нельзя вернуться на старые линии жизни (Страница 8) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#176 2018-09-18 23:51:44

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Имя* пишет:

всегда считала, что этого делать нельзя...

И тем не менее, это делают все и всегда. Каждым своим действием (или бездействием) и решением.  smile

Не в сети

2018-09-18 23:51:44

AdSence
Thanks to ads

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни



Поблагодарил:

Гелла

#177 2018-09-19 00:49:37

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Колдун пишет:

слабаки! smile

Стремно.
Все испугались зомби аппокалипсиса. crazy

Не в сети

#178 2018-09-19 00:52:57

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

AlfaSagitta пишет:

И тем не менее, это делают все и всегда. Каждым своим действием (или бездействием) и решением.  smile

то, что все делают не означает, что все делают правильно...
разумеется, родители вмешиваются в жизнь детей и диктуют многие вещи
разумеется, любимый человек будет осознавать свое пространство жизни вместе с твоим как целое, как свое, поэтому будет формировать вместе с тобой
разумеется, друзья, знакомые будут расширять твой мир посредством своих миров

я говорю о таком воздействии, когда ты лишаешь другого человека права выбора, делая этот выбор за него...

Не в сети

#179 2018-09-19 02:44:42

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   257 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Имя* пишет:

а что у тебя? цветочек, выросший в оранжерее вынесен на улицу и страдает от тягот бытия?

У меня? У меня лично все прекрасно. smile Написанное — исключительно иллюстрация к тому, что вовсе не всегда плохое прошлое ведет к плохому будущему, и наоборот.

Имя* пишет:

человек научился сам его моделировать

Лишь бы человек не забывал моделировать будущее, занимаясь моделированием прошлого. Как я и писал, если осознанности хватает и на то и на то, то замечательно. Я лишь предостерегаю от попыток "идти спиной вперед".

Имя* пишет:

предназначение - вопрос сложный... потому что смысл ищет разум, этим он придает себе важности, своему существованию

Я имел ввиду предназначение человека, как биологического вида. Само собой, у каждого свои желания и устремления.

Имя* пишет:

обычно его изображают безобразным... так и должно быть, неподготовленным нельзя туда, понимаешь?

Ой, вот только не надо гуризма. Подготовленные, неподготовленные... Трансерфинг — он для всех, а не для гуру. smile

Не в сети

#180 2018-09-19 02:56:12

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Имя, как вы хорошо про страх сказали!

Не в сети

#181 2018-09-19 03:48:47

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Крафт пишет:

Ой, вот только не надо гуризма. Подготовленные, неподготовленные... Трансерфинг — он для всех, а не для гуру. smile

я не о трансерфинге...
неподготовленность сознания может приводить к серьезным последствиям как в тебе самом (можешь сломаться или получить психическую травму), так и применительно к окружающим тебя людям (вплоть до физических травм или смерти)
разумеется, что в одинокую человек особо многого не добьется, резкие скачки в таком развитии обычно происходят под руководством учителя... и преодоление своего страха - один из этапов развития... в том числе и страха за последствия. Я уже не говорю о страхе, к примеру, перед миром мертвых, который есть огромный банк информации о всех когда-то живших. Такой панический ужас лучше не испытывать. Или когда люди из тела выходят - тоже сильнейшее чувство страха испытывают в определенный момент, когда пересекают грань. Потому что могут не вернуться.

Не в сети

#182 2018-09-19 03:55:59

unersattlich
Участник
Откуда архипелаг Новая Земля
Зарегистрирован: 2017-12-12
Сообщений: 686
Рейтинг :   60 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

unersattlich пишет:

да и это правильно принятие и даже с сущностями подружиться можно на время. Сама так делаю, дабы клинической смертью не умереть и родные были в покое и мире. Всем бы так научиться принимать людей и жизненные обстоятельства, а не таить обиды и мстить. Смотреть на вещи в перспективу, даль.

Так .ну с самим собой человек общаясь может дойти до того, что шизофрению от другого подцепит. Мне кажется, принятие не всегда правильный вариант. Можно и отвергнуть и бороться и ещё что то .когда энергетика высокая то и управлять , но скорее эфирами. Астральными , ментальными вряд ли. Кто что думает,знает?

Не в сети

#183 2018-09-19 05:29:55

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Колдун пишет:

что происходит с чудесами после того, как они случились?

информация остается информацией после того, как она обработана?

что происходит с вероятностью некоторого события после того, как это событие свершилось?

второй вопрос из другой области. Инфа становится знанием для того, кто ее обработал. Для остальных так и остается инфой.
А вот события и чудеса - сложная вещь. Даже уже случившееся можно спугнуть, вернуться на уровень ДО. Общее место уже, что нельзя делиться планами. А вот у меня, похоже, это работает с уже случившимся. Тоисть планами мне лично делиться можно, а произошедшем - очень и очень аккуратно и дозировано.

Добавлено спустя  196 s

Lady in Red пишет:

Все испугались зомби аппокалипсиса.

Правда чтоле? Чего тут пугаться, это же круто.
Я лично думаю и примеряю.

Крафт пишет:

Лишь бы человек не забывал моделировать будущее, занимаясь моделированием прошлого.

Крафт, ты же вроде сам упомянул Ковалева? У него есть классное упражнение на прошлое, но оно (и все прочие подобные) делаются именно с прицелом на будущее и настоящее.

Не в сети

#184 2018-09-19 05:47:29

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,143

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

AlfaSagitta пишет:

Его вероятность стала равной единице.  biggrin

А на второй и первый вопрос?

Не в сети

#185 2018-09-19 05:49:09

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

NLP для жизни

Не в сети

#186 2018-09-19 06:20:53

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Для поржать.   Вот и объяснения всей теории smile
6oR1r9evK8Q.jpg

Не в сети

Поблагодарили:

AlfaSagitta, Ksertoo

#187 2018-09-19 07:01:30

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Гелла пишет:

Правда чтоле? Чего тут пугаться, это же круто.
Я лично думаю и примеряю

Мери хорошо пишет.
Эмоционально. Цепляет не хуже Ковалева.)

Не в сети

#188 2018-09-19 07:17:10

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

AlfaSagitta пишет:

И тем не менее, это делают все и всегда. Каждым своим действием (или бездействием) и решением. 

Неистово плюсую. На физическом плане мы все это делаем постоянно.

Крафт пишет:

Лишь бы человек не забывал моделировать будущее, занимаясь моделированием прошлого. Как я и писал, если осознанности хватает и на то и на то, то замечательно. Я лишь предостерегаю от попыток "идти спиной вперед".

Все же я не думаю, что моделирование любви в прошлом (которой не было, там психическая болезнь, объективные обстоятельства, в общем) как-то может негативно повлиять на возможные события в будущем. На события влияет ведь не факт события из прошлого. А твое состояние в Здесь и Сейчас. Если зимой я была в состоянии "недолюбленная дочь" - чего удивляться моим нынешним реальным проблемам? А если я сейчас в состоянии сытости любовью - к какому будущему мне стоит готовиться. А?

Добавлено спустя  466 s
Блин блинский! писала-писала целый час тут ответы всем, при отправке все пропало  diablo  Стока умных мыслей в топку!

Добавлено спустя  104 s

Lady in Red пишет:

Цепляет не хуже Ковалева.)

Ох, а мне Ковалев вообще не зашел. (( Вот чуйствую, что ему есть что сказать, а понять не могу. Увы))

Изменено Мэри (2018-09-19 07:25:40)

Не в сети

#189 2018-09-19 07:35:35

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Мэри Поппинс пишет:

Блин блинский! писала-писала целый час тут ответы всем, при отправке все пропало 

"Стока умных мыслей" всегда пиши в ворде!.. )))

Не в сети

Поблагодарил:

Мэри Поппинс

#190 2018-09-19 08:04:18

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Имя* пишет:

то, что все делают не означает, что все делают правильно...

Ну во-первых, никто не знает что правильно, а что нет. Это всё ситуативно и вопрос практики. А во-вторых, дело в том, что по-другому невозможно. Даже на необитаемом острове человек будет влиять тем или иным образом на те или иные формы жизни.  biggrin

Добавлено спустя  93 s

Имя* пишет:

когда ты лишаешь другого человека права выбора, делая этот выбор за него.

Тоже невозможно. Если ты делаешь выбор за другого человека, это означает, что он тебе позволил делать этот выбор, т.е. он сделал выбор тебе позволить.

Добавлено спустя  367 s

Колдун пишет:

А на второй и первый вопрос?

"Что остаётся от сказки потом, после того как её рассказали?"  biggrin Владимир Семёныч более сорока лет назад сформулировал вопрос. Колдун, а куда девается свет, после того как его выключили?

Добавлено спустя  448 s

Мэри Поппинс пишет:

писала-писала целый час тут ответы

Мэри, а ты кусками посты отправляй. Нам важны и интересны даже "куски" твоих мыслей. 

Крафт пишет:

Я лишь предостерегаю от попыток "идти спиной вперед".

Крафт, мне думается, что здесь вопрос терминологии. Для Мэри - это "моделирование/изменение" прошлого. В моей терминологии это было бы изменением отношения к прошлому, его пересмотр. И да, достаточно часто важно пересмотреть своё прошлое, найти "истоки" своих "ценностей" и провести их ревизию. По сути, обратить внимание на что-то (в прошлом) на что раньше внимания не обращали. Технологии "пересмотра" прошлого используются во многих практиках и имеют под собой биохимическую основу.

Не в сети

#191 2018-09-19 08:21:31

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

AlfaSagitta пишет:

Тоже невозможно. Если ты делаешь выбор за другого человека, это означает, что он тебе позволил делать этот выбор, т.е. он сделал выбор тебе позволить.

тебе бы убийц оправдывать  biggrin

Не в сети

Поблагодарил:

Мэри Поппинс

#192 2018-09-19 08:28:53

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Имя* пишет:

тебе бы убийц оправдывать

Вселенной пофиг.  biggrin И даже убийство - не всегда преступление. Иногда это и самозащита. Тут многое ситуативно. Ну и потом, в отношении других видов жизни человек и есть убийца. Потому как он их поедает.  biggrin

Не в сети

#193 2018-09-19 08:50:36

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

AlfaSagitta пишет:

Мэри, а ты кусками посты отправляй. Нам важны и интересны даже "куски" твоих мыслей. 

Гыыы...)) Насчет "умных мыслей" - это был сарказм с моей стороны. Хотя вдохновения жалко, и так редко бывает, и вот.  sorry

Не в сети

#194 2018-09-19 08:56:40

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,471
Рейтинг :   4219 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Имя* пишет:

тебе бы убийц оправдывать

это уже передергивание. smile Речь совсем не об этом.

Мэри Поппинс пишет:

Ох, а мне Ковалев вообще не зашел.

А мне так славно зашел! Беда в том, что я практически не могу его применять, прочла все, что есть, но как научно-популярную литературу.
А не могу по той же причине, по которой не могу виз-ть. Например, есть у него техника моделирования событий будущего. Там надо начертить - буквально: на полу, на земле - Общую Линию Жизни, сделать временные разметки, исходя из сроков получения желаемого, и дальше начинается работа с образами/картинками. Надо представить картинку желаемого и запустить ее на ОЛЖ, смотреть, на каком отрезке она встанет и встанет ли вообще. И это засада для меня. Потому что я не могу выбрать одну картинку, у меня их сразу сто штук и все символизируют желаемое. И даже если я волевым усилием выбираю одну, остальные все равно лезут. И с опусканием на ОЛЖ тоже не все гладко. Я виду картинку приземлившейся в нескольких местах сразу и не попавшей на линию вообще.
У него, у Ковалева, в одной из первых книг есть целая вводная глава, посвященная модальностям и не только. Как работать кинестетикам. визуалам и тыды. И некоторые методики, а они все основаны на картинках, статических или динамических, он предлагает таким, как я, применять не собственно картинки, а образы. Например, страх - это черная клякса, смелость - меч. Но таких методик, где можно это сделать, очень немного, основная масса все-таки основана на визуализации.
Поэтому я люблю Палиенко, который советует работать только с Состоянием.

Не в сети

#195 2018-09-19 09:00:41

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Подводя итог дискуссии, я бы вот хотела сказать. Конечно, я могла с "ожившими" и что-то напутать. 15 лет - это срок. Жизнь у меня была бурная. А эти люди - четыре человека - мне, в общем, неблизки и неважны. Так, персонажи второго плана )) Что-то недослышала, что-то недопоняла... И так четыре раза, да. Проверить, в любом случае, мы уже не сможем, кто чего не понял, кто кому умер.

Дело не в них. Мне понравился опыт "переписывания прошлого". И эта практика работает, потому, что реальность меняется. Пусть даже всего лишь в моей голове. Хотя, может, она и находится только в моей голове? В моем случае она поменялась в лучшую сторону - как на моем индивидуальном плане (я отпустила тяжелую проблему), так и на внешнем (люди "ожили"). И лето в нашем городе на Севере в этом году выдалось невероятно приятным - теплым, красочным, богатым. Старожилы говорят, лет 15 такого не было ))) Нет ли тут взаимосвязи с моими практиками? Это мое первое лето за 15 лет здесь.
Думаю, если последствия  хороши, то и практика хороша. Опыт удался, всем спасибо за внимание)

Добавлено спустя  216 s

Гелла пишет:

Поэтому я люблю Палиенко, который советует работать только с Состоянием.

скорее всего, они оба два говорят об одном и том же, но  слушать надо того, кто понятнее выражается, да.

Не в сети

#196 2018-09-19 09:26:50

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Гелла пишет:

я не могу выбрать одну картинку, у меня их сразу сто штук и все символизируют желаемое

Вот ещё раз убеждаюсь, что не зря я тя лю  air_kiss

Мэри Поппинс пишет:

Пусть даже всего лишь в моей голове

Ну именно там всё и начинается. Сначала в голове, потом за её пределами. smile

Мэри Поппинс пишет:

Нет ли тут взаимосвязи с моими практиками?

Это не важно. Делай что должно и будь что будет.  Причинно-следственные связи всё-равно не удастся установить. Точнее, мы вполне в состоянии доказать их отсутствие. Теми методама, которые есть в нашем распоряжении сегодня. Там где заканчиваются знания начинается магия.  smile

Добавлено спустя  178 s

Гелла пишет:

Как работать кинестетикам. визуалам и тыды

А что делать тем, которые не относятся ни к одному из типов?

Не в сети

#197 2018-09-19 09:58:24

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Гелла,  так а ты кто? Кинестетик?

Добавлено спустя  234 s
если кинестетик, тебе нужна вещь из контекста. Она создаст нужное состояние.

Не в сети

#198 2018-09-19 10:26:15

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   257 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Имя* пишет:

я не о трансерфинге...

Тогда я не понимаю, о чем мы. Всё, что я говорил тут — это рассуждения, основанные на трансерфинге. И об изменении прошлого тоже. В остальном... боюсь я много чего, но в основном это вещи сугубо материальные.

Гелла пишет:

Крафт, ты же вроде сам упомянул Ковалева? У него есть классное упражнение на прошлое, но оно (и все прочие подобные) делаются именно с прицелом на будущее и настоящее.

Точно не я. Я глупенький и знаю только Зеланда. smile

AlfaSagitta пишет:

Крафт, мне думается, что здесь вопрос терминологии. Для Мэри - это "моделирование/изменение" прошлого. В моей терминологии это было бы изменением отношения к прошлому, его пересмотр. И да, достаточно часто важно пересмотреть своё прошлое, найти "истоки" своих "ценностей" и провести их ревизию. По сути, обратить внимание на что-то (в прошлом) на что раньше внимания не обращали. Технологии "пересмотра" прошлого используются во многих практиках и имеют под собой биохимическую основу.

Возможно и так. На терминологию у меня пунктик. smile

Не в сети

#199 2018-09-19 10:52:24

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Мэри Поппинс пишет:

Мне понравился опыт "переписывания прошлого". И эта практика работает, потому, что реальность меняется. Пусть даже всего лишь в моей голове. Хотя, может, она и находится только в моей голове? В моем случае она поменялась в лучшую сторону - как на моем индивидуальном плане (я отпустила тяжелую проблему), так и на внешнем (люди "ожили"). 
Думаю, если последствия  хороши, то и практика хороша. Опыт удался, всем спасибо за внимание)

если изменение своей памяти привело к тому, что умершие люди оказались живыми... то скорее всего мы имеем дело с причинно-следственной связью. Совершенные ошибки прошлого дали смерть тех людей, исправление ошибок дали "воскрешение", надо ли полагать, что источник "вины" и "ответственности" - вы? сначала вы были виноваты в их смерти, теперь вы "виноваты" в их жизни? ведь отправная точка - именно в вас?
также надо полагать, что помимо того, что кто-то ожил, мог кто-то и умереть, например дочь, которая вам красила волосы, а теперь ее нет, потому что у этого человека теперь два сына? если ошибки прошлого приводили к чьей-то смерти, то вполне разумно полагать, что ошибки настоящего в виде практики "переписывания прошлого" могут вести к чьим-то смертям, может быть даже малознакомых или незнакомых людей?

какова для вас мера ответственности?

Добавлено спустя  367 s

AlfaSagitta пишет:

Вселенной пофиг.

ей-то да...
ну а тебе?
оправдания своей отстраненности... вроде как убийца виноват в смерти жертвы, но получается что и жертва виновата, отдав право выбора за свою жизнь убийце? впрочем, даже не это меня сейчас тревожит, а то, что мое копание в своем прошлом может оказаться серьезным влияющим фактором на чью-то жизнь или чью-то смерть... если верить рассказанной тут истории...

Не в сети

#200 2018-09-19 10:59:24

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: нельзя вернуться на старые линии жизни

Имя* пишет:

если изменение своей памяти привело к тому, что умершие люди оказались живыми... то скорее всего мы имеем дело с причинно-следственной связью. Совершенные ошибки прошлого дали смерть тех людей, исправление ошибок дали "воскрешение", надо ли полагать, что источник "вины" и "ответственности" - вы? сначала вы были виноваты в их смерти, теперь вы "виноваты" в их жизни? ведь отправная точка - именно в вас?
также надо полагать, что помимо того, что кто-то ожил, мог кто-то и умереть, например дочь, которая вам красила волосы, а теперь ее нет, потому что у этого человека теперь два сына? если ошибки прошлого приводили к чьей-то смерти, то вполне разумно полагать, что ошибки настоящего в виде практики "переписывания прошлого" могут вести к чьим-то смертям, может быть даже малознакомых или незнакомых людей?

какова для вас мера ответственности?

Даже я польщена за выданную Мери роль.
Роль господа Бога.)

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Мэри Поппинс

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела