Поменять ситуацию / Взаимоотношения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#1 2019-07-22 02:43:16

Кудесница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-13
Сообщений: 6
Рейтинг :   

Поменять ситуацию

Помогите советом, всезнающие. Я только в самом начале освоения трансерфинга. Прочитала пока только Пространство вариантов. Дело в том, что близкий мне человек находится то ли в депрессии, то ли в апатии и уже довольно продолжительное время. Просто течет по течению. Ничего не хочет, ни к чему не стремится, ничем не интересуется. В связи с тем, что у нас маленькие детки, я не могу пока выйти на работу на полный рабочий день. Я вынуждена делать ту же работу, что и близкий мой человек, чтобы нашей большой семье хватало. Так как ему не хочется ничего в жизни менять, его устраивает то, что есть. Но меня это напрягает. Я ненавижу эту работу. Но встать в позу не могу. Если я не буду ему помогать, в семье просто будет реально меньше денег. Он же пытается меня постоянно переубедить, что мол работа хорошая, чего ты дёргаешься. Пыталась поменять свое отношение, пыталась находить плюсы-  помогает иногда как бы, но!!! Ничего не меняется. Ситуация продолжается. Посоветуйте, как можно измениться самой или что можно сделать, чтобы изменилась ситуация? Если я устроюсь на хорошую работу, то человек вообще потеряет курс. Сейчас хоть переживает чем кормить семью, при этом ничего не меняя. Я не хочу все брать на свои плечи. Пожалуйста, без осуждения. Разводиться не собираюсь, жаловаться тоже не хотела, просто хочу разобраться в себе. Что мне поменять в моей голове или как начать перемены в жизни ?

Не в сети

2019-07-22 02:43:16

AdSence
Thanks to ads

Re: Поменять ситуацию



#2 2019-07-22 03:06:07

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Поменять ситуацию

Кудесница, в целях экономии времени:

пресекай любую мысль о том, что другой человек захочет что-то в себе изменить. . . она, эта мысль - только во вред...
хоть это и не прозвучало в твоём посте, но претензия к другому озвучена...

Кудесница пишет:

Дело в том, что близкий мне человек находится то ли в депрессии, то ли в апатии и уже довольно продолжительное время. Просто течет по течению. Ничего не хочет, ни к чему не стремится, ничем не интересуется.

Так в депрессии именно так и бывает... И даже - хуже... Некоторые просто не могут работать, а некоторым - дают инвалидность...
Но это - в компетенции доктора...

Кудесница пишет:

Если я устроюсь на хорошую работу, то человек вообще потеряет курс.

А ты можешь устроиться на хорошую работу?..

Не в сети

Поблагодарил:

Amaliya

#3 2019-07-22 03:31:06

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Поменять ситуацию

Кудесница пишет:

Помогите советом, всезнающие.

Ну нет, таких тут нету.)))

Кудесница пишет:

Дело в том, что близкий мне человек находится то ли в депрессии, то ли в апатии и уже довольно продолжительное время. Просто течет по течению. Ничего не хочет, ни к чему не стремится, ничем не интересуется.

Или он просто такой вот человек. Это ведь возможно? С другим, отличным от твоего, подходом к жизни.

Кудесница пишет:

просто хочу разобраться в себе

Да, надо разобраться именно в себе. А уже потом думать, как и что менять. Ситуацию, себя в ситуации или человека рядом. В смысле не изменить человека, а поменять на другого.) Изменить никого нельзя, просто не получится.

Не в сети

#4 2019-07-22 04:48:35

Шелест
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 13,770
Рейтинг :   3857 

Re: Поменять ситуацию

Кудесница, мне видится, у мужа никакой депрессии на самом деле нет. Он вот такой, какой есть. Что касается Вас, то у Вас очень много ожиданий по поводу мужа. И от этого Вы страдаете. Чем больше Вы будете ожидать или просить его о чём-то, тем меньше активности у него будет. Да и отношения могут испортиться. Хотя, я не знаю как в семье у вас принято. Возможно, у мужа тоже к Вам ожидания по поводу увеличения груди или прохождения курсов гейш. Может, он тоже от Вас много чего ждёт и у Вас такая взаимная игра. ))) Ну или игра в одни ворота. Не знаю. )
Мой совет: займитесь собой, отстаньте от мужа. Ему с Вами, я думаю, тоже тяжело. Если Вам не нравится Ваша работа, ищите другую. Обеспечивайте себя, семью и не парьтесь. Если совсем не хотите работать и жить на содержании мужа, то это не Ваш вариант, увы. Примите это и Вас "отпустит". Ну или ищите другого мужа. Тоже вариант.

Добавлено спустя  141 s
Кудесница, ещё есть теория о том, что доход мужчины зависит от внутренней силы его женщины. Типа она даёт ему эту женскую энергию, а он на всех парусах несётся убивать мамонтов. На это тему в интернете куча книжек. Почитайте. Они весьма интересны.  smile

Изменено Шелест (2019-07-22 04:54:42)

Не в сети

#5 2019-07-22 04:57:51

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Поменять ситуацию

Гелла пишет:

Ну нет, таких тут нету.)))

Зато есть коллективный разум rolleyes

Добавлено спустя  272 s

Гелла пишет:

Изменить никого нельзя, просто не получится.

Почему сразу нельзя?  Можно. Но надо быть либо авторитетом в его системе ценностей, либо угроза разрыва с вами должна быть выше убеждений, за которые он так держится.

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Кудесница

#6 2019-07-22 05:04:14

Легкая
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-29
Сообщений: 433
Рейтинг :   210 

Re: Поменять ситуацию

Кудесница, дорогая, все верно: женщина может только ПОМОГАТЬ мужчине в вопросах обеспечения семьи, если может, хотя это не обязательно.
Для мужчины напротив: заработок - дело чести. Долг!
Вашу ситуацию желательно поменять -   только в другую сторону: вредно для женщины искать возможности большего заработка и опасно для мужа, семьи. Особенно, когда детки маленькие. Правильным будет максимально развивать свою природную женственность, реализовывать главное женское предназначение свое - Материнство!
Нет ничего счастливее для матери, чем быть рядом со своими малышами. Круглосуточно! Являть собой действенную, "осознанную", "вос-- ПИТАТ'ельную" любовь.
Быть "хранительницей очага" - женский Долг!
Иметь работу тоже не плохо, когда она в радость, а не из недостатка или бездействия мужа...когда не в ущерб деткам. Только так.
Проявляя себя женщиной, матерью, мы помогаем мужчине проявляться по-мужски: добытчиком. Кормильцем. Ответственным человеком.
До его сознания хорошо было бы С ЛЮБОВЬЮ! довести, что такой порядок естественен, единственно верный для тех, кто стремиться к гармоничным отношениям, в которых счастливы дети, растут хорошими людьми и в будущем сами сложат крепкие, счастливые семьи.
Если после вашего такого раскрытия и преобразования ваш муж не измениться......есть еще и дополнительные варианты.....молитва, по-моему опытному убеждению.
Но когда женщина заботится о своей духовной чистоте и просто - Любит! Здоровой любовью, созидательной! - ситуация не может не измениться.
Постоянство и труд - все перетрут. Это не легко. Годы могут уйти. Но вода - камень точит.

Не в сети

#7 2019-07-22 05:11:43

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Поменять ситуацию

Ksertoo, рано я тебе спасибнула... )))

В отсутствие опыта такого рода, мож, лучше почитать "старших товарищей"?.. )))

Не в сети

#8 2019-07-22 05:15:37

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Поменять ситуацию

Маска, о чём ты?) Опыт отсутствует, да, но зато есть лайфхаки, которые я и назвал.

Не в сети

#9 2019-07-22 05:21:54

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Поменять ситуацию

Шелест пишет:

доход мужчины зависит от внутренней силы его женщины.

Ой, ну Ше! Ну дай ББ женщину с переизбытком внутренней силы, и что? Что-то изменится?)))))

Ksertoo пишет:

Почему сразу нельзя?  Можно. Но надо быть либо авторитетом в его системе ценностей, либо угроза разрыва с вами должна быть выше убеждений, за которые он так держится.

Ксе, человек может измениться только САМ. И если у него ЕСТЬ внутренний запрос на изменения, то тогда и авторитеты найдутся, и стимул, в том числе в виде угрозы разрыва.  То есть стимул чел себе найдет или придумает сам.

Не в сети

#10 2019-07-22 06:29:43

Шелест
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 13,770
Рейтинг :   3857 

Re: Поменять ситуацию

Гелла пишет:

Ой, ну Ше! Ну дай ББ женщину с переизбытком внутренней силы, и что? Что-то изменится?)))))

Во-первых, ты читаешь не всё. Прочти ещё раз:

Шелест пишет:

ещё есть теория о том

biggrin Рассматриваем все возможные варианты.
А, во-вторых, по тому у ББ и нет никакой энергии, потому что женщины у него 40 лет не было.

Не в сети

#11 2019-07-22 06:44:58

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Поменять ситуацию

Гелла пишет:

Ой, ну Ше! Ну дай ББ женщину с переизбытком внутренней силы, и что? Что-то изменится?)))))

Он от таких женщин впервую очередь убегает.

Вот ЭМочка сделала бы из него человека. Так нет, нехотить.))))

Изменено Lady in Red (2019-07-22 07:14:34)

Не в сети

#12 2019-07-22 06:46:30

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Поменять ситуацию

Шелест пишет:

Рассматриваем все возможные варианты.

Да-да, сам ББ нас этому и учит. И даже те, что и в голову не могут прийти. biggrin

Не в сети

#13 2019-07-22 06:54:51

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Поменять ситуацию

Кудесница пишет:

Что мне поменять в моей голове или как начать перемены в жизни ?

Измени образ - изменится отражение.
Какой образ сейчас на Вас надет?
"Страдалица, тянущая трутня в великой жертвенной любви". Я лично  так увидела.
Никому не нужны ни ваши жертвы, ни ваши страдания. Вознаграждены они не будут. А муж будет вынужден поменять свою роль, как только вы поменяете свою.

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Кудесница

#14 2019-07-22 06:58:33

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Поменять ситуацию

Мэри пишет:

А муж будет вынужден поменять свою роль, как только вы поменяете свою.

Если есть ресурс.

Не в сети

#15 2019-07-22 07:18:21

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Поменять ситуацию

Маска пишет:

Если есть ресурс.

И желание.

Не в сети

#16 2019-07-22 07:33:14

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Поменять ситуацию

Мэри пишет:

А муж будет вынужден поменять свою роль, как только вы поменяете свою.

Если захочет.
Часто окружение очень не хочет меняться, когда меняется человек.
И приходится менять окружение под новую себя.))

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#17 2019-07-22 07:55:18

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Поменять ситуацию

Lady in Red пишет:

Часто окружение очень не хочет меняться, когда меняется человек.

Да. Он не будет меняться под новую роль жены. Он не станет таким, как хочет она.  Но ему в любомслучае придется выбрать себе новую роль, как только жена откажется от своей. Сейчас он играет: "Сижу на шее, ничего не хочу. Хрючево есть, об меня заботятся, а много ли надо" (если я  правильно поняла).

Если не будет шеи, на которой сидеть, играть старую роль (в этой паре) он просто не сможет. Физически. Полагаю, он найдет себе новую шею. Благо, желающих подставить свою навалом.

Хотя... всякое бывает. Может, ему жена просто не дает своей неусыпной заботой  проявить себя как альфа-самец и добытчик smile Мало верится, но вероятно же.

Не в сети

#18 2019-07-22 08:05:44

Шелест
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 13,770
Рейтинг :   3857 

Re: Поменять ситуацию

Ну что вы на мужика все накинулись? )))) Он не сидит ведь на шее жены. Он работает. Во многих семьях работают оба, и муж, и жена. Так как одной зарплаты не хватает. Разве это не норма у нас? А то ,что жене хочется большего, так это тоже всегда было, есть и будет.  smile

Не в сети

Поблагодарили:

Lady in Red, Гелла

#19 2019-07-22 08:11:05

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Поменять ситуацию

Маска пишет:

Если есть ресурс.

Если смена роли вынужденная, то ресурс откуда-то берется. Мой дед водитель во время войны был, часто ехать приходилось сутками. Едешь, говорит, глаза закрываются, мозг отключается и кажется - вот застрелите меня, но я сейчас усну и мне пофиг.  И тут начинается авиабомбежка. Куда только сон девается, откуда только ресурс берется. Бежишь в кусты, грит, дрищешь, но бежишь. Причем быстро, как молодой, про ранения забыв.

Lady in Red пишет:

И желание.

Желание вообще не имеет значения. Значение имеет желание его жены и играемая ею роль. Наш сосед от второй жены прячется и боится ее откровенно. Она его лупит. А первую жену бил он. Видимо, попробовал так же со второй. Но она не согласилась. Его желание и ресурс никого не волновали.

Не в сети

#20 2019-07-22 08:21:23

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Поменять ситуацию

Мэри,  инстинкт выживания и ресурс, чтобы зарабатывать много бабла, вещи, все таки, разные.

Не в сети

#21 2019-07-22 08:21:49

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Поменять ситуацию

Мэри, поскольку автор темы  пишет об апатии или депрессии, я упомянула о ресурсе...
И то, и другое - не ресурсное состояние...
Нехватка денег - не бомбёжка...

Не в сети

#22 2019-07-22 08:24:43

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Поменять ситуацию

Lady in Red пишет:

Мэри,  инстинкт выживания и ресурс, чтобы зарабатывать много бабла, вещи, все таки, разные.

А разве не инстинкт выживания заставляет активировать ресурс, чтобы зарабатывать бабла? ну, не много, но хотя бы достаточно.

Добавлено спустя  109 s

Маска пишет:

поскольку автор темы  пишет об апатии или депрессии

Тогда надо выяснять детали. Если такое состояние внезапно на него навалилось и вообще ему не свойственно - тогда надо не трансерфингом заниматься, а вести мужа к врачу.
Если он всегда таким был, но у жены потребности выросли, то тут тоже два пути - либо мужа менять, либо потребности урезать.

Добавлено спустя  36 s

Маска пишет:

Нехватка денег - не бомбёжка...

угу))) за вами, видать, коллекторы не гонялись...

Не в сети

#23 2019-07-22 09:38:33

Pevochca
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 1,839
Рейтинг :   1031 

Re: Поменять ситуацию

Кудесница,  буквально вчера слушала Лабковского, отвечал на вопросы слушателей. Был вопрос аналогичный вашему.
Мой совет: послушать его

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#24 2019-07-22 09:43:09

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Поменять ситуацию

Мерь, за мной вот тоже пока не гонялись, все впереди, видимо.)))) Но и в этой ситуации люди ведут себя по разному. Некоторые из окон бросаются, а некоторые троллят коллекторов.
А что касается нехватки денег, то тут тоже разные подходы. Есть/пить/платить коммуналку/ минимум одежды/школы-сады проплатить - иным этого достаточно. То есть люди на самом деле, искренне не понимают, зачем рвать задницы для дополнительных средств. И своя правда в этом есть.
И не факт, что муж согласится принять парадигму жены. О чем я и написала сразу. Возможно, придется менять мужа или он поменяет жену. Или просто оба будут жить сами по себе.

Не в сети

#25 2019-07-22 09:44:58

Легкая
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-29
Сообщений: 433
Рейтинг :   210 

Re: Поменять ситуацию

Мужа "менять" нельзя, Мэри. Он ведь не только муж, но и отец своих детей, который, как минимум, не оказывает на них разрушительного влияния...
Да и задача поставлена так: как изменить ситуацию при этом муже.
Ради блага детей нормальная мать отпустит многие свои лжепотребности....
Но как быть с базовой потребностью В БЕЗОПАСНОСТИ женщине в "уязвимом положении"? Если "урезать" ЕЕ, тогда что же останется???

Люди сходятся не случайно. Да. Люди ошибаются. Бог - никогда! Вот из этих условий можно начинать расти - Становиться Самодостаточной.
Только как правильно понимать Самодостаточность в отношении слабого пола? Полагаю, это не то, чтобы превратиться в "я и лошадь, я и бык..."
Напротив: раскрывать свою женскую природу: доброту заботу, ласку, нежность......  все то, что от чувства, что от сердца.
Твой собственный муж - твоя лучшая возможность вырасти над собой,  и еще раз...и еще....как "нет предела совершенству".

Есть только один сложный момент, Кудесница, когда действительно решишься изменить ситуацию: в переходный период нужен тыл...В виде поддержки мудрых родственников....или Веры - безусловного доверия к Жизни, к Богу.....Делай, что Должно Женщине, - и будь, что будет!

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела