Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95% (Страница 26) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#626 2022-01-03 05:44:41

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

biggrin

Ну. ))) Вероятно, уже перевалили за 3-х летний возраст ...

Не в сети

2022-01-03 05:44:41

AdSence
Thanks to ads

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%



#627 2022-01-03 05:45:09

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 814
Рейтинг :   344 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Avatar-Lion пишет:

у меня интерес и для работы в которой не нужно будет иметь никакого начального капитала и опыта

у каждого из нас имеется работа - пережёвывать и глотать пищу, так вот рот человека - это капитал, а пережёвывание соответственно опыт.
Так и в любом деле нужен и опыт и капитал от человека, вне зависимости от возраста и статуса.
Каждому встреченному человеку, в той или иной форме я говорю - изучай себя, доступно же для изучения как разум так и тело: как устроено, как работает, как взаимодействует внутри и снаружи. Не зная и не понимая себя большинство из нас барахтается в море чужой инфы о себе и мире, что в свою очередь делает человека уязвимым для манипуляции - снаружи любой, кто найдёт твою уязвимость, изнутри твой ум, который (по твоему же попущению) считает себя главным и следует ранее принятым извне убеждениям, т.о. и извне и и внутри человеком, не понимающего себя, управляют неосознанно принятые убеждения, что в свою очередь делает такого человека марионеткой другого человека либо своего разума.
Разум чаще всего статичен в своих играх, и старается не выходить за рамки (стресс исключение, но и тут есть свои рамки), поэтому до тех пор, пока человек самостоятельно не изучит то, как устроен собственный разум - будет исполнять лишь то, что интересно своему разуму. А разум не осознанный всегда копирует чьи то внешние логические связи и убеждения.
Avatar-Lion, тебя всё в твоей жизни устраивает, а здесь ты (твой ум) занимаешься тем, что тщательно обосновываешь себе свой образ жизни и самоё понимание оной, так ведь весьма удобно, ты всем читающим и пишущим очень обстоятельно объяснил как и почему тебе именно таким образом хорошо жить.
Теперь про твои противоречия, на одном примере, ты утверждаешь, что минимализм твоё всё и завитушечки на мебели тебе и на ни на, в то же время ты обосновываешь свой предпочтительный заработок в 800 тыщь тем, что комп тебе нужен ценою в три ляма, говоря при этом, что дока в своих развлечениях. Да, резную и дорогую мебель ты не оценишь пока, хотя я тебе скажу, что разница есть и большая, разлечь свои телеса на диване за 20 т.р. или за 200 т.р., ручного изготовления, совсем не одно и то же. Далее как игроман и сисадмин с более чем ХХ-летним стажем, а также имевший свой бизнес в этой сфере боле ХХ лет, скажу, хороший игровой системный блок до 2020 года (в 2020 году начался структурный кризис, повлёкший рост цен на видеокарты) всегда стоил 1000 долларов, это ежели без перспективы разгонять, на сегодня ноутбучная в\к 3070 тянет все игры в 4К, в ультра настройках (Исход, РДР2, Киберпанк ...), от 20 к\с, и если моё железо не тянет ультра я просто меняю это железо на новое. Тот комп за 3000000 руб., что ты привёл в качестве примера, является рабочей станцией на обработки как объёмной графики так и многомерных математических (судя по четырём 3090) вычислений, поэтому твой пример показывает, что в компьютерном железе ты не разбираешься, зато претендуешь на "завитушки" в  комп. железе, т.о. и минимализм твой прямо тут и заканчивается.
Не интересно мне вешать на людей ярлыки, а вот ежели человек перестаёт себе врать, уже становится проще жить такому человеку. Но разобраться в собственном вранье можно лишь усердным изучением своего разума и отслеживанием всего того, что он производит и как это делает. Также идёт на пользу расширение своего кругозора, например для тебя - детальное изучение устройства компьютера, может Колдун когда то и на работу к себе тебя возьмёт)).

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Олли, Taniita, Гелла

#628 2022-01-03 05:51:14

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Мэри
У меня в блокноте финальная цель была про деньги и не более того. А никаких денег я не получил. Потому, собственно, и посчитал эксперимент проваленным.

Гелла
Я понимаю о чем вы, но для меня принудительное удерживание сознания в нужном состоянии недоступна. Это как с остановкой внутреннего диалога: максимум на несколько секунд можно удержать состояние внутренней тишины, а потом мыслительный процесс запускается опять. С формированием нужного ощущения у меня та же шляпа: можно силой воли принудительно загнать себя в нужное состояние (скажем, ощущение высокого уровня дохода), однако оно практически моментально сбрасывается, поскольку ни мои действия, ни моя обстановка этим ощущениям не соответствуют. Кроме того, подобные "ментальные тренировки" невероятно выматывают. Сделаешь несколько "подходов" и всё, лежишь на диване уже не потому, что ты ленивый, а потому, что сил подняться нет. Я не знаю какой мощностью сознательного мышления нужно обладать, чтобы целенаправленно, день за днем и месяц за месяцем удерживать нужное состояние, но я такой мощностью очевидно не располагаю. Вероятно, в этом ключе Колдун прав, просто для него это со стороны выглядит как лень, а по факту это не лень, а банальное отсутствие способностей к такой ментальной концентрации.

Taniita
Вам не хватает гибкости мышления. Пользуясь терминологией Зеланда, можно так сказать: я нахожусь на очень далеких от вас линиях реальности, однако технический прогресс в виде интернета и компьютеров позволил вашему миру соприкоснуться с моим. И, разумеется, для вас тут многое в диковинку, в частности, мои реакции совсем не такие, к которым привыкли вы, а некоторые мои ответы и вовсе выглядят издевательски. Ваш мозг подбирает наиболее удобное объяснение: это обыкновенный тролль, потому и ведет он себя так. Правда, определенные сомнения у вас тоже имеются, поскольку настоящих троллей вы тоже в интернете видели и не можете не замечать, что по некоторым моментам я все же отличаюсь от них, что окончательно вводит вас в ступор. Это нормально, не переживайте. После некоторого количества общения со мной ваша картина мира перестроится и я буду вписан в нее на столько гармонично, на сколько это вообще возможно.

Richman
Ты хоть ей скажи, что я не тролль. smile Ты админ, тебе она поверит.

Не в сети

#629 2022-01-03 05:58:23

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Ведич пишет:

а вот ежели человек перестаёт себе врать

Ведич, это психзащиты, которые помогают челу никуда не двигаться ...

Совершенно справедливо:

Ведич пишет:

Avatar-Lion, тебя всё в твоей жизни устраивает, а здесь ты (твой ум) занимаешься тем, что тщательно обосновываешь себе свой образ жизни и самоё понимание оной, так ведь весьма удобно, ты всем читающим и пишущим очень обстоятельно объяснил как и почему тебе именно таким образом хорошо жить.

Ведич пишет:

Но разобраться в собственном вранье можно лишь усердным изучением своего разума и отслеживанием всего того, что он производит и как это делает.

Это занятие для относительно взрослых людей. Дети (любого возраста, от 2 до 90) заниматься этим не станут, потому что не могут.

Не в сети

#630 2022-01-03 06:17:52

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Ведич
1) Ни один вменяемый геймер не скажет, что 20fps - это "тянет". Это чушь собачья. Всегда и во все времена комфортный плавный геймплей начинался от 60fps и выше. Подчеркну: от и выше. Хотя бы потому, что для включения вертикальной синхронизации нужно иметь хороший такой запас по кадрам. А с учетом того, что 144-герцовые мониторы уже не кажутся каким-то чудом-чудесным, минимальная планка автоматом поднимается до соответствующей отметки.

2) Безусловно, даже одна RTX 3090 обеспечит ~140fps в разрешении 4К. Но обеспечит только лишь в некоторых играх. Не во всех. Далеко не во всех. И да, речь пока идет про производительность с отключенной трассировкой лучей. Как только мы включим хвалёные лучики, то ВНЕЗАПНО обнаружим, что этих 140fps не осталось и в помине, и мы снова играем на 60fps, а кое-где и пониже. Правда, я сейчас тесты годичной давности гляжу, думаю, некоторые игры патчами и драйверами подправили, однако все мы прекрасно понимаем, что никакими оптимизациями не получится вдвое поднять частоту кадров, в лучшем случае прибавка составит лишь сколько-то процентов.

3) Подходим ко вполне очевидному выводу: чтобы получить стабильные 140+ кадров, а также некоторый запас, RTX 3090 придется воткнуть не одну, а две. Или лучше даже три. Причем производительность в SLI-конфигурациях не линейно растет, сам знаешь, но теоретически трёх RTX 3090 должно хватить. Четвертая такая видеокарта - да, согласен, уже перебор, но к этому моменту стоимость ПК уже до такой отметки дойдет, что плюс-минус одна видеокарта ничего уже не решает, а перебирать спустя год-другой комп, чтобы воткнуть еще одну видеокарту... Ну, такое себе. Лучше уж сразу собрать всё в лучшем виде и не переживать, что очередное свежевышедшее неоптимизированное игровое поделие поставит твой комп на колени.

P.S. И да, напомню, все это мы говорим про 4К-гейминг. В 8К даже две RTX 3090 еле-еле 40-50fps выдают, я этот вариант даже не рассматриваю, не готовы мы пока еще к 8К-геймингу, нет таких мощностей, увы.

Не в сети

#631 2022-01-03 06:21:08

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Ведич,

тебя всё в твоей жизни устраивает, а здесь ты (твой ум) занимаешься тем, что тщательно обосновываешь себе свой образ жизни и самоё понимание оной, так ведь весьма удобно, ты всем читающим и пишущим очень обстоятельно объяснил как и почему тебе именно таким образом хорошо жить.

Ну вот да! И не только Лиончик, я тоже люблю свой мозг такой фигней занять. Поэтому Лёва наш не тролль, а некий катализатор, чтобы народ писал тексты, который читаешь и понимаешь, что пора проснуться.

Не в сети

Поблагодарили:

Мэри, Гелла

#632 2022-01-03 08:28:36

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Avatar-Lion пишет:

P.S. И да, напомню, все это мы говорим про 4К-гейминг. В 8К даже две RTX 3090 еле-еле 40-50fps выдают, я этот вариант даже не рассматриваю, не готовы мы пока еще к 8К-геймингу, нет таких мощностей, увы.

Самая крутая игра это сама жизнь.

Не в сети

#633 2022-01-03 08:38:55

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Так или иначе мы отражение Аватара Лиона.... Даже Колдун. Это Матрица.

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#634 2022-01-03 08:39:06

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

roman amber
Ага. Стартовые условия только у всех разные.

Не в сети

#635 2022-01-03 08:44:43

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Avatar-Lion,
Я перед новым годом написал заявление об уходе.
Денег чтоб встречать праздник не было. И какой старт? Уход в некуда. Опять все сначала.
Еще с этим увольнением траблы. Уволили бы и все. То заявление хрен знает куда засунули. То не поняли меня.

Не в сети

#636 2022-01-03 08:45:50

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 814
Рейтинг :   344 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Avatar-Lion пишет:

Всегда и во все времена комфортный плавный геймплей начинался от 60fps и выше.

Я даже знаю твой ответ на мой вопрос "знаешь ли ты что такое маркетинг" - твой ответ "да, знаю", так вот ежели знаешь, то я тебе скажу, что сиживал по многу часов за самыми разными компами, с самыми разными мониторами, во первых - по выводу картинки на экран ЖК матрица значительно отличается от ЭЛТ, и глаз человека совершенно по разному реагирует на частоту обновления экрана монитора, приемлемыми частотами на ЭЛТ минимум 85 Гц, на ЖК от 75 Гц, выше там и там глаз просто не отличает разницы, и комфортно себя чувствует, на ЖК есть разница в качестве и технологии изготовления матрицы, а также как реализована подсветка матрицы.
Далее, пресловутый ФПС или скорость прорисовки картинки в кадрах за секунду, я всегда изхожу из собственного опыта, а не того, что кто то где то о чём то договорился, так вот картинка в любой игре начинает "свопить" или тормозить по русски, заметное для глаза и это явно отражается на геймплее, от 20 кадров. Истории про 60 ФПС для тех, кто верит в такие истории. Я всегда сперва сам проверю, а уж после начинаю рассуждать обоснованно на какую либо тему, например, "вертикальная синхронизация" - есть синхронизация частоты прорисовки картинки в\к и монитора. дабы не было излома\расслоения картинки, и включается эта функция при любом количестве ФПС, а влияет лишь на плавность прорисовки картинки. Всё сие мой многолетний опыт, а чужие маркетинговые выдумки мне не интересны, миф про 60 ФПС придумали ещё с появлением первых 3Д в\к, иначе ведь не заставишь потребителя переплачивать за товар)).
Я ведь тебе уже сказал зачем ты здесь, ни чего нового по этому поводу ты не сообщил покашта)), и да, ты действительно здесь полезен, каждый из нас берёт от твоих постов, что то своё, мне было весело тебя отгадывать, точнее твой разум)), благодарю за возможность).

Не в сети

#637 2022-01-03 09:03:30

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Ведич
Дай мне два компьютера, на одном 20fps будет, а на другом 60fps. Мне не надо будет никаких дополнительных программ, мне достаточно будет шевельнуть прицел в игре, чтобы сразу понять где 20 кадров, а где 60. Не знаю про какой такой "маркетинг" ты рассуждаешь, но если тебе норм играть на 20 кадрах, то это конкретно ты такой. Лично я даже 40 кадров в секунду воспринимаю как тормоза, поскольку для меня ОЧЕВИДНА рассинхронизация между нажатиями клавиш и движениями курсора по экрану, вернее, игра реагирует (с моей точки зрения) с явно ощутимой задержкой. И только на 60 кадрах все становится нормально.

По поводу вертикальной синхронизации. Я в курсе что это за функция, но ты просто очень нечувствительный к задержкам человек, поэтому тебе и кажется, что можно тупо включить Vsync в опциях на любой частоте кадров и это ни на что не повлияет. На самом деле влияет, и еще как. Для корректной работы вертикальной синхронизации в идеале нужно иметь двух и даже трехкратный запас кадров, чтобы можно было составить из них четкую последовательность. Если включить вертикальную синхронизацию на мониторе в 60Гц и когда в самой игре будет 60fps, то ощущаться это будет примерно как 30-40 fps, поскольку длина (время) кадра у всех кадров разные. В подробности вдаваться смысла не вижу, поскольку ты просто грубый достаточно игрок, т.е. с одной стороны тебе повезло, поскольку для тебя неощутимы те задержки, которые легко чувствую я, а с другой стороны, объяснить тебе что-то невозможно, поскольку ты веришь своим ощущениям, а они у тебя притуплены (по сравнению со мной) и тебе все мои объяснения кажутся маркетинговой чушью, которой меня якобы накормили маркетологи и я теперь тебе тоже лапшу на уши вешаю. Нет, не навешали. Просто ты не можешь почувствовать то, что могу почувствовать я. И это, кстати, одна из причин, по которой я так и не перешел на консоли, ибо там лок на 30fps нормой является, а для меня это недопустимо.

В целом да, обсуждать такие вопросы здесь смысла нет. Большинству людей наш диалог не интересен будет, а ты свою точку зрения не поменяешь, поскольку тебе личные ощущения по вполне понятным причинам ближе и понятнее, нежели объяснения какого-то чувака в интернете.

Не в сети

#638 2022-01-03 09:05:39

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,764
Рейтинг :   1625 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

roman amber пишет:

Я перед новым годом написал заявление об уходе.
Денег чтоб встречать праздник не было. И какой старт? Уход в некуда. Опять все сначала.

У меня знакомый увольнялся с прошлой моей работы .Я его спросил "а куда ты уходишь ?" Он сказал "пока ОТСЮДА !" ... Как то так - замордовали товарища комадировками

Не в сети

#639 2022-01-03 09:51:54

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,414
Рейтинг :   4189 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Avatar-Lion пишет:

Большинству людей наш диалог не интересен будет,

ой, а мне тааак нравится! Я не понимаю ничего вообще, но это так прикольно! Когда знакомые слова в пазл не складываются. lol

Не в сети

#640 2022-01-03 10:00:10

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Гелла пишет:

Когда знакомые слова в пазл не складываются.

Ну почему? РЕчь идет о скорости замены кадров. Чем выше частота тем выше четкость картинки. Когда комп поменял. А тут видеокарта современнее. То и видео стало очень качественным.

Не в сети

#641 2022-01-03 10:19:11

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Гелла
Если вкратце, то смысл таков: Ведич считает, что я только лишь из-за своей безграмотности технической комп за три ляма хочу, а на самом деле такой дорогой ПК мне вообще не нужен. По факту же всё упирается в индивидуальные особенности восприятия каждого конкретного человека. То, что для меня - лютые тормоза в играх, другому вполне себе норм. Это уже чистая вкусовщина, как с музыкой или фильмами. Скажем, большинство людей смотрит те же фильмы с частотой в 24 кадра в секунду (стандарт PAL) или в 30 кадров в секунду (стандарт NTSC). Однако программным способом можно рассчитывать недостающие кадры (фактически создавать их из воздуха) и повышать их до 60 кадров в секунду и больше. Естественно, простой офисный ПК с такой задачей плохо справится, для этого нужна машинка посерьезнее. Но опять же, тут все упирается в восприятие каждого отдельно взятого зрителя. Есть люди, которые в упор не видят разницу между разным количеством кадров в фильме. А есть те, кто как я готов выложить деньги за конкретное железо и конкретное ПО, лишь бы только картинка стала более четкой и плавной. Но если сам человек этого не видит, то объяснять ему это бесполезно.

Изменено Avatar-Lion (2022-01-03 10:25:00)

Не в сети

#642 2022-01-03 10:28:35

Richman
शान्तिः
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 17,195
Рейтинг :   1321 
Сайт

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Avatar-Lion, а mp3 ты, случаем, на слух не отличаешь?

Не в сети

#643 2022-01-03 10:31:42

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Richman
Естественно отличаю. Хотя справедливости ради стоит отметить, что, во-первых, далеко не для каждой композиции реально нужен битрейт в 320Кбит\с (чаще всего 256 за глаза), а во-вторых, куда полезнее вкладывать деньги в оборудование (в первую очередь в акустику, во вторую очередь в звуковую плату), а не гоняться за битрейтом.

Не в сети

#644 2022-01-03 10:54:30

Richman
शान्तिः
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 17,195
Рейтинг :   1321 
Сайт

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Avatar-Lion, я тже отличал.
Пока нас не собрали в зале с хорошей акустикой и не провели двойной слепой тест.
В среднем +/-  погрешность.
Сжато, конечно, по-уму, Lame, VBR, все ништяки.

Не в сети

#645 2022-01-03 11:07:56

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,764
Рейтинг :   1625 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Avatar-Lion пишет:

Richman
Естественно отличаю. Хотя справедливости ради стоит отметить, что, во-первых, далеко не для каждой композиции реально нужен битрейт в 320Кбит\с (чаще всего 256 за глаза), а во-вторых, куда полезнее вкладывать деньги в оборудование (в первую очередь в акустику, во вторую очередь в звуковую плату), а не гоняться за битрейтом.

Большинство моей музыки такого что редкий mp3 её испортит .. Наоборот глубокая "кристалльность" звучания создает отторжение ..

Изменено Blackbird (2022-01-03 11:08:07)

Не в сети

#646 2022-01-03 11:12:22

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Richman
Я же сказал, что оно чувствуется только в определенных случаях. FLAC тоже не всегда нужен, хотя когда он только-только появился, писк и визг стоял до небес, типа, наконец-то мы будем слушать музыку в супер-качестве без всяких потерь! Ну да, ну да, конечно... Я когда часть своей муз.коллекции заменил с MP3 на FLAC, то не везде в этом вообще хоть какой-то смысл был. Да, на некоторых треках разница была отчётливо слышна, но на других как все было, так и осталось.

Некоторые нюансы, кстати, только в наушниках можно услышать, поскольку при прослушивании через колонки неизбежно теряется часть звуковой информации по пути к нашему слуховому аппарату. Но у нас под наушниками чаще всего понимаются затычки для ушей за 200 рублей, а при таком раскладе действительно хрен чего услышишь.

Мне это чем-то напоминает спор по поводу форматов звука для кино, типа, что лучше - DTS или АС3? То, что 95% зрителей тупо не имеет нужного оборудования, чтобы услышать разницу, никого не смущает, всегда (!) находятся личности, которые спрашивают "А DTS когда выложат?", а когда спрашиваешь такого "гурмана" на чем он фильм смотрит (вернее, через что слушает), то выясняется что-то типа "да не, звук у меня идет с колонок самого телевизора".

Добавлено спустя  154 s
Blackbird
Есть инструменты, которые глушатся из-за нехватки битрейта, в основном это касается спектра высоких частот. Понятно дело, что если ты слушаешь какое-нибудь примитивное "тыц-тыц-бум-тыц", то тебе и 96Кбит\с хватит. Но если у тебя многоплановая композиция с богатыми звуковыми переходами, то там уже реально есть смысл поискать музыку в исходном качестве или в том же FLAC-формате. Тогда звучание реально становится более глубоким и чистым, причем чистым именно в хорошем смысле этого слова. На ум что-то сразу Hans Zimmer пришел, у него музыка очень мощная и ее низкий битрейт действительно губит.

Изменено Avatar-Lion (2022-01-03 11:15:33)

Не в сети

#647 2022-01-03 11:23:38

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,764
Рейтинг :   1625 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Avatar-Lion пишет:

Есть инструменты, которые глушатся из-за нехватки битрейта, в основном это касается спектра высоких частот. Понятно дело, что если ты слушаешь какое-нибудь примитивное "тыц-тыц-бум-тыц", то тебе и 96Кбит\с хватит. Но если у тебя многоплановая композиция с богатыми звуковыми переходами, то там уже реально есть смысл поискать музыку в исходном качестве или в том же FLAC-формате.

Лева не надо мыслить стандартно .. Так как классика рока у меня может звучать уже в голове без всяких плееров настолько я её затер то обычно под еду я включаю очередной сборник гаражного рока 1960х типа этого .


Практически все созданно из чудом сохранившихся разрозненных записей - и оригиналы там практически то что мы и слышим . Часть еще почищена слегка на компе а то совсем плоха .. Но мне нравиться магия такого звука и группы редко повторяются ..

Не в сети

#648 2022-01-03 11:25:24

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 814
Рейтинг :   344 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Avatar-Lion, великолепно, вот ладно, я любитель)) и ни чего не понимаю в чувствительности глаз к прорисовке картинки, и маркетинг для продаж любого барахла тоже мои выдумки, соответственно, ты хороший спец в игровой индустрии, хорошо разбираешься в маркетинге, равно как и в психологии, ну и вообще весьма чувствителен к проявлениям мира. Смотри сколько я на ровном месте откопал у тебя профессиональных качеств ...
То, что Taniita заподозрила тебя в том, что ты тролль, вполне есссно, на это наводит твоя непреклонная позиция "я весь талантами зарос, но применить мне их мешает то или иное, и даже не предлагайте ничего ...."
Игры разума развлекают до поры, пока идёт разнообразная канва тем, ежели темы однообразны - это перестаёт быть увлекательным.

Не в сети

#649 2022-01-03 12:27:44

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,414
Рейтинг :   4189 

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

Avatar-Lion пишет:

Если вкратце, то смысл таков: Ведич считает, что я только лишь из-за своей безграмотности технической комп за три ляма хочу, а на самом деле такой дорогой ПК мне вообще не нужен

А вот это я как раз поняла. Вот все, что дальше... unknw  biggrin  Да не важно.)))))

Не в сети

#650 2022-01-03 13:26:59

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,923

Re: Почему трансерфинг реальности и идеи фильма «Секрет» не работают в 95%

К вопросу о форматов звуковых файлов
MP3 - отстой wink как формат, но как идея хранить звук - гениальная
Я разбирал алгоритмы как он хранит звук - это шедеврально.
Я пять лет назад стал всё пересобирать в DSD. Стараюсь 5.6 мегагерц находить, но и 2.8 звучат отлично
А год назад я купил АЦП, который с винила пишет в DSD128.
Так вот я тоже проводил эксперимент.
Писал в DSD128, Flac 24/192, MP3 320 Real stereo.
Разница между первым и вторым почти не заметна. Только на широком диапазоне.
Но третий слышно без проблем. Качество аппаратуры моей мне это позволяет сказать.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела