Моя витражная жизнь. Продолжение). (Страница 108) / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#2676 2023-03-24 07:51:44

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Alien Cat пишет:

Вы скажете. Юль. Это всего лишь вещи. Нет, уважаемые читатели. Вот если у меня все получится, я стану основательницей эзотерического учения Барсинг. Это всеобъемлющее учение о взаимодействиях с окружающим Миром. Я пока сама учусь, но я весьма тонко чувствую. Так вот. Наш Мир одушевлен. И пытается взаимодействовать с нами. Оглянитесь вокруг себя. Я серьезно.

я так не скажу. Полный ППКС! Да! clapping
Рада за тебя. И не волнуйся. Все идет как надо.

Не в сети

2023-03-24 07:51:44

AdSence
Thanks to ads

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).



Поблагодарил:

Alien Cat

#2677 2023-03-24 08:04:12

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Я знаю, что ты тоже это чувствуешь, Геллочка - я имею в виду одушевленность.  drinks  give_rose

А. О. Расскажу тебе. Короче у меня будет зеленое кресло. Не то, которое я хотела раньше, но все равно зеленое. К нему я покупаю еще одно зеленое кресло - складное, типо адирондак - по названию гор на севере штата НЙ. Я там много кемпинговала. Суть складного кресла именно в том, что оно складное - для Федюна или гостей. И я хотела пуфик из натуральной кожи. Под ноги. И я присмотрела тунисский очень красивый. Но вчера, вчера Мироздание меня ткнуло носом в пуфик из натуральной кожи марокканский зеленый в цвет моих кресел. Я щаслива безмерно)))).

Мы с Федором по видеосвязи разобрали все коробки коллекции. Я отобрала себе картины, графику, акварели, скульптуры, свой детский глобус, коллекцию каменных игрушек. Короче много. Я не говорю о витражах.

Грузчики сначала пакуют моё, потом едут к Федюну, забирают отобранное, и только потом едут в мой новый дом.

Обустроюсь - буду вам показывать свои сокровища).

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Гелла, Олли, Ун-дина

#2678 2023-03-24 14:19:22

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Ждем! И кресло с пуфиком не забудь!

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2679 2023-03-30 03:12:41

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

3:40 ночь за окном. Меня разбудил ребенок, который пакует отобранное для моего нового дома. Я уже тут, в новом доме, поспала две ночи. Сейчас в пять утра поеду в свою упакованную мастерскую и буду ждать грузчиков, которые приедут в девять.

Вчера пришел большой заказ из Икеи. Федор все сам перенес на второй этаж и уже начал собирать мебель.

Эти дни когда нибудь мы будем вспоминать…

Федюн сейчас мне показал фотку коробки с Гармонией. Я очень взволнована. Очень. Очень. Я ее не видела с начала декабря 2014 года. Почти восемь с половиной лет. Только фотки.

Я создавала Гармонию, будучи в глубокой гипомании. Я была одержима этой работой. Мне казалось я создам ее и наступит мир во всем Мире. Я конструировала символический механизм гармонизации пространства. Это же не просто витраж. Не просто кружочки. Тут каждый цвет несет свое значение.

Вы знаете. Я волнуюсь. У меня все упаковано, но мне надо, чтобы грузчики буквально нежно нежно несли мои ящики.

Беру и Носорога. Самого первого. Мозаику, которая называется Пути воображения. Кажется, он встанет в окно. Если нет - попрошу еще один лайтбокс.

Пожелай мне удачи).

Давайте послушаем музыку Гармонии. Она, эта музыка, мне очень дорогА. Моя работа вдохновила на написание музыки, понимаете?

Изменено Alien Cat (2023-03-30 03:13:39)

Не в сети

Поблагодарили:

Олли, Маска, Гелла, Taniita, Ун-дина

#2680 2023-03-31 12:16:12

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

12:04 полдень. Мне надо шустрить, но я пока медленная. У меня бархатное темно зеленое кресло. Вчера ребёнок его собрал, я села и разрыдалась. Это очень большой бабах на мою хрупкую психику. Я очень счастлива. Вернее, я потихонечку это осознаю.

Вчера вечером мы нашли Носорога и он влез на кухонное окно. Поймите. Я его не видела почти восемь с половиной лет. Это охренительная мозаика. Я бы усилила даже матерно. Это пипец до чего ох..льная мозаика. Я горжусь этой работой.

Посмотрите на рог. Я вам покрупнее фотку покажу. Это стекло для рога сделано специально для моего Носорога. Я помню 2012. Мы смотрели по телеку с Федюном какой-то фильм про носорогов и я решилась. Я решила, что я готова создать мозаику на основе гравюры по дереву Носорог Дюрера. У меня было уникальное стекло, которое больше не производится. Для панциря. Я пользовала пилу аки про))). Но я помню то свое состояние. Я увидела стекло серое с наростами для рога. И поняла. Что меня ведут. И что мозаика получится. Если я приложу все усилия. Вы знаете, я делала две мозаики одновременно -Атлантиду о судьбах человечества и Носорога. И я уже чувствовала, что я вот вот, вот вот, вот уже близко, создам технику работы стеклянной пудрой.

Мой Носорог создан в счастье. И я потом заказала лайтбоксы для Носорога и Атлантиды. И я помню тот момент. Я реву. Короче, я зашла в мастерскую. Это уже ближе было к концу 2012. Светился Носорог. Светилась Атлантида. Лежал Бестиарий… и я себе сказала. Юлька. Ты стала мастером.

Мы поставили Носорога вчера вечером. А сегодня я пила кофе на собственной кухне с Носорогом. Там еще будет висеть Красота Неземная. Чуть позже покажу

Так. Остался большой заказ на Амазоне, но у меня не работает домофон. Я постараюсь сегодня дойти до офиса и разобраться. А можт в пн. Что-то мне хочется побыть дома).
Мне нужно посмотреть и распределить мои картины.

Потрясающее состояние. Мое собственное пространство увеличилось раз в пять, если не больше.

72-F0790-A-1318-44-A7-92-FC-182-D237-A24-E2.jpg
62612385-6-FF9-46-EA-A381-41839-D09-FAA9.jpg

Не в сети

Поблагодарили:

Ун-дина, Гелла, Taniita, EVA 05, Маска

#2681 2023-03-31 13:18:29

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

А кресло? Покажи кресло. Это ж новый друг в новой жизни!

Не в сети

#2682 2023-03-31 13:48:59

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Я тебе больше покажу)
41-B1-BFA0-3-E8-D-4-ADF-9902-790128-A9-E88-E.jpg
37180510-4730-4-B47-B59-C-18721-EA6175-B.jpg

Не в сети

Поблагодарили:

Ун-дина, Гелла, Маска, Олли

#2683 2023-03-31 15:56:01

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

У меня нет слов!!!! В омороке! От всего!!! faint

175725118.gif?1680296127

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2684 2023-03-31 16:02:10

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Я сейчас забила на все. Сижу у Гармонии, но пока в кемпинговом кресле. Включила Ей музыку, написанную Луной. Ты знаешь. То есть может и стоило прожить восемь лет, не видя своих работ, чтобы ощутить это щемящее счастье. Кухня с Носорогом и гостиная с Гармонией бьются за право типа где я буду пить кофе по утрам))))).

Вот так я себе вижу гостиную. Первое кресло появилось. Пуфик видишь какой здоровский из натуральной кожи и кресло адирондак. Помнишь у Макса Фрая в книге Мой Рагнарек он попал в пустыню и уселся на камень. И он говорит, что это лучшее, что было придумано для его задницы. Я, когда сажусь в кресла типа адирондак, я вспоминаю именно эти слова сэра Макса.

B909-C195-B3-A6-43-C6-B3-C7-1-FAB8-A59156-F.jpg

Изменено Alien Cat (2023-03-31 16:10:00)

Не в сети

Поблагодарили:

Ун-дина, Гелла, Маска

#2685 2023-04-01 04:19:52

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Alien Cat пишет:

Кухня с Носорогом и гостиная с Гармонией бьются за право типа где я буду пить кофе по утрам))))).

ты пьёшь кофей каждое утро. Что тебе мешает чередовать помещения? Так им и скажи: не надо ссориться, меня хватит всем.))))

Не в сети

Поблагодарили:

Alien Cat, Маска

#2686 2023-04-01 23:15:20

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Геллочка. Мой красивый рейтинг 5151 я дарю тебе. Надеюсь ты его употребишь на колдунство на тему, что типа весь форум приезжает ко мне в гости и мы сидим у Гармонии с рюмкой чая)))).

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#2687 2023-04-02 03:41:09

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

kiss

Не в сети

Поблагодарил:

Ун-дина

#2688 2023-04-02 08:07:07

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

8:34 утро. Первое воскресенье апреля. День геолога. И хоть я далека от этого и по форме и по содержанию)))), я все таки люблю этот день. Геология сформировала мое Мировосприятие. Научила мыслить. Пять лет геологических экспедиций в Арктике, на Новосибирских островах - это ярчайшие годы моей жизни.

Я совсем даже не принцесса на горошине)).

Вчера я шопинговала в продуктовом магазине так, что пришлось вызывать Федюна на подмогу. Он был очень недоволен, но приехал и донес тяжеленные, неподъемные сумки до моего нового дома. Я все разложила в холодильник и не только и тут же наготовила сочных вкуснющих котлет и покормила сына. Он подобрел. ).

Сегодня, по идее, будет сборка и установка двух книжных шкафов. И на этом пока сборка мебели заканчивается. Мне нужно починить домофон и заказать крупный заказ на Амазоне. Я морально готова развешивать картины и графику.

Пока нет ощущения мой дом. Пока ощущение, что я волшебным образом перенеслась в пространстве и его, это пространство, осваиваю.

С удовольствием вожусь на кухне. С удовольствием потиху распаковываюсь.

Сейчас я вам покажу текст.
Этот текст был написан 27 сентября 2006 года.
————————
Было дело на острове. Я жила на полярной станции..А мне в тот сезон Шеф рабочего не дал посему я и рюкзаки таскала и все такое. Ну вот ходила я описывать близлежащие 5 км в один конец обрывы.. В один момент полярники решили поехать на охоту на оленей на дальний конец острова. Остров км 40 длиной и 10 шириной. Случай был уникальной - последний раз там был барон Эдуард Васильевич Толль в 1905 году который что называется сошел на берег. Написал пару строк и ушел.  Меня же интересовали не просто детали, а Детали. Ну вот.. Трактор. Двое мужиков. И я. 23-летняя с косичками. Полярная станция на северном конце острова - мы едем на юг. Ну вот посередине острова трактор встал. Вмертвую. Один из мужиков пошел на станцию за другим трактором, со вторым мы остались ждать. Через пару часов сидения и ничегонеделания мне стало ясно, что я так сидеть не буду. Там по тундре - которая полярная пустыня - мха нет только лишайник можно идти км 2-3 в час как максимум…..Короче я говорю. Пойду ка я куда мы договорились. Поработаю, а завтра вы за мной приедете. Тот ни в какую. Ну ведь хрен остановишь. Короче беру банку
тушенки. Пачку чая. 10 кусков сахара. Банку-котелок и кружку. Ну естественно Нож. С ним я типа спала..Не проверяю количество патронов от ракетницы в
рюкзаке…Спички. Тогда пуховок не было. Посему носились КЭ-шки - Куртка экспедционная антарктический вариант - тяжеленная на верблюжьей шерсти. Короче все на мне одетое весило 11 кг. Ну вот ... Пошла.. дошла.. Смотою. Избушка на курьих ножках... Сложенная из бревен глубо малюсенькая хижина которой ну лет 25 не меньше называется тардОх - временное жилье якутского рыбака и охотника. Естессно никого. С удовлетворением смотрю, что там лежат пачек 10 сахара, чай индийский, даже кофе…Старые, Можт несколетней давности. В центре сего примерно 2 на 2 метра помещения очаг. Разожгла. Поспала. Выпила своего  чая. Пошла работать…А там….Нечто…. Совершенно другая геология, чем на севере...Я забыв обо всем все там описываю, камни в рюкзак складываю..Короче поработала. Часов естессно нет. Белые
ночи. Не темнеет. Градусов 8-10 плюс. Приволокла рюкзак Домой..В избушку. Трактора нет. Ночь. След день. Нет. Думаю ну чо ждать, пойду еще поработаю. Оставляю записку где я. Работаю - прихожу - нет. Банка тушенки съедена еще вчера. Свой сахар на подходе. Начинаю разрывать 10 пачек...Весь сахар давно растворился. Его там нет. В последней пачке какой-то оставшийся кусочек. В карман. Чай...Весь сгнил. Сине-зеленый. Так. Чо делать. Причем я понимаю что что-то случилось, либо один упал с обрыва, либо другой задохнулся от пропановой печки в тракторе, так что не до меня... Океан шумит. Все время ощущение что вот-вот.. Нет. Короче. Принимаю Решение.
Сначала правда думала идти с рюкзаком но он килограмм под тридцать был... Одела. Голодная. Поняла. Не донесу. С тоской расставалась и с фотоаппаратами оба ФэДа один цветной другой черно-белый. Кроме шуток переживала из-за полученного материала. Не из-за себя. Эти два дня стояло солнце. Короче пишу записку оставляю на бочке - по Арктике их разбросано много.. Прижимаю камнем. Говорю, что пошла к месту, где сломался трактор - оттуда к берегу - там дрова - и к полярке. пошла. А. Вот сюда к этому КЫНО. Оказалось, что у меня последний патрон в ракетнице. То есть это уже Крайний вариант. Идти по тундре трудно - кочкА. Идти км 20 до трактора.
Пошел снег в лицо. Я не помню Страха. Все что я помню, что поскольку пошла я в Ночь. типа белую.. я очень хотела спать. И меня подмывало лечь на тундру и заснуть.
Медведей я не боялась....Они летом на северные острова уходят. Волк мог быть. Полярный... И вот периодически ВСЕ. Больше не могу. Ложусь. Потом матом себя поднимаю.  Дальше. Пела песни. Крыла матом все и вся. Пробегали мимо стала оленей. Воды в арктической полярной пустыне не предусмотрено. Поэтому пила разбивая носом - руки замерзли.лед.. из оленьих копытец. Дошла до места где сломался трактор. Его там нет. Далее к берегу - еще км пять. Лафа. Дрова. Костер. Горячий чай. Без сахара.
Поспала. Ну и дальше. По берегу хоть и галька идти легче. Но есть непрОпуски - там где скалы вылезают в океан и не пройти. Сначала я пользовала технику - по берегу - непропуск-на тундру-вниз-берег-непропуск-тундра-вниз...отом поняла что и на это силенок нет. Значит по тундре... по моим понятиям оставалось км 10 до станции. Я увидела вертолет. Он летел строго в море. Открытым морем вертолеты не летают.. они летают летом максимально чтобы минимальные расстояния между сушей были. Этот борт подумала я везет либо разбитую голову одного, либо задохнувшийся труп другого. И дальше. Пела песни. И крыла матом. За пару км от полярки...я ее уже видела.. меня подобрал вертолет...Я сто раз залезала в вертолеты с работающими лопастями. А тут - не могу..Меня от слабости лопастями сносит. Меня вволакивают. Вижу двух Живых мужиков...Говорю еб..Они оказывается не в ту сторону поехали за мной. Привозят на полярку. Шеф в Тикси на ушах. Связываемся по рации. Говорю. Я никуда не поеду. Я еще тут не доработала. Мне было сказано Шефом и Всеми что я шальная баба. Короче мне истопили баню и напекли пирожков... После бани я увлеченно считала свои синяки.. До сих пор помню. 172. Отлежавшись пару дней. Пошла опять в маршрут. Рюкзак, Молоток, Компас, Океан, Чайки, Скалы, Льды... Что еще надо человеку для Щастья. Шеф, когда ему на третий день в результате сообщили, на уши поставил весь Тикси. Хоть и спасли меня гражданские также был послан военный вертолет... бойцами…. Короче его на пол-пути тормознули. И тогда Бойцов в качестве учений заставили прыгать в ледовитый океан….Я так понимаю я х..ми была утыкана как Ежик....
——————————

Это я щас понимаю и глупость. И отсутствие производственной дисциплины. То есть как взрослый человек я все понимаю.

Но для меня это очень Знаковое событие. Когда мне снится Арктика, я просыпаюсь счастливой. Я не испугалась.

То есть это мой второй год в Арктике и на острове Столбовом.

И покажу тот самый тардох. Спустя два года после вышеозначенного события я прошла с маршрутами весь остров Столбовой.
12-A55-F77-6411-44-D3-A7-A7-9-D0596-B48-B3-F.jpg

Не в сети

Поблагодарили:

Колдун, Олли

#2689 2023-04-05 08:36:49

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

9:21 утро. Я жду спецобученного, чтоб он подключил мне интернет.

Геллочка. Дорогая моя. Я вчера нашла браслет, прижала его к сердцу и прослезилась от счастья. У тебя есть выбор и мне он интересен.

Сейчас браслет живет с моими игрушками и гордо выставлен на показ. Либо он перекочует в бааальшую шкатулку с моими драгоценностями. И будет жить там. Что скажешь?

У меня самый процесс. Я выволокла гжель, жостово, хохлому, каменные игрушки. Что-то перепакую в пластиковые коробки. Чтото отнесу на помойку. Чтото в секондхэнд. Оберточной бумаги горы. Горы.

В гостиной установлен первый книжный шкаф. И я вчера расставляла свои каменные игрушки.

Также повешен витраж Красота Неземная.  Он не уместился в кухне и Федюн предложил его повесить вдоль.

Еще возни много. И пока не заказала большой заказ на Амазоне.

7-E72-C750-0-B62-426-C-8-B2-B-0-D6-A8-CD4518-D.jpg
3-AC2129-F-7-A7-D-41-A0-8-C0-A-9-F0-C6470-C3-C9.jpg
56223429-8-A4-A-44-B9-957-A-EB7-FD6-E47-AE6.jpg
23-A95-A38-EC9-B-471-D-A61-C-50-D4389-B4-B7-A.jpg
D5390-DFF-D69-C-4120-9-E7-E-30-D0-E0438-B7-F.jpg
9-CF6404-C-B934-42-B6-821-C-35-D84-E7-C6160.jpg

Не в сети

Поблагодарили:

Ун-дина, Гелла

#2690 2023-04-05 09:34:51

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Пусть с игрушками. Тебе надо его видеть. Он так тебя будет подпитывать.
Красота-то какая! Фигурки эти.
Про витражи даже молчу.)))

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2691 2023-04-05 09:42:07

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Это очень все волнительное. Я щас поставила на верхнюю полку книжки детства и юношества.

Каменные игрушки начали собираться с 1983 года, когда мне мама привезла с экскурсии на Урал селенитового бурундучка.

Я буду счастлива лицезреть твой браслет ежедневно.  give_rose

C5486-F80-0-B88-470-B-A7-C1-1270-ACC0-ECCB.jpg

Если я правильно понимаю на картинках можно кликать.

Изменено Alien Cat (2023-04-05 09:43:35)

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Ун-дина

#2692 2023-04-09 08:27:14

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

8:40 Утро. 090423. У меня тут произошло несколько событий. Я продолжаю рассказ о живых волшебных вещах. Итак, сегодня 9е апреля 2023. Третьего апреля я стала разбирать коробки, взятые у Федора. Я их не видела восемь с лишним лет. В коробках оказались жостовские подносы, гжель и прочая сине-белая керамика, хохлома и моя коллекция цветных графинов.

Коллекцию цветных графинов я отмыла от пыли и взгромоздила на холодильник. Гжель и хохлома прочно обосновались на столе. Жостовские подносы я выудила из кучи и повесила на стену. Это я планировала и это прошло легко.

Но гжели много. И я принимаю решение 5го утром убрать гжель назад в коробку, но коробку поменять на пластиковую. Подробности важны. Читайте внимательно)). Пятого утром пришел спец обученный и у меня появился интернет. За окном гремел гром и шел ледяной дождь. Я сделала на скорую руку круассаны с яблоками и заварила чай с лимоном. И как только я села за заваленный гжелью и хохломой стол пить чай - электричество вырубило. Свыше 600 тысяч домов остались в Квебеке без электричества. Скоро стемнело. В темноте с жутким грохотом ломались и падали на землю ветки за окном. А у меня из неэлектрического только унитаз, простите мой французский. Короче, электричества не было 36 часов. Гжель и хохлома стояли на кухонном столе до седьмого апреля. Начиная с седьмого я пытаюсь собрать коробки.

Встречаю ожесточенное сопротивление)))). Мое внимание отвлекается на мастерскую, на сборы картонных коробок, на сидение у Гармонии и разглядывание книжек в шкафу. А я упрямо себе пишу в дневниковых записях - гжель и хохлома убираются. До лучших времен. Вы скажете, Юля, окстись, у тебя сейчас прекрасное пространство. И я соглашусь. Прекрасное. Огромная просторная квартира появившаяся внезапно, как по мановению волшебной палочки. Но, дорогие мои читатели. Я хочу собственные большие печи. И для этого мне нужен дом на берегу озера.

Итак, седьмого и восьмого я пыталась убрать в коробки вылезшие изделия русских и не только народных промыслов. Я очень это все люблю. То есть для меня сделанное человеческими руками, созданное, расписанное - оно ценно, оно более живое, чем стандарт производственный.
Я обожала в Москве ходить по музеям, будучи девочкой. Это мои класс 7-8й. Я млела уже тогда от декоративно-прикладного искусства.

Короче, сначала начала диалог со мной маленькая гжельская сахарница. Она каким-то образом очутилась вне стройных рядов гжели, а на другой стороне стола. Я ее переставила вместе ко всем сине-белым, но призадумалась. Думаю. Вот приедут ко мне девочки на новоселье. Мамочка и сестра. Мамочка чай пьют с сахаром. Ладно, решила я. Ты - отважная маленькая сахарница, ты упряма и своенравна, ты имеешь свой голос и свое мнение. Оставлю тебя. Но маленькая отважная сахарница на этом не остановилась. Она замолвила словечко за конфетницу. А конфетницу я уже упаковала. Но опять же. Приедут ко мне девочки на чаепитие. У меня очень красивая конфетница. Я в нее положу типа Птичье молоко суфле, которые мы все любим и мы будем пить чай.

Как только я решила вопрос с конфетницей, все сине-белое преспокойно, в течении пяти минут, без сопротивления, залезло в пластиковую коробку.

Этот затык я не могла решить несколько дней. То есть я ходила вокруг да около. Сердилась. Но я ничего не могла сделать. А сейчас - позвольте представить. Кораблик - живет на кухонном столе изначально. Рыбка хранит пакетики с чаем. У меня есть и чайник, но иногда я пользую пакетики. Они живут на моем столе. И к ним примкнула маленькая отважная сахарница, а также конфетница для русских конфет))).

О чем я вам написала. О живом пространстве. О том, что мир вокруг нас одушевлен. Я абсолютно серьезно.

20506923-3-B50-423-E-815-F-209-C0-C47-A36-E.jpg

Изменено Alien Cat (2023-04-09 08:29:53)

Не в сети

Поблагодарил:

Олли

#2693 2023-04-09 08:47:42

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 730

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Alien Cat.
а ты осознаёшь, что по сути являешься Искусственным Интеллектом ?
то, что твой интеллект от искусства, это понятно))
а вот то, что он искусственный, то есть инопланетного происхождения, как и твоя кошка, осознаёшь?
если что -- я серьёзно спрашиваю ...

Не в сети

#2694 2023-04-09 11:14:01

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

volna13 пишет:

Alien Cat.
а ты осознаёшь, что по сути являешься Искусственным Интеллектом ?
то, что твой интеллект от искусства, это понятно))
а вот то, что он искусственный, то есть инопланетного происхождения, как и твоя кошка, осознаёшь?
если что -- я серьёзно спрашиваю ...

volna13.

Понимаешь, мне кажется ты подменяешь понятия. В моем представлении Искусственный Интеллект это продукт, созданный человеком. Даже если мы примем то, что человек создан Богом или инопланетянами - Искусственный Интеллект вторичен. Понимаешь?

Что касается моего инопланетного происхождения... Я думаю инопланетяне тоже созданы Богом. Я глубоко верующий человек без религиозных предпочтений. Я когда-то на старом форуме написала, что все учения и религии это осколки Высшего Знания. Но сейчас не об этом.

Понимаешь. ИИ не способен чувствовать. А я очень тонко чувствующее существо.

Мне кажется, называя форумчан ИИ - ты заблуждаешься.

Я с интересом готова выслушать твою точку зрения.

Моя Alien Cat родилась именно потому, что я чувствую себя частенько с другой планеты, в смысле не от Мира Сего. Но это не мешает мне любить наш прекрасный Мир.

Не в сети

#2695 2023-04-09 11:53:19

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Ооооооо, у меня была точно такая же конфетница! Но я ее отдала. Я не оч люблю гжель. Мне ужасно нра сочетание синего с белым, но не в гжели, не тот оттенок чтоли. Но я отдала той, которая ее обожжает. Так что все доволона: та, что получила;, я, что все в правильных руках; ну и сама прима, само собой.))))

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2696 2023-04-09 14:10:32

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 730

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Alien Cat пишет:

... мир вокруг нас одушевлен. Я абсолютно серьезно.

так это действительно было серьёзно сказано?

Не в сети

#2697 2023-04-09 14:13:03

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

volna13 пишет:

так это действительно было серьёзно сказано?

Да

Не в сети

#2698 2023-04-09 14:23:40

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 730

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

если да, то все окружающие тебя вещи одушевлены?

Не в сети

#2699 2023-04-09 14:31:00

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,857
Рейтинг :   5617 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

volna13 пишет:

если да, то все окружающие тебя вещи одушевлены?

Я так чувствую. Я не со всеми могу общаться, но я учусь этому.

Не в сети

#2700 2023-04-09 14:46:27

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 730

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Alien Cat пишет:

Я так чувствую. Я не со всеми могу общаться, но я учусь этому.

простая логика подсказывает, что раз, по твоим понятиям, вещи одушевлены, то и компьютер одушевлён, а следовательно может чувствовать.

и чем же тогда машинный ИИ отличается от живого человека?

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела