Обсуждение фильмов (Страница 2) / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#26 2016-07-03 02:01:04

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,758
Рейтинг :   1619 

Re: Обсуждение фильмов

Это тебе неизвестно. Я, например, обожаю фильмы о путешествиях во времени. Так что самовыражайся на здоровье, а сюда -ссылочку... и - коротЕнько.

Нуу вот описания
[Ссылка]
Заглавное коротенькое

Главный герой, Клод Ридер, после неудачной попытки самоубийства приглашается в клинику для научного эксперимента по перемещению во времени. Ему предлагается переместиться на минуту в 1966 год, когда была жива его жена Кристин. В какой-то момент эксперимент выходит из-под контроля, и Клод начинает теряться во временном пространстве…

Где посмотреть онлайн гуглиться на раз .. Ну и да там режиссер использовал путешествие во времени больше как способ рассказать историю нежели как процесс .. smile

Не в сети

2016-07-03 02:01:04

AdSence
Thanks to ads

Re: Обсуждение фильмов



#27 2016-07-03 02:33:24

Richman
शान्तिः
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 17,195
Рейтинг :   1321 
Сайт

Re: Обсуждение фильмов

Дайте какой-нибудь постапокалипсис.
Чтобы там всё разрушенное было, и народ выживал группами. Только без зомби, пожалуйста.

Не в сети

#28 2016-07-03 04:20:51

Hermione
христианка
Зарегистрирован: 2015-08-31
Сообщений: 2,177
Рейтинг :   394 

Re: Обсуждение фильмов

Маска пишет:

Я, например, обожаю фильмы о путешествиях во времени.

Не знаю, насколько крышесдвигателен фильм, который посоветовал Blackbird (не смотрела), но вот "Патруль времени" ("Predestination") 2013-го года мозг выносит конкретно. Маска, если любишь фильмы о путешествиях во времени - это для тебя (если ещё не видела его, конечно). Аннотацию сюда копировать не буду, так как она совсем не отражает сути и создаёт неправильное впечатление о фильме. Вообще оригинальное название больше подходит ему чем русская версия. Фильм очень странный и необычный. Вообще, большую часть фильма парень (девушка?) в баре рассказывает свою жизненную историю (очень необычную). Но под конец фильма все непонятные кусочки пазла складываются в одну картину, и когда ты начинаешь понимать идею фильма, то у тебя просто начинает сдвигаться крыша, как выразился Blackbird, потому что оно просто в мозгу не укладывается. Вообще фильм классный, мне понравился.  good

Вприглядку его смотреть (как Роза) не получится, потому что тогда не поймёшь ни фига.
Я вообще не понимаю, как можно смотреть фильм вприглядку. Я фильм или смотрю, или не смотрю. biggrin Удовольствие получаешь ведь только от полного погружения. Ну да ладно, это сугубо моё личное мнение.  smile

Маска, ещё о путешествиях во времени - романтичная love story "Жена путешественника во времени", но это ты уже наверное смотрела, раз уж этот жанр любишь. Там уже совсем другая атмосфера.


Ещё очень хороший фильм о путешествиях во времени - Континуум

Однажды после просмотра старой пленки со дня рождения уже взрослый именинник заметил себя «настоящего» в отражении на видео. Съедаемые любопытством, друзья нашли чертежи таинственного устройства, похожего на машину времени. Они решили доделать ее и испробовать, чтобы вернуться в прошлое и исправить некоторые ошибки.

Не в сети

#29 2016-07-03 04:31:55

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,758
Рейтинг :   1619 

Re: Обсуждение фильмов

Ещё очень хороший фильм о путешествиях во времени - Континуум

    Однажды после просмотра старой пленки со дня рождения уже взрослый именинник заметил себя «настоящего» в отражении на видео. Съедаемые любопытством, друзья нашли чертежи таинственного устройства, похожего на машину времени. Они решили доделать ее и испробовать, чтобы вернуться в прошлое и исправить некоторые ошибки.

Посмотрел трейлер - ну да снят именно так и о том как мне не нравиться в современных фильмах ..Вот если бы Тарковский снимал  smile

Не в сети

#30 2016-07-03 05:58:08

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Обсуждение фильмов

Молодцы, молодцы!.. давайте, давайте!.. )))

Не в сети

#31 2016-07-03 12:02:49

Amaliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 2,114
Рейтинг :   889 

Re: Обсуждение фильмов

Hermione пишет:

Не знаю, насколько крышесдвигателен фильм, который посоветовал Blackbird (не смотрела), но вот "Патруль времени" ("Predestination") 2013-го года мозг выносит конкретно.

Да, очень замороченный фильм этот.

Я так и не поняла,ОН(Она?) переместилась туда, чтобы убить себя?
И в 1966 м она там влюбилась в  СЕБЯ?
Вообщем какие-то психоделические навороты...даже и фантастикой не назовешь. shok

Ты поняла, Гермиона, цель его(её) путешествия  во времени?

Не в сети

#32 2016-07-03 12:03:44

Amaliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 2,114
Рейтинг :   889 

Re: Обсуждение фильмов

Маска, Это не то, что тебе бы понравилось... crazy

Я тебе позже списочек скину smile

Не в сети

#33 2016-07-03 12:37:39

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Обсуждение фильмов

Жду. )))

Не в сети

#34 2016-07-03 12:45:48

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,758
Рейтинг :   1619 

Re: Обсуждение фильмов

Я так и не поняла,ОН(Она?) переместилась туда, чтобы убить себя?
И в 1966 м она там влюбилась в  СЕБЯ?
Вообщем какие-то психоделические навороты...даже и фантастикой не назовешь. shok

Блин чо вы курите  crazy  Откуда вы такое вычитали ,, Не було там такого это какой то уже Филип Дик пошел а не этот фильм  biggrin

Не в сети

#35 2016-07-03 13:00:23

Richman
शान्तिः
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 17,195
Рейтинг :   1321 
Сайт

Re: Обсуждение фильмов

Земля будущего (2015)

[Ссылка]

Детский фильм.
Задумка вроде неплохая, но впечатления двоякие. Наворчено чего-то.
Понравилась робот Афина.
Бриттани Робертсон какая-то слишком нимфеточная для такой роли, и ловелас Клуни совсем не в тему.

Не в сети

#36 2016-07-03 13:30:51

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Обсуждение фильмов

Hermione пишет:

Ещё очень хороший фильм о путешествиях во времени - Континуум

Эти ребятишки норовят только в Прошлое. ))) Какие-то они другие!..

5 ПРЕДСКАЗАНИЙ ИЗ ФИЛЬМА НАЗАД В БУДУЩЕЕ КОТОРЫЕ СБЫЛИСЬ

Не в сети

#37 2016-07-03 15:54:51

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Обсуждение фильмов

Гермионочка, в приглядку- поясняю.

Многие фильмы мне не оч нравятся, но типа я могу их посмотреть.

Скрытый текст

Например, Гаттака.. Там сумасшедшая целеустремленность у героя, хотя это все и приправлено фантастикой- через призму фантастики..
Но целеустремленность завораживает..
Плюс: главные герои: актеры ума турман и Хоук по моему- по фильму у них была любовь/морковь, так сами актеры после фильма поженились. Тож интересно.
Реально я этого актера во многих фильмах видела.  И он слишком худой- некрасиво. Но в этом фильме он нормальный.

В вприглядку: у меня есть увлечение- я лю делать себе маникюр. Это всякие ванночки и бла бла бла.
Ну вот у меня фильм на этом фоне включен. Если надо, перемотаю.

Если фильм интересен мне, я буду только фильм смотреть, не в вприглядку.
Гаттака- доя меня из серии в вприглядку, но интересно.

Изменено Roza (2016-07-03 15:56:39)

Не в сети

#38 2016-07-04 02:32:07

Шелест
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 13,770
Рейтинг :   3857 

Re: Обсуждение фильмов

"Дело Гастронома №1"

Если кто будет смотреть, то смотрите до конца.
Мне понравился. Очень.

Не в сети

#39 2016-07-04 07:44:56

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Обсуждение фильмов

Как я люблю кино про жуликов и сумашедших гениев!..

Игра на понижение

Майкл Бьюрри (англ. Michael Burry, 19 июня 1971, Нью-Йopк[1]) — американский финансист, менеджер, основатель хедж-фонда Scion Capital, LLC, которым он управлял с 2000 до 2008. Ныне занимаeтся личными инвестициями.

Бьюрри был одним из первых инвесторов в мире, кто пpeдсказал обрушение рынка недвижимости и ипотeчного крeдитования, которые привели к финансовому кризису 2008 года

Не в сети

Поблагодарил:

dina.ra

#40 2016-07-04 08:24:08

Урукхай
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 2,541
Рейтинг :   43 

Re: Обсуждение фильмов

"Игра престолов", первый сезон. Категорически не понравилась белобрысая ТП diablo Всё остальное супер  good

Не в сети

#41 2016-07-04 09:08:04

Hermione
христианка
Зарегистрирован: 2015-08-31
Сообщений: 2,177
Рейтинг :   394 

Re: Обсуждение фильмов

Roza пишет:

Многие фильмы мне не оч нравятся, но типа я могу их посмотреть.

Ну, я так и поняла, а у меня всё или чёрное, или белое, или смотрю внимательно, или не смотрю вообще.  biggrin

Изменено Hermione (2016-07-04 09:44:25)

Не в сети

#42 2016-07-04 09:32:27

Hermione
христианка
Зарегистрирован: 2015-08-31
Сообщений: 2,177
Рейтинг :   394 

Re: Обсуждение фильмов

Amaliya пишет:

Да, очень замороченный фильм этот.
Я так и не поняла,ОН(Она?) переместилась туда, чтобы убить себя?
И в 1966 м она там влюбилась в  СЕБЯ?
Вообщем какие-то психоделические навороты...даже и фантастикой не назовешь.
Ты поняла, Гермиона, цель его(её) путешествия  во времени?

Да, фильм сложный.
Ой, ну трудно объяснить.  biggrin Тем более что смотрела давно. Но могу попробовать.

(Дальше спойлеры. Если не смотрели фильм, то не читать. А то после них смотреть фильм бессмысленно.)

Скрытый текст

Да, он влюбился в себя, и родил себя, и под конец убил себя.
Такая там петля времени замороченная получилась.
Цель путешествия - ну так там много путешествий было... Основная масса - чтобы предотвращать взрывы Джека-подрывника (или как там его звали; ну, террорист этот короче). Потом - чтобы завербовать самого себя в этот патруль времени, ещё - познакомить самого себя (мужчина) с самим собой (женщина), потому что без этого не существовало бы его прошлого, да и его самого тоже. Ещё одно путешествие было совершено, чтобы похитить саму себя новорождённую (у самой себя) и отправить в прошлое в год своего рождения в тот детский дом (тоже это уже предопределено было, как и всё остальное - predestination). Ну, а убил он себя под конец - из шока, что увидел, кем он стал (он и есть Джек-подрывник). В конце концов, он сам оказался тем преступником, за которым гнался. Но ведь после того, как он сам себя застрелил, он же всё равно пойдёт по этому пути (это тоже уже предопределено). Короче говоря, он рехнётся и решит, что этими взрывами спасает больше жизней, предотвращая другие преступления.
А в баре он (который помоложе) сам себя (который постарше) не узнал потому, что ему же пластическую операцию сделали в начале фильма (и голос тоже поменялся). Ну, и аналогично он, будучи девушкой, не узнал себя-мужчину в будущем.
В общем, получается, что все эти путешествия - это замкнутая петля жизни одного человека.
Вспомнилось, что там ещё в музыкальном автомате всё время крутилась песня "Я и есть мой дед".

Я этот фильм восприняла как логическую игру абсурдных парадоксов. smile

Blackbird пишет:

Блин чо вы курите    Откуда вы такое вычитали ,, Не було там такого это какой то уже Филип Дик пошел а не этот фильм 

Мы ничего не курим, мы обсуждаем фильм. biggrin
Есть ещё один фильм с названием "Патруль времени" другого года, но он совсем о другом. Может ты подумал, что мы о нём? Я тот фильм не смотрела.

А этот фильм ("Predestination") снять на основе рассказа Роберта Хайнлайна "Все вы зомби" (странное название). Рассказ я прочитала, он ничуть не так крут как фильм, и очень короткий. Рассказ - это голая идея. В фильме эту идею развернули и проработали. И добавили (спойлер!)

Скрытый текст

идею о террористических взрывах, ещё более лихо закрутив сюжет и ещё более запутав петлю времени.

Это, пожалуй, один из редчайших случаев, когда я скажу, что экранизация лучше и интереснее литературного первоисточника.

Изменено Hermione (2016-07-04 09:39:53)

Не в сети

#43 2016-07-04 09:47:40

Hermione
христианка
Зарегистрирован: 2015-08-31
Сообщений: 2,177
Рейтинг :   394 

Re: Обсуждение фильмов

Маска пишет:

Эти ребятишки норовят только в Прошлое. ))) Какие-то они другие!..

А я путешествия в прошлое больше люблю чем путешествия в будущее. smile

Хочу посмотреть сериальчик "11.22.63.", но боюсь разочароваться. Книга мне очень понравилась. Слышала от смотревших, что в экранизации кое-что изменено. Но ничего, всё равно посмотрю. Мне кажется, что мне всё же понравится. smile

Изменено Hermione (2016-07-04 09:48:27)

Не в сети

#44 2016-07-04 11:20:48

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,758
Рейтинг :   1619 

Re: Обсуждение фильмов

Да, фильм сложный.
Ой, ну трудно объяснить.  biggrin Тем более что смотрела давно. Но могу попробовать.

Блин опять же чо вы курите .. Если вы про фильм 1966 года который СМОТРЕЛ Я и о котором Я ПИСАЛ то там сюжет простой и считай про лубоффь и сублимацию пи...страданий главного героя по безвременно откинувшейся деффке ..

Да, он влюбился в себя, и родил себя, и под конец убил себя.
Такая там петля времени замороченная получилась.

Вот если без последней фразы то это считай Филип Дик рассказ такой писал ... Где хитро запутанная во времени история где жила деффка а потом она сменила пол и вступила в корпус времени где перенеслась во времени назад - закрутила лубоффь с собой и стала собственным отцом - так как младенца переместила еще более назад во времени  biggrin

Не в сети

#45 2016-07-06 02:11:06

Hermione
христианка
Зарегистрирован: 2015-08-31
Сообщений: 2,177
Рейтинг :   394 

Re: Обсуждение фильмов

Blackbird, да кто ж говорил, что мы обсуждаем фильм, который смотрел ты? biggrin Мы обсуждаем фильм 2013-го года "Патруль времени". Внимательнее надо читать. smile

Не в сети

#46 2016-07-06 04:50:46

Amaliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 2,114
Рейтинг :   889 

Re: Обсуждение фильмов

А ты о каком фильме,Blackbird,пишешь?

Возможно именно по рассказу Фила Дика и написан был
сценарий "Патруля"?

Я именно про "Патруль" и писала...
А ты смотрел его?
Посмотри, тебе точно  понравится.

Там все заморочки любимых тобой 60-х smile

Не в сети

#47 2016-07-08 14:16:32

Richman
शान्तिः
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 17,195
Рейтинг :   1321 
Сайт

Re: Обсуждение фильмов

Захотелось скоротать вечер под какую-нибудь фантастику. Про Марс опять.

Наткнулся на такое: [Ссылка]
Описание выдало, что европейский, это гут.

М-де… Любителям зомбаков понравится.  shok

Не в сети

#48 2016-07-11 14:05:10

Richman
शान्तिः
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 17,195
Рейтинг :   1321 
Сайт

Re: Обсуждение фильмов

Ого, давно завораживала Европа, оказывается, фильм сняли
[Ссылка]

Не без ляпов, но претензия на научную фантастику.
Без психов-астронавтов!

Не в сети

#49 2016-07-11 14:12:39

Шелест
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 13,770
Рейтинг :   3857 

Re: Обсуждение фильмов

Поразил комментарий к фильму "Развод по собственному желанию" [Ссылка] :
Жена и сын спят.я посмотрел и понял.завтра заработаю -накуплю фруктов и сладкого.
Не знаю рейтинг фильма, но если хотя бы до одного дошло хоть что-то, то фильм снят не зря.
Фильм не видела, но посмотрю.

Не в сети

#50 2016-07-13 14:10:57

Richman
शान्तिः
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 17,195
Рейтинг :   1321 
Сайт

Re: Обсуждение фильмов

Старуха с косой медленно прижимала богатея.
А что если… можно как-то решить эту извечную проблему? За деньги… Можно!
Но это только начало.

Вне себя

Хороший фильм.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела