Нет людей плохих или хороших... (Страница 2) / Взаимоотношения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#26 2016-12-12 11:45:39

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Нет людей плохих или хороших...

Маска, всё очень просто. Похоже, что ты пытаешься обсуждать чьё-то мнение по некой теме. Выглядит так, что ты предлагаешь спорить (или не спорить) с чьим-то (не твоим) мнением. И да, мои границы при взаимодействии с разными людьми разные. Но не сильно отличаются. Их границы - это их забота. Но если другой человек устанавливает собственные границы, то мне с ним достаточно просто иметь дело. И я эти границы переступить просто не смогу. Ну и потом, полезно помнить, что у любого человека, с которым я (например) вступаю в контакт есть нечто намного более важное чем я или контакт со мной. И кстати, те, кто хорошо устанавливают собственные границы, обычно не пытаются разрушать чужие. Другое дело, что они могут не встречать чужие. По причине их отсутствия.  biggrin

Не в сети

2016-12-12 11:45:39

AdSence
Thanks to ads

Re: Нет людей плохих или хороших...



#27 2016-12-12 13:26:15

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Нет людей плохих или хороших...

Маска, я тоже не очень понимаю что именно ты обсуждаешь.
Вопросы из опросника, классификация людей по условной хорошести и установление/нарушение границ по мне никак не связано.
Что ты собсно имеешь в виду вообще?
Как действовать, чтобы плохие и ненужные тебе хорошие люди не пересекали твоих границ?

Не в сети

#28 2016-12-12 13:27:06

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Нет людей плохих или хороших...

ну в смысле конкретизируй smile

Не в сети

#29 2016-12-12 13:37:51

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Нет людей плохих или хороших...

Гы, кстати, я этих фраз из опросника вообще не использую.  biggrin

Не в сети

#30 2016-12-12 13:39:46

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Нет людей плохих или хороших...

Маска пишет:

Чувствую, ты хочешь возразить!?.. 
Давай возражай!.. )))

Не smile Не хочу.
Я помнть хочу о чем речь smile
Не, ну, честно. Причем тут границы и плохость хорошесть.
I am confused

Не в сети

#31 2016-12-13 01:05:37

Жуча
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-24
Сообщений: 553
Рейтинг :   23 

Re: Нет людей плохих или хороших...

Маска пишет:

Какое продолжение для фразы "Нет людей плохих или хороших - есть..." приходит Вам в голову первым?

Нет людей плохих или хороших - есть просто люди. Это первое, что пришло в голову. Просто люди, просто такие, какие они есть. Ну вот какие они есть, такие и они.  biggrin
Ну, а если подумать... то... Да ну, не хочу думать. smile
А про границы если говорить, то нет никаких границ. Мы все находимся в параллельных реальностях, которые пересекаются в каждой своей точке.

Не в сети

#32 2016-12-13 02:51:56

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Нет людей плохих или хороших...

Гелла пишет:

Вопросы из опросника, классификация людей по условной хорошести и установление/нарушение границ по мне никак не связано.

Маска пишет:

На самом деле тест направлен на то, чтоб выяснить, насколько чётко мы представляем себе, что такое границы личности.

Рассказываю!..  biggrin

Скрытый текст

Первые два утверждения носят оценочный характер... и, как ни странно, могут задеть другого человека ...
Но, разумеется, никого из вас!.. ))) как мне кажется... )))

Два последних - это способ давления/манипуляции...

Про сюрпризы ты сама пишешь... )))

Пятое утверждение - как говорится, не просят - не лезь. Это тоже нарушение границ.

Разумеется, это не касается всех и каждого... большинству, вероятно, это "шо слону дробина". )))

Гелла пишет:

Как действовать, чтобы плохие и ненужные тебе хорошие люди не пересекали твоих границ?

Гелл, но я жеж уже про это начала!..

Маска пишет:

- границу ставят конкретному поведению или словам;
- одна граница за один раз;
- граница защищает именно Вашу территорию;
- невозможно поставить границу, если нет общения;
- обмен уступками - это не граница!..

Словами. Поведением. Увеличением этой самой дистанции, наконец!!! Вот!
Исключительно доброжелательно! Разумеется, не в момент взаимного игнора (см. п. 4)... И не в момент разборок и взаимных претензий! Потому что в этот момент люди друг друга не слышат. Ну - и тыды. )))

AlfaSagitta пишет:

Похоже, что ты пытаешься обсуждать чьё-то мнение по некой теме.

biggrin Угадала!.. Практически...

Рассказываю:

Мой вариант продолжения фразы:

"Не бывает плохих людей, а бывают подходящие, мало подходящие и... совсем не подходящие."

Наступил момент этому убеждению как-то...  м-м-м ...проясниться что ли... стала я копать в эту сторону и пришла к термину "границы личности"... или - личностные границы. 

Один из самых распространённых примеров полного отсутствия границ (у ребёнка) вот:

Семья пришла в ресторан пообедать. Официантка приняла заказ у взрослых и затем повернулась к их семилетнему сыну.

— Что вы будете заказывать?

Мальчик робко посмотрел на взрослых и произнёс:

— Я бы хотел хот-дог.

Не успела официантка записать заказ, как вмешалась мать:

— Никаких хот-догов! Принесите ему бифштекс с картофельным пюре и морковью.

Официантка проигнорировала её слова.

— Вы будете хот-дог с горчицей или с кетчупом? — спросила она мальчика.

— С кетчупом.

— Я буду через минуту, — сказала официантка и отправилась на кухню.

За столом воцарилась оглушительная тишина. Наконец, мальчик посмотрел на присутствующих и сказал:

— Знаете что? Она думает, что я настоящий!!!

Дальше...

AlfaSagitta пишет:

полезно помнить, что у любого человека, с которым я (например) вступаю в контакт есть нечто намного более важное чем я или контакт со мной.

Вооот. Категория людей, для которых отношения с другими людьми важнее их объективных качеств называются этическими интровертами. И это, Альф, точно не ты. Но точно - я. Ну, и, могу предположить, Гелла.  rolleyes

Я точно не стану общаться с людьми... будь они семи пядей во лбу... безумно талантливы в какой-либо области... красивы неземной красотой... и тыды, если они не желают считаться с моими чувствами, убеждениями или, боже упаси, пытаются меня поучать/вовлекать/манипулировать.

AlfaSagitta пишет:

И кстати, те, кто хорошо устанавливают собственные границы, обычно не пытаются разрушать чужие.

Это так.

AlfaSagitta пишет:

Другое дело, что они могут не встречать чужие. По причине их отсутствия. 

Не встречать - не могут. Они их просто не видят. Не по причине их отсутствия, потому что границы личности есть у всех. Просто эти границы разного качества. (гибкие, жёсткие, мягкие и даже губчатые). Это не я. Это психологи. )))

Колдун пишет:

Причем тут границы и плохость хорошесть.

Колдун, это "термин" не из твоего "словаря".  biggrin  И не из моего. Из Геллиного. )))

Жуча пишет:

Мы все находимся в параллельных реальностях, которые пересекаются в каждой своей точке.

А это - из твоего, Жуча!.. )))

Не в сети

#33 2016-12-13 03:28:37

Счастливая
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-11
Сообщений: 80
Рейтинг :   24 

Re: Нет людей плохих или хороших...

Интересно, а что делать ребенку, как выставить границы, когда за него никто не заступается и не считает его настоящим?

Не в сети

#34 2016-12-13 03:54:17

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Нет людей плохих или хороших...

Опыт установления границ ребёнок получает в семье, конечно. Если такого опыта нет - то это большая проблема... Отделением (разрывом симбиотических отношений) занимаются психологи... обычно. Многие взрослые люди просто не подозревают о характере отношений в семье, которые именно такими, симбиотическими, остаются всегда. (((

Как поступает официантка? Она предоставляет мальчику право выбора.  Если этого не делают родители, то могут близкие родственники и те, кто обеспокоен такой ситуацией.

Не в сети

#35 2016-12-13 03:56:56

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Нет людей плохих или хороших...

самая Хорошая граница,это тупо игнорировать собеседника,не принимая ничего на свой Счёт,тогда весь его Негатив обернется против Него и вы гораздо Сильнее зацепите его чувство Значимости,чем вступая с ним в Конфликты)

Не в сети

#36 2016-12-13 04:17:45

Ксельма
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-29
Сообщений: 552
Рейтинг :   132 

Re: Нет людей плохих или хороших...

A я не люблю когда малознакомыe люди со мной за руку здороваются. Если отказать, показать свои границы, то я бяка.
Попробуй не поздоровайся за руку на собеседовании, это же твой потенциальный босс.

Не в сети

#37 2016-12-13 04:23:48

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Нет людей плохих или хороших...

Ксельма пишет:

A я не люблю когда малознакомыe люди со мной за руку здороваются. Если отказать, показать свои границы, то я бяка.

это покажет,что у вас слишком много Гонора и самомнения о собственной персоне) biggrin

Не в сети

#38 2016-12-13 04:30:28

Ксельма
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-29
Сообщений: 552
Рейтинг :   132 

Re: Нет людей плохих или хороших...

Есть люди хорошие и есть люди обиженные жизнью, плохие.

Не в сети

#39 2016-12-13 09:11:52

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Нет людей плохих или хороших...

"Выживательные стратегии" тех, чьи границы нарушаются:

Не в сети

#40 2016-12-13 11:46:05

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Нет людей плохих или хороших...

Маска пишет:

пришла к термину "границы личности"..

Маска, только не личности. Скорее общения, взаимодействия, коммуникации. Личность невозможно ограничить. По крайней мере извне и осознанно. А вот взаимодействие - очень даже. И это то, чем человек вполне способен управлять.  biggrin

Не в сети

#41 2016-12-13 11:51:47

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Нет людей плохих или хороших...

Маска пишет:

Категория людей, для которых отношения с другими людьми важнее их объективных качеств называются этическими интровертами.

Ничего не поняла. Суть моей фразы была в том, что для каждого человека (независимо от того, коммуницирует он с кем-нибудь или нет) самым важным является он сам. Хотя часто это не осознаётся. А в русской культуре это ещё и неприлично. Но игнорировать этот момент можно если не интересует результат. Т.е. я предпочитаю этот момент учитывать.   biggrin

Не в сети

#42 2016-12-13 11:53:49

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Нет людей плохих или хороших...

Маска пишет:

Не встречать - не могут. Они их просто не видят. Не по причине их отсутствия, потому что границы личности есть у всех. Просто эти границы разного качества. (гибкие, жёсткие, мягкие и даже губчатые). Это не я. Это психологи. )))

Ещё раз обесценю всех психологов вместе взятых. Границы есть у общения, взаимодействия и тыды. Не у личности. И если уж "устанавливать" границы личности, то это будет физическое тело.

Не в сети

#43 2016-12-13 11:57:52

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Нет людей плохих или хороших...

Маска пишет:

Опыт установления границ ребёнок получает в семье, конечно. Если такого опыта нет - то это большая проблема...

Если проследить, то опыт ребёнка связан по времени с развитием коры лобных долей. Никакой опыт не поможет если соответствующие области коры ещё не развиты.

Маска пишет:

Отделением (разрывом симбиотических отношений) занимаются психологи...

А можно по-русски?

Не в сети

#44 2016-12-13 12:00:28

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Нет людей плохих или хороших...

Маска пишет:

Как поступает официантка? Она предоставляет мальчику право выбора.

Самое главное что делает официантка - снимает давление родителей. Выбор был предоставлен уже после этого.

Не в сети

#45 2016-12-13 12:02:03

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Нет людей плохих или хороших...

AlfaSagitta пишет:

Ничего не поняла.

Имеешь право. )))

AlfaSagitta пишет:

Суть моей фразы была в том, что для каждого человека (независимо от того, коммуницирует он с кем-нибудь или нет) самым важным является он сам.

Даже не стану у тебя уточнять кто этот он сам...  biggrin

Хочу только добавить, что на этот счёт существует довольно много ответов. )))
Но это будет такое отклонение от темы, что лучше туда не отклоняться!..  wink

Не в сети

#46 2016-12-13 12:07:39

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Нет людей плохих или хороших...

Маска пишет:

Имеешь право.

Здесь моё право не имеет значения. Я не буду изображать, что понятно, если это не понятно. Делаю вывод, что тебя не интересует коммуникация со мной.

Не в сети

#47 2016-12-13 12:15:48

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Нет людей плохих или хороших...

AlfaSagitta пишет:

Делаю вывод, что тебя не интересует коммуникация со мной.

Вывод неверный.

AlfaSagitta пишет:

И если уж "устанавливать" границы личности, то это будет физическое тело.

Я никогда так не считала. Поэтому что ж нам с тобой тут обсуждать... совершенно нечего!.. (((

Не в сети

#48 2016-12-13 12:57:16

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Нет людей плохих или хороших...

Девы, опять проблемы личных словарей.
Вы говорите об одном и том же, просто понятие «личность» у вас разнится.
Границы могут быть установлены только при взаимодействии, так? Границы личности или границы личного пространства, душевного и физического.
Я вот чего-то вас обеих понимаю. Умная, наверное... crazy

Не в сети

#49 2016-12-13 13:04:53

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Нет людей плохих или хороших...

Гелла пишет:

Границы личности или границы личного пространства

Ты полагаешь, что это одно и то же?

Не в сети

#50 2016-12-13 13:08:12

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Нет людей плохих или хороших...

Маска пишет:

Вывод неверный.

Почему? Нет ничего плохого в том, что тебя не интересует коммуникация со мной. А мой вывод верный потому, что когда одного человека интересует коммуникация с другим, его так же интересует понимание этим другим его сообщений. Без понимания нет общения. Может быть только иммитация общения.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела