Реквием по мечте - или мелкие пакости жизни ... (Страница 3) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#51 2015-05-20 05:30:16

Амадея
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-03
Сообщений: 111
Рейтинг :   10 

Re: Реквием по мечте - или мелкие пакости жизни ...

Маска, я только что прошла тест из восьми вопросов. Теперь я, оказывается, Бальзак. Что за...?!  biggrin
КАК у меня могут показываться три разных результата? Как?!
И это не потому, что я, видите ли, изменилась. В тесте, где меня год назад определили Есениным, я до сих пор получаю тот же самый результат - Есенин. В другом тесте - Драйзер. В третьем - Бальзак.
Вот какая я многогранная!  biggrin

А, в конце концов, я - это просто я. smile

Не в сети

2015-05-20 05:30:16

AdSence
Thanks to ads

Re: Реквием по мечте - или мелкие пакости жизни ...



#52 2015-05-20 05:47:40

Амадея
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-03
Сообщений: 111
Рейтинг :   10 

Re: Реквием по мечте - или мелкие пакости жизни ...

Blackbird пишет:

Дык активно над этим делом  я работал ДВА ГОДА .. узнал кучу всего про этот самый кадиллак .. Но ощущения какой то движухи это не вызвало увы ..

Если ко мне на урок по фортепиано приходит ученик и ни фига не может сыграть, но утвеждает, что занимался, тут два возможных варианта:
* врёт, что занимался, или занимался, но недостаточно (сесть за инструмент один раз за всю неделю - это не считается);
* типа учил что-то, но делал это неправильно (например, если просто бездумно блямкать пьесу сто раз от начала до конца, это никак не поможет выучить её наизусть).

Так и у тебя. Или двух лет недостаточно, или ты что-то там прохалтурил, или делал что-то неправильно (например, собирал информацию о кадиллаке как сторонний наблюдатель, не было решимости иметь, или пропустил какие-то открывающиеся двери (возможности), которые, на первый взгляд, не имеют никакого отношения к твоей цели, или ещё что-то). Ножками тоже двигать надо, в конце концов.

В методичке колдуна был один очень существенный пункт: готовность меняться. Держась за старое, не получишь нового. Сохраняя привычный уклад жизни и укоренившееся поведение, вряд ли можно надеяться на такую огромную перемену в жизни как появление такой редкой и эксклюзивной машине в гараже.

Изменено Амадея (2015-05-20 05:50:30)

Не в сети

#53 2015-05-20 06:36:45

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Реквием по мечте - или мелкие пакости жизни ...

Амадея пишет:

Вот какая я многогранная! 

Да и слава Богу! Будь такая!..  smile

В одном отношении тесты единодушны - ты интроверт!..  smile

В методичке колдуна был один очень существенный пункт: готовность меняться. Держась за старое, не получишь нового. Сохраняя привычный уклад жизни и укоренившееся поведение, вряд ли можно надеяться на такую огромную перемену в жизни как появление такой редкой и эксклюзивной машине в гараже.

думаю - это "в точку"!

Не в сети

#54 2015-05-20 11:36:22

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,839
Рейтинг :   1650 

Re: Реквием по мечте - или мелкие пакости жизни ...

В методичке колдуна был один очень существенный пункт: готовность меняться. Держась за старое, не получишь нового. Сохраняя привычный уклад жизни и укоренившееся поведение, вряд ли можно надеяться на такую огромную перемену в жизни как появление такой редкой и эксклюзивной машине в гараже.

К ней надо еще ПОЯВИТЬ гараж и ежегодный пассивный но хороший доход ... Дабы на ней ездять в удовольствие а не заниматся СТО на дому  biggrin  Дык вот тысчу раз я уже говорил что двигать ноги можно только тогда когда ясно когда куда и зачем .. Пока не ясно лучше не двигать ибо бесполезно .. Так вот никаких дверей куда можно было бы податься не увидел .. Квинтессенцией этого всего стала поездка в Москву чтоб кадиллак живьем увидать .. Ну думаю такое провернул - щас пойдет ...А дальше - а дальше как отрезало . И финансы и так были скромны и те обломались после и никаких вариантов .. сидел на сухарях пару лет фактически .. То есть все что мог в моей ситуации сделать - сделал .. Дальше тишина и безысходность ..
Про другие цели где все таки действовало надо писать - но если писать много и от души то такое дело просто пожирает время и энергию - будет то и другое напишу ..

Не в сети

#55 2015-05-20 12:05:04

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Реквием по мечте - или мелкие пакости жизни ...

Blackbird пишет:

Дык вот тысчу раз я уже говорил что двигать ноги можно только тогда когда ясно когда куда и зачем .. Пока не ясно лучше не двигать ибо бесполезно ..

Вот прям так уж и неясно? !  smile

На тот уровень жизни, где

мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Не в сети

#56 2015-05-20 19:35:17

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,839
Рейтинг :   1650 

Re: Реквием по мечте - или мелкие пакости жизни ...

Вот прям так уж и неясно? !  smile

Когда ясно у меня вопрос нет я иду  biggrin

Не в сети

#57 2015-05-20 22:29:37

Амадея
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-03
Сообщений: 111
Рейтинг :   10 

Re: Реквием по мечте - или мелкие пакости жизни ...

Маска пишет:

В одном отношении тесты единодушны - ты интроверт!

Согласна, это они определили верно. smile

Не в сети

#58 2015-05-21 01:19:54

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Реквием по мечте - или мелкие пакости жизни ...

Blackbird пишет:

Когда ясно у меня вопрос нет я иду 

Ясно!.. Если за столько времени "пути" не были обнаружены, то вывод про "задачу" таков:

выглянув "однажды" (когда - неизвестно) в окно из своего "блиндажа" увидеть красный кадиллак.

Мож и увидишь!  biggrin

Не в сети

#59 2015-05-21 04:12:59

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,839
Рейтинг :   1650 

Re: Реквием по мечте - или мелкие пакости жизни ...

Ясно!.. Если за столько времени "пути" не были обнаружены, то вывод про "задачу" таков:
выглянув "однажды" (когда - неизвестно) в окно из своего "блиндажа" увидеть красный кадиллак.
Мож и увидишь!  biggrin

Да кадиллаков я увидел изрядное количество уже . Но не этот  dirol

Не в сети

#60 2015-05-21 05:15:26

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,839
Рейтинг :   1650 

Re: Реквием по мечте - или мелкие пакости жизни ...

Попробую таки начать - итак чаЗть пеВРАя как почти сбываются мечты  biggrin
Если вы что то хотите то это у вас будет - не забудьте только про ложку дегтя . Как ее обойти я не в курсе до сих пор .. Я не буду тут распинаться об всяких намерениях - фигнерениях и прочей мутатени .. А то тут слово наставят на слово - теорию на теорию и панеслась . Поводов для сенсорного онанизма выше крыши .
У меня теория подтвержденная практикой простая . Как только чего то начинаешь хотеть - среда вокруг тебя начинает бурлить и выбрасывать нечто похожее с твоими запросами .. Но если хотеть именно "халат с перламмутровыми пуговицами" и нахаляву то ждать можно целую жизнь . Однако если можно удовлетвориться "халатом аналогичным халату с перламутровыми пуговицами" то мир может бросить тебе его в сумку уже завтра ..
Итак история первая - как мне досталась мечта  .. Случай тянущийся из доисторических времен свел меня с одним человеком у которого тоже была страсть к железякам . И у него на квартире стоял ОН .. Хто ?  biggrin  Нет не угадали - катушечник акай под катушки 27 .. Удивительно почему у нас в стране богатой металлом выпускали союз с пластиковой мордой а вот японцы на акай 5ти миллиметрового красивого люминия на морду не пожалели ..  С тех пор я понял что хочу нечто подобное у себя .. Но цены - тогда уже это стоило изрядно и совершенно не подъемно для меня .. Я сказал другу - а ему постоянно несли всякие железяки "если вдруг тебе позвонят в дверь а там будет акай то ты знаешь кому звонить" .. Прошло N лет времени - я бывал у него очередной раз . Январь 2011 года . Я в предвкушении отпуска - в феврале я ЛЕЧУ СМОТРЕТЬ КАДИЛЛАК ..Я был у друга снова .мы слушали акай - я глядел как колышутся стрелки индикаторов желтом фоне - почему то я запомнил именно этот момент .. Прошла где то неделя - уже где то 11 вечера я "отполз" от компутера и собрался лезть в ванну.. Звонок  - блин "ну чо угадай чего - тока забери его быстрее" .. Я - "че почем ? " .. Акай тут один толкает за 4 рубля (тогда их уже за 20 продавали - со свистом уходило). Я "да я щас не могу - я же на поездку собираю" ..И вообще уже вечер .. Блин он щас к тебе приедет сам .. В общем через минут пять звонит мужик и начинает командным голосом и с матом выяснять где там рулить чтоб ко мне попасть - нихрена у него не выходит . Когда он очередной раз "промахивается" и встает уже недалеко "ищи меня сам" - я таки надеваю шубу и иду с полкилометра .. Ага минус 35 на улице . Стоит квадрат около джипа  в свитере и курит  biggrin Едем - по пути выясняю чел страдает по старой аппаратуре но как потребитель . Сам он работает "в силовых структурах" и вот сегодня у него был очень неудачный день .. Он ехал покупать акай в коллекционном виде - а он сволочь не колекционный поэтому чтобы улучшить настроение ему надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕГО СЕГОДНЯ ЖЕ ХОТЬ КОМУ ТО ПРОДАТЬ biggrin  В общем я говорю что у меня денег в обрез - и подаю ему 4ку .. И вообще такси обратно дорогое .. Он не верит - перезванивает - узнает что 400 р .. молча лезет в бардачок и подает мне пятисотку  biggrin  Приезжаем - да он самый редкий акай 650 - не коллекционный грязный и с засохшей смазкой но комплектный и отмыть можно. Вызываю такси - втискиваю эти 20 с лишним килограмм - едем обратно .. Проезжаем почти пустой красный проспект - по которому развешаны гирлянды с нового года . Тут таксисту по рации диспетчер сообщает что завтра повышаются тарифы .. Но я еду сегодня - как гриться на день позже и обошлось бы дороже .. приезжаю домой в час ночи с этим гробом ..
Через пару месяцев я его отмыл - смазал и раскиснул механику . Ложка дегтя была в том что как оказалось у всех старых акаев этого типа сталь в моторах подмотки деградирует по магнитным свойствам и моторы тупо перегреваются . Он не может мотать после нескольких минут . А вот стоять и радовать глаз  как новый это пожалуйста . Вот и стоит .. Через месяц к нему друг нашел и декоративную прозрачную крышку - что еще более редкость .. Была со сколом но скол незаметен .. Вот так у мну в доме появилась новая мебель ... телевизор я давно выкинул и щас на его месте можно любоваться на акай ..
Akai%20GX-650%20D%20HiFi%20.jpg
Были еще чудесные истории - может не такие чудесные.. Но ...это если будет продолжение ...

Не в сети

#61 2015-05-22 05:19:38

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Реквием по мечте - или мелкие пакости жизни ...

Сделать хотел грозу,
А получил козу...

Мудрых преподавателей
слушал я невнимательно
Все что ни задавали мне
Делал я кое как. Да. Да.

Изменено Lady in Red (2015-05-22 05:20:22)

Не в сети

#62 2015-06-04 06:59:02

Rudes
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-06
Сообщений: 5
Рейтинг :   10 

Re: Реквием по мечте - или мелкие пакости жизни ...

Дык активно над этим делом  я работал ДВА ГОДА .. узнал кучу всего про этот самый кадиллак .. Но ощущения какой то движухи это не вызвало увы ..

Понимание, что цель реализована приходит на уровне ощущений. Когда хочется получить новый кадиллак, то присутствует желание не самого кадиллака (как в вышеуказанном примере с соком, который на следующий день уже оказался не нужен), а состояний, которые эта машина будет вызывать. То есть чтобы визуализвция работала - нужно уметь вызывать у себя также правильное внутреннее состояние. Потому что если визуализировать себе что-то в состоянии постоянного недовольства, то и цель реализуется таким образом, чтобы не убрать, а подчеркнуть это состояние недовольства.  smile

Изменено Rudes (2015-06-04 07:04:59)

Не в сети

Поблагодарили:

Alisa777, Sinica

#63 2015-06-04 09:37:01

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,839
Рейтинг :   1650 

Re: Реквием по мечте - или мелкие пакости жизни ...

Потому что если визуализировать себе что-то в состоянии постоянного недовольства, то и цель реализуется таким образом, чтобы не убрать, а подчеркнуть это состояние недовольства.  smile

Да не было у меня недовольства - был душевный подъем я бы даже сказал  smile Но пар вышел - энергия кончилась .. Результаты так где то около нуля вышли ..

Не в сети

#64 2015-06-04 10:54:21

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Реквием по мечте - или мелкие пакости жизни ...

Rudes пишет:

нужно уметь вызывать у себя также правильное внутреннее состояние.

Мне кажется, Rudes имеет в виду более тонкое, чем душевный подъём, состояние...

Не в сети

#65 2015-06-04 12:45:35

Воронов
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-18
Сообщений: 5,151
Рейтинг :   46 

Re: Реквием по мечте - или мелкие пакости жизни ...

Blackbird пишет:

Результаты так где то около нуля вышли

Сгорела у меня "недвижимость" в Уфе, едва успел фирму в ноль вывести. Однажды. Сначала время жалел, потом записал бонусом к опыту. Пусть не радуются..

Не в сети

#66 2015-06-05 11:24:26

Amaliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 2,114
Рейтинг :   889 

Re: Реквием по мечте - или мелкие пакости жизни ...

Блэхбирд...Ээээээээх!

Сколько тут копьев переломали форумчане из-за
твоей мечты...

Ты вот задайся простым вопросом, а что изменилось
в твоей жизни за прошедших три(хотябы) года?

Расскажи,пожалуйста.

Изменено Amaliya (2015-06-05 11:26:38)

Не в сети

#67 2015-06-05 11:58:56

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, ON, CANADA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 17,235

Re: Реквием по мечте - или мелкие пакости жизни ...

Смысл его мечты хотя бы в том, что я написал методичку и еще куча народу задумалась, что им реально нужно

Не в сети

#68 2015-06-05 12:18:35

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Реквием по мечте - или мелкие пакости жизни ...

Колдун, сделай сбычу мечт намба ту? Ну, пожалуйста, что тебе стоит, очень надо. blush

Не в сети

#69 2015-06-05 13:04:10

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,839
Рейтинг :   1650 

Re: Реквием по мечте - или мелкие пакости жизни ...

Ты вот задайся простым вопросом, а что изменилось
в твоей жизни за прошедших три(хотябы) года?
Расскажи,пожалуйста.

Вы какую сторону жизни имеете ввиду ?  smile

Не в сети

#70 2015-06-05 13:07:30

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Реквием по мечте - или мелкие пакости жизни ...

Blackbird пишет:

Вы какую сторону жизни имеете ввиду ? 

Ты че таки бабу завел, живую или резиновую?

Не в сети

#71 2015-06-05 13:10:24

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,839
Рейтинг :   1650 

Re: Реквием по мечте - или мелкие пакости жизни ...

Ты че таки бабу завел, живую или резиновую?

Я с бабой только переспал с живой  biggrin

Не в сети

#72 2015-06-05 13:12:38

Lady in Red
Принцесса-манифестор
Откуда от верблюда
Зарегистрирован: 2014-11-05
Сообщений: 5,731
Рейтинг :   1492 

Re: Реквием по мечте - или мелкие пакости жизни ...

Ну эту историю мы слышали biggrin

Не в сети

#73 2015-06-05 14:00:34

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Реквием по мечте - или мелкие пакости жизни ...

Blackbird пишет:

Я с бабой только переспал с живой 

Ты бы лучше с ней сексом занялся  biggrin

Не в сети

#74 2015-06-05 14:09:27

Blackbird
x
Откуда x
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 9,839
Рейтинг :   1650 

Re: Реквием по мечте - или мелкие пакости жизни ...

Ты бы лучше с ней сексом занялся  biggrin

А я шо делал - Пушкина чтоли читал ?  biggrin

Не в сети

#75 2015-06-05 14:23:23

Roza
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-23
Сообщений: 19,533
Рейтинг :   1691 

Re: Реквием по мечте - или мелкие пакости жизни ...

ББ, ты не запутывай нас.

Это тогда еще было, при старом форуме? Или вот недавно?
С той же самой?

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела