Своя цель, своя дверь / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#1 2018-06-12 02:18:04

Spell
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-27
Сообщений: 5
Рейтинг :   

Своя цель, своя дверь

Добрый день. Наверняка были похожие темы, если так, то повторение -  мать ученья.
Есть некая цель, которая ощущается как точно моя. Хочу, мечтаю, представляю, чувствую себя максимально комфортно в ней. Однако. дороги к ней закрываются. Нужные люди не перезванивают. Или трубки не поднимают, или ещё что то. Как будто говоря - не твое это, не иди. Но я то тоже не лыком шита - я говорю себе - так и надо, всё ведёт к тому что я получу это, просто не знаю каким путём и каким способом. Занижаю важность и кручу верчу слайд. Идёт время, оп, подвижка, сдвинулось с мертвой точки, я - ура! я же говорила что моё, что всё как надо, так держать. Проходит какое то время опять тишина. Опять занижаю важность.
Собственно вопрос.
есть две вещи - первое - уверенность что цель моя
второе- она все таки не моя
как нащупать эту грань?
я то кручу слайд, проговариваю что всё идёт как надо и мир сам всё знает, загоняю червя сомнения подальше, панику тоже (а вдруг не получится обоже)
и вот  немного теряюсь. Есть мысли?
Спасибо

Не в сети

2018-06-12 02:18:04

AdSence
Thanks to ads

Re: Своя цель, своя дверь



#2 2018-06-12 02:41:11

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Своя цель, своя дверь

Привет, svetulga!..

Ты эту тему смотрела  Чужие двери ?

Если нет, то пока почитай...

Не в сети

#3 2018-06-12 03:10:38

Spell
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-27
Сообщений: 5
Рейтинг :   

Re: Своя цель, своя дверь

Привет, спасибо, прочитала. В одном из отрывков Зеланд пишет, что если встречаются препятствия, то дверь скорее всего не ваша.
ОК. а как же важность? Что когда повышается важность, возникают препятствия и снизив её ты можешь убрать и препятствия
потом - как же координация намерения? мы же не знаем каким путем придёт желаемое, возможно не так как представляется изначально?
вместе всё это и баламутит.
загадала кое что и очень не хочу бросать, очень уж мне по нраву то что намечается
но быть истуканом долбящим в закрытые двери тоже не хочется
я понимаю, у каждого свой опыт, свои отдельные ситуации, но всё же.. возможно есть какие то идеи? дайте знак  smile

Не в сети

#4 2018-06-12 03:13:03

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Своя цель, своя дверь

Ну, тогда подождём, пока народ подтянется. )))

Не в сети

#5 2018-06-12 03:37:28

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Своя цель, своя дверь

svetulga пишет:

Зеланд пишет, что если встречаются препятствия, то дверь скорее всего не ваша.

ну, это он так считает. А вот Палиенко, например, говорит совершенно обратное: то, что легко дается к хорошему не приводит. Развитие идет через преодоление.

Не в сети

#6 2018-06-12 04:03:52

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Своя цель, своя дверь

svetulga пишет:

Зеланд пишет, что если встречаются препятствия, то дверь скорее всего не ваша.

Гелла пишет:

ну, это он так считает.

Присоединюсь в том смысле, что в разных системах ( в зависимости от автора) по разному может быть.

Зеланд, на мой взгляд, сторонник интуитивного подхода - быть в нужном месте в нужное время.
Как и ВВ.  biggrin  Чужие двери

А Палиенко - сторонник волевого  подхода, то есть - преодоления.

Не в сети

#7 2018-06-12 04:12:14

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Своя цель, своя дверь

Маска пишет:

А Палиенко - сторонник волевого  подхода, то есть - преодоления.

ненене, ни разу. Это другое. Ну вот где-то в соседней теме шел разговор об том, что за все надо бы заплатить. Для правильного энергообмена. Так и здесь: то, что далось без усилий - так же легко и уйдет, ибо энергия утечь должна, такая ее природа. Но никакого преодоления, никакого нагибания Мира ( как советует Зе). Троичность - принимаем любой вариант; и некоторые усилия как авансовая плата за желаемое. И все. Ну как-то так.))))

Не в сети

#8 2018-06-12 05:14:57

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Своя цель, своя дверь

Ну, полученное интуитивно и полученное на халяву (энергетическую)  - это разное!..

Не в сети

#9 2018-06-12 05:23:54

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Своя цель, своя дверь

Маск, ну ты кислое с теплым сравниваешь. Интуитивно не значит без усилий. И я вообще не понимаю, как Зе с интуитивным соотносится.  shok
А что касается ББ, то для него даже просто встать и дойти  -интуитивно- до места с дверью уже есть гражданский подвиг. biggrin  А ты говоришь "без преодоления".

Не в сети

Поблагодарил:

AlfaSagitta

#10 2018-06-12 05:27:34

Spell
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-27
Сообщений: 5
Рейтинг :   

Re: Своя цель, своя дверь

Гелла, Да, читала вашу мысль (или не вашу, она в той теме про двери была.))
только это не совсем цель как смысл жизни. Это больше материальное благо. Которое как бы получил и все) Зачем там преодоление)
Но это благо сопротивляется. И я как бы говорю - спокойно, спокойно, всё хорошо. Будет у тебя (меня) это благо, никуда оно не денется. А оно разные фортеля выкручивает, за ним бегать надо. Поэтому собственно я и растерялась. Потому что благо конкретное. А не какое то там - "хочу красную машину" или "хочу большой белый замок". У меня там всё конкретно. Лежит моё благо и в руки мои как то не даётся) Закрутила я тут , простите, не хочу прям конкретно писать. Что бы благо вконец не разобиделось)

Не в сети

#11 2018-06-12 05:55:17

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Своя цель, своя дверь

svetulga пишет:

Добрый день. Наверняка были похожие темы, если так, то повторение -  мать ученья.
Есть некая цель, которая ощущается как точно моя. Хочу, мечтаю, представляю, чувствую себя максимально комфортно в ней. Однако. дороги к ней закрываются. Нужные люди не перезванивают. Или трубки не поднимают, или ещё что то. Как будто говоря - не твое это, не иди. Но я то тоже не лыком шита - я говорю себе - так и надо, всё ведёт к тому что я получу это, просто не знаю каким путём и каким способом. Занижаю важность и кручу верчу слайд. Идёт время, оп, подвижка, сдвинулось с мертвой точки, я - ура! я же говорила что моё, что всё как надо, так держать. Проходит какое то время опять тишина. Опять занижаю важность.
Собственно вопрос.
есть две вещи - первое - уверенность что цель моя
второе- она все таки не моя
как нащупать эту грань?
я то кручу слайд, проговариваю что всё идёт как надо и мир сам всё знает, загоняю червя сомнения подальше, панику тоже (а вдруг не получится обоже)
и вот  немного теряюсь. Есть мысли?
Спасибо

Есть два вида препятствий.

Если начинаешь что-то делать и тут бах, препятствие. Нужно не останавливаться и искать обходные пути. Продолжать что-то делать.

А дальше внимательно следить за знаками от пространства.
Если после преодоления препятствия становиться легче, то да тебе сюда. Это была проверка на готовность тебя двигаться в этом направлении.

Если преодолела одно препятствие, тут же появляется следущее, да еще какие-то неприятности впридачу. То скорее всего ты движешься не туда. Или у тебя мотивация не та. Тогда лучше искать что-то другое. Потому что иначе можно нарваться на неприятности своим упорством.

Изменено Lady in Red (2018-06-12 05:56:35)

Не в сети

#12 2018-06-12 06:04:56

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Своя цель, своя дверь

svetulga пишет:

У меня там всё конкретно

Может быть, именно в этой конкретности и есть затык. Миру лучше оставлять простор для творчества. Хотеть СОСТОЯНИЕ, а не конкретное благо.
Ну, допустим, не вот прям ЭТУ квартиру, а хорошую, большую квартиру в хорошем районе, свою собственную. Ты же не знаешь, какие именно вещи приготовлены тебе, будь готова взять.

Не в сети

#13 2018-06-12 06:30:48

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Своя цель, своя дверь

Гелла пишет:

И я вообще не понимаю, как Зе с интуитивным соотносится. 

Оооочень просто!.. )))

Вся его (или - им записанная) система построена на интуитивном восприятии мира.

Я так щитаю. )))

Не в сети

#14 2018-06-12 06:39:59

Spell
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-27
Сообщений: 5
Рейтинг :   

Re: Своя цель, своя дверь

Гелла, да, вы правы. Прошло некоторое время когда не было никаких вариантов, а тут бам! оно. И я конечно за эту идею уцепилась. Прям жалко отпускать. Видимо не могу скинуть важность до конца. Или хотя бы до середины)
ну что же. Вариантов много во вселенной
время немножко поджимает только, наверное это тоже давит. Надо уже скорее.
спасибо девочки, надо отпустить

Не в сети

#15 2018-06-12 08:48:50

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Своя цель, своя дверь

svetulga пишет:

оп, подвижка, сдвинулось с мертвой точки, я - ура! я же говорила что моё, что всё как надо, так держать. Проходит какое то время опять тишина.

Гы, есть правило "магического молчания". И правило "не говори гоп пока не перепрыгнешь".  biggrin  Это первое. Второе :

svetulga пишет:

Будет у тебя (меня) это благо, никуда оно не денется.

аффирмация неправильная. Глагол в будущем времени.

Не в сети

#16 2018-06-12 10:24:32

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Своя цель, своя дверь

Маска пишет:

Вся его (или - им записанная) система построена на интуитивном восприятии мира.

shok упс! у меня впечатление ровно противоположное biggrin

Не в сети

#17 2018-06-12 10:26:48

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Своя цель, своя дверь

А что ты называешь интуицией?.. rolleyes

Не в сети

#18 2018-06-12 10:33:23

Ederella
Снежная Королева
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 2016-01-19
Сообщений: 388
Рейтинг :   82 

Re: Своя цель, своя дверь

AlfaSagitta пишет:

аффирмация неправильная. Глагол в будущем времени.

Как там у великого Зе: я этого хочу? так в чем же дело, у меня это будет!

Гелла пишет:

что за все надо бы заплатить. Для правильного энергообмена.

У Свияша такая же тема, что надо заплатить энергией за желание. Чем желание мощнее, тем больше надо туда вложить энергии.

svetulga пишет:

а тут бам! оно. И я конечно за эту идею уцепилась. Прям жалко отпускать.

Возникает сомнение. что "оно", потому что когда "оно", мыслей про "жалко" не возникает. Либо мы ура топаем к своей цели через тернии к  звездам, либо отпускаем ее и нифига не жалко  smile

Изменено Ederella (2018-06-12 10:34:30)

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#19 2018-06-12 10:35:06

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Своя цель, своя дверь

Маска пишет:

А что ты называешь интуицией?

Кстати да. И что ты (Маска) называешь интуицией? Чета мне представляется, что все ответы на этот вопрос можно будет свести к "мне так кажется"  biggrin  biggrin  biggrin

Добавлено спустя  63 s

Ederella пишет:

так в чем же дело, у меня это будет!

Ну да, вам говорят "придите завтра" а вы почему-то всё время сегодня приходите.  biggrin  biggrin  biggrin

Не в сети

Поблагодарил:

Ederella

#20 2018-06-12 10:48:45

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Своя цель, своя дверь

AlfaSagitta пишет:

И что ты (Маска) называешь интуицией?

Обычно, интуицией называют мгновенную оценку ситуации с точки зрения предыдущего опыта.

Я интуицией называю некое предвидение/предчувствование как будет. Или - как не будет.

AlfaSagitta пишет:

все ответы на этот вопрос можно будет свести к "мне так кажется"

Ага. Я тоже так считала довольно долго. )))

Я уже писала об этом, повторюсь...

Я с огромным трудом меняю направление движения. И ненавижу тратить время впустую. Поэтому, прежде, чем сдвинуться с места,  везде позвоню и всё узнаю. Получу "железные" гарантии. "Твёрдые обещания". И др.

Если накануне я не могу себя сдвинуть - можно не ехать, впустую будет.

Проверено многократно. С неохотой принято.  biggrin  Потому что противоречит всякому здравому смыслу!..
Пользуюсь... ))) времени-то жаль!..

Бывает и наоборот - тащит из дому неведомо куда, неведомо зачем. Подчиняюсь. Результат есть (практически) всегда.

Не в сети

#21 2018-06-12 11:01:12

Ederella
Снежная Королева
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 2016-01-19
Сообщений: 388
Рейтинг :   82 

Re: Своя цель, своя дверь

Маска пишет:

Бывает и наоборот - тащит из дому неведомо куда, неведомо зачем. Подчиняюсь. Результат есть (практически) всегда.

Меня это "поскакали быстренько" часто посещает и результат тоже есть - погуляла, подышала воздухом  biggrin

Не в сети

#22 2018-06-12 11:02:08

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,473
Рейтинг :   4222 

Re: Своя цель, своя дверь

ой, Масочкин, мне лень.)))) Но я знаю одно: у Зе ( на мой взгляд) вообще нет никакого единого подхода. Я помню свои ощущения от его книг: все разрозненно, все кусками, все не связано никак, часто противоречиво. Не перечитывала и не буду, скорее всего. Единственный абсолютно мной воспринятый без вопросов кусок - это про болезни, в смысле - эпидемии.

Не в сети

#23 2018-06-12 11:48:09

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Своя цель, своя дверь

Маска пишет:

Я интуицией называю некое предвидение/предчувствование как будет. Или - как не будет.

Механизм - неосознаваемый (подпороговый, недоступный сознанию) анализ входящих данных от органов восприятия на основе имеющегося опыта с последующим синтезом в результат-"предсказание". Если ситуация абсолютно незнакома (т.е. нет ни одного знакомого элемента) то и "интуиции" не будет. В таком варианте определение интуиции приму.  biggrin

Не в сети

#24 2018-06-12 11:55:10

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Своя цель, своя дверь

AlfaSagitta пишет:

Если ситуация абсолютно незнакома (т.е. нет ни одного знакомого элемента) то и "интуиции" не будет.

Ситуация имеет стописят известных деталей. Кроме результата. Результат добавляется заранее самостоятельно без моей просьбы. )))

Предзнание никогда не касается родственников - страхи всегда "перешибают".

Категорическое (на уровне программы, от которой нельзя отступить) нежелание использовать своё время без результата делает результат предсказуемым.

Не в сети

#25 2018-06-12 11:57:15

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Своя цель, своя дверь

Маска, все твои детали попадают в механизм, который я описала. Нормальная работа мозга.  smile

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела