Альтернативное решение задачи (Страница 2) / Взаимоотношения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#26 2018-08-17 08:40:49

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Альтернативное решение задачи

Шелест пишет:

чтобы быть рядом

Не просто быть рядом, а нести ответственность за своё чадо (независимо от возраста чада). И по крайней мере пробовать что-то изменить. Причем начиная с себя. Изменяя себя, меняешь и других и обстоятельства. И не ждать быстрых результатов.

Не в сети

2018-08-17 08:40:49

AdSence
Thanks to ads

Re: Альтернативное решение задачи



Поблагодарил:

Шелест

#27 2018-08-17 09:37:32

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Альтернативное решение задачи

AlfaSagitta пишет:

А развешивать ярлыки слабо помогает.

Альф, я всегда была противницей ярлыков. А сейчас у меня такой период важный ... что такое хорошо, что такое плохо... как оказалось, не всё так относительно.

Вон Гелчик про подругу пишет...

И что теперь делать??? с этими смешанными чувствами??? с этими отношениями, когда одной рукой строят, а другой разрушают..?

Не в сети

#28 2018-08-17 09:45:14

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Альтернативное решение задачи

Гелла пишет:

ну сделал ты пакость - ну признай это!

Пакость в виде 12000 руб.)))
Другой товарищ кинул конкретно на деньги, и сделал это сознательно, чтоб меня проучить.)))

Гелла пишет:

Это что, дебилизм?

Возможно.)))

Не в сети

#29 2018-08-17 09:54:47

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Альтернативное решение задачи

Маска пишет:

И что теперь делать??

Зависит от того, насколько тебе близок и дорог конкретный человек. Общего, подходящего на все случаи жизни решения нет. Только конкретные спцифические.

Маска пишет:

я всегда была противницей ярлыков. А сейчас у меня такой период важный .

Навешивание ярлыков помогает тебе лучше себя чувствовать? Мне кажется что важнее поставить вопрос типа "что с этим делать", "как это можно улучшить/изменить", чем "как это назвать". Причем, обрати внимание, что присутствует стремление назвать эмоционально заряженным словом. И делая это добавляешь вред себе.

Не в сети

#30 2018-11-14 02:38:17

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Альтернативное решение задачи

Маска пишет:

у меня когда-то поговорка была, что друзья - только на кладбище.
В том смысле, что не успели  поступить так, чтоб перестать считаться друзьями. )))
В жизни любого человека бывают моменты выбора. Я не о тяжёлом давлении обстоятельств, а о банальном соблазне. Так вот, даже банальный соблазн мало кто выдерживает. И самые замечательные, многолетние, ничем не запятнанные отношения с человеком могут покатиться к такой-то матери. Это как взятки ... не человек честный, а просто ему столько никогда не предлагали. )))
И такая фигня может случиться с любым. С любым, Альфа.  От приличного человека до подонка всего один поступок.

сначала ужаснула фраза про кладбище... потом подумала...
было в моей жизни и разочарование в друзьях, было и предательство... знаешь, в общем-то причина всех этих вещей в человеческой глупости, недальновидности что ли... особо-то и не ждешь ничего, не требуешь, а человек вдруг по отношению к тебе такого дурака сваляет, что удивляешься - как такое вообще возможно? соблазны всякие понять можно, даже желание поиграть на чувстве эго... но вот чего я никогда не пойму и не приму - так это когда друг подставляет тебя под удар... хотя меня и родственники подставляли, да, приходилось за них ввязываться... но почему-то родственникам в вину не ставишь, а друзьям не прощаешь... не знаю даже... тема такая странная для меня... потому что друзья у меня только те, которые еще в детстве появились, школьные, вот от них ничего не ждешь, можешь годами не видеться, а встречаешь - и снова как в детстве, расслабленность, счастье, доверие, можно вместе поехать хоть на край света. А во взрослой жизни на близкую дружескую дистанцию уже никого не подпускаю.

Добавлено спустя  495 s

Маска пишет:

неужели ты за целую жизнь ни разу "не получила" от человека, которому доверяла исходя "из фактов"?.. )))

со временем такие события переоцениваются... ну знаешь, врагам даже благодарен за то, что научили, показали, в каком месте у меня проблема и как ее решать... и друзья предавшие также становятся какими-то что ли "проводниками" к тому, чтобы стать мудрее, сильнее... все точки невозврата пройдены и те, кто стал "связующим звеном", так им и остался, возврата к каким-то отношениям и быть не может... просто перестаешь по этому поводу рефлексировать.

Добавлено спустя  598 s

Маска пишет:

человек, сознательно причинивший вред другому из мести, выгоды и другим подобным мотивам, однозначно - сволочь.

когда встречаешься лицом к лицу с явной сволочью, внутри все прям и требует справедливого возмездия  biggrin , было б чем вдарить...
и я с ужасом вспоминаю историю про демона, ненавидящего людей настолько, чтоб стать убивающим вирусом... или тем самым "мечом правосудия"... это ж постоянно приходится карать тех, кого ненавидишь, то есть если ненавидишь, то не хочешь и видеть и слышать, а тут наоборот, чем больше ненавидишь - тем чаще видишь... прям персональный ад  smile
и тогда меня мысли о справедливом возмездии отпускают...
это просто неприятие людей "других"... других вибраций, другого "департамента".
но вот что я однозначно знаю, так это то, что нельзя делать добро таким людям...

Добавлено спустя  199 s

Гелла пишет:

ну сделал ты пакость - ну признай это! Да за одно это можно простить. И ведь люди такое проделывают постоянно, сваливают вину. Это что, дебилизм?

в том-то и дело, что у них своя правда...

Добавлено спустя  140 s

roman amber пишет:

не терзайте себя человеколюбием, если есть возможность тихо- тихо  прикопать, или пристрелить. Я думаю не стоит себе отказать в удовольствии от высвобождения этого мира недостойного простого звания Человек.)

вот именно поэтому и нужен в первую очередь самоконтроль... чтоб не впадать в такие рассуждения... уж очень они заманчивы...

Изменено Имя* (2018-11-14 02:47:17)

Не в сети

#31 2018-11-14 08:11:45

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Альтернативное решение задачи

Имя* пишет:

своя правда

У человека, который сознательно нанёс вред другому человеку (то есть, он понимал, что поступает "некрасиво", но надеялся, что "никто никогда не узнает") - своя правда...

... грустно...  sad

Добавлено спустя  178 s
Ещё...
У одной моей приятельницы заняли деньги... и дооолго не отдавали... а когда, наконец, отдали, то со словами: "Скажите спасибо, а то давно промотали бы..!"

... тоже своя правда...

Не в сети

#32 2018-11-14 08:53:38

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Альтернативное решение задачи

AlfaSagitta пишет:

вот именно поэтому и нужен в первую очередь самоконтроль... чтоб не впадать в такие рассуждения.

Ни что так не приумножает человеколюбие как УК РФ.)))

Не в сети

Поблагодарил:

Волча

#33 2018-11-14 09:40:43

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Альтернативное решение задачи

Рома, а зачем ты мне приписываешь чужие высказывания? У меня своих хватает.  biggrin

Не в сети

#34 2018-11-14 10:13:46

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Альтернативное решение задачи

AlfaSagitta пишет:

Рома, а зачем ты мне приписываешь чужие высказывания? У меня своих хватает. 

не понял. Коммент как коммент.

Не в сети

#35 2018-11-14 10:20:33

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Альтернативное решение задачи

перечитайте, что вы понаписали.
пост за постом.
я ничего не понял, о чем вы тут говорите

Не в сети

#36 2018-11-14 10:24:02

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Альтернативное решение задачи

Ты использовал мой ник цитируя слова другого человека.

Добавлено спустя  63 s
Колдун, похоже эта тема отделилась от какой-то другой. Посему тебе и непонятно.

Не в сети

#37 2018-11-14 10:28:55

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Альтернативное решение задачи

AlfaSagitta пишет:

Ты использовал мой ник цитируя слова другого человека.

Теперь понял. Это форум глюкнул. Извиняюсь. Голова уже зачесалась от раздумий.

Добавлено спустя  43 s

Колдун пишет:

перечитайте, что вы понаписали.

Реальность отдельно, писанина отдельно. Форумчане отдельно.

Не в сети

#38 2018-11-14 11:25:35

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Альтернативное решение задачи

roman amber пишет:

Реальность отдельно, писанина отдельно. Форумчане отдельно.

Триразделенность

Не в сети

#39 2018-11-14 11:31:58

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Альтернативное решение задачи

roman amber пишет:

Это форум глюкнул.

Нинада, ромик..! ))) Форум тут ни при чём!.. Просто ты к Альфе не равнодушен... )))

В следующий раз будь внимательнее!.. Чтоб не получалось

roman amber пишет:

Рома, а зачем ты мне приписываешь чужие высказывания? У меня своих хватает. 

Не в сети

Поблагодарил:

AlfaSagitta

#40 2018-11-14 11:43:00

Pevochca
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 1,839
Рейтинг :   1031 

Re: Альтернативное решение задачи

lol

Не в сети

#41 2018-11-14 12:02:29

Шелест
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 13,770
Рейтинг :   3857 

Re: Альтернативное решение задачи

Колдун пишет:

я ничего не понял, о чем вы тут говорите

аааааа))))))))
я вчера читала ничего не понимала. Сегодня читаю, опять не понимаю. Колдун меня просто спас. ))))))) Я уже как-то неловко начинала себя чувствовать. ))) Отлегло! )

Добавлено спустя  53 s

AlfaSagitta пишет:

Колдун, похоже эта тема отделилась от какой-то другой. Посему тебе и непонятно.

Я вчера читала, ещё до переноса. Бесполезно. ))

Не в сети

#42 2018-11-14 12:28:05

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Альтернативное решение задачи

Шелест пишет:

Я вчера читала, ещё до переноса. Бесполезно. ))

Тем более, что вчера была другая тема.)

Не в сети

#43 2018-11-14 12:39:44

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Альтернативное решение задачи

Гы, кто-то чего-то не понимает. Это нормально. Либо вам это не интересно, либо для вас не актуально.  biggrin

Не в сети

#44 2018-11-14 20:40:59

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Альтернативное решение задачи

Колдун пишет:

я ничего не понял, о чем вы тут говорите

Вкратце:

Alisa777 пишет:

меня всегда Интересовала мотивация людей,причина почему люди совершают поступки типа зависть,обман,предательство и т.д,я всегда пыталась найти Причину т.к найдя причину можно изменить Последствия или её следствие)

roman amber пишет:

Это для тебя обман, зависть, предательство...
Для человека это может быть альтернативное решение задачи.) Зависть? Бывает. Как так, и все достоется этой макитре? Чувство досады, когда у другого получается, у тебя нет. Это лишняя мотивация, быть лучше, красивее, сильнее. Так сказать, фишка для самореализации. Все зависит от того как вы к этому относитесь. У тебя это негативный окрас. А это простое оценочное суждение чужих убеждений и действий.) Во многом субъективное.)

Не в сети

#45 2018-11-15 00:18:06

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Альтернативное решение задачи

Маска пишет:

У человека, который сознательно нанёс вред другому человеку (то есть, он понимал, что поступает "некрасиво", но надеялся, что "никто никогда не узнает") - своя правда...

... грустно...  sad
Ещё...
У одной моей приятельницы заняли деньги... и дооолго не отдавали... а когда, наконец, отдали, то со словами: "Скажите спасибо, а то давно промотали бы..!"

... тоже своя правда...

у другого человека может быть на тебя злость или обида, поэтому он считает оправданным свои действия... некоторые любят наказывать, особенно на дорогах, таких видео много... знаешь, эмоции же рулят, в отличие от мозгов  biggrin
поэтому меня больше бесят дураки - эти умудряются навредить без всяких оправдывающих эмоций и без мозгов  smile

Добавлено спустя  273 s

roman amber пишет:

Ни что так не приумножает человеколюбие как УК РФ.)))

он сдерживает лишь трусов и зависимых...
я говорю о том, что ты ведь можешь оказаться под впечатлением момента, эмоции... а если у тебя есть такая утверждающая доминирующая концепция, что мудаков надо наказывать, значит можешь возомнить себя карающим провидением... лично меня такая мысль напрягает по одной простой причине - если я что-то делаю, я делаю без сожалений. Это значит сделаю и забуду в полном убеждении своей правоты. А ведь люди склонны ошибаться...
поэтому всегда нужен самоконтроль... и чем больше у тебя сил и возможностей, тем больше тебе требуется самоконтроля...

Изменено Имя* (2018-11-15 00:32:32)

Не в сети

#46 2018-11-15 07:49:15

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,760
Рейтинг :   1621 

Re: Альтернативное решение задачи

Имя* пишет:

он сдерживает лишь трусов и зависимых...

Если человек психопат и его завести то никакой УК РФ ему в момент будет не в указ ..

Не в сети

#47 2018-11-15 08:01:07

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Альтернативное решение задачи

Имя* пишет:

у другого человека может быть на тебя злость или обида, поэтому он считает оправданным свои действия...

Я подобные вещи не рассматриваю...

Я, том, что если есть возможность с кого-то что-то поиметь втихую, то почему бы и нет?.. И найти себе оправдания, если этот факт всплывёт...

Не в сети

#48 2018-11-15 08:02:54

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Альтернативное решение задачи

Blackbird пишет:

Если человек психопат и его завести то никакой УК РФ ему в момент будет не в указ .

Приземляют и не таких.

Не в сети

#49 2018-11-15 08:51:05

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Альтернативное решение задачи

Имя* пишет:

а если у тебя есть такая утверждающая доминирующая концепция, что мудаков надо наказывать, значит можешь возомнить себя карающим провидением.

У меня нет таких концепций. Тем более высказываться таким образом. Согласитесь это может возникнуть там, кто об этом думает.)

Имя* пишет:

он сдерживает лишь трусов и зависимых.

Зависимых от чего?  ))))

Не в сети

#50 2018-11-15 08:52:13

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,760
Рейтинг :   1621 

Re: Альтернативное решение задачи

roman amber пишет:

Приземляют и не таких.

Ты не понял юмора - ему в МОМЕНТ действия будет все равно а не потом ..

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела