

собственный ответ и на заражение, и на вакцину, и на лекарство

современная медицина ничтожна в лечении именно потому, что учитывает в диагностике заболеваний и при создании лекарств, исключительно физическое тело человека.

Не в сети

#39 2021-11-27 17:45:07

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,911

Re: Иммунитет и всё о нём)

Ведич пишет:

Любые микроорганизмы, на мой взгляд, появляются в организме человека вследствие болезни, а не как источник оной.

да-да smile человек на "ментальном плане заболел" и у него стафилококки, из ничего, в организме появились  lol
в средние века говорили, что в грязное бельё порождает мышей smile а чо? так и есть  rofl

Не в сети

#40 2021-11-27 18:15:50

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,410
Рейтинг :   4186 

Re: Иммунитет и всё о нём)

Колдун пишет:

грязное бельё порождает мышей

)))) Отчасти Ведич прав. От грязного белья в голове болезни если и не заводятся, то прогрессируют точно.

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#41 2021-11-27 21:43:39

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Иммунитет и всё о нём)

Ведич пишет:

учёные наивно полагают, чашка Петри и организм человека - это одно и то же

Ну, не одно и то же ...

Ведич пишет:

Т.о. ежели какое то заражение и происходит, то первично на энергетическом плане, а уж после наблюдается на физическом.

Это доказуемо?..

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#42 2021-11-27 22:11:54

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,911

Re: Иммунитет и всё о нём)

Гелла, я скажу даже больше, где Ведич точно прав. Это старая притча про доктора, который пришёл к больному и говорит, что их трое: доктор, больной и болезнь. И что победить болезнь доктор можно только вместе больным потому, что тогда их двое против одной болезни. Но если больной будет на стороне болезни, то доктор проиграет.
Я думаю, что в той притче, как раз говорится о ментальной стороне. Больной должен захотеть выздороветь. И этому у каждого есть подтверждения. И тут я совершенно соглашусь с Ведичем о том, что есть нечто большее, чем лекарства, что излечивает больного - его собственное желание выздороветь. И не просто желание, а жгучая потребность стать здоровым.

Не в сети

Поблагодарили:

Луна, Гелла

#43 2021-11-27 23:59:57

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,754
Рейтинг :   1617 

Re: Иммунитет и всё о нём)

Колдун пишет:

И не просто желание, а жгучая потребность стать здоровым.

Главное чтобы это желание не переросло в психическое расстройство ..

Добавлено спустя  72 s

Ведич пишет:

т.н. учёные наивно полагают, чашка Петри и организм человека - это одно и то же

Вот кругом одни ученые идиоты шлындают и только Ведич несет нам свет истиннаГо знания  blum3

Не в сети

#44 2021-11-28 00:50:53

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Иммунитет и всё о нём)

Blackbird, что с тобой??? у тебя всё отлично, что ли??? )))

Не в сети

#45 2021-11-28 02:04:33

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,754
Рейтинг :   1617 

Re: Иммунитет и всё о нём)

Маска пишет:

Blackbird, что с тобой??? у тебя всё отлично, что ли??? )))

Да фиг его знает обдалбываюсь в выходные .. И завтра на работу ээээ...

Не в сети

#46 2021-11-28 06:30:38

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,911

Re: Иммунитет и всё о нём)

Blackbird, не надо тебе обдалбываццо. Тебя и наяву таращит.
Пиши нам наши сны дальше.
Я тебя на Жж читаю тоже wink

Не в сети

#47 2021-12-15 07:24:53

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Иммунитет и всё о нём)


В этом ролике тщ Коровин великолепно раскрыл постулаты тща Коха, и классическую методологию выделения вируса, но оговорился, про ковид - выделен не так как обычно, как именно не рассказал, что помешало выделить классически также не упомянул.
Для меня тщ Коровин просто "спрыгнул с темы" не желая разоблачать коллег по цеху.
Что касаемо вопроса "выделен/невыделен", есть такая Валентина Эдуардовна Киселёва, она и ещё несколько российских (и не только) учёных, делали запрос в Роспотребнадзор и Минздрав о "выделен/невыделен", а также в CDC искали ответ на этот вопрос, везде ответ отрицательный, т.е. не выделен.
Далее, длительность разработки и производства вакцин зависит от многих факторов: штамма возбудителя, антигенных свойств, того, насколько он изучен. В среднем, этапы занимают следующее количество времени:
Базовые исследования – 2-4 года;
Доклинические испытания – до 2-х лет;
Первая фаза клинического этапа – 1-5 лет;
Вторая фаза – 2-3 года;
Третья – 5 и более лет.
Суммарно на разработку одной вакцины уходит примерно 10-15 лет (без мониторинга на практике после внедрения в производство). Взял здесь [Ссылка].
Вакцины от ковида начали ставить в начале 2021 года, референсная (видовая) последовательность РНК короновируса была опубликована китайскими учёными в январе 2020 года, т.о. менее чем за год была запущена вакцина от ковида, исходя из этого можно предположить, что скоро вакцины будут штамповать вместе с выходом очередного штамма))
Далее, здесь некоторыми из нас утверждается (на основе публичных данных), что мКНК вакцины занимаются обучением клетки как реагировать на вирус, предположу, что сие правда, тогда почему до сих пор мы не излечили рак, например?
Теперь:

Маска пишет:

Это доказуемо?..

Да, на своём и не только опыте, множество раз, ежели я воздействую энергетически на область воспаления/боли (зубы например) то всё проходит, соответственно воздействие на энергетику тела человека убирает физические проявления симптомов воспаления.
Ну и подытожу, каждый из нас живёт в своём мире, в соответствии с представлениями/убеждениями об этом мире и себе, большинство из нас с ранних лет приучают к тому, что внешний мир враждебен и опасен, и да, большинство живут с такими убеждениями до конца своих дней, где вирусная теория - одно из таких убеждений. Я в свою очередь, просто на основе изучения разного рода манипуляций человека человеком, пришёл к тому, что мне убеждения о враждебности мира не нужны - мешают, надоело ненавидеть себя и окружающий мир)), есссно любовь побудила пересмотреть все те убеждения, что порождают ненависть к себе и миру вокруг. К тому же понимание сути манипуляции даёт возможность увидеть ложь там, где другие оную не видят. Также хочу заметить, ненависть к себе и окружающим приводит человека исключительно к страданиям. Думаю требуется прояснить, что такое, на мой взгляд, "ненависть к себе и окружающим" - это любое внутреннее убеждение, которое вызывает у человека тревогу/раздражение/страх/гнев/агрессию.

Не в сети

#48 2021-12-15 07:36:46

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,911

Re: Иммунитет и всё о нём)

предположу, что сие правда, тогда почему до сих пор мы не излечили рак, например?

mRNA вакцины и сделаны на основе разработок для лечения онкологии и ВИЧ.
И результаты у них есть.
Ты же любишь искать и находить.
Поищи.

Почему пока не сделали? Да потому что это не коронавирус.

И, кстати, твои временные рамки для разработки с нуля векторных вакцин.
А не для много лет разрабатываемых уже.

И я тоже живу в мире, где всё в кайф. И вирус выделили и вакцину против него сделали и все ей колются и никто не болеет.

Не в сети

#49 2021-12-17 15:20:11

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Иммунитет и всё о нём)

Колдун пишет:

потому что это не коронавирус

Что правда, то правда, взял из оф. документа (в екселе имеется) Росстата, статистика по смертности в РФ за 2020 год:
    54-86 (Злокачественные образования)        291461
    121-155  (Болезни системы кровообращения)        938536
    141-150  (Цереброваскулярные болезни)        278618
        320    короновирусная инфекция, вызванная COVID-19        144691
я тут даже не буду ничего говорить про то, как записывают умершим диагноз)
Для сравнения, стат данные (также в екселе имеется) по 2018-19 г.г.:
                                                          2019 г.     2018 г.
новообразований                            295455    293630
из них от злокачественных            291155    288563
болезней системы кровообращения    841175    850624   
цереброваскулярных болезней            260794    259770   
Цереброваскулярные и кровообращения можно объединить, потому как это всё связано с сосудами.
Далее, постановление Правительства РФ от 31 января 2020 г. N 66 "О внесении изменения в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих", где коронавирусная инфекция (2019-nCoV) отнесена по классификации патогенности ко II группе (там же холера, сиб. язва и пр.), при этом по твоей ссылке "Timeline:
On January 20, 2020, CDC received a clinical specimen collected from the first reported U.S. patient infected with SARS-CoV-2. CDC immediately placed the specimen into cell culture to grow a sufficient amount of virus for study.
On February 2, 2020, CDC generated enough SARS-CoV-2 grown in cell culture to distribute to medical and scientific researchers.". Т.о. можно вполне себе заметить, что 20 января в штатах впервые получен вирус, ко 2 февраля 2020 г. он только лишь выращен в достаточном количестве для исследований, а правительство РФ ещё 31.01.2020 заявило безо всяких клинических исследований (в т.ч. и в штатах), что этот вирус опасен как холера. Чистые факты и ни одного моего домысла.

Колдун пишет:

И я тоже живу в мире, где всё в кайф

Рал за тебя искренне.

Колдун пишет:

твои временные рамки для разработки

Рамки не мои точно, я вообще рамки игнорирую по возможности))
Там последняя фаза - это испытание временем, как препарат поведёт себя на испытуемом в течении пяти лет и более.

Не в сети

#50 2021-12-17 21:09:08

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,911

Re: Иммунитет и всё о нём)

Ведич пишет:

Т.о. можно вполне себе заметить, что 20 января в штатах впервые получен вирус, ко 2 февраля 2020 г. он только лишь выращен в достаточном количестве для исследований, а правительство РФ ещё 31.01.2020 заявило безо всяких клинических исследований (в т.ч. и в штатах), что этот вирус опасен как холера.

после этой фразы, наша с тобой дискуссия бессмысленна.
я больше ничего не буду тебе говорить.
на одном из сайтов, ты мне показал, написано что Латвия хочет напасть на Россию... скажи еще, что это правда...
точка.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела