Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг. (Страница 109) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#2701 2022-09-21 10:55:02

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,422
Рейтинг :   4194 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Искательницаrofl  clapping

Не в сети

2022-09-21 10:55:02

AdSence
Thanks to ads

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.



Поблагодарил:

Искательница

#2702 2022-09-21 11:28:05

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 433
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Можно я тему поменяю? blush  где это самое "внутрь"? Вы все это уже знаете? Опять сегодня у Зеланда- загляни внутрь. Как туда смотреть то blush телесные ощущения, вернее отсутствие как бы ощущений вообще и потом что то похожее на ПА, но не она, это я там ищу? Или я опять ерундой занимаюсь?)

Не в сети

#2703 2022-09-21 11:48:37

Alien Cat
Капитан
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,903
Рейтинг :   5631 
Сайт

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Можно я тему поменяю? blush  где это самое "внутрь"? Вы все это уже знаете? Опять сегодня у Зеланда- загляни внутрь. Как туда смотреть то blush телесные ощущения, вернее отсутствие как бы ощущений вообще и потом что то похожее на ПА, но не она, это я там ищу? Или я опять ерундой занимаюсь?)

Недавний пример. Мне нравится Джефф Безос. Я за ним наблюдаю. Интересно. Я фотку недавно видела. Безос сидит с затуманенным взглядом, а перед ним БигМак из Макдональдса. Съеденный до последней крошки и еще кетчуп чуть ли не пальцем вычерпан. Вот он смотрит внутрь. То есть Макдональдс его первая работа. С тех пор прошли годы. Он стал одним из богатейших людей мира. Но любовь к БигМаку осталась… то есть меня пробрала эта фотка.

В сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2704 2022-09-21 15:14:49

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 818
Рейтинг :   346 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Искательница пишет:

судя  по твоим постам, ты  только этим и занят

Искательница пишет:

жить с постоянной оглядкой на ум

Искательница пишет:

по сути то пофиг какие там химические процессы происходят и какие нейронные связи задействованы

так весело читать вот это всё про ум, ну как ты себе это представляешь, и судя по реакции других - примерно такое же представление, ну мне то положим сиренево как, где и сколько человек страдает и планирует это делать далее. К слову о страданиях, странно, я вроде бы пишу на ресурсе, который призван освободить человека от страданий, ан нет, то тут то там натыкаешься на страдания постояльцев ... даже у Волны13, той самой, которая строила из себя ИИ, и у той были также страдания, по поводу автора ТС)).
Возвращаясь к инструменту управления вниманием - разуму, всё, что ты изрекла на эту тему, совершенно не соответствует моему пониманию данного вопроса, поэтому далее не имеет смысла говорить на эту тему.

Не в сети

#2705 2022-09-21 15:19:31

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ведич пишет:

далее не имеет смысла говорить на эту тему.

Ой, согласна, так соглаааснааа)))

Не в сети

#2706 2022-09-21 15:23:40

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 818
Рейтинг :   346 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

где это самое "внутрь"? Вы все это уже знаете? Опять сегодня у Зеланда- загляни внутрь. Как туда смотреть то  телесные ощущения

пожалуй чисто телесными я бы с трудом назвал эти ощущения, они пронизывают как бы изнутри наружу). А вот скажи, ты своё энергетическое поле чувствуешь, если да, то насколько?)

Не в сети

#2707 2022-09-21 15:56:20

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 433
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ведич пишет:

А вот скажи, ты своё энергетическое поле чувствуешь, если да, то насколько?)

Совсем не чувствую. Я ощущаю только настройку и сонастройку с моей окружающих. Механизм мне неизвестен, они перенимают мое положительное настроение, даже если изначально были в негативном, и мне тоже становится хорошо. Усилий для этого я не прилагаю, без понятия как это происходит. И еще я могу создать защитный купол, ну такой воображаемый, от которого отлетает негатив, это если ощущаю что не справлюсь.

Ведич пишет:

как бы изнутри наружу).

Но тем не менее они телесны? Ощущения тепла изнутри, по всей поверхности тела, даже это не тепло, а просто ощущение всей поверхности. Когда я пытаюсь вот туда, внутрь, я вообще как растворяюсь, но внутри ничего не вижу, или не понимаю.

Не в сети

#2708 2022-09-21 17:24:16

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 818
Рейтинг :   346 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Я ощущаю только настройку и сонастройку с моей окружающих.

уже хорошо, попробуй поработать со своими энергетическими каналами и центрами, каждый канал и центр имеют свою чувственную окраску. Инфы по расположению каналов и центров полно в инете).
Как только сможешь чувствовать и различать каждый центр и канал, будет проще "смотреть внутрь").

Добавлено спустя  268 s

EVA 05 пишет:

Но тем не менее они телесны?

человек един во всех своих планах бытия, поэтому порой не просто понять что, телесную природу имеет, а что нет.
На мой взгляд чисто телесных ощущений не существует, потому как физическое тело неразрывно связано воедино со всеми остальными.

EVA 05 пишет:

Ощущения тепла изнутри, по всей поверхности тела

это немного не то, о чём Зеланд пишет).

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2709 2022-09-21 21:23:13

ArseniyVolkov
да
Зарегистрирован: 2015-05-21
Сообщений: 245
Рейтинг :   79 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ведич пишет:

пожалуй чисто телесными я бы с трудом назвал эти ощущения, они пронизывают как бы изнутри наружу). А вот скажи, ты своё энергетическое поле чувствуешь, если да, то насколько?)

Меня изнутри наружу пронизывает ощущение что деду нашему пора уже в ад давно, вместе со всей его пиздобратией

Не в сети

Поблагодарил:

ekaterina85

#2710 2022-09-21 21:56:24

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 433
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

ArseniyVolkov пишет:

Меня изнутри наружу пронизывает ощущение что деду нашему пора уже в ад давно, вместе со всей его пиздобратией

Если ты о политике, то да, это сложно принять. Я просто держу в голове образ что мой старший сын будет дома, просто на уровне "это есть". Тем кому непосредственно придется принимать участие сложнее конечно. Но ведь нельзя ничего изменить именно в этих масштабах. Это же как бы общая реальность.

Не в сети

#2711 2022-09-26 09:08:04

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 433
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ведич пишет:

нужно отследить от текущей ситуации, вызывающей твоё страдание, до того убеждения, кое приводит твой ум к страданиям, и как только ты будешь знать нужное тебе убеждение. т

Разобрала, я взяла чужую эмоцию, эмоцию близкого человека. Я ее приняла, погрузилась в нее, я знаю что это за боль. И в этом не смогла наблюдать, от этого возникло раздражение на саму себя, ну и все дальше по шаблону. Это странно, свои эмоции я умею наблюдать, они между прочим быстро проходят когда наблюдаешь. Это наверное тоже шаблон реакции на чужое переживание- переживать в себе. Ну надо же, все понятно)

Не в сети

#2712 2022-09-26 09:18:55

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 433
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Я тут послушала Толле) пришла к выводам что ничего нет, нет реальности. Нет ни вчера, ни завтра, есть только сейчас. И есть это только в том виде, как интерпретирует наш ум, в соответствии со своими установками.
Ведич,  ты часто спрашиваешь- кто ты, где ты, зачем ты) вот этому, тому что там есть внутри, нужно придавать форму?) Или оно уже должно быть чем то? Я все хочу понять там я или нет) У меня там нет формы, да и вообще это сложно как то описать словами. Только на уровне ощущений- покой. Или это опять мой ум мне что то шепчет?)

Не в сети

#2713 2022-09-26 10:08:52

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 818
Рейтинг :   346 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

тому что там есть внутри, нужно придавать форму?)

основное, что нужно понимать - это никакого насилия над собой, вот вообще, делай всё так, как привык твой ум. На сегодня, я могу (грубо, есть и смешанные в той или иной степени) разделить ум человека на две категории:
- те, кто выстраивает свою логику восприятия и интерпретации мира в соответствии с чувственными переживаниями, эмоциями, ощущениями;
- и другие, у кого логика строго упорядочена в строгом соответствии с мысленными образами/формами.
Половая принадлежность особо не влияет на сей факт, но он имеет место быть, но дабы быть последовательным, то девчонкам я бы отдал пальму первенства в первой категории, ну а парням есссно вторую.
Всё это я к тому, что наблюдая за тобой, понял, что твой ум, по большей части, принадлежит к первой категории, соответственно придать какую либо форму чувственной логике весьма не просто, но возможно, ежели ты освоишь логику второго типа, но на сегодня выстраивай так, как умеешь - без формы).

EVA 05 пишет:

Или оно уже должно быть чем то?

оно там всегда уже чем то является, либо чёткими образами, либо безформенными чувствами/ощущениями).

EVA 05 пишет:

Или это опять мой ум мне что то шепчет?

ум, ежели его не останавливать, всегда чё нить нашоптыват)), и иногда стоит прислушиваться, дабы очищать свой личный эфир от мусора, т.о. заведёшь привычку отслеживать и умиротворять свой ум).

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2714 2022-09-26 12:00:35

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 433
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Понравилось)
Просто отбросьте привычку. Ум изо всех сил будет пытаться сохранить прежний контроль. Но вы настоящий его хозяин, и как бы активно ум ни пытался контролировать вас, он не преуспеет в этом, если вы решительно поставите его на место слуги. Ваше сознание, вы — вот кто хозяин.

Это борьба только в начале. Когда ум понимает, что вы начали заявлять о том, что вы хозяин, он становится подобным собаке, которая виляет хвостом, он готов выполнять ваши приказания и никогда не вмешивается в вашу работу, особенно в ту работу, которая вообще не относится к его территории.

Ум не может понять экстаз, не может понять доверие, не может понять жизнь от мгновения к мгновению, не может понять блаженство, которое возникает из такого образа жизни.

Ты поступишь очень глупо, если станешь слушать ум, который абсолютно неадекватен, некомпетентен в отношении внутреннего мира, того, что внутри тебя, твоей субъективности. Твой экстаз далеко за пределами того, что доступно уму. Поэтому учи ум, обучай ум тому, что ему нельзя вмешиваться в твою работу, и не слушай его. Он может просто из старой привычки продолжать говорить: "Осторожно! Делай просчитанные шаги!" Но ты просто игнорируй ум.

Ошо

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#2715 2022-09-26 14:14:20

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 818
Рейтинг :   346 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Понравилось)

ум Ошо сильно ближе к первому типу, для моего ума, у него всё размыто и на чуйвствах))), а тебе даа, зайдёт).

EVA 05 пишет:

Ум не может понять экстаз, не может понять доверие, не может понять жизнь от мгновения к мгновению

ибо на мой взгляд, ум - есть единственный интерпретатор для человека в этом мире, поэтому понимание чего/кого либо, сильно зависит от предварительной настройки ума - те самые убеждения, среди которых, чем более присутствует ограничительных разного рода, тем более ум ограничен в восприятии себя и реальности). А посему, ум может понимать что/кого угодно, в зависимости от текущих настроек).

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2716 2022-10-01 09:27:28

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 433
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Всем добрый вечер. Как убрать важность цели? И что вообще важность? Страх в каком то моменте испортить это важнось? Если вот к примеру часть цели в состоянии иди и возьми, но для этого нужно приложить усилия, не хватает как мне кажется некоторых знаний чтоб все было именно как задумано. Я и понятия не имела что такого рода знания нужны будут для реализации именно этой цели. Ну не приходит озарение как это сделать идеально. Либо неуверенность что вот оно- ты же этого хотела, иди и бери, только головой сначала поработай. Работа головой начинает утомлять, это что- ленивый ум? Или цель не моя? Но как только я говорю значит цель не твоя, все к лучшему, становится грустно, и возникает ощущение что чего то себя лишаю. Праздник уходит.

Не в сети

#2717 2022-10-01 09:40:59

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 433
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Или умственные задачи тоже нужно решать в состоянии наблюдателя?

Не в сети

#2718 2022-10-01 13:15:15

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 818
Рейтинг :   346 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

что вообще важность?

это прежде всего те убеждения, кои ум превозносит в ранг важных, где и подключаются наши страхи самого разного рода. А важные убеждения, чаще всего, возникают на почве того, как ум человека обучен, например, убеждение в том, что нехватка такого то витамина - вызывает у человека такие то симптомы, соответственно источник этой инфы настаивает на том, что эти витамины нужно дополнительно в себя закидывать, а иначе ай-яй-яй и ой-ёй-ёй случится, ну человек ессно и впадает в употребление всяческих витаминно-насыщенных веществ, при этом не вникая в то, как вообще появилась эта тема витаминизации населения. А история стара как мир - продавцам нужно продавать, наняты специальные люди, названные учёными, эти люди придумали малопонятное слово "витамин", и достаточно искусно зашифровали историю происхождения. Но не предусмотрели видать появления интернета, где можно почитать и про химический анализ содержания в веществе т.н. витаминов, гормонов и много чего ещё узнать, всё ведь в открытом доступе нынче)). Не буду описывать сам процесс хим анализа, тут вполне можно подсмотреть чего нибудь): [Ссылка] да и речь тут о другом.
Самое интересно то, что большинство из нас, не имеет желания разбираться с той инфой, что приходит (в течении жизни) из внешних источников, и примеряет на себя всё подряд, и ежели что-то сошлось с каким то прежним убеждением - то ставит себе "на полочку" своего ума. Поэтому то я и рекомендую всем почистить свой "чердак" прежде чем соваться в магию), а чистка эта возможна, для меня, лишь посредством своего опыта и интуиции, другие способы мне пока не ведомы). А без этой чистки, как показывает практика, внятно разобраться в себе не получается).

EVA 05 пишет:

Как убрать важность цели?

основываясь на вышесказанном, это долгий путь чистки своего "чердачка")), но в экстренных случаях помогает иногда и самовнушение).

EVA 05 пишет:

Работа головой начинает утомлять, это что- ленивый ум? Или цель не моя?

есть ровно два варианта, не хватает энергии (причина индивидуальна)) и да, цель может быть и не твоя).

EVA 05 пишет:

Но как только я говорю значит цель не твоя, все к лучшему, становится грустно, и возникает ощущение что чего то себя лишаю. Праздник уходит.

значит таки энергии не хватат)).

EVA 05 пишет:

Или умственные задачи тоже нужно решать в состоянии наблюдателя?

в этом состоянии желательно вообще всё решать).

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2719 2022-10-02 03:15:34

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,422
Рейтинг :   4194 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Важность цели убирается троичностью по Палиенко, я говорила.
Ты искренне принимаешь три варианта развития событий: не получу ничего, получу то, что хотела, получу в сто раз больше и лучше. Тут зависит от твоих предпочтений: можешь просто представить все три варианта, можешь еще продумать свои действия при их реализации. Но ключевое - принять. Как и поражение, так и феерическую победу. Все как должное.
Феерических побед, кстати, часто не случается именно из-за неготовности принять.

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, Искательница, Мария19

#2720 2022-10-02 15:35:24

Мэн хороший
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-22
Сообщений: 646
Рейтинг :   174 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Как убрать важность цели? И что вообще важность?

Сам я пользуюсь некоей схемой:
- тело человека это, как автомобиль. Доставляет мое содержимое в нужное место;
- двигатель авто соответствует эмоциям. Без тягловой силы нет движения;
- водитель авто наш ум. Это забота и обеспечение работоспособности авто, управление автомобилем.
- есть владелец авто, который пользуется услугами авто и водителя, и в тоже время контролирует действия водителя и состояние авто.
В отсутствие хозяина водитель предоставлен самому себе со всеми вытекающими последствиями.
Непосредственно о важности.
От чего исходит важность? От авто, двигателя, шофера или хозяина?
Попробуйте принизить важность ТО, что из этого получится. С какого перепуга водитель заважничал? Хозяин знает когда, где и как выполнить действия, водителю достаточно получать от хозяина указания.
Указания от хозяина водителю даются четкими понятными словами. Поясняю, синонимы важности имеют разные оттенки это приоритет, предпочтение, масштабность, необходимость и т. д.
Исходя из написанного мне непонятно, почему многие считают, что нужно снижать важность. Важность по-другому есть выбор, то, что выбрал (принял решение) для меня важно.

Ведич пишет:

EVA 05 пишет:
Или умственные задачи тоже нужно решать в состоянии наблюдателя?

в этом состоянии желательно вообще всё решать).

Ведич, у меня, при наблюдении за работой ума, мышление останавливается. Что не так?

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2721 2022-10-02 20:49:56

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 433
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Мэн хороший пишет:

двигатель авто соответствует эмоциям. Без тягловой силы нет движения;

То есть эмоции все же движок. А если хозяин авто разрешил двигателю работать, ну если он вообще даже и не знал что есть такая мощность) но при этом не дал водителю никаких указаний- машина стоит на месте?

Не в сети

#2722 2022-10-02 21:04:21

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 433
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Счастье+ благодарность за то что можешь по новому видеть, слышать, и ощущать телом одновременно, это эмоция? Ее нужно направлять? А если в этот момент вообще не хочется думать, а просто испытывать это счастье?
Конкретика- полнота ощущений от прослушивания определенных композиций классической музыки. Новое слышание- мелкие детали, которые раньше вообще не слышались и вто же время понимание как это прекрасно в целом. Реакция всего тела, ощущение счастья. Это нужно направлять?

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#2723 2022-10-02 21:14:25

Мэн хороший
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-22
Сообщений: 646
Рейтинг :   174 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

А если хозяин авто разрешил двигателю работать, ну если он вообще даже и не знал что есть такая мощность) но при этом не дал водителю никаких указаний- машина стоит на месте?

Хозяин, пользуясь услугами авто и водителя, является пассажиром.
Зачем пассажиру знать о машине, о биографии шофера, пассажиру ХОЧЕТСЯ комфорта, безопасности и точности исполнения указаний.
Мы уникальны в своих желаниях. Кому-то в пути подай магистраль, кому-то серпантин с горками, кому=то бездорожье, но всем необходим комфорт, безопасность и пункт назначения.
Если хозяин не дал указаний  шоферу, то полет фантазии, как поведет себя шофер. Например, шофер может на месте раскрутить мотор до предельных оборотов, может заглушить двигатель. Ты совершенно права машина без указаний водителю будет стоять на месте.

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2724 2022-10-02 21:27:57

Мэн хороший
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-22
Сообщений: 646
Рейтинг :   174 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Счастье+ благодарность за то что можешь по новому видеть, слышать, и ощущать телом одновременно, это эмоция?

Это реакция тела на эмоцию. Тело всегда реагирует (откликается) на эмоции.

EVA 05 пишет:

Реакция всего тела, ощущение счастья. Это нужно направлять?

А это возможно управлять (направлять) реакцией тела? Управлять доступно эмоцией, ее глубиной, интенсивностью, но это искусство, искусству обучаются.

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2725 2022-10-04 04:02:34

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,422
Рейтинг :   4194 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Кстати. Погуглите Татьяну Мужицкую, ее много на ютубе.
Например
[Ссылка]
Хорошо доносит, как по мне.

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела