Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг. (Страница 108) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#2676 2022-09-20 11:10:34

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 433
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла,  Я если честно вообще уже перестала что то понимать в моей реальности. Вещи происходят абсолютно неадекватные, я конечно держу в голове что все на пользу, но все таки они носят более негативный окрас. Понимать перестала не только я, но и моя сестра. Все закрутилось вокруг мамы, и все очень странно закрутилось, она сейчас в больнице. Раньше бы я уже глотала успокоительные и рвала на себе волосы, сейчас мне не понятно мое спокойствие, я просто пытаюсь разобрать ситуацию. Мне что нужно здесь эмоционировать? Важность да, зашкаливает- это жизнь моей мамы, я не смогу отпустить важность. Но эмоций нет. Или я себе вру что нет.

Не в сети

2022-09-20 11:10:34

AdSence
Thanks to ads

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.



#2677 2022-09-20 11:32:06

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,416
Рейтинг :   4189 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Нет, конечно, нет. Я говорю о том, что мы не можем убрать эмоции совсем, это часть нашей природы. Мы можем их контролировать, отслеживать и принимать или не принимать, давать или не давать им власть над собой.
То, что ты спокойна в такой сложной ситуации, говорит или о том, что твоя психика тебя бережет, или о том, что ты вышла на более высокий уровень, как говорится. Уровень наблюдателя какбе.

Не в сети

Поблагодарили:

EVA 05, Искательница

#2678 2022-09-20 11:52:21

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 815
Рейтинг :   345 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Я их перестала испытывать, но и вызвать сама не могу.

ну ты и забаррикадировалась)), без шуток, прям по взрослому))). Человек полновластный вершитель своей личной реальности, и то, что ты лишила себя возможности чувствовать/эмоционировать - естественное следствие того, что ты в какой то момент сама это решила для себя, зачем то)). Теперь разберись - где накосячила, и верни всё взад)).

EVA 05 пишет:

Вещи происходят абсолютно неадекватные, я конечно держу в голове что все на пользу, но все таки они носят более негативный окрас. Понимать перестала не только я, но и моя сестра.

нужно учиться различать то, что относится именно к тебе, а что к другим людям), например, твои отношения с сестрой - твоя часть в этом - это твоё отношение, слова, мысли и действия к сестре, и не более того. А всё, что происходит с другими людьми, к тебе отношения никакого не имеет).

Гелла пишет:

мы не можем убрать эмоции совсем

Ева, и не только она, таких примеров полно даже в классической психиатрии)), показывает именно то, что ты отрицаешь - убрать эмоциональный и чувственный фон легко достижимо).

Гелла пишет:

это часть нашей природы

искренне интересуюсь, что ты можешь сказать о той части нашей природы, что управляет эмоциями и чувствами - как управляет, где находится (хоть примерно), откуда вообще берутся наши чувства и эмоции?)

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2679 2022-09-20 12:12:02

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ведич пишет:

искренне интересуюсь, что ты можешь сказать о той части нашей природы, что управляет эмоциями и чувствами - как управляет, где находится (хоть примерно), откуда вообще берутся наши чувства и эмоции?)

А Ведич опять про моск))))

Не в сети

#2680 2022-09-20 12:37:44

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 433
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Искательница пишет:

Внутри не может быть пусто, от слова совсем. Это либо ты не человек, либо просто  боишься того, что там  увидишь и переживешь снова.

Это должно быть какое то воспоминание? Хотя бы приблизительно знать где и что искать)

Не в сети

#2681 2022-09-20 12:54:45

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Это должно быть какое то воспоминание? Хотя бы приблизительно знать где и что искать)

Это может быть ВСЁ. Ну тут походу надо с азов начинать. А именно с позитивного мышления.  Есть такая штука. Именно она и занимается тем, что контролирует наши эмоции. Точнее нашу реакцию на внешние раздражители.  И вот, ежели однажды это позитивное мышление не срабатывает и что-то вызывает резко негативную реакцию, то скорее всего причина этой реакции сидит где-то глубоко в человеке. Вот эту причину и надо искать. Погружаться в себя, чувствовать, вспоминать, анализировать. Искать. А потом решать что-то с этим.

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2682 2022-09-20 13:06:04

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 433
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Искательница пишет:

именно с позитивного мышления. 

Это мне знакомо, в последнее время это стало основой.

Искательница пишет:

причина этой реакции сидит где-то глубоко в человеке.

Т.е. причина одна? Всех негативных проявлений.

Не в сети

#2683 2022-09-20 13:14:02

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 815
Рейтинг :   345 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Искательница пишет:

А именно с позитивного мышления. Есть такая штука. Именно она и занимается тем, что контролирует наши эмоции.

вот только тут не сказано откуда берётся это "позитивное мышление", кто его формирует и как, и как оно контролирует наши эмоции. Можно вполне прожить и без понимания всех этих тонкостей про то, как устроен человек, живут жеж как то миллиарды человек и ничё)) ...

Не в сети

#2684 2022-09-20 13:14:58

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Т.е. причина одна? Всех негативных проявлений.

А может и миллион, кто знает. Это надо искать. Это работа.

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2685 2022-09-20 13:15:26

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 815
Рейтинг :   345 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Т.е. причина одна? Всех негативных проявлений.

именно, и причина эта - невежество).

Не в сети

#2686 2022-09-20 13:15:44

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ведич, отключи мозг))))) ты когда смотришь на красивый закат, что думаешь?  Что  цииклонические облака уходят на восток от этого солнце максимально видно над горизонтом, а ветер и дожди хорошо очистили атмосферу и свет виден на большем расстоянии и более ярко? Или просто испытываешь положительные эмоции без всяких мыслей, то есть любуешься закатом?

Изменено Искательница (2022-09-20 13:22:33)

Не в сети

#2687 2022-09-20 13:18:17

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,416
Рейтинг :   4189 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ведич пишет:

искренне интересуюсь, что ты можешь сказать о той части нашей природы, что управляет эмоциями и чувствами - как управляет, где находится (хоть примерно), откуда вообще берутся наши чувства и эмоции?)

я даже ссылку давала на научпоп книгу.

Не в сети

#2688 2022-09-20 13:21:09

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 433
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Искательница пишет:

может и миллион, кто знает. Это надо искать. Это работа.

Это вернуться в прошлое и изменить отношение? Я это уже делала) Много раз, в разные моменты)
Я про другое Я. Есть ведь еще что то.

Не в сети

#2689 2022-09-20 13:27:09

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Я про другое Я. Есть ведь еще что то.

Ну это я чей-то не понимаю. У меня одно Я. С ним и работаю. Нахожу проблемы и решаю, по мере сил)))

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2690 2022-09-20 13:34:55

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,416
Рейтинг :   4189 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Кто про что, а вшивый про баню.)))) Ева, у тебя в карте сколько определенностей? У меня аж три!))) Я знаю, что по канону только основной тип имеет значение, но это по канону. А по факту таки да, растроение личности или Я.

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2691 2022-09-20 13:42:43

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 433
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

А у меня два) одно- которое вечно думает и раньше плавало в эмоциях, страдало, переживало, любило( ну или думало что любило), а второе- это сложно описать, наблюдает оно, и еще оно может испытать огромное счастье, безусловное, чистое, такой всеобъемлющий покой. Этого второго Я раньше не было.

Добавлено спустя  93 s

Гелла пишет:

Кто про что, а вшивый про баню.)))) Ева, у тебя в карте сколько определенностей? У меня аж три!))) Я знаю, что по канону только основной тип имеет значение, но это по канону. А по факту таки да, растроение личности или Я.

Одна) если я правильно поняла твой вопрос.

Не в сети

#2692 2022-09-20 13:50:48

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 815
Рейтинг :   345 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Гелла пишет:

даже ссылку давала на научпоп книгу.

в первой книге ТС достаточно хорошо описана разница в сознании человека, до и после употребления какого то знания, и именно поэтому изучил ТС. В любых научпоп книгах, сегодня либо догмы, либо теории, и оч мало практики. Поэтому меня интересует именно то, что думает человек).

Искательница пишет:

смотришь на красивый закат, что думаешь?

бывает вот это "ахренеть как красиво"))), а бывает и тишина))

Искательница пишет:

Или просто испытываешь положительные эмоции без всяких мыслей, то есть любуешься закатом?

без всяких мыслей - ум не перестаёт быть), и именно ум понимает и принимает те чувства, что рождаются зрительным образом. Ибо этот зрительный образа заката, нам подробно описан и прописан в уме с рождения (а может и в утробе)), поэтому у каждого из нас имеется этот утверждённый образ заката, и уровень красоты заката зависит от количества ярких красок, задействованных в этом образе, где общая картина выглядит так: ум имеет убеждения в том, что красивый закат должен выглядеть "так то", мозг передаёт зримую картину в ум, ум сверяет эту картину с тем, насколько она красива, и ежели красива, то подключает чувствование, кое порождает эмоции ...

Не в сети

#2693 2022-09-20 14:03:24

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 433
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ведич пишет:

именно ум понимает и принимает те чувства, что рождаются зрительным образом

Закатом любуются не все, как же это может быть заложено с рождения). Даже один человек на протяжении всей жизни может вообще не обращать внимания на закат, а в какой то момент вдруг обалдеть от красоты данного природного явления. Мне кажется что чувствование все таки имеет отношение к душе) именно вот такое- безусловное любование и восхищение.

Не в сети

#2694 2022-09-20 16:53:57

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 815
Рейтинг :   345 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

Закатом любуются не все, как же это может быть заложено с рождения).

безусловно, всегда имеют место исключения, я же, всегда описываю среднестатистического человека.

EVA 05 пишет:

Даже один человек на протяжении всей жизни может вообще не обращать внимания на закат, а в какой то момент вдруг обалдеть от красоты данного природного явления.

подумай вот о чём, как и чем человек может понять вообще. что это закат, и что это явление может иметь хоть какую то ценность, чтобы на это тратить своё внимание, для этого и само понятие "закат" и красочный образ этого явления должны быть как минимум известны данному человеку, и не важно, когда и где полученные, эти понятия непременно должны быть в распоряжении ума. Также у любого состояния "обалдеть" имеется предыстория возникновения).

EVA 05 пишет:

Мне кажется что чувствование все таки имеет отношение к душе) именно вот такое- безусловное любование и восхищение.

безусловное - событие, не окрашенное какими бы то ни было важными условностями. Как в таком случае соотнести состояние сознания "любование и восхищение", от которого за версту несёт важностью, ибо ежели одномоментно стереть красивую картинку из поля зрения, как думаешь, что будет с человеком, останется ли человек в любовании и восхищении по прежнему, или что то изменится).

Вообще, я был бы очень даже "за", если бы мне встретился человек, имеющий цельную и упорядоченную картину мира, отличную от моей, описание которой было бы чётким, логичным и имеющим прямое практическое воплощение, где я не смог бы аргументированно опровергнуть хоть какой то элемент). Но пока шта таковых я не встретил)).
Замечу также, что про душу я особо нигде и никогда не рассуждаю, упоминаю лишь как имеющийся факт (интуиция) бытия человека, и не более), и именно потому, что произвёл в своё время ревизию всего того, что знаю о человеке из разных источников, и выбросил всё то, что ни как не укладывается логически и интуитивно ... получилось то, что получилось, но до сих пор пока ни кем аргументированно не опровергнуто. Аргументы же принимаются любые, но идти они должны из внутреннего понимания человека, а не из какой либо книжки, ибо книга - застывшая инфа, которую ещё должен практически усвоить или отвергнуть ум читателя), и только тогда эта инфа становится знанием.

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#2695 2022-09-21 00:58:03

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 433
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ведич пишет:

на это тратить своё внимание,

Ну для удовольствия же) почему нужно отказывать себе в удовольствии? У каждого оно свое. Кто то получает радость от любования закатом, а кто то пытается разобрать механизм возникновения чувств, эмоций и всего прочего и от этого получает свое удовольствие)

Ведич пишет:

любование и восхищение", от которого за версту несёт важностью,

Мда, действительно, как все по разному все видят) я вообще не вижу в этом важности, скорей принятие и благодарность за то что могу это испытать.

Не в сети

#2696 2022-09-21 06:12:11

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 815
Рейтинг :   345 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

EVA 05 пишет:

как все по разному все видят

сидя перед экраном компа, я вижу лишь те словеса, коими изъясняется человек, а вот слова эти могут логически связаны у нас совершенно с различными понятиями, для меня "любование и восхищение" связаны с возведением в ранг важности кого или чего либо, по одной простой причине, уже давно занимаюсь отслеживанием важности своего ума, со всеми вывертами, кои ум применяет, дабы устроить эффект подмены одного понятия на другое, например "белое" объявить "чёрным" и наоборот, причём получается настолько натурально, что заметить подмену, можно лишь "приглядываясь")). Чего уж говорить  о тех. кто не может отличить работу ума и души, а смешивает всё это в кучу, сове6ршенно есссно такой человек будет постоянно бродить по лабиринтам своего ума, принимая всё за то, что идёт от души. Такого рода "слепота", а точнее невежество, когда человек не в состоянии отличить где ум, а где душа, конечно же ведёт неизменно к страданиям, при этом внятно объяснить (особенно на расстоянии) в чём подвох, редко венчается успехом, ибо чаще всего, человеку нужно (желательно быстрое) решение текущих проблем, и ежели такого решения нет, а нужно чего то там делать, длительное время, человек - быстро остывает и начинает поиск других решений, либо смиряется с тем, что есть, фиксируя себя в текущей позиции ... и живёт дальше.

EVA 05 пишет:

Ну для удовольствия же) почему нужно отказывать себе в удовольствии? У каждого оно свое.

ну удовольствие, кто жеж против то)), я ведь простой вопрос задал:

Ведич пишет:

как и чем человек может понять вообще. что это закат, и что это явление может иметь хоть какую то ценность, чтобы на это тратить своё внимание, для этого и само понятие "закат" и красочный образ этого явления должны быть как минимум известны данному человеку

перефразирую, здесь меня интересует твоё видение того, откуда человек берёт понимание самого события "закат", или ты думаешь, что человек только покинувший лоно матери, уже имеет полное понимание "заката"?)

Не в сети

#2697 2022-09-21 06:37:11

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 433
Рейтинг :   159 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ведич пишет:

для меня "любование и восхищение" связаны с возведением в ранг важности кого или чего либо

А для меня нет)

Не в сети

#2698 2022-09-21 06:51:12

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ведич пишет:

без всяких мыслей - ум не перестаёт быть), и именно ум понимает и принимает те чувства, что рождаются зрительным образом. Ибо этот зрительный образа заката, нам подробно описан и прописан в уме с рождения (а может и в утробе)), поэтому у каждого из нас имеется этот утверждённый образ заката, и уровень красоты заката зависит от количества ярких красок, задействованных в этом образе, где общая картина выглядит так: ум имеет убеждения в том, что красивый закат должен выглядеть "так то", мозг передаёт зримую картину в ум, ум сверяет эту картину с тем, насколько она красива, и ежели красива, то подключает чувствование, кое порождает эмоции

Вот жуть то! Вот так точно со скуки помереть можно)))) Ведич, дорогой, горе от ума, слышал? Отключи ты свой ум, просто  смотри на закат))))

Не в сети

#2699 2022-09-21 09:16:15

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 815
Рейтинг :   345 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Искательница пишет:

со скуки помереть можно

даже не представляю, как это "со скуки помереть" - мимо))

Искательница пишет:

горе от ума, слышал?

не знаком с таким, и не интересная формула, опять мимо))

Искательница пишет:

Отключи ты свой ум

с какой целью мне это делать, ибо для:

Искательница пишет:

просто  смотри на закат

простого созерцания заката, мне нужен ум, дабы вообще понимать, что я вижу именно закат).

Ну, а ежели кто считает, что "закат", да и вообще, что угодно, воспринимается чувствами, дык я жеж не против, живите как хотите. Вот только, я то как раз и не просил пока ни у кого какого либо совета, от слова совсем)) ... я тут чуть более года, и всегда одно и то же слышу в тех случаях, когда моя т.з. кардинально не вписывается в чью то картину мира - что то типа "смотри на закат")). За всё это время, я ни разу не пожаловался  на трудности бытия, советов не просил, но мне регулярно "смотри на закат". Ну да, понимаю, людям нра "смотреть на закат", а я то тут при чём, из общего строя выбился "на закат не смотрю" штоли)))), ну так уж сложилось, из строя вышел, и забыл как туда вернуться, да и не интересно уже)).

Не в сети

#2700 2022-09-21 10:31:54

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Экспресс-консультация. Практикуем Трансерфинг.

Ведич, безусловно ты можешь жить так как тебе нравится. Хочешь жить с постоянной оглядкой на ум, пожалуйста, твое право. Ни кто советов не дает, божеупаси, просто ты так навязчиво тему ума толкаешь, что  прям вопрос  возникает, как ты ходить умудряешься. Ведь ум то постоянно занят тем, чтобы поддерживать  твое тело в равновесии, чтобы в столб не  врезаться ну и т.д. и т.п. И вот судя  по твоим постам, ты  только этим и занят, и всем рекомендуешь. Как ум оценивает, как создает, как понимает....  Но люди то не только  умом живут, но и чувствами, и пусть это ум их создает, но  по сути то пофиг какие там химические процессы происходят и какие нейронные связи задействованы. Это оно есть и есть, зачем всю картину мира на  атомы раскладывать. Нет, возможно, лично тебе это необходимо, ок, но не  всем же. Ну вот как-то так.

Изменено Искательница (2022-09-21 10:38:54)

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела