Глобальные проблемы и как с этим справиться? / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#1 2011-06-26 12:14:51

Солнышко
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-26
Сообщений: 8
Рейтинг :   

Глобальные проблемы и как с этим справиться?

Меня волнуют  не сколько проблем. Я еще не научилась с этим справляться совсем, слезы катятся сами из глаз.
Дети -отказники. Сироты, Социальные сироты.
Мне как ножем по сердцу режут фразы: К таким детям нельзя подходить, нельзя брать на руки, нельзя перепеленывать.
вот например в этой теме:  http://yarportal.ru/topic207303.html
До боли жалко  малышей.
Мне хочется каждого малыша согреть ,покачать,накормить, взять  на руки покачать. Но таких детей миллионы. Выход какой?

Вторая тема :мусор. Да обыкновенный мусор,который засоряет Землю.Если так пойдет дело скоро мы все утонем в нем shok .
А как Вы с этим справляетесь?

Не в сети

2011-06-26 12:14:51

AdSence
Thanks to ads

Re: Глобальные проблемы и как с этим справиться?



#2 2011-06-26 17:06:14

dimos
Счастье есть!
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 647
Рейтинг :   84 

Re: Глобальные проблемы и как с этим справиться?

Может быть покажется,что чёрствый сухарь.
Мне порядком надоело сочувствовать кому-то.
Я жил как ты, Солнышко, или почти так. Жалея чужого мне человека я испытывал свою душу. Мне было приятно осознавать, что я такой душевный человек, даже уважал себя за это. Казалось, душе моей воздастся за эти терзания и я вникал в чужие проблемы, переживал за страдания других людей.
В тот период я читал бессмертные романы Фёдора Михайловича и думал, что мои моральные принципы сделают мир лучше... Более того, считал необходимым воспитывать в других порядочность и культуру. Не смейтесь, я делал это искренне и с добрыми намерениями. Согласитесь, глупо. А как ещё изменить мир в лучшую с МОЕЙ точки зрения. Ведь, весь негатив, который мы видим, рождён безнравственными людьми, для которых материальные ценности выдавили за ненадобностью человеческие. 
Я мог подростка поставить на место если тот ведет себя плохо, какой-то нерадивой мамаше на улице сделать замечание за то, что она шлёпает свое ребёнка за капризы. Все продавщицы соседних магазинов шаговой доступности меня не любили и боялись за то, что я придирался к плохому обслуживанию, просроченным товарам и прочему. Много чего было и многое по делу. Уф-ф. aggressive
Тогда, моя жизнь была адова, меня окружал сплошной негатив, с которым я вел неравный бой. Какого же результата я достиг своими действиями и мыслями? Правильно. Ни-ка-ко-го. Только делал себе хуже. Потерял работу, друзей, интерес к жизни. Стал ворчливым стариком переполненный собственной важностью.
В итоге руки опустились, еле-еле хватало энергии на собственную семью и то, своим душевным состоянием никого не радовал.

Три месяца назад читая и перечитывая книги ВЗ мне открылся новый мир. И про твою проблему в этой теме Солнышко, там много и подробно сказано. Попытайся принять его рекомендации и не бойся стать безразличной (я опасался этого) этого не произойдет. Не терзай свою душу тем на что не можешь повлиять, заботься о своём мире, и он позаботится о тебе. Когда твой мир становится чище ты светиться будешь ярче. Это и есть наш вклад во вселенной. Любви и радостей тебе побольше!

Не в сети

#3 2011-06-26 17:07:33

dimos
Счастье есть!
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 647
Рейтинг :   84 

Re: Глобальные проблемы и как с этим справиться?

Извините за откровения, самому себе не ловко от того что написал blush

Не в сети

#4 2011-06-26 17:45:41

Блуждающая Комета
Глюмающий блюкурь
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 813
Рейтинг :   83 
Сайт

Re: Глобальные проблемы и как с этим справиться?

Просто не думай о глобальном. Деалй что-нибудь сама. Пусть это мизер, но зато реальный. Ты капельку, кто-то еще капельку... Не философствовать надо, а делать. Хоть что-то. Хоть немного

Не в сети

#5 2011-06-27 07:10:17

Арешек
Кошка-хулиганка =^_._^=
Зарегистрирован: 2011-06-27
Сообщений: 51
Рейтинг :   

Re: Глобальные проблемы и как с этим справиться?

А ещё избавься от чувства вины, об этом же и пишет Зеланд и приводит примеры как раз такие, когда сердобольному человеку не дают покоя вселенские несправедливости.

Не в сети

#6 2011-06-27 09:24:57

A-Lissa
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 17
Рейтинг :   

Re: Глобальные проблемы и как с этим справиться?

Вот я такая же. Мне до слез жалко сирот, особенно маленьких. Я не могу без содрогания и слез смотреть фильмы про войну. Меня бесят кучи мусора на пляже!  Я себя оградила от этого, в физическом плане. А вот морально никак не могу успокоиться....  Умом я понимаю, что это маятник, а душа никак не хочет успокоиться......
В каком именно месте у ВЗ написано об этом? Как с этим справиться?

Не в сети

#7 2011-06-27 09:35:06

Арешек
Кошка-хулиганка =^_._^=
Зарегистрирован: 2011-06-27
Сообщений: 51
Рейтинг :   

Re: Глобальные проблемы и как с этим справиться?

Точно не помню в какой книге... но 100% в одной из 5 книг ТС. Читала это давно и других книг Зеланда кроме ТС у меня ещё не было. Если найду - обязательно напишу.

Не в сети

#8 2011-06-27 09:44:29

Ун-дина
да просто так, без титулов
Откуда Посиделкино на Гудзоне
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 362
Рейтинг :   256 

Re: Глобальные проблемы и как с этим справиться?

вот здесь про вину, со временем восстановим темы..
[Ссылка]

Изменено Ун-дина (2011-06-27 09:44:44)

Не в сети

#9 2011-06-27 10:01:28

princessa-blondi
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18
Рейтинг :   

Re: Глобальные проблемы и как с этим справиться?

А я считаю, что если хочется - надо помогать,...не хочется, не можется - значит не надо...
Для себя решила всё-таки помогать...если могу, чем могу и когда могу... тв смотрю редко...даже не знаю что там сейчас идёт)...но иногда всё же могу, проходя мимо по комнате, остановится и глянуть...что там) причём я так делала оч давно,начиная с подросткового возраста,..и тогда ещё было далеко до знакомства с тс)...НО... бездомных(дворовых) кошек кормлю кажд день...именно потому что мне хочется...так хочет моя Душа...с самого детства оч любила животных, особенно кошек)...и с детства они у меня жили... в детские дома сама не езжу, но свои ненужн мне вещи отдаю тем кто туда едит...так что помогаю как могу и чем могу)...К сожалению, со всем что есть в этой жизни чтоб хотелось исправить и улучшить, один человек справиться не в состоянии...поэтому тут нужно исходить из cв возможностей и желаний...
А насчёт мусора - сами хотя б не сорите...уже будет дело...я вот тоже всегда выкидываю даже билеты на проезд в спец отведённые места, а если таких мест нет - прячу в сумку, потом выкидываю). Ну если конечно ветром унесёт случайно - конечно не бегаю за билетиком))
Но, СБ, такие ветра бывают не часто)))

Изменено princessa-blondi (2011-06-27 10:06:15)

Не в сети

#10 2011-06-27 10:11:49

Арешек
Кошка-хулиганка =^_._^=
Зарегистрирован: 2011-06-27
Сообщений: 51
Рейтинг :   

Re: Глобальные проблемы и как с этим справиться?

Я тоже люблю птичек и кошечек с собачками покормить. Вещи отдаю знакомой, которая потом относит всё нуждающимся. Иногда помогаю деньгами несчастным людям.
Действительно - хотите помочь, помогайте! Не хотите - не помогайте, это ваше право. Только не мучайте свою душу терзаниями. Весь мир не спасёшь и не обогреешь, но даже если вы по мелочи кому-то помогли - этому кому-то уже станет лучше благодаря вам smile
Ну а мусор был, есть и "будет есть". Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Не в сети

#11 2011-06-28 15:12:26

Солнышко
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-26
Сообщений: 8
Рейтинг :   

Re: Глобальные проблемы и как с этим справиться?

Ребята, читала я что писал Зеланд. Но в том то и заковыка. Я помогаю, как могу, но это песчинка в мире, её так мало, я чувствую, что можно сделать ,что -то более масштабние. Да, подаю нищим и детей к этому приучаю. Да отдаю приличные вещи неимущим. Но дети,они обеспечены материально всем,НО НЕ САМЫМ ГЛАВНЫМ. Отсутствует материнское тепло и ласка. Видно это тянется из прошлого. Моя мамавоспитывалась со своей сестрой в детском доме. Двоюродную бабушку пленили вмсте с детьми фашисты, все 4 детей погибли,только один пятый выжил. Я рада за других родственников,

Не в сети

#12 2011-06-29 00:36:37

alexx2727
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 6
Рейтинг :   

Re: Глобальные проблемы и как с этим справиться?

Солнышко пишет:

Мне хочется каждого малыша согреть ,покачать,накормить, взять  на руки покачать. Но таких детей миллионы.

выход такой. Надо ДУМАТЬ (гонять мысли) не о том, что "существуют глобальные проблемы", а о том, что ЕСТЬ РЕШЕНИЕ. Если вы не знаете, КАК выглядит решение, знайте ОНО ЕСТЬ.
Дело в том, что мы ВСЕГДА делаем выбор. Выбор ВСЕГДА идет в 2 этапа.
1 этап - думая, вы выбираете о чем и как думать и с какими эмоциями. Этот этап материализует мир (не только ваш, но и того, кто с вами рядом, т.е. мир ближнего). "Возлюби ближнего", т.е. люби его своим миром, ведь он в него попадает. Глупо "рыть яму" ближнему, ведь рыть ее придется в СВОЁМ мире.
2 этап - когда ваш мир (созданный мыслями) материализовался (проявился, вывалился перед вами), вы выбираете чем теперь здесь можно пользоваться. Сможете ли вы СВОБОДНО получить пользу (т.е. пользоваться с удовольствием), зависит от ваших качеств.
Мир сирот создан не только теми, кто их бросил. Но это не означает, что пусть они решают свои проблемы сами. Потому что они пересекаются с мирами других людей. Кто-то не заметит этих сирот, а кто-то будет думать о них.
И здесь мы опять возвращаемся на 1 этап.  Что вы думаете, то и получится. Будете думать с мыслью о проблеме, получится проблема. Будете думать с мыслью о решении, получится решение. Будете думать, что быть сиротой - это плохо, будет плохо. Позволите миру быть таким, каким вы его обнаружили (с сиротами), снимите напряжение с этой проблемы и привлечете решение. smile

Изменено alexx2727 (2011-06-29 00:37:46)

Не в сети

#13 2012-07-12 06:08:36

Milena
Участник
Откуда Украина
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 2
Рейтинг :   

Re: Глобальные проблемы и как с этим справиться?

Я всегда напоминаю себе, что раз эти проблемы существуют, значит на то воля свыше. Это помогает не создавать избыточный потенциал, не испытывать чрезмерных, болезненных переживаний. Но коль уж эти проблемы меня волнуют, стараюсь внести свой посильный вклад в их решение. Мне нравится притча на этот счет: «После шторма берег океана был усеян морскими звездами, которые старались спастись от губительного воздуха. Им помогал какой-то чудак, бросая их в воду. Случайный прохожий не удержался от очевидного замечания:
– Эй, друг, здесь же их тысячи! Всех не спасти!
– А вот эту – можно! – отвечал чудак, забрасывая очередную звезду в воду...».

Не в сети

#14 2012-07-13 02:28:48

Ollqlq
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2012-07-13
Сообщений: 1
Рейтинг :   
Сайт

Re: Глобальные проблемы и как с этим справиться?

Я так понимаю - если эти ситуации с сиротами  и вообще с неприятными моментами существования человечества сама приходит в вашу жизнь, то тогда действительно вы должны как-то на нее реагировать - сострадать, помогать или делать что-либо еще конкретное.
Но, если это только отношение к умозрительным ситуациям (у знакомых так было, у соседки, к примеру), то это - не ваше, и не стоит на это тратить свое время, жизнь и энергию.

Не в сети

#15 2012-07-13 10:37:58

Nasy
Участник
Зарегистрирован: 2012-06-24
Сообщений: 20
Рейтинг :   

Re: Глобальные проблемы и как с этим справиться?

Просто надо жить как в молитве оптинских старцев. Чтобы были силы изменить то, что можем. Принять то, что изменить не в состоянии. И чтоб хватило ума отделить одно от другого. Если коротко, примерно так.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела