Моя витражная жизнь. Продолжение). (Страница 116) / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#2876 2023-11-21 16:28:03

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,414
Рейтинг :   4189 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Старожилы в курсе, как близко я дружила с Праздником-Воскресеньем. Но после 14 года не смогла.

Не в сети

2023-11-21 16:28:03

AdSence
Thanks to ads

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).



Поблагодарил:

Alien Cat

#2877 2023-11-22 01:02:31

Ингварион
Участник
Зарегистрирован: 2018-07-04
Сообщений: 71
Рейтинг :   21 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Дружба это полбеды. А сколько родственников по разные стороны границы стали врагами. Кстати ещё до 2014 года...

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2878 2023-11-22 01:55:16

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Приму участие в опросе аллегорически) мой любимый Эдичка Лимонов принимал участие в боевых действиях на стороне Сербии. Писал об этом, конечно. Приползли со стороны противника два бойца, приволокли с собой канистры вина. Попросили завтра не стрелять, - у командира свадьба.

Не в сети

Поблагодарили:

Alien Cat, Искательница, Ингварион

#2879 2023-11-22 03:33:02

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,878
Рейтинг :   5625 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

221123. Давайте посмотрим на мой скетч. Итак. Щит женщины 16 ти лучевой. Я долго раздумывала. Я ( как исполнительница роли усмирительницы дракона) буду себя комфортнее чувствовать с щитом своего собственного исполнения.
photo-output.jpg

Изменено Alien Cat (2023-11-22 03:44:07)

Не в сети

Поблагодарил:

Искательница

#2880 2023-11-22 05:06:15

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Юля, извини, что в твоей теме, но я чуть-чуть продолжу. У нас с дочерью несколько разное отношение к политике государства, но это совсем не мешает нам жить в мире и любви. Потому как мы помним, что реальна только наша реальность, все остальное это просто эхо других. Зачем туда лезть, если можно жить комфортно и радостно?  Позитивное мышление, господа, вот , что спасет Мир. Вчера гуляла по пляжу. Очень хотелось найти янтарь, маленький просто как сувенир. Ясно, что я бы его вжисть не нашла, но познакомилась с местным жителем, он нашел и подарил мне два маленьких янтарика.  Рассказал как его искать))) В конце прогулки сказал, что я удивительно позитивный человек, о чем бы мы не говорили, получается, что все очень хорошо))) А говорили мы о море , о янтаре, о достопримечательностях, ну короче о многом и не о чем. Да вот такая я!  Вчера в прогнозе был дождь нарисован, сегодня чистое небо, ☀️,  потому, что так мне хотелось))))  господа, создавайте свою реальность доброй и солнечной, тогда всем будет хорошо. У меня все.

Не в сети

Поблагодарили:

Ингварион, Alien Cat, EVA 05

#2881 2023-11-22 06:46:15

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

А Юля сама начала))
Искательница, у меня вообще Старшенькая навальнистка)) и никому ничего не жмет. А вот это вот "не сяду за один стол" и прочие "не подам руки" я кстати не осуждаю, потому как в чужие фантазии не лезу. Ну может там прикольно: хруст хранцузкой булки, белой акации цветы эмиграции, чоуж. Мне смешно, но не могу это позитивом назвать. Как ты, в тотальный позитив, вообще не могу. Светлый человечек для меня ругательное слово. В творчестве тоже. Персонаж, даже если это нартюрморт с фруктами, таки должен быть несколько порочен  Помните как у Моэма в "Луна и грош" фрукты слишком неприличны, чтобы картина висела в столовой. Чтобы цепляло, некая тень должна присутствовать. Кэт, у тебя теней много и это хорошо!.

Не в сети

Поблагодарили:

Alien Cat, Искательница

#2882 2023-11-22 07:04:46

Ингварион
Участник
Зарегистрирован: 2018-07-04
Сообщений: 71
Рейтинг :   21 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Олли пишет:

А вот это вот "не сяду за один стол" и прочие "не подам руки"

Да это просто несколько раздутое чувство собственной значимости. Не сядут и ладно, кому то плохо сделают? Или их рукопожатие столь значимое событие? Увы )) Хороший пример - украинские спортсмены, которые руку не жмут российским. Выглядит со стороны смешно, но в их внутреннем "великом мире" великая перемога ))

Не в сети

Поблагодарили:

Олли, Искательница

#2883 2023-11-22 07:11:44

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,878
Рейтинг :   5625 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Олли, я нигде не писала, что я белая и пушистая))))))).

Что я хочу сказать. Я тут девчонок принимала из Ателье. Мы из разных Миров, но нас связывают витражи.

Пили красненькое под утку с яблоками, апельсинами, клюквой и черносливом.

Я благодарна Вам за мнения, за то что меня читаете.

Еще я тут принимала Бывшего и потом маму с сестрой. Сын регулярно в гостях. Скоро ёлочку поставим - придет с девушкой. Потом я уеду в Пенсильванию к маме, потом приеду и под елочкой успею еще девчонок.

Я получаю удовольствие от общения. И ценю эти моменты.

Сколько я вживую видела эзотериков - мне кажется это удивительные люди. Способные мыслить и видеть особо. Ах, не переубеждайте меня).

Надо дожить. А сначала разобраться с миниатюрами.

Не в сети

Поблагодарили:

Ингварион, Олли, EVA 05

#2884 2023-11-22 09:05:41

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,414
Рейтинг :   4189 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Ингварион пишет:

Да это просто несколько раздутое чувство собственной значимости. Не сядут и ладно, кому то плохо сделают? Или их рукопожатие столь значимое событие? Увы )) Хороший пример - украинские спортсмены, которые руку не жмут российским. Выглядит со стороны смешно, но в их внутреннем "великом мире" великая перемога ))

это совершенно не смешно и перемога здесь не при делах. Простая душевная чистоплотность.

Добавлено спустя  130 s
Вообще все так наглядно. Юля спросила чисто о посидеть. И даже теоретическая возможность привела к. А в реале? Так что нет.

Не в сети

#2885 2023-11-22 09:18:04

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Гелла пишет:

И даже теоретическая возможность привела к. А в реале? Так что нет.

А к чему привела? Не вижу ни чего ужасного. Но  разве, что лёгкий намек на то, что тот кто против политики российского правительства, тот против всех россиян))))  Вот это реально весело. Прям жалко вас чесслово)))) Ну как знаете, а мне мир и солнце, и добрые люди.

Не в сети

Поблагодарил:

Ингварион

#2886 2023-11-22 09:29:52

Ингварион
Участник
Зарегистрирован: 2018-07-04
Сообщений: 71
Рейтинг :   21 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Искательница пишет:

Но  разве, что лёгкий намек на то, что тот кто против политики российского правительства, тот против всех россиян))))

Вот к этому и вели Украину с конца прошлого века. Построить стену между людьми по национальному, языковому признаку. С годами все сильнее и сильнее. Результат сейчас видим. И не Путин виноват, и не 14 год. Все это раньше началось. Вы были на Украине "москалём" в 91 году? Я был. И это Житомир, а что говорить про западную. Неприязнь ко всему русскому плавно вплеталась в сознание нации. Чтобы потом это выплеснулось и стало национальной идеей. Кому было нужно, кто майдан организовал... Догадаться несложно. А вот кричали "москалей на ножи" и "кто не скачет - тот москаль" те самые обычные люди в которых семена ненависти к москалям посажены давно.
Да, у меня были друзья на Украине, но для них я стал москалем, когда уехал в Россию. И Крым тогда бы украинский, майдана еще не было даже в планах нынешних хозяев и годы было 90-е и нулевые. Но у вас Путин виноват. Если драка неизбежна - бей первым. Так как то вышло ((

Изменено Ингварион (2023-11-22 09:46:09)

Не в сети

Поблагодарил:

Искательница

#2887 2023-11-22 09:44:26

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,878
Рейтинг :   5625 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Так. Я не хочу в моей теме разговоров о политике. Не хочу. У меня это болезненно и без вас. Я задала конкретный вопрос. Ситуация мне ясна.

Не в сети

#2888 2023-11-22 10:07:43

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,414
Рейтинг :   4189 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Почистить?

Добавлено спустя  65 s
Или сама поудаляй. Ничего судьбоносного не было.

Не в сети

#2889 2023-11-22 10:19:51

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,878
Рейтинг :   5625 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Не надо. Пусть будет. Пища для размышления. Уважаемые читатели. Я поняла, что интерес к слёту есть, но это непростой вариант.

Геллочка, я тебе письмо написала.

Не в сети

#2890 2023-11-22 10:40:53

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Alien Cat пишет:

Я поняла, что интерес к слёту есть, но это непростой вариант.

Я "за", если я в списке, конечно)))

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2891 2023-11-22 12:27:09

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,878
Рейтинг :   5625 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Важная картинка. Вот это я
IMG-7636.jpg

Не в сети

#2892 2023-11-23 12:42:48

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,878
Рейтинг :   5625 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Утверждена композиция.
IMG-7727.png
IMG-7728.jpg

Не в сети

#2893 2023-11-24 08:25:08

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,923

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Alien Cat, я напишу в шутку и ни в коем случае не обидеть тебя. Нижняя картинка пока не раскрашена, похоже, что на ней тётушка говорит: "Гуси-гуси!" А ей в ответ: "Га-га-га!" Ну и далее по тексту smile

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2894 2023-11-26 12:38:09

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,878
Рейтинг :   5625 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Работа кипит. Я стараюсь как могу. Но мы с вами уже знаем, что все проявится только после запекания. Вы скажете. Юль. Ну нафига ты нам показываешь ничего не видное))). Это, чтоб вы знали, одна из самых тонких моих работ. Итак. Вы задали вопрос. Нафига. Мне так удобней отслеживать себя. Опять же я вам показываю, как создается стеклянная музыка. И мне нравится мой рваный ритм.  Мне кажется правильным не делать точечные узоры на платье. Я еще подумаю на эту тему. И еще. Как вы считаете - нужны ли огненные языки у дракона?
IMG-7765.jpg

Не в сети

#2895 2023-11-26 13:26:43

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Пламень нужен конечно, а то получится прям как Колдун  написал)) Но не сильный, только, чтобы обозначить вид животного так сказать.

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2896 2023-11-26 22:27:52

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,923

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Вот сейчас уже на гусей не похоже! Пламя покажет суть.
Очень хорошо, что показываешь нам процесс. Это здорово.
Мы, как будто, с тобой создаем твоё творчество.

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2897 2023-11-26 22:29:07

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,923

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

А у дракона семь голов?

Не в сети

#2898 2023-11-27 02:22:32

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,878
Рейтинг :   5625 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Колдун пишет:

А у дракона семь голов?

Это дракон из Апокалипсиса. Давай три картинки сразу. Деталь страницы манускрипта. Страница манускрипта. Моя интерпретация. Видишь, там в оригинальной картинке только четыре головы. Но в Апокалипсисе дракон хотел пожрать младенца у женщины-солнца. Мне не нравился сюжет. И я решила самолично усмирить дракона. В результате я решила, что если усмирять, то всего. И мне потребовалось внимание всех голов, которые будут как завороженные следить за блестками цветного стекла. Работа называется Facing the Unknown. Навстречу Неведомому.

Так. Щас картинки. Момент.
IMG-7602.jpg
photo-output.jpg
IMG-7766.jpg

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#2899 2023-11-27 04:58:30

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,878
Рейтинг :   5625 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

4:25 глубокая ночь. Сегодня 271123. Я с трех часов в мастерской. Я дергаюсь. Я уже четыре раза накладывала и убирала пудру. Пока не могу приладится. А мне нужно сделать вязь моего щита - собсно ради нее я решила использовать свой щит. И сейчас у меня сохнет пудра-паста и я напишу вот такую мысль.

Знаете, каждый мой проект - это приключение. Я даже не утрирую. Я сейчас сидела над работой.  И я понимала. Что, Юля, либо ты берешь эту вершину, либо работа будет не на той ноте. Как сказать - несовершенная. Простите мне мою нескромность.

Напомню, запекание 11-12 декабря. У меня две недели. У меня сейчас неплохая усидчивость и концентрация. НО все равно дел до хрена. И больше. Мне так хочется все четыре миниатюры запечь. Это был бы суперский-пресуперский подарок мне к Кристмасу и окончанию года.

Давайте чемпионский статус обсудим. Я уже рассказывала вам. У меня был период, когда я из мастерской не вылезала. Я часами сидела и выполняла тончайшие работы. Это было до госпитализации и вот уже девять лет я пытаюсь выйти на тот уровень. Я его называю чемпионским. Соответственно, я планирую по-чемпионски и потом смотрю, как далеко я от вот этой планки.

Навстречу Неведомому. Женщина с драконом. Это сейчас камень преткновения. Я просто даже сообразить не могу, как мне работать. Допустим, я соображу. Ну еще плотных четыре дня, а то и пять.

Красотка из Беатуса. Там, если упереться, можно сделать за три дня.

Душа Хильдегард. Три дня.

Космос Хильдегард - пару дней.

То есть времени впритык. Причем первого декабря мы ставим ёлочку, я запекаю уточку, делаю гранатовый салат  и торт наполеон. Это мы с ребенком празднуем  установку ёлочки впервые за десять лет.......

Так. Щас я сфоткаю щит. Вот эта каляка-маляка, вот это мазюка)))) предполагается стать красивым щитом. И как с ней работать - ума не приложу. Есть еще вариант срезать нафик фсё и сделать щит как в оригинале. Но оригинальный щит, как мы с вами говорили, не волшебный.
IMG-7784.jpg

Изменено Alien Cat (2023-11-27 04:59:40)

Не в сети

#2900 2023-11-27 13:44:55

МАГнолиЯ
Сама себе Нострадамус...
Зарегистрирован: 2020-04-24
Сообщений: 51
Рейтинг :   67 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Навеяло усмирение Драконов  wink 

.. Однажды старого отшельника спросили:
- Как тебе не надоедает всё время быть одному?
И он ответил:
- У меня полно дел:
Я должен обучить двух ястребов и двух орлов, успокоить двух кроликов, выдрессировать змею, мотивировать осла и укротить льва.
- Но мы не видим рядом с тобой никаких животных. Где они?
Отшельник ответил:
- Этих животных мы носим внутри себя.
Два ястреба бросаются на всё, что видят – хорошее и плохое, полезное и вредное. Я должен научить их различать. Это мои глаза.
Два орла своими когтями ранят и разрушают всё, к чему прикасаются. Я должен научить их служить и помогать, не причиняя вреда. Это мои руки.
Кролики вечно скачут туда-сюда, бояться и прячутся. Я должен успокоить их и научить справляться с трудными ситуациями, а не убегать от проблем. Это мои ноги.
Самое сложное – наблюдать за змеёй. Хоть она и надёжно заперта в плотной клетке, но всегда готова атаковать, ужалить и отравить любого, кто находится рядом.
Поэтому я должен следить за ней и дисциплинировать её. Это мой язык.
Осёл, как всем известно, очень упрям, вечно устаёт и не желает выполнять свою работу. Это моё тело.
И, наконец, мне нужно укротить льва, который желает быть королём и повелевать всеми. Он горд, тщеславен и думает, что весь мир должен крутиться вокруг него. Это моё эго.
Как видите, у меня очень много работы...

Добавлено спустя  209 s
и еще нравится и есть к чему стремиться
...ещё в Древней Греции,  Сократ сказал :  не афинянин, не грек, я гражданин мира!
Быть человеком, не простая задача!

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела