Назад в Матрицу / Взаимоотношения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 04:19:14

John Milton
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 5

Назад в Матрицу

Всем привет! Меня здесь не было несколько лет. Форум вроде как ожил. Он же был сломан? Хочу поделиться с вами одним вопросом про взаимоотношениях.

В моем окружении есть пожалуй несколько человек, которых я могу назвать Проснувшимися. Нет, не Вершителями реальности, а я имею в виду то, что природой им дано смотреть на мир иначе и живут они с этими роскошными линзами и смотрят на все то что происходит не так как это видят большинство сограждан. 
Одним их таких людей являюсь и я. Мне это очень помогает в работе, но мне это доставляет большие трудности в личных отношениях. Быть где-то посередине у меня не получается, потому что мне приходится притворяться "спящим массмаркетом" и рано или поздно я начну бомбить этот иллюзорный мир.

Недавно я встретился с одним человеком, который по-истине проснулся и уже очень давно. Я несколько месяцев не имел контакт с такими людьми и вечер нашего общения был действительно захватывающим. Честно говоря, в силу большого количество свободного времени, у этого человека уровень осознанности гораздо выше моего. Но самое интересное то, что после этого вечера я испытал дичайший дискомфорт. Мне стало настолько не комфортно с этим человеком, что когда я на минуту представил что мы например будем общаться близко и дальше или создадим семью - счастливым меня это не сделает. И вот почему...

Года три назад у меня был друг. Как человек он мне очень нравился, но в силу ряда обстоятельств поймал себя на мысли что нам лучше больше с ним не общаться. Хотя бы ближайшие несколько лет. Я никогда ему не рассказывал про Трансерфинг, я про него вообще никому не рассказываю. Я просто живу и работаю и если в моих действиях и есть Трансерфинг, то показываю я его личным примером.
Этот мой друг, однажды сказал мне такую фразу: "вот с тобой парой очень сложно общаться, я живу, вроде как счастлив, но встречаю тебя и ты начинаешь меня протрезвлять. Вот лежит все то дерьмо что есть на дне стакана и пусть там лежит. А появляешься ты и начинаешь все это поднимать со дна".

Тогда я не обратил внимание на эту не глубокомысленную фразу, но сейчас я понял ее смысл. Огромный процент людей - не хочет чтобы их будили. И находится в обществе людей, которые может и не специально, но хотя бы иногда отрезвляют взгляды - тоже не хотят. Они готовы защищаться, только чтобы не просыпаться. Вспоминается первая часть "Матрицы" где один из героев предал Морфиуса в обмен на то, что в его загрузят в Матрицу где он будет миллионером и телезвездой. Пусть он будет спать, но он этого не будет осознавать и будет счастлив, будет, как он думает - заниматься тем, чем он хочет. Вот я и думаю, может мне загрузиться в Матрицу?

Профессиональному Трансерферу не будет комфортно среди спящих, как спящим не будет комфортно среди Трансерфера. Поначалу это может казаться забавным, но в итоге (как показывает мой опыт) к тебе предъявят рано или поздно претензии. Тогда, если я прав, вопрос что делать? То вы вообще думаете об этом? Я занимаюсь ТС 10 лет (если не больше) и понимаю, что я хочу назад, спать в Матрице.

P.S. Но останавливает меня от этого только одно. Потому что после Зиона был другой Зион, с более проснувшимися.

Не в сети

2018-11-02 04:19:14

AdSence
Thanks to ads

Re: Назад в Матрицу



#2 2018-11-02 05:43:31

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Назад в Матрицу

John Milton пишет:

Недавно я встретился с одним человеком, который по-истине проснулся и уже очень давно. Я несколько месяцев не имел контакт с такими людьми и вечер нашего общения был действительно захватывающим. Честно говоря, в силу большого количество свободного времени, у этого человека уровень осознанности гораздо выше моего. Но самое интересное то, что после этого вечера я испытал дичайший дискомфорт. Мне стало настолько не комфортно с этим человеком, что когда я на минуту представил что мы например будем общаться близко и дальше или создадим семью - счастливым меня это не сделает. И вот почему...

Так судя по этим словам, ты уже давно "спишь".

Не в сети

#3 2018-11-02 06:14:40

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Назад в Матрицу

John Milton, тема интересная... но - не знаю, как она "пойдет"... На форуме не так много людей, которые "парятся" насчет" отношений"... )))

Не в сети

#4 2018-11-02 06:58:37

Шелест
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 13,770
Рейтинг :   3857 

Re: Назад в Матрицу

John Milton, привет!
cheburashka_79671607_orig_.jpg
У Чебурашки тоже были друзья.  biggrin
А если серьёзно, то о каких именно претензиях ты говоришь?

John Milton пишет:

Профессиональному Трансерферу не будет комфортно среди спящих, как спящим не будет комфортно среди Трансерфера. Поначалу это может казаться забавным, но в итоге (как показывает мой опыт) к тебе предъявят рано или поздно претензии. Тогда, если я прав, вопрос что делать?

Не в сети

#5 2018-11-02 09:21:44

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Назад в Матрицу

John Milton пишет:

И находится в обществе людей, которые может и не специально, но хотя бы иногда отрезвляют взгляды - тоже не хотят. Они готовы защищаться, только чтобы не просыпаться.

Поддержу предыдущий комент,практикуете ТС 10 лет,где у Зеланда написано про борьбу или нападки на спящих,если они должны от вас Защищаться,вы нападаете и будите потому что вас самих не Устраивает как вы живете т.е вы далеки от Гармонии и ЩастЯ,как по мне так это вам нужно Проснуться и осознать,что с вами не Так или куда-то не туда вы Свернули,а развиваться можно при любой степени Осознанности ,Высшая её степень,когда вы видите в Спящих -не то,что видят другие -зомбирование сознание,а гораздо Глубже -Себя т.е ту,часть людей,к-я является их истинной Сутью,а не Шелуху,к-й они обросли и на них наложило Общество то бишь Социум и Вас не напрягает спят они или танцуют " Всему свое время, и время всякой вещи под небом"

Изменено Alisa777 (2018-11-02 09:28:25)

Не в сети

Поблагодарили:

Ederella, Captain Nemo

#6 2018-11-02 17:10:26

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Назад в Матрицу

Трансерфинг не выводит из Матрицы (чем бы она ни была). ТС предлагает проснуться в сновидении. В сновидении. То есть, учит выбирать себе сон по заказу. Один сон не нравится - выбери другой.  Не просыпаясь. Система предлагает "осознать себя во сне", только наяву. На выход из Матрицы Зеланд не замахивался. Напротив, он предлагает дальше спать, только осознавая, что ты спишь. И - пожалуйста! - загружайся в Матрицу по полной, будь миллионером, телезвездой, кем захочешь. Только не забывай, что ты спишь.

Я вообще думаю, что выход из этого сна под названием жизнь возможен только вперед ногами. А сюда мы пришли спать и видеть сны. И выбор у нас невелик - или смотреть, что показывают, или снить себе свое кино. Как-то так.

Изменено Мэри (2018-11-02 17:14:02)

Не в сети

Поблагодарил:

Ederella

#7 2018-11-02 17:20:09

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Назад в Матрицу

Я, канеш, девушка в некотором роде даже и самостоятельная. Однако хотелось бы иметь твердые ориентиры. А посему настоятельно прошу дев договориться и решить окончательно, что конкретно мы имеем под сладким названием "эта прекрасная жизнь в розовом цвете": сон, отпуск или что еще было предложено?

Не в сети

#8 2018-11-02 17:23:03

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Назад в Матрицу

Гелла, я думаю, что сон. Нечто иллюзорное. Вроде компьютерной игры.  Слишком много тут абсурда и багов. Ты сам (ты, Сознание) сидишь где-то ТАМ, а здесь пытаешься играть. Наверное, заплатив немалые баблищи за такое развлечение.

Добавлено спустя  114 s
поэтому и обидно прожить скучную жизнь, всего боясь. Или о чем-то сожалея. Вот Колдун точно знает. Поэтому и хихикает над нашими размышлениями о смыслах и предназначениях.

Добавлено спустя  413 s
Хотя все же думаю, что все вот это вот не ради развлечения создано. Есть какой-то замысел. Как в фильме "Аватар". Только там корысть была в основе  всех этих заселений сознания в тела. А в нашем случае что-то другое.

Но суть от этого не меняется. Мы можем творить реальность и каждый творит ее в силу своей программы, с которой он сюда пришел. И далеко не всегда программа подразумевает мир во всем мире, всеобщую любовь и единорогов, срущих радугой во дворе. тут какие-то крупные дела творятся. Пока не понимаю.

Не в сети

#9 2018-11-02 23:11:35

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Назад в Матрицу

Гелла пишет:

А посему настоятельно прошу дев договориться и решить окончательно, что конкретно мы имеем под сладким названием "эта прекрасная жизнь в розовом цвете": сон, отпуск или что еще было предложено?

А вообще-то, мы никогда по этому поводу не договоримся))))) У каждого абсолютно своя истина в этом вопросе. Поэтому такие форумы, как этот, и интересны - есть возможность на одно и то же посмотреть с разных точек зрения)))

Не в сети

#10 2018-11-03 04:37:01

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Назад в Матрицу

Мэри Поппинс пишет:

Наверное, заплатив немалые баблищи за такое развлечение.

biggrin я бы не за какие деньги не Попала на такую удочку smile

Не в сети

Поблагодарил:

Мэри Поппинс

#11 2018-11-03 07:45:24

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Назад в Матрицу

Alisa777 пишет:

я бы не за какие деньги не Попала на такую удочку

вот и меня этот же момент разубеждает! Ну, разубеждает в том, что это просто игра. На такое испытание можно пойти только  ради какой-то высокой цели, а никак не ради игрищ.

Не в сети

#12 2018-11-03 07:49:35

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Назад в Матрицу

Мэри Поппинс пишет:

ради какой-то высокой цели, а никак не ради игрищ.

Любые цели - это игрища.

Не в сети

#13 2018-11-03 08:23:15

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Назад в Матрицу

Мэри Поппинс пишет:

вот и меня этот же момент разубеждает! Ну, разубеждает в том, что это просто игра. На такое испытание можно пойти только  ради какой-то высокой цели, а никак не ради игрищ.

нет.конечно.не Игра,этот Опыт необходим нам,чтобы двигаться дальше,как в описании этой карты
20.jpg
Дзен говорит, что если Вы оставляете знание и все, что заключено в этом знании, – свое имя, личность, все – потому, что это было дано Вам другими, если Вы оставляете все, что было дано Вам другими, Ваше бытие будет обладать совершенно другим качеством – невинностью. Это будет распятием личности и воскрешением Вашей невинности, Вы снова станете ребенком, вновь рожденным.


Старик, изображенный на этой карте, излучает в мир радость, подобную детской. Его окружает чувство благоволения. Он чувствует себя как дома с самим собой и с тем, что ему принесла жизнь. Кажется, что он игриво общается с богомолом, который сидит на его пальце, – так, как если бы они были лучшими друзьями. Каскад розовых цветов, окружающий его, олицетворяет время освобождения, расслабленности и свежести. Эти цветы – ответ на его присутствие, отражение его собственных качеств.

Невинность, которая приходит из глубокого опыта жизни, похожа на детскую, но она не детская.
Невинность детей прекрасна, но невежественна. Она сменится недоверием и сомнением по мере того, как ребенок будет расти и узнавать, что мир может быть опасным и пугающим. Но невинность полностью прожитой жизни обладает качеством мудрости и принятия вечно изменяющегося чуда жизни.

я тоже думаю,что Невинность ребенка и прожитой жизни кардинально Отличается своим качеством)

Изменено Alisa777 (2018-11-03 08:28:34)

Не в сети

#14 2018-11-04 03:55:38

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Назад в Матрицу

я бы не за какие деньги не Попала на такую удочку

вот и меня этот же момент разубеждает! Ну, разубеждает в том, что это просто игра. На такое испытание можно пойти только  ради какой-то высокой цели, а никак не ради игрищ.

Похоже на твердые негативные убеждения по отношению к жизни. Ну и что будет отражаться в зеркале? А прикол в том, что вы это пишете на форуме ТС в топике про осознанность smile
Поработайте над своими убеждениями, над восприятием жизни. Чем больше мы испытываем благодарности и любви к миру, тем больше он поводов подкидывает, чтобы испытывать эти эмоции. Но мы же часто не ценим пока не потеряем.

Не в сети

Поблагодарил:

Hermione

#15 2018-11-04 04:56:46

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Назад в Матрицу

Life-inventor пишет:

Чем больше мы испытываем благодарности и любви к миру, тем больше он поводов подкидывает, чтобы испытывать эти эмоции.

ТС перечитываешь?  rolleyes

Не в сети

#16 2018-11-04 05:15:37

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Назад в Матрицу

Ksertoo пишет:

ТС перечитываешь?  rolleyes

Нет, давно не перечитывал. Практикую. Плотно недавно работал над негативными убеждениями и продолжаю работать над мышлением. Как оказалось в подсознании было много мусорных установок, которые мешали. ТС снова стал работать так, как нужно мне smile

Не в сети

Поблагодарили:

Lady in Red, Hermione

#17 2018-11-04 07:03:38

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Назад в Матрицу

Life-inventor пишет:

Практикую. Плотно недавно работал над негативными убеждениями и продолжаю работать над мышлением. Как оказалось в подсознании было много мусорных установок, которые мешали.

Life-inventor, расскажи, что делаешь?

Не в сети

#18 2018-11-04 09:40:57

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Назад в Матрицу

Lady in Red пишет:

Life-inventor, расскажи, что делаешь?

[Ссылка]

+регулярная запись 10 целей
+работа над благодарностью
+возобновил практику визуализации

Не в сети

#19 2018-11-04 09:56:05

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Назад в Матрицу

John Milton пишет:

Профессиональному Трансерферу не будет комфортно среди спящих, как спящим не будет комфортно среди Трансерфера.

А чем вы кардинально отличаетесь от спящих? И чем спящие  отличаются от вас? Тем что вы попались на удочку коммерческой эзотерики? И кормите товарища Зеланда и Ко.  Представителю своей секты всегда будет проще со своими собратьями, все остальные для него будут непосвященные, спящие и т.д..)

Не в сети

#20 2018-11-04 09:58:35

Hermione
христианка
Зарегистрирован: 2015-08-31
Сообщений: 2,177
Рейтинг :   394 

Re: Назад в Матрицу

Кстати, недавно наткнулась на этого автора (точнее, её канал на Ютубе). Сначала показалось полной ерундой. А вообще какие отзывы?

Добавлено спустя  440 s
Она что-то там про телепатию рассказывала.

Не в сети

#21 2018-11-04 10:21:36

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Назад в Матрицу

Hermione пишет:

что-то там про телепатию

от слова телепаться?  biggrin  biggrin  biggrin

Не в сети

#22 2018-11-04 13:08:53

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Назад в Матрицу

Life-inventor пишет:

Чем больше мы испытываем благодарности и любви к миру, тем больше он поводов подкидывает, чтобы испытывать эти эмоции.

Интерес и пытливость - разве ж это негатив? Попытка выяснить, как устроен объект, совсем не обесценивает любовь к объекту.

Не в сети

#23 2018-11-04 13:37:43

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Назад в Матрицу

Hermione пишет:

Кстати, недавно наткнулась на этого автора (точнее, её канал на Ютубе). Сначала показалось полной ерундой. А вообще какие отзывы?

Добавлено спустя  440 s
Она что-то там про телепатию рассказывала.

Я ее тоже особо не читаю, Куся мне посоветовала упражнение, ей помогло.

Мэри Поппинс пишет:

Интерес и пытливость - разве ж это негатив? Попытка выяснить, как устроен объект, совсем не обесценивает любовь к объекту.

Твои слова:

На такое испытание можно пойти только  ради какой-то высокой цели, а никак не ради игрищ.

Другими словами можно сказать «жизнь это испытание, жизнь боль»
Разве тут не такой месседж?

Не в сети

#24 2018-11-04 13:44:42

Hermione
христианка
Зарегистрирован: 2015-08-31
Сообщений: 2,177
Рейтинг :   394 

Re: Назад в Матрицу

Life-inventor пишет:

Я ее тоже особо не читаю, Куся мне посоветовала упражнение, ей помогло.

Ну ясно, спасибо за ответ. wink

Не в сети

#25 2018-11-04 13:56:32

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Назад в Матрицу

Life-inventor пишет:

Другими словами можно сказать «жизнь это испытание, жизнь боль»
Разве тут не такой месседж?

мне очень жаль, если это прозвучало так... (((Нет-нет,  я совсем так не думаю! Я говорила, что наш мир - это полигон, но испытывают тут не нас, а через нас, с нашей помощью ЧТО-ТО. Что-то испытывают, отрабатывают или изучают. Может, это и больно, и неприятно, но испытатель (который в моей шкуре, например) знает, что это стоит потерпеть. Когда он от моей шкуры освободится, я пойму, зачем все это было надо.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела