Моя витражная жизнь. Продолжение). (Страница 107) / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#2651 2022-11-12 10:07:31

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Дорогие друзья. Дорогой форум. Уважаемые читатели и зрители. Через три дня я начинаю мировое турне. Я вам больше скажу. Я зарегистрировалась в контакте и попытаюсь сделать турне по России.

Выставка уже открыта неделю. Пока я рассылаю частные приглашения.

Вы знаете, это была большая работа. Я всю душу вложила в свою выставку. Мне очень понравилось создавать выставку. И я уже думаю о следующей.

Для незримых читателей. Вы пишете bio точка site косая черта / juliaprotkova
Пишем без пропусков
bio.site/juliaprotkova


Вы попадете в мою виртуальную визитную карточку, и линк 01 - это линк на мою выставку

Для зримых читателей
[Ссылка]

С Богом!

Мне тут Рок звонил. Он потрясен моей выставкой. Он под очень большим впечатлением

E943-CBE2-A185-46-AC-B169-4-D4-FC1-B0-DC37.jpg

Изменено Alien Cat (2022-11-12 12:10:32)

Не в сети

2022-11-12 10:07:31

AdSence
Thanks to ads

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).



Поблагодарили:

EVA 05, Гелла, Мария19, Колдун, Taniita, Искательница, Ун-дина, Nataly London

#2652 2022-11-12 19:48:44

Taniita
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-09
Сообщений: 462
Рейтинг :   364 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Крутизна офигенная ! Спасибо за приглашение. Отошлю всем своим знакомым.

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2653 2022-11-14 10:37:58

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Нарезаны паруса. Это первая картинка. А вторая - прислушайтесь, это совершенно разная музыка.

F9-D7-D41-C-1024-461-B-B8-DA-45-F37-E0159-FC.jpg
23288972-C077-478-F-8021-B385763709-C4.jpg

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, Taniita, Колдун, Мария19, Ун-дина, Scandy

#2654 2022-11-15 01:21:04

Мария19
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-09
Сообщений: 214
Рейтинг :   114 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

А я даже не задумывалась, что можно слушать. Мне очень понравились ваши витражи, попробую услышать их музыку

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2655 2022-11-15 04:36:57

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Мария19 пишет:

А я даже не задумывалась, что можно слушать. Мне очень понравились ваши витражи, попробую услышать их музыку

Мария19. Я услышала музыку в стекле в 2004. Сподвиг меня на это Бывший. Я в очередной раз приволокла роскошное стекло из магазина и мой тогда еще муж сказал. Прям Щелкунчик. И все сразу встало на свои места.

Но музыка во всем. Я не банальности пишу. Я ее вижу слышу и ощущаю.

У меня полпятого утра. Я едва живая от волнений. Но я обожаю эту тему и еще напишу). Благодарю.

Не в сети

Поблагодарили:

Мария19, Ун-дина

#2656 2023-01-10 08:56:06

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Форум, здравствуй. Здравствуйте, уважаемые читатели и почитатели моего несомненного таланта))). Ах-ах.

Ну, что сказать. Был у нас до нового года новый инструктор в Ателье. У нас с ним были очень сложные взаимоотношения. То есть я даже подумывала забить на Ателье, но меня удерживала печечка. Вчера было первое занятие в Новом году. Инструктор куда-то исчез. И пока не найдется новый - занятий не будет. Рок отсутствует по состоянию здоровья.

Я так сказала Мирозданию. Дорогое Мироздание. Я создала лучшую в мире технику рисунка стеклянной пудрой. Застывая, пудра каменеет и я могу работать сколько мне влезет, и даже больше. То есть, я могу складывать шедевры штабелями в коробку, и ждать у моря погоды, пока у меня опять будет возможность запекать. Но я верю в то, что моя мечта о собственных больших печках станет реальностью.

Далее. У меня идет второй месяц мирового турне. Я сейчас виртуально в Мехико-сити. Это долго писать, пока не хочу. Напишу такое. Я делаю зеркальную, абсолютно идентичную выставку и озвучиваю экскурсию на русском языке. То есть , будет нужно нажать буквально две кнопки и я вам все расскажу и покажу. Статус - у меня все уже развешено и я выставляю экскурсионные точки.

Далее. Ун-дина любезно согласилась взять у меня интервью и это тоже в ближайших планах - сделать передачу на радио Волна Удачи.

В общем, мне есть чем заняться. 

Теперь. У меня проект, с которого я млею. Это орнаменты Леонардо Да Винчи в исполнении Альбрехта Дюрера. Я хочу воссоздать все орнаменты в стекле причем два раза каждый. Называется серия Игры Гениев. Мой первый проект называется 11.25°. Я вам покажу две картинки.

Первая - коллаж из орнаментов Да Винчи, выполненных Дюрером в 1521. Уверяю вас, это круче Носорога.

Вторая - это статус на сегодня. Как вы видите, я завершила одну нить и начала вторую, и тут меня свалил грипп, и я сейчас запощу и уйду от вас к своему стеклу.

Что еще хочется сказать. Оставлю как есть. Благодарю за внимание.
DFA6-FD79-1161-473-B-BB6-C-996443-BBB24-E.jpgF5-EC2955-04-EB-4-D89-8-A13-2997-C1-A9337-D.jpg

Изменено Alien Cat (2023-01-10 09:03:57)

Не в сети

Поблагодарили:

Taniita, Маска, Гелла, Колдун, Ун-дина

#2657 2023-02-22 09:36:27

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Здравствуй форум. Вчера перечитывала свою тему со стр 42 по 62. Потрясающее чтение)))).

Что я хочу сказать. У меня опять появилось Ателье и мне разрешили самой программировать печку и запекать мои работы. Поэтому буквально в пн 27го я хочу печь. Печь я буду две работы непредвиденные.

Одна называется Фантазия номер эн плюс один. Fantasy #N+1.

Вот. А вторая работа называется Миг. Moment.  И я над ней щас работаю. Соответственно, я скоро сюда выложу пару работ.

Интересно, что этот самый Миг, который я отрисовала, рыдая). Так вот, этот миг был мигом сомнения - у меня было состояние типа все, я выдохлась, я больше не могу двигаться по витражному пути.

Поскольку это - сомнение -  редчайшее явление в моей витражной жизни, то я решила исследовать сие чувство.

Фотки. Фантазия до запекания и Миг.
8-F78-F0-B9-133-E-4-C65-96-B6-02-DA581-EDE30.jpg
B5-CAC5-F1-DC9-B-4-CCC-B8-EC-B01-FEAAFD7-B5.jpg

Изменено Alien Cat (2023-02-22 09:41:09)

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, Колдун

#2658 2023-03-06 20:09:51

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Я сегодня с утра ездила в ментальный госпиталь и пришла в Ателье после обеда. Напомню, Ателье, это место для людей с ментальными проблемами. Дивное место. Дивное. Я впервые пришла туда в 2015 в разгар депрессии. И мне понравилось место. Центр города, огромное светлое помещение, куча промыслов. Я подписалась буквально на все, но первым поставила витражи. Я ждала год с лишним - очередь. И вот, в сентябре 2016 я начала заниматься. Раз в неделю. Мой преподаватель Рок показал мне свои закрома. Впечатляло. Обалденная коллекция стекла для витражей и не менее обалденная коллекция стекла для фьюзинга. Бохато. Я сказала, что я работаю со стеклом с 2003 года. И я хочу избавиться от своего стекла. Можно я принесу тебе свое стекло, спросила я. У меня стекло, крошка и пудры. Рок разрешил. В тот первый день я сказала ему, что я гуглюсь и он, видимо, прогуглив предварительно, повел всю нашу группу и мы все сидели вокруг компа и я показывала свои работы. Мне понадобилось месяца четыре, чтобы притащить все свое стеклянное хозяйство. Рок ахал каждый раз. Это Много было, на самом деле.

А. Я была скептически настроена. Если от меня потребуют витражики из двух кусков - брошу все нафик, думала я. Рок, спустя несколько лет, тоже сказал, что он был весьма скептично настроен. Он не хотел, чтобы я диктовала свои условия. Типо я сама все знаю.

Но я принесла пудры и стала показывать Року свои разработки. Повторюсь, была темная депрессия, я не чувствовала даже кайфа от работы со стеклом. В какой-то момент забила месяца на два. Но Рок звонил и вытаскивал меня в Ателье. И я сделала ему Оранжевый город. Попросила, чтоб он принял как подарок. И он принял. И потом любил рассказывать, что эта тарелка у него в холле и он, проходя мимо, дотрагивается до кружева, сделанного мной из стеклянной пудры,

Вы читайте внимательно. Рок умер в пятницу, третьего марта.. В четверг он мне звонил, ничего не предвещало, мы чирикали на тему стекла.

Мы подружились. Рок со всеми был дружелюбен, но нас с ним объединяла любовь к фьюзингу, к запеканию. К экспериментаторству. Кроме того, Рок попробовал работать с моими пудрами. И он запал. Ему очень понравилась моя техника. Мы общались не как учитель с ученицей, а как коллеги, понимаете. Саша и Мерилин подшучивали над нами. Они говорили Джулия и Рок мурчат в унисон, ни хрена не понятно, но очень складно.

И вот наступил 2018й и я замахнулась на Ирисы Ван Гога. То есть я мечтала об этом лет десять. И Рок мне разрешил. И началось совершенно магическое вдруг-откуда-не-возьмись... появились у меня стеклянные мысли. Меня хватало на день в Ателье, энергии не было, остальные шесть дней я лежала носом к стене. Но я вдохновленно лежала, понимаете? Я рассматривала фотографии сделанного и мечтала о следующем дне в Ателье. Ноябрь 2018 - закончены Ирисы и официально конец депры. И я тут же запросила второй день в Ателье. Рок выбил для меня второй день.

Я сейчас сделаю подборку, просто показать вам, сколько и какого уровня работы я сделала в Ателье.

К середине 2019 я попросила третий день в Ателье. Это было беспрецедентно. Это низя. Низя. И Рок выбил для меня третий день. Периодически он отрывал меня от моих пудр и, ссылаясь на требования Ателье, рекомендовал делать витражи. Тоже на мой вкус.

Рок так красиво работал. У него были Золотые руки. Золотые. Он резал стекло как Бог. Он паял как Бог.У него все спорились и ... ох, это было красиво.

В 2020 началась пандемия, Ателье закрыли, но Рок мне звонил регулярно. И я решила сделать мастерскую дома. Опять все заново. У меня началась эпопея с созданием Носорогов. И я попросила запекать в Ателье. Рок разрешил.

В 2021 у меня появилась возможность делать мгновенные витражи. Я объяснила Року, что я хочу пойти ой как далеко. Мне нужны прототипы и очень много фьюзинга. Рок пошел к директору. Приходит. И пишет  мне записку. Все в порядке с твоими фьюзинговыми тестами. Эта записка у меня хранится в шкатулке  с сокровищами.

В 2021м появилась моя книга, которая называется Julia Protkova. On my way. Юлия Проткова. В пути. Я попросила Рока принять ее в подарок. Я сказала, это честь для меня. Рок ответил - это честь для меня. Там, на одной из страниц написано.

Начиная с Сентября 2016 мои витражи делались под руководством Рока Лапланта. Будучи художником-самоучкой, я впервые встретила профессионала и он стал моим учителем в витражах. Мои работы во фьюзинге не могли бы быть созданы без значительной помощи, которую осуществлял Рок. У меня нет достаточно слов насколько мне повезло, что я встретила Рока.

Когда я принесла книгу Року, он наивнимательнейшим образом ее читал и рассматривал. Потом говорит - о, я вижу, ты поставила моё имя на витражах. Я говорю - прочитаю этот абзац. Он посвящен тебе. Рок прочитал. Помолчал. Говорит, я очень польщен.

Я писала ему из Испании. Это 2022. В сентябре 2022 Рок ушел из Ателье. Временно. Рак. Он мне звонил раз в две-три недели. Отчитывался. И я отчитывалась. Он мне сказал, что я personal friend личный друг, а не просто студент.

Я разговаривала с ним в четверг и мы планировали встретиться в Ателье через пару недель. В пятницу его не стало. Я верю в жизнь после смерти. Мне сегодня пришла в голову мысль, что Рок в это не верил и сейчас с удивлением осваивается в Мире Душ.

Я сегодня выкупила тарелку в Ателье. Она сделана Роком. Она будет жить в моей мастерской пока я жива.

Я потеряла Учителя. Воплощенного в реале Ангела-Хранителя. Друга. Коллегу.

Благодарю и молюсь.

Не в сети

Поблагодарили:

Олли, Гелла, Ун-дина

#2659 2023-03-07 01:04:59

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Alien Cat, очень сочувствую. Иметь Учителя в жизни очень большое счастье. Вот мне не довелось.

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2660 2023-03-07 04:01:40

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,407
Рейтинг :   4183 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Юля... Ох, тяжело как. Рок и для нас как родной, а уж тебе... Очень жаль, очень. Держись, дорогая.

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2661 2023-03-07 06:58:45

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Юля, мои соболезнования... (((

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2662 2023-03-07 07:42:53

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Девочки. Благодарю вас.  give_rose

Я решила возобновить написание в своей теме. Можт не каждый день, но хотя бы раз в неделю. Я тут перечитала свою тему. Захотелось продолжить.

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Гелла, Олли

#2663 2023-03-07 11:25:15

Taniita
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-09
Сообщений: 462
Рейтинг :   364 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Сочувствую, Cat.

Alien Cat пишет:

Я верю в жизнь после смерти. Мне сегодня пришла в голову мысль, что Рок в это не верил и сейчас с удивлением осваивается в Мире Душ.

Знаешь, тоже так думаю. Ну не мог Бог придумать, что то плохое.

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2664 2023-03-07 15:12:20

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,880

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Alien Cat, my deepest condolences
Let he Rest In Peace

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2665 2023-03-07 15:20:23

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Спасибо большое за поддержку. Я Вам очень благодарна.

Не в сети

#2666 2023-03-11 09:02:47

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Передо мной кружка кофе. Я так давно не писала на форум, что мне непривычно)). Монреальское доброе утро летит приветами ко всем вам. Вот.

По идее у меня в понедельник запекание. Как обычно, работы еще до хрена и больше. Вчера, например, я много себе наметила, но была полностью обессилена и ничего сделать не смогла. Неделя выдалась очень насыщенная новостями. Очень разными по эмоциональной расцветке. Моя хрупкая психика периодически тормозит и я отключаюсь.

Так. Кофе почти выпит, но пост написать мне хочется.

В 2021 году я сделала свою первую музыку в стеклянной пудре. Я работаю с пудрами много лет, но я тестировала свою технику, исполняя дизайны других, в том числе и Великих. У меня получилась бесподобная, бесподобная коллекция. Три Ван Гога (всего я сделала пять), три Дюрера, два Эшера, одна Кусама)))) ну и прочие средневековые манускрипты.

И вот я стала делать свою первую музыку в стекле. Вот я вам видео покажу, как создается моя музыка. Я ее делала из 75 кажется оттенков и назвала Симфония #1. Это был первый опыт, повторюсь. Я расставила все пудры и хотела, чтобы они все прозвучали. И каждый цвет нес свою мелодию. И чтоб получилось многозвучие.


К моему удивлению, Симфония номер один понравилась многим, в том числе и моей сестре. Она мне сказала - не хуже Ван Гога)). Нехилый комплимент, согласитесь. Прошло с тех пор два года. Я получила не так давно очередные два ящика стекла и намерена создать ВОСЕМЬ, а то и больше работ СВОЕЙ музыки.

И буквально пару недель назад я запекла Фантазию номер эн плюс один.  Я вам сейчас покажу видео ДО запекания. Я вам расскажу, что там происходит. Видите - я нарисовала четыре кружочка. Я взяла крышку от коробочки с леденцами и сделала четыре кружочка. И я решила посмотреть, что из этой идеи выйдет. Каждый из кружочков немедленно зажил своей жизнью. Один на пуповине, другой по дороге шахматно-изумрудной дошел до моря-океана, третий сияет мерцающим лавандовым цветом, а четвертый стал порталом в бесконечный Космос. Вы знаете. Мне невероятно нравится это состояние. Меня совершенно не привлекают пейзажи с березками или натюрморты. Мне нравится создавать то, что я называю ласково каляки-маляки. Я когда работаю над этими своими произведениями, я слушаю цвета, они каждый хочет проявиться, я пытаюсь нащупать ритмику, я слышу музыку и выплескиваю ее. Чесслово так и есть. Охренительно интереснейший процесс.

И вот я тут запостила четыре картинки в группу фейсбучную фьюзинговую, рассматривающую работы со стеклом моей любимой фабрики Булзай. Я стеснялась своей музыки. И зря). Меня приняли очень хорошо. Очень хорошо. Я тут же дала ссылку на свой блог с описанием техники и туда отправила желающих (а их под полторы сотни пока) поучиться у меня. Особо упорные смотрели мой фильм о Носорогах, где я показываю, как я работаю с пудрой. В общем я очень воодушевлена. Все таки поддержка художнику важна. Я как бы понимаю, что я прекрасные вещи создаю, но апплодисменты дают дополнительную энергию, не скрою.

И сегодня утром я проснулась и сунула свой нос в фейсбук. Я очень люблю, когда комментируют мои работы. И увидела коммент. Absolutely amazing. This is truly inspiring!. Совершенно потрясающе. Это по настоящему вдохновляет!

Конечно, фьюзинговая группа смотрит как профессионалы, ну или продвинутые любители. Они смотрят и на технику исполнения и на то, как работа создана. Но несомненно, несомненно первое впечатление - это эстетика. И эстетика привлекает внимание. И для меня это очень важно.

Пост уже большой. Я сейчас вам четыре картинки покажу. Симфония номер один. Симфония номер один До и После запекания. Фантазия номер эн плюс один. Фантазия До и После запекания.

Я вам проанонсировала, что буду регулярно писать. У меня начинается горячая пора. У меня намечается переезд. Моя мастерская расширяется до размеров отдельной комнаты, а спать я буду в другой))). То есть это огромный по моим меркам сдвиг. Соответственно я расширяю и свои возможности. Печку пока не покупаю себе, но буду создавать мозаики. Я очень люблю делать мозаики. Одной из первых сделаю Черчилля. С сигарой. Будет называться. Никогда не сдавайтесь.

Аминь.

До новых встреч.

9-F6-E080-B-B759-42-D1-8995-8-C532-ACA8764.jpg
7-C65-B6-A3-A7-AF-4-FEA-82-A9-1902-F2-F91202.jpg
71-CD93-E5-F32-E-4983-9-FAB-96-DE3-BFED101.jpg
4271242-D-22-F4-42-B8-A586-D50-C6-E36170-F.jpg

Изменено Alien Cat (2023-03-11 09:09:12)

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Олли, Taniita, Гелла, Ун-дина

#2667 2023-03-11 09:32:33

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

У меня вновь засветится мой витраж Гармония Мира. Мой сын пообещал сделать лайтбокс. У меня книги вылезут из коробок, в которых они живут вот уже восемь лет. У меня будет темно зеленое кресло, в котором я буду сидеть и читать книги у своей Гармонии. Я вся сейчас в вопросах планирования и это очень волнительно, очень. Из коробок вылезет не вся коллекция, но много. В том числе и мой детский глобус. Он огромный. По нему я прокладывала маршруты в детстве, ибо я мечтала стать великим мореплавателем или путешественником. По любому, я с детства мечтаю оставить след, создать на благо Человечества что-то.

Так, форум. Я ухожу в свой день, но хочу тебе сказать. Я пишу в свою тему легко и с удовольствием. Ура.

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Олли, Ун-дина, Маска, NaFanni

#2668 2023-03-11 10:32:52

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,407
Рейтинг :   4183 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

ЭТИ новости прекрасные! Реально УРА!!!))))

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2669 2023-03-15 10:03:55

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Уважаемый Форум. Дорогие читатели моей темы. У меня полчашки кофе, но мне нужно создать пост, ибо песня льется из груди)).

Вчера я достала из печки две работы Шинобу и Лавандовую песню. И я ими очень довольна. Но значение этих работ еще и в том, что они завершающие в мастерских на улице, которой я живу. Я рассказывала, но расскажу еще. Я случайно оказалась в Монреале в 2008 и год прожила без сына, он остался в Штатах. Ровно через 364 дня мы воссоединились и я нашла нам трехкомнатную квартиру на этой самой, не самой престижной, улице, где была комната сына и моя мастерская-спальня и гостиная. В той мастерской было созданы мои знаковые работы. Я пахала на каких-то безумных работах, типа перекидывала мешки с семенами травы по полторы тонны в день или раскладывала мороженую морковку в упаковки для самолетов... а по вечерам работала со стеклом. Именно там был создан витраж Цветок на заре - моя эмблема и моё лого. Именно там создана моя первая мозаика - Лео. Там создан Шар для витража Орнаментальная Фантазия...

Потом мы уехали в шикарную пятикомнатную квартиру. Где была печка и мастерская отдельно. Там была создана моя техника рисунка стеклянной пудрой. Именно оттуда меня в наручниках увезли в ментальный госпиталь и через три месяца я вслепую сняла себе первую попавшуюся комнату.

К моему удивлению, она оказалась на той же самой улице. Именно тут была создана Красная точка. И Аэлита. Потом были четыре года депрессии, когда я избавилась от всего стекла в доме. Оно давило на меня. Я отнесла его в Ателье. Но в 2020, в самом конце июня у меня появились первые два куска стекла и банка пудры. Это примчался первый Носорог. Борзый, назвала я его. И прорвало. В течении месяца после этого я заказала два ящика стекла и штук семьдесят пудр. У меня появилось Стадо Носорогов Дюрера. Потом вдруг Мироздание разрешило сделать то, к чему я шла пятнадцать лет - мои мгновенные витражи. Прототипы Витражного Мира, который я мечтаю Создать. Потом была моя собственная музыка - Симфония и другие прекрасные работы....Маленькая Юлька - Моя Душа. Alien Cat. Начало Цикла Сотворение Мира. Гермес....

Потом я переехала этажом выше. Это стала третья мастерская на той же самой улице.  Тут появилось Фламенко Джулии Протковой и два Каприза. Молитва - очень концептуально важная работа. Фантазия номер эн плюс один. И, наконец, я доделала Шинобу и сделала легкое и изящое стекло - Лавандовую песню.

Я вам штрихами. То есть, на этой улице я создала не просто Знаковые работы, а основу своей коллекции. Своего Золотого фонда.

Сегодня я покупаю первые десять ящиков для переезда. И начинаю паковать свою мастерскую. С огромной благодарностью этой, совсем скромной улочке, которая была моим домом 2+8=10. Десять лет жизни... Я в Монреале 15 лет.

Я сказала Мерилин и Саше, девочкам в Ателье, что переезжаю. Они очень за меня порадовались. Девочкам, как и мне, под шестьдесят. И я сказала. Как только я устроюсь, я бы хотела вас пригласить к себе в гости. Я думала, будет вежливое типа может быть. Но они с радостью согласились. Нас сблизила в том числе и смерть Рока. Он был учителем для Саши и Мэрилин. Вчера я подписала открыточку для семьи Рока. Я написала Мои соболезнования семье. Я потеряла Учителя. Я буду помнить Рока всегда. И подписалась Джулия Проткова.

Церемония прощания с Роком...или с прахом Рока.... пройдет в тот же день, что и мой переезд в новую мастерскую.

Очень эмоциональное время. Очень. Я вчера выпала обессиленная после удачного запекания.

Шинобу. Упрямая девчонка Ши. Ох, как же она мне тяжело далась. То есть она технически очень сложная работа, кроме того, она к себе не подпускала очень долго. Первая Шинобу ваще взорвалась. То есть это очень непростой проект. Это подарок моему сыночку. Он вчера сказал, что Ши прекрасна. Я опубликовала также в фейсбучной группе фабрики Булзай и у меня масса прекрасных комментов и лайков.

Задача художника по стеклу, как я ее вижу - показать стекло с наиболее выразительной стороны. Стекло должно играть!!!!! Лавандовая песня - это моя первая попытка сделать легкий, не обременительный дизайн на уже прекрасном художественном стекле. 

Поверьте. Мне было непросто эти годы. То есть это сложный спектр эмоций, когда я думаю о жизни на этой улице. Но я тут такое наработала, что ... реву... в творческом плане перекрывает все сложности, вместе взятые.
33849-E52-CDA5-415-D-A9-F8-50347-CA925-EA.jpg
7-F2-CCE5-F-EC99-4922-B1-EC-41-F0922-FF33-D.jpg
7-C83-AA51-F03-F-40-DF-90-C1-E514503-B8-FB0.jpg
44-F41-F09-B2-CD-45-F0-A5-CD-3-F2-FD074-B428.jpg
C48-F5-DB7-DF8-B-4-E3-B-8933-69-B88-B1-BC2-BA.jpg

Изменено Alien Cat (2023-03-15 10:09:01)

Не в сети

Поблагодарили:

Олли, EVA 05, Гелла, Taniita, Ун-дина

#2670 2023-03-15 10:22:35

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

То есть запеканий  не будет до конца апреля, я думаю. У меня задача создать новую Мастерскую для пудр и мозаик. Но я вас буду веселить песнями о своих работах. И рассказывать, как проходит обустройство мастерской.

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, EVA 05, Гелла, Ун-дина

#2671 2023-03-15 11:54:05

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,407
Рейтинг :   4183 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Шиноба прекрасна, но Лавандовая просто шедевр! Мне беззумно нравится!

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2672 2023-03-15 12:27:47

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Лавандовую песню я сделаю светильником. Себе на кухню. Федька обещал сделать два лайтбокса - один для Гармонии Мира, и еще для Лавандовой песни. Нужно купить белую простынь))). Для того, чтобы свет распределялся равномерно, я прокладываю белую ткань между витражом и лампочкой лайтбокса.

Это такой росчерк. Я пока сфоткать не могу как следует - не вытягивает айфон разноцветья темного орнамента. Оно там с фиолетовым, с зеленым...

Лавандовая песня изящна и элегантна. Ну и вот. Будут ко мне гости приходить и мы будем ужинать при свечах, то исть при Лавандовой песне.

Про девчонок я написала, что я их пригласила. Дальше я блатую сестру с мамой приехать ко мне типа на день рождения-новоселье в июле. К этому моменту, я думаю, у меня уже все будет функционально. И если девочки мои (мама и сестра) ко мне приедут - то мы отпразднуем у меня новоселье и на машине поедем все вместе в Пенсильванию. Им идея очень понравилась. Мой друг Хельг сказал, что ему тоже интересно приехать в гости со взрослым внуком. Ну и Федюн будет жить в десяти минутах от меня. Конечно мы с ним будем ужинать вместе. Я изучаю сайты с рецептами и намерена, наконец, готовить полноценно, а не кусочничать, как я это делала последние восемь лет.

Так что у Лавандовой песни большие планы мне светить на кухне).

В Лавандовой песне суть моего видения художественного стекла. Суть в том, чтобы дать ему проявиться в максимально выгодном свете.

Я - молодец. Простите мой французский))).

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Олли, Taniita, EVA 05, Ун-дина

#2673 2023-03-15 12:41:00

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,407
Рейтинг :   4183 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Alien Cat пишет:

Суть в том, чтобы дать ему проявиться в максимально выгодном свете.

И ты это сделала!  clapping

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2674 2023-03-17 23:47:15

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

11:31 поздний вечер. Уважаемые читатели. Прослушайте новости переезда. Переезд назначен на 30 марта. Я уже заказала машину и трех грузчиков. Для интересующихся 130$ в час три часа минимум плюс час оплачивается типа за то, что приехали. Итого 520$ плюс чаевые. Как минимум.

Сегодня я упаковала все свое стекло, которое ждет новых проектов. Много стекла). Нас с вами ждет много моих проектов. Очень много будет моей собственной музыки.

Сегодня произошло событие, которое очень важное в моей системе координат. Мои книжки по искусству вылезли из ящиков и перекочевали в сумки. Вы скажете. Юля. Ну нафига нам это знать. А я вам отвечу. Я каждую книжечку посмотрела и счастлива. У меня очень специфическая коллекция книг. По манускриптам и эротическому искусству, витражам и орнаментам, символике и иконописи ну и в таком роде. 
Они толстенные и тяжеленные. Они мне напоминают год моей беспечной жизни в НЙ в 2007. Я там в книжный магазин Strand ходила как на работу. Я жила буквально в разделе книг по искусству.

Понимаете. Книги жили в коробках восемь лет. Я периодически коробки открывала… но мне было больно, и я их закрывала. Сейчас же я жду-не дождусь, когда я сяду в кресло у Гармонии. С книгой. И пусть Мир подождет.

Упаковала Носорогов, Симфонию номер один и Молитву. Купила цветной прочной неоновых цветов бумаги и пишу фломастером и приклеиваю надпись FRAGILE. Хрупкое. На самом деле я очень волнуюсь. Как все мои прекрасные работы перенесут переезд.

То есть мое имущество состоит из коллекции цветного стекла, книг, архива, живописи и графики. Плюс три рабочих стола и три стеллажа. Все остальное будет новое.

Шинобу прекрасно приняли на фб. Я даже не ожидала). Много комментов. Хорошо. Сейчас я запостила Лавандовую песню. Посмотрим.

12:25 за полночь. 180323. Пора угомониться.
Нужна картинка. Я ищу, чтобы такое вам показать. Носороги Дюрера в моем исполнении.

DD3-C99-BA-410-F-45-CF-A48-D-6-EE92-DBF3676.jpg
29-D0-C55-A-245-B-4-D4-C-8927-98153-EA670-B1.jpg
08296-D69-862-F-44-C0-B785-74-C72147-AC03.jpg

Не в сети

Поблагодарили:

Олли, Гелла, Taniita, Ун-дина

#2675 2023-03-24 07:17:03

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,826
Рейтинг :   5577 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Уважаемый форум. Дорогие читатели моей темы. Я немножко волнуюсь. Передо мной чашка кофе и я сейчас напишу последний пост в этом доме.

Прежде всего давайте обсудим новости переезда. Я пакуюсь. 28го я подписываю документы и переночую в новой квартире. Разработан целый план. А именно. Я подписываю документы, получаю ключи и иду в соседнюю кафешку. Оттуда звоню сыну и он берет посылку от Амазона. И едет на убере ко мне. В посылке надувная кровать и все для ванной комнаты. Надувная кровать будет жить на случай гостей, но я ее обновлю. Право первой ночи принадлежит мне))). Федюн очень рад за меня.

Моя дорогая семья, а именно мама, сестра и Бывший подкинули мне денежку, плюс еще мои и я покупаю блин много. Много.

Но сейчас я спою оду своим столам. Вообще, я когда перееду, я создам музыку стеклянную. Я назову ее Реквием. Она об Ушедших людях и о ... вещах, с которыми пришлось расстаться. Вы скажете - фи, Юля. Как ты можешь соединять людей и вещи. Я вам объясню. Я живу в одушевленном Мире. Вот послушайте.

В 2010 году началась эпопея русского телевидения. Планов было громадье. Я стала автором и ведущей телепередачи Прогулочки. Это были красивые зарисовки о Монреале. И мы все тусовались в огромном офисе, там происходил монтаж передач. Но идея телевидения погасла, к сожалению. И буквально через несколько месяцев  я стала подыскивать квартиру побольше и наткнулась на объявление в русской газете. Позвонила. Меня, к моему удивлению, узнали по голосу и это оказался главный директор русского телевидения он же владелец русской газеты. И он мне предложил снимать ту самую большую квартиру - бывший офис русского телевидения. И там были столы. И я выкупила шесть столов. Пять мне в мастерскую и один - рабочий стол Федору. По десять долларов, как щас помню.

То есть с 2011 по 2014й столы служили столами в мастерской художественного стекла. На них создавались мои шедевры. Столы очень гордились этим. Они чувствовали себя избранными). Я порхала в той мастерской. Я ее очень любила. В декабре 2013 я привезла домой печечку. И работа закипела с новой силой.

В декабре 2014 я была госпитализирована, а мой сын Федор в одиночку собирал мою мастерскую. Мы стали жить раздельно. Из шести столов остались три у меня и один у Федюна. Федюн поменял стол на супер-пупер меняющий высоту. А мои три стола прошли со мной восемь лет - время, которое я называю своей экспедицией. Мне нужно было пройти этап и это непростой этап. Основным столом стал рабочий стол. Он нес функции работы с компом, за ним я занималась математикой с Федором для поступления в универ, потом, когда я ожила после депры - на нем создались Носороги и еще много чего. Потом Федор сделал мне лайтбокс и стол стал мастерской, офисом и столовой одновременно. Другие столы не прохлаждались)). Они с гордостью стали дисплейными столами. Они демонстрировали мне мои же работы.

В июне 2022 я переехала этажом выше. Моя мастерская стала под самой крышей и я ее назвала пентхаус. И опять три стола верно и преданно выполняли свои функции. Я знала их недостатки. Но думала, они проживут еще. Но тут я стала отодвигать рабочий стол от окна - и увидела, что он едва держится на покосившихся ножках. Остальные два еще более хрупкие. И я приняла решение. Я покупаю новые столы в мастерскую. Длиннее этих. Складные, но устойчивые. Три стола - один для работы с пудрами, один для мозаик, и еще один дисплейный.

Завтра мой сын Федор придет откручивать ножки у этих столов. Мы вынесем их из комнаты. Понимаете. Эти столы прожили большую и яркую жизнь. Они состарились. Это - конец эпохи. И начало новой жизни для меня.

Я на полном серьезе грущу.

Вы скажете. Юль. Это всего лишь вещи. Нет, уважаемые читатели. Вот если у меня все получится, я стану основательницей эзотерического учения Барсинг. Это всеобъемлющее учение о взаимодействиях с окружающим Миром. Я пока сама учусь, но я весьма тонко чувствую. Так вот. Наш Мир одушевлен. И пытается взаимодействовать с нами. Оглянитесь вокруг себя. Я серьезно.

Не в сети

Поблагодарили:

Колдун, Гелла, Маска, EVA 05, Олли, Ун-дина

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела