По следам Зилибобы. Болтовня на тему / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#1 2018-05-12 06:23:58

Трансерфинг
Магистр
Откуда город N
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 12
Рейтинг :   

Re: По следам Зилибобы. Болтовня на тему

Гелла пишет:

Вот именно у Бурислава Сервеста я про эти сорок минут впервые и вычитал. После этого, как истинный фанатик, я начал этих сорока минут достигать в ожидании, когда ко мне спустятся и всё предложат.: )) Видимо, продвинулся я далеко, потому что целая череда событий дала мне ясно понять, что я играю с бесами, и скоро доиграюсь, после чего я свои потуги оставил.


Я, конечно, не хочу ни с кем спорить и ссориться, но Бурислав Сервест - бес высшей категории, его погремуха и все его писания это голимая выдумка для экзальтированных барышень, у которых хорошо получается представить себе кольца вокруг шеи или своего двойника, бредущего по соседнему тротуару  Правды в его рассуждениях нет ни грамма, вот просто вообще ни грамма правды, но он очень тонко умеет придумывать фантазии, которые легко усваиваются его поклонниками (цами))

У Бурислава в одной из его бесконечной рассылки было упоминание о ходьбе голышом по пляжу Фуертовентуры, это действительно круто, сразу чувствуешь что живёшь

Не в сети

2018-05-12 06:23:58

AdSence
Thanks to ads

Re: По следам Зилибобы. Болтовня на тему



Поблагодарил:

Asergeev

#2 2018-05-13 18:01:46

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   256 

Re: По следам Зилибобы. Болтовня на тему

Я это таки прочитал. Каюсь, иногда читал по диагонали, но пару полезных вещей для себя приметил... Концовка... печальная. Но это чисто мое мнение, как агностика. От таких возможностей придти к тому, что надо молиться дядьке на небе и что-то там у него просить - это немножечко... странно. И печально.

С другой стороны, вероятно, это вполне возможный результат практики ради практики и бесконечного расширение каких-то там границ без толкового применения в реальной жизни, потому что "уже ничего не надо, уже всё есть". Ну блин, все мы живем в реальной жизни все же. И в большинстве своем все эти "практики" направлены исключительно для достижения каких-нибудь "низменных" целей. Прожить жить поудобнее, понасыщеннее и с меньшим количеством звездецов. Нирвану ищут только некоторые. Иронично, конечно, что где-то в начале "архива" он иронично упоминал, что в монастырь уходить не надо, даже если вдруг этими медитациями что-то "постиг". А закончилось всё фактически этим.

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#3 2018-05-14 10:09:09

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: По следам Зилибобы. Болтовня на тему

Крафт пишет:

От таких возможностей придти к тому, что надо молиться дядьке на небе и что-то там у него просить - это немножечко... странно.

Скорее логичное завершение. Там потом такая чертовщина прет, никакой фильм ужасов не сравнится. И нужно иметь очень крепкий фундамент. Иначе как нибудь можно так "улететь", что больше назад не вернуться.

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#4 2018-05-14 11:23:08

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   256 

Re: По следам Зилибобы. Болтовня на тему

roman amber пишет:

Скорее логичное завершение. Там потом такая чертовщина прет, никакой фильм ужасов не сравнится. И нужно иметь очень крепкий фундамент. Иначе как нибудь можно так "улететь", что больше назад не вернуться.

Собственно, фундаментом должно служить практическое применение всего этого на благо своей реальной жизни и всяких "низких" желаний. Как я и написал дальше. Особенно учитывая, что у человека есть семья, которую он, по его же словам, любит...

Но впрочем, "улететь" тоже интересно. Никогда ведь не знаешь, что еще откроется после того, как "улетишь".

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#5 2018-05-14 11:44:16

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: По следам Зилибобы. Болтовня на тему

Крафт пишет:

Но впрочем, "улететь" тоже интересно.

а если не Вернешься) smile

Крафт пишет:

Никогда ведь не знаешь, что еще откроется после того, как "улетишь".

а ничего не откроется в начале Пустота и в конце,а посредине Суета)

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#6 2018-05-14 11:48:03

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   256 

Re: По следам Зилибобы. Болтовня на тему

Alisa777 пишет:

а если не Вернешься)

Все мы когда-нибудь "улетим и не вернемся". Однако подобный опыт может быть поинтереснее. smile

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#7 2018-05-14 12:00:04

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: По следам Зилибобы. Болтовня на тему

Крафт пишет:

Все мы когда-нибудь "улетим и не вернемся". Однако подобный опыт может быть поинтереснее.

вы все равно его не будете Помнить,также как не помните свои прошлые жизни) smile но у перевоплощений перерождения Души есть конец,когда Человек достигает того самого Просветления то его Душа уже не возвращается в неосознанном варианте,а вот,что с нею происходит дальше действительно Интересно)

Добавлено спустя  304 s
document_1207_7f0e020ec3880a7ed1d480bb3d16a5c2.jpg

Ничто

Пребывание в промежутке может быть дезориентирующим и даже пугающим. Не за что держаться, нет чувства направления, нет даже намека на то, что лежит впереди. Но это состояние чистого потенциала, которое существовало до создания вселенной.

Все, что вы сейчас можете сделать - это расслабиться в этом небытии...упасть в эту тишину между словами... Наблюдать эту брешь между входящим и выходящим дыханием. И ценить каждое пустое мгновение опыта. Сейчас рождается нечто святое.


Будда выбрал одно из действительно самых точных слов – шунъята. Английское слово, английский эквивалент, ничто (англ. nothingness), не так прекрасен. Вот почему я хотел бы сделать это "ни-что" (no-thingness – название карты в английском варианте), потому что ни-что это не просто ничто, это все. Оно вибрирует всеми возможностями. Оно потенциально, абсолютно потенциально. Оно еще не проявлено, но содержит все.
В начале природа и природа в конце. Так почему посредине Вы создаете такую суету? Почему посредине Вы становитесь так беспокойны, тревожны, амбициозны – зачем создавать такое отчаяние? Ничто в начале, ничто в конце – вот и все путешествие.
(Ошо)

Изменено Alisa777 (2018-05-14 12:08:31)

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#8 2018-05-14 12:08:52

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: По следам Зилибобы. Болтовня на тему

Крафт, вы начинаете заигрывать с силами другого порядка, для них ваши благие поползновения ничто.:-):-):-):-)

Добавлено спустя  191 s

Alisa777 пишет:

Сейчас рождается нечто святое.

a если не святое, а нечто инфернальное? Как определить и оценить это?

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#9 2018-05-14 12:15:12

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: По следам Зилибобы. Болтовня на тему

roman amber пишет:

Как определить и оценить это?

наверное,по внутренним чувствам и ощущениям)

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#10 2018-05-14 12:19:24

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   256 

Re: По следам Зилибобы. Болтовня на тему

roman amber пишет:

Крафт, вы начинаете заигрывать с силами другого порядка, для них ваши благие поползновения ничто.:-):-):-):-)

"Заигрываю" я с ними аккуратнее, чем многие, и сугубо в практических целях. Так что думаю, бояться мне нечего. smile

Изменено Крафт (2018-05-14 12:19:37)

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#11 2018-05-14 12:58:10

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: По следам Зилибобы. Болтовня на тему

Ну и напоследок еще раз о безопасности. То, что я описываю - это обглоданный огрызок реально опасной техники. Если освоить растяжение зрительного фона, а потом научиться подключать и слуховой фон вместе с фоном внутреннего состояния, то сразу же, натурально сразу же начинают приключаться всякие вещи. Ты сидишь, задумавшись, а в этот момент какой-то козлина во дворе бутылку пустую об асфальт грохнул, и на-ко вот тебе - утром по пути на стоянку прилетает такая же ёмкость и грохает уже у тебя под ногами. Мимолётное и неотслеживаемое непонятно как выбирается и материализуется. Влиять на это невозможно, последствия могут быть всякие. Но зато если останешься жив - понимаешь, оружием какой силы ты располагаешь..

не Удивительно,что человек начал Богу молиться,кто знает,что он там сам себе Наколдовал)

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#12 2018-05-14 13:02:20

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: По следам Зилибобы. Болтовня на тему

Alisa777 пишет:

наверное,по внутренним чувствам и ощущениям)

Они точно также могут обманывать вас.

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#13 2018-05-14 13:14:22

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: По следам Зилибобы. Болтовня на тему

roman amber пишет:

Они точно также могут обманывать вас.

не знаю у меня был небольшой опыт с Потусторонним инфернального происхождения,все-таки я считаю необходимо верить в Бога возможно и читать молитву и всем сердцем верить в Добро,нести его по возможности потому что против таких вещей,возможно и Нет другого способа,по крайней мере я таких не знаю

Крафт пишет:

что надо молиться дядьке на небе и что-то там у него просить - это немножечко... странно. И печально.

образ дядьки на небе создали для Невежественных людей,к-е не читать,не писать не умели,рабочих,крестьян,как объяснить такому человеку,что такое Бог -НИКАК!!! Бог -это пространство вариантов,энергетическая структура Вселенной,живущая по своим законам,недоступной для Ума человеческого не Важно,что Это,но есть Истины,заповеди,по к-м рекомендуется жить людям не из-за вреда ДРУГИМ,а прежде самому себе)

Изменено Alisa777 (2018-05-14 13:17:24)

Не в сети

Поблагодарили:

ЯВсеМогу, Asergeev

#14 2018-05-14 13:26:28

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

По следам Зилибобы. Болтовня на тему

Трансерфинг пишет:

У Бурислава в одной из его бесконечной рассылки было упоминание о ходьбе голышом по пляжу Фуертовентуры, это действительно круто, сразу чувствуешь что живёшь

Там все так ходят.) Туда за этим и ездят.)))

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#15 2018-05-14 17:11:59

Amaliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 2,114
Рейтинг :   889 

Re: По следам Зилибобы. Болтовня на тему

Интересно, а Зилибоба сейчас в миру живёт,
или в монастыре?

Не знаю почему, но когда я читаю Зилибобу, у меня в голове идёт фоном эта песня?

Добавлено спустя  278 s

Изменено Amaliya (2018-05-14 17:18:16)

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#16 2018-05-15 16:45:32

Amaliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 2,114
Рейтинг :   889 

Re: По следам Зилибобы. Болтовня на тему

Прочитала ещё раз последний пост от Зилибобы.
Все верно он пишет.
Очень деликатная это тема - религиозные  чувства.
У каждого свой путь к Богу.
Но вот лично мне хотелось бы услышать мнение Ксерту, например, раз
никак не получится спросить у Зилибобы.
Он здесь, на форуме, ближе всех к этой теме.
Ну и вообще, кому интересно, можно порассуждать smile

Если говорить о Боге, то каждый из здесь присутствующих
хотябы раз в жизни (возможно и не раз, а очень часто)
обращался мысленно к нему, ходил в церковь, знает "Отче наш",
некоторые из Псалмов ( мы говорили уже об этом не раз).
Получается, у каждого из нас есть в душе  укромное место,
где мы общаемся с тем, кого считаем выше нас, с той силой
(энергией), которая создала Вселенную и всё остальное по списку.
Знаем мы и Нагорную проповедь,в которой человечество получило
Основные Законы божественного мироустройства.

Сейчас, читая Тафти, меня не покидает мысль, что это ЧУВСТВО,
которое я испытываю при манипуляциях с её косицей , очень
похоже на то, с каким я обращаюсь к Богу(Да простит меня Бог).
Т.е. обращение к тому, кто выше нас (Бог) - это внимание к источнику
Силы вне нас, верно? Ну и косица также расположена вне нашего
тела и даже вне зоны нашей видимости.Гдето там.
Слайд, который мы подсвечиваем своим внутренним взором -
это визуализированная просьба к Богу,к которому
мы обращаемся  словами молитвы.
Все манипуляции с косицей по идее должны происходить
в состоянии осознанности и ОВД.
Молитва также предполагает сосредоточенность ,которая
также очень "вписывается" в этот  процесс желаемого изменения
текущей реальности.

Помогите мне найти отличия  молитвы- просьбы, обращённой к Богу
от процесса изменения своей реальности, который предлагает ВЗ в своей новой книжке.

Извините, если я задевают чьи либо религиозные чувства.

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#17 2018-05-15 17:14:17

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   256 

Re: По следам Зилибобы. Болтовня на тему

Amaliya пишет:

Помогите мне найти отличия  молитвы- просьбы, обращённой к Богу
от процесса изменения своей реальности, который предлагает ВЗ в своей новой книжке.

Вопрос был, конечно, задан не мне, но я не могу не ответить. Молитва, просьба к Богу (пишу с большой буквы из уважения к Вашей вере) — это молитва и просьба. А создание собственной реальности это намерение. Грубо говоря, когда Вы молитесь, Вы ставите себя в положение просителя, ждете что может быть Вас из милости одарят некие высшие силы, в данном случае, Бог. Когда Вы управляете реальностью, Вы не просите и не ждете милости, Вы творите сами. И согласно Зеланду, это как раз и есть правильный способ чтить Бога, заниматься со-творением, творить вместе с Ним, а вовсе не стоять на коленях и ждать милости свыше. Но это мнение Зеланда. А у каждого оно в этом вопросе свое. smile

Не в сети

Поблагодарили:

Asergeev, Мария19

#18 2018-05-15 17:56:50

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: По следам Зилибобы. Болтовня на тему

Крафт пишет:

Грубо говоря, когда Вы молитесь, Вы ставите себя в положение просителя

Почему? В Библии написано другое. Просите и дано будет вам, стучитесь и открою вам. И по вере вашей воздаться вам. У вас  слишком мирское и негативное восприятие религии. Как о нечто рабском и унизительном. Молитва это ваш сердечный и духовный диалог с Богом.
То что пишет Зеланд это слишком коммерчески переработанный набор психотехник. Т.к. "Слайдирование" было известно уже до него, понижение важности и т.д., а также идеи многовариативности этого мира. Только визуализация - который описан у Зеланда слишком примитивен. В НЛП уже давно пришли к более эфективному использованию этой методики.

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#19 2018-05-15 17:56:57

Amaliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 2,114
Рейтинг :   889 

Re: По следам Зилибобы. Болтовня на тему

Да, но по словам жрицы Зеланда, архив кинолент -
в ведении создателя и нам, засранцам туда лезть
запрещено! biggrin  Не нашего это ума дело, верно?

Получается, что эта самая Тафти изначально  ставит всех
нас своим высокомерным обращением в роль
пупсиков- просителей, которым позволено
задавать лишь какие-то эпизоды из архива кинолент,
которые находятся в распоряжении главного режиссера
(читай - Бога).

Те же яйца, только вид сбоку biggrin
Вам так не кажется?

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#20 2018-05-15 18:18:46

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   256 

Re: По следам Зилибобы. Болтовня на тему

roman amber пишет:

У вас  слишком мирское и негативное восприятие религии. Как о нечто рабском и унизительном. Молитва это ваш сердечный и духовный диалог с Богом.

Я ничего не говорю в данном случае от себя, все это слова Зеланда. smile Мое мнение во многом совпадает, впрочем, только с поправкой на то, что я вообще не верю в бога как в некую разумную и единую сущность. smile

Amaliya пишет:

Да, но по словам жрицы Зеланда, архив кинолент -
в ведении создателя и нам, засранцам туда лезть
запрещено!   Не нашего это ума дело, верно?

Ох, об этом Зеланд еще в ранних книгах писал, когда называл "архив кинолент" пространством вариантов. Суть в том, что ни он, ни кто-то еще не знает, ни откуда этот "архив" взялся, ни где он находится, ни когда он закончится: ничего не знает. Да и пытаться докапываться до истины в текущих условиях развития как минимум бесполезно. В "Тафти" повторяется абсолютно то же самое, просто в упрощенном варианте ("это вам знать не нужно, просто примите за аксиому, что это есть"), так как "Тафти" — это по сути "пошаговая инструкция к действию" а не полное описание мира "по Зеланду".

Amaliya пишет:

Получается, что эта самая Тафти изначально  ставит всех
нас своим высокомерным обращением в роль
пупсиков- просителей

Что до самой Тафти — это персонаж. Кстати, у нее есть и другая сторона. Можно почитать "Жрицу Итфат", если осилите абсолютно художественное произведение в исполнении Зеланда. smile И я не заметил насчет "просителей". Скорее "глупеньких нерадивых учеников", которые пока гуляли на каникулах забыли всё, чему учились раньше. И не стоит ее показушно-высокомерный тон воспринимать без иронии. Честно. Он улыбку должен вызывать, а не обиду и уж точно не ощущение собственной ничтожности по сравнению с. smile

Не в сети

Поблагодарили:

Asergeev, Мария19

#21 2018-05-15 18:33:41

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   256 

Re: По следам Зилибобы. Болтовня на тему

p.s. Позволю себе процитировать отрывок из "Жрицы Итфат", где как раз о том, почему поклоняться бессмысленно. smile

Когда вся процессия подошла к храму, Итфат и Матильда поднялись по ступеням и стали возле колонн, а великаны выстроились полукругом внизу подле храма. Главный вышел в центр полукруга и с пафосом провозгласил:
– О верховная жрица Тафти, взываем к тебе, возочни великое священнодейство!
– Внемлем и поклоняемся! – запели хором статуи.
– Какое-такое священнодейство? – ироничным тоном спросила Итфат.
– Ритуал поклонения Создателю, торжественный и священный! – ответил великан.
– Сейчас избранница храма Илит вам очень торжественно весть сообщит, – загадочно объявила Итфат.
Статуи замерли в трепетном ожидании. А Матильда вышла вперед и, помявшись с ноги на ногу, выпалила:
– Вам нахрен не нужно никому поклоняться! Все.
И отошла в сторону.
Каменные истуканы аж вытянули губы от изумления. А Итфат подняла руки в локтях и развела их в стороны жестом, дескать, такие вот дела.
– Нам? – пронеслись удивленные возгласы среди статуй. – Нахрен не нужно? Не нужно нахрен? Что такое нахрен?
– Нахрен не нужно, это значит, на кой ляд вам это нужно? – сказала Матильда, повторив жест Итфат.
– На кой ляд? – вопросительно повторили статуи. – На кой ляд нам нахрен? Или нахрен на кой ляд? Что такое ляд?
– На кой ляд означает, что никому не нужен ваш обряд, – объяснила им Матильда.
– Мы поняли! – объявил великан. – Нам нахрен не нужно! Внемлем и поклоняемся! На кой ляд!
– На кой ляд нам и нахрен не нужно! – повторили с энтузиазмом статуи. – Внемлем и поклоняемся!
– Нет, вы не поняли! – вступилась Итфат. – С чего вы взяли, что Создателю следует поклоняться?
– Потому что Он велик и всемогущ! – ответил великан.
– А вы что, рабы? – спросила Итфат.
– Нет! – зароптали статуи. – Мы не рабы! Рабы не мы!
– Или может вы рыбы? – задала им серьезный вопрос Матильда.
– Нет, мы не рыбы! – со всей серьезностью ответили они.
– Создатель говорил вам, что вы должны ему поклоняться? – спросила их Итфат.
– Нет, не говорил, – ответили статуи.
– А вы Его хоть раз видели?
– Нет, не видели.
– Правильно. Он не хочет, ни видеть вас, ни говорить с вами.
– Почему? Почему? – искренне удивились статуи.
– Потому что вы исполнение Его заповедей лукаво подменили поклонением Ему, – ответила Итфат. – А сами самонадеянно возвели себя в ранг святых и бессмертных.
Статуи озадачились и на некоторое время замолкли.
– Но мы ставим себя ниже Его! – возразил великан. – Мы же поклоняемся Ему!
– А почему вы считаете, что Ему это нужно?
– Потому что Он велик!
– Лицедействуете! И перед собой лицедействуете, и перед Ним не стесняетесь!
– Но почему? Почему мы лицедействуем? – опять искренне удивились статуи.
– Потому что вы так же самонадеянно и лукаво за Него решили, что Ему нужно, а что нет. А потом настолько свыклись со своим обманом, что обман вам стал казаться правдой.
Среди статуй воцарилась гробовая тишина. Им нечего было возразить.
– Но что же нам делать, верховная жрица Тафти? – спросил великан.
– Внимать, но не поклоняться.
Славить, но не поклоняться.
Не поклоняться, а созидать вместе с Создателем, – ответила жрица.
– Но как мы можем созидать вместе с Ним? – с глубоким удивлением спросил великан. – Ведь мы ниже Его!
– Вы ниже? И это лукавство, – ответила Итфат. – Вы не равны Ему, но и не ниже Его. Создатель создал вас по образу и подобию Своему. Зачем Он это сделал?
– Чтобы мы поклонялись Ему?
– Еще раз повторяю: «по образу и подобию Своему». Почему именно так сказано? Разве дети поклоняются своим родителям? Они внемлют им и чтят их. Или может Создатель сам себе решил поклоняться? Нет, Он не тратит время попусту – Он создает. В отличие от вас, Он не бездельник.

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#22 2018-05-15 19:03:41

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,923

Re: По следам Зилибобы. Болтовня на тему

В Пятикнижье был точно такой же текст только просто словами, а не беседой

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#23 2018-05-15 23:04:42

Аид
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-26
Сообщений: 157
Рейтинг :   23 

Re: По следам Зилибобы. Болтовня на тему

Amaliya пишет:

Да, но по словам жрицы Зеланда, архив кинолент -
в ведении создателя и нам, засранцам туда лезть
запрещено! biggrin  Не нашего это ума дело, верно?

Получается, что эта самая Тафти изначально  ставит всех
нас своим высокомерным обращением в роль
пупсиков- просителей, которым позволено
задавать лишь какие-то эпизоды из архива кинолент,
которые находятся в распоряжении главного режиссера
(читай - Бога).

Те же яйца, только вид сбоку biggrin
Вам так не кажется?

яйца,вид сверху , жрица, пупсики - просто картина из фильма ужасов вырисовывается.  Не читал эту книжку, но было бы любопытно.

Изменено Аид (2018-05-15 23:05:58)

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#24 2018-05-16 00:38:20

Крафт
Высокоразвитый апельсин
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 303
Рейтинг :   256 

Re: По следам Зилибобы. Болтовня на тему

Колдун пишет:

В Пятикнижье был точно такой же текст только просто словами, а не беседой

Ну да. Просто раз уж заговорили о "жреческом" цикле, привел пример оттуда.

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

#25 2018-05-16 01:33:28

Amaliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 2,114
Рейтинг :   889 

Re: По следам Зилибобы. Болтовня на тему

Да, я мельком читала Итфат и Матильду здесь, в
теме рассылки, когда ВЗ выкладывал их по главе.
Сначала было занимательно  и я сразу обратила внимание
На бантик на спине  , которым манипулировала то ли
одна, то ли другая, добывая необходимое из пространства. smile
Это было волшебно! И мне понравилось.

Но всеже я не об этом ,Крафт.
Я о СОСТОЯНИИ.
И  молящийся, человек и практикующий ТР(по Тафти)
вводят себя в определенное схожее  состояние(я на личном
опыте убедилась).
Возможно у меня что-то не так получается?

Верующий человек тоже находится в медитативном
состоянии при молитве, как и практикующий методику
Тафти.Просто слова разные.
Что это ?  Осознанное состояние.
Вот -я, а вот - реальность?
Мне лично это состояние представляется
настройкой на определенную волну,раз уж мы(?)
приняли, что наша душа имеет энергетическую
природу.
У вас не так?

Добавлено спустя  443 s
Я думаю, поклонение всеже изначально
не было в задумке у Создателя, а
проистекало из языческого прошлого
раннего христианства.
Сейчас, после 2 тысяч лет поклонения,
на данном этапе развития , человечеству
необходимы другие алгоритмы входа.
Возможно по этой причине нас просто
засыпали ченеллерами? smile

Глядишь, и молодежь подтянется smile
ТАМ хорошие топ менеджеры! biggrin

Изменено Amaliya (2018-05-16 01:43:50)

Не в сети

Поблагодарил:

Asergeev

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела