Судьба, предназначение и удача в философии Таро. / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#1 2016-09-03 10:33:04

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Topic curator
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Судьба, предназначение и удача в философии Таро.

Мы все, или большинство из нас, знакомо с Таро, как картами предсказывающими будущее, или анализирующими настоящее.

И это верно, только значение Таро намного глубже. Таро создавались, как система символов, в которую зашифрованы законы мироздания. И каждая карта выступает как символ какого-либо одного типа энергии и говорит нам в отношении конкретного человека живет ли он в в своем русле судьбы, или сопротивляется судьбе, живет ли он в соответствии со своим предназначением, или его жизнь безмерно далека от изначального божественного замысла его нынешнего воплощения. Человек как личность развивается и эволюционирует, или наоборот, его жизненный путь протекает в рутине и он как личность не развивается, а возможно наоборот потихоньку или быстро деградирует. А это влияет в том числе каким количеством удачи человек обладает на данный момент.

Не в сети

2016-09-03 10:33:04

AdSence
Thanks to ads

Re: Судьба, предназначение и удача в философии Таро.



#2 2016-09-03 11:13:32

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Topic curator
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Судьба, предназначение и удача в философии Таро.

Приглашаю всех желающих задавать вопросы в этой теме, если кто-то хочет что-то посмотреть на Таро.
Здесь же буду выкладывать и ответы. smile

Не в сети

#3 2016-09-03 11:18:57

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Topic curator
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Судьба, предназначение и удача в философии Таро.

Мантика что это такое и для чего она нужна.


Оказывается простое слово Мантика или Мантическая система часто ставит людей в тупик. Так что такое мантика?

Итак мантика. Слово красивое. Что же оно означает. Да ничего загадочного. Мантика это предсказание. Древнегреческое слово означающее гадание на чем либо. Все наши гадания от самых простых до вычурных есть мантика.

Следовательно, мантические системы это системы предсказаний. К мантическим системам относится гадание на таро, гадание на игральных картах, гадание на ленорман, на рунах, камешках, четках, кофейной и чайной гуще, земле, костях, внутренностях животных, бобах, фасоли, гадание вуду, магическом шаре, чаше с водой, перьях, книге перемен и т.д. Да сколько их этих гаданий и не сосчитать. Любые оракулы и ясновидение, астрология, хиромантия это тоже мантические системы.

Мантические системы что это такое

Собственно и ответ на второй вопрос проистекает из первого.

Мантика нужна чтобы знать то что другими путями узнать не получается или вовсе невозможно.

То мантику превозносили, то на нее ополчались, но испокон веков люди желают знать что будет, что делать и что он обо мне думает. Как бы ни менялась жизнь, эти вопросы все равно стоят перед человечеством и требуют ответа. Никакие призывы положиться на кого-то или что-то от бога до коммунистической партии так ни к чему и не привели. Гадалки были, есть и будут.

Однако если раньше вариантов кроме похода к гадалке или положиться на… просто не было, то теперь он появился. Научиться можно любой из гадательных практик. В любом городе мира за вполне умеренную плату каждый желающий может научиться гадать на …. да на чем угодно. И учатся причем с удовольствием.

Вы изучаете микроволновку, стерео систему и компьютер, так изучить мантическую систему не намного сложнее. На что-то нужно пару дней, на что-то пару месяцев, на что-то пару лет, но сможет каждый, кто захочет.

На пути стремящегося к обучению чаще всего встают несколько базовых вопросов.

Первый задают последователи трех основных религий – иудаизм, христианство, ислам. С точки зрения этих конфессий гадание есть грех. Да. Не хотите не учитесь.

Гадание это уход от положения на бога. Это взятие на себя ответственности и попытка влезть в магическую монополию священнослужителей.

Иудеи это блюдут четко, там предсказывают толмудисты.
Христиане признают святых старцев и стариц, но запрещают мирянам, запугивая дьяволом.
Мусульмане просто свалили все в кучу и у них ничего нельзя. Впрочем сами они мало к этим нельзя прислушиваются их больше беспокоит отсутствие тряпки на голове женщины чем пролитая человеческая кровь, противоречащая заповеди(Корана) не убий.
Индуисты и буддисты гадают в свое удовольствие.
Шаманисты тоже не ограничены никакими рамками.
В любом случае тупая догма себя изжила, что показывает и опыт и современное положение дел во всех ограничивающих конфессиях. Брать на себя ответственность за свое будущее необходимо. На помочах вас никто вести уже не собирается. Времена ангелов с огненными мечами канули в Лету.

Второй базируется на неуверенности в себе. А смогу ли я? А у меня получится? Получится. Читать, писать, считать научились и гадать научитесь. Возможность, способность предсказывать спит в каждом из нас. Это еще одна сигнальная система вслед за зрением, слухом и обонянием. Есть у всех и благополучно спит, изредка просыпаясь в виде интуиции. Разбудите, познакомьтесь и пользуйтесь в свое удовольствие. Можно будить самим, набивая шишки и теряя время, можно пойти к специалисту и быстро наладить знакомство. И все пользуйтесь на здоровье.

Мантика это самый простой и доступный способ контролировать происходящие с вами и вокруг вас события. Возможность создания спокойного, предсказуемого (в прямом смысле этого слова) будущего. Стабильность и устойчивость вашей жизни может быть сформирована вашим контролем при помощи мантики.

Наиболее развернутую картину дает изучение гадания на картах таро.
Для тех кто не хочет анализировать, а готов принять все как есть подходит гадание на картах ленорман.
Руны потребуют не только понимания, но служения – руны в современном мире прежде всего магия. Гадание на рунах дает ответы без развертки. Что получу – «это». И все. Никаких философских анализов, внешних факторов и т.д.
Более экзотические мантические системы у нас встречаются реже, обучиться им сложнее, а их единственное преимущество то что их мало кто знает и закрыться от них сложно. Иметь одну две экзотические системы для работы, скорее всего нужно, хотя и сложно.
Практически все мантические системы сейчас имеют возможность коррекции.

Не только сделать предсказание, но и внести изменения если ситуация того требует.

Какие то методы действуют быстрее – психомотрное письмо, магия таро, руны.

Какие то требуют более тщательной проработки, но годятся для долгосрочных и серьезных проектов – свечная магия, корректирующая хиромантия.

Однако все методы сначала требую четкой постановки задачи и получения полного мантического анализа ситуации и ее развития. Прогноз делается на несколько линий вероятности и на метод воздействия.

Без мантики в магии делать нечего.

Если маг не проверяет экологичность своих действий, не прогнозирует развитие ситуации после вмешательства, а просто ляпает воздействие по принципу «так пойдет». То и результат будет как в сказке про «Так сойдет». Сам же маг рано или поздно попадет «под раздачу» за гордыню и дурость.


[Ссылка]

Изменено Lady in Red (2016-09-03 11:19:48)

Не в сети

#4 2016-09-03 11:24:40

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Topic curator
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Судьба, предназначение и удача в философии Таро.

Считается, что карты Таро произошли из Древнего Египта. От новых египетских богов Озириса и Изиды. Правда данный факт никем научно не доказан, хотя точно так же никем научно не опровергнут.   wink

Не в сети

#5 2016-09-03 13:22:11

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Судьба, предназначение и удача в философии Таро.

Леди, ты не просто жжешь, ты отжигаешь! clapping
мне нужен совет от Таро. как двигаться и куда. так можно сформулировать вопрос?

Не в сети

#6 2016-09-04 01:45:35

Ксельма
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-29
Сообщений: 552
Рейтинг :   132 

Re: Судьба, предназначение и удача в философии Таро.

Lady in Red, Привет! Леди, можно и мне расклад Таро, что то в некоторых отраслях жизни некий застой. Как мне раставить свои приоритеты.

Не в сети

#7 2016-09-04 07:48:54

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Topic curator
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Судьба, предназначение и удача в философии Таро.

Гелла, можно посмотреть перспективу и благоприятность того или иного события

Не в сети

#8 2016-09-04 07:51:30

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Topic curator
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Судьба, предназначение и удача в философии Таро.

Гелла и Ксельма, чем конкретнее вопрос, тем конкретнее и точнее ответят карты. Если не хотите тут озвучивать конкретные вопросы, пишите в личку.

Не в сети

#9 2016-09-05 05:43:37

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Судьба, предназначение и удача в философии Таро.

Леди, конкретно меня интересуют духовные практики. В правильном ли направлении я двигаюсь.

Не в сети

#10 2016-09-05 13:09:20

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Topic curator
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Судьба, предназначение и удача в философии Таро.

Гелла, оk.


На сколько благоприятно и перспективно Гелле в настоящее время заниматься тем, что она называет духовные практики?

Да благоприятно и перспективно - Рыцарь мечей - изменение планов, корректировка намерений,
благоприятно и перспективно частично - 2ка мечей перевернутая - карта внутреннего конфликта,
нет, не благоприятно - Король пентаклей - в данном случае карта символизирует высшие силы.

Ответ нет, не благоприятно и не перспективно.

Перспектива занятий духовными практиками в течении ближайших трех месяцев:
Гелла, карты указывают на то, что ты сейчас стоишь перед выбором между социальной программой, выбрать то, что принято и одобряемо в обществе и индивидуальной программой, выбрать себя и этот выбор для тебя не очевиден, потому что это выбор между искушением и открытием истины, которая в данный момент может казаться не очевидной и не очень привлекательной. Именно в этом суть твоего вопроса на самом деле. Тем не менее карты говорят, что есть тенденция, что ты сделаешь правильный выбор, но все зависит от тебя. Это тот случай, когда советы карт или кого то постороннего дадут мало эффекта, потому что сейчас у тебя некий экзамен на зрелость и верность себе.
Что ждет тебя в первый месяц - конфликт, Король мечей перевернутый с 10 пентаклей перевернутой - на тебя разозлится какой-то мужчина, чей знак зодиака земляной стихии - телец, дева, козерог, но ты отнесешься к этому с легкостью, или небрежностью.
Второй месяц - 7 пентаклей + 3 пентаклей перевернутая, карта неполного успеха и карта, когда человек уходит от признания, что существующий статус кво не измениться, пока человек сам не начнет действовать по  при нежелании что-то менять, ожидание, что само измениться.
Третий месяц 2 пентаклей + Дама мечей перевернутая - ситуация ни то ни се, как бы есть результат, но он никакой, от чего ты будешь сильно злиться.
Тем не менее как я сказала, пока есть тенденция, что ты сделаешь правильный выбор и через какое-то время события благодаря этому начнут развиваться стремительно. Но это не гарантировано, все зависит от тебя. smile

ПС Преобладание пентаклей говорит о том, что вопрос связан с интересом, включенностью, энергией, самореализацией.

Изменено Lady in Red (2016-09-05 13:13:58)

Не в сети

#11 2016-09-05 13:29:52

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Topic curator
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Судьба, предназначение и удача в философии Таро.

Lady in Red пишет:

Ответ нет, не благоприятно и не перспективно.

Наверное это слишком категорично. Но суть в том, что ты стоишь перед изменение планов, корректировка намерений и выбором между социальной и индивидуальной программой.

Не в сети

#12 2016-09-05 13:46:09

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Судьба, предназначение и удача в философии Таро.

shok неожиданно. услышала больше, чем спрашивала. smile
буду думать. give_rose

Не в сети

#13 2016-09-05 17:11:40

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,762
Рейтинг :   1624 

Re: Судьба, предназначение и удача в философии Таро.

Ну шо Lady in Red хотелось бы узнать будут ли у меня в ближайшие год-два какие то глобальные перемены в жизни и в личной жизни которых я не жду или же все будет ровно как всегда ?  smile

Не в сети

#14 2016-09-05 19:27:18

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,923

Re: Судьба, предназначение и удача в философии Таро.

Blackbird пишет:

хотелось бы узнать будут ли у меня в ближайшие год-два какие то глобальные перемены

ЧП, ты Трансерфинг вообще читал ? smile Хотя, что я спрашиваю smile
Все глобальные перемены зависят только от тебя, а не от чего-то извне.

Не в сети

Поблагодарил:

rediska

#15 2016-09-06 00:49:59

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Topic curator
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Судьба, предназначение и удача в философии Таро.

Blackbird пишет:

Ну шо Lady in Red хотелось бы узнать будут ли у меня в ближайшие год-два какие то глобальные перемены в жизни и в личной жизни которых я не жду или же все будет ровно как всегда ? 

Blackbird, определи одну область на какую будем гадать.
А. Область самореализации.
Б. Область социальной реализации.
В. Область мужеско-женских отношений.

Не в сети

#16 2016-09-06 01:10:28

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Topic curator
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Судьба, предназначение и удача в философии Таро.

Гелла пишет:

неожиданно. услышала больше, чем спрашивала. 
буду думать.

Гелла, наверное есть причины, почему карты захотели тебе это сказать  smile

Не в сети

#17 2016-09-06 02:04:57

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,762
Рейтинг :   1624 

Re: Судьба, предназначение и удача в философии Таро.

ЧП, ты Трансерфинг вообще читал ? smile Хотя, что я спрашиваю smile
Все глобальные перемены зависят только от тебя, а не от чего-то извне.

Колдун давай поговорим об это в моей теме ибо это много и надолго ибо не все так просто ..

Blackbird, определи одну область на какую будем гадать.
А. Область самореализации.
Б. Область социальной реализации.
В. Область мужеско-женских отношений.

Оспади Леди я ж не знаю где рванет и рванет сильнее . В общем хотел бы все . Ну пускай будет В тогда раз только одно  sad

Не в сети

#18 2016-09-06 09:19:51

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Судьба, предназначение и удача в философии Таро.

А знаешь, Леди, я вообще заметила, что Таро (в правильных руках) отвечают не на высказанный вопрос, а на запрос подсознания, почти всегда не осознаваемый. Хорошее гадание всегда вводит в ступор и заставляет смотреть внутрь. Руны, впрочем, тоже, но они вообще такие, психологические больше.

Не в сети

#19 2016-09-06 14:01:32

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Topic curator
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Судьба, предназначение и удача в философии Таро.

Карты часто дают ответ шире, чем ожидаешь.

ПС У меня профессиональная колода, заряженная через ритуал.  rolleyes

Не в сети

#20 2016-09-06 14:27:59

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Topic curator
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Судьба, предназначение и удача в философии Таро.

Какая энергия окружает Blackbirdа с точки зрения мужеско-женских отношений?
6мп
9пп+Дп
9с+10п
Тмп+2кп
Тп
Есть у тебя в данный момент стремление научиться понимать женщин на столько, чтобы научиться с ними общаться,
но на этом пути твоя главная помеха - это отношения с твоей мамой, поскольку на нее ты тратишь все свое время, деньги и внимание на столько, что на других женщин не остается ничего, ни сил, ни времени, ни денег. Рекомендация карт, если хочешь отношений с женщинами, тебе неизбежно придется кардинально менять свои отношения с мамой, так чтобы у тебя оставалось для других женщин время, ты мог уделять им внимания и даже тратить на флирт и ухаживания деньги.

Далее 10п говорит, что есть благоприятный шанс изменить твою ситуацию, но будут постоянные препятствия, тебе обязательно нужно не останавливаться, а действовать в этом направлении. Если спасуешь и остановишься, ничего не получиться и твоя жизнь не измениться. А если будешь идти напролом, есть шанс получить то, что хочешь.

Но есть одно но, чего-то ты себе напридумывал такого, что тебя очень вдохновляет, тебе очень нравиться, но это не реалистично и казалось возможным совсем недавно, но оказалось неосуществимым, и ты испытываешь раздражение по мелочам от происходящего.
Итог - будешь радоваться как ребенок. Рекомендация, радоваться, но оставлять холодную голову. Поскольку радость будет яркой, но быстротечной.

Пока карты говорят о каких-то коротких событиях, вероятность которых зависит от того, как ты себя поведешь. smile

Изменено Lady in Red (2016-09-06 14:31:24)

Не в сети

#21 2016-09-06 14:30:28

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Topic curator
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Судьба, предназначение и удача в философии Таро.

Blackbird пишет:

В общем хотел бы все

За один раз карты прорицают на одной области жизни, но не что не мешает тебе спросить еще раз о другой области.  smile

Не в сети

#22 2016-09-06 14:34:52

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Topic curator
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Судьба, предназначение и удача в философии Таро.

Моя колода.
Называется Таро 12 Лучей.

14054091_1767439303497724_1361092705809671401_n.jpg?oh=0705aff0f61e2881b70cb6bf3b72fac8&oe=5841D874

Не в сети

#23 2016-09-06 14:45:22

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Судьба, предназначение и удача в философии Таро.

Lady in Red пишет:

А если будешь идти напролом,

smile

Хотелось бы взглянуть!..  biggrin

Не в сети

#24 2016-09-06 15:08:22

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Topic curator
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Судьба, предназначение и удача в философии Таро.

Иногда охота пуще неволи)

Не в сети

#25 2016-09-06 17:06:45

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,762
Рейтинг :   1624 

Re: Судьба, предназначение и удача в философии Таро.

Ух как все оно ... В принципе понятно как все тяжко и сложно ..

За один раз карты прорицают на одной области жизни, но не что не мешает тебе спросить еще раз о другой области.  smile

А я и спрошу по следующим пунктам smile

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела