Кето диета и вокруг нее (Страница 15) / ЖЖОШЬ, ЗОЖ! / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#351 2019-11-28 12:07:23

Niagara
Участник
Зарегистрирован: 2019-10-21
Сообщений: 4,221
Рейтинг :   2192 

Re: Кето диета и вокруг нее

Sakura, пусть сами решают.
Я лишь за то, чтобы включали голову, а не как я wacko

Не в сети

2019-11-28 12:07:23

AdSence
Thanks to ads

Re: Кето диета и вокруг нее



Поблагодарил:

Sakura

#352 2019-11-28 13:02:23

Pevochca
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 1,839
Рейтинг :   1031 

Re: Кето диета и вокруг нее

Ниа,Сакура спасибо за ответы.
Буду вникать
Мэри одно время сидела на Кето,  тогда и заинтересовалась, но глубоко погрузиться не получилось
в иннете много инфы, да
но много мути, вот к вам и буду обращаться с вопросами  kiss
спасиб

Не в сети

#353 2019-11-28 13:07:44

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Кето диета и вокруг нее

Pevochca пишет:

Мэри одно время сидела на Кето, 

Да, у нас даже где-то тема эта осталась )) Личный опыт, так сказать. Я долго не смогла, все-таки жирновато для меня.
Сакура, спасибо за сравнение хлеба с приправой, специей)) Я посмотрела совсем другими глазами на этот продукт. Как ты говоришь - ментально разобралась.
Все-так правильно сказанное слово реально влияет на умы.

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Pevochca, Niagara, Sakura

#354 2019-11-28 14:31:25

Sakura
Манифестирующий генератор херни
Откуда Fucking Nothing
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 1,299
Рейтинг :   1456 

Re: Кето диета и вокруг нее

Мэри пишет:

Да, у нас даже где-то тема эта осталась )) Личный опыт, так сказать. Я долго не смогла, все-таки жирновато для меня.

Ну вот да, с непривычки преобладание жиров над белками меня слегка напрягало. Но мне надо было всё на себе протестировать crazy  И я "изобретала" лайфхаки.

Первый - это небольшие кусочки (на один кусь) тонко нарезанного бекона - ну вот как лепестки розы  crazy аккуратно разложенные на блюдечко и поставленные в морозилку. И так хвать вилочкой 1 кусочек, похрустела и забыла biggrin Ну и в течение дня таких подходов было много. С салом/курдюком итд этот способ тоже прошел тестирование. ну а потом полноценный кусок мяса или рыбы на ужин.


Второй лайфхак - это не для слабонервных, но он у меня сработал это опять же сало/курдюк/бекон (хлеба то нельзя) на ломтике соленого огурца + сверху соленый грибочек и всё это под грамм 20 водки biggrin  (где-то читала, что после войны в швейцарии контуженных и с депрессией вояк лечили кето рационом и там огурцы и сало было основной едой). Второй лайфхак работает шикарно, но там есть важная "особенность" - на кето рационе крепкое спиртное разрешено, НО... количество спиртного по эффекту надо умножать на 3, 5, раз. То есть 100 грамм водки равны 300 грамм biggrin по эффекту. С приятным красным такая же история 2 бокала равны целой бутылке вина. Сельдь на соленом огурце с зеленью под водку прекрасно заходит (как оказалось)  biggrin

Третий лайфхак оборачивать куриные стейки (голень (плюс) бедро (минус) кость) полосочками бекона.Готовить на гриле (можно электро), в духовке, ну и просто жарить. Потом добавить к блюду зелени, помидорки чери на половинки, сверху покрошить фету. Вот прям кето-кето, когда мясо или рыба надоели.

Четвертый лайфхак - я без кофе жить не могу, но все эти рецепты кетокофе вошедшие в моду, для меня слишком муторны. Поэтому я купила хорошее кокосовое масло (у Розы в теме ссылку давала). В кофе прессе завариваю хороший кофе, потом его в кружку, туда чайную ложку этого масла и взбивалкой от Борнера пару раз вжик и всё. Этот напиток я могу пить и вообще не есть, но он прям кетокето на всю голову biggrin Это я по состоянию организма чувствую, а не по рецептам, кетонам и прочей сферической лошади в вакууме.  В общем если я чередую нормальный кофе с таким, то могу вообще не есть ибо он сытный и легкий. И это, хочу сказать что я кокос вообще не люблю. Только вот это масло и в жарке в карри и в кофе оно себя прекрасно ведёт. Для тела и волос оно понятно и прекрасно. А вот в еде - это открытие biggrin

Пятый лайфхак это костный бульон. Его варят долго, но я использую скороварку. Там кладезь необходимых веществ и он сытный. Я его варю много, потом порциями замораживаю, потом просто грею добавляю зелень, чеснок и пью из пиалы.

Изменено Sakura (2019-11-28 14:37:54)

Не в сети

Поблагодарили:

Мэри, Pevochca

#355 2019-11-28 15:27:25

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Кето диета и вокруг нее

Гелла пишет:

Я туда скопировала если чо.

триста раз спасибо, мой хороший человек)) good

Добавлено спустя  310 s
Sakura, из своего кето-опыта я себе тоже оставила замороженные мясо-сало (типа строганины) по многажды подходов подряд  в качестве перекусов. И по утрам кофе с маслом, солью и жгучим перцем )) Масло только коровячье использую, вместо коксового, у нас тут с кокосами как-то не очень. Мне вкусно. На Новый год попрошу у Деда Мороза гейзерную кофеварку электрическую, будет вообще... переход на нужную линию жизни. И мясной бульон просто с зеленью вместо супа тоже стал открытием, взяла себе в реальность.

Изменено Мэри (2019-11-28 15:33:23)

Не в сети

Поблагодарил:

Sakura

#356 2019-11-28 19:37:56

Шелест
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 13,770
Рейтинг :   3857 

Re: Кето диета и вокруг нее

Опять про еду. Про еду мне неинтересно. Ладно про спиртное, эт я понимаю. К еде я равнодушна. Давайте про другое. ))

Не в сети

#357 2019-11-28 22:52:14

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Кето диета и вокруг нее

Шелест пишет:

Про еду мне неинтересно. Ладно про спиртное, эт я понимаю. К еде я равнодушна. Давайте про другое. ))

это не про еду)))))))))) это про переход на другую линию жизни! Еда - это вещь из нового контекста! Как и туалетная бумага классом выше, и духи прямиком из Франции и квадратные чашки (в моем лично случае)  smile

Изменено Мэри (2019-11-28 22:52:24)

Не в сети

Поблагодарили:

Niagara, Sakura

#358 2019-11-29 04:22:21

Sakura
Манифестирующий генератор херни
Откуда Fucking Nothing
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 1,299
Рейтинг :   1456 

Re: Кето диета и вокруг нее

Мэри пишет:

Sakura, из своего кето-опыта я себе тоже оставила замороженные мясо-сало (типа строганины) по многажды подходов подряд  в качестве перекусов.

Вот видишь, как мы не сговариваясь, интуитивно эту фишку применили для перехода в кето режим biggrin Но у меня по другому не получилось бы. А так вроде съел кроху еды, не голоден и энергия прёт. Как замороженное мясо я сугудай делаю (тоже самое что и строганина). Меня за полярным кругом научили. Там тонкие тонкие ломтики оленины или рыбы солью и перцем посыпаешь и в морозилку. Потом сырым типа точишь.

Мэри пишет:

И по утрам кофе с маслом, солью и жгучим перцем )) Масло только коровячье использую, вместо коксового, у нас тут с кокосами как-то не очень. Мне вкусно.

Надо будет попробовать такой кофе. Уверена, что меня торкнет от него  crazy Я соль с перцем на лайм сыплю, во славу баланса электролитов под коньяк. Народ или просто лимон под коньяк или сахаром посыпает. А я с детства солью и двумя видами перца (черный +красный) ну и там такой взрыв вкуса, что передать невозможно biggrin

С маслом я тоже делаю, если оное в нормальном качестве есть. Это то что из финляндии или латвии (домашнее). Питерское магазинное - это треш. Иногда в кофе ложку кокосового и ложку коровьего добавляю,  взбиваю, пью и понимаю, что хоть сейчас могу в космос полететь или на Эверест. Я обычно с таким кофе витамины и минералы принимаю, те, что с едой надо. Кофе у меня чаще получается, чем еда biggrin

Мэри пишет:

И мясной бульон просто с зеленью вместо супа тоже стал открытием, взяла себе в реальность.

Мясной бульон и на кето и вообще по жизни это хорошо. У меня дети только так и едят. Я обычно варю хороший крепкий бульон. Там чеснока головка, перцы, лаврухи. Картофель отвариваю отдельно, рис, ну и горы зелени уже нарезанной. А потом если кто-то из моих котанов хочет добавить картошку, то просто её размять в миске суповой залить бульоном с кусочками мяса и нагреть потом зеленью засыпать. То же самое и с рисом. Ещё заправки отдельно делаю (томаты с чесноком и специями) тоже можно уже в тарелку добавить ложку по настроению. Ложка риса, ложка томатов с чесноком бульон с мясом - греется и сверху много зелени. Удобно типа суп по запчастям с вариациями biggrin

Костный бульон, тот что из костей варится долго долго. Там наличие мяса не обязательно. Специи и соль - да. Такие кости обычно не дорого стоят. Мир зажрался и выбрасывает это полезное. По классике он обычно варится до размягчения костей. Представь мягкую косточку говяжью  biggrin ну как у рыбы в консервах. Дед (да и не только он) мой называл такой бульон - "говяжий чай". Зимой в него ещё немного сливочного масла добавляют и много зелени с растертым чесноком. Вот стаканчик такого бульона и энергия прёт и костям хорошо и желудок не бунтует и лёгкость есть ибо организм не перегружен.

Ещё кстати одна удобная кето-еда есть. Сациви. Там всё быстро и просто. Курица отварная (я её потом ещё в духовке подпекаю немного) в ореховом соусе (орехи грецкие +чеснок+специи). Вот пока тебе "лайфхаки"  писала вчера, как раз сациви готовила.

IMG-20191129-023456.jpg

Ну вот это тоже кето-кето и не заморочисто. Если у тебя не ходят толпами котаны, то даже надолго хватает.  biggrin
Можно порционно замораживать - вкус после не меняется.

Изменено Sakura (2019-11-29 04:24:58)

Не в сети

Поблагодарили:

Lady in Red, Мэри, Jassmine

#359 2019-11-29 10:58:35

Sakura
Манифестирующий генератор херни
Откуда Fucking Nothing
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 1,299
Рейтинг :   1456 

Re: Кето диета и вокруг нее

Шелест пишет:

Надо вот перекусить на ночь перед пилюлями (натощак нельзя) а я ничего не хочу. Сижу с зелёным чаем и баночкой перетёртой с сахаром жимолости. Вот думаю, чё б Сакура на это сказала.

А Сакура и сказала. Жрать не хочешь - съешь чайную ложку мёда. Это ведь не много. Если мёда нет - могу выслать. У меня хороший. Диастазное число выше 50, могу ещё фото цветуёчков приложить, с которых его "собирали", и фото мордов самих пчёл. Если надо чайную ложку, то не проблема. Могу приложить к мёду чайную ложку и сделать на ней гравировку: Сакура_сукко_наночь_жратьзаставляет.

Изменено Sakura (2019-11-29 10:59:31)

Не в сети

Поблагодарил:

Шелест

#360 2019-11-30 08:22:20

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Кето диета и вокруг нее

А можно коротенько и просто объяснить, что такое 1 г углеводов?  И сколько их надо?

Не в сети

#361 2019-11-30 08:47:32

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Кето диета и вокруг нее

Гелла, 1 г углеводов - это содержание нутриента, биологически активного вещества в пище.
Пища состоит из воды, всякой массы и нутриентов. Соержание нутриентов в каждом виде пищи разное. Нутриенты - это белки, жиры, углеводы, витамины и тыды.

В 100 граммах обычного рафинированного сахара содержится 99.98 г углеводов.
А в мясе углеводов вообще нет.

В сахаре нет жиров.
А в растительном масле на 100 г почти 100 г жиров.

Норма человека по БЖУ (белки-жиры-углеводы) должна быть соблюдена. Перекос по нутриентам чреват.

Не в сети

#362 2019-11-30 08:50:19

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Кето диета и вокруг нее

Самая простая формула соотношения БЖУ (или белки-жиры-углеводы) – это примерно 1:1:4.

Не в сети

#363 2019-11-30 08:58:08

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Кето диета и вокруг нее

Углеводов (чисто по содержанию нутриента) в сутки не должно быть более 100 г для женщины. И поступать они должны из пищи, где эти углеводы медленные, медленно усваиваются. 

Когда человек радикально худеет, то норма углеводов вообще снижается до 40 в день. И, конечно, не из сахара они должны поступать, а из овощей и зелени. До 40 г - человек худеет, при 60 г - вес держится, больше 100 - полнеет. Ну это так примерно, надо спецлитературу читать ))

Не в сети

#364 2019-11-30 08:58:45

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Кето диета и вокруг нее

Карочи, я ничего не понимаю. Считать-высчитывать... Убрать сахар, сладости, булки и белый хлеб - этого достаточно?

Не в сети

#365 2019-11-30 09:04:52

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Кето диета и вокруг нее

Гелла пишет:

Карочи, я ничего не понимаю. Считать-высчитывать... Убрать сахар, сладости, булки и белый хлеб - этого достаточно?

Достаточно. Но трудно. Особенно, если это всегда было основой рациона. Будет "кето-грипп". Если переживешь, то дальше будет легче))

Добавлено спустя  88 s
Убрать:
Сахар и все, что его содержит;
Фрукты, все;
Мучное и все, что содержит муку;
Крахмал и все, что его содержит (включая картофель, морковь и свеклу).
Пиво тоже нельзя. В 1 кружке пива дневная норма углеводов.

Не в сети

Поблагодарил:

Niagara

#366 2019-11-30 09:50:28

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Кето диета и вокруг нее

Понял. mega_shok Нет. Пока, во всяком случае. Уменьшить попробую. Рыбку вот солю, буду как Сакура, перекусы устраивать.))))

Не в сети

#367 2021-11-18 06:33:45

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Кето диета и вокруг нее

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
Фильм "САХАР" 2014 [Ссылка]...
Глютен: чем опасен [Ссылка]
Книга "Еда и мозг" Д.Перлмуттер [Ссылка]...
Книга "Кишечник и мозг" Д.Перлмуттер [Ссылка]...
Книга "Биохакинг мозга" Дэйв Эспри [Ссылка]...
Книга "Защищенный геном" Уильям Ли [Ссылка]...
Плохая память. Причины [Ссылка]
Болезнь Альцгеймера [Ссылка]
Портал о деменции (тест на слабоумие) memini.ru

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела