Кронин (Страница 3) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#51 2020-05-11 14:14:03

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Кронин

Гелла, про последнее прям на маятники Зе похоже..

Не в сети

2020-05-11 14:14:03

AdSence
Thanks to ads

Re: Кронин



#52 2020-05-11 14:50:58

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Кронин

Гелл, там ещё форум есть, но уже нефунциклирующий. Там на вопросы преподаватели по темперологии отвечают. По терминологии:

Намерение отвечает на вопрос: зачем? Т.е. зачем я вообще куда-то и как-то иду. Ответ: для того, чтобы "в конце этого пути реализовать свою мечту такую-то..." Т.е. для начала можете приравнять намерение и мечту.
Желание: это вопрос - "чего я лично хочу?" - в пути к мечте и в самой мечте. Ответ: Вы отметили верно - по эмоциям. Например, в пути хочу всё большего удовольствия от общения со старыми и новыми людьми, в самой мечте - испытывать много радости и чувства единения от взаимопонимания с единомышленниками, например.
Цель: "что именно мне будет попадаться на этом пути?" Ответ: ну, если это в конечном итоге "замок с друзьями", то по пути будет... и дальше то, что Вы говорили про шаги "до замка". Естественно, что если "мечта" - это не "замок с друзьями", а как у М. какой-то "самый самый крутой бизнес", то "по пути" будут "падаться" совсем другие "заведения", ландшафт, "чиновники" и проч, т.е. цели...
Таким образом, вывод по Вашему вопросу:
Ваше чёткое намерение - маячок для развития ситуации, оно не "в" и не "вне" ситуации, а "над" ней;
Ваши желания (от собственного Я) - это эмоции, в которых вам комфортно и счастливо - это не "в" и не "вне" ситуации, это "в вас" и желательно постоянно;
Ваши цели - это шаги по реализации Вашего намерения, и вот они должны быть "в" внутри ситуации и решаться по мере её расширения.

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#53 2020-05-11 14:58:46

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Кронин

Да, про форум знаю, еще когда первый раз читала, заходила. Но мне там не понравилось.)))
Что хочу себе тут написать.) Я, пожалуй, знаю свою основную эмоцию. Причем с детства. Я уберу под хайд, в связи с рекомендациями выше.[Авторизируйтесь для просмотра скрытого текста.] А так - моя картинка в подписи и моя авка - наглядное пособие.)))
И кстати!!! Эта самая моя эмоция абсолютно перекликается с моим Инкарнационным Крестом по ДЧ,

Не в сети

#54 2020-05-11 15:20:02

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Кронин

Ответ на преподавателя на вопрос, как определить свою роль в Ситуации:

только поняв и приняв свою роль, можно будет осознать собственную задачу, то, что мир хочет. Что касается Ситуации как таковой, то это в общем-то механизм, который, как в компьютерной игре, в зависимости от того, насколько герой выполняет свою задачу, отправляет героя на следующий уровень с бонусами в виде веселой тусовки, либо, если человек неправильно себя ведет, например, отсылает на кухню мыть посуду, образно говоря.
Просто нельзя сказать, что механизм может что-то сильно хотеть, человек для него просто функция, а не цель.
Определить свою роль несложно.
Определяете элементы своей Ситуации, например: дом, работа, муж, ребенок, хомяк и т.д. Элементов, как правило, немного не более 5-6. Затем выясняете, какую функцию каждый из этих элементов выполняет для вас. Кто-то вдохновляет, кто-то требует внимание, кого-то постоянно нужно кормить, а он кусается ( тот же хомяк), и т.д. Забываем о самих элементах, а смотрим на функции. Они уже обрисовывают некую структуру, в которой человек находится, и в которой он тоже является элементом со своей собственной задачей. И эта структура сама четко подсказывает, что это за функция. Попробуйте это сделать на практике. Думаю, сложностей не должно быть.

Что касается окружающих людей как отражение мыслей и действий. Люди проявляют свое отношение. Оно может устраивать или не устраивать человека. Отношение людей само по себе иногда изменить бывает невозможно, но в силах человека выбрать тех людей, отношение которых будет наиболее комфортным. Более того, зная о механизме влияния окружающих людей на человека, можно с уверенностью сказать, что свой круг людей будет усиливать человека, и работа над этим имеет стратегический смысл. Но чтобы такие люди появились в его окружении, человек должен целенаправленно работать над собственным мышлением, чтобы привлечь «своих» людей, и стать неинтересным для людей «чужих», освобождая таким образом место и время для прихода новых и более близких людей.

Не в сети

#55 2020-05-12 15:07:54

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Кронин

Гелла, очень твоё мнение интересно. цитата профессионального психолога:

Для перверзного нарциссиста окружающий их мир наполнен ПРЕДМЕТАМИ (одни - неодушевленные, другие - одушевленные), которые имеют статус объектов, а статус субъекта принадлежит исключительно ему.

Вот это меня в Кронине очень смущает.

Не в сети

#56 2020-05-12 16:25:45

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Кронин

Ну это разные вещи. Этот самый Н считает всех предметами из-за пренебрежения другими(назовем это так), а Кроня  р другом. О свободе индивидуума и всех прочих. Если ты хочешь определенный образ жизни, это не значит автоматом, что его хотят твои близкие. Выбор за тобой: быть с ними в их мире или идти в свой, приглашая, но не таща, их с собой. Комп накрылся, с телефона цитировать сложно. Но у него прям по полочкам: и про зависимости, и про принуждения к счастью...

Не в сети

Поблагодарил:

Олли

#57 2020-05-13 17:29:59

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Кронин

Гелла, все же я застопорилась именно на объектах, вот смотри:

категорически нельзя вводить в мышление личности как людей, так и объектов, мест – мыслить "персонами". Мышление должно отталкиваться от ваших интересов, никого не принуждать к чему-либо, оставляя выбор человеку. Поэтому в мышлении должны присутствовать только сути и функции людей, но – не их имена и социальные роли. Поэтому последний запрет:
11. Не мыслить именами.

Это как вообще? Как в моем мышлении должны дети быть обозначены? Кстати, ребенок это функция или социальная роль?))

Не в сети

#58 2020-05-13 17:54:04

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Кронин

м собой.
1.14. Именно облик человека показывает искренность человека по отношению к самому себе; и именно облик человека является той путеводной нитью, которая в итоге позволяет ему действительно почувствовать радость и наполненность жизни, принятие самого себя, мира и окружающих его людей.
1.15. Если человек своим обликом – выражением глаз, мимикой, жестами и одеждой – демонстрирует несчастье, безжизненность, негатив, болезни, то мир воспринимает это, как попытки оскорбить и обмануть его, унизить его творение, осудить его законы и побороться с ним; окружающие же люди интуитивно чувствуют под этой "маской несчастья" презрение к себе и агрессию, в итоге – отвечают тем же.
1.16. Склонность к демонстрации негатива собственной внешностью – подчёркивание своих недостатков, болезней, безжизненности и несчастности – может показаться самому себе проявлением собственной утончённой чувственности и глубокого сопереживания окружающим; в действительности же – культивирование в своей внешности негатива способно привести только к ещё большему "внутреннему несчастью", отсечению от источника жизненной энергии, что неизбежно негативно отражается во внешности, а также приводит к болезненности организма в целом.
1.17. Человеку, решившему перестать вводить самого себя в заблуждение собственными мыслями и переживаниями, человеку, который желает найти внутреннюю гармонию и начать жить здоровой полноценной жизнью, необходимо просто начать выражать свои позитивные чувства и желания в своём облике.
1.18. Следует стремиться, хотя бы одеждой – стилем, цветовыми гаммами – всем, что служит подчёркиванием вашей индивидуальности, так, как вы сами можете себе позволить – выражать собственное своеобразие, радость и позитив, который есть у каждого; подобно любому живому существу, населяющему землю, следует стремиться проявить те достоинства – то "оперение" – которым наградила вас жизнь, а не валять "свои перья в грязи".
19. Поэтому человек, желающий наполненной жизни, должен хотя бы внешне перестать выглядеть несчастным, озлобленным и уставшим: это – та малость, которая для многих становится непреодолимым испытанием, серьёзным выбором и решительным шагом, – но и "пропуском" в мир наполненной жизни для тех, кому удаётся осуществить этот шаг.

Изменено Олли (2020-05-13 17:55:37)

Не в сети

#59 2020-05-14 01:43:42

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Кронин

Олли, да это бред получается - мир взаимодействие людей, причем конкретных чаще всего  и как их не включать загадка

Не в сети

Поблагодарил:

Олли

#60 2020-05-14 02:58:08

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Кронин

Я пока главу про личности не перечитывала.
Этот пассаж про об"екты меня тоже застопорил в свое время надолго.
Попытаюсь об"яснить, как я поняла, если смогу, потому что понимание уже "спустилось" и вербализовать его сложно.
Речь не идёт о том, что следует наплевать, перестать любить, считаться и заботиться. Речь по сути о перенаправление собственного внимания с человека на собственные желаемые ощущения от него.  Чего мы хотим от близких? Ощущения любви, заботы, понимания и тыды. Именно этого. Все эти отличные оценки, престижные вузы, правильный внешний вид - это важно не нам, а той части, что ориентирована на социум. Это про детей если. То же касается всех, кого мы любим. То есть очистить от всяких социальных подмесов. А люди посторонние -более или менее - они все равно всегда Об'екты, они приходят и уходят, и вот их персонализировать вообще бессмысленно. Не "хочу, чтобы мой начальник, Иванов Иван Иванович, меня ценил, уважал, не орал, зп прибавлял, обязанности уменьшал", а "хочу начальника, который вот все это". А будет ли это товарищ Иванов или Махмед Заде - вообще неважно.

Не в сети

Поблагодарили:

Олли, fly

#61 2020-05-14 03:39:00

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Кронин

Вот ещё что.
У него выстроена довольно стройная филосовско-социальная система, и кроме Сферо есть ещё один фундаментальный труд именно о социальных взаимодействиях - Темперология. По хорошему, надо рассматривать в комплексе. 
Вот если у тебя в ситуации (узкой) ты-ребенок все хорошо, ты всем довольна, то и не надо эту ситуацию трогать вообще. Речь идёт о том, как изменить те позиции, которые тебя не удовлетворяют. И очень, слишком часто нас напрягают взаимодействия с самыми дорогими и близкими: родителями, мужьями, подругами и да, с детьми. Подросшими в основном.
Так вот, чтобы понять, что вообще происходит, для начала надо убрать эмоциональную составляющую, что, разумеется, архи сложно.  Допустим, мама. Очень распространенный вариант. Почему каждый разговор или общение вживую заканчивается вызовом скорой для мамы и истерикой, злостью, жутким чувством вины у дочери?  В Темперологии есть упражнение: взять тетрадь и выписать все факты, относящиеся к об'екту  "мама". Именно так.  Не с первого раза, возможно, с двадцать пятого, в сухом остатке получаешь , что мама манипулятор. Или что ты выступаешь трехлетним ребенком. Главное - получаешь ясность. У него пример с условным Левой)))), позиционирующий себя непризнанным гением, а по факту получаем туповатого лентяя.
В сухом остатке: для понимания желаемого надо убрать эмоциональную составляющую, поэтому не должно быть персонализации.

Не в сети

Поблагодарил:

Олли

#62 2020-05-14 09:04:10

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Кронин

Образ вашего мира – это образ необходимых условий существования вашей базовой эмоции, включающий безликие функции взаимоотношений мира, находящихся в нём людей и условий его реализации; мир сам подберёт лица требующимся персонажам, местам и декорациям.

Данный закон касается достаточно болезненной темы для большинства людей – вопроса зависимостей: когда человеку, чётко решившему строить мир, в котором ему будет нравиться жить, приходиться принять не менее значимое для себя решение – оставить такое же право и окружающим. Наступает момент, когда вам придётся определиться в собственных приоритетах: выбрать, что для вас важнее – жить в том мире, о каком мечтаете и при этом оставить миру право самому подобрать для вашей реальности идеальное место, соответствующее окружение и подходящий уровень жизни или – пытаться сохранить окружающие вас сегодня условия – место проживания, образ жизни и окружающих вас людей; хотите ли вы просто проживать собственные эмоции, в независимости от того, в какой именно обстановке и с какими именно людьми это будет, либо – вы хотите сохранить физические объекты и людей, которые вас окружают сегодня. Нелёгкий и зачастую трагичный выбор

достаточно вспомнить, что каждый человек сам отвечает за собственную жизнь и волен с ней делать всё, что угодно, соответственно – данное право принадлежит не только нам самим, но и всем, кто находится вокруг нас. К сожалению, безусловно принимая свободу собственного выбора, человек зачастую так до конца жизни и не может смириться с тем, что таким же правом – прожить собственную судьбу – обладают и окружающие его люди.

так устроено сознание современного человека, что чем лучше он относится к кому-то – тем старательнее стремится принять активное участие в его жизни. Можно, конечно, сказать – что из-за чувства морального долга, любви или сострадания. Но если мы вспомним, что человек в совершенном одиночестве приходит на эту землю и также в одиночестве её покидает, то не значит ли это, что как только он чувствует с чьей-то стороны потребность в себе, то начинает бояться, но – не за судьбу этого человека, а – за то, что однажды может стать ему не нужным, а потому – старается ещё больше "привязать" к себе того, кто может скрасить его одиночество на протяжении жизни, уменьшить страх окружающего мира, оправдает и обоснует собственный смысл пребывания на земле: подобных "выгод", тщательно скрываемых, как правило, даже от самого себя, может быть множество.

Достаточно жёсткая, с точки зрения социальных норм, формулировка данного закона – найти в себе силы оставить окружающих в покое и заняться собственной судьбой, – имеет, на самом деле, крайне глубокий смысл для развития всего, чем наполнено окружающее нас пространство планеты.

Ведь каждый раз, когда человек принимает решение, он, безусловно что-то приобретая, неизбежно что-то должен потерять – отпустить в прошлое то, что несовместимо с реализацией его решения. Соответственно, если он не может расстаться с чем-то из прошлого – вещью, отношениями, привязанностями, – то значит, не способен и приобрести что-то новое. Совсем другое дело, что когда мы даём свободу человеку жить собственной жизнью – всегда остаётся надежда на то, что если мы ему действительно близки по сути и интересны, то он будет продолжать идти вместе с нами по дороге жизни. При этом и за собой и за близким нам человеком необходимо признавать безусловное право в любой момент уйти на другую дорогу

Поэтому так важно, формируя образ собственной реальности, не закладывать в неё изначально какие-то личностные аспекты составляющих её объектов – необходимо рассматривать только систему желаемых взаимодействий и функции того, что должно её наполнять. Ситуацию необходимо воспринимать "процессуально", то есть как процессы, и не пытаться видеть её с позиции физических объектов:

И если человек соблюдает правила взаимоотношений с собственной ситуацией, то развитие, в том числе и материальных объектов, её составляющих, происходит согласно принципу перехода количества в качество – когда накопившийся определённый потенциал энергии позволяет всей системе сделать качественный скачок на более высокий уровень энергообмена.

Подобное "цепляние" за личности, как людей так и вещей, является одной из самых распространённых форм "заморозки" самого себя.

сегодня большинство людей настолько увязли в чувственных зависимостях, что не то что отпустить человека, позволив ему жить своей жизнью, но и просто выбросить старый предмет – не могут уже потому, что воспринимают всё, что их окружает и им принадлежит, как части самих себя.

необходимо осознать, что то, что близко сути мира Сущности человека – никуда не может исчезнуть из его физической жизни и будет приносить радость; то же, что он пытается насильно тянуть за собой с каждым днём будет доставлять ему всё возрастающее неудобство и душевный дискомфорт – всё больше будет забирать энергии.

важно научиться воспринимать людей, с которыми вы сталкиваетесь на своём жизненном пути, не как личностей, а – как части ситуации, сложившейся в тот или момент времени, которые, прежде всего, отвечают её сегодняшней сути. Поэтому не центрируясь на личности "хорошего" или "не хорошего" человека, необходимо смотреть, какой урок преподносит вам ситуация посредством этого объекта и функций, которые он выполняет. Безусловно, понять, что людей-личностей в ситуации не существует, есть – просто люди, выполняющие её волю и отражающие внутренние искания самого человека, – не простое и даже, порой, "шоковое" осознание. Но если функция человека, как части вашей ситуации, состоит, согласно её сегодняшней сути, в том, чтобы научить вас быть свободным от любых форм зависимостей – вины, долга, жалости и т.д. – то этот ли человек, либо любой другой с похожим набором качеств характера, будет появляться или оставаться в вашей жизни до тех пор, пока вы не усвоите необходимого для движения вперёд урока

Не в сети

#63 2020-05-14 09:12:34

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Кронин

Каждый человек в течение жизни принимает достаточно много сознательных решений, в том числе и по поводу того, как строить собственную жизнь. Но, как правило, от этого мало что меняется в действительности – ведь настоящий выбор должен быть осуществлён не на уровне сознания, а на так называемом уровне чувственного осознания. Именно о таком выборе и недопустимости чуждого влияния на него и идёт речь в данном законе.

Если решение, о котором рассказывает вам человек, принято не на уровне его теоретических умозаключений, а осознанно на уровне чувств, то это неизбежно позитивно отразится и в его внешности. Вам без труда удастся заметить, что черты лица человека, который недавно оповестил вас о своём выборе – перестать бороться с неприятностями и просто начать наслаждаться жизнью, строить свой мир – через какое-то время приобретут мягкость, весь его облик станет более доброжелательным, исчезнет жёсткость интонаций и движений, отображавшие ранее его постоянную готовность к борьбе.

Поэтому когда человек принимает решение и начинает ему следовать, то, в первую очередь, к чему прикладывается им максимальное количество воли – чёткому отслеживанию мотивов собственных действий, интонаций, мыслей. Как раз для этого и необходима скрупулёзная работа над собой, позволяющая человеку научиться понимать, что именно и как он говорит и транслирует окружающим.

в позицию, так называемого мета-мышления – как понимания действительной сути собственных мыслей. Отметим, что данный момент перехода на мета-мышление сопровождается у человека чередой "маленьких озарений", которые дают ему ответы на множество когда-то волновавших его вопросов

если человек действительно что-то осознал, то в течение краткого времени вы увидите и его внешние изменения, соответствующие осознанию.

памятуя о том, что именно внутренний мир формирует реальность человека, становится понятным, что соблюдая закон неприкосновенности внутреннего Я человека, мы оставляем ему возможность реализовать ещё одно неприкосновенное право собственной жизни – самостоятельно выбрать и прожить собственную судьбу.

Кроме того, никогда не следует попадаться на уловки собственной значимости, думая, что вы способны помочь, совершенно "неосознающему себя", человеку

Можно, конечно, помочь советами, но только следует понять – что люди, которые принадлежат вашему миру, будут появляться сами и двигаться рядом до тех пор, пока ваши дороги и желания совпадают. Когда же дороги расходятся – желания и видение своей судьбы становится различным – просто отпустите человека, реализовав, таким образом, и своё право – на собственную жизнь.

Не в сети

#64 2020-05-17 13:00:11

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Кронин

Создать собственную реальность способен только человек, разрешивший себе получать удовольствие от жизни.

мир, который человек формирует вокруг себя является, прежде всего, миром его удовольствий. Более того, человек не может создать полноценный мир, если не способен насладиться собственным творением – тем, что он создал, прежде всего, для самого себя.

Поэтому необходимо научиться получать удовольствие уже в процессе самого "строительства" собственной реальности и, грамотно ведя диалог со своими ситуациями, постепенно, в соответствии с заложенными в них возможностями – учиться наполнять свою жизнь позитивными эмоциями.

дело в том, что успех зависит не только от тщательности выстраивания мира своих желаний, но и от того – насколько собственная мораль человека, позволяет ему принять новые возможности: насколько он может себе позволить стать собой. Ведь зачастую, человек не может действительно полностью насладиться миром, в первую очередь, из-за моральных ограничений, которые, как правило, сам для себя и устанавливает.

Они постоянно соизмеряют свои собственные желания с социально "разрешёнными": и если обнаруживается некое несоответствие – желание является индивидуальным, а не общепринятым, – у человека возникает внутренний конфликт, разрешающийся, как правило, не в пользу его внутреннего Я.

Дело в том, что как только человек признаётся сам себе в своих истинных желаниях, то чаще всего – у него возникает, ничем не подкреплённое, чувство вины. ..большая часть того, что человек считает неприличным, запретным или позорным, на поверку, оказывается не более чем воплощением его же собственных страхов. Элементарный пример, когда человек не может сказать кому-то правду в глаза: если ему удалось справиться с подобным внутренним сомнением – наступает момент, когда он спокойно, без агрессии сможет сказать то, что думает.

Памятуя о том, что человек неизбежно получает от мира то, что ожидает, необходимо научиться правильно формировать и применять индивидуальные моральные правила для того, чтобы грамотно построить собственный мир.

Если же человек не выработал собственные моральные правила, то всегда сохраняется вероятность того, что в основе его мира изначально будет заложена культурально присущая нашему обществу идея наказания: за то, что человек хочет нечто большее, чем принято в его теперешнем образе жизни, за то, что он просто является собой – проявляет свою индивидуальность, – в итоге – наказание за то, что он живёт в своём собственном мире и получает от него радость. Таким образом, недостроенная индивидуальная мораль становится "миной замедленного действия", ведущей его по пути – от сначала, едва ощутимого чувства вины перед окружающими до – полномасштабного раскаяния в том, что он позволил себе быть счастливым.

И прежде всего – из-за общепринятых социальных догм, согласно которым необходимо обязательно "делиться" эмоциями с окружающими. Безусловно, очень важно, чтобы в вашем мире окружающие вас люди были также счастливы, но высшей степенью недоверия миру стало бы мнение, что одаривая вас возможностью проживать позитивные эмоции – мир не предоставляет такую же возможность и другим людям.

И если человек способен полностью погрузиться в пришедшую к нему энергию – принять её в форме эмоций, которые ему предлагает мир, – то, он не только начинает наслаждаться каждым мигом своей насыщенной эмоциями жизни, но и становится очень важным элементом общей системы энергообмена. Ведь принять энергию, означает – усвоить её: проживая эмоции, человек словно "перерабатывает" энергию в другую форму её существования, и, если тратит её на улучшение собственного внутреннего мира, делая его более позитивным, то соответственно – меняет свою вибрацию во вне – снижает собственный потенциальный порог противостояния миру, – а значит – окружающая его реальность также начинает меняться в лучшую сторону; и если человек использует пришедшую к нему энергию для ощущения радости и удовольствия от жизни, то соответственно – и мир вокруг него становится чуть более свободным и радостным.

Таким образом, разрешить себе получать удовольствие от мира означает – не более чем, соответствовать естественному закону течения энергии мира.

Именно поэтому так важно, доверившись ситуации, научиться, для начала, именно в ней получать удовольствие и наслаждаться жизнью. И не пытайтесь её обмануть: памятуя о том, что ситуация имеет свою суть и определённые требования к вам, стало бы ошибочным представление, что обманом или сокрытием своих истинных желаний, их подменой или выходом за ожидания и требования ситуации – вы сможете получить наслаждения жизнью. Ситуация в этом случае поступит с вами так же, как вы с ней – "обманув" ваши радужные ожидания от неё: просто зеркально отобразит через события в вашей жизни всё, что вы так тщательно пытались скрыть.

Не в сети

#65 2020-05-17 14:09:49

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Кронин

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПРОХОЖДЕНИЯ ТРЁХ СТАДИЙ
ОБРЕТЕНИЯ СЕБЯ

обрести себя и собственное предназначение в этом мире, человеку всё равно приходится самостоятельно – через огромную, порой, многолетнюю работу с собственным мышлением и своим внутренним миром

Для того, чтобы ваш идеальный образ жизни реализовался, необходимо изначально иметь хотя бы общее представление, какие "ступени" или уровни осознания вам понадобиться пройти,

тактический проигрыш связан либо с тем, что, ожидаемый вами результат либо не вписывается в ваш образ будущего, либо способен нанести ему вред по причинам, которые человек на данном этапе понять не способен, либо потому что результат, который вы ожидали, проистекает вовсе не от вашего желания.

Кроме того, настоящим разочарованием для тех, кто осознав ситуацию, сумел успешно перейти к следующей, может стать то, что в условиях расширившейся, новой для человека ситуации, ему, зачастую, приходиться как бы повторять уже усвоенные в предыдущей ситуации вопросы и уроки. В связи с этим необходимо осознавать, что "проработка человека" по каждому внутреннему вопросу должна быть оконченной, но иногда у человека столь глубокие "провалы" – страхи, зависимости – что решить их "целиком и сразу" просто нереально:

Этим и вызвана поступательность развития: в каждой новой ситуации человек вновь должен решить для себя предыдущие вопросы, но – на принципиально ином уровне осознания

Именно увеличение масштабов ситуации и возрастающая с каждым новым уровнем ответственность, становятся, зачастую, причиной того, что человек, забывая о необходимости в любой жизненный момент ориентироваться именно на текущую ситуацию, либо выходит за её рамки – из-за амбициозного ощущения собственного всемогущества, – либо – из-за страха перед ответственностью, не принимает новую ситуацию.

Поэтому на пути реализации своей стратегической цели – собственной желаемой реальности – в каждой новой ситуации необходимо: первое – каждый раз проработать доверие к ситуации; второе – понять свою суть в ней; и последнее – отработать законы мира внутри неё – создать модель своего позитивного мира без выхода за пределы ситуации.

Можно схематично определить весь путь движения, который по спирали проходит человек по мере разрастания собственного мира – формирования своей собственной реальности:

1. осознание жизненной ситуации, существующей в его конкретный жизненный момент – как правило, это касается личной жизни человека и его узких интересов;

2. осознание того дела-идеи, частью которого является его ситуация – принять свою ситуацию, как часть чего-то большего;

3. осознание значения всего дела, в которое включена его ситуация и в котором он участвует – для общества.

В связи с этим необходимо осознать то, что является краеугольным камнем пути обретения себя: даже однажды созданная собственная реальность требует постоянного совершенствования и развития, – иначе будет неминуемо разрушена, как ставшая дисгармоничной частью никогда не останавливающегося в своём движении окружающего мира. Поэтому совершенно бессмысленно, даже сформировав желаемый образ жизни, пытаться "почить на лаврах" собственных достижений, а тем более – останавливаться на промежуточных этапах – тех или иных "удобных", например, с материальной точки зрения, ситуациях.

В мире нет "мёртвой точки". Либо вы развиваетесь – развиваете свою реальность по собственному желанию; либо – мир разрушает ваш "остановившийся" образ жизни.

Не в сети

#66 2020-05-17 14:13:27

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Кронин

1. Мир внешний – это проекция мира внутреннего: свобода и радость находятся во внутреннем мире каждого человека.

2. Если вы строите свой образ жизни правильно, и он нужен миру – то мир даст вам ресурс на развитие. Основной регулирующей силой мира является гармония – баланс и возврат мыслей. Если ваш мир действительно нужен Миру, Мир даст вам ресурс на его развитие.

3. Мир разговаривает с человеком ситуациями. Вне ситуаций не существует ни предметов, ни людей, ни событий – ситуация это язык мира, самостоятельная Личность.

4. Предназначение этого Мира и человека в том, чтобы живущие в нём существа учились развиваться, чувствовать гармонию, создавать гармоничную реальность.

5. То, как вы думаете, так вы и живёте; то, что вы ожидаете, то и происходит – научитесь правильно думать в сегодняшних ситуациях.

6. Каждый имеет право жить так, как хочет – и сам отвечает за свой выбор. Мир создан для непохожих людей с яркой индивидуальностью – стыдно делать то, что не является собственным желанием.

7. Ситуацию нужно принимать, как реальность собственного мира: убежать или выйти из ситуации невозможно – возможно создать внутри неё свой собственный мир.

Не в сети

Поблагодарил:

Мэри

#67 2020-05-17 14:15:15

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Кронин

Ну тут я даже не могу ничего выделить, оставлю ссылку на главу целиком
[Ссылка]

Не в сети

#68 2020-05-18 03:21:43

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Кронин

Сколько бы не продлилось "затишье" вашей ситуации, именно от того, насколько безупречно вы будете себя вести, будет зависеть, в конечном итоге, каким станет для вас развитие ситуации, будете ли вы способны достойно принять свою "бурю" событий, сохраните ли вы достаточно энергии.
2.217. Нередко, не поняв суть намерения ситуации и то, что главная задача человека – получать удовольствие, – человек изначально ставит себе целью – терпеть, не осознавая, ради какого собственного желания он это делает – вряд ли стоит надеяться, что кто-то вознаградит его за подобные "усилия".
2.218. Ведь в этом случае, человек, являясь творцом собственной судьбы, делает, пусть даже неосознанный, выбор постоянно проживать страдания, поэтому ситуация, проведя его через ряд проверок и уроков на осознанную состоятельность, естественно – начинает воплощать в реальность его глубинное желание – "терпеть и страдать".
2.219. Поэтому так важно всегда помнить и чётко "держать в голове" своё позитивное ожидание от ситуации – собственное намерение, – а к понятию терпения, ожидания относиться как – к свободному времени, данному для получения удовольствий, а вовсе – не как к обязанности загонять себя в негатив.

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Ксения11

#69 2020-05-18 03:37:28

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Кронин

Вот это вот, Олль, надо распечатать жирным шрифтом и развесить по всей квартире.)))))

Не в сети

#70 2020-05-18 05:32:20

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Кронин

Гелла, +100500 прям ключ  smile

Не в сети

#71 2020-05-18 07:28:10

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Кронин

Олли пишет:

Поэтому так важно всегда помнить и чётко "держать в голове" своё позитивное ожидание от ситуации – собственное намерение, – а к понятию терпения, ожидания относиться как – к свободному времени, данному для получения удовольствий, а вовсе – не как к обязанности загонять себя в негатив.

я так поняла это о чем все на перебой говорят - отпустить и жить в кайф  в другом, пока не исполнилась цель

Не в сети

#72 2020-05-18 11:39:58

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Кронин

А вот это моё самое слабое место - социум.

2.303. Воспринимая людей как объекты ситуации и усиливая сущностный канал, человек освобождается от зависимостей, становится способен любить по-настоящему – без предъявления претензий другому человеку.
2.304. В этом знании состоит ключ к личной свободе человека: наполнению вне обстоятельств и в любом контексте своей жизни любовью и счастьем.
2.305. Тем не менее, хотя причины любви и счастья находятся в самом человеке, для полноценного их проживания необходим другой человек – который лишь помогает, но не является их причиной: быть счастливым вне социума невозможно.
Именно из-за взаимозависимости ментального и физического миров человека быть "счастливым в одиночку" в обществе невозможно: быть счастливым и жить наполненной жизнью можно только тогда, когда всем вокруг хорошо – когда окружающие люди также счастливы и так же любят жизнь, как и вы сами.
3.6. Это значит, что пока ваш внутренний образ мира не станет позитивен, и вы не сможете почувствовать любовь к себе самому и окружающему миру, вряд ли и вам, и вашему окружению станет "лучше" жить.
3.7. Из этого принципа следует, что если вы не можете полюбить себя для самого себя, то сделайте это хотя бы для окружающих – позитив внутри своего внутреннего мира проецируется в физическую реальность и является лучшей помощью и поддержкой для вашего окружения.
3.8. Тот, кто искренне любит людей и желает им счастья, занимается, в первую очередь, проработкой собственного мышления – формированием позитивного мира, прежде всего, внутри самого себя.
3.9. Те же, кто ничего внутри себя не меняя, пытаются только фактическими действиями проявить "любовь к окружающим", хранят в своём внутреннем мире не самые лучшие человеческие качества – зависть и злобу.
3.10. Люди, чей внутренний мир не проработан, действуют в большей степени ради одобрительной оценки общества или из собственных страхов, в действительности – презирая "объект заботы" и скрывая от самих себя за внешней "благопристойностью" и "гуманизмом" истинные мотивы своих действий.

Не в сети

#73 2020-05-18 16:43:25

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Кронин

Смысл системы ценностей в жизни человека состоит в том, что они позволяют ему безошибочно отличать "чёрное от белого", настраиваться на мир своей Сущности и при этом – иметь чёткую жизненную позицию.

Не в сети

#74 2020-05-20 11:13:16

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Кронин

Сферо поднадоело, переключилась на Темперологию. Здесь у него явное деление на Персонажей и НПС:

Примерно к 24 годам жизни человека этап Формирования его, как системы, заканчивается, и начинается этап Стабилизации.
Вот с этапа Стабилизации Темперология начинает заниматься человеком; в более ранние периоды Темперология не вмешивается: по причине недостаточности проведённых собственных исследований и отсутствия технологий работы с системами-людьми до 24 лет.
На момент завершения этапа Формирования для Темперологии важно общее и интеллектуальное развитие человека не ниже среднего уровня, потому что только в этом случае человек будет способен понимать происходящие с ним процессы, анализировать системы и управлять процессом собственной жизни – действовать с позиции своего Я. В противном случае, человек управляется, как элемент, Разумом системы, в которой является элементом; и изменить эту ситуацию представляется мало реальной задачей: он остаётся ведомым, и его жизнь полностью зависит от состояния и жизненных этапов системы, в которой он находится. В дальнейшем мы не будем говорить о "ведомых" людях, а под понятиями "человек" и "люди" будем подразумевать их развитие не ниже среднего уровня.

Не в сети

Поблагодарил:

Мэри

#75 2020-05-22 08:51:32

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Кронин

Мэри пишет:

У меня произошло озарением. Сложились пазлы. Вдруг стали понятны события, преследующие меня всю жизнь и оказались они событиями одного ряда. "Ситуация" кронинская )))

Не знаю каким способом Мэри пользовалась, но я Кронина на практике пытаюсь попользовать и действительно толк есть. Когда он пишет, что ответ уже есть в самой Ситуации, то это действительно так. Именно что надо участников Ситуации заменить на объекты и как следует повспоминать. Не напрягаясь, задать мозгу работу на несколько дней. И понимаешь: это все уже было! Еще можно посортировать и проанализировать. По прошествии времени очень легко увидеть, что было правильно, а где накосячила по крупному, вот там Ситуация и повторяется, те же яйца в профиль. Тут можно включить фантазию и в прошлом поправить и попробовать на настоящее наложить, уже имея опыт. В общем я пока еще в процессе осмысления и только на начале действия.

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела