Немножко про комплексы... (Страница 3) / Взаимоотношения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#51 2017-07-25 12:19:09

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Немножко про комплексы...

Alisa777 пишет:

вы ведь Женщина -Отдайтесь своим ощущениям и меньше думайте

это как?

Не в сети

2017-07-25 12:19:09

AdSence
Thanks to ads

Re: Немножко про комплексы...



#52 2017-07-25 12:23:06

Richman
शान्तिः
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 17,195
Рейтинг :   1321 
Сайт

Re: Немножко про комплексы...

Life-inventor пишет:

тут дело даже не в том, стесняешься ли ты а кем тебя считают.

Волчонок пишет:

просто вижу реакцию других- не позавидуешь

Ребята, а вам не приходило в голову, что ориентироваться на мнение большинства окружающих — это по-меньшей мере очень несерьёзно? Вы интересовались, что у них вообще в мозгах?
Тут вступает в силу принцип, уже озвученный ранее в другой теме. Следует ориентироваться на стандарты поведения, а не среднее по палате.
Окружающие могут начать поедать фекалии друг друга, и тоже будут смотреть на вас не так. И это  должно значить лишь степень их деградации, а не вашу "отсталость".

Не в сети

#53 2017-07-25 12:24:33

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Немножко про комплексы...

я очень извиняюсь, мне надо бежать! Я попозже обязательно отвечу!

Не в сети

#54 2017-07-25 12:25:52

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Немножко про комплексы...

Тоже вопрос задам. В юности от одной девушки просто крышу рвало, но я спустил на тормозах все по определенным причинам. Стоит ли с ней познакомиться или уже поезд ушел? Больше нет того чувства, просто нравится.

Не в сети

#55 2017-07-25 12:26:37

Richman
शान्तिः
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 17,195
Рейтинг :   1321 
Сайт

Re: Немножко про комплексы...

Life-inventor, уместен вопрос себе: "А смыслъ?"

Не в сети

#56 2017-07-25 12:30:22

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Немножко про комплексы...

зачем вам думать,Согласовывать,если вы знаете чего Хотите,визуализируйте свои чувства,ощущения как-будто вы уже живете вместе,ходите по магазинам,гуляете по вечерам,ужинаете,готовите мужу завтрак,Общаетесь,зачем здесь Думать,это,например,когда найти Хорошую работу надо думать или получить Прибыль,продумывать варианты куда передвигать ноги,а мужчина может появиться,просто,неожиданная встреча,через друзей,вообщем,вариантов МАССА)

Не в сети

Поблагодарил:

Волчонок

#57 2017-07-25 12:34:00

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Немножко про комплексы...

Richman пишет:

Ребята, а вам не приходило в голову, что ориентироваться на мнение большинства окружающих — это по-меньшей мере очень несерьёзно? Вы интересовались, что у них вообще в мозгах?
Тут вступает в силу принцип, уже озвученный ранее в другой теме. Следует ориентироваться на стандарты поведения, а не среднее по палате.
Окружающие могут начать поедать фекалии друг друга, и тоже будут смотреть на вас не так. И это  должно значить лишь степень их деградации, а не вашу "отсталость".

Richman я все это понимаю, но не вестись на это сложно, практически невозможно вообще, когда нет единомышленников.

Не в сети

#58 2017-07-25 12:34:58

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Немножко про комплексы...

Life-inventor пишет:

Стоит ли с ней познакомиться или уже поезд ушел? Больше нет того чувства, просто нравится.

любая даже неудачная попытка принесет тебе опыт общения с девушками поэтому знакомься БОльше,просто,Общайся и главное снимай Важность и не строй Планов,просто,получай Удовольствие от общения и появится та,к-й возможно тоже мешают личные комплексы или неуверенность)

Изменено Alisa777 (2017-07-25 12:35:50)

Не в сети

#59 2017-07-25 12:36:20

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Немножко про комплексы...

Волчонок, ты все время крутишься вокруг одного и того же: что будет говорить княгиня Марья Алексевна?(с)
это твоя основная проблема, во всем. тебе надо прежде всего определиться с тем, что есть твои собственные потребности, предпочтения, ценности и желания. убрать из себя весь этот мусор общественного мнения, этот синдром хорошей девочки, всю социозомбятину.  пока не справишься с этим, не будет тебе щастья, к бабке не ходи. biggrin

Не в сети

Поблагодарили:

darriyah, Волчонок, Ksertoo

#60 2017-07-25 12:37:22

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Немножко про комплексы...

Alisa777 пишет:

любая даже неудачная попытка принесет тебе опыт общения с девушками поэтому знакомься больше,просто,Общайся и главное снимай Важность и не строй Планов,просто,получай Удовольствие от общения и появится та,к-й возможно тоже мешают личные комплексы или неуверенность)

только вот мне почему-то нравятся тоже те, которые без комплексов...

Не в сети

#61 2017-07-25 12:37:55

Richman
शान्तिः
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 17,195
Рейтинг :   1321 
Сайт

Re: Немножко про комплексы...

Life-inventor, я понимаю, мы в той или иной степени зависимы от социума.
Универсальный совет -ищите благоприятное общение.
Оно существует. Есть люди с более возвышенными интересами, и этих интересов не надо стесняться.
Пусть стесняются те, чей смысл жизни вертится вокруг физиологии.

Не в сети

#62 2017-07-25 12:37:56

Life-inventor
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 3,545
Рейтинг :   405 

Re: Немножко про комплексы...

Richman пишет:

Life-inventor, уместен вопрос себе: "А смыслъ?"

вот я тоже думаю, есть ли)

Не в сети

#63 2017-07-25 12:38:10

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Немножко про комплексы...

Гелла пишет:

этот синдром хорошей девочки

Да - да...

Не в сети

#64 2017-07-25 12:38:46

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Немножко про комплексы...

Life-inventor пишет:

только вот мне почему-то нравятся тоже те, которые без комплексов...

это Нормально потому что притягиваются именно плюс и минус т.е Противоположности,я тоже с детства любила Хулиганов,но они Плохо заканчивают) biggrin но вот именно опыт общения с ними Необходим,чтобы самому понять разницу и сделать собственный Выводы)

Изменено Alisa777 (2017-07-25 12:43:35)

Не в сети

#65 2017-07-25 12:39:50

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Немножко про комплексы...

Life-inventor пишет:

без комплексов...

Без каких именно?.. rolleyes  разные бывают комплексы... )))

Не в сети

#66 2017-07-25 12:52:32

darriyah
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-12
Сообщений: 1,064
Рейтинг :   55 

Немножко про комплексы...

Life-inventor пишет:

только вот мне почему-то нравятся тоже те, которые без комплексов...

Мне тоже. Думаю такие всем нравятся. Только потом бывает выясняется, при более близком знакомстве, что у этих людей тоже есть свои комплексы. Просто они как-то успешно их скрывают. И им комплексы не мешают всем нравиться и жить так, как они хотят. Удивительно.

Изменено darriyah (2017-07-25 12:56:51)

Не в сети

#67 2017-07-25 12:54:55

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Немножко про комплексы...

Колдун пишет:

Волчонок пишет:
Но я же не скажу это человеку в лицо
Но почему нет-то???

Как он иначе узнает, что тебе не нравиться?

Не в сети

#68 2017-07-25 14:51:16

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Немножко про комплексы...

Richman пишет:

Ребята, а вам не приходило в голову, что ориентироваться на мнение большинства окружающих — это по-меньшей мере очень несерьёзно? Вы интересовались, что у них вообще в мозгах?
Тут вступает в силу принцип, уже озвученный ранее в другой теме. Следует ориентироваться на стандарты поведения, а не среднее по палате.
Окружающие могут начать поедать фекалии друг друга, и тоже будут смотреть на вас не так. И это  должно значить лишь степень их деградации, а не вашу "отсталость".

Life-inventor пишет:

Richman я все это понимаю, но не вестись на это сложно, практически невозможно вообще, когда нет единомышленников.

Вот очень правильно подмечено- очень сложно не вестись!

Не в сети

#69 2017-07-25 14:52:59

Richman
शान्तिः
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 17,195
Рейтинг :   1321 
Сайт

Re: Немножко про комплексы...

Ссылочка на мой ответ будет уместна.

Richman пишет:

Универсальный совет -ищите благоприятное общение.

Не в сети

Поблагодарил:

Волчонок

#70 2017-07-25 14:55:32

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Немножко про комплексы...

Гелла пишет:

Волчонок, ты все время крутишься вокруг одного и того же: что будет говорить княгиня Марья Алексевна?(с)
это твоя основная проблема, во всем. тебе надо прежде всего определиться с тем, что есть твои собственные потребности, предпочтения, ценности и желания. убрать из себя весь этот мусор общественного мнения, этот синдром хорошей девочки, всю социозомбятину.  пока не справишься с этим, не будет тебе щастья, к бабке не ходи. biggrin

Гелла,  помню в и Альфасагитта уже мне писали про это -чтож буду возвращаться снова в ту тему, где уже обсуждалось. То что топчусь на одном месте- это да .. Спасибо

Добавлено спустя  101 s

Alisa777 пишет:

зачем вам думать,Согласовывать,если вы знаете чего Хотите,визуализируйте свои чувства,ощущения как-будто вы уже живете вместе,ходите по магазинам,гуляете по вечерам,ужинаете,готовите мужу завтрак,Общаетесь,зачем здесь Думать,это,например,когда найти Хорошую работу надо думать или получить Прибыль,продумывать варианты куда передвигать ноги,а мужчина может появиться,просто,неожиданная встреча,через друзей,вообщем,вариантов МАССА)

Хорошо, я поняла ваши слова))! Буду снова пробовать это делать)  как то с предыдущими  моими "запросами" это получалось же)

Добавлено спустя  148 s

Richman пишет:

Ссылочка на мой ответ будет уместна.

Richman пишет:

Универсальный совет -ищите благоприятное общение.

все правильно- надо к нему стремиться)... правда и неблагоприятное тоже будет в жизни biggrin

Добавлено спустя  437 s

Lady in Red пишет:

Как он иначе узнает, что тебе не нравиться?

это можно было бы понять по тому, как я неуютно себя рядом с ним чувствовала..

Не в сети

#71 2017-07-25 15:07:35

Richman
शान्तिः
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 17,195
Рейтинг :   1321 
Сайт

Re: Немножко про комплексы...

Волчонок пишет:

правда и неблагоприятное тоже будет в жизни

Это определяется принципом "Время, место, обстоятельства". Оно будет, но это неважно, если приоритет будет на благоприятном.
Пример: мы наняли вскопать приусадебный участок неких плохо одетых людей. От них плохо пахнет, они ругаются матом и вообще, не лучший круг для общения, но их расценки на услуги убили нас на повал.
Хоть мы и культурные люди, и в обычной ситуации предпочитаем с таким контингентом не общаться, мы всё же вступаем с ними в деловые отношения из соображений экономии.
Что-то в нашей жизни, в нашем поведении поменяется от этого акта? Нет же, мы взаимодействуем с ними некоторое время, и возвращаемся к своим близким и друзьям. От нас не стало дурно пахнуть (если мы не обнимались с работниками), мы не стали разговаривать матом (если мы не брали у них уроки риторики). Мы такие же приятные люди для своих близких, как и раньше. Потому что приоритет для нас — общение с ними, а не с теми странными людьми.
Пусть благоприятное общение станет самым лучшим в течении жизни, а всякие ржущие дураки пускай ржут между собой.

Не в сети

#72 2017-07-25 15:11:49

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Немножко про комплексы...

Richman пишет:
Волчонок пишет:

правда и неблагоприятное тоже будет в жизни

Это определяется принципом "Время, место, обстоятельства". Оно будет, но это неважно, если приоритет будет на благоприятном.
Пример: мы наняли вскопать приусадебный участок неких плохо одетых людей. От них плохо пахнет, они ругаются матом и вообще, не лучший круг для общения, но их расценки на услуги убили нас на повал.
Хоть мы и культурные люди, и в обычной ситуации предпочитаем с таким контингентом не общаться, мы всё же вступаем с ними в деловые отношения из соображений экономии.
Что-то в нашей жизни, в нашем поведении поменяется от этого акта? Нет же, мы взаимодействуем с ними некоторое время, и возвращаемся к своим близким и друзьям. От нас не стало дурно пахнуть (если мы не обнимались с работниками), мы не стали разговаривать матом (если мы не брали у них уроки риторики). Мы такие же приятные люди для своих близких, как и раньше. Потому что приоритет для нас — общение с ними, а не с теми странными людьми.
Пусть благоприятное общение станет самым лучшим в течении жизни, а всякие ржущие дураки пускай ржут между собой.

Рич, поняла вашу мысль.... но как быть тем людям, которых обижает кто-то в коллективе. Это не про меня если что)))
ведь это тоже неблагоприятное общение,  вспомните школу, институт, там всегда найдется задира, который может довести шуганого  ботаника до истерики.. отсюда  и комплексы  у таких людей(( и большие проблемы...

Изменено Волча (2017-07-25 15:12:19)

Не в сети

#73 2017-07-25 15:16:13

Richman
शान्तिः
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 17,195
Рейтинг :   1321 
Сайт

Re: Немножко про комплексы...

Волчонок пишет:

как быть тем людям, которых обижает кто-то в коллективе

Вообще-то, если люди взрослые и коллектив производственный, это решается в порядке трудовых отношений.
Работник заключает с работодателем договор, согласно которому он производит некие полезные действия, за которые получает определённые деньги.
Какие-либо дискомфортные воздействия со стороны других участников трудового процесса непосредственно сказываются на производительности, потому должны решаться вместе с работодателем.
Если же речь о коллективе личностей незрелых (детей), это вопрос к педагогике.

Не в сети

#74 2017-07-25 15:20:51

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Немножко про комплексы...

Richman пишет:

Вообще-то, если люди взрослые и коллектив производственный, это решается в порядке трудовых отношений.
Работник заключает с работодателем договор, согласно которому он производит некие полезные действия, за которые получает определённые деньги.
Какие-либо дискомфортные воздействия со стороны других участников трудового процесса непосредственно сказываются на производительности, потому должны решаться вместе с работодателем.
Если же речь о коллективе личностей незрелых (детей), это вопрос к педагогике.

ну это все не так то просто... У меня мама ( а маме моей палец рот не клади) уволилась из за одной женщины, говорила, что та издевалась над ее весом (полненькая мама у меня), потом дальше хуже..
а про детей- педагоги не все знают, и не каждый ребенок/подросток будет жаловаться родителям, а уж тем более педагогу, что его гнобят. Два случая в моей жизни такие есть. Мой одноклассник, и другой- мой однокурсник.. чего они только не терпели..

Изменено Волча (2017-07-25 15:21:13)

Не в сети

#75 2017-07-25 15:22:08

Richman
शान्तिः
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 17,195
Рейтинг :   1321 
Сайт

Re: Немножко про комплексы...

Тут ещё есть полезная мысль: если коллектив настолько нездоровый, что работа в нём доставляет моральные страдания, значит, нужно приложить усилия к смене места трудодеятельности.
Думаю, не стоит держаться за работу, где тебя унижают.
И как раз благоприятное общение этому может очень помочь. Потому что все приятные люди где-то работают. И имеют приятных знакомых, которые тоже где-то работают.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела