Лень (Страница 4) / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#76 2022-02-18 08:03:03

ArseniyVolkov
да
Зарегистрирован: 2015-05-21
Сообщений: 243
Рейтинг :   78 

Re: Лень

Avatar-Lion пишет:

Блин, тут все смешные посты такие пишут... Господа, мотивация появляется тогда, когда имеется четко видимый результат. Простой пример: вы будете работать при условии, что зарплату вам могут не заплатить? Очевидно что нет. И это не лень, это разумное поведение. Никто в здравом уме и ясной памяти не будет работать, четко осознавая что его могут кинуть. Так же и тут. Никакая это не лень, а банальный предохранитель, который позволяет экономить силы. Какой резон вкалывать за 15 000 рублей в месяц? Правильно, никакого, ты больше калорий потратишь, ибо купленной на эти копейки еды не хватит, чтобы возместить потраченные калории. Я не знаю относительно чего испытывает "лень" товарищ ArseniyVolkov, но даю 100% гарантию того, что это та самая защитная реакция, которая пытается уберечь его от какого-то дела, которое связано с риском пустой траты времени и сил.

Да видимо и вправду пишут. Захотелось мне лень испытывать, я ее и испытываю. А я вроде не нытик

Изменено ArseniyVolkov (2022-02-18 08:04:16)

Не в сети

2022-02-18 08:03:03

AdSence
Thanks to ads

Re: Лень



#77 2022-02-18 08:20:59

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,910

Re: Лень

Вопрос не в том,
Лениться или нет.
А в том, как жизнь пройдёт
Коль ты предавшись лени будешь.
И никого ведь не осудишь.
Лишь вечерами на диване,
Не озабоченный делами,
Ты будешь горько сожалеть.
О том, что не успел успеть.

Написано колдуном снежным утром февраля восемнадцатого, года 2022, после того, как он полтора часа разгребал снег;)

Не в сети

Поблагодарили:

Iris, Маска, Tasa, ArseniyVolkov, Richman

#78 2022-02-18 08:54:38

ArseniyVolkov
да
Зарегистрирован: 2015-05-21
Сообщений: 243
Рейтинг :   78 

Re: Лень

Колдун пишет:

Вопрос не в том,
Лениться или нет.
А в том, как жизнь пройдёт
Коль ты предавшись лени будешь.
И никого ведь не осудишь.
Лишь вечерами на диване,
Не озабоченный делами,
Ты будешь горько сожалеть.
О том, что не успел успеть.

Написано колдуном снежным утром февраля восемнадцатого, года 2022, после того, как он полтора часа разгребал снег;)

Как эпиграф как роману обломов

Добавлено спустя  120 s

Колдун пишет:

Вопрос не в том,
Лениться или нет.
А в том, как жизнь пройдёт
Коль ты предавшись лени будешь.
И никого ведь не осудишь.
Лишь вечерами на диване,
Не озабоченный делами,
Ты будешь горько сожалеть.
О том, что не успел успеть.

Написано колдуном снежным утром февраля восемнадцатого, года 2022, после того, как он полтора часа разгребал снег;)


Как вы относитесь к знаниям которые ваши и которые приносят все? Стоит ли их раздавать или наоборот держать в секрете?

Изменено ArseniyVolkov (2022-02-18 08:56:54)

Не в сети

#79 2022-02-18 10:35:47

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Лень

Avatar-Lion пишет:

вы будете работать при условии, что зарплату вам могут не заплатить ... Никто в здравом уме и ясной памяти не будет работать, четко осознавая что его могут кинуть

возможно ты не в курсе, но люди даже сегодня иногда работают в надежде на оплату своего труда, а не за реальную заработную плату, и бывает так, что получают оплату либо частично, либо вовсе не получают.
Ежели ты говоришь о человеке конкретном, то явно обозначь с подробными характеристиками, ну а если о группе людей - соответственно нужно описать детально эту группу, поэтому проще размышлять о человеке как о человечестве в целом, где имеются все варианты проявления психологии ума человека, в т.ч. и не известные ввиду узости кругозора.

Avatar-Lion пишет:

тут все смешные посты такие пишут

когда кто то кому то говорит "твои слова смешны", чаще всего это означает, что говорящий пытается принизить мнение своего оппонента, не имея при этом внятных аргументов.
Avatar-Lion, возможно расширение кругозора, идёт порою на пользу в тех (и не только) случаях, когда ты анализируешь поведение того или иного человека.

Не в сети

#80 2022-02-18 10:51:28

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,910

Re: Лень

ArseniyVolkov пишет:

Как эпиграф как роману обломов

Верно smile

ArseniyVolkov пишет:

Как вы относитесь к знаниям которые ваши и которые приносят все? Стоит ли их раздавать или наоборот держать в секрете?

я не скрываю ничего, что узнал, дошел своим умом или выучил "получив по башке" smile
в производстве высоких технологий есть такое понятие - public domain.
понятия не имею, как оно по-русски, но кратко - это то, что принадлежит всем, несмотря на то, кто и как это изобрел или открыл.
это также все законы природы, математики и произведения искусства, на которых нет и не может быть авторских прав с получением денег за использование.
Так вот эти знания, о которых ты спрашиваешь и есть public domain.
То есть, ими можно делиться. Те, кто на этом рубит капусту, да пожалуйста, но это ж уже коммерция, продажа, а следовательно коньюктура... короче, далеко от правды

Вот про что я не говорю, про свои планы и текущие дела. Никогда

Не в сети

#81 2022-02-18 11:19:25

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Лень

Ведич
Тут нет и не может быть никакого расширения кругозора, потому как мотивация - это довольно-таки простая штука, которая давно уже изучена со всех сторон. По крайне мере, для меня всё понятно. Но вот те, кто пишет в этой теме... Складывается впечатление, что для них мотивация - это что-то вроде двигателя внутреннего сгорания для дикаря, который не понимает что это такое и как оно работает. И, соответственно, дикарь начинает выдвигать всякие нелепые теории о божественном происхождении двигателя и т.п. Так же для меня выглядят рассуждения других людей о мотивации. Смешно. Или забавно. Я не вкладываю в это слово оскорбительного смысла, но мне действительно кажется забавным читать про каких-то там проекторов, энергию и прочую чушь, которая высосана из пальца и не имеет никакой фактической базы под собой, не говоря уж о практическом применении.

Изменено Avatar-Lion (2022-02-18 11:20:55)

Не в сети

#82 2022-02-18 12:02:00

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Лень

ArseniyVolkov пишет:

Стоит ли их раздавать или наоборот держать в секрете?

на мой взгляд, информационное поле есть общее для всех нас, другой вопрос, что, когда и как мы берём оттудова). Ну вот взял человек какую то инфу, переработал её в собственное знание, держать это знание в секрете, а для чего, цель какая, с другой же стороны - вот раздаёшь своё знание направо и налево, и в итоге очень мало (иногда вообще никто)) кто вообще способен адекватно воспринять твоё знание. У каждого из нас имеется своё мировосприятие, и в соответствии с этим мировосприятием человек превращает любую инфу в знание, а мировосприятие то у людей порою значительно отличается. Вот и получается, что говорить о своём знании можно и нужно лишь с тем. кто способен хоть как то воспринять твоё знание, а с другой стороны, вообще пофиг, ибо те кому надо возьмут себе необходимое, а те кто не в теме просто мимо пройдут, либо себя "отзеркалят").

Не в сети

#83 2022-02-18 12:59:04

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Лень

Ведич пишет:

что говорить о своём знании можно и нужно лишь с тем. кто способен хоть как то воспринять твоё знание

вот и я пришла к такому выводу,если люди не понимают о чем речь, то лучше вообще не говорить на эту тему...! smile  Так как,кроме пустых,глупых споров пользы ни тебе,ни обществу. Те кому это действительно надо, найдут,благо сейчас любая инфа в свободном доступе,а доказывать,что небо голубое,трава зеленая бессмысленно и вредно для здоровья вообще что-то доказывать.

Не в сети

#84 2022-02-19 09:36:29

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Лень

Avatar-Lion пишет:

Ведич
Тут нет и не может быть никакого расширения кругозора, потому как мотивация - это довольно-таки простая штука, которая давно уже изучена со всех сторон. По крайне мере, для меня всё понятно. Но вот те, кто пишет в этой теме... Складывается впечатление, что для них мотивация - это что-то вроде двигателя внутреннего сгорания для дикаря, который не понимает что это такое и как оно работает. И, соответственно, дикарь начинает выдвигать всякие нелепые теории о божественном происхождении двигателя и т.п. Так же для меня выглядят рассуждения других людей о мотивации. Смешно. Или забавно. Я не вкладываю в это слово оскорбительного смысла, но мне действительно кажется забавным читать про каких-то там проекторов, энергию и прочую чушь, которая высосана из пальца и не имеет никакой фактической базы под собой, не говоря уж о практическом применении.

ну наконец то))
Мой личный опыт, показывает мне, что каждый из нас формирует своё мировосприятие, основанное на убеждениях, кои возникли на базе той инфы, что человек потребляет в течении своей жизни, и чаще всего это общепринятая и утверждённая для использования инфа.))
Большинство тех, кто знакомится, например с ТС, сталкиваются с тем, что не способны воспроизвести в жизнь, то о чём ТС, а причина проста - эти люди просто увязли в общепринятых для всех убеждениях относительно устройства себя и этого мира. И большинство твоих, Avatar-Lion, высказываний здесь говорит мне, что ты увяз в общепринятых догмах по уши, с точки зрения тех, кто придерживается этих догм, ты говоришь просто очень убедительно и складно, но с т.з. моего мировосприятия много смешного))) в твоих словах. Да, все твои текущие убеждения хорошо поддерживают твой текущий вариант реализации себя в этом мире, но ты ни как не сможешь ничего изменить до тех пор, пока не пересмотришь все свои убеждения и изменишь мешающие.

Не в сети

#85 2022-02-19 09:51:56

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Лень

Ведич
1) Разумеется, я понимаю, что некоторые или все мои высказывания, суждения, домыслы и выводы могут показаться другим людям глупыми, нелепыми, смешными, неуместными, необоснованным и т.д. Я понимаю и принимаю это.
2) Ты точно так же как и я получаешь информацию извне, просто в силу исходных социальных, географических и временных условий твой набор информации, полученной извне, не такой как у меня.
3) Убеждения и догмы, лежащие в основе мировоззрения людей, по факту мало что значат, поскольку любая мысль, даже самая распрекрасная и детально обдуманная, разбивается вдребезги при столкновении с объективной реальностью (действительностью). Это не означает неверность этих мыслей, выводов и убеждений. Нет. Это лишь означает, что объективно существующая реальность плевать хотела на эти самые мысли и домыслы, она им не подчиняется и подчиняться явно не собирается.

Не в сети

#86 2022-02-19 10:06:52

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,410
Рейтинг :   4186 

Re: Лень

Ведич пишет:

Вот и получается, что говорить о своём знании можно и нужно лишь с тем. кто способен хоть как то воспринять твоё знание

Alisa777 пишет:

вот и я пришла к такому выводу,если люди не понимают о чем речь, то лучше вообще не говорить на эту тему...!   Так как,кроме пустых,глупых споров

Палиенко о том же, кстати, говорит. И дело не в спорах, дело в том, что силы твои опять в свисток уходят.

Не в сети

#87 2022-02-19 12:23:17

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Лень

Гелла пишет:

Палиенко о том же, кстати, говорит. И дело не в спорах, дело в том, что силы твои опять в свисток уходят.

Не знаю,как насчет свистка. А по мне в эзотерике не просто так не помогают,если человек сам не попросит. Если человек морально к чему-то не готов, то любая помощь или будет просрана или обернется вредом. Я сама убеждалась на собственном опыте ни один раз,поэтому теперь стараюсь проходить мимо.

Не в сети

#88 2022-02-19 17:47:09

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,910

Re: Лень

Есть люди с "шилом", типа нашего Колдуна.
У него есть "база", заложенная с детства: я - хороший. Поэтому его "шило" работает в нужную сторону. . .

Маска, не совсем так. Я с другими так, как хочу, чтоб другие со мной.

Не в сети

#89 2022-02-19 20:45:58

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,910

Re: Лень

вообще, спасибо, ArseniyVolkov, за хорошую тему
я ведь, если честно, тоже очень ленив
я мог бы достичь намного большего
но я ленив, люблю девок и люблю красиво оттянуться
smile

в 50+ рассуждать об этом возможно уже нелепо
но я всё ж попробую

предлагаю Аватару следующий challenge:
через 20 лет найди меня и посмотрим, смог ли я что-то еще достичь. (главное слово - ЕЩË)
мой имейл не менялся уже 25 лет и не думаю, что сменится
напиши в личку

ох, мне ж будет 70+ smile
вот ржака-то
реальный колдун будет smile

Не в сети

#90 2022-02-20 00:15:54

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,754
Рейтинг :   1617 

Re: Лень

Колдун пишет:

ох, мне ж будет 70+ smile
вот ржака-то
реальный колдун будет

Бгг сразу вспомнилось
49d0d3f90aa7d9074e06102449b0bf47.1645334132.jpg

Не в сети

#91 2022-02-20 01:00:24

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,910

Re: Лень

Та, неееее wink
Я мало, чем от теперешнего буду отличаться:)
Просто ещё более мерзкий буду. wink
Сами увидите wink

Не в сети

#92 2022-02-20 04:53:18

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Лень

Колдун
У тебя иная жизнь, иные проблемы, иные возможности, иные ресурсы - короче, всё, абсолютно всё не такое как у меня. Это как если бы владелец спорт-кара предложил посоревноваться велосипедисту. Это не челлендж. Это очередная попытка продемонстрировать на весь форум какой ты крутой. Особенно удобно это делать на фоне всяких неудачников. Мне понятно такое желание, но я участвовать в подобном мероприятии не собираюсь, по крайне мере, бесплатно.

Не в сети

#93 2022-02-20 06:26:18

ArseniyVolkov
да
Зарегистрирован: 2015-05-21
Сообщений: 243
Рейтинг :   78 

Re: Лень

Колдун, ну есть же у вас конкуренты и преимущества перед ними?

Не в сети

#94 2022-02-20 07:16:53

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,410
Рейтинг :   4186 

Re: Лень

Avatar-Lion пишет:

. Это очередная попытка продемонстрировать на весь форум какой ты крутой.

какой ты, Лева, всетки странный. Человек до тебя пытается донести, что МОЖНО изменить свою жизнь. Ну скажи честно, что тебя и так все устраивает, тогда и Колдуну не надо будет париться. Но ты предпочитаешь оправдаться -зачем-то - об*ирая чужую помощь.

Не в сети

#95 2022-02-20 07:37:36

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Лень

Гелла
Во-первых, я нигде не говорил, что жизнь изменить нельзя. Конечно можно. Во-вторых, я у Колдуна никакой помощи не просил, причем не потому, что я стесняюсь. По крайне мере, уж в излишней-то скромности и молчаливости меня точно никто не упрекнет, так ведь? :) А потому, что Колдун ничем мне помочь не сможет. Нынешнее социальное и географическое положение Колдуна делает его абсолютно бесполезным для меня. Да, безусловно, в ряде жизненных сфер его знания, навыки, опыт и прочие ресурсы выше моих. Возможно даже, на порядок выше. А в каких-то отдельных случаях - на два порядка даже. И я это признаю. Но мне-то что с того? Я этими ресурсами воспользоваться не в состоянии по понятным причинам, я ведь не могу заглянуть в голову Колдуна и скопировать его взгляды, навыки, знания, опыт и прочее. И поскольку Колдун кто угодно, но только не дурак, то он это не хуже меня понимает. Но при всем при этом предлагает мне посоревноваться с ним. Ну и как я должен  расценивать предложение бизнесмена посоревноваться с безработным? Только и исключительно как очередную попытку покрасоваться на фоне тех, кто не обладает такими ресурсами как он (в частности, на фоне меня). Никакой практической пользы от этого его челленджа нет и не может быть. Это банальное проявление ЧСВ, не более того. Так что не надо обвинять меня в том, что я обсираю чью-то там помощь. Нет тут никакой помощи. Есть лишь попытка возвыситься еще выше за счет унижения тех, кто и так уже почти достиг дна.

Не в сети

#96 2022-02-20 07:41:11

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,910

Re: Лень

Я выше сказал, я тоже ленив.
Но даже будучи таковым, плюс, учитывая, что по ДЧ, я есть какой-то там проектор, можно добиться в жизни высокого положения и иметь достаточно ресурсов.
Лёва, я и не соревнуюсь тут ни с кем.
Я встряхиваю.
Показываю, что всё можно получить от жизни, когда начинаешь ей управлять.
Трансерфинг называется. Не, не слышал?
Форум этот как называется?
Мы тут постонать пришли или методиками поделиться?
Я именно делюсь знаниями  тут.
Не нравится? Топай на форум лузеров.
Здесь форум победителей и тех, кто хочет победить
Таки да.

Не в сети

#97 2022-02-20 07:48:02

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Лень

Колдун
Еще раз: твое положение столь кардинально отличается от моего, что любые твои советы и рекомендации попросту бесполезны для меня и для людей, похожих на меня. У меня нет в распоряжении тех ресурсов, которые имеются в твоем распоряжении.

Не в сети

#98 2022-02-20 09:18:16

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,910

Re: Лень

У меня когда-то были те же ресурсы, что и у тебя сейчас. И вообще, я родился в провинции, а ты почти в Москве.

Не в сети

#99 2022-02-20 09:39:49

Avatar-Lion
Дата рождения: 27.07.87
Откуда Щёлково
Зарегистрирован: 2017-09-07
Сообщений: 2,997
Рейтинг :   587 

Re: Лень

Нет, ресурсы у тебя были не те же.

Ты родился не в том городе, в котором родился я, не в то время, в которое родился я и воспитывали тебя не те люди, которые воспитывали меня. У тебя были другие учителя в школе, у тебя были другие сверстники, у тебя были другие родственники. Ты читал не те книги, которые читал я. И фильмы смотрел не те, что смотрел я. И в игры играл другие, не в такие как я. Не знаю сколько тебе лет, но осмелюсь предположить, что у тебя даже само слово "игра" не с компьютером ассоциируется. Это вот, кстати, очень характерный пример, наглядно демонстрирующий, что мы даже во вполне обыденные и привычные слова принципиально разный смысл вкладывать можем, не говоря уж о каких-то более сложных и глубоких понятиях.

Список различий на этом не заканчивается. Здоровье у тебя тоже не идентично моему. И внешность не такая как у меня. А поскольку мы лишь в очень небольших пределах можем влиять на состояние своего тела, то один только наш организм со всеми уникальными плюсами и минусами, присущими каждому конкретному человеку, оказывает колоссальное влияние на жизнь в целом... Я могу продолжить, но общий смысл ты уже уловил, полагаю.

В совокупности всё это привело к тому, что у тебя сформировался столь отличный от моего взгляд на мир, что нас и сравнивать-то бессмысленно. Из общего у нас с тобой только способ размножения.

Не в сети

#100 2022-02-20 10:05:25

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,910

Re: Лень

Avatar-Lion, Я понял только то, что ты оправдываешь свою никчёмность.
Я тебя почти на 20 лет старше. Это ты спросил, потому отвечаю.
В моей команде сейчас, в основном ребята от 25 до 35. Из разных городов и стран.
Не думаю, тебе интересно про немцев, китайцев, индусов и канадцев в пятом поколении. У меня около 60 человек из России и бывшего СССР.
Они твои одногодки или даже младше. И все довольны жизнью.
Есть у меня один специалист, которым я дорожу. Он живет в Архангельске. Его зарплата $4000 американских. И ему 32 года сейчас. Работает на меня уже 7 лет.
Вот как он смог, а ты нет? Ещё полно ребят и девчонок и все получают от полутора до двух с половиной юэс тугриков.

Ты для меня вообще, как зверушка из зоопарка. Я и не мог представить, что к кого-то такой образ мыслей.
Ну, тогда твои родители балбесы.
Так нет же! Вон твой брат - он успешный!
Всё ж ты наверно сам себя таким сделал.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела