Не-Мюнхаузен (Страница 3) / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#51 2018-11-27 11:06:18

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Не-Мюнхаузен

Шелест пишет:

Иначе да, это чужой сценарий, не твой.

Вот. Сменить сценарий - это всегда поменять свою роль.

Попробовать поменять роль в старом сценарии затруднительно... другие участники пьесы будут несогласны!.. )))

AlfaSagitta пишет:

Только в одном?

А что, можно жить в нескольких сценариях одновременно?..

Не в сети

2018-11-27 11:06:18

AdSence
Thanks to ads

Re: Не-Мюнхаузен



#52 2018-11-27 11:07:43

Шелест
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 13,770
Рейтинг :   3857 

Re: Не-Мюнхаузен

Маска пишет:

Вот. Сменить сценарий - это всегда поменять свою роль.

Ну ясень пень. Иначе никак. Если ты внутри созрела к другой роли, то вперёд.

Не в сети

#53 2018-11-27 11:55:15

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Не-Мюнхаузен

AlfaSagitta пишет:

Даже свой сценарий меняешь несколько раз в день. Точнее свою роль. Дома исполняешь роль матери/жены/хозяйки и тыды, на работе....

Я это несколько по-другому вижу... как иерархию ролей...

Не в сети

#54 2018-11-27 11:59:56

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Не-Мюнхаузен

Маска пишет:

Я это несколько по-другому вижу

А вот способ "видения" ты всегда можешь выбрать, поменять, подкорректировать и тыды.  smile  Мне в трудных случаях помогает посмотреть на задачу по-другому. "А в попугаях я гораздо длиннее"  biggrin  biggrin  biggrin

Не в сети

#55 2018-11-27 12:08:35

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Не-Мюнхаузен

Гелла пишет:

А если просто жизнь, сама по себе твоя жизнь - твоя роль все равно главная.

Какая из моих/твоих ролей..? )))

Не в сети

#56 2018-11-27 12:14:49

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Не-Мюнхаузен

Общее заблуждение человечества, думается, в том, что мы считаем, будто попадание в задницу - это наказание за плохое поведение. За неправильную жизнь. И стоит только понять правила, внедрить их в жизнь,  как немедленно наступит общее и частное  благоденствие и, может быть, даже отменят смерть.

Но вот была я недавно на Пискаревском кладбище. Там полмиллиона людей лежит (по некоторым данным - 3 миллиона), погибших в блокаду и на Ленинградском фронте. Понимаете, там лежат и позитивные, и негативные. И довольные, и не очень. Красивые и так себе. Любимые и любящие, и эгоисты. Те, кто соблюдал правила, и те, кто их бессовестно нарушал.  Даже знакомые с визуализацией и правильным мышлением там тоже есть. 

Вероятно, там похоронен брат российского президента Путина. Он сам рассказывал. В 1942 году у его мамы забрали ребенка, так делали с целью попытки спасения детей. Но маленький заболел и умер. Где похоронен, неизвестно. До этого она уже похоронила одного ребенка.  На секундочку: это наказание женщине за то, что она что-то неправильно визуализировала? Сама виновата, сама притянула? Образ мышления у нее такой, что ли? Это она сама себе такой сценарий написала, раз уж мы, по нашему мнению, сами себе их пишем, осознанно или неосознанно?

Тогда почему ее третий сын "взошел на царство"? Причем несколько неожиданно не только для матери, но и  для себя. Вы до сих пор уверены, что нами никто не управляет? И мы сами авторы своей судьбы?

Не в сети

Поблагодарили:

AlfaSagitta, roman amber

#57 2018-11-27 12:15:45

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Не-Мюнхаузен

Маска пишет:

Какая из моих/твоих ролей..? )

Тебе решать.

Добавлено спустя  342 s

Мэри Поппинс пишет:

Вы до сих пор уверены, что нами никто не управляет? И мы сами авторы своей судьбы?

И да и нет. Тут комбинация индивидуального генома, воздействия внешней среды как физической, так и социума. Избавиться/освободиться от этого воздействия невозможно. Но и от самого человека немало зависит. Т.е. утверждать что "я - автор своей судьбы" только частично правильно. Но и "я- следствие чужого воздействия" тоже только частично правильно. Мы все взаимозависимы и влияем на судьбу друг друга. Прямо или опосредованно.  smile

Не в сети

#58 2018-11-27 12:23:27

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Не-Мюнхаузен

Маска пишет:

Какая из моих/твоих ролей..? )))

Масочкин, моя твоя не понимай. Если говорить о социальных ролях и масках, примеряемых и играемых ситуационно - то они вообще не имеют никакого отношения к глобальной и основной РОЛИ, тоисть роли ТЕБЯ, тебя в твоей жизни.

Не в сети

Поблагодарил:

Шелест

#59 2018-11-27 12:27:01

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Не-Мюнхаузен

Философский клуб.)

Не в сети

#60 2018-11-27 12:41:20

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Не-Мюнхаузен

AlfaSagitta пишет:

Я вот сейчас делаю вещи, которые не просто не представляла что буду делать, но была уверена, что никогда этого не буду делать. 

я тоже. И, кажется, делаю это специально для того, чтобы нагнать нужный уровень негатива, чтоб рвануло. Тогда смогу что-то менять. В состоянии равновесия это, действительно, невозможно.

Не в сети

Поблагодарил:

Счастливая

#61 2018-12-04 07:17:25

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Не-Мюнхаузен

Мэри Поппинс пишет:

И, кажется, делаю это специально для того, чтобы нагнать нужный уровень негатива, чтоб рвануло.

В смысле - чем хуже, тем лучше?..  rolleyes

Не в сети

#62 2018-12-04 08:00:27

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Не-Мюнхаузен

Гелла пишет:

Если говорить о социальных ролях и масках

Есть пример мой. Долгое время я занимал очень ответственную должность и выполнял очень значимую роль для многих людей связанных с предприятием.
Но попал я туда случайно, и даже не держался за это. Просто в силу своих функциональных качеств. Я никого не обошел в карьерной борьбе. Со мной пытались соревноваться, потом поняли что это бесполезно и в это бурное течение лучше не соваться. Потом просто учились.)

Не в сети

#63 2018-12-04 08:27:21

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Не-Мюнхаузен

Мэри Поппинс пишет:

В состоянии равновесия это, действительно, невозможно.

Адреналин помощник наш.)

Не в сети

#64 2018-12-04 13:26:58

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Не-Мюнхаузен

Шелест пишет:

Я не знаю как именно это работает, сама не пробовала, такие дорогие напитки позволить себе не могу, но подозреваю, что именно в нём дело! Точно вам говорю! Вот кто из присутствующих его пил? Никто! Вот! А я вам о чём!
biggrin  biggrin


Я вообще не пью и не хочу.
и счастлива абсолютно.

как можно вообще хотеть алкоголь. вот не понимаю и не хочу понять.
у тех, кто алкоголь хочет чего то в организме не хватает.

Изменено Roza (2018-12-04 13:28:21)

Не в сети

Поблагодарили:

AlfaSagitta, Life-inventor

#65 2018-12-04 14:49:15

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Не-Мюнхаузен

Маска пишет:

В смысле - чем хуже, тем лучше?..

Не совсем так. Не уверена, что ТАК лучше, но именно ТАК у меня и происходят изменения. Копится-копится-копится... потом кааааааааак РВАНЕТ!!!! Горло, пукан, манипуру. Сносится к чертям просто всё. Дочиста. Ухождение с работы, продажа недвижимости (или даже бросание ея, тоже было такое), выкидывание ВСЕХ вещей, разрыв социальных связей и (о, ужас!!) отфрендивание в соцсетях. Покупка билета (было так,ч то наугад, методом тыка в карту) на поезд, и... новая жизнь, начиная с одной пары трусов и одной тарелки. Это решало текущие проблемы на текущий момент. Но потом, по прошествии времени, оказывалось, что я лишь отсекла одну голову дракона. А на ея месте выросло три. Такие методы не решают проблемы и не дают ответов на вопросы. Лишь временное облегчение, но я же не этого хотела.

Поэтому сейчас я сижу тихо, и не мяучу. )) Просто наблюдаю. Что происходит. Ничего интересного не происходит. И очень хочется опять ... рвануть. Но я так уже делала. И никуда не пришла.  В этот раз сменю стратегию и тактику. Я просто посижу тихо в стороне, наблюдая.

Добавлено спустя  540 s

Roza пишет:

у тех, кто алкоголь хочет чего то в организме не хватает.

Конечно))) Это абсолютная правда. Алкоголь - это высококалорийный продукт. Калории - это энергия. Алкоголику  не хватает энергии, поэтому он прикладывается к алкоголю. Проблема не в употреблении алкоголя. А в его количестве.  Употребишь чуть больше, чем нужно - откроется кредит энергии. Кредит придется отдавать с процентами. Это похмелье и прочие абстинентные синдромы.

Такая проблема не только у употребляющих алкоголь. Гораздо круче стоит вопрос у тех, кто не пьет, но зависит от сахара и тонизирующих продуктов - шоколада, имбиря, корицы и т.д. Это потребители сладостей, выпечки и тыды. Вот им вообще жопа, даже по сравнению с алкоголиками. Алкоголик проспится и протрезвеет. И, может, одумается. А сахарный наркоман никогда. Сахар ведь не запрещен законом? Не порицается в обществе? Значит, можно.

Лично наблюдала в кондитерских не раз: человек рассматривает содержимое витрины,  и его трясет. Омерзительное зрелище.

Не в сети

#66 2018-12-04 15:11:13

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Не-Мюнхаузен

О,  а я солевой наркоман. Легко обхожусь без сладкого, могу и без алкоголя, но люблю, люблю.))) Трудно без хлеба (именно хлеба, обычного, не сдобы всякой). А вот соль - тут мне кранты. Огурцы, всякие прочие соленья, чипсы, соломка, вобла!!!! Вобла вот чтоб прям каменная  белая от соли.))) да просто - хлеб, густо присыпанный солью. Вот мое лекарство от горя.
Что это значит, чего мне не хватает, вот просто интересно.
Причем это с дедства. Девченки кто сахар сосет, кто мел))), а я соль. Тогда продавали такую, крупную, кристаллами.

Не в сети

#67 2018-12-04 15:12:40

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Не-Мюнхаузен

А где вообще Альфа??? Почто молчит???

Не в сети

#68 2018-12-04 15:15:55

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Не-Мюнхаузен

Гелла пишет:

О,  а я солевой наркоман. Легко обхожусь без сладкого, могу и без алкоголя, но люблю, люблю.))) Трудно без хлеба (именно хлеба, обычного, не сдобы всякой). А вот соль - тут мне кранты.

и опять я узнаю себя. Гелла. Мы с тобой точно не встречались в прошлой жизни? Это ж все про меня!

Не в сети

#69 2018-12-04 15:17:32

Veronica
Участник
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Не-Мюнхаузен

Мэри Поппинс пишет:

Гораздо круче стоит вопрос у тех, кто не пьет, но зависит от сахара и тонизирующих продуктов - шоколада, имбиря, корицы и т.д. Это потребители сладостей, выпечки и тыды. Вот им вообще жопа, даже по сравнению с алкоголиками. Алкоголик проспится и протрезвеет. И, может, одумается. А сахарный наркоман никогда. Сахар ведь не запрещен законом? Не порицается в обществе? Значит, можно.

Неправда, сахарный наркоман тоже может "протрезветь"!)))  Мы с родителями ушли от сахара насовсем, в основном, из-за мамы, но и вообще. И да, первое время ломка натуральная была, но её легко пережили, когда узнали, что реально можно жизнь себе спасти. Будущую. А жить хочется долго и здорово. Это для меня сильный мотиватор, но кому как.

А так-то да, я без сладостей раньше вообще жить не могла - шоколадки, конфеты, мороженое... а какие тортики мама пекла на наши дни рождения!.. Я в своей теме же выкладывала. На прошлый новый год она напокупала гору шоколадок и коробок конфет. В этом году даже внимание не задерживаем на всех этих витринах))

Сейчас только фрукты едим из сладкого, и то не все и не злоупотребляем. В целом, чувствуем себя лучше намного благодаря этому отказу, это факт. И еще я на 7кг похудела, ничего вообще не делая)))

Да, в поездке я попробовала кленовый пекан, я об этом говорила) Но это было лишь потому, что давно хотела его попробовать. Я себе за это санкций никаких не выписывала)) Сразу решила, что весь отпуск мне будет в удовольствие, и всё вот так просто.)

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#70 2018-12-04 15:17:45

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Не-Мюнхаузен

с солью вопрос для меня темный.  Сама в шоке и тоже интересуюсь. Присоединяюсь к призыву: АЛЬФААААААААА! Объясни!!!!

Добавлено спустя  395 s

Veronica пишет:

Мы с родителями ушли от сахара насовсем, в основном, из-за мамы, но и вообще.

Верно. Потому что была мотивация. У алкоголиков эта мотивация у каждого второго. Так как все ясно сразу наутро - просранные деньги, испорченные отношения, проблемы с законом, разговоры с чертями и тыды. А вот у сахарных последствия - редкость. Потому, что последствия отложены и не очевидны. Вам повезло, Вероника! Был стимул и мотивация. И вы вышли из сладкого запоя, который обязательно привел бы к последствиям пострашнее делирия.
Анекдот в тему:

Скрытый текст

Толстого мужика приговорили к казне на электрическом стуле, а он в него
не влезает. . . Посадили на диету - поправился на 10 кг. Стали давать
только хлеб и воду - ещё 10 кг прибавил. Оставили одну воду - ещё плюс
10 кг. Не выдержали:
- Да что ж ты гад, никак не худеешь-то? ? ?
- Мотивации, батенька, нет. . .

Не в сети

Поблагодарил:

Veronica

#71 2018-12-04 15:33:09

Veronica
Участник
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Не-Мюнхаузен

Мэри Поппинс пишет:

Потому, что последствия отложены и не очевидны.

Вот, это точно! Об этом конечно где только ни пишут, но не все ищут эту информацию, не все знают, что им это нужно... Может, когда-нибудь это будет повсеместно популяризироваться, было бы круто.

Не в сети

#72 2018-12-04 16:16:19

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Не-Мюнхаузен

Мэри Поппинс пишет:

Мы с тобой точно не встречались в прошлой жизни? Это ж все про меня!

Видимо, ты моя несколько опередившая время реинкарнация. dirol Улучшенная версия.)))

Не в сети

#73 2018-12-04 19:29:24

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Не-Мюнхаузен

Гелла пишет:

А где вообще Альфа??? Почто молчит???

А чего говорить? Мне текста не дали.  biggrin  biggrin  biggrin

Не в сети

#74 2018-12-04 20:19:38

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Не-Мюнхаузен

Мэри Поппинс пишет:

Копится-копится-копится... потом кааааааааак РВАНЕТ!!!!

Что копится, Мэри?!.. Как оно называется, то, что копится?..

AlfaSagitta пишет:

А чего говорить? Мне текста не дали.

Гел, где "текст"?.. )))

Не в сети

#75 2018-12-04 23:51:58

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Не-Мюнхаузен

Маска пишет:

Как оно называется, то, что копится?..

Гнев, раздражение. Недовольство ситуацией. Неприятие того, что есть. У меня не все, как у людей. Говорят, пока не научишься быть довольным тем, что есть, ситуация не улучшится, анегатив будет только усугубляться. У меня все наоборот. Чем больше я стараюсь принять все, как есть, тем глубже становятся проблемы. А вот стоит "войти в состояние" и громко топнуть ножкой, как сразу почему-то все разруливается.

Чего-то я не так делаю, наверное.

Добавлено спустя  239 s

AlfaSagitta пишет:

А чего говорить? Мне текста не дали. 

это мы с Геллой желаем знать - где там в нейронных связях притаилась солевая наркомания. Как объяснить с точки зрения науки равнодушие к спиртному, сахару и тяжелым наркотикам, но полную капитуляцию воли  при виде чего-то соленого. Гелла сказала, а я прямо огласна - это "лекарство от горя", соленая корочка хлеба там, рыбка сушеная, даже просто крупная соль в рот щедрой щепотью. Может, наука что-то знает на эту тему.  ?

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела