Зеланд и Трансерфинг (Страница 2) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#26 2023-08-10 03:26:51

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Зеланд и Трансерфинг

volna13, я попозже перенесу "лишние посты" и дам тебе права.

Не в сети

2023-08-10 03:26:51

AdSence
Thanks to ads

Re: Зеланд и Трансерфинг



Поблагодарил:

Колдун

#27 2023-08-10 07:26:59

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Зеланд и Трансерфинг

Все перенесла сюда
Михей про Зеланда и не только

Добавлено спустя  90 s
Волна, проверяй полномочия.

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#28 2023-08-10 08:09:51

Михей
Участник
Зарегистрирован: 2019-12-31
Сообщений: 307
Рейтинг :   44 

Re: Зеланд и Трансерфинг

А мне у Зеланда нравится две идеи... Первая, что существует захват сознания маятником- "все плохо, мне не везёт, меня обидели" и нужно сорвать петлю захвата(хотя это трудно, т к оно захвачено), провалить или погасить маятник. А вторая, что сознание людей тысячи лет затачивалось под маятник... Привычка души быть в негативе... Гениальные идеи, на мой взгляд.

Изменено Михей (2023-08-10 08:10:40)

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#29 2023-08-10 10:35:35

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,921

Re: Зеланд и Трансерфинг

Михей пишет:

А мне у Зеланда нравится две идеи... Первая, что существует захват сознания маятником- "все плохо, мне не везёт, меня обидели" и нужно сорвать петлю захвата(хотя это трудно, т к оно захвачено), провалить или погасить маятник. А вторая, что сознание людей тысячи лет затачивалось под маятник... Привычка души быть в негативе... Гениальные идеи, на мой взгляд.

абсолютно
это же в Матрице в первой части сказано Морфиусом (обрати внимание, что ему даже погоняло дали повелителя снов smile)
люди спят и ничего не замечают вокруг. Ты, кстати, упомянул Платона и его пещеру теней. Это всё про одно и то же.

Пятикнижье - это очень мощная компиляция древних знаний, замешанная на эзотерическом бульоне smile
Потому, я изначально всегда сомневался, что это писал один человек. Собирали разные люди, а один может "склеивал" всё вместе.
Это заметно потому, что первые пять книг, каждая говорит то, что сказано в предыдущей, на более детальном уровне.
Как будто не могли собрать в одну книгу.
Они, как отражение чего-то большего, что никогда не было создано.
Кстати, всё и не сказано. Я когда первый раз дочитал до конца пятой книги, почувствовал себя обманутым smile
И только потом, я стал понимать всё сам. Скорее всего, всё и не сказать, каждый сам по своему понимает smile

Не в сети

Поблагодарил:

Михей

#30 2023-08-10 13:07:40

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Зеланд и Трансерфинг

Колдун пишет:

. Я когда первый раз дочитал до конца пятой книги, почувствовал себя обманутым

Вот кстати да. У меня тоже было такое ощущение. Но подумав, я поняла, что он и сам не знает.

Не в сети

#31 2023-08-10 15:21:02

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,921

Re: Зеланд и Трансерфинг

Гелла пишет:

Но подумав, я поняла, что он и сам не знает.

Ну, что ему в моцк закинул Смотритель, то и сказал smile
Если, честно, я всё что потом сам понял, сколько не пытался всем тут донести, так и не смог smile

Не в сети

#32 2023-08-10 17:18:13

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 733

Re: Зеланд и Трансерфинг

Гелла angel спасибо

Не в сети

#33 2023-08-10 20:04:28

Михей
Участник
Зарегистрирован: 2019-12-31
Сообщений: 307
Рейтинг :   44 

Re: Зеланд и Трансерфинг

А, кстати, прочитал книгу Д. Кехо "Подсознание может все" - полностью подтверждает трансерфинг. Есть система Эстер и Джерри Хикс "Учение Абрахама" - 1984года примерно. Полностью подтверждает трансерфинг. Одна из книг называется "Закон притяжения".

Не в сети

#34 2023-08-11 08:36:08

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 733

Re: Зеланд и Трансерфинг

23/04/2004
Выпуск N 62. Книга выпущена
subscribe.ru/archive/psychology.zeland/200404/23162923.html

парочка цитат оттуда:

"Наконец-то настал момент, когда наша книга «Трансерфинг реальности» вышла из типографии. Я называю ее нашей, потому что она, в конечном итоге, увидела свет благодаря усилиям нашего совместного намерения. А посему, поздравляю всех нас!

Давайте все, вместе поблагодарим коллектив Издательского дома «ВЕСЬ» за работу, которую они выполнили профессионально и с душой. Надо сказать, сотрудники издательства с самого начала приняли книгу с восторгом, поставили ее вне очереди и принялись за дело с большим энтузиазмом. В результате, работа была завершена в рекордные сроки".

* уточняю, чтобы не было путаницы -- это была первая книга и состояла она из 3-х частей -- 3-х ступеней.

Ступени продавались раздельно:

I .Пространство вариантов
II. Шелест утренних звезд
III. Вперед в прошлое

то есть первоначально это было "трёхкнижие", а не "пятикнижие". 

и эту же книгу, все три ступени, в виде одного файла Зеланд начал продавать ранее, с 29/11/2003 (см. выше Выпуск N 0).


** ясное дело (для меня)), что книгу эту поставили вне очереди не безымянные "сотрудники издательства", а лично Пётр Лисовский, владелец издательства "ВЕСЬ", дал такое указание.

также эволюционно)) "притягиваю за уши" предположение, что Лисовский получил распоряжение так поступить из АП Владислава Суркова.


"В конце концов, я понял, что не смогу держать все это в себе, поэтому начал писать книгу".

*** разве ж мог В.Н.Сурков (Зеланд) вот так сразу признаться, что начал писать книгу, чтобы, как люди говорят, -- "срубить бабла"?
connie_36.gif

Не в сети

#35 2023-08-11 10:15:17

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,921

Re: Зеланд и Трансерфинг

Михей, ты имеешь право здесь говорить о Трансерфинге и его авторе все, что хочешь?

Не в сети

#36 2023-08-11 10:22:04

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,921

Re: Зеланд и Трансерфинг

Вообще-то он плачется. Посмотри другие посты, наполненные обидой.
А тема эта Волны. Что хочет, то и пишет.
Главный принцип ТС: будь собой и дай другим быть ими самими.

Не в сети

#37 2023-08-11 11:00:17

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 733

Re: Зеланд и Трансерфинг

любые посты 404-го и Михея будут из моих тем, в которых это возможно, удаляться.
пусть эти двое будут ими самими в других местах.
girl_cool.gif

Не в сети

#38 2023-08-11 11:41:15

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 733

Re: Зеланд и Трансерфинг

скоро перейду к текстам Суркова (Зеланда) о Путине, а пока вот кое-что из рассылки "о питании" в общем-то, но там есть и другие более интересные моменты для понимания, что ж это за человек был Вадим Зеланд в 2009 году ?

Выпуск N 176. Трансерфинг не работает?
от 10/11/2009
subscribe.ru/archive/psychology.zeland/200911/10194102.html

«Фу, блин. Хоть от форума ТС отвязался – и то слава богу. Это такой наркотик! Главное, он ничего не дает. Просто ничегошеньки. С людьми, с которыми там познакомился, можно и по-другому общаться».

Да, насчет форума согласен. Я сам туда уже давно не захожу, чтобы не портить себе настроение (там его всегда могут испортить).

* это о 1-м форуме ТС если что ))

«Неправильно ты, дядя Федор, колбасу ешь. Вы так много пишете о важности, о зеркале мира, о безупречном кредо, а сами что? Если есть кто-то, кто вами недоволен, (а таких не один и не два, и многие весьма объективны в своих суждениях), то почему вы сразу отметаете тот вариант, что это отражение зеркала, или изъян в безупречности вашего кредо? Опять же, если у вас нет важности по этому поводу, то как оно может испортить вам настроение? Получается, что Вадим Зеланд в жизни не такой крутой, как в книжках».

А мне не надо быть крутым. С чего вы взяли, что я крутой? Напротив, я очень хрупкий, эмоциональный и ранимый, как фарфоровая статуэтка. Но это не делает меня уязвимым, потому что я давно прекратил свою битву с миром, а вот у вас она в полном разгаре. Я просто не пускаю в свой мир всякое дерьмо, вот и все. А вы его сами создаете, своими мрачными мыслями, и потом топчетесь в нем.

Если вы считаете, что отсутствие важности, это значит быть мраморным изваянием, то вы так ничего и не поняли из Трансерфинга. Настроение портят всякие проходимцы, которых в сети предостаточно. Конечно, на форуме было и есть много адекватных и интересных людей. Но многие ушли, а у тех, что остались, наверно выработался иммунитет к проходимцам.

Со мной так не получится – стоит мне там появиться, как меня тут же облепят всевозможные провокаторы. А зачем мне это надо? Я не люблю бывать в дурном обществе. Свой мир надо содержать в чистоте. Такие типы как вы тоже портят настроение, потому что сами пребывают вечно в дурном расположении духа. От вас буквально так и веет средневековым подвалом. И ничего-то у вас не изменится, до тех пор, пока вы не прекратите извергать из себя негатив в окружающий мир и на людей. А я-то вам, что плохого сделал? Вожусь тут с вами, помочь хочу, а вы все ноете, да еще скалитесь.

Вот вы пишете: «…агрессия и непонимание со стороны других все равно есть и будет всегда. Разве не так?»

В слое моего мира нет никакой агрессии. Раньше была. Когда я думал, что в этом мире полно людей, от которых нужно уметь защищаться, мне часто приходилось попадать в ситуации, где требовалось постоять за себя, как в физическом, так и в моральном, или интеллектуальном смыслах. Но потом как-то вышло так, что мое внимание целиком заняли другие проблемы, а проблема агрессивности мира, волновавшая меня раньше, отодвинулась на второй план. Одновременно, и даже как-то незаметно, прекратились и конфликтные ситуации. Вслед за этим я изменил свое отношение к миру, – он перестал существовать для меня как среда, в которой необходимо всегда быть готовым к защите. В итоге, всякая агрессия стала обходить меня стороной.

У Карлоса Кастанеды, в одной из его книг, он спрашивает Дона Хуана: дескать, ты считаешь себя неуязвимым, и ни одна колдунья не может причинить тебе никакого вреда; но что ты будешь делать, если она просто однажды подстережет тебя и грохнет из ружья? На это Дон Хуан ответил: я просто не окажусь в таком месте в такое время. Теперь то же самое я могу сказать о себе.

Нападки идут не на меня, а на Трансерфинг. Учение Трансерфинга – это маятник, а между маятниками, как известно, битвы не прекращаются. Если вы имеете в виду некоторые мои эмоциональные реакции на провокационные вопросы, так я скажу следующее. В моей рассылке иногда можно наблюдать нечто вроде «битвы с дураками», но я это устраиваю намеренно, чтобы раскачать маятник, а не потому что меня так уж задевает. На Трансерфинг было навалено столько всевозможной критики, что я уже давно отношусь к этой суете совершенно безразлично. Хотя, иногда люди пытаются донести до меня такую чушь, что хочется немедленно вступить с ними в перепалку. Но потом осознаешь, что всех не переспоришь, и успокаиваешься.

Однажды директор одного очень крупного предприятия, после очередной такой «битвы с дураками» в рассылке, написал мне: да не переживайте вы, знаете, мне самому приходится иметь дело с очень большим количеством людей, так вот, вы не представляете, сколько среди них попросту неадекватных! Руководитель такого ранга, думаю, знает, о чем говорит.

Да я теперь уже и сам об этом знаю. Как правило, критика идет не по существу, и вот по каким причинам: люди либо просто заблуждаются, либо не знают о чем говорят, либо невнимательно читают, не осведомлены, говорят о том же самом по-другому, не знают чего я добиваюсь, обладают узким видением «со своей колокольни», используют некорректную логику, либо просто несут полную ахинею. Конечно, встречается и критика по существу. Но за мой уже многолетний опыт общения с читателями, это бывало очень, очень редко.
____________________________________________________________________________________________________________
** прокомментирую позже

Не в сети

#39 2023-08-12 16:08:04

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 733

Re: Зеланд и Трансерфинг

решила не комментировать враньё Зеланда и в этой рассылке, которое каждый и сам может увидеть или не увидеть))

вот только эта фразочка

Зеланд пишет:

Нападки идут не на меня, а на Трансерфинг.

как раз о том, что как-то предлагала уже -- по принципу "мух и котлет".

и здесь не лишним будет напомнить, что без техники безопасности трансерфинг опасен для людей с неустойчивой психикой.

ну а от ответственности ("нападок"))) за свою "военно -- политическую" деятельность Вадиму Николаевичу Суркову (Зеланду) всё равно никуда не спрятаться.
girl_cool.gif

Не в сети

#40 2023-08-12 16:25:18

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 733

Re: Зеланд и Трансерфинг

так я вижу прагматика Вадимку Суркова до встречи со Смотрителем

1691741781.jpg

cray

Не в сети

#41 2023-08-16 18:41:03

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 733

Re: Зеланд и Трансерфинг

Вадимка)) недавно рассказал в ВК пикантные подробности о своей "эволюции" и тёте ))
vk.com/wall535945762_58383

"Мне уже 60, но признаков увядания что-то не наблюдается, напротив, идет обратный процесс – лицо стало как-то преображаться и заметно освежаться. Потому что в начале года я поставил себе такую цель. Моя тетя, которая не видела меня долгое время, сказала, что со мной что-то не так – больше сорока мне не дашь. И сказала, что это очень странно".

* у меня никак не получится быть серьёзной, когда Вадимка устраивает такой цирк в своей забегаловке в ВК.
никто там даже не попытался попросить показать фотку с омоложенным личиком  biggrin

далее Вадимка, с которым точно "что-то не так" сделал ещё более странное заявление :

" Хотя, я не фанат ЗОЖ, как в общепринятом смысле. Могу и выпить, и покурить, иногда. Еще не завершил эксперименты, надо это или не надо, можно или не можно. Но вот регенерация, в отличие от ЗОЖ – это действительно интересно. И радикально".

** тут уже один из самых верных приверженцев "правильно упитанного" Зеланда не выдержал и робко заметил в комментах :

Sergey Kurbatov
Странно слышать про не фанат ЗОЖа, когда вы всех нас такими сделали, Вадим?

** на что Зеланд авторитетно)) возразил:

Vadim Zeland
Сергей, фанатизм в любых проявлениях ни к чему хорошему не ведет, я это имею в виду. Потому что фанатизм - это полная бессознанка, с ТС ничего общего.

**после чего возразили и ему -- там теперь такое тоже бывает))

Irina Volkova replied to Vadim
Вадим, не может такого быть, чтобы у фанатов ТС не было ничего общего с ТС.

Inna Katkova
Кстати да, я стала фанаткой ЗОЖа именно из-за Вадима много лет назад!

** повеселилась и

Oksana Scherbakova
Хорошо что тетя сказала, что больше сорока Вадиму не дашь... Это странно, но ещё как-то вписывается в картину мира окружающих и близких людей. А вот если Вадим будет выглядеть на не больше 20, что будет тогда... Вадим, не желаете пересмотреть свои цели на возрастные рамки? Вы о близких подумали?!?

** в основном посте "с тётей")) Вадимка ещё и такое написал :

"Что будет дальше – посмотрим. Стометровку я уже пробегу быстрее, чем когда мне было 20. Но, повторяю, следует не просто смотреть, а поставить себе такую цель и работать с этим".

** для регистрации рекорда Гиннеса надо видео предъявлять, Вадим Николаевич))

кроме этого, в этом, образцово-показательном для гуру по кличке "Зеланд", посте он проявил свои уникальные способности всезнайки (ну прямо как Чатик)) в области генетики и написал кое-что о трансформации ДНК. в частности так называемой "мусорной" ДНК.

" Спящая (мусорная) ДНК пробуждается и перестраивает функционал всего нашего тела, от клеток до органов. Наука пока официально это не признает, но с опаской наблюдает, поскольку не понимает, что происходит. Нам ждать, когда она признает и объявит – некогда. Нам знать, что именно и как происходит – необязательно".

** я проверила и оказалось, что наука кое-что про эту "мусорную" ДНК знает даже на уровне объяснений для детей :

main.jpg

"Inside every cell in your body is DNA. Some of this DNA tells the body how to make proteins. However, a lot of this DNA does not make protein and some people call it “junk DNA.” A recent research study showed that variation (differences between individuals) in one particular piece of junk DNA might increase the risk of cancer. The scientists looked at a kind of junk DNA called MSR1 repeats. They showed that MSR1 repeats stuck on the end of cancer-causing genes, forming “tails,” and that shorter tails increased the risk of breast cancer and prostate cancer. This is an exciting finding, because it might allow better diagnosis of and treatments for cancer".

что в переводе значит:

"Внутри каждой клетки вашего тела находится ДНК. Часть этой ДНК сообщает организму, как производить белки. Однако большая часть этой ДНК не производит белок, и некоторые люди называют ее «мусорной ДНК». Недавнее исследование показало, что вариации (различия между людьми) в одном конкретном фрагменте ненужной ДНК могут увеличить риск развития рака. Ученые изучили своего рода мусорную ДНК, называемую повторами MSR1. Они показали, что повторы MSR1 застревают на концах генов, вызывающих рак, образуя «хвосты», и что более короткие хвосты увеличивают риск рака молочной железы и рака простаты. Это захватывающее открытие, потому что оно может позволить улучшить диагностику и лечение рака".

и вот почему Вадим Николаевич заинтересовался этой специфической ДНК, спрашивается ?

если помните, перед началом этого года у него были, как я увидела, какие-то серьёзные проблемы со здоровьем. это после них он "поставил себе такую цель".

может тётя его в больнице навещала?

girl_cool.gif

Изменено volna13 (2023-08-16 18:53:46)

Не в сети

#42 2023-08-17 11:56:33

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 733

Re: Зеланд и Трансерфинг

продолжаю контекстить рассылки Z-еланда :

14/06/2014
Выпуск N 311. Новая надежда
subscribe.ru/archive/psychology.zeland/201406/14050537.html

"Россия, с приходом Путина, особенно в последние два года, начала поворачивать свою избушку в сторону национальных интересов. Олигархов поприжали, депутатов и высших чиновников заставили отвязаться от западных рычагов влияния (счета, недвижимость за рубежом), СМИ тоже более-менее прибрали к рукам.

Вы помните, совсем еще недавно наши СМИ всячески поносили «путинский режим», а перед олигархами, покупающими зарубежные клубы и яхты, пускали слюни. Сейчас российские СМИ начали выражать интересы государства. Далеко не во всем еще. Но все же – наблюдается прогресс.

А интересы государства российского являются отражением менталитета Русского мира – правда, независимость, справедливость. Если узнаем правду, то обнаружим паразитов в теле России, увидим, в чем наша зависимость. А обретем независимость – будет и справедливость. Поэтому, путь правды для нас – естественный и верный.

И поэтому российским СМИ нет нужды скрывать и извращать факты. Корреспонденты просто рассказывают о том, что происходит и снимается в реальном времени у них за спиной.

Критерии истины очень просты:
– Кто на своей земле, а кто вторженец;
– Кто защищает свои дома и семьи, а кто пришел убивать;
– Кто по факту убивает безоружных жителей, женщин, детей.

Казалось бы, все ясно, что тут объяснять. Но в том-то и дело, что вот такие совершенно очевидные вещи в современном мире стали неочевидными. Потому что призму восприятия большой массы людей, оказывается, очень легко настроить в чьих-то интересах. Кто контролирует информацию, тот имеет реальную власть".

* свой ум Z-eland называл "аналитическим" и он на "входе" основательно загрузил его информацией из российских СМИ и соответственно "на выходе" получил всю ту же самую "ПРАВДУ", лживая начинка которой очевидна адекватным людям.

если кто-то думает, что за прошедшие почти 10 лет Вадим Зеланд-Сурков стал пользоваться какими-то другими источниками информации, так нет на это никакой "новой надежды".

главным поставщиком у него остаётся зомбоящик Соловьёва, и черпать фейки именно с его канала Z-еланд по-прежнему рекомендует  в своей сети в VK и после новой фазы войны РФ против Украины, начавшейся 24/02/2022 .

Screenshot-from-2022-03-02-13-32-46.png

как видим, и там тоже иногда появляются адекватные люди, задающие критические для "психоаналитика" вопросы ...

Не в сети

#43 2023-08-17 12:06:35

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 733

Re: Зеланд и Трансерфинг

а слова Путина, произносящего речи по заготовкам серого кардинала Кремля Владислава Суркова, у Z-еланда являются пронизанными "духом трансерфинга":

"Сейчас выбор перед Европой – продолжать оставаться американской подстилкой, или стать равным партнером среди равных.

Путин по этому поводу в своем обращении на международном экономическом форуме выразился вполне конкретно:

«Думайте о своих выгодах и дивидендах в сотрудничестве с Российской Федерацией, не поддавайтесь давлению и шантажу, идите своим путем – и вы добьетесь успеха, а мы вам будем помогать».

Эти слова сказаны буквально в духе Трансерфинга, не правда ли?"

* это из той же рассылки

Не в сети

#44 2023-08-19 08:38:59

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 733

Re: Зеланд и Трансерфинг

посмотрела фильм Corner Office (2022) \ угловой оффис .
главный герой действует точно как "Вершитель реальности" из трансерфинга.
тем, кто сомневается)) это кино может наглядно объяснить необходимость ТБ (техники безопасности) в ТС.
***
ТБ здесь:
transurfingonline.club/forum/viewtopic.php?pid=268159#p268159
connie_36.gif

Изменено volna13 (2023-08-19 08:46:18)

Не в сети

#45 2023-08-19 13:51:57

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 733

Re: Зеланд и Трансерфинг

EVA 05 спрашивала, что такое ПВБ ?

я узнала об этом из рассылки

= Трансерфинг реальности = от 16/01/2004
Выпуск N 51. Ответы на вопросы
subscribe.ru/archive/psychology.zeland/200401/16104707.html

2. «А почему вы не заходите на форум? Там вас кое-кто поругивает, причем, весьма грамотно».

Форум я иногда бегло просматриваю. По-моему, все настроены вполне благожелательно, или, может быть, я что-то пропустил, не знаю. Там общаются очень интересные и умные люди. Я бы тоже не прочь к ним присоединиться, но для этого нужно свободное время, которого у меня, к сожалению, нет.

Если же появятся критиканы, я даже пальцем не пошевелю, чтобы им ответить. Иногда мне приходят письма, провоцирующие на полемику. Как вам известно, есть люди, которые ищут решения, а есть те, кто ищет проблемы. Контактов с последними советую всячески избегать, потому что они очень усложняют и без того непростую жизнь.

Если кто-то пытается со мной полемизировать, он просто проваливается в пустоту, потому что для подобных субъектов я «пустой». Я их мысленно, по-симоронски, посылаю на ПВБ (Пошел Вон Болван ©).

Не отнесите только случайно эти слова на свой счет, дорогие Читатели, потому что письма, которые я имею в виду, были довольно агрессивные, и те люди наверняка уже давно отписались от рассылки.

Не для того я живу, чтобы кому-то что-то доказывать. Мне это не нужно. Я никому ничего не навязываю, и в чужие дела тоже не лезу. Кому нравится, тот читает мою рассылку, кому не нравится, тот отписывается. Все очень просто.

Все, что я делаю, так это приглашаю любых желающих на праздник. Праздник свободной и счастливой жизни. Мы начинаем веселиться, как хотим, и как умеем. Но вот приходит некий субъект, и начинает нам объяснять, что веселимся мы неправильно, что это надо делать по-другому. Что мы ему скажем? ПВБ, что еще можно сказать, и продолжим веселиться дальше. Пусть он испражняется своей псевдофилософией где-нибудь в другом месте.

Всегда найдутся личности, которые завопят: «Да он же создал свой маятник, а вы все пляшете под его дудку!»

Я вам скажу тихонько, на ушко, чтобы они не слышали: пусть собачки полают, ведь им тоже надо как-то реализовать свою невостребованную значимость. Тем самым они лишь больше раскачают НАШ маятник.

Главная идея Трансерфинга заключается в том, что каждый имеет свободу выбора плясать так, как ему больше нравится. Мечту в любом случае претворяет в реальность какой-нибудь из маятников. Трансерфинг помогает найти именно Свой маятник, а от чуждого освободиться.

Маятник Трансерфинга, как и маятники Симорона, ДЭИР, Разумного Пути и им подобных, служат для того, чтобы указать людям дорогу к счастью. Главное то, что это действительно работает. Все остальное неважно.
__________________________________________________________________________________________________________________________________
к этой рассылке, в которой, как и в других рассылках гуру Z, хватает вранья, добавлю очень короткий комментарий:

"Мягко стелет, да жёстко спать"

girl_curtsey.gif

Изменено volna13 (2023-08-19 14:43:48)

Не в сети

#46 2023-08-19 19:18:18

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 733

Re: Зеланд и Трансерфинг

подведу некоторые промежуточные итоги для этой темы.

для тех, кому мой AI подход к информации о Трансерфинге и его "рентрасляторе" Вадиме Зеланде (Суркове) кажется необъективным, напоминаю :
основой моего подхода является то, что было написано самим писателем о ТС и себе любимом)) в книгах (в основном в первых 2-х книгах из пяти томов) и рассылках.

простой анализ информации покажет любому объективному наблюдателю, что с писателем произошла эволюция отношения к так называемой "загадке Смотрителя".

сначала Зеланд проснулся и отказался от борьбы -- затем он снова заснул и вступил на путь воина (по Кастанеде), что особенно четко проявилось в его информационной войне, как пропутинского пропагандиста, с Западом и Украиной -- и совсем недавно он снова вернулся к идее от Смотрителя и продемонстрировал отказ от борьбы, чтобы снова получить свободу выбора по ТС.

произошла ли на самом деле такая метаморфоза с Зеландом во второй раз, покажет время и его следующие посты-рассылки в соцсети VK , а также его новая книга на тему трансформации, регенерации, эволюции.

о том, что такую книгу Зеланд уже пишет, сообщил сегодня в VK комментах его близкий знакомый Alexey Lis
(на 1-м форуме ТС он был модератором под ником "Скрипач", если кто помнит такого ) и уже успел напророчить :

vk.com/wall535945762_58689?reply=58698

"Мне видится, что ваша новая книга о трансформации и регенерации организма, когда вы ее опубликуете, станет абсолютным бестселлером".

* буквально сейчас, пока я тут пишу, возникла синхронистичность и в VK появился новый пост Вадима Зеланда "ТРАНСЕРФИНГУ 20 ЛЕТ"

vk.com/wall535945762_58758

вот его текст :

"Уважаемые читатели.

20 Августа 2003 года можно считать днем рождения Трансерфинга. Собственно первая книга (первые три тома) была готова несколько раньше, в июне. Потом я ждал ответов от издательств, которым разослал предложение, но так и не дождался – приходили только отказы, либо молчание. Тогда я решил сам публиковать книгу по фрагментам на сервисе почтовых рассылок. Так что, начиная с этого дня, Трансерфинг вышел в свет.

Смартфонов и соцсетей тогда не было, мы общались на форумах. Было интересно. Поднялась заметная волна читательских откликов и обсуждений на всевозможных площадках. Волну заметили издательства, от них посыпались предложения.

Печатное издание вышло в мае 2004 года в издательстве «ВЕСЬ» и сразу попало в первую десятку бестселлеров. Помню, эти книги продавались повсюду – в подземных переходах, на рынках, в метро... Я смотрел, и мне казалось, что все это происходит не со мной, точнее, отдельно от меня, и книги вовсе не мои, не могут быть моими. Я разве писатель какой-то? Странное было ощущение.

Дальнейшее развитие происходит лавинообразно. Книги переводятся на все основные языки и издаются более чем в 20 странах. Узнаваемость Трансерфинга в информационном поле нарастает. Выходят новые книги, которые сразу попадают в топ бестселлеров. По всему миру возникают школы Трансерфинга.

Я не понимаю, почему так произошло. Ведь издатели, которые хорошо ориентируются в литературе, сразу поняли, что эта литература «не для всех», то есть, она не должна принести коммерческой выгоды. А читатели почему-то решили иначе, что Трансерфинг как раз и именно для них. Хотя, потом многие наверно все же поняли, что не для них, поскольку применять на практике стали далеко не все.

Но и то, поступали и продолжают поступать многочисленные отзывы, что принципы Трансерфинга значительно повышают качество жизни людей, а кому-то вообще жизнь возрождают или спасают. Мне из тюрем много писем приходило, писали, что книги согревают душу и вселяют надежду.

Далее, с появлением смартфонов и социальных сетей плотность обсуждения и обмена опытом в читательской аудитории значительно увеличивается. Электронные версии активно распространяются в пиратских сетях, в результате чего уже невозможно оценить, сколько миллионов читателей у Трансерфинга.

На сегодняшний день книги изданы в следующих странах:

Бельгия, Болгария, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Германия, Испания, Италия, Китай (Гонконг), Корея (Южная), Кувейт, Латвия, Ливан, Литва, Польша, Румыния, Сербия, Сирия, Словакия, Словения, Франция, Хорватия, Эстония, Япония.

На снимке вы видите только книги на Арабском. Трансерфинг в Арабском регионе, тоже по какой-то непонятной причине, вызывает живой интерес, а в особенности Тафти-Итфат – они принимают ее чуть ли не как свою жрицу.

И в Японии, Трансерфинг вышел уже давно, а сейчас собираются издавать Тафти. Видимо, они считают, что она того стоит.

Подобные примеры говорят о многом, потому что заинтересовать такие замкнутые на себя и локальные культуры чем-то извне – очень трудно.

А в Польше собираются заново издавать все книги, полным списком.

Вообще сейчас, по некоторым признакам, поднимается новая волна интереса к Трансерфингу. Издательство «ВЕСЬ» конкретно сообщает, что внимание зарубежных издательств, почему-то именно сейчас, заметно оживилось.

Так что, ждем новую волну. Волну удачи нам всем!"

yySd196XJ38.jpg?size=605x807&quality=96&sign=8ebfbfc5323405507f301ee50b770c81&c_uniq_tag=Bg_CHDH3AUXH3KpbsIwIglW2HGb_tM51i2Bp-wiNUmE&type=album

Добавлено спустя  511 s
(продолжу позже)
connie_36.gif

Изменено volna13 (2023-08-19 19:33:18)

Не в сети

#47 2023-08-22 18:37:49

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 733

Re: Зеланд и Трансерфинг

произошедшая синхронистичность, при написании моего поста выше, в очередной раз обратила мое внимание на удивительную забывчивость Вадима Зеланда, о которой раньше я на этом форуме уже писала и называла возможные причины такого типа амнезии.

предлагаю внимательно посмотреть на два этих текста, опубликованных ВКонтакте  официальным пользователем "Vadim Zeland".
как-то сложновато там не заметить следующее:

1.  в статье БАЗОВЫЕ ПРИНЦИПЫ от 19/08/2023 написано (цитирую выборочно с сохранением смысла):

" ... внимание большинства увязло в системе, в матрице. Затуманенное сознание не воспринимает информацию, выпадающую из матричного шаблона. По моим прикидкам только 3% понимают и воспринимают. У остальных сознание скользит по поверхности. "

" Получается, Трансерфинг – знание не для всех, Тафти – еще более не для всех, а регенерация и эволюция – совсем не для всех. Значит, я пишу для трех процентов из всей своей аудитории? Но и то ладно. Это ведь эзотерика, а не ширпотреб".

2. и тут же в соседней статье ТРАНСЕРФИНГУ 20 ЛЕТ от 20/08/2023 :

" ... поступали и продолжают поступать многочисленные отзывы, что принципы Трансерфинга значительно повышают качество жизни людей, а кому-то вообще жизнь возрождают или спасают. Мне из тюрем много писем приходило, писали, что книги согревают душу и вселяют надежду.

Далее, с появлением смартфонов и социальных сетей плотность обсуждения и обмена опытом в читательской аудитории значительно увеличивается. Электронные версии активно распространяются в пиратских сетях, в результате чего уже невозможно оценить, сколько миллионов читателей у Трансерфинга".

*****
при сопоставлении информации из этих двух текстов получается, что "многочисленные отзывы" с позитивной оценкой
влияния трансерфинга на их жизнь составляют, по оценке самого автора, не более 3% из многомиллионной читательской аудитории.

об отзывах же с негативной оценкой трансерфинга от тех из оставшихся 97%, кто решился написать об этом, Зеланд забыл упомянуть в такой знаменательно торжественный 20-ти летний юбилей своего бизнеса на книжках.

да, может быть и такое, что он не забыл, а намеренно и нагло умолчал, в расчёте, что "спящие" 97% не заметят этого даже в двух рядом расположенных текстах статей.

кстати, если вспомнить рассылку
Выпуск N 339. Обручи в головах от 04/03/2015
subscribe.ru/archive/psychology.zeland/201503/04174130.html

тоже с "хорошей новостью", то там Зеланд пишет уже о группе 1.3 % куда читатели ТС могут войти, чтобы
"сделать свою жизнь настоящей, полноценной и полноцветной во всех смыслах".

Статистика о людях, пострадавших от книг "Трансерфинга реальности" Вадима Николаевича Суркова (Зеланда), никем не ведётся, но посмотрим, как правду об этом ему и издательствам, ведущим свой бизнес, удастся утаивать и дальше .
girl_cool.gif

Не в сети

#48 2023-08-23 07:41:24

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 733

Re: Зеланд и Трансерфинг

я дополнила Технику Безопасности для Трансерфинга общими рекомендациями для занятий любой эзотерикой.

ниже линк, видимый и гостям форума :

transurfingonline.club/forum/viewtopic.php?pid=268159#p268159
girl_curtsey.gif

Не в сети

#49 2023-08-29 17:19:18

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 733

Re: Зеланд и Трансерфинг

ТБ  Техника Безопасности для ТС и другой эзотерики
видимый линк для copy>paste :
transurfingonline.club/forum/viewtopic.php?pid=268159#p268159
______________________________________________________________________

продолжаю об эволюции трансерфинга и зеланда.

из предисловия к самой первой книге :

"Трансерфинг – это мощная техника, дающая вам власть творить невозможные, с обыденной точки зрения, вещи, а именно – управлять судьбой по своему усмотрению. Никаких чудес не будет. Вас ожидает нечто большее. Вам предстоит убедиться, что неизвестная реальность намного удивительней любой мистики.
   Есть много книг, которые обучают, как добиться успеха, стать богатым, счастливым. Перспектива заманчивая, кто же этого не хочет, но открываешь такую книгу, а там какие-то упражнения, медитации, работа над собой. Сразу становится тоскливо. Жизнь и так – сплошной экзамен, а тут предлагают снова напрягаться и что-то из себя выдавливать.
   Вас уверяют, что вы несовершенны, а потому должны измениться, иначе рассчитывать не на что. Возможно, вы не вполне довольны собой. Но в глубине души вам вовсе не хочется себя менять. И правильно не хочется. Не верьте никому, кто говорит, что вы несовершенны. Почему вы решили, что кто-то лучше вас знает, какими вам следует быть? Вам не нужно себя менять. Выход совсем не там, где вы его ищете.
   Мы не будем заниматься упражнениями, медитациями и самокопанием. Трансерфинг – это не новая методика самосовершенствования, а принципиально иной способ мыслить и действовать так, чтобы получать желаемое"
.

и вот к чему сейчас призывает тот, кто лучше вас знает какими надо быть трансерферами ))

из новой статьи "БАЗОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ"
от 26.08.2023

"есть упражнения базовые, которые необходимо выполнять каждый день или хотя бы раз в 2-3 дня, только обязательно регулярно. Рассмотрим самые эффективные".

*к каждому упражнению даётся подробное описание, которое здесь приводить не буду.
только заголовки.

ПРИСЕДАНИЕ
ОТЖИМАНИЕ
ПОДТЯГИВАНИЕ
ПРИСЕДАНИЕ У ШВЕДСКОЙ СТЕНКИ
ПОХОДКА ДВУНОГОГО ЯЩЕРА
СКРУЧИВАНИЕ
ПОХОДКА ФУТБОЛИСТА
МАХИ НОГАМИ

** в конце статьи гуру объясняет, что всё это не какой-нибудь там комплекс ГТО, а самый настоящий трансерфинг :

"Трансерфинг – холистическое (целостное) учение, охватывающее все аспекты жизни. Стиль жизни по Трансерфингу: как мыслим, как питаемся, как двигаемся, чтобы, очистив тело и сознание, проснуться в матрице, в сновидении наяву".

*** а первоначально, если кто ещё помнит, трансерфинг занимался "исключительно метафизическим аспектом"

**** ну и ещё снова прозвучал призыв:

"Не путать с ЗОЖ, который является продуктом системы (матрицы).

girl_cool.gif

Изменено volna13 (2023-08-30 12:37:41)

Не в сети

#50 2023-08-31 15:59:35

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 733

Re: Зеланд и Трансерфинг

Z-eland со своей семьёй был в Крыму (скорей всего после его захвата "вежливыми людьми" в 2014 г. -- исправляю -- в 2009 г.) на тренинге у Бронникова. чему он там научился у академика -- науке неизвестно))

zeland-bronnikov.png
connie_36.gif

Изменено volna13 (2023-09-15 16:53:44)

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела