Настоящий Трансерфинг Реальности (Страница 120) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#2976 2019-12-05 13:54:44

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Гелла, ты совершенно права. Вот лучше даже Сакура бы не объяснила  biggrin  Смысл у каждого свой, нет никаких тайных, скрытых общих смыслов. И я во все это тоже безусловно верю.

Я не верю только в то, что этот мир дружелюбен и позитивен по природе своей. Знакомая в Тае живет, говорит, там поночам из лесов такой вой доносится - там все время кто-то кого-то жрет. Впрочем, люди не отстают тоже.

Добавлено спустя  195 s
Мне даже думается, что наделять Вселенную свойствами Личности, глупо. Ах-ах, мне подарили айфончик! Вселенная любит меня! Тебе, дуре, его подарили, потому, что ты неведомым  путем оседлала нужное состояние. Нечаянно словила хак. Он бы и у тебя сработал, правильно примененный, и у меня, и вон у того святого.

Не в сети

2019-12-05 13:54:44

AdSence
Thanks to ads

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности



Поблагодарил:

Ксения11

#2977 2019-12-05 14:00:36

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Мэри, Вы мне подали интересную идею. А что если мысленно заменить себя на другого человека в нужном состоянии? Ну например, богатый человек знает каково это - быть богатым. Но что если он заменит самого себя на кого-то еще? Повлияет ли это ощущение богатства на уровень дохода другого человека?

Не в сети

#2978 2019-12-05 14:08:42

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion пишет:

Но что если он заменит самого себя на кого-то еще? Повлияет ли это ощущение богатства на уровень дохода другого человека?

Конечно. Самый вообще верный способ достичь нужного состояния - срисовать чужую личность и стать ею.

Не в сети

#2979 2019-12-05 14:09:04

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Гелла пишет:

В каждом человеческом существовании есть смысл.

Avatar-Lion пишет:

нас заслали в этот мир, а инструкцию по пользованию этим миром не выдали. Ну или она была утрачена по каким-то причинам.

Смысл твоей Жизни в том,чтобы познать То,кем ты не являешься т.е если ты Свет,Любовь то ты познаешь Тьму,Боль и все остальное, Свет можно увидеть,если есть Тьма,а белое на белом увидеть Невозможно)

Гелла пишет:

И раз человеку даден мозг, то его задача, по логике, смысл этот разглядеть и жить в соответствии с ним.

Ум -это программа,к-я запоминает все,что ты видел,читал,ощущал,а то что ей Неизвестно она познать не может,это может прийти,как Озарение из ниоткуда,какой Высший разум,пространство вариантов)

Гелла пишет:

И поскольку позитив во всех смыслах и для всего сущего позитивен)))), то сталоть жить в позитиве и есть смысл.

это Верно,это перенастройка твоей программы)

Мэри пишет:

Может, мы этих тел по сто штук уже поменяли. Я плохо выразилась, но это имела ввиду. А тело для воплощения

Душа возвращается в другом теле только,если остались незаконченные дела -это больше,как эмоциональные привязанности Сильная любовь,страсть к деньгам,жадность вообщем очень сильные эмоции возвращают человека опять,а если в течении Жизни он их преодолел то он воплощается уже в более Высоких мирах т.к наш Мир более материален и низкочастотен,у нас даже Любовь проявляется,как страсть,похоть и эгоизм -это моё и т.д)

Изменено Alisa777 (2019-12-05 14:15:11)

Не в сети

#2980 2019-12-05 14:10:07

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Скопировать. Вести себя "как будто". Да мы же здесь только об этом и говорим, кажется.

Не в сети

#2981 2019-12-05 14:14:55

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Мэри, Нет, я не о том, чтобы прикинуться кем-то, а чтобы кто-то, думая о чем-то привычном, подставлял в своих мыслях кого-то другого вместо себя.

Не в сети

#2982 2019-12-05 14:15:59

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Alisa777 пишет:

Душа возвращается в другом теле только,если остались незаконченные дела

Уверена, что дела в нашем мире никогда не закончатся. И на все воплощения хватит. Судя по тому, что человечество никуда не двигается, а только деградирует, смысл всей игры  - вовсе не достижение всеми нами состояния  Света, братской Любви и тыпы.

Здесь задача -научиться лепить из вот этой пластичной материальной плотности свои куличики. У каждого - свои. Мир - общий,реальность у каждого - своя.  Менять научиться реальность под свои задачи. Играть свою игру. В одиночку или в коллективе. Когда игра себя изживает, ее схлопывают и все обнуляется. Так исчезают цивилизации. бесследно. Начинается следующая игра. Игроки, думаю, причем все те же.

Добавлено спустя  18 s

Avatar-Lion пишет:

Нет, я не о том, чтобы прикинуться кем-то, а чтобы кто-то, думая о чем-то привычном, подставлял в своих мыслях кого-то другого вместо себя.

Не поняла. Еще раз ))

Не в сети

Поблагодарил:

Ксения11

#2983 2019-12-05 14:24:16

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Мэри пишет:

Мир - общий,реальность у каждого - своя. 

Реальность только у тебя в Голове поэтому её называют Иллюзией,Пеленой,сном

Мэри пишет:

  Менять научиться реальность под свои задачи.

меняешь ты не Реальность,а только мысли о ней и она их отражает

Мэри пишет:

. В одиночку или в коллективе.

это также иллюзия Капли,что она отдельна от океана)

Мэри пишет:

Когда игра себя изживает, ее схлопывают и все обнуляется. Так исчезают цивилизации. бесследно. Начинается следующая игра. Игроки, думаю, причем все те же.

наш Мир дуален т.е рождение и смерть -это его естественное состояние,он не обнуляется тот,кто достиг Высшего,как Иисус,Будда они переходят на более высокий уровень,а остальные копошатся дальше)

Не в сети

Поблагодарили:

Taniita, Ксения11

#2984 2019-12-05 14:25:40

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Мерь, никуда человечество не деградирует. И никуда не растет, это да.))) Но люди всегда люди, квартирные вопросы вот только... biggrin  Почитать древнегреческие мифы, да что ДГ, египетские, шумерские - все одно. Про Шекспиров я вообще молчу. Трудно сказать, что там было у австралопитеков, но полагаю, все то же самое. sad
Но это у человечества как вида. Однако же - пока - мы не вымерли. Сталоть, есть отдельные особи, которые добираются до истины. И их позитива пока хватает на всех прочих.
Позитива не как розовых слюней и сверкающих единорогов. Позитива - как существования в унисон ( как Паля грит).

Добавлено спустя  204 s

Мне даже думается, что наделять Вселенную свойствами Личности, глупо. Ах-ах, мне подарили айфончик! Вселенная любит меня!

Погоди! А как же ММЗОМ? И как тогда Левины потуги?

Не в сети

#2985 2019-12-05 14:31:23

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Мэри, ОК. Простой пример: я чувствую себя уверенно в какой-то ситуации, а другой человек наоборот, очень не уверен. Я могу легко представить как я уверено веду себя и знаю как буду говорить и как действовать. Однако я в этих мыслях заменяю себя на другого человека. Однако мои ощущения и мое состояние ведь никуда при этом не девается, ведь оно же всё основано на моем личном опыте и знаниях. Что тогда произойдет с нашим неуверенным товарищем? Он станет таким же уверенным как и я? Или на него это никак не повлияет?

Не в сети

#2986 2019-12-05 14:36:21

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Alisa777 пишет:

меняешь ты не Реальность,а только мысли о ней и она их отражает

вот это верно, да. Спасибо smile

Alisa777 пишет:

Иисус,Будда они переходят на более высокий уровень,а остальные копошатся дальше)

Не знаю, куда переходил Будда, но в результате он сказал, что Бога нет. Он, типа, знает.

Гелла пишет:

никуда человечество не деградирует. И никуда не растет, это да.))) Но люди всегда люди, квартирные вопросы вот только..

Ну не знаю, не знаю. Насчет деградации. У меня подруга учитель. 25 лет в школе. раньше, грит, во времена Сократа, люди себя в рабство продавали, чтобы заработать денег на учебу, на общение с учителем. В гладиаторы нанимались, чтобы на эти деньги умную лекцию оплатить, послушать. А сейчас из 30 учеников в классе вообще на звание человека могут претендовать от силы 4-5. Из них только 1 интерес к учебе проявляет. И то не в каждом классе.

Гелла пишет:

Но люди всегда люди, квартирные вопросы вот только...

Вот и я про это! Куда там в Высшие Сферы лезть, если элементарно с квартирным вопросом не можешь научиться разбираться?? Вы знали, что в маги не берут учиться людей, у которых денег нет, бытовые вопросы их не закрыты ине решены? Потому, что они не прошли уроки предыдущей касты - касты торговцев. А Маг - высшая каста, туда со скиллами рабочих, торговцев и воинов надо приходить, не раньше.

Не в сети

#2987 2019-12-05 14:37:45

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion пишет:

Что тогда произойдет с нашим неуверенным товарищем? Он станет таким же уверенным как и я? Или на него это никак не повлияет?

Неуверенность -это Страх пока товарищ его сам не преодолеет страх никуда не денется)

Добавлено спустя  290 s

Мэри пишет:

Не знаю, куда переходил Будда, но в результате он сказал, что Бога нет. Он, типа, знает.

не совсем так
[Авторизируйтесь для просмотра скрытого текста.]

Изменено Alisa777 (2019-12-05 14:44:32)

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#2988 2019-12-05 14:44:07

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,162

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Колдун пишет:

если вы в это верите, пожалуйста. Только нет ничего такого. И не посылал вас никто. Ни меня, ни кого другого.
Перестанет кровь к мозгу поступать и через 10 минут уже никаких мыслей не будет.
Конец.
Даже, если душа и существует, то ей до этого тела и разума внутри него, нет никакого дела. Душа скажет: "Ну, и слава Богу, что отмучился! Да и мне полегче стало!"

Мэри пишет:

Колдууун! да вы материалист??? Мама дорогая!  shok
Ну не коммунист, надеюсь? smile

как бы сказать-то smile
ни то, ни другое не верно.

перечитай 3 книги
"Фауст", "Мастер и Маргарита" и "Так говорил Заратустра"
Оттуда станет понятно кто я и что я говорю.

Не в сети

#2989 2019-12-05 14:45:37

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion пишет:

Что тогда произойдет с нашим неуверенным товарищем? Он станет таким же уверенным как и я? Или на него это никак не повлияет?

Обмен ментальными телами? Хм. Я о таком варианте "наоборот" никогда не слышала. Так надо попробовать?

Не в сети

#2990 2019-12-05 14:48:33

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Мэри пишет:

Вот и я про это! Куда там в Высшие Сферы лезть, если элементарно с квартирным вопросом не можешь научиться разбираться??

тебе не дает достичь Богатства твои Страхи,а также по Вере вам вашей и дано Будет! поэтому именно Высшие сферы и могут тебе помочь Разобраться -почему ты Так живешь)

Не в сети

#2991 2019-12-05 14:53:01

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Alisa777, притчи из книжиц сладкой популярной психологии мы рассматривать не будем. Обратимся к первоисточнику. Буддизм отрицает веру в Бога-творца и тем отличается от мировых религий. Гаутама считал веру в Бога вредоносной. Идея вечного, личного и всемогущего Бога ни в одной молекуле не совместима с учением Будды. Просто совет от старого журналиста: всегда информацию следует искать в первоисточниках,  а не в перепевках.

Колдун пишет:

перечитай 3 книги
"Фауст", "Мастер и Маргарита" и "Так говорил Заратустра"
Оттуда станет понятно кто я и что я говорю.

Эмм... Мессир?? Это вы?

Не в сети

#2992 2019-12-05 14:54:41

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Колдун, да мы уже выяснили, что и книги у нас разные. Ницше не помню что именно читала, не впечатлил, Фауста сто раз, ну а уж Мастера разве что не наизусть знаю. И что? Все равно моя твоя не понимай.

Добавлено спустя  185 s
ты, Колдун, как мне кажется, полностью простроенная Карьера (по Кро), а у меня по всем осям болтанка...

Не в сети

#2993 2019-12-05 14:58:40

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Гелла пишет:

Ницше не помню что именно читала, не впечатлил, Фауста сто раз, ну а уж Мастера разве что не наизусть знаю. И что? Все равно моя твоя не понимай.

ой, а мне интересно!  вот только ради этого Заратустру прочту. Хотя читать произведения автора, в конце концов сошедшего с ума, считаю делом не полезным.

Не в сети

#2994 2019-12-05 14:59:07

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Мэри пишет:

Alisa777, притчи из книжиц сладкой популярной психологии мы рассматривать не будем. Обратимся к первоисточнику. Буддизм отрицает веру в Бога-творца и тем отличается от мировых религий. Гаутама считал веру в Бога вредоносной. Идея вечного, личного и всемогущего Бога ни в одной молекуле не совместима с учением Будды. Просто совет от старого журналиста: всегда информацию следует искать в первоисточниках,  а не в перепевках.

ну,я тоже не верю в Бога,как Бородотаго дедушку,сидящего на небе разве не Так?это было создано для человека неграмотного,чтобы он примерно мог понять,что такое Бог)Бог -это как Вселенский Разум,Бесконечность и т.д)

Изменено Alisa777 (2019-12-05 15:00:14)

Не в сети

Поблагодарил:

Ксения11

#2995 2019-12-05 14:59:23

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Мэри, Ну это я так... Мысли вслух. smile Ведь по идее, привычное нам состояние (страх, храбрость, богатство, нищета...) очень сильно. Чтобы изменить наш взгляд на мир и на то, как мы чего чувствуем, нужно очень много времени и сил. Но что будет, если столкнуть лоб в лоб два противоположных состояния? Например, толстый и худой. Один мечтает похудеть, другой мечтает набрать вес. Допустим, каждый из них примерит мысленно свое состояние на другого человека. Что произойдет? Их потенциалы встретятся и взаимоуничтожатся? Или взаимоусилят? Или приведут друг друга к желаемому состоянию?

Изменено Avatar-Lion (2019-12-05 15:00:11)

Не в сети

#2996 2019-12-05 14:59:45

Ксения11
Забанен
Откуда Оттуда
Зарегистрирован: 2017-11-13
Сообщений: 1,704
Рейтинг :   -993 
Сайт

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Мэри пишет:

Не знаю, куда переходил Будда, но в результате он сказал, что Бога нет. Он, типа, знает

Знаете почему еще никому не удалось найти и поймать Бога? Потому что не там ловят =) Бог это не вещь, и не человек - это процесс. Как и любовь и отношения. Все ищут любовь в мире объектов, но она не объект. И даже не чувство. Любовь это суть Бога, это процесс (с)  smile

Не в сети

#2997 2019-12-05 15:02:46

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Ксения11 пишет:

Знаете почему еще никому не удалось найти и поймать Бога? Потому что не там ловят =) Бог это не вещь, и не человек - это процесс. Как и любовь и отношения. Все ищут любовь в мире объектов, но она не объект. И даже не чувство. Любовь это суть Бога, это процесс (с)  smile

Ксения,ты права,Бог это тишина,это пространство,мы привыкли воспринимать объекты,а пространства между ними мы не замечаем,а также воспринимаем Шум,к-й без тишины Невозможен)

Не в сети

Поблагодарил:

Ксения11

#2998 2019-12-05 15:04:26

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion пишет:

Допустим, каждый из них примерит мысленно свое состояние на другого человека. Что произойдет? Их потенциалы встретятся и взаимоуничтожатся? Или взаимоусилят? Или приведут друг друга к желаемому состоянию?

Честно говоря, думаю, ничего не получится. Я разделяю постулат ТС о том, что влиять на другого человека нельзя.  Ну, хотя не знаю)) надо пробовать.

Вот чужое состояние примерить на себя - это пожалуйста.

Не в сети

#2999 2019-12-05 15:04:42

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Теперь поговорим о том, как же всё-таки определить Базовый Уровень мышления человека. Всё достаточно не сложно: человек принадлежит к его "нижнему", непростроенному Базовому Уровню. Если вы видите, что у человека есть не проработанный страх и ценности какого-то уровня, например, Бедных, то каким бы "великим" Блефом не казался человек внешне – на самом деле он принадлежит к уровню Бедных. Понятно?
Ещё раз пробежимся по основным страхам и ценностям: у Бедных – остаться без средств к существованию, страх бедности и ценность денег, имущества, достатка.
На уровне Честных "живёт" страх того, как к человеку относятся окружающие люди, что о нём говорят, думают, каким человеком его считают. Особенно важным является социальное признание, развитый интеллект, положение в обществе; при этом, они постоянно переживают из-за вопросов справедливости, собственных прав и правоты. Крайне важным является "стандартизация" всего, с чем Честные сталкиваются – по их мнению всё должно подчиняться существующим нормам морали, привычного уклада жизни, то есть соответствовать истинам из учебников...
Для всех Низших общими являются такие страхи, как – утрата здоровья, отторгнутость от группы, несоответствие стандартам группы, особенно в вопросах семьи, уклада и образа жизни. При этом, Низшие маниакально ищут стабильности и боятся кардинальных перемен. Формализм и поверхностность, любовь к изучению уже известного, неспособность к качественному, а не количественному, пониманию окружающего мира также является их особенностью – ценности "понятности" и "стабильности" играют важную роль в их жизни. Соответственно, Низшие не способны ни к "духовному" развитию, ни тем более "духовному" росту, но "духовное" развлечение заменяет им и первое и второе.

Добавлено спустя  78 s

У Карьеры главным страхом является утрата лидерства – неспособность достигать результата и потеря контроля над происходящим. Соответственно, ценным является то дело, которым они живут и превосходство результатов этого дела над результатами окружающих.
Для Блефа страшна скука, серость, утрата остроты ощущения жизни. Важным являются новые впечатления, эмоции, "хитроумность" комбинаций – и конечно, восхищение окружающих проведённой ими игрой. А уж возможность ставить окружающих в тупик для них и вовсе является наслаждением. При этом, к ценностям можно отнести эксклюзивность в вещах и идеях, а в области социальной – власть.
Для всех Высших общими являются такие страхи, как необходимость подчиняться, потеря возможности самому принимать решения, необходимость совместного существования с представителями Низших, стабильная и неменяющаяся ситуация, потеря возможности влиять на социум. При этом, Высшие ищут ситуации, в которых отсутствуют помехи для их занятий и достаточно легко меняют "площадку" – от изменения социального круга до переезда в другую страну, – в зависимости от ситуации.

Не в сети

#3000 2019-12-05 15:06:04

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Настоящий Трансерфинг Реальности

Avatar-Lion пишет:

Мэри, Ну это я так... Мысли вслух. smile Ведь по идее, привычное нам состояние (страх, храбрость, богатство, нищета...) очень сильно. Чтобы изменить наш взгляд на мир и на то, как мы чего чувствуем, нужно очень много времени и сил. Но что будет, если столкнуть лоб в лоб два противоположных состояния? Например, толстый и худой. Один мечтает похудеть, другой мечтает набрать вес. Допустим, каждый из них примерит мысленно свое состояние на другого человека. Что произойдет? Их потенциалы встретятся и взаимоуничтожатся? Или взаимоусилят? Или приведут друг друга к желаемому состоянию?

влиять на другого можно,но для этого нужны специальные навыки,а также ставить защиту,чтобы не подхватить его энергетические заморочки)

Изменено Alisa777 (2019-12-05 15:14:31)

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела