Жить или не жить. Жениться или нет / Взаимоотношения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#1 2017-11-12 13:11:13

Kokos
Участник
Зарегистрирован: 2017-11-12
Сообщений: 1
Рейтинг :   

Жить или не жить. Жениться или нет

Добрый день, форумчане. Год назад познакомился с трансерфингом, но вплотную начал заниматься им последние несколько месяцев. Результаты есть, но вопрос не в этом.
Я встречался/встречаюсь с девушкой почти 4.5 года. Мне 25,5, ей 26 будет в декабре этого года. За это время мы несколько раз расставались на разной почве и сходились обратно. Проблема в том, что мне хочется пожить в свое удовольствие, встать на ноги, а она хочет детей уже в ее 27 лет, а я не хочу так рано. Плюс не хочется брать лишние грузы на себя ввиде ее ипотеки. Но в то же время поскольку трансерфю, путаюсь слушать шелест утренних звезд...душа на нее говорит "Да". Как на человека. Но говорит "нет" на нее+проблемы,дети и т.п. Она мне очень нужна и очень люблю ее давно, но в то же время не хочу вот лишнего геморроя на плечи?Подскажите, что думаете? Кк поступить? Рискнуть и жить вместе с продолжением или забыть и идти дальше? Понимаю, что спрашивать вот так совета совсем не по-трансерф нски, но уже сам устал себя мучать это ситуацией. Хочется определнности, а выбор сделать не могу...может, подскажет кто что

Не в сети

2017-11-12 13:11:13

AdSence
Thanks to ads

Re: Жить или не жить. Жениться или нет



#2 2017-11-12 13:22:57

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Жить или не жить. Жениться или нет

Kokos пишет:

или забыть и идти дальше?

Если вопрос стоит именно так, то не трать её время. Забудь и иди дальше. Освободи её от себя.

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#3 2017-11-12 14:02:09

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Жить или не жить. Жениться или нет

AlfaSagitta пишет:

Освободи её от себя.

Поддержу данный совет.

Не в сети

#4 2017-11-12 18:25:48

Amaliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 2,114
Рейтинг :   889 

Re: Жить или не жить. Жениться или нет

Да,скорее всего ты не дозрел....
Или просто безответственость-
черта твоего характера.
Стоит
задуматься ...
Если так...тогда и через
десять лет подобные мысли не
Будут давать тебе покоя))))

Не в сети

#5 2017-11-12 21:35:19

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Жить или не жить. Жениться или нет

Kokos,  ты уже, не будучи женатым, её упрекаешь. За ипотеку и детей, которых нет даже в проекте. А что будет, когда вы поженитесь?.. Сразу понятно, кто будет во всём "виноват". )))
Большой плюс - ты не врёшь себе. Значит - и ей не надо. Сказать, как есть. А уж быть с тобой или искать себе более подходящего для её планов человека - решать ей. И тебе придётся как-то пережить это второе, трудное для вас решение. Дать ей возможность зажить отдельной от тебя жизнью.

Не в сети

#6 2017-11-12 22:52:42

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Жить или не жить. Жениться или нет

от колдуна

Не в сети

#7 2017-11-13 01:56:50

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,759
Рейтинг :   1621 

Re: Жить или не жить. Жениться или нет

Блин ну вот где М находят таких Ж и еще с ними мучаютцо smile Чудеса .. хотя если человеку в жизни трудностев не хватает .. biggrin

Не в сети

#8 2017-11-13 02:24:37

Lienata
Забанен
Зарегистрирован: 2015-03-14
Сообщений: 98
Рейтинг :   36 

Re: Жить или не жить. Жениться или нет

Kokos пишет:

Рискнуть и жить вместе с продолжением или забыть и идти дальше?

Лично я стараюсь не допускать таких ситуаций, чтобы вставать перед выбором "или-или". Мне больше нравится "И-И". Т.е. в вашем случае это будет : и жить вместе , и идти дальше.

Я не думаю, что в такой ситуации можно дать однозначный ответ. Вы не знаете, что будет завтра, что будет происходить через несколько лет...
Знаете, есть такое выражение : Бог даст детей - Бог даст и на детей. Может, это как раз ваш случай. Возможно,если в приоритет поставите любовь и не побоитесь трудностей, то обретете счастье. И, если деньги - его составляющая для вас, то станете богатым и сможете выплатить хоть 10 ипотек  biggrin   А возможно - это звоночек, который указывает вам на то, что нет ничего дороже личной свободы и предостерегает от совершения ошибки... Все зависит от вашего отношения к ситуации, от ваших внутренних установок.

Не в сети

#9 2017-11-13 04:50:08

Каря
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщений: 234
Рейтинг :   16 

Re: Жить или не жить. Жениться или нет

Пост № 1 -это такой юмор? Тогда почему ответы такие серьезные. Лично я над каждым предложением хохотала.
[Ссылка]
Песня холостяка

Не в сети

#10 2017-11-13 04:53:10

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Жить или не жить. Жениться или нет

Каря пишет:

Пост № 1 -это такой юмор?

Да у нас форуме что ни пост - то сплошной юмор. Гости наверное уже давно животы надорвали от смеха.

Не в сети

#11 2017-11-13 05:55:46

Феофанио
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 2,876
Рейтинг :   107 

Re: Жить или не жить. Жениться или нет

Вопрос интересный. Задавать вопросы это именно по трансерферски. Человек не может знать всего и понимать в этом мире, кто он такой в конце концов чтобы понимать абсолютно все, не мы этот мир создавали, всегда будут какие то вещи недосягаемые. Именно поэтому и нужно задавать вопросы у людей, которые знают больше чем ты, чтобы пытаться разобраться в как можно большем объеме информации. То что ты знаешь трансерфинг - это не значит какой то предел знаний, это просто знания в какой то сфере так сказать использования этой реальности и то не в полной мере, во многом нужно доходить самостоятельно.

По теме вопроса могу сказать - что ты творец своей реальности, вершитель. Решать как действовать нужно именно тебе самому и никто не знает лучше тебя. Я сам вот женился недавно, тоже много вопросов есть, но скажу это больше не проблемы, а лишь расходы (есть такая поговорка "если проблему можно решить деньгами - это не проблема, а расходы").
Ты сам можешь выбрать развитие реальности -  как жениться, так и расстаться и искать другую женщину для отношений, либо вообще быть одному. И как будут развиваться события после этого выбора, тоже трудно предсказать, ты должен просто чувствовать. Могу сказать, что расстаться - это ты уже проходил, а женитьбу нет (если ты конечно не женился раньше на другой), это будут новые ощущения, новый опыт.

Не в сети

#12 2017-11-13 12:04:27

Шелест
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 13,770
Рейтинг :   3857 

Re: Жить или не жить. Жениться или нет

AlfaSagitta пишет:

Если вопрос стоит именно так, то не трать её время. Забудь и иди дальше. Освободи её от себя.

Мои мысли.
Дело в другом. Автор темы думает о том, как бы ему не прогадать. То есть о своей выгоде. А не о девушке.
Kokos, вы ничего не потеряете. Вы жаждете совсем другого.

Не в сети

Поблагодарил:

Волчонок

#13 2017-11-13 12:23:34

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Жить или не жить. Жениться или нет

Шелест пишет:

Дело в другом. Автор темы думает о том, как бы ему не прогадать.

вот кстати да....верно подметили

Не в сети

#14 2017-11-13 12:30:38

Lienata
Забанен
Зарегистрирован: 2015-03-14
Сообщений: 98
Рейтинг :   36 

Re: Жить или не жить. Жениться или нет

Автор темы думает о том, как бы ему не прогадать. То есть о своей выгоде. А не о девушке.

Так он и не говорит, что думает о ней )) Рассказывает о своих мыслях по-честному

Не в сети

#15 2017-11-13 12:34:22

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Жить или не жить. Жениться или нет

Думать о себе плохо?
Когда думаешь о другом человеке, забивая на себя, о тебя просто вытирают ноги.

Не в сети

#16 2017-11-13 12:37:59

Lienata
Забанен
Зарегистрирован: 2015-03-14
Сообщений: 98
Рейтинг :   36 

Re: Жить или не жить. Жениться или нет

Life-inventor пишет:

Думать о себе плохо?

Думать о себе - хорошо и полезно )

Не в сети

#17 2017-11-13 12:38:44

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Жить или не жить. Жениться или нет

Life-inventor пишет:

Думать о себе плохо?

  представь себе ситуацию, что ты  ждешь -ждешь человека, а он в это самое  время никак не решается и все тянет, думает о себе, думает как бы его не ошибиться и так тянется месяцами/годами...

Не в сети

#18 2017-11-13 12:41:34

Lienata
Забанен
Зарегистрирован: 2015-03-14
Сообщений: 98
Рейтинг :   36 

Re: Жить или не жить. Жениться или нет

Волчонок пишет:

  представь себе ситуацию, что ты  ждешь -ждешь человека, а он в это самое  время никак не решается и все тянет, думает о себе, думает как бы его не ошибиться и так тянется месяцами/годами...

это его полное право) он не обязан идти к вам только потому, что вы его ждете

Не в сети

#19 2017-11-13 12:46:03

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Жить или не жить. Жениться или нет

Lienata пишет:

это его полное право) он не обязан идти к вам только потому, что вы его ждете

  я не писала, что кто-то обязан идти на встречу, вы неправильно поняли мой пост.

Не в сети

#20 2017-11-13 12:50:24

Lienata
Забанен
Зарегистрирован: 2015-03-14
Сообщений: 98
Рейтинг :   36 

Re: Жить или не жить. Жениться или нет

Волчонок пишет:

  я не писала, что кто-то обязан идти на встречу, вы неправильно поняли мой пост.

извините. а что вы имели в виду?

Не в сети

#21 2017-11-13 13:01:44

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Жить или не жить. Жениться или нет

Lienata пишет:

Так он и не говорит, что думает о ней

Правильно. Раз о ней не думает, то ответ очевиден. А мне со стороны её ситуация выглядит требующей больше внимания (т.е. её ситуация требует внимания).

Life-inventor пишет:

Когда думаешь о другом человеке, забивая на себя, о тебя просто вытирают ноги.

Как раз наоборот - когда думаешь только о себе, оказываешься в вакууме. Тогда и возникает ощущение, что о тебя вытирают ноги. И потом, совсем необязательно "забивать на себя" думая о других. А если хочешь иметь хорошие отношения в семье или с любимым человеком, то "думать" об интересах и желаниях других - неизбежно. Но дело даже не в этом. Когда человек любит, такие вопросы, которые задаёт автор темы просто не возникают. А поскольку они возникли, значит он её не любит, а просто пользуется тем, что она ему даёт. Не знаю насколько это нужно ему, но ей это точно не нужно.

Не в сети

#22 2017-11-13 13:35:06

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Жить или не жить. Жениться или нет

AlfaSagitta пишет:

Не знаю насколько это нужно ему, но ей это точно не нужно.

Если бы ей это было не нужно, они бы не встречались

AlfaSagitta пишет:

Но дело даже не в этом. Когда человек любит, такие вопросы, которые задаёт автор темы просто не возникают.

Мне тоже так кажется. Но человек говорит, что любит, и вполне допускаю что люди разные и разные ситуации.
Может просто пока не готов к детям?
В противном случае почему он думает, что любит, если не любит?

AlfaSagitta пишет:

Как раз наоборот - когда думаешь только о себе, оказываешься в вакууме. Тогда и возникает ощущение, что о тебя вытирают ноги.

Когда ставишь других выше себя - вытирают. Когда перестаешь считаться со своими желаниями. Но это просто по моему опыту, может у кого-то по-другому. Ставить себя и свои желания ниже желаний женщины нельзя. Иначе вы просто дико наглеете. В отношениях всегда два человека, уважение и любовь должны быть взаимны.

Изменено Life-inventor (2017-11-13 13:44:52)

Не в сети

#23 2017-11-13 13:50:40

Ksertoo
Забанен
Откуда и куда?
Зарегистрирован: 2014-12-04
Сообщений: 4,727

Re: Жить или не жить. Жениться или нет

Life-inventor, дело в том, что верёвки вить можно практически из любого rolleyes  Можно найти равное количество жалоб что со стороны парней, что со стороны девушек на то что их партнёр вёл себя с ними некрасиво rolleyes Но когда в отношениях перестают существовать "он" и "она" и появляются "мы" ("они") свои желания действительно уходят на второй план, а на главный выходят желания пары("нас").

Не в сети

#24 2017-11-13 13:53:36

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Жить или не жить. Жениться или нет

Ksertoo пишет:

Life-inventor, дело в том, что верёвки вить можно практически из любого   Можно найти равное количество жалоб что со стороны парней, что со стороны девушек на то что их партнёр вёл себя с ними некрасиво  Но когда в отношениях перестают существовать "он" и "она" и появляются "мы" ("они") свои желания действительно уходят на второй план, а на главный выходят желания пары("нас").

Ты описываешь идеальную ситуацию. Я не знаю, возможно ли такое на длинной дистанции.

Не в сети

#25 2017-11-13 14:01:38

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Жить или не жить. Жениться или нет

Life-inventor пишет:

В противном случае почему он думает, что любит, если не любит?

Потому что в обществе так принято. Он её испоьзует. Ему это удобно.

Life-inventor пишет:

Если бы ей это было не нужно, они бы не встречались

Она же не знает о его планах! Она же думает, что он её любит.

Life-inventor пишет:

Когда ставишь других выше себя - вытирают. Когда перестаешь считаться со своими желаниями.

О какая каша в голове! Почему "выше"? Почему "ниже"? А в других терминах не пробовал думать? И, кстати, Ksertoo прав насчет "мы" (правда собственные желания не уходят на второй план, они, переплетаясь, становятся "нашими") . Но ты никогда не достигнешь этого "мы" если будешь думать кого поставить выше, а кого ниже.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела