Дизайн Человека (Страница 21) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#501 2019-12-08 15:44:12

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,408
Рейтинг :   4186 

Re: Дизайн Человека

стопудово Колдун biggrin

Не в сети

2019-12-08 15:44:12

AdSence
Thanks to ads

Re: Дизайн Человека



Поблагодарил:

Lady in Red

#502 2019-12-08 15:46:13

Sakura
Манифестирующий генератор херни
Откуда Fucking Nothing
Зарегистрирован: 2019-05-24
Сообщений: 1,299
Рейтинг :   1456 

Re: Дизайн Человека

Гелла, чьи это "потоки сознания", каша какая-то. Мосх мой, привыкший ко всему, не переваривает даже абзац crazy

Вопрос снят, увидела ссылку.

Изменено Sakura (2019-12-08 15:47:56)

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#503 2019-12-08 15:47:38

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,408
Рейтинг :   4186 

Re: Дизайн Человека

ну там сцылка есть.

Добавлено спустя  68 s
а мне все понятно....
я думаю, это плохой, но прямой перевод

Не в сети

Поблагодарил:

Sakura

#504 2019-12-08 16:39:03

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,905

Re: Дизайн Человека

Sakura пишет:

Добился... un viss? biggrin

Ne. Es vēl strādaju. Un tas ir labi!

Не в сети

Поблагодарили:

Sakura, Niagara

#505 2019-12-09 00:45:43

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Дизайн Человека

Колдуна бомбит, что он проектор и Лео проектор, и ББ проектор, поэтому ДЧ фуфло.  biggrin

Ему адекватных проекторов на форуме не хватает для поднятия самооценки.  biggrin

Кроме форумных наших ярких личностей  biggrin  проекторы обычно очень деятельные. Просто их деятельность идет через влияние на других людей.)))

Не в сети

Поблагодарили:

Niagara, Гелла

#506 2019-12-09 04:38:48

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,408
Рейтинг :   4186 

Re: Дизайн Человека

Леди, помнишь Рину со старого форума? Она занималась глиной и немного стеклом. Она проектор. Развернулась - прекрасно. У нее дом в деревне, там мастерская. Она проводит мастер-классы, курсы и сама делает на продажу. Я на нее в ФБ подписана.
Проектор.
Мы когда узнали - обалдели. Думали, не меньше М!!!!

Не в сети

Поблагодарили:

Niagara, Lady in Red

#507 2019-12-09 05:46:44

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Дизайн Человека

У меня мама проектор, одна очень яркая знакомая проектор. Они гении нетворкинга.))

Добавлено спустя  92 s
Создать вокруг себя движуху в нужную им сторону - ни разу не проблема.

Не в сети

Поблагодарил:

Niagara

#508 2019-12-09 06:08:42

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,408
Рейтинг :   4186 

Re: Дизайн Человека

Lady in Red пишет:

Создать вокруг себя движуху в нужную им сторону - ни разу не проблема.

Вот!  good
Причем я сначала хотела сказать, что ментальным, таким как ББ, сложнее. А потом вспомнила одну, тоже чисто ментальную. И передумала говорить. biggrin

Добавлено спустя  274 s

Sakura пишет:

Гелла, чьи это "потоки сознания", каша какая-то. Мосх мой, привыкший ко всему, не переваривает даже абзац crazy

Вопрос снят, увидела ссылку.

Са, забыла сказать.
Вот те обрывки, что на том сайте, где ты делала - это именно что обрывки. Я ж не просто так сказала, что Каналы - это важно. dirol  И сложно, да. biggrin  Собственно, поэтому люди и берут Чтение, что без бочки водки в этом не разобраться. biggrin  И Ворота, и Композиты.
Это с первого наскока вроде все ясно, а как начнешь копать - мамадарагая! mega_shok

Не в сети

Поблагодарил:

Niagara

#509 2020-01-03 06:47:45

alexholodes
Участник
Зарегистрирован: 2020-01-03
Сообщений: 1
Рейтинг :   

Re: Дизайн Человека

Всех приветствую. Просто хочу поделиться. Для себя много интересного нашел по Дизайну Человека нашел на [Ссылка] . Довольно интересный сайт с кучей материала и возможность сделать свой расчет даже бесплатно.

Не в сети

#510 2020-01-03 06:56:55

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Дизайн Человека

alexholodes пишет:

возможность сделать свой расчет даже бесплатно.

Ага. Расчет - бесплатно. Все остальное - за деньги. Как-то так:

Скрытый текст

image.png

Скрытый текст

123.png

Изменено Avatar-Lion (2020-01-03 06:59:08)

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#511 2020-02-17 12:19:40

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,408
Рейтинг :   4186 

Re: Дизайн Человека

Действия
ЛОЖНОЕ Я

Давно вызревал пост. Ложное Я это краеугольный камень для понимания Системы Дизайна Человека. И я все чаще сталкиваюсь с тем, что многие не понимают смысла этого термина. Но, от того, как точно мы осознаем значения слов и понятий, зависят наша способность к коммуникации, взаимопонимание с другими людьми, наши действия.
Побудила меня написать этот пост история, которую я, грешным делом, прочла в книге Стива Родеса Банту. Я исследователь 1/3, решила почитать.

Итак: Стив Родес, ученик Ра Уру Ху, говорит о том, что Ра сам придумал все эти Ложные Я, Типы, Стратегии и Внутренние Авторитеты после нескольких лет личного эксперимента с Дизайном Человека. Ок. ДА. Дальше цитата Стива Родеса: "Возникло понятие "Ложное Я". Появилось утверждение, что, проживая Ложное Я, вы встречаете в жизни ненужное сопротивление и страдание.

Во главу угла была поставлена задача обнаружить свое "Истинное Я". Хотя система ДЧ не дает обещаний, что вы найдете Истинное Я, она преподносит себя как Святой Грааль, который стоит того, чтобы к нему стремиться. В основном она делает выводы, что большинство из нас испорченные и обусловленные существа, а все страдания следуют из проживания Ложного Я."

Могу предложить только одно: давайте думать своей головой. Даже если она у вас открыта, думать она может. Родес пишет: возникло понятие. Именно, понятия возникают. Для описания процессов. Много воды с неба - дождь. Много замороженной воды с неба — снег или град.

Все понятия и термины в Дизайне Человека описывают механические свойства! Ложное Я в Дизайне Человека означает тот набор нездоровых привычек и установок, паттернов, которые мы получали с детства, и на основе которых действуем. Подсознательно действуем!!! И не всегда эти паттерны приводят к здоровым вещам, хотя нашему уму казалось, что так будет ЛУЧШЕ и ПРАВИЛЬНЕЕ.

Как в нас закрепляются паттерны? Это нейронные связи. Эти нейронные связи могут разрушаться, и создаваться вновь. И это неустойчивая конструкция, которая накладывается на наши генетические особенности. Постепенно, на основе различных опытов, закрепляются разные паттерны.

Представьте себе новорожденного младенца. Это Форма, которая уже обладает заданными генетическими свойствами. В процессе жизни происходит ОБУСЛАВЛИВАНИЕ родителями, средой, окружением. У ребенка с момента рождения начинают вырабатываться различные паттерны, или поведенческие привычки.

То есть, создаются различные нейронные связи, и таким образом закрепляются определенные привычки, и вот эти сформированные в течении жизни привычки и паттерны это то, с чем мы обычно себя и отождествляем, то, к чему мы привязываемся как к некоему своему Я. И вот это и есть Ложное Я.

Знаете поговорку: "Посеешь мысль — пожнешь действие, посеешь действие — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу."

Мы на самом деле становимся тем, что мы делаем. Как говорит доктор Курпатов: человек это одна большая привычка. Именно это и является нашим Ложным Я — наши некорректные привычки поведения, с которыми мы отождествляемся, которые буквально являются нами.

И мы, конечно, не замечаем того, как мы действуем, как принимаем решения, потому что это уже привычка. Как водить машину — пока вы учитесь, вы замечаете, как газ-тормоз нажимаете. Потом уже "на автомате. Это происходит уже на подсознательно уровне. Механически. Но, разве это и есть мы?

Представьте, что вы узнали о себе, что вы открытый эмоционально человек, и всю жизнь с детства избегали конфронтации и правды. При это вы имеете 3 линию в профиле. И всю жизнь, чтобы избежать конфликта, приносили себя в жертву.

Это была привычка так себя вести. Это и есть Ложное Я. И это нездоровое поведение. Ложное Я является нами в буквальном смысле, это наше тело — наши нейронные связи — и поэтому оно кажется нам таким родным, и поэтому так себя легко с этим отождествлять. И так сложно это увидеть, и с этим расстаться.

Как изменить? Все верно - начать осознавать эти процессы, то есть посеять новую мысль, и начать действовать по другому. И для этого гений Ра описал понятия Стратегии и Внутреннего Авторитета, то есть здоровые для нас паттерны поведения. Термины для нашего удобства. И да, верить в это не надо.

Это возможно только проверить на личном опыте. На собственном личном опыте. Изучать это, и размышлять об этом бесполезно. Это можно только ПОПРОБОВАТЬ. Потому что, только действуя новым, иным способом, мы можем увидеть, как это работает на самом деле, и можем изменить старые привычки.

Удачи всем на этом пути! Пусть ваши паттерны будут здоровы, и вы будете действительно получать кайф от жизни! от своей жизни! Это и есть Истинное Я smile это не какое-то отождествление с новым Я — я такой и такой то. Это СОСТОЯНИЕ. И для каждого типа описаны эти состояния: генератор будет удовлетворен, проектор успешен, манифестор спокоен, а рефлектор приятно удивлен smile

Автор: Снежанна Астрина
[Ссылка]

Не в сети

#512 2020-05-16 08:09:37

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,408
Рейтинг :   4186 

Re: Дизайн Человека

Ложное Я и Мудрость открытости.

Ложное Я находится в открытости. В то же время открытость в нашем бодиграфе является местом потенциальной мудрости. В чём отличие? Как проявляется Ложное Я и как проявляется Мудрость? Давайте разберёмся.

Сначала скажем несколько слов о механике процесса. В нашей карте есть 9 центров и 64 ворот. Каждый из центров и ворот соответствуют некому своему потенциальному набору химических процессов внутри нашего тела. Каждый из этих наборов химических процессов задаёт определённое качество, характеристику, талант, черту характера человека.

Определённость (закрашенная часть бодиграфа) – это набор постоянно действующих в этом человеке химических процессов, это зафиксированное, чёткое, постоянное качество в человеке.

Открытость (незакрашенная часть) – это набор химических процессов, который происходит в этом человеке периодически, это незафиксированное и непостоянное качество человека.

Когда человек находится один, то химические процессы, связанные с открытостью не работают, этого качества в человеке в это время нет.

Когда рядом с открытым центром (воротами) человека находится человек, у которого этот центр (ворота) определёны («рядом» – это на расстоянии трёх-четырёх метров), то химические процессы, связанные с открытостью человека, начинают работать в унисон с определённостью другого.

Таким образом, на время человек с открытостью начинает обладать качеством человека с определённостью. (В действительности на нас помимо других людей ещё влияют транзиты, но для простоты понимания этот момент опустим).

Простыми словами, определённость – это постоянное, зафиксированное качество человека, открытость – это качество, которое то появляется, то исчезает.

Важно осознать, что качество, задающееся открытыми воротами или центром, не может стать постоянным.

Ложное Я появляется тогда, когда человек хочет зафиксировать качество открытости, иметь это качество в себе в каком-то конкретном виде на постоянной основе.

А мудрость открытости - это восприятие разнообразия возможных зафиксированных качеств чужой определённости.

Вторая сторона мудрости в том, что в нас это качество непостоянно и никогда не будет постоянным и значимым для нашей реализации.

Мудрость открытости заключается в отсутствии фиксации, а Ложное Я – в попытке зафиксировать открытость в каком-то варианте.

Давайте рассмотрим пример. Скажем, 27-е ворота. Ворота Заботы. Это качество заботы о детях, о слабых, о нуждающихся в помощи. Если у человека эти ворота определены, то, в зависимости от линий, это по-разному заботливые люди.

27 в первой линии (на карте 27.1) позаботятся сначала о себе и если этой заботы о себе в этом аспекте достаточно, то позаботятся об окружающих. 27.2 будут избирательны в заботе, 27.3 – могут замучить вас множественными проявлениями заботы, и многие попытки их заботы будут лишними. 27.4 будут заботиться о людях своего круга, 27.5 могут легко откликнуться на заботу о совершенно незнакомом человеке и смогут организовать заботу с помощью других лиц и т.д.

Я не описываю всех характеристик этих линий, более того в зависимости от цвета, тона и базы они будут отличаться в нюансах.

Но важно понять, что в человеке будет чёткое качество заботы, если эти ворота определены, и люди с определёнными 27-ми воротами заботиться будут по-разному.

Если в человеке 27-е ворота открыты, то в Ложном Я он будет стараться заботиться исходя из зафиксированных установок его Ума.

Ум этого человека будет говорить ему: «Я должен всегда отзываться на заботу, если об этом просит близкий», или «другу я не могу отказать в помощи» или «я должен помогать любому человеку», или «сначала я должен помогать себе», или «я буду воспитывать много детей», или «я выберу профессию, суть которой помогать людям, буду пожарником», «… я буду МЧС-ником», «…я буду врачом», «…я буду психологом».

Могут быть очень разные варианты фиксации Ума на темах заботы и помощи другим, в зависимости от того, что навязывалось родителями, обществом и в зависимости от нюансов всего бодиграфа этого человека.

Мудрость открытых 27-х ворот в том, что, впитывая в себя энергию разнообразных чужих определённых 27-х, мы осознаём, что каждая существующая в мире вариация заботы имеет право на существование.

В мудрости мы эксперты заботы. Мудрость также в том, что у нас нет постоянной энергии на заботу, что это ум заставляет нас быть заботливым каким-то конкретным образом.

Мудрость в том, чтобы в вопросах заботы слушать не ум, а внутренний авторитет, ибо наш ум постоянно толкает нас делать что-то в заботе, что не имеет отношения к нашему истинному я, нашему предназначению.

В качестве ещё одного примера рассмотрим открытый Джи-центр. Ложное Я открытого Джи - искать Умом ту роль, в которой можно зафиксироваться, найдя, зафиксироваться в роли, зафиксироваться в поведении и поступках, которые свойственны этой роли, зафиксироваться в жизненном пути, которые свойственны этой роли.

Ложное Я будет находить роль и фиксироваться в ней, затем, возможно, со временем бросать эту роль и фиксироваться в совершенно другой роли.

Ум Ложного Я Джи-центра будет говорить "я мужчина, поэтому я должен делать это и это", "я русский (украинец, татарин…), поэтому буду относиться к этому так-то и так-то и поступать так-то и так-то", я россиянин, я женщина, я мать, я семьянин, я иду по пути просветления, я православный, я католик, я человек, идущий путём добра, и поэтому буду делать то-то и то-то...

Ум ложного Я также будет требовать от других зафиксированного поведения и поступков обязательных для мужчины, женщины, мальчика, девочки, отца, матери, сына, друга, русского, россиянина и т.д.

Мудрость открытого Джи – видеть огромное количество возможных идентификаций, ролей, возможных поведений, возможных любовей, при этом не отождествляясь ни с одной из ролей, самоидентификаций и любовей.

Мудрость в том, чтобы спокойно относиться к странному для ума поведению других людей. Не париться, когда ребёнок ест руками, а не ножом с вилкой, что он громко разговаривает. Не верить уму, когда он в вашей голове говорит, что другие поступают не так, как должны поступать.

Мудрость – это спокойно относиться к тому, что женщина реализуется не через материнство или замужество, что мужчина не добытчик и не воин, что другой выбрал странную профессию для своего пола, своей национальности или своей семьи.

Мудрость в том, чтобы быть экспертом в возможных разных поведениях, поступках и жизненных путях других людей.

Мудрость также в том, что в том, чтобы самому не быть зафиксированным в поведении и поступках из-за отождествления себя с ролями мужчины, мужа, отца, сына, друга, россиянина, учителя, ученика, проектора, генератора, манифестора и любой другой роли.

Мудрость открытого Джи – быть несколько разным в поведении, в зависимости от того, какое обуславливание вокруг, быть разным в поведении.

Мудрость открытого Джи – быть ролевым путешественником по жизни и перестать париться над вопросом, кто же Я в этом мире.

Очень разные вещи – Мудрость и Ложное Я. И так с каждыми открытыми воротами и открытыми центрами. Важный вопрос, где мы на своём пути, больше на стороне Ложного Я или на стороне Мудрости наших открытостей. И ещё более важный вопрос, двигаемся ли мы от Ложного Я к Мудрости.

Автор: Павел Бурмистров

Не в сети

#513 2020-05-16 09:09:24

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,752
Рейтинг :   1614 

Re: Дизайн Человека

Гелла пишет:

Причем я сначала хотела сказать, что ментальным, таким как ББ, сложнее. А потом вспомнила одну, тоже чисто ментальную. И передумала говорить. biggrin

Вопрос а что делать ментальным проекторам . То есть как им надо наиболее эффективно выпендривается чтобы получать от жизни профиты ? Ну хорошо если сложно то ЧТО делает та ментальная ?

Не в сети

#514 2020-05-19 08:42:07

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,408
Рейтинг :   4186 

Re: Дизайн Человека

Во, Юль, видишь, теперь у тебя две стрелочки влево, а две вправо. Значит, наполовину ты ведьма всё-таки.))))

Не в сети

Поблагодарили:

Alien Cat, Niagara

#515 2020-05-19 08:44:47

Alien Cat
Капитан
Зарегистрирован: 2020-03-10
Сообщений: 2,849
Рейтинг :   5598 
Сайт

Re: Дизайн Человека

А я тебе намекала))).

Не в сети

#516 2020-05-19 10:01:15

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,408
Рейтинг :   4186 

Re: Дизайн Человека

biggrin

Не в сети

#517 2020-06-23 12:25:58

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,408
Рейтинг :   4186 

Re: Дизайн Человека

СЛУШАТЬ СЕЛЕЗЁНКУ

Бывали у вас такие ситуации, когда тело просто уносило прочь? Когда вам нестерпимо хотелось сбежать откуда-то?

У меня случалось довольно часто, но в 9 из 10 случаев я оставалась в неприятном мне разговоре, ела в некомфортном для меня месте, общалась с людьми, убеждая себя, что это всё мои предрассудки.

«Вот, смотри, какие люди милые. Ну и что, что ты чувствуешь себя как облитой помоями, это ты что-то не так воспринимаешь» или «Что про меня подумают, если я сейчас встану и уйду? На меня же все будут смотреть».

Я удерживала себя на месте, хотя тело хотело бежать оттуда.

Так было ровно до того момента, как я стала выбирать себя, а не те убеждения, что звучали в моей голове, когда я узнала, что так моя определенная Селезёнка посылает мне сигналы о том, что для меня здорОво, а что нет.

Тогда я четко вспомнила моменты удерживания себя на месте и последствия этого – в лучшем случае простуда, но чаще всего ангина, отравления (эмоциональный авторитет давал о себе знать) и недели восстановления. А что взамен?

Мы часто не осознаем, как сами над собой совершаем насилие, действуя по указке ума, чтобы выглядеть приличными и осознанными ________ (подставить свое), быть выше наших естественных реакций, чтобы не показаться странными, но плата за это непомерно высока – здоровье и жизненные силы.

В этом, кстати, тоже нет ничего странного, за всеми этими убеждениями в конечном итоге, если размотать этот клубок, стоит страх смерти. Так уж мы устроены, и на самом деле это здоровая вещь, она защищает нас и сохраняет жизнь, только вот периодически на эту здоровую защиту “налепляются” уже не актуальные и совершенно лишние убеждения.

Например, вы не умрете, если покинете неприятного собеседника, пусть даже не понятно, что вас в нем отталкивает. Вы не умрете, если не согласитесь есть в некомфортном для вас месте. Вы не умрете, если уйдете из неприятного вам помещения и т.д.

Но зато вы сохраните свое здоровье, силы и верность себе. Вы у себя одни, выбирайте себя ☺

Автор: Алина Ярославцева

Не в сети

Поблагодарил:

Niagara

#518 2020-06-26 04:16:27

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,408
Рейтинг :   4186 

Re: Дизайн Человека

поток интуиции 38-28, 57-20.

Не в сети

#519 2020-08-02 06:29:23

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Дизайн Человека

Гел, что такое открытая селезёнка?

У меня да? нет? ДЧ. Рейв-карты онли.

Изменено Маска (2020-08-02 06:29:43)

Не в сети

#520 2020-08-02 06:35:29

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,408
Рейтинг :   4186 

Re: Дизайн Человека

у тебя открытая.
Чойта ты вдруг заинтересовалась?))) Я не помню, надо смотреть.

Не в сети

#521 2020-08-02 06:39:49

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Дизайн Человека

Гелла пишет:

Чойта ты вдруг заинтересовалась?)))

Столкнулась в сети с аналогичным случаем... когда предпочтительно в бункере жить...  biggrin
такие мы ... нежные... )))

Смотри, что ещё нашла : [Ссылка]

Не в сети

#522 2020-08-03 07:57:40

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Дизайн Человека

На тему, что должен уметь аналитик, делающий чтение дизайна
[Ссылка]

Не в сети

#523 2020-08-03 09:08:33

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,752
Рейтинг :   1614 

Re: Дизайн Человека

Гелла пишет:

Причем я сначала хотела сказать, что ментальным, таким как ББ, сложнее. А потом вспомнила одну, тоже чисто ментальную. И передумала говорить. biggrin

А чем конкретно занимается ментальная проеткорша можно озвучит и какую движуху она создала .. Я бы может тоже хотел создать вокруг себя движуху - но меня реально пугает что надо будет взаимодействовать со множеством людей постоянно и держать руку на пульсе - это выматывает ..

Добавлено спустя  74 s
Хы а я этот вопрос уже задавал и тишина ...

Не в сети

#524 2020-08-03 09:46:04

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,408
Рейтинг :   4186 

Re: Дизайн Человека

ББ, ващета тебе уже говорила. Я про Рину со старого форума. Она бух по профессии, замутила мастерскую: глина, стекло, даже не знаю, что еще. Сама делает - продает и обучает. У нее дом в деревне, люди к ней едут на несколько дней.

Не в сети

#525 2020-08-03 09:46:25

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,905

Re: Дизайн Человека

Маска пишет:

Смотри, что ещё нашла : [Ссылка]

полный бред

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела