Потребительство в Трансерфинге - плохо или хорошо? / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#1 2011-06-27 08:13:46

Ун-дина
да просто так, без титулов
Откуда Посиделкино на Гудзоне
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 362
Рейтинг :   256 

Потребительство в Трансерфинге - плохо или хорошо?

изначальна тема была открыта на старом форуме, ее начало и некоторые цитаты удалось восстановить, потом тема чуть не исчезла с этого форума, но написанное тоже удалось восстановить..

обсуждения продолжаюцца


Потребительство в Трансерфинге - плохо или хорошо?


tarsv

    Вот такая вот мысль: наверняка, львиная доля трансерферов стала использовать его методы в целях приобретения материальных благ. Таким образом, мысли о духовном развитии, о приобретении любви к миру, любви внутренней, любви к окружающим отступают на второй план. У меня складывается впечатление, что люди забыли о заповедях Христа, который призывал любить друг друга.
    Ещё вот о чем подумал. Что такое счастье? Как определить счастлив ли человек? На мой взгляд, счастье - это чувство внутреннего комфорта, спокойствия, пребывание в любви к себе и миру. Можно же быть счастливым не имея ни гроша за душой?
    Я думаю, что путь к счастью лежит не через потребительские привычки, не через стремление к богатству материальному, а через погружение в себя, в мир, в успокоении души, в стремлении отдавать, а не получать.



   
боевой маг

    СообщениеДобавлено: 10 Июнь 2011 12:13 Пт    Заголовок сообщения: Re: Потребительство в трансерфинге, плохо или хорошо?     Ответить с цитатой
    Возьмем цветок мы заботимся о нем помогаем ему расти и он цветет и приносит радость на него смотрящим, он отдает свою энергию и на душе становится комфортно.Так и люди я считаю должны помогать друг другу дарить друг другу радость и заботу.Вот человек попал в беду мы можем сказать он сам винват что он в беде зачем ему помогать и вмешиваться в его слой мира ведь если мы вмешаемся мы нарушим равновесие.А можем помочь и позаботиться и человек будет спасен чтобы он жил и совершенствовался как и мы.Мы должны всегда протягивать руку помощи друг другу даже своему врагу. Об этом говорит Иисус "Молитесь за врагов ваших..."Мы должны тянуть друг друга к совершенству,а не гнаться за материальными благами.Кстати на кольце у царя Соломона на одной стороне было написано "Все твое золото и все что ты имеешь обратится в прах" и Соломон загрустил а на другой стороне было написано "И это тоже пройдет"

Вернуться к началу   
   
L_i_n_a

    Человек начинает стремится к духовному развитию, когда ощущает внутренний дискомфорт. Когда матер. блага либо не приносят удовольствия, либо просто не даются. Каждому свое в общем. Если у человека все Ок в матер. плане и его все устраивает - значит либо у него также все Ок и в духовном - полная гармония, либо в этой жизни у него вообще не стоит такая задача - развиваться духовно ну или не в данный момент. Поэтому любое потребительство, если оно имеет место быть - нормальное явление - "хорошо" - пользуясь вашими вариантами ответа).

   
   
Buba Rocker

    Спасибо tarsv!
    Отличная тема! Good
    Я эту мысль пытался продвинуть в других темах, но там мутно как то...

    Любовь и благодарность

    Все книги по ТС почему то мягко огибают тему любви, строя все на алчности и эгоизме.

_________________
   
Ун-дина

    клевещим на Трансерфинг, батенька? Интересно каким именно местом или под какой травой нужно Трансерфинг читать, чтобы прийти к таким заключениям?




tarsv писал(а):

    Я думаю, что путь к счастью лежит не через потребительские привычки, а через погружение в себя, в мир, в успокоении души, в стремлении отдавать, а не получать.


Ундина

    а я думаю, что путь к счастью лежит не через разделение и противопоставление материального и духовного, не через осуждение одного и восхваление другого - а через гармонию и баланс первого и второго..Пусть к счастью лежит не через или-или, а через и то и другое и третье одновременно...Принцип Эгли называется..Или принцип Винни..

    весь Трансерфинг именно об этом. А не про алчность и поощрение потребительства.

    чо та улыбнул баннер с основной странички Эгли - DAS LOLA-PRINZIP

    http://www.lola-prinzip.ch/

    увековечу тут тогда тоже DAS VINNI PIRNZIP - переклюкающийся с одним из постулатов Эгли про дополнения и непротивопоставления или-или..

    DAS VINNI PRINZIP - И варенья, и сгущенки и можно без хлеба



Цитата:

    , в стремлении отдавать, а не получать.

Ундина

    tarsv
    тебе, думаю, было бы полезно поделать упражнение из кундалини-йоги которое называется - GIVE AND TAKE, сидя на коленках, вытягиваешь поочередно вперед руки (паралельно полу), ладонями вверх. На одной ладоне можно фломастером написать GIVE, а на другой TAKE. Делать 11 минут. Делать 40 дней...После этого обычно потуги на или-или значительно ослабевают...
    _________________

   

колдун

    путь к счастью у всех свой.
    мне нравится жить в роскоши, мне так комфортно, зачем мне отказываться от этого?
    высокое материальное положение очень скажу вам помогает развиваться духовно. многи вопросы просто не стоят.

       

ru

    Согласен с Ун-диной.
    В этой эпохе граница между духовной и практической реализацией будет стираться.
    Покупай Тайд.




Дима

Пришел в трансерфинг из Дао и Дзен. Впервые услышал о данном течении в 2004 в «потребительском» ракурсе от знакомой. В конце 2009 трансерфинг вошел в мою жизнь достаточно легко, хотя первое отношение к нему было настороженным, так как долгое время в трансерфинге отталкивал именно потребительство. При пристальном же рассмотрении нашел много принципов из тех же Дао и Дзен. Это собственно и послужило принятию трансерфинга как практики в свою жизнь, чему рад. Что в тех же восточных религиях дается очень расплывчато и с ориентацией на максимум, т.е. на просветление, в трансерфинге изложено понятным западным языком разве, что с «тренировками на кошках». Не вижу ничего страшного в потребительстве в трансерфинге ибо у каждого человека есть все время во вселенной, чтобы понять Истину и пусть это будет маленьким шагом для каждого к самому себе, хотя и долгий, через мириады вещей.


scripach  ↓

ТС написан для обычных людей, а большинству людей присуще такое качество. Ну, а для "особо продвинутых" понятие "потребительства" можно перенести на духовную область. Поиск "высокого" - это в какой-то мере (хоть и пошловато звучит) тоже потребительство, просто в иной сфере. Принципы ТС работают как в том, так и в другом направлении. Хотите материальных благ, пожалуйста. Хотите духовного развития, направляйте намерение в эту сторону.  Только вспоминайте иногда фразу "счастливы нищие духом" и не обижайтесь на свой мир, если вы спутали духовность с душевностью...







Вещий Олъг  ↓

Тоже хочу высказаться! Согласен что большинство использует ТС как средство наживы. Да да именно так! Деньги, квартиру, машину, дачу фигачу и яхту... утрирую конечно.  Но самом ТС Зеланд не говорит о матер благах, он говорит что ТС это инструмент! А тут уж кто во что горазд! Я вот например себе стараюсь из высокого слайдить... но и матер тоже есть...
Тут видел ответ о том что надо же и другим помогать... вот к примеру 1 из моих целей это найчится управлять внутренней энергией к примеру как Жгутов А. и научить этому своих друзей и близких... дать им новое познание и самому в доказательство на них и применить! иначе я думаю мало кто уверует

Не в сети

2011-06-27 08:13:46

AdSence
Thanks to ads

Re: Потребительство в Трансерфинге - плохо или хорошо?



#2 2011-06-27 10:56:51

Печенег
ластоногий
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 55
Рейтинг :   15 

Re: Потребительство в Трансерфинге - плохо или хорошо?

Вообще-то,ТС как раз и помогает не париться и не страдать, когда наблюдаешь Порш Кайен из салона ЛадыКалины и....наоборот.
И не мечтать понапрасну о вещах и явлениях из несвоего Мира....ну глупо мечтать о сапогах из крокодила, чтоб копать в них картошку....
А разговоры, типа мы бедные зато офигеть какие духовные- это разговоры в пользу....бедных! Самое простое оправдание....И я не пойму, в ТС кто-то видел лозунг "обогащайтесь! " smile

Не в сети

#3 2011-06-27 12:31:12

ru
неорганическая форма жизни
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 51
Рейтинг :   11 

Re: Потребительство в Трансерфинге - плохо или хорошо?

Печенег пишет:

И я не пойму, в ТС кто-то видел лозунг "обогащайтесь!

Первичное впечатлениение человека, только прочитавшего ТС - "Получить можно все, что пропагандирут телевизор, если правильно захотеть"

И человек начинает хотеть, легкомысленно упуская, что хотеть надо правильно smile

Не в сети

#4 2011-06-27 12:37:37

dimos
Счастье есть!
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 647
Рейтинг :   84 

Re: Потребительство в Трансерфинге - плохо или хорошо?

ru пишет:

Первичное впечатлениение человека, только прочитавшего ТС - "Получить можно все, что пропагандирут телевизор, если правильно захотеть"

И человек начинает хотеть, легкомысленно упуская, что хотеть надо правильно smile

Не согласен.
Первое впечатление о том, что все, в равной степени, имеют право выбирать свою судьбу. Меня подкупило - это. А жить, ни в чём себе не отказывая, как  отрибут выбранной судьбы.

Не в сети

#5 2011-06-29 03:17:19

Alastriona
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщений: 3
Рейтинг :   

Re: Потребительство в Трансерфинге - плохо или хорошо?

у американского психолога А. Маслоу есть такой термин "пирамида потребностей":
Ступени (снизу вверх):
1.Физиологические: голод, жажда, половое влечение и т. д.
2.Экзистенциальные: безопасность существования, комфорт, постоянство условий жизни.
3.Социальные: социальные связи, общение, привязанность, забота о другом и внимание к себе, совместная деятельность.
4.Престижные: самоуважение, уважение со стороны других, признание, достижение успеха и высокой оценки, служебный рост.
5.Духовные: познание, самоактуализация, самовыражение, самоидентификация.

По мере удовлетворения низлежащих потребностей, все более актуальными становятся потребности более высокого уровня.

Наверное поэтому ТС сначала используется для удовлетворения материальных потребностей.
А вообще у каждого свой путь самопознания.

Не в сети

#6 2011-06-29 05:27:12

Buba
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 94
Рейтинг :   10 

Re: Потребительство в Трансерфинге - плохо или хорошо?

гыыыы.  любимая тема )))))

Не в сети

#7 2012-07-09 09:45:25

Gelata
Участник
Зарегистрирован: 2012-07-09
Сообщений: 2
Рейтинг :   

Re: Потребительство в Трансерфинге - плохо или хорошо?

Потребление материальных благ никак не противоречит заповедям Христа.
Если вы не мешаете жить другим, потребляйте сколько угодно. Если же потребитель начинает циклиться на материальных благах, то его рано или поздно уравновесят - отнимут всё, что притянул, да ещё и проблем подкинут - равновесные силы постараются.
Трансерфинг для того, чтобы каждый мог получить то, что ему действительно нужно, но при этом не ущемлял ничьи интересы dirol

Не в сети

#8 2014-11-14 01:50:52

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Потребительство в Трансерфинге - плохо или хорошо?

tarsv

    Вот такая вот мысль: наверняка, львиная доля трансерферов стала использовать его методы в целях приобретения материальных благ. Таким образом, мысли о духовном развитии, о приобретении любви к миру, любви внутренней, любви к окружающим отступают на второй план. У меня складывается впечатление, что люди забыли о заповедях Христа, который призывал любить друг друга.
    Ещё вот о чем подумал. Что такое счастье? Как определить счастлив ли человек? На мой взгляд, счастье - это чувство внутреннего комфорта, спокойствия, пребывание в любви к себе и миру. Можно же быть счастливым не имея ни гроша за душой?
    Я думаю, что путь к счастью лежит не через потребительские привычки, не через стремление к богатству материальному, а через погружение в себя, в мир, в успокоении души, в стремлении отдавать, а не получать.

Всему своё время...  smile

Не в сети

#9 2014-12-05 12:20:15

Трансерфинг
Магистр
Откуда город N
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 12
Рейтинг :   

Re: Потребительство в Трансерфинге - плохо или хорошо?

Методы получения материальных благ "на халяву" всегда будут пользоваться спросом, особенно в России) С другой стороны в материальном мире без Порше как-то неинтересно, неинтересно и грузится в себя вечно, счастлив тот кто раскрывает потенциал своей души

Не в сети

#10 2014-12-08 11:27:59

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Потребительство в Трансерфинге - плохо или хорошо?

Трансерфинг пишет:

счастлив тот кто раскрывает потенциал своей души

Умеешь? Или ты это помечтал? smile

Не в сети

#11 2014-12-14 08:27:11

Адэль
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-30
Сообщений: 1,409
Рейтинг :   21 

Re: Потребительство в Трансерфинге - плохо или хорошо?

Использование  трансерфинга  для улучшения здоровья  это   потребительство?

Не в сети

#12 2014-12-14 13:07:02

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Потребительство в Трансерфинге - плохо или хорошо?

адель, для улучшения здоровья одного трансерфинга недостаточно.

Не в сети

#13 2014-12-14 15:38:08

Адэль
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-30
Сообщений: 1,409
Рейтинг :   21 

Re: Потребительство в Трансерфинге - плохо или хорошо?

это первая ступень до информационной терапии

Не в сети

#14 2014-12-14 15:47:32

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Потребительство в Трансерфинге - плохо или хорошо?

а что такое "информационная терапия"?

Не в сети

#15 2014-12-14 16:02:58

Адэль
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-30
Сообщений: 1,409
Рейтинг :   21 

Re: Потребительство в Трансерфинге - плохо или хорошо?

информационная терапия это изменение сознания

Не в сети

#16 2014-12-14 16:15:04

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Потребительство в Трансерфинге - плохо или хорошо?

А что такое "сознание"?  smile  Без шуток. Даже нейробиологи, занимающиеся эти вопросом не могут пока дать определение. Возможность нобелевской премии....

Не в сети

#17 2014-12-14 16:58:08

Воронов
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-18
Сообщений: 5,151
Рейтинг :   46 

Re: Потребительство в Трансерфинге - плохо или хорошо?

Память?
[Ссылка]

Не в сети

#18 2014-12-14 19:42:00

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Потребительство в Трансерфинге - плохо или хорошо?

AlfaSagitta пишет:

А что такое "сознание"?  smile  Без шуток. Даже нейробиологи, занимающиеся эти вопросом не могут пока дать определение. Возможность нобелевской премии....

Не знаю как в нейробиологии, но в математике есть НЕПРЕДЕЛЯЕМЫЕ понятия- базовые- такие как "точка", "прямая", "множество", ...

Никто не сможет дать определение, но все прекрасно понимают что это такое и пользуются этими понятиями.

А насчет трансерфинга и здоровья, конечно трансерфинг поможет в поправке здоровья.

Не в сети

#19 2014-12-14 19:46:40

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Потребительство в Трансерфинге - плохо или хорошо?

Alastriona пишет:

у американского психолога А. Маслоу есть такой термин "пирамида потребностей":
Ступени (снизу вверх):
1.Физиологические: голод, жажда, половое влечение и т. д.
2.Экзистенциальные: безопасность существования, комфорт, постоянство условий жизни.
3.Социальные: социальные связи, общение, привязанность, забота о другом и внимание к себе, совместная деятельность.
4.Престижные: самоуважение, уважение со стороны других, признание, достижение успеха и высокой оценки, служебный рост.
5.Духовные: познание, самоактуализация, самовыражение, самоидентификация.

По мере удовлетворения низлежащих потребностей, все более актуальными становятся потребности более высокого уровня.

Наверное поэтому ТС сначала используется для удовлетворения материальных потребностей.
А вообще у каждого свой путь самопознания.

Мне прнравилось это сообщение.
и подпись понравилась.

"когда теряешь надежду, обретаешь свободу"

Не в сети

#20 2014-12-15 00:38:38

Richman
शान्तिः
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 17,195
Рейтинг :   1321 
Сайт

Re: Потребительство в Трансерфинге - плохо или хорошо?

Подробнее о пирамиде
500px-Maslowsneeds.svg.png
Диаграмма иерархии человеческих потребностей по Абрахаму Маслоу.
Ступени (снизу вверх):
1. Физиологические
2. Безопасность
3. Любовь/Принадлежность к чему-либо
4. Уважение
5. Познание
6. Эстетические
7. Самоактуализация
Причем последние три уровня: «познание», «эстетические» и «самоактуализация» в общем случае называют «Потребностью в самовыражении» (Потребность в личностном росте)

Сам Маслоу выделяет 5 уровней потребностей. Вот они:

   1. Физиологические: голод, жажда, половое влечение и т. д.
   2. Экзистенциальные: безопасность существования, комфорт, постоянство условий жизни.
   3. Социальные: социальные связи, общение, привязанность, забота о другом и внимание к себе, совместная деятельность.
   4. Престижные: самоуважение, уважение со стороны других, признание, достижение успеха и высокой оценки, служебный рост.
   5. Духовные: познание, самоактуализация, самовыражение, самоидентификация.


Существует также более подробная классификация. В системе выделяется семь основных уровней (приоритетов):

   1. (низший) Физиологические потребности: голод, жажда, половое влечение и т. д.
   2. Потребность в безопасности: чувство уверенности, избавление от страха и неудач.
   3. Потребность в принадлежности и любви.
   4. Потребность в уважении: достижение успеха, одобрение, признание.
   5. Познавательные потребности: знать, уметь, исследовать.
   6. Эстетические потребности: гармония, порядок, красота.
   7. (высший) Потребность в самоактуализации: реализация своих целей, способностей, развитие собственной личности.

По мере удовлетворения низлежащих потребностей, все более актуальными становятся потребности более высокого уровня, но это вовсе не означает, что место предыдущей потребности занимает новая, только когда прежняя удовлетворена полностью. Также потребности не находятся в неразрывной последовательности и не имеют фиксированных положений, как это показано на схеме. Такая закономерность имеет место как наиболее устойчивая, но у разных людей взаимное расположение потребностей может варьироваться.

Не в сети

#21 2014-12-16 04:09:23

Адэль
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-30
Сообщений: 1,409
Рейтинг :   21 

Re: Потребительство в Трансерфинге - плохо или хорошо?

адэль пишет:

информационная терапия это изменение сознания

… здоровье наше и долголетие находятся в прямой зависимости от нашего сознания. И наоборот – здоровье нашего тела способствует чистоте и твёрдости нашего сознания.
Постоянно прибегая к помощи лекарств, мы не задумываемся о том, что для полного выздоровления, важнее всего, надо изменить своё мышление, неправильные психологические установки, убрать агрессивность, страхи, обиды.

Не в сети

#22 2014-12-16 05:33:55

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Потребительство в Трансерфинге - плохо или хорошо?

Битие определяет сознание (с)
Все таки нас ведет по судьбе наше бессознательное, поэтому призывы проявлять сознательность в большенстве случаев бывают тщетны.

Не в сети

#23 2014-12-16 13:43:29

Адэль
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-30
Сообщений: 1,409
Рейтинг :   21 

Re: Потребительство в Трансерфинге - плохо или хорошо?

Потребительство в Трансерфинге - плохо или хорошо?

Я  познакомилась с Трансерфингом   когда мне особенно была нужна  его сказка – надежда,  он со своей ролью справился. Помнится, сильно рыдала, пытаясь услышать Душу...
И хотя автор впоследствии его дискредитировал (в моих глазах),  все же к  Трансерфингу  осталось теплое отношение. 
Получается,  что для меня  потребительство в Трансерфинге это хорошо.  sad

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела