Соответствие уровня интеллекта партнёров (Страница 2) / Взаимоотношения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#26 2017-06-21 07:44:03

Волча
Нос по ветру хвост трубой
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2017-06-08
Сообщений: 6,436
Рейтинг :   1279 

Re: Соответствие уровня интеллекта партнёров

"Не надо ничего прятать, что есть, то я и проявляю" - надо запомнить... Выдержит ли?))) biggrin

Не в сети

2017-06-21 07:44:03

AdSence
Thanks to ads

Re: Соответствие уровня интеллекта партнёров



#27 2017-06-21 08:04:23

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Соответствие уровня интеллекта партнёров

Волчонок пишет:

Выдержит ли?)))

Это - его проблемы.  wink  biggrin

Будь собой - вот и всё. ))) Быть может для тебя это стрессово, зато экономит время - неподходящие люди сразу отваливаются.

Не в сети

#28 2018-02-12 23:15:20

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Соответствие уровня интеллекта партнёров

— Что такое счастливый
брак? — спросили мудреца,
— это когда мужчине уютно
в доме, хорошо с женой и он не мечтает о свободе?
— Нет, — ответил мудрец, —
счастливый брак — это
когда им уютно в доме,
хорошо друг с другом и они свободны

Не в сети

Поблагодарил:

neonik71

#29 2018-03-03 00:15:59

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Соответствие уровня интеллекта партнёров

Richman пишет:

Всем известно, что лучше жить с человеком примерно одного с тобой уровня интеллекта, это обеспечит наилучшее взаимопонимание. Если партнёр умнее, могут возникнуть комплексы по поводу взаимопонимания с твоей стороны. Если глупее — пренебрежение, раздражение.
Вместе с тем, многие мужчины предпочитают более легкомысленную подругу. Это придаёт им уверенность в себе. С другой стороны, разумная женщина способна весьма далеко продвинуть своего простоватого мужа, история знает такие случаи.
Но всё же, есть ли ещё какие-то подводные камни в неравной ментально паре? И вообще, есть ли в этом смысл.

если пара сошлась, значит друг друга стоят...
я думаю, что изначально партнер либо привлекает, либо не привлекает... если привлекает, но слишком разный уровень интеллекта, то скорее всего притяжение физическое. Хорошо это или плохо, жить с этим или искать что-то другое - человек сам выбирает. Сложности во взаимоотношениях будут всегда, у одних пар одни сложности, у других - другие. И не факт, что с кем-то, с кем интеллектуальное равенство, будут гармоничные отношения.

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Richman

#30 2018-03-03 00:42:23

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Соответствие уровня интеллекта партнёров

Имя* пишет:

И не факт, что с кем-то, с кем интеллектуальное равенство, будут гармоничные отношения.

Подтверждаю. Из личного опыта известно.

Не в сети

#31 2018-03-03 10:41:38

Мэри
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-21
Сообщений: 8,316
Рейтинг :   6538 

Re: Соответствие уровня интеллекта партнёров

я, конечно, человек одинокий, в отношениях не эксперт ни разу. Но вот мое наблюдение просто из жизни Человек в человеке ищет не какие-то определенные качества другого человека. В другом человеке каждый ищет улучшенного себя. Не другого мы любим, а себя в его глазах. То есть, то, каким нас видит тот,другой, человек. И если он видит во мне то, что и мне очень нравится, я выберу такого человека. Кому ж не хочется, чтобы на него смотрели как на бога/богиню. Ну или как-то так.

Не в сети

Поблагодарил:

Richman

#32 2018-03-03 10:47:12

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Соответствие уровня интеллекта партнёров

Richman пишет:

Всем известно, что лучше жить с человеком примерно одного с тобой уровня интеллекта, это обеспечит наилучшее взаимопонимание. Если партнёр умнее, могут возникнуть комплексы по поводу взаимопонимания с твоей стороны. Если глупее — пренебрежение, раздражение.

Вообще эту тему не видела, модератор, называется. blush  Я предпочитаю умнее. Хотя это сложнооооо... Меня переплюнуть! lol

Добавлено спустя  88 s
А если серьезно, то  БЕЗ соответствующего уровня ни с любовью, ни с дружбой у меня ничего не получится.

Не в сети

#33 2018-03-03 10:57:10

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Соответствие уровня интеллекта партнёров

Мэри Поппинс пишет:

В другом человеке каждый ищет улучшенного себя.

а еще то, чего в самом нет, поэтому противоположности притягиваются smile

Не в сети

#34 2018-05-24 06:26:13

Apelsinka
Участник
Зарегистрирован: 2018-05-24
Сообщений: 2
Рейтинг :   

Re: Соответствие уровня интеллекта партнёров

Конечно интеллект важен, но следует понимать что это не только прочитанные книги, а еще умение грамотно и анализировать окружающий мир вокруг. Я сама из тех девушек, которая много читает и знает, поэтому это все принципиально важно. Но иногда встречается такое, что начитанный и умный человек не обладает должным уровнем коммуникации с партнером. Какая разница от того, что он умный, если допустим не может оказать поддержку в нужной ситуации.

Изменено Apelsinka (2018-05-24 06:28:02)

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#35 2018-06-10 03:57:22

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Соответствие уровня интеллекта партнёров

Apelsinka пишет:

Но иногда встречается такое, что начитанный и умный человек не обладает должным уровнем коммуникации с партнером. Какая разница от того, что он умный, если допустим не может оказать поддержку в нужной ситуации.

Согласна абсолютно. Сама была в подобной ситуации. )))

А вот вопрос от Эво:

Как у вас с планкой притязаний в любви и дружбе, друзья?

Критерий простой, я его назвала. Если ваша планка нормальна, вам должны казаться симпатичными (приятными) многие, очень многие люди в вашем окружении. А про тех, кто далеко и высоко, вы вообще не должны думать прицельно. Только абстрактно, не включаясь никак.

Оцените свою планку?

Не в сети

#36 2018-06-10 09:21:01

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Соответствие уровня интеллекта партнёров

Маска, а как с точки зрения "планки" думать о тех кто низко?

Не в сети

#37 2018-06-10 09:39:30

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Соответствие уровня интеллекта партнёров

AlfaSagitta пишет:

Маска, а как с точки зрения "планки" думать о тех кто низко?

Э - э -э ...  biggrin  ...быть может, не я не улавливаю смысл твоего вопроса... )))

Если некто считает/думает, что вокруг него основная масса народу "снизу" - у этого некто проблема с самооценкой. У этого некто самооценка завышена. ))) Не адекватна "реальному положению вещей".

Не в сети

#38 2018-06-10 11:12:58

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Соответствие уровня интеллекта партнёров

Маска пишет:

Если некто считает/думает, что вокруг него основная масса народу "снизу" - у этого некто проблема с самооценкой.

Почему? А если у этого "некто" есть возможность бывать в разных "культурных слоях" и этот "некто" вполне в состоянии сравнить эти слои? И у меня есть подозрение, что такие люди, если не попадают на свой уровень, остаются одинокими.

Не в сети

#39 2018-06-10 11:31:40

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Соответствие уровня интеллекта партнёров

Маска пишет:

Если некто считает/думает, что вокруг него основная масса народу "снизу" - у этого некто проблема с самооценкой. У этого некто самооценка завышена. ))) Не адекватна "реальному положению вещей".

Ты знаешь, я как раз этот некто.)))) При этом четко осознаю свое место, сразу чую тех, кто на одном уровне, а уж кто выше - это просто праздник какой-то, когда таких встречаешь! Но как же редко...

Не в сети

Поблагодарил:

AlfaSagitta

#40 2018-06-10 11:44:24

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Соответствие уровня интеллекта партнёров

Маска пишет:

Если некто считает/думает, что вокруг него основная масса народу "снизу"

AlfaSagitta пишет:

А если у этого "некто" есть возможность бывать в разных "культурных слоях" и этот "некто" вполне в состоянии сравнить эти слои?

У некта нет такой возможности!..  smile

AlfaSagitta пишет:

И у меня есть подозрение, что такие люди, если не попадают на свой уровень, остаются одинокими.

Не понимаю, как первое (некто мигрирует туда-сюда) связано со вторым - некто не попадает на "свой уровень"?..  rolleyes

Альф, думаю, надо было разделить эти два предложения между собой для большей ясности... )))
 
Вообще, пост Эво об адекватном выборе "партнёра по жизни" ... ))) или друзей. . .

То есть, если чел одинок, его "планка" завышена/занижена ...

У "мигрантов" вряд ли есть такие проблемы . . . "Поплавает" туда-сюда - своих почувствует!.. )))

Не в сети

#41 2018-06-10 12:30:36

AlfaSagitta
Куратор
Зарегистрирован: 2014-11-16
Сообщений: 8,089
Рейтинг :   1052 

Re: Соответствие уровня интеллекта партнёров

Нет, Маска. Гелла права. Люди высокого уровня не имеют проблем с собственной самооценкой. Только для таких людей равные или выше встречаются очень редко. И дело здесь не в миграции. Я тоже тот самый "некто".  И если в детстве был неосознаваемый дискомфорт и стремление "быть как все" (что "сбивает" со своего естественного уровня вызывая ощущение что "я хуже других"), то во взрослой жизни это создаёт проблемы. Есть только один период в жизни или одна ситуация, когда человек оказывается примерно в окружении ровни - это учеба в вузе. Потом какое-то время может сохраняться инерция. А уж если человек "выдернут"/покинул привычную среду обитания, то нахождение близких людей - ооочень большая случайность.

Не в сети

#42 2018-06-10 13:24:03

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Соответствие уровня интеллекта партнёров

AlfaSagitta пишет:

И если в детстве был неосознаваемый дискомфорт

Я очень хорошо помню, как лет в 8 я рыдала маме, что у меня НЕТ ПОДРУГ!  НИ ОДНОЙ! При этом какбе их было очень много и еще больше желающих ими стать. Но по внутреннему ощущению - не было. Игры - прекрасно, а поговорить? Не подбирая слов.

Не в сети

#43 2018-06-11 03:55:19

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Соответствие уровня интеллекта партнёров

AlfaSagitta пишет:

Маска, а как с точки зрения "планки" думать о тех кто низко?

Это смотря что подразумевать под этим...
Думаю, у каждого свои критерии... Своя шкала ...

Предположу, что с теми, кто "низко" - не интересно. Скучно. Застой.

Ksertoo пишет:

Ну и что такой девушке делать?

Маска пишет:

Так это же как раз в тему: "понижать" ей планку или нет?

AlfaSagitta пишет:

Искать людей своего уровня.

Не будем рассматривать тех, кто не стремится к семье ...
"Принца на белом коне" ждут именно такие. 
Либо Принц, либо никто. )))
Разумеется, это такой способ самоутвердиться. Не более.
«Получить» такую девушку простому смертному — это вражеский поступок по отношению к самому себе. ))) Подняться выше Пажа — не получится. Это — для нормального мужчины. Надоест — уйдёт.
А брутальные ребята обязательно стаскивают такую несостоявшуюся принцессу до своего уровня. )))

Ksertoo, не трать время!.. )))

Не в сети

Поблагодарил:

Ksertoo

#44 2018-06-15 01:39:23

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Соответствие уровня интеллекта партнёров

Главное - совпасть диагнозами..!

Неизвестный латвийский психолог.

Не в сети

Поблагодарил:

Волчонок

#45 2018-06-15 02:00:09

Феофанио
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 2,876
Рейтинг :   107 

Re: Соответствие уровня интеллекта партнёров

Richman пишет:

Всем известно, что лучше жить с человеком примерно одного с тобой уровня интеллекта, это обеспечит наилучшее взаимопонимание. Если партнёр умнее, могут возникнуть комплексы по поводу взаимопонимания с твоей стороны. Если глупее — пренебрежение, раздражение.
Вместе с тем, многие мужчины предпочитают более легкомысленную подругу. Это придаёт им уверенность в себе. С другой стороны, разумная женщина способна весьма далеко продвинуть своего простоватого мужа, история знает такие случаи.
Но всё же, есть ли ещё какие-то подводные камни в неравной ментально паре? И вообще, есть ли в этом смысл.

Тут вопрос нужно задать другой. Какие критерии есть для определения уровня интеллекта. Наличие образования ничего не определяет. Девушка со школьным образованием может быть умнее чем девушка с тремя высшими дипломами.

Еще раз видео в тему

Изменено Феофанио (2018-06-15 02:00:56)

Не в сети

#46 2018-06-15 02:02:41

Richman
शान्तिः
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 17,195
Рейтинг :   1321 
Сайт

Re: Соответствие уровня интеллекта партнёров

Когда человек тупо не дотумкивает, это сразу видно.
И сразу же встаёт вопрос, как с этим жить.
Когда не дотумкиваешь сам, возникает лишь прилив энергии и дурного энтузиазма.
Окружающие же начинают считать тебя упоротым, но ты этого не понимаешь.

Не в сети

#47 2018-06-15 02:04:29

Феофанио
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 2,876
Рейтинг :   107 

Re: Соответствие уровня интеллекта партнёров

Roza пишет:

О, интересная темка.

Я обожаю, обожаю высокий уровень интелоекта. Но должен быть баланс. С высоким уровнем интеллекта типа- типа российского математика- вот забыла его имя- который от премии отказался- с таким типом интелоекта- не хотелось бы иметь дело.
А вообще- это огромное удовольствие общаться с человеком который четко формулирует свои мысли и тыды.

А по поводу мужчин, которые предпочитают женщин ниже уровнем интеллекта, там красота модет фору дать.
Так же как мужчина, не с высочайшим уровнем интеллекта, может быть успешен в бизнесе- богат соответственно. Тож очень выигрышная черта.
Не все так однозначно.

Вообще "уровень  интеллекта" очень относительное понятие. Обычные тесты уровня интеллекта реальные знания  показать не могут.

Есть конечно люди, с которыми вообще не о чем говорить, без образования, они сложно формулируют предложения длинные. Хотя может они просто стеснительные и мало знакомые, если  такого человека разговорить, то  он скажет много интересного.

Добавлено спустя  185 s

Roza пишет:

Ну тоесть, я обожаю интеллект, но должны ьыть какие то следствия этого интеллекта в реальной жизни, а не ботанический вариант.

Типо карьера какая блистательная.
Но я, честно, под своих знакомых/друзей подстраиваю рассужденния.

Ну конечно можно явно определить человека, который имеет представление например по математике о теореме веерштрасса на множествах. Очень многие скажут что не понимают о чем это и тот кто об этом знает - его можно назвать с интеллектом. С другой стороны у нас в универе был один умственно отсталый, со справкой, но названия теорем знал и пытался сдавать экзамены по матану, и некоторые успешно сдавал.

Добавлено спустя  63 s

Roza пишет:

Ну тоесть, я обожаю интеллект, но должны ьыть какие то следствия этого интеллекта в реальной жизни, а не ботанический вариант.

Типо карьера какая блистательная.
Но я, честно, под своих знакомых/друзей подстраиваю рассужденния.

Наличие больших денег очень редко говорит об интеллекте. Тут скорее целеустремленность.

Добавлено спустя  98 s

Roza пишет:

Ну тоесть, я обожаю интеллект, но должны ьыть какие то следствия этого интеллекта в реальной жизни, а не ботанический вариант.

Типо карьера какая блистательная.
Но я, честно, под своих знакомых/друзей подстраиваю рассужденния.

Наверное можно сказать об наличие интеллекта людей, которые выступают публично, но тут тоже многое зависит от обучения, практики.

Добавлено спустя  203 s

Richman пишет:

Roza, мне больше интересны не плюшки интеллекта, а как вдвоём с "вот таким" жить. Потому что если ты нифига не понимаешь, или тебя нифига не понимают, это очень тяжко. Вроде и вместе, а как будто один живёшь, поделиться сокровенным не с кем.

Да это очень важно.
но взаимопонимание, еще раз повторюсь не зависит ни от возраста, ни  от образования или наличия каких то  знаний. Если мужчина развитый, то ему будет интересно с развитой женщиной. А неразвитому наоборот наверное без разницы перед ним умная женщина или не умная. Опять же зависит от общих интересов. Если человек любить бухать, то можно сказать что он будет не очень умным, хоту тут может дело только в алкоголизме.

Добавлено спустя  58 s

Roza пишет:

Ричман, а как жить.. Так и жить. Ты же кому то уровень мнтеллекта не поднимешь без их желания. Да еще и по мановению волшебной палочки.

Поэтому искать придется интеллектуального партнера/друга на стороне.

Хоть бы уже секс со своим был хорош. А поговорить можно и с друзьями.

Как одна моя знакомая сказала: лишь бы не наоборот.

На сексе тоже долго не протянут отношения.

Добавлено спустя  84 s

Richman пишет:

А вот и не знаю, что лучше  biggrin
И, кстати, ну сколько этот секс продлится? Время быстро летит, а в старости сидеть с неинтересным тебе человеком как?

Тут еще от тебя зависит. Если бы у меня был миллион долларов, то мне было бы все равно, я бы развлекался не только разговорами с девушкой, может меня бы это утомляло.

Главное ощущение счастья рядом с партнером.

Добавлено спустя  196 s

Урукхай пишет:

Да какие там примеры biggrin У мужчины с образованием и бизнесом в социальной программе записано "интеллект это круто". Поэтому он не женится на "доярке из Хацапетовки", даже если они друг другу идеально подходят по генетической программе. Ну и наоборот, естественно

Почему наоборот, богатые часто выбирают тупых фотомоделей с низким интеллектом и длинными ногами.

Добавлено спустя  233 s

Apelsinka пишет:

Конечно интеллект важен, но следует понимать что это не только прочитанные книги, а еще умение грамотно и анализировать окружающий мир вокруг. Я сама из тех девушек, которая много читает и знает, поэтому это все принципиально важно. Но иногда встречается такое, что начитанный и умный человек не обладает должным уровнем коммуникации с партнером. Какая разница от того, что он умный, если допустим не может оказать поддержку в нужной ситуации.

Да вот начитанность можно принять за какую то меру уровня. Есть люди которые не читают книг вообще,с другой стороны они могут много смотреть фильмов или общаться с другим людьми. Зеки много читают в тюрьмах.

Не в сети

#48 2018-06-15 02:36:05

unersattlich
Участник
Откуда архипелаг Новая Земля
Зарегистрирован: 2017-12-12
Сообщений: 686
Рейтинг :   60 

Re: Соответствие уровня интеллекта партнёров

Феофанио, да, в благоприятных условиях и при добром подходе можно легко разговорить и расположить себе любого..а интеллект -вообще дело наживное.

Не в сети

#49 2018-06-15 03:06:34

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Соответствие уровня интеллекта партнёров

Феофанио пишет:

у нас в универе был один умственно отсталый, со справкой,

Феофанио, хочется, конечно постебаться... ))) но не буду. )))

Не существует университетов, куда принимают умственно отсталых наравне с прочими . )))

Не в сети

#50 2018-06-20 02:23:16

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Соответствие уровня интеллекта партнёров

если бы Бог хотел создать всех равными, он бы так и сделал (с)

видео про тупых сексуальных женщин показалось очень тупым... smile

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела