Моя витражная жизнь. Продолжение). (Страница 100) / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#2476 2022-01-25 20:29:13

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,878
Рейтинг :   5625 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

7:45 Вечер. День прошел без особых подвигов. Я немного покрасила Шинобу. Все таки у меня пониженный тонус.

Вчера я вам не рассказала о ящичке))). Короче, я Року вчера говорю. Рок. Я знаю ты не любишь заранее, но я тебя попрошу мне это сделать. И полезла в свой ящичек. А в ящичке у меня залежи бумаг-проектов, которые я делала с 2016 года. Со времени своего прихода в Ателье. Короче, я роюсь и проверяю себя. Это как исторические пласты, понимаете. В результате я нашла и достала цветную распечатку Ирисов Ван Гога.

Говорю. Рок. Мне нужно самый большой размер, который ты мне можешь разрешить. И Рок пошел увеличивать картинку.

Сейчас я вам покажу как я работала над Звездной ночью. И картинку Ирисов мы с вами посмотрим.

Название проекта будет Ирисы 2022.

Идея сделать Ирисы среднезернистой крошкой появилась когда я делала Ирисы в пудре. Это особый для меня проект. Я называю его Исследование биполярного расстройства. Bipolar study. Именно во время работы над Ирисами ко мне стали приходить опять стеклянные мысли. Их не было четыре года.

И я сказала тогда Року о среднезернистой крошке. И он буквально для меня заказал. Конечно, крошка для всех, но я не видела никого, кто пользуется ей.

А у меня процесс. Я хочу сделать десятки работ в среднезернистой крошке. Картин и портретов.

И то, что я делаю сейчас - я называю это  Сдвиганием Точки. Что такое сдвигание точки? Это когда ты долго о чем-то думаешь, но дело не движется. Ступор. И вот началО сдвигаться.

Давайте посмотрим на Ирисы кисти Ван Гога. Невероятная работа. Сколько динамики. Сколько упругой красоты. Какие ритмы.
FF86-D0-E1-AAD6-48-E5-B592-41-FACA6-D306-D.jpg

Теперь давайте посмотрим на картинку сравнение. Слева Ван Гог Звездная ночь. Справа моя работа среднезернистой крошкой. Начало 2019. Я очень быстро ее сделала. Это быстрая техника.
590-FD2-AA-BEA9-4-DCC-B6-D4-F63-C2779529-C.jpg

И еще одна картинка. В процессе работы над Звездной ночью. Поближе показать текстуру. 

7-E78-A322-9609-4102-966-A-C982-DEA625-FE.jpg

Не в сети

2022-01-25 20:29:13

AdSence
Thanks to ads

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).



Поблагодарили:

Колдун, Ун-дина

#2477 2022-01-26 03:54:58

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,878
Рейтинг :   5625 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

3:42 Когда моя мамочка была помоложе, она не спала ночей во время Австралиан Опен. Я к чему. Сейчас около четырех утра. Я как на иголках. Пью кофе. Сейчас начнется четвертьфинал Даниила Медведева и канадца Феликса Оже-Альясима. Медведев фаворит в этом матче. У меня нет сомнений за кого болеть. Мне нравится Медведев, он умный мужик и хорошо играет. Он сейчас наверно сильнейший в мире. И всё же я волнуюсь.

Феликс мне тоже нравится. Мне многие нравятся. Я наслаждаюсь мужским теннисом. Это невероятно красивая игра. Но сейчас нам нужна победа).

Я буду писать в этот пост. Я ни разу еще не писала, как я болею)).

4:04 Моё увлечение теннисом это стопроцентное влияние мамы, которая подсадила на это дело всю семью. Известно также, когда это началось. В 2007м я, бросив работу и Калгари, уехала нафик из Канады на ручки к родителям. С ребенком и двумя чемоданами. И вот в родительской квартире по телевизору играл теннис. Всегда. С утра до вечера. Вечером отец смотрел хоккей и баскетбол, но в остальное время играл теннис. То есть пятнадцать лет я смотрю эту игру.

Мама больше любит женский теннис. Я - мужской.

4:32 Феликс взял у Медведева подачу. Ваще Феликс выглядит очень хорошо.

4:37 Феликс потерял только что забранную подачу. Распасы)))). Распасы термин из преферанса. Это моё личное название тайбрейка.

4:44 Феликс ведет 4:2 на тайбрейке. УУУ.

4:49 Мда. Феликс взял первый сет. Это пока не трагедь.

На Шлемах - а Австралиан Опен - это турнир Большого Шлема мужчины играют матчи из пяти сетов. Кто первый выиграет три сета, тот и в дамках. Там жарко сейчас.

5:04 Феликс взял подачу во втором сете. Медведев тяжело играет. Что-то не ладится у Дани. Пока всё не радужно.

5:07 Феликс ведет 3:0 во втором сете.

5:14 Мда. 4:1. Даня явно не в своей тарелке. А Феликс блещет.

5:30 Феликс взял второй сет. Это уже опасная ситуация. То есть случаев, когда вытягивали весь матч после проигранных двух первых сетов много.. Но это опасно. Опасно.

5:35 Медведев недавно победил Феликса на предыдущем турнире. Медведев хочет Много Шлемов). Но играет он пока нечетко. Даня, давай!!!

5:48 Каждый берет свою подачу. Феликс-Медведев 1:2.

6:26 6:6 Играют тайбрейк. Медведев только что взял очко на подаче Феликса. Это его шанс. И тут...... начался дождь. И это означает, что никто не играет. Крышу сейчас закрывают. И это может переломить весь ход матча.

6:35 Yessss!!!!!!!!!!!! Медведев взял третий сет. Но ему расслабляться нельзя. Только к победе!!! Почему-то не показывают жену Медведева Дашу. Это неправильно).

7:15 Счет 5:5. Писать не могу. Волнуюсь.

7:24 Медведев взял подачу. И щас должен взять сет. Я от нервов смотрю одним глазом на цифровые результаты. Ох. Довел до 40:40, у меня чуть обморока не было))). Но взял сет. Итого 2:2 по сетам. Феликс устал. Медведев оживляет публику. Очень драматично. Очень.  Сейчас последний, заключительный сет.

7:46 Yes. Yes. Yes. Медведев взял подачу у Феликса. Это еще не победа, но это уже очень и очень хорошо. Счет 2:1 в пользу Медведева. Матч сумасшедший))).

8:30 Выиграл Даня. Дикторы вон говорят Unbelievable match. Невероятно.

Изменено Alien Cat (2022-01-26 08:31:41)

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Ун-дина

#2478 2022-01-26 12:16:50

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,414
Рейтинг :   4189 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Юль. А ты мне вот что скажи. Подскажи.))) Вот ты же делаешь несколько проектов сразу.  Рабочее место у тебя одно. Вот как ты организуешься?
Я к чему. Мне хочется сделать и то, и это и вон того тоже дайте.) Что-то одно делать долго мне надоедает, а вот если переходить туда-сюда - это гораздо веселее. Но это как же: машинку убрала, достала бисер, бисер убрала, достала нитки...  Вот  как бы так чтобы... А то получается, что не делаю ничего, потому что не могу выбрать, с чего начать...

Не в сети

#2479 2022-01-26 13:19:10

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,878
Рейтинг :   5625 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Геллочка. Я как раз сделала третью прививку и думаю, кого бы мне поучить организации пространства, пока меня не накрыло. ))). Накроет. Завтра буду в лежку.

Ну вот. Организация рабочего пространства это очень важно. Меня приводило в бешенство, когда мой ребенок брал что-то типа даже в руках подержать. Это должно быть ТВОЕ пространство. Это первый наиважнецкий момент.

Давай я расскажу как у меня сейчас. У меня есть три стола. Но один дисплейный. Он стол номер три. Стол номер один - это лайтбокс со стеклом, а вторая половина комп и он же столовая).
Стол номер два для ротации проектов. Там щас лежит Билибин, Симфония номер два и второе стекло для Шинобу. То есть это из серии поменять проект.

Я фанат коробочек. В коробочках находятся баночки. Баночки все надписаны сверху и снизу.

Далее у меня большие коробки. И средние коробки. В них банки с пудрой и крошкой и листовое стекло.

Я считаю тебе нужен вспомогательный стол камод или чо нить такое. Сооруди ему покрывало)), чтоб рабочий беспорядок не напрягал.

Изменено Alien Cat (2022-01-26 13:19:45)

Не в сети

#2480 2022-01-26 15:35:43

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,414
Рейтинг :   4189 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Королева в восхищении!(с) biggrin
Вот интересно, это ты такая гениальная или я такая тупая?)
Или все вместе?
Карочи, я реально туплю. У меня два стола, только моих, в только моей гостиной))), муж туда даже не заходит. И оба стола мобильные, один на колесиках, второй просто оч легкий, тоисть можно передвигать в рабочую зону тот, который нужен. Рабочая в смысле где светло и куда лампа дотягивается. ( не забываем, что ремонт все еще в процессе).  Но два мне мало, как-то я все просто завалила и пользовалась одним углом одного стола. Но! Тема про комод все изменила враз.))) У меня же там же стоит тумба с выдвижной полкой, на которой лежал всякий хлам. На самом деле никакой не хлам, но то, что в данный момент не востребовано. Кароче, небольшая перекладка  - и я герой! ))))
Спасибо, Юльчик!
Вот тумба.

Добавлено спустя  16 s
IMG-20220126-210120.jpg
IMG-20220126-210132.jpg

Не в сети

#2481 2022-01-28 09:52:09

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,878
Рейтинг :   5625 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

5:22 Утро. Я провалялась вчера с температурой, но сегодня вроде чувствую себя неплохо. Смотрю теннис. Второй полуфинал. Играет Медведев и Циципас, До этого в первом полуфинале Рафа победил красавца Берретини и вышел в финал. Я фанат Рафы. Его воля к победе потрясающая. Потрясающая.

Вчера мне позвонила сестра. Она дочитала мою книгу...

9:24 Полуфинал не досмотрела, опять легла, опять спала. Пью холодный кофе. Победил Даниил Медведев и в финале он будет играть с Рафой. Рафе будет трудно. Но и Дане будет трудно. Я, наверно за Рафу). Если он возьмет титул, я буду счастлива за него. Рафа - Великий Чемпион. Он не просто чемпион. У Дани все задатки чемпиона. Он молодец, я его уважаю.

Ну и вот. Позвонила мне сестра. И сказала, что она как в сказке побывала. Она смогла полностью погрузиться в картинки и текст. Она получила удовольствие. И я очень рада. Очень рада. Сестра - крепкий орешек.)). Сестра сказала, что моя Симфония смотрится не хуже Ван Гога)).

Я часто открываю свою книгу. Но меня хватает на несколько страниц. И я закрываю ее до следущего раза.

Ну что, уважаемые читатели. Мне нужно сдвигать стекло. Я весьма долго ни хера не делаю. И я ... думаю о стекле. Но я хочу Шинобу сделать так, как я раньше не делала работы. Не буду влезать в тонкости. Кажется, у меня настрой на стекло).

Давайте с вами посмотрим Шинобу статус на сейчас. Обратная сторона и фронтальная сторона.

F7365-E29-2-EAF-4-B01-B924-DC1-C63903-E8-E.jpg
08-C1-B0-D3-B7-FB-4-E1-E-A891-3-AAB73909-F7-D.jpg

Вам и мне хорошего и продуктивного дня.

Изменено Alien Cat (2022-01-28 09:53:44)

Не в сети

Поблагодарили:

Jassmine, Маска, Ун-дина, Amaliya, Мэри

#2482 2022-01-29 07:46:04

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,878
Рейтинг :   5625 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

5:39 Ох. Как я реву))). Утро. я только что посмотрела церемонию награждения победителя. Победила Аш Барти. Австралийка на Австралиан Опен. Играла она в финале против американки Даниел Коллинз. И, короче, Коллинз ведет во втором сете 5:1. И подает. Что делать??????? И Аш берет подачу за подачей и сравнивает счет 5:5 н потом выигывает на тайбрейке. А чо я реву? Ну я сентиментальна. Чемпионы меня вдохновляют. Я уже хохочу.

Он то плакал то смеялся))))).

Щас мужской парный финал.

6:57 Ох. Как же я волнуюсь)))). Мужской парный финал. Ник Киргиос ( проще- Киргиз)))) и Коккинакис - оба австралийцы против неизвестных мне австралийцев. Я Киргиза люблю))). Он мой любимка. Он редкостный хулиган, тату на всю руку, уши с серьгами, прическа ирокез. Но нравится он мне. Короче, я за пару с Киргизом и они только что взяли первый сет. Ушла смотреть второй.

7:06 Пью кофе. Попишу. Я вчера хорошо поработала. Я много сделала. Но фотки пока получаются нефотогеничные. Сделала типа вид мастерской. Можно увидеть мою турку, в которой я кофе варю)).

7:20 Брейк во втором сете. Если всё пойдет ровно - это победа. Я тихо радуюсь).

7:29 10 баллов Коккинакису говорю я вслух и апплодирую.

7:44 Выиграли Киргиз и Коккинакис. Я опять в слезах и улыбаюсь, Очень трогательно.

82-DAD6-EE-71-D9-47-EA-83-A0-117-B5-BECF551.jpg

Изменено Alien Cat (2022-01-29 07:47:11)

Не в сети

Поблагодарили:

Колдун, Nataly London, Ун-дина

#2483 2022-01-29 08:18:18

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,923

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Alien Cat, на ютюб есть много видео, рассказывающих как правильно фоткать на iPhone. Там много tips, которые очень простые, но улучшают фото до уровня профи.
Можешь ещё просто в Гугл поиск писать: как сфотографировать рабочее место в темной комнате, освещённое настольной лампой и получишь много подсказок.
Лучше по-английски пиши, конечно.

Удачи!!!

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2484 2022-01-29 08:46:18

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,878
Рейтинг :   5625 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

8:08 Стала писать число сегодняшнее и очухалась. Сегодня - день памяти - когда-то день рождения моего Шефа. Я помню как щас нашу пеpвую встречу. К нам на кафедру морской геологии пришел Серега и сказал - нужен человек в экспедицию на Новосибирские острова. Я не знала, где они. Я дома карту смотрела. И, увидев карту, поняла - это буду я. Я была уже замужем. И вот мы приехали в Институт Океанологии АН СССР (1987). Сидим в какой-то комнатке. Двое ребят и я. Входит человек. С Усами и Зеленоватыни Глазами. Невысокий. С кучей меха, выбивающегося из под рубашки. Ставит задачу. Экспедиция на Новосибирские острова. Ребята-мальчишки в отказ. А я говорю - да. Да. ДА.

Шеф - это мои 1987-1993. Он меня многому научил. Человечище. Он всё время был вынужден вписываться в другой масштаб. Он мыслил Круто. Действовал Круто. Харизма. Уникальный мужик. Я такого уровня более не видела. Даже рядом уровня не видела. Хотя я видела много ярких мужчин. Мне повезло.
Очень противоречивая фигура. Но это не умаляет ваще.

И я в 2007, будучи в НЙ, попала в средневековое отделение музея Метрополитан - в Клойстерс. Клойстерс - это распиленный на блоки в Европе, перевезенный в Америку, воссозданный на крутом берегу Гудзона монастырь средневековый. Моё частое пристанище. И вот я увидела фреску.  Льва.И сказала. Шеф. Настолько похож.

Прошло еще три года. Я переехала в Монреаль. У меня уже появился ребенок и мастерская в спальне. И первое, что я купила - пилу для стекла, чтобы выпиливать сложные куски. 500 долларов стоила, как щас помню. Я на продукты выкраивала, но пилу купила. И первая работа с купленной пилой - это был тот Лев. Работа называется Leo. Лео. Так себя звал Шеф.

Я тогда понимала, что у меня ступор. Я не могу найти полноценную работу, соответственно я не могу полноценно развиваться в стекле. У меня не было денег на стекло. У меня были запасы стекла еще из Калгари. Тупик, чувствовала я. И тут я решила влезть в шкуру Лео-Льва. Чтобы пробить стены взглядом и прогнуть пространство. А. Тут еще момент. Лев из 12 века. Он прошибает пространство экстрамодерновое. То есть я играла в этой работе со временем и пространством. Сложнейшая мозаика. Первая моя мозаика.

То есть я хотела показать Шефа, прогибающего пространство под себя. И сказать себе. Ты же - любимая ученица своего Шефа, А ты научилась прогибать пространство?

Фотки. Фреска из Клойстерса. Начало работы над Лео. Лео.

1993-EA83-936-D-4705-B3-A8-9-AEF0-B2-A622-E.jpg
852-C8-F5-C-0938-421-F-AEDD-3-D8439-ECAEE8.jpg

7-AA85-BE2-2-DA8-475-F-84-A8-78-CF58-A801-C6.jpg

Изменено Alien Cat (2022-01-29 09:25:42)

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Колдун, Гелла, Nataly London, Мэри, Ун-дина, Amaliya, Олли

#2485 2022-01-31 06:57:10

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,878
Рейтинг :   5625 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

5:43 Доброе утро. Передо мной утренний кофе. Рафа вчера взял 21й Шлем. В Канаде самизнаетечто и я внимательно слежу.

Так. Я была очень эмоциональна последние несколько дней и, как результат, я как мешком пришибленная. Устала от эмоций.

Сегодня, я думаю, мы положим Рыбную Фантазию в печку. Завтра, Бог даст, Рок ее запечет. В среду я ее получу и заберу домой.

ИИИИ. Сегодня я начинаю Ирисы. Это волнительно. Я опять встречусь с Винсентом Ван Гогом. Ах-ах.

Я в пятисотый раз вам расскажу. Я повторяюсь, но так надо. Ирисы Ван Гога для меня это возрождение к жизни. После четырех лет депрессии. Я вдруг услышала стеклянные мысли опять.

Вообще, со стеклом у меня очень интересный метафизически роман). К этому я вернусь. Это интересная тема. Но сначала об Ирисах. Моя работа 2018 года называется Ирисы. Вдохновлено Ван Гогом. Именно так. Также она называется Bipolar study. Исследование биполярного расстройства. Ван Гог - биполярен. 30 марта - день рождения Ван Гога отмечается как международный день биполярников.

Я делала Ирисы и с нежностью лелеяла свои стеклянные мысли. Это очень амбициозный проект с точки зрения моей техники. Очень амбициозный. То есть я вдруг постепенно, но стала увлечена стеклом не на шутку. Я тогда работала день в Ателье. Я бежала в Ателье, а остальные пять дней думала о проекте. Ни о какой мастерской дома не было и речи.

То есть Ирисы - это не Ирисы)))). Это вы видите Ирисы, и даже можете сказать, что у меня есть лучше работы))). Это для меня Источник Энергии. К моменту, когда я закончила Ирисы, я попросила Рока о втором дне в Ателье.

Теперь давайте поговорим, с какими чувствами я подхожу к Ирисам сейчас. Я намеренно делаю ту же самую работу. Прошло три полных года с официального окончания тяжелой депрессии. Где я? Кто я? То есть это реперная точка, понимаете.

Давайте посмотрим Ирисы 2018 года. Это работа пудрой. Сегодня я начну работать среднезернистой крошкой и вам я еще этого не показывала)

Насчет метафизического романа со стеклом - я этому посвящу пост. Не сейчас.

Вам и мне хорошего дня.
4-B43-DF6-A-9-BEE-471-C-9401-068-AD6-A85-C12.jpg

Изменено Alien Cat (2022-01-31 06:58:48)

Не в сети

Поблагодарили:

Олли, Мэри, Гелла, Маска, Колдун, Ун-дина, Nataly London

#2486 2022-01-31 12:20:21

Tasa
Участник
Зарегистрирован: 2020-01-23
Сообщений: 82
Рейтинг :   73 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Вот как ты это делаешь, фиг знает. Ты пишешь про какого-то шефа и какой он был человечище - ну и хрен бы с ним, но мне интересно. Почему? Интересно, ты на английском так же вибрируешь? Или вообще ты только на меня так действуешь? Мне кажется, у нас с тобой синастрия гормоничная. Можешь написать  свою дату рождения и время ,я посмотрю. Пожалуйста

Не в сети

#2487 2022-01-31 12:43:29

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,878
Рейтинг :   5625 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Tasa). Я не думаю, что у меня те же вибрации с английским.

17 июля 1965. Время не помню. Написала маме, спросила.

Что я хочу сказать. Мои тексты многоуровневые. Многоплановые. Они не совсем straight forward. Прямолинейные.

Совершенно очевидно, что ты меня слышишь. Насколько? Я не знаю. Если учесть, что Шеф был первым портретом личности в стекле, то это Много в моей системе координат.

Услышала ли ты, что работа Лео сложная по восприятию и звучанию? Она может и не совсем пр Лео. А про мое художественное перевоплощение в стекле. Вопрос ребром. Пробью ли я взглядом стену? Прогну ли под себя?..

Я боготворила Шефа…

Ты мне результаты сообщи. Совместимости).

Изменено Alien Cat (2022-01-31 12:45:48)

Не в сети

#2488 2022-01-31 13:19:59

Tasa
Участник
Зарегистрирован: 2020-01-23
Сообщений: 82
Рейтинг :   73 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Город рождения ещё плиз

Не в сети

#2489 2022-01-31 13:24:29

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,878
Рейтинг :   5625 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Москва

Добавлено спустя  299 s
5:30 утра

Не в сети

#2490 2022-01-31 13:54:51

Tasa
Участник
Зарегистрирован: 2020-01-23
Сообщений: 82
Рейтинг :   73 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

В общем, я не удивлена)) Венера тригон Меркурий. Дословно- мне нравится твоё письмо/речь/текст. Луна тригон Плутон. Это вообще мощно. Ты влияешь на мои эмоции сразу, в обход разума, через подсознание. Это вот оно, когда не можешь объяснить, нравится и всё! Юля, я могу зайти в твою тему, открыть любую страницу и читать твой текст, как книгу. Кайф. Вот так ты на меня действуешь.

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2491 2022-01-31 20:18:02

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,878
Рейтинг :   5625 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

7:43 Вечер. До завтрашнего утра не дотерплю. У меня две фотки. Моя Рыбная Фантазия в печке и завтра запечется. В среду я ее получу. Волнуюсь. Немножко)). Фотка. Рыбная Фантазия впервые сложенная вместе на светостоле.

6-FE3-FA70-788-D-40-FB-9-BFD-72-C39-D3-AB4-CB.jpg

И я начала Ирисы 2022. Такое название.  Я вам фотки покажу. Так я, прилаживалась. 30см х 38см. Мне нужно придумать кой-чиво. Мне нужно понять, хочу ли я работать несколькими цветами одновременно  Или как? Сегодня я работала цвет за цветом. Намешаю желтый - выложу. Зеленый - выложу. И тыды. В случае же, когда намешена вся палитра - может быть даже интересней. Мне нужно подумать, подумать, подумать. Ах, как я люблю этот процесс нового). Да, я сделала Звездную ночь в такой же среднезернистой крошке. Но я тогда была сразу после депрессии. Ноябрь 2018. Едва живая. Сейчас я полна творческих планов и не только. Звучу я. Ренессанс у меня.

Эти три года - я вновь поверила в себя. Да. Я есть. И я самобытный художник.  У меня даже книга есть)). И мгновенные витражи.

Путь, который я прошла за эти три года - Ренессанс у меня, повторюсь. Возможность делать стекло и в Ателье и дома раширила мои горизонты.

Фотки такие. Моё рабочее место сегодня. Вот самое начало. Вот сфоткана только рабочая зона. А вот общий вид.


5-AA659-FF-C592-41-B1-8-CED-BA1882-D8321-B.jpg
A4-F2-ED19-C356-4867-83-AE-9224-F7242204.jpg

8729-A96-E-1-D2-A-42-F0-9-C21-9-CEC7-A9-E2956.jpg
AC3-D2-FBE-1-E1-E-49-BD-AE0-B-8286-D0-D0495-C.jpg

Изменено Alien Cat (2022-01-31 20:23:13)

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Amaliya, Ун-дина, Гелла

#2492 2022-02-03 07:12:20

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,878
Рейтинг :   5625 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

7:16 Доброе утро. Вот первые фотки законченной Рыбной фантазии. Буду рада комментариям. А сама напишу сегодня-завтра.
A7455772-511-F-48-E3-9-F30-7-B5-CEAE10-BA2.jpg
8-CBCA206-E1-C2-47-B9-B829-7008-AEB04535.jpg

080844-F1-9-C95-4829-8-A90-D077-CDEE5841.jpg

Изменено Alien Cat (2022-02-03 07:19:10)

Не в сети

Поблагодарили:

Колдун, Мэри, Гелла, Ун-дина

#2493 2022-02-03 21:02:48

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,878
Рейтинг :   5625 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

7:00 Вечер). Я давно не писала. Пару дней кажись, но сейчас нам бы ночь простоять да день продержаться. Я очень взволнована событиями в Канаде и каждую свободную минуту изучаю твиттер, телеграм, инстаграм, фейсбук. И ютюб. И официальные средства. Сплю плохо. Состояние смешанное - от депры к гипомании. С точки зрения психиатрии это интересно, но устаю я от этого.

Сегодня например. Встала в шесть утра. Попила кофе. Строчки из себя выдавить не могла. У меня работа новая, а я даже писать не могу... В восемь утра у меня автобус. Остановка в 30 м. То есть через дорогу. И я понимаю, что у меня просто сил нет, энергии нет. И я слегла. Через час поехала. И преспокойно без перерывов пять часов делала Ирисы 2022. У меня получается прекрасно. Прекрасно. Мне очень нравится эта техника.

Ну что, уважаемые мои читатели. Рыбная Фантазия запечена. Давайте спросим у меня, что я чувствую. Она очень яркая. Она не дотянула до уровня розового Мальчика-Носорожека. Но это лучшее, что я могла сделать. Сейчас я напишу тарабарщину стеклянную. Можно перейти к след абзацу, а можно и прочитатЬ. Я рисовала двумя цветами пудр. Синей и зеленой. К синей претензий нет - это моя любимая пудра. А вот зеленая была выбрана из соображений максимально близко по цвету к стеклу-основе. И выбранная пудра - кристаллическая, грубая. А чтоб сделать тонкую линию нужно несколько кристаллов. То есть там нечем цвет делать, понимаете? Вот посмотрите на рты у самых крупных рыб. Вот гораздо больше материала-пудры и цвет глубже и ближе к основному цвету. А тоньше линии - мало материала, да еще и материал пудра крупнокристаллическая, то есть, повторюсь, нечем делать цвет.

Но. Я запала на этот цвет-основу - он называется Весенний Зеленый.

8:33 Я отвлекалась на новости, запостила в фейсбуке свою Рыбную Фантазию в двух фьюзинговых группах, читаю комментарии восторженные.ьВообще читать восторженные отзывы очень приятно.

Так. Давайте вернемся к стеклу. Это - мАстерская работа. Красивая. Очень эффектное художественное стекло.

Теперь о нюансах. Конечно это не черно-белый лист гравюры по дереву. И здесь есть вольности)). Например, я совершенно млею от пузырьков между стеклами. Я также млею - там рыбьи глаза получились навыкате. Вообще на него приятно смотреть гладить и пузырики рассматривать.

Давайте я восторженные отзывы напишу...
" Так здорово! Каждый раз, когда я отвожу взгляд и потом заново смотрю, я вижу новую картинку"

" Выглядит потрясающе"

" wow. Мастерство и терпение, терпение и мастерство"

" мне нравятся твои работы, Julia"

Ну и запощу фотку с пузырьками. Желающие - порассматривайте).

6-ADBA261-74-E0-4-FB5-87-F7-5-F43-F3664-C54.jpg
080844-F1-9-C95-4829-8-A90-D077-CDEE5841.jpg

Изменено Alien Cat (2022-02-03 21:06:26)

Не в сети

Поблагодарили:

Колдун, Маска, Nataly London, Олли, Гелла, Ун-дина

#2494 2022-02-03 22:14:18

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,923

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Alien Cat пишет:

Я очень взволнована событиями в Канаде и каждую свободную минуту изучаю твиттер, телеграм, инстаграм, фейсбук. И ютюб. И официальные средства.

Я не советую тебе в это погружаться.
Ты не принимаешь участие лично, но прямо вот там
Прости за пошлое сравнение, но это как порнуху смотреть smile
Не участвуешь, но очень переживаешь smile

И это вредно даже для людей без биполярки
Я смотрю, что происходит один раз в день. Просто узнать, как там дела и всё. Смотреть постоянно, никаких нервов не хватит.
Даже у колдуна
Да у него и времени на это нет
Сегодня встал в 5:05 утра и вот 10:15 вечера - сейчас спать пойду
умаялся.
всем сладких снов, кто ложится спать

Не в сети

#2495 2022-02-04 04:27:34

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,414
Рейтинг :   4189 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Юль, давай я скажу чисто как потребитель, не как худокритик.))) Рыбы мне нравятся больше всех твоих работ, больше носорогов. Не знаю, в чем дело: в цвете, самом рисунке или еще в чем, но они завораживающие. И, что важно, самого Эшера я не то что не люблю, он меня утомляет чтоли. А вот на рыбах в твоем исполнении можно зависать бесконечно.
Ирисы пока больше походят на Мане.)))) Которого я люблю очень.

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2496 2022-02-04 11:53:23

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Гелла пишет:

Рыбы мне нравятся больше всех твоих работ, больше носорогов. Не знаю, в чем дело: в цвете, самом рисунке или еще в чем, но они завораживающие

Да. Меня завораживает всё, имеющее геометрические формы, орнаментальное ...

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2497 2022-02-05 07:18:50

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,878
Рейтинг :   5625 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

6:32 Утро. Жду кофе. Включен таймер на шесть минут. За это время кофе успевает нагреться и я прихожу и еще через полминуты кофе готов.

Я получила массу восторженных отзывов от фьюзинговых групп фб. И лайков также. Я получила несколько Важных для меня отзывов. Это знаковая работа в моём творчестве. О. Кофе готов. Принесла.

Тааак. Сейчас, в эти дни, я часто поднимаю глаза на свою работу Моя Душа. И там написано на двух языках. Я русская канадка. И я молюсь... за весь Мир.

Вчера была у доктора. Он велел сконцентрироваться на Испании. Тем более осталось ровно четыре недели.

Нигде, ни в Ателье, ни у доктора, никто не обсуждает происходящие события.

Ребенку вчера еще накинули зарплаты. Получилась очень хорошая, еще круче прежней). Федька думает о машине и,коль так, он меня обещал тоже вывозить на природу периодически).

Как известно, именно я учила ребенка водить машину. И вот мы выезжали с ним подальше от города, он садился за руль, а я рядом. Потом он получил права и начал уже сам рулить.

Мне нужно ментально вернуться на форум и к себе. Я пишу и вычеркиваю, пишу и вычеркиваю. Мне нельзя сказать всего того, что мне сейчас хочется сказать.

Но давайте вернемся к стеклу. Я два дня проработала с Ирисами и с удовольствием покажу вам результат на сейчас.
Видите белый ирис - сделан из пяти оттенков. Вообще, мне очень нравится, как получается. Напомню, в этой работе я укладываю среднезернистую крошку - фрит. Спросите меня, Юль, а почему ты не начала, скажем с одного угла и не стала заливать методично. И я вам отвечу. Потому, потому что это неинтересно.  Мне кажется, так пишутся картины)). Сначала идет проверка цветовой гаммы и разных ритмов. А потом уже уделяется внимание ритмам по отдельности.

Картина Винсента Ван Гога очень ритмична. Есть коричнево-рыжая земля, стена листьев, ирисы ( несколько уровней) и задний план.

И я прилаживалась к Ирисам. Начала с угла (это вы видели), потом листья стала делать, потом землю, потом синие ирисы и, наконец... боялась подступиться, сделала белый ирис. Смотрим фотки.

53-F50676-2204-46-E2-BDDC-5-DF60-A8-D3-F73.jpg
C131-CF07-B1-D8-462-C-9371-C4-B28313860-F.jpg

Изменено Alien Cat (2022-02-05 07:25:44)

Не в сети

Поблагодарили:

Мэри, Гелла, Маска, Ун-дина

#2498 2022-02-06 08:10:34

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,878
Рейтинг :   5625 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

7:40 Утро. Здравствуй форум. Кажется я с энергией сегодня. Вчера провела весь день рассматривая народные гуляния в разных городах Канады. Под конец увидела колонну-конвой в Монреале. И возрадовалась моя Душа)).

Сейчас я буду шустрить. Я прям хочу.

А. Короче я купила lanyard. Я не знаю как это по-русски. Это не шнур, но веревочка, которая одевается на шею. И на ней висит айфон. То есть я его делаю как бы через плечо и висящим на боку, Это Очень удобно. И руки свободны и телефон при тебе. Я очень довольна.

Далее. Далее я напишу такое. Я, как вы знаете, сделала книгу. И считаю ее очень удачным проектом. Она скомпанована очень хорошо. И вот у меня пока не совсем зрелая идея - сделать свою выставку-презентацию книги. Объединить, так сказать. То есть организовать виртуальное пространство именно как страницы книги.

В этом году у меня десять лет техники рисунка пудрой. В ноябре. То есть к ноябрю я должна сделать выставку. И это совсем не шутки. Это Большое Дело.

Меня отключило и от Испании сейчас. События очень значительные. Но сегодня я намеренa заняться собой и домом и, если останется время - стеклом.

То есть мои приоритеты сейчас. Испания. Ирисы 2022. Шинобу.

Хочу вам показать мой дисплейный стол. Сейчас).

Мне и вам хорошего дня. Пойду шустрить).

DAB9-EA4-B-67-D1-4459-89-DE-518-ABC0-C417-C.jpg
0-C87-E12-B-05-F3-4804-B961-4-E92-A1-BDAA3-D.jpg

Изменено Alien Cat (2022-02-06 08:12:18)

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Гелла, Мэри, Taniita, Ун-дина, Tasa, Nataly London

#2499 2022-02-06 08:14:47

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,414
Рейтинг :   4189 

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

Ух ты! Красотень какая!

Не в сети

Поблагодарил:

Alien Cat

#2500 2022-02-07 21:13:00

Alien Cat
Капитан
Topic curator
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,878
Рейтинг :   5625 
Сайт

Re: Моя витражная жизнь. Продолжение).

8:53 Вечер. Хочу вам показать как развивается мой роман с Ирисами. А также покажу бомбу, которую я вчера обнаружила. Под кроватью. Едва достала))).

Я вчера была герой. Я столько выкинула, не передать.

Сегодня мы с Роком подобрали стекло-основу. На нем Ирисы запекутся. 

Сегодня я Року дала почитать восторженные отзывы к моей Рыбной фантазии. Мне кажется он был доволен).

Итак Ирисы. Что нужно отметить. Я весьма вольно себя чувствую)).

665-C5964-3-C88-4-EE5-B38-E-03-FAC2-FD2746.jpg
59-F54-E6-D-31-C3-4-D5-D-B787-941-BBF687574.jpg

Бомбу завтра покажу

Не в сети

Поблагодарили:

Nataly London, Мэри, Гелла, Tasa, Ун-дина

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела