Выключаем ВД и становимся собой / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#1 2018-02-17 00:13:03

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,921

Выключаем ВД и становимся собой

Все болтают об ОВД... Но когда спрашиваешь, что это такое и какие действия они хотят предпринимать, чтобы остановить пресловутый ВД, а самое главное, что они от этого хотят получить, слышна лишь какая-то невнятная каша.
Из этого делается вывод, что многие слышали звон, да не знают, где он. Потому, я подумал, восполнить этот пробел и рассказать о своем опыте остановки внутреннего диалога.
Для начала определимся, что мы будем называть Внутренним Диалогом (ВД).
Мое определение ВД - это неконтролируемый сознанием поток мыслей в голове человека, на котором, однако, человек концентрирует свое внимание. Снова обращу ваше внимание, это то, что я называю ВД и именно с этим мы дальше будем разбираться.
Вот такое противоречивое определение у меня есть. Однако оно имеет совершенно четкую аналогию в реальном мире. Перед мордой ослика держат морковку, подвешенную на удочке, которую держат сзади, и он идет за ней и, конечно, она постоянно отдаляется. Единственное отличие морковки от ВД, что она не превращается время от времени в яблоко, репу, грушу или пучок овса...
Находясь под воздействием ВД, сознание человека просто спит, но сам человек считает что он здравом уме и светлой памяти. Я бы сказал, что такой человек находится в полу-сознании. Его легко можно загипнотизировать, просто сменив тему разговора несколько раз подряд, уводя его от реальности.
Многие на нашем форуме пишут в состоянии ВД. Это видно по построению отдельно взятых постов и последовательности нескольких постов подряд. Также сильно выдает обидчивость и грубость, казалось бы, на пустом месте. Человек не осознает реальности, он читает что-то и это вызывает у него спонтанную реакцию улитки. Человек даже не осмыслил, что ему написали, он реагирует только на то, на что у него выработана автоматическая реакция. Сознание его настолько увлечено сновидением, что он только щелкает по клавишам очумелыми пальчиками. Когда же человек вдруг очухивается и осознает, что он только что нес ахинею, то проснувшимся сразу видно это проявление осознанности.
ВСЕМ ПРОСНУТЬСЯ! ЕДРЕНА ВОШЬ! smile
Начинаем говорить о том, как же остановить ВД.
Самое главное - НЕ СПАТЬ! Нельзя остановить бессознательный поток мыслей, не находясь в полной осознаности.

Два правила полной осознанности:
--------------------------------
1. Я осознан тогда и только тогда, когда на любое действие извне, я не реагирую спонтанно и не обдумано, а сперва анализирую это действие и только потом принимаю решение, как на него реагировать.
----- На любое действие!

2. Я осознан тогда и только тогда, когда иницируя любое действие, я точно понимаю и принимаю все возможные исходы моего действия, а самое главное, я знаю все возможные последствия и риски, которое это действие может за собой повести. И, не менее главное, это то, что я оцениваю последствия и риски, которые могут возникнуть, если выполнение моего действия пойдёт не так как намечено и может привести к непредвиденным последствиям и рискам.
----- Любое действие!

Примеры применения правила 1.
* Идут переговоры с партнерами. Звучит очень заманчивое предложение от них. Не соглашаться ни в коем случае сразу. Внимательно обдумать все сказанное и задать дополнительные вопросы.
* В разговоре с кем-то не нарочно задета неприятная для той стороны тема и та сторона резко и грубо, потому что тоже спит, реагирует. Ни в коем случае не поддаваться на провокацию. Возможно даже извиниться и закрыть конфликт в момент его зарождения. Свести все в шутку тоже возможно, но только в том случае, если уверены, что вас поймут.
* На концерте Metallica в толпе вас случайно облили пивом. Ваша рубашка на спине мокрая насквозь. Не надо бить в морду тех, кто сзади вас. Они никак не хотели вылить на вас свое пиво. Просто балбесы и тоже спят наяву. Скажите им: Ой, спасибо! Вы меня охладили smile

Примеры применения правила 2.
* Очень снежно, две полосы на дороге в одну сторону, многие едут медленно, у многих нет зимней резины и их автомобиль не полный привод и не имеет системы выравнивания движения... А вы едете на самой продуманной машине, которая вырулит сама в трудной ситуации, на самой лучшей зимней резине и вас эти балбесы просто раздражают и вы хотите их всех обогнать, потому что, они вас достали... И вот, есть возможность, но прежде, чем подобный маневр совершить, нужно "сыграть в шахматы" и предусмотреть все возможные действия всех участников движения, а так же подумать о том, что может оказаться на поверхности дороги - лед, кочка, ямка, что угодно, и только после этого, решаться на маневр или просто успокоиться и думать, что "так держать колесо в колесе и доеду туда, куда все".
* Более мирный пример. Открываете бутылку с кетчупом, очень качественным, потому вкусным и густым, отчего не очень желающим вытекать на вашу пасту с тефтельками. Что будем делать? Перевернув бутылку вверх дном над тарелкой, начнем трясти её? Ну, хорошо, если просто все выпадет на тарелку, а если часть разлетится вокруг?

Примерно такие ситуации. Вы можете сами придумать подобные примеры или вспомнить, что было в жизни с вами или с другими, когда два правила осознанности не соблюдались.

Пока в сознании и подсознании эти правила не станут такой же "автоматической" нормой, как умываться, чистить зубы и, переходя улицу, смотреть по сторонам, ни о какой остановке ВД не может быть речи.
Однако, ничто не мешает уже сейчас узнать о приемах остановки ВД.

В зависимости от уровня образования и умственных способностей "не проснувшейся" персоны, которые можно тренировать, улучшать и совершенствовать, ВД может находится на более, чем одном уровне сознания. Не могу сказать точно, потому буду врать фантазировать. Думаю, что обычно это два-три уровня. У себя я нашел три, а так, как я обычный человек, то скорее всего так у всех.

Итак, первый уровень ВД, он же верхний. Он самый мерзкий, липкий и очень любит спорить сам с собой, задвигать "умные" гипотезы, предлагать "гениальные" идеи и считать себя вашим истинным Я. Вся фишка тут в том, что когда вы осознанно о чем-то думаете и проговариваете свои мысли, эти мысли проговариваются на этом же самом уровне. Разница лишь только в вашей осознанности. Пока вы осознаны, это и есть вы, как только осознанность отключилась или снизилась - здравствуй, ВД!
Пока вы постоянно неосознаны, вы даже не представляете, что за первым уровнем, есть еще как минимум один, а то и целых два!
Продолжаем наше погружение в глубины сознания и подсознания.
Как только вы сможете "заткнуть рот" верхнему ВД на некоторое, даже непродолжительное время, позвольте представить вам следующий уровень ВД. Он давно тут скучает и очень рад много вам рассказать. Однако, он не такой липкий и мерзкий. Он тот, кто контролирует верхний уровень. Точнее, он так "думает". И думает он очень цепко. Приемы, которым останавливается верхний уровень для него не подходят. По моим ощущениям, это тот уровень, на котором проговариваются молитвы, аффирмации, клятвы и признания в любви. Мысли на этом уровне чисты и правдивы. А еще на этом же уровне читаются стихи, смотрятся фильмы, спектакли, балет, разглядываются картины и скульптуры, слушается музыка. Это уровень искусства, любви и гуманизма. Именно это и поможет нам найти приемы также заставить этот уровень ВД "замолчать".
Ну вот, наконец, долгожданная тишина в мыслях. Полный расслабон и вздох облегчения, но чу! Что-то продолжает шептать, причем без слов и даже кажется без мыслей, какие-то ощущения, которые, однако, совершенны и идеальны.
Да-да, вот и есть наш третий уровень, я его называю "выглядывающий из подсознания". Он действительно и есть в подсознании. Как только затихают первые два, он сразу дает о себе знать. Он есть совершенство мысли в полном понимании этого. Это чистая мысль. На этом уровне живет талант и, опять же по моим ощущениям, это тот уровень, на котором можно реально контролировать свое тело - изменить свое давление, частоту и ритм сердца, поднять или снизить температуру, уменьшить боль... Много еще чего. Этот уровень затыкать не нужно. Сознание его не слышит. Он проникает в сознание сам. Он скульптор мыслей в образы и, если требуется, в язык. Все, что требуется, это разрешить ему лепить в сознании, то что есть "там" внутри. Зачем он нам нужен?
Говоря терминами ТС, это голос души, вы можете реально понять, что хочет ваше истинное Я.
Все, что потом остается разуму, соглашаться с этим Я (душой), либо продолжать ее мучать своими иллюзиями.
Ну что ж? Готовы добраться до уровня души?

-------

продолжение следует...

Не в сети

2018-02-17 00:13:03

AdSence
Thanks to ads

Re: Выключаем ВД и становимся собой



Поблагодарили:

Veronica, Волчонок, Reverse, Мэри Поппинс, Roza, Svetoch, Asergeev, EVA 05, Nataly London, Ингварион

#2 2018-02-17 01:21:50

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Выключаем ВД и становимся собой

С новой Методичкой, Колдунsmile

Не в сети

#3 2018-02-17 02:33:56

Reverse
Реалист
Зарегистрирован: 2017-11-16
Сообщений: 553
Рейтинг :   208 

Re: Выключаем ВД и становимся собой

Колдун, это отличная, обобщающая тема!  good
Ты вчера у Мэри написал, что можно и нужно находиться постоянно в осознанном состоянии и я выпал слегка в осадок, потому что было разночтение этого понятия. Я считал осознанностью состояния третьего уровня ВД, а это мне дается с немалым трудом и в определенных местах и видах деятельности. Пребывать в таком уровне ВД длительное время для меня весьма энергозатратно.
То определение осознанности, которое ты даешь, у меня в какой-то мере уже на вооружении. Например, вождение я перевел на качественно другой уровень восприятия, мне это удалось при помощи рационального осмысления и уже довольно давно я катаюсь по проспектам в плотном потоке выскочек и наглецов, совершенно не реагируя на какие-либо провокации на эмоциональном уровне. Если, к примеру, меня чуть не чиркнул на подрезе пышный черный бумер и умчался, то я гашу реакцию вопросом "смысл?" и этим самым вопросом аннигилирую негатив в зародыше. Ну, по факту, какой смысл вскипать, когда раздражитель уже далеко, не задел, не помял - ущерба ноль. А ожидаемой реакцией, когда продавливаешь клаксон, вредишь только себе уничтожающим гневом. Смысл? Хороший вопрос.  smile
Я могу поделиться примерами из быта, из деятельности и из коммуникации, когда включение рацио помогает перейти на второй уровень ВД и гасить этим ненужные эмоциональные всплески, поддерживать порядок вещей и расширять восприятие.

Колдун, я бы предложил три уровня ВД односложно проименовать. Если первый - верхний, то остальные два может быть "срединный" и "глубинный", чтоб потом было легче понимать о каком из них идет речь. Второй уровень как бы рациональный, третий - духовный, наверное. Надо бы определиться с терминологией досконально, для общего понимания. Определения же уже хороши!  smile

Добавлю: верхний уровень ВД я бы сравнил с мартышкой, скачущей по лианам и не способной замереть хоть на секунду. Это рассеивает внимание и делает восприятие фрагментарным. Если появится действенный способ сманить эту мартышку с веток, усадить за парту и дать урок - это было бы очень полезно в деле повышения осознанности.

Изменено Reverse (2018-02-17 02:43:14)

Не в сети

Поблагодарили:

Колдун, Amaliya, Svetoch, Asergeev

#4 2018-02-17 04:48:07

Veronica
Участник
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Выключаем ВД и становимся собой

Моя любимая тема smile Правда, я не знала, что осознанность - это ОВД (я вообще, если честно никогда не интересовалась этим понятием).

А у меня вот такое было) Однажды я задумалась о том, что происходит в моей голове и откуда это берется (надо сказать, состояние у меня было в этот момент спокойное, не стрессовое, что само собой). И я просто начала наблюдать за приходящими в голову мыслями. Сначала был какой-то хаотичный поток, который всё редел и редел, пока вообще не исчерпался. И наступила полная тишина. Я просидела в этой пустоте неопределенное время (может, пять минут, а может, полчаса - время как будто тоже остановилось). Потом мне стало скучно и я сознательно включила этот мыслепоток обратно. Больше таким не занималась, т.к. была без понятия, зачем это нужно. Теперь, оказывается, это хорошая штука, и надо её брать. Интересненько)

Многие на нашем форуме пишут в состоянии ВД

Видимо, это у меня и было, когда я обиделась на обсуждение моей аватарки месяц назад.)
А у других не замечала такого.

Не в сети

Поблагодарили:

Колдун, Мария19

#5 2018-02-17 05:50:42

Шелест
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 13,770
Рейтинг :   3857 

Re: Выключаем ВД и становимся собой

У меня всё проще. Остановка ВД возможна только при наблюдении за всем происходящим, включая себя, со стороны (сверху, как кому удобнее смотреть smile ). Со временем такой взгляд становится постоянным. И тогда можно позволить себе некоторые капризы. Капризничаешь и наблюдаешь это со стороны, забавы ради. А не утопаешь в собственных капризах, разрушая себя.

Не в сети

Поблагодарили:

Мэри Поппинс, Svetoch, Asergeev

#6 2018-02-17 06:15:05

Veronica
Участник
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Выключаем ВД и становимся собой

Шелест, то есть, получается, ты постоянно осознанность поддерживаешь?

Добавлено спустя  231 s

Шелест пишет:

Остановка ВД возможна только при наблюдении за всем происходящим, включая себя, со стороны (сверху, как кому удобнее смотреть

Я тоже примерно то же самое читала: наблюдаешь за внешним миром, одновременно смотришь внутрь себя, наблюдаешь за ощущениями своего тела, и одновременно смотришь на себя, такого всего из себя наблюдающего, со стороны. Мне это на пару секунд удавалось)

Не в сети

#7 2018-02-17 06:25:34

Reverse
Реалист
Зарегистрирован: 2017-11-16
Сообщений: 553
Рейтинг :   208 

Re: Выключаем ВД и становимся собой

Шелест, Veronica, я с масленичных гуляний сейчас вернулся и, по наблюдениям, у меня самый немногословный ВД во время пешего движения среди людей: в толпе я отвлекаюсь вниманием, а равномерный шаг успокаивает как-то. Вот шел и наблюдал за собой, как мысли текут. В такие моменты их совсем немного.
Надо будет в парк сходить, там хоровод обещали.  biggrin Что будет с ВД в режиме хоровода? Вопрос...

Не в сети

#8 2018-02-17 08:18:54

Veronica
Участник
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Выключаем ВД и становимся собой

Reverse пишет:

у меня самый немногословный ВД во время пешего движения среди людей: в толпе я отвлекаюсь вниманием, а равномерный шаг успокаивает как-то.

Блин, так на меня похоже)) я люблю гулять одна среди людей и умиротворяться)

Reverse пишет:

Что будет с ВД в режиме хоровода?

Будет хороВД)

Не в сети

Поблагодарили:

Reverse, Колдун

#9 2018-02-17 08:52:15

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Выключаем ВД и становимся собой

Колдун пишет:

Все болтают об ОВД... Но когда спрашиваешь, что это такое и какие действия они хотят предпринимать, чтобы остановить пресловутый ВД,

Так что такое ОВД?

ВД- это внутренний диалог вроде. Неплохо ьбы расшифровку аббревиатур дать в начале, чтобы быть на одной волне.

Не в сети

#10 2018-02-17 09:22:59

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Выключаем ВД и становимся собой

Roza, ОВД = Остановка Внутреннего Диалога. ВД = Внутренний Диалог, тут вы угадали.

Но вообще Колдун ошибается по части "какие действия надо предпринимать для ОВД". Не надо никаких действий предпринимать. Я один раз уже кидал эту цитату, но кину ее еще раз:

Не может быть никакого безмолвия ума до тех пор, пока существует тот, кто его ищет. Безмолвие спокойного ума есть только тогда, когда нет ищущего, когда нет никакого желания: путь к высшему не лежит через волю, через желание. Высшее может проявиться только тогда, когда тот, кто создает усилие, отсутствует.

Не в сети

#11 2018-02-17 09:43:11

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Выключаем ВД и становимся собой

Avatar-Lion пишет:

Не может быть никакого безмолвия ума до тех пор, пока существует тот, кто его ищет. Безмолвие спокойного ума есть только тогда, когда нет ищущего, когда нет никакого желания: путь к высшему не лежит через волю, через желание. Высшее может проявиться только тогда, когда тот, кто создает усилие, отсутствует.

это относится к просветлению,а не ОВД)

Не в сети

#12 2018-02-17 10:23:42

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Выключаем ВД и становимся собой

Alisa777, Это имеет самое что ни на есть прямое отношение к ОВД. За работоспособность приведенной выше цитаты я ручаюсь головой. Это - самый эффективный способ останавливать внутренний диалог.

Не в сети

#13 2018-02-17 10:31:08

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Выключаем ВД и становимся собой

Avatar-Lion пишет:

, когда нет никакого желания:

а зачем его Останавливать,если у тебя нет никакого Желания это делать? smile

Изменено Alisa777 (2018-02-17 10:32:24)

Не в сети

#14 2018-02-17 11:31:05

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Выключаем ВД и становимся собой

Alisa777, Потому что это замкнутый круг: внутренний диалог порожден разумом и разум же пытается его остановить. В том числе разум порождает любые желания. До тех пор, пока вы будете хотеть его остановить, он не будет остановлен. Как только вы устраните того, кто хочет остановить внутренний диалог - он будет остановлен.

Естественно, при таком раскладе автоматом стирается ваша личность. Точнее, то что вы считали своей личностью. Переживания, желания и прочий хлам - это видимость личности. Когда внутренний диалог останавливается, остается Истинное Я. Вот это и есть ваша настоящая личность.

Изменено Avatar-Lion (2018-02-17 11:32:13)

Не в сети

#15 2018-02-17 11:38:52

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Выключаем ВД и становимся собой

Avatar-Lion, я останавливаю Мысли исходя из Желания сосредотачиваясь на промежутках между словами и у меня нет с этим проблем) sad

Не в сети

#16 2018-02-17 18:18:47

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Выключаем ВД и становимся собой

А у меня ВД ведут как бы несколько личностей, с разными характерами. Посему и диалоги разные - по эмоциональному накалу, содержанию и проявлению. Вот самую ядовитую из них (я называю ее Шапокляк) обуздать мне удалось - я ее отслеживаю. Жизнь отравлять она мне перестала (критикой всего и вся, источением яда ко всему и ко всем).

Но! Начав ее отслеживать, я поняла и пользу, которую она мне приносила. Шапокляк проявляется в ситуациях на этапе, когда я еще не поняла, что в ситуации что-то не так. . Это что-то вроде интуиции, а, может, она и есть. Например: иду на собеседование, все прекрасно. Выхожу - и Шапокляк разражается беззвучной, но громкой тирадой  о том, какой работодатель п...рас. На пустом месте! В адрес незнакомого практически человека! С чего бы? Никак же себя работодатель в этой ипостаси не проявил. Он был вежлив, учтив, угощал меня кофе, предложил денег и проект. Почему п...рас-то??

Проходит немного времени, и я в 10 случаях из 10 вынуждена признать, что Шапокляк была права.  Шапокляк знала каким-то образом об этом еще на этапе знакомства. А я не знала из-за отсутствия объективных данных.   

Но ее присутствие мне дорого обходится. Если внутри говорит Шапокляк, а я сегодня очаровательна и  мило улыбаюсь собеседнику, он  все равно видит во мне Шапокляк. Людей не обманешь. Что внутри - то снаружи, это факт.

Без нее живется легче и спокойнее. Слышно пение птиц и шум прибоя. А с ней, зараза, слышен только ее мерзкий голос. Но зато с ней  безопаснее.

Не в сети

Поблагодарили:

AlfaSagitta, Amaliya, Asergeev

#17 2018-02-18 02:01:55

Reverse
Реалист
Зарегистрирован: 2017-11-16
Сообщений: 553
Рейтинг :   208 

Re: Выключаем ВД и становимся собой

Мэри Поппинс пишет:

А у меня ВД ведут как бы несколько личностей, с разными характерами.

Нашел краткое описание концепции Я-состояний и мета-личностей Эрика Берна, если кто не читал, то стоит ознакомиться:
Эго-состояния по Эрику Берну.

Не в сети

Поблагодарили:

Мэри Поппинс, Гелла

#18 2018-02-18 02:47:21

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Выключаем ВД и становимся собой

Avatar-Lion пишет:

Как только вы устраните того, кто хочет остановить внутренний диалог - он будет остановлен.

А кто этот ВЫ, который устранит того, кто хочет остановить ВД?.. )))

Не в сети

#19 2018-02-18 02:58:35

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Выключаем ВД и становимся собой

Маска, Истинное Я. У Экхарта Толле много написано на эту тему, почитайте.

Не в сети

#20 2018-02-18 03:39:10

Reverse
Реалист
Зарегистрирован: 2017-11-16
Сообщений: 553
Рейтинг :   208 

Re: Выключаем ВД и становимся собой

Avatar-Lion, ты же в игрушках разбираешься, вот скажи: если игрок бьется в deathmatch пятиминутки с ботами, то результат раз от раза отличается, причем иногда кратно. Это в игре так заложено или зависит от текущего состояния игрока, как думаешь?

Не в сети

#21 2018-02-18 03:57:55

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Выключаем ВД и становимся собой

Reverse, Надо бы название игры упомянуть... Например, в Unreal Tournament 2004 существует 8 уровней ИИ, однако это, скорее, приблизительная градация. Если первые несколько уровней сложности не очень сильно различаются, то примерно на 4-5 уровне ИИ начинает адаптироваться конкретно под уровень каждого игрока. Это отмечал любой, кто играл в Unreal Tournament 2004 достаточно долго. Иными словами, если ты выставил 4 уровень ИИ, то спустя полчаса игры обнаруживаешь, что это просто писец какой-то - тебе приходится выкладываться по полной, иначе завалят. А потом перезапускаешь ту же карту и все становится нормально... до какого-то времени. А потом снова ИИ начинает меняться. Там куча параметров у ботов (точность, скорость разворота на месте, использование прыжков, предпочитаемое оружие, комбо и т.д.), поэтому игра может достаточно точно подстроиться под каждого конкретного игрока, чтобы ему не было скучно, но при этом и не запинывая его до смерти (хотя на 7-8 уровне ИИ уже как бы без вариантов, там комп играет на пределе возможностей и поблажек уже не будет).

Но в целом, конечно, ОВД приводит к радикальному повышению точности и плавности движений и прицеливаний. Это я проверял уже так давно и столько раз, что для меня это как бы само собой разумеющееся нечто. Конечно, понятно, что опытный геймер забьет новичка. Вне зависимости от внутреннего диалога. Просто за счет навыков и опыта, за счет знания механики игры, за счет перераспределенных клавиш и т.д. Но если поставить двух людей с примерно одинаковым уровнем играть друг против друга, то тот, кто выключит внутренний диалог, окажется победителем. Это я гарантирую на 100%.

Лучше всего ОВД проявляет себя в гонках. Особенно если есть руль и педали. Вот там ощущения от управления виртуальным автомобилем с выключенным внутренним диалогом и включенным - это просто небо и земля, уж поверь.

Изменено Avatar-Lion (2018-02-18 04:03:09)

Не в сети

#22 2018-02-18 04:17:00

Reverse
Реалист
Зарегистрирован: 2017-11-16
Сообщений: 553
Рейтинг :   208 

Re: Выключаем ВД и становимся собой

Avatar-Lion, спасибо за развернутый ответ! Система понятна теперь.  smile

Avatar-Lion пишет:

Вот там ощущения от управления виртуальным автомобилем с выключенным внутренним диалогом и включенным - это просто небо и земля

то же самое можно дословно сказать про вождение реального автомобиля - была масса возможностей проверить, пробуя так и этак. Некоторая отрешенность от процесса играет на руку в таких делах, как ни странно.

Не в сети

#23 2018-02-18 04:37:38

Veronica
Участник
Зарегистрирован: 2017-11-06
Сообщений: 1,156
Рейтинг :   610 

Re: Выключаем ВД и становимся собой

О. Насчёт машин вспомнилось. Я сама не вожу, но часто езжу в такси. И однажды по непонятной причине начала концентрировать внимание в какой-то средней точке между своими мыслями и наблюдением за внешним миром (это ещё задолго до чтения ТС и Тафти). И было ощущение, будто это я управляю автомобилем) Что странно, когда я мысленно хотела повернуть, водитель тоже поворачивал туда же, куда я думала)) интересно, что это было?)

Не в сети

#24 2018-02-18 05:14:51

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Выключаем ВД и становимся собой

Veronica пишет:

Я сама не вожу, но часто езжу в такси. И однажды по непонятной причине начала концентрировать внимание в какой-то средней точке между своими мыслями и наблюдением за внешним миром (это ещё задолго до чтения ТС и Тафти). И было ощущение, будто это я управляю автомобилем) Что странно, когда я мысленно хотела повернуть, водитель тоже поворачивал туда же, куда я думала)) интересно, что это было?)

такая техника описана в ДЭИРе "Програмирование людей"у человека есть центр в голове и когда ты его смещаешь с центром другого человека ты можешь внедрять свои мысли и желания,видимо у тебя это спонтанно получилось)

Не в сети

Поблагодарили:

unersattlich, Asergeev

#25 2018-02-19 03:12:58

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Выключаем ВД и становимся собой

Мэри Поппинс пишет:

Выхожу - и Шапокляк разражается беззвучной, но громкой тирадой  о том, какой работодатель п...рас. На пустом месте!

а я думаю,что если бы я перестала думать всякую Фигню у меня уже давно было бы Всё,что я Захотела lol дело в том,что я осознала,что на самом деле мне Нравится страдать Фигней и делать из себя Великомученика т.е я Балдею преодолевать трудности,страдать и изображать из себя Жертву,а реализуется то,чего мы хотим на самом деле т.е Подсознание всё это и есть Эго и когда человек сам убедиться,что причина его проблем он сам вот тогда и сможет сделать Жизнь счастливой)

Изменено Alisa777 (2018-02-19 03:16:02)

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела