Вкладывать деньги нужно в то, что любишь? (Страница 2) / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#26 2021-05-22 13:22:39

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Вкладывать деньги нужно в то, что любишь?

А я всё думаю.  reflect

Наша больница и скорая, поскольку одни на весь район, уже не знают, куда им миллионы складывать. Только ленивый туда миллионы не вливает. Любой с деньгами считает долгом первым делом отнесли им миллион. Когда беснование с короной началось в прошлом году, они, бедные, аж шею пригнули. Шоб не сломалась от миллионов.

Хотя миллионов много не бывает, конечно. Особенно в больницах.

Наш город - не показатель, поймите меня правильно! Наш город - новенький, молоденький, ему еще 40 лет нет. Построен по западным проектам и технологиям. Тут больница такая, что сериал "Интерны" или "Клиника" отдыхают. Со скорой тоже знакома - папу 2 года назад спасали-возили, я с ним ездила. Помню плохо в связи с, но общее ощущение, что я зашла в машину, как в правительственный вертолет. Там всё есть. Рук мужских не хватает, это да. Папу везти надо было, а две тоненькие девочки стоят передо мной. И я. А папа - мужик 80 кило. Неподвижный. И вот че делать? Соседи - не вариант, тоже старые, или пьяные, или больные, или дома нет. Не помню, как это случилось, но дверь распахнулась и зашли МЧС-ники. Пока я там слёзы хлебала и вещи собирала, они за две минуты папу и выгрузили.

Денег с меня никто не взял.

Мда. Были бы миллионы, я бы для скорой спецслужбу организовала, по отгрузке болящих. Это, оказывается, насущная проблема, на месте нерешаемая.

Не в сети

2021-05-22 13:22:39

AdSence
Thanks to ads

Re: Вкладывать деньги нужно в то, что любишь?



#27 2021-05-22 13:46:42

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Вкладывать деньги нужно в то, что любишь?

Хотя нет. Вопрос звучал так - куда вкладывать в деньги. Вложение подразумевает отдачу. Все больницы - это благотворительность, а не вложения.

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#28 2021-05-22 13:46:59

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Вкладывать деньги нужно в то, что любишь?

Мэри,  ты все так описываешь, что мне порой кажется, что это всё - желаемое. Ну знаешь как проговаривать, что ХОТЕЛОСЬ БЫ, чтобы было. Я без прикола.
Звучит все просто отлично. Это здорово, что ты все так воспринимаешь. Только какого черта люди пьют.

Хотя, самое высокое количество суицидов- в богатых странах. Но я думаю, это потому, что народ знает, что все родственники будут присмотрены госудаством

Не в сети

#29 2021-05-22 13:52:19

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Вкладывать деньги нужно в то, что любишь?

Roza пишет:

ты все так описываешь, что мне порой кажется, что это всё - желаемое.

Я свой опыт описываю. Что вижу - то и пишу )) Это не восприятие, а объективная реальность. Я же бывала и в больницах других городов, мне есть, с чем сравнивать.  unknw Наша крутая. У нас есть МРТ и санавиация. Это проверяемая информация. Папа в больницу попал, его на следующий день на вертолете в региональную столицу отправили. Я за ним на автобусе поехала.

А про миллионы знаю потому, что я пресса. Я обязана присутствовать на заседалищах, где такие вопросы обсуждаются. И потом доводить инфу до общественности. В прошлом году я лично устала считать, сколько там тудой миллионов закачали, запуталась. Это правда, а не восприятие. Могу предоставить пруфы.

Не в сети

#30 2021-05-22 13:52:33

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Вкладывать деньги нужно в то, что любишь?

Я бы ещё себе купила Гелендваген синий мистик, если бы были миллионы...

Не в сети

#31 2021-05-22 14:03:59

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Вкладывать деньги нужно в то, что любишь?

Волча пишет:

Я бы ещё себе купила Гелендваген синий мистик, если бы были миллионы...

А я раньше думала, что я хочу Мерседес (хотя этот Геленваген тоже, вроде, Мерседес), но потом подумала, а зачем.

Правда в Канаде, тут вообще у людей мировоззрение другое. Даже богатые люди могут купить себе обувь за $30, поносить и выбросить, но иметь Теслу, и жертвовать тысячи на донайшн, а вещи вообще - ничто.

Так вот с этим Мерседесом, я подумала - я - не гонщик. Приус прекрасно выполняет все функции для меня - по моей езде в городе. И приус сделан в Японии - со всем японским качеством.
А мерседес - кто его сейчас делает? Поляки, албанцы и беженцы.

А геленваген - там еще так выделяться. Это для меня будет очень дурной тон. Я хожу в церковь. Там все жертвуют, а я такая на геленвагене.
Да и там, где я живу. У народа машины - как сапоги - доя поездок.
Мой приус - красивые сапоги. Так что все по теме.

Добавлено спустя  64 s
Мэри,  я тебе абсолютно верю во всем. Я тоже так и подумала, что ты все знаешь как журналист/преса.

Я просто говорю как это звучит.

Добавлено спустя  135 s
Но вот я с чем столкнулась : что все оборудование может  быть прекрасным. А врач - ни бум бум.

Моя - такая (прости Господи). Бывшая моя. Буду искать нового врача.

Врачи квалифицированные нужны. Оборудованию без врача - цена ноль.

Не в сети

#32 2021-05-22 14:22:28

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Вкладывать деньги нужно в то, что любишь?

Roza пишет:

Только какого черта люди пьют.

Как говорил мой папа, люди пьют не от тяжести бытия, а потому, что хотят быть пьяными  biggrin  biggrin

Не в сети

Поблагодарил:

Шелест

#33 2021-05-22 14:28:00

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Вкладывать деньги нужно в то, что любишь?

Roza, ну для меня эта машина - мечта)))
Она мне тоже не нужна. Очень дорого стоит - 18 000 000руб., за эти деньги у нас можно купить квартиру хорошую. Очень дорогая в обслуживании, одни колеса, шины выйдут в большую копейку...большой транспортный налог.

И да) эта машина больше для статуса). Статус мне не нужен. Да и денег таких нет....
Но мне очень нравится ее сам внешний вид.
Почти как наш родной УАЗ, только в более презентабельном виде. И в синем цвете она выглядит очень достойно).

Добавлено спустя  228 s
Кстати новых современных гелендвагенов у нас в Москве не так уж и много - единицы. Видимо из-за цены. В основном люди покупают старые подержанные до 2010 года....а это уже не то.

Так вот, когда мне на глаза попадается новый современный гелендваген у меня особая примета - будет что-то хорошее, хороший знак), ведь едет машинка-мечта)

Не в сети

#34 2021-05-22 15:31:52

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Вкладывать деньги нужно в то, что любишь?

Волча,  ну это же здорово- есть мечта.

Я так подумала, если бы да кабы, и я бы хотела, я бы купила, но это бы пришлось ту же сумму пожертвовать в церковь, чтобы нормально себя чувствовать, ну или полностью меня стиль жизни))

А так вообще, да, машинка прикольная. Я здесь их вижу. У некоторых это повседневная жизнь- ездить на гелендевагене.

Я когда с матрицы на приус пересаживалась, мне был такой кайф - такая низенькая, по сравнению с Матрицей, и едет так тихо тихо. Мне менеджер так строго: аккуратно с велосипедистами, они не будут слышать если на электричестве ехать.

Кстати, у менеджера тот же приус, но старого гола выпуска. Не удивлюсь если он его подержаным взял. Его это вообще не напрягает.

А у меня - новый, конечно. И каждый раз - новый. Я это оправдываю тем, что не хочу подержаную вещь, которую я так интимно использую.

Изменено Roza (2021-05-22 15:33:24)

Не в сети

#35 2021-05-22 15:50:52

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Вкладывать деньги нужно в то, что любишь?

Мэри пишет:

Как говорил мой папа, люди пьют не от тяжести бытия, а потому, что хотят быть пьяными  biggrin  biggrin

Мэри, так вопрос - почему. Это же уход из реальности.
Например, в Скандинавских странах - жизнь так прекрасна(была, по крайней мере). Самый высокий процент самоубийст.

Не в сети

#36 2021-05-22 16:06:41

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Вкладывать деньги нужно в то, что любишь?

Roza, это вопрос трансцендентный. Люди в основной своей массе, несмотря ни на какие трансерфинги, все же понимают, что живут не в сказке. Кто-то осознанно, кто-то только догадывается. Мы понимаем, что мы - не отсюда, нам здесь не место. Но деться некуда. Поэтому желание шары залить, просто штобы обособиться, хотя бы на время. Выключиться.

Но я считаю, это неверное решение. Хоть и самое доступное. Да, мы не там, где должны быть. Ну и что? Здесь тоде много интересного. Время скоротать можно и без бухла.

Не в сети

#37 2021-05-22 16:10:34

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Вкладывать деньги нужно в то, что любишь?

Мэри пишет:

Но я считаю, это неверное решение. Хоть и самое доступное. Да, мы не там, где должны быть. Ну и что? Здесь тоде много интересного. Время скоротать можно и без бухла.

Вот только хотела это написать, но потом дочитала твое сообщение до конца.
Мы столько всего не знаем - кто мы, как и кем мы созданы, НО  с надо наслаждаться здесь. Что потом - неизвестно.

Как религия говорит - это не ваш дом.
Теперь и Маск то же самое говорит. Но с другой подоплекой, но близко по смыслу. Что мы - симулятивная вселенная, и мы созданы по образу и подобию геймеров. Они свои проблемы решают при нашей помощи.

По образу и подобию, не ваш дом  ( прямо религия)

Изменено Roza (2021-05-22 16:18:10)

Не в сети

#38 2021-05-22 16:11:47

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Вкладывать деньги нужно в то, что любишь?

Roza, не, все в порядке у скандинавов, это им Гренландия статистику портит, с каким то непонятным отрывом впереди планеты всей, я специально посмотрела, загадочное место.

Не в сети

#39 2021-05-22 16:15:30

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Вкладывать деньги нужно в то, что любишь?

А по поводу топикстартера, дорогого и любимого нашего Ричмана (такой подарок нам сделал - этот форум. Ещё бы пэйпэл paypal организовал бы)

Вот мы - все - на инстинктах.
Вот я смотрю видео про лису Алису. Оторваться не могу - такую красоту наблюдать. Так она объедается замой, но весной - всё. Полная диета. Еду игнорирует. Только на голодовке она может нормально сбросить шубу (полинять).

Это я к чему. Надо слушать инстинкты.
Нам даны удовольствия - от еды - это чтобы все существа ели, от секса - это чтобы размножались и твды.

Если что то нравится - хоббию и хочется тратить на это деньги, то надо. Вселенная знает, что надо, что полезно для цивилизации или для вселенной.

Надо, Ричман, вкладывать в то, что любишь.

Не в сети

Поблагодарили:

Мэри, Шелест

#40 2021-05-22 16:22:51

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Вкладывать деньги нужно в то, что любишь?

В последнее время ловлю себя на мысли, что вообще ни к чему не хочется душой прикипать и особо вкладываться. Как то я неправильно нервно реагирую. Вот своё жилище для меня всегда было и удовольствие и символ безопасности, так я банально потекший кран воспринимаю как нападение и враг уже у стен.

Не в сети

#41 2021-05-22 16:25:09

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Вкладывать деньги нужно в то, что любишь?

Олли пишет:

Как то я неправильно нервно реагирую.

как раз правильно...

Не в сети

#42 2021-05-22 16:34:06

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Вкладывать деньги нужно в то, что любишь?

Мэри, да ну как же, чего же в этом правильного? Правильно это перекрыть воду, вызвать сантехника, пофигистично открыть пивка и выбросить происшествие из головы. А я на этот кран смотрю и потрясенно вопрошаю: как же так, почему он так со мной))

Не в сети

#43 2021-05-22 17:03:13

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Вкладывать деньги нужно в то, что любишь?

Олли пишет:

Правильно это перекрыть воду, вызвать сантехника, пофигистично открыть пивка и выбросить происшествие из головы

Точно, я так и делаю. Мой дом это моя защита, моя основа. Там бед быть не может, разве что мелкие неприятности, но чё на них внимание обращать. И это пойдет. Ваще не люблю, когда на пустом месте начинают руками махать и кудахтать. Ну сядь, успокойся, покури, глядишь и проблема исчезнет)))). А вот про деньги я давно поняла, мне недадо столько, чтоб надо было их куда-то вкладывать. Хлопотно это. Мне надо ровно столько сколько мне надо на жисть, и вот чем дольше живу, тем меньше жисть от меня требует)))

Не в сети

#44 2021-05-22 17:07:39

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Вкладывать деньги нужно в то, что любишь?

Олли пишет:

А я на этот кран смотрю и потрясенно вопрошаю: как же так, почему он так со мной))

аааа, ну если в этом смысле - то да, неправильно))))))))))))))))) Я не поняла, видимо.

Не в сети

#45 2021-05-23 06:25:42

Шелест
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 13,770
Рейтинг :   3857 

Re: Вкладывать деньги нужно в то, что любишь?

Искательница пишет:

Вот это точно деньги на ветер. Видела эти фонды и их юных дарований. Жуть

Удивляюсь вашим взглядам. Стыдно! Стыдно так говорить.
Вкладывать в образование это святое. Не туда вы смотрите! Посмотрите Сколково. Сириус. Наши дети, которые побывали в Сириусе в Сочи, приезжают такие воодушевлённые, под таким впечатлением. Посмотрите хотя бы просто фотографии, не мея представления о фарше. Дети умницы! Столько труда дети вкладывают в свои работы. Столько стараются, чтобы поехать в Сочи. Впрочем даже на нашем местном уровне в Сириусе оооочень прилично. У нас последние годы стали открывать для детей образовательные центры, каких никогда не было. Я этому очень рада. У детей из провинции, без денег, появились ВОЗМОЖНОСТИ. Видимо, вы этого не понимаете. А фонд Андрея Мельниченко. Где вы увидели жуткие фонды? Я на них смотрю - и охуеваю. Такие возможности для детей. Такая техника. Эти центры как города будущего. Любо-дорого посмотреть. Где вы увидели жутких юных дарований? Мои ученики, которые добились кое-каких побед и которым довелось побывать в этих центрах на обучении, все красавцы! Умные, талантливые дети. Обожаю их.

Не в сети

Поблагодарили:

Волча, Alisa777, Маска

#46 2021-05-23 06:39:23

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Вкладывать деньги нужно в то, что любишь?

Конечно стараются, хочется же в Сочи))) Ещё не известно что с этими дарованиями потом случится, сколько из них сопьется, станет нариками или просто вскроется. Видала такого гения, ему купили за счёт фонда дорогую скрипку, а он продал ее за наркотики)))) Ещё одна художница повесилась только по тому что фонд не счёл возможным повесит ее работы на выставке. А вот если б не фонд и "помощь" , то жила бы она в своем Зажопинске тихо мирно и не думала о том, что она не признанный гений))))

Изменено Искательница (2021-05-23 06:40:17)

Не в сети

#47 2021-05-23 06:47:57

Шелест
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 13,770
Рейтинг :   3857 

Re: Вкладывать деньги нужно в то, что любишь?

Искательница пишет:

Конечно стараются, хочется же в Сочи)))

У нас учатся дети, для которых поездка в Сочи не проблема. Они стараются, чтобы попасть в образовательный центр Сириус, который расположен в Сочи. Погугли. Посмотри.
Вы как-то очень далеки от этой темы.

Искательница пишет:

Ещё не известно что с этими дарованиями потом случится, сколько из них сопьется, станет нариками или просто вскроется.

mega_shok  mega_shok  mega_shok
Наблюдаю за нашими выпускниками. Это очень развитые дети. С развитыми мозгами, у них слишком много интересов и желаний в жизни, чтобы заниматься хернёй.
Причём тут гении? Гении сидят по совим квартирам и ни к чему не стремятся. Им никакие фонты не интересны, они и так умнее всех.

Добавлено спустя  29 s
И это пишут трансёрферы.
Звезда в шоке.

Не в сети

Поблагодарил:

Волча

#48 2021-05-23 06:51:31

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Вкладывать деньги нужно в то, что любишь?

Шелест, успокойся. Нет здесь трансерферов.

Не в сети

#49 2021-05-23 06:54:45

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Вкладывать деньги нужно в то, что любишь?

Я бы, наверное, тоже вкладывалась в детей. Не только в талантливых, скорее, в обделенных. И в стариков.

Не в сети

Поблагодарил:

Шелест

#50 2021-05-23 07:15:34

Шелест
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 13,770
Рейтинг :   3857 

Re: Вкладывать деньги нужно в то, что любишь?

rofl  rofl  rofl
Вот как??? Как мне это удаётся?  lol

Добавлено спустя  82 s
Я одна здесь не поняла вопроса Ричманаblush
Ричман, для особо одарённых, поясни свой вопрос.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела