HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только)) (Страница 2) / Калейдоскоп / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Регистрация временно недоступна

#26 2023-03-16 07:17:23

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Гелла, бащовые устоновки бывают от родителей

Надо экономить
Мы себе этого не можем позволить
Все так живут
Честно такие деньги не заработаешь
Можно повспоминать, может че вспомнится

Еще может желание озвучено не очень коректно

Например хочу новую машину
Ну и как, увидеть, где у соседа и т. Д

Я думаю ты загадала желаемое правильно, может что вспомнится.

Не в сети

2023-03-16 07:17:23

AdSence
Thanks to ads

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))



#27 2023-03-16 07:22:17

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,460
Рейтинг :   4214 

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Олли пишет:

Гелла, ну так ты все верно пишешь, что не надо контролировать неконтролируемое. Только слова с делами не должны расходиться, а наш ИИ бодро таскал и постил неконтролируемое политическое, а потом такой: наблюдаааайте.. да пусть начнет с себя. У наблюдателя какбэ политических пристрастий не должно быть.

Да мне все равно кто с кого начинает, меня моё заботит.)))

Добавлено спустя  148 s
NaFanni,  я не про конкретное желание, я про жизнь свою пропащую в целом.)))) Происходят вещи, которых я сознательно ну никак не хочу. Но они же происходят! Значит, где-то в подкорке что-то сидит, что все это генерирует. И я не про политическую ситуацию, ежели чё.))))

Не в сети

#28 2023-03-16 07:40:46

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 776

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Олли пишет:

Наблюдать не контролируя, - мысль, конечно не плохая. Уолш правильные вещи писал, но всегда но. Заезженный пример: благостно наблюдать как мучают котенка или вмешаться, контролируя свою вселенную, где это недопустимо. Упреждая замечания, что у приличных людей такого безобразия просто не может в поле зрения оказаться, сразу соглашусь. Но тогда вы не спасете котенка и не получите мошный заряд дофамина. А наши организмы на этом и фунциклируют, в отличие от ИИ. Нет положительных эмоций без отрицательных. Не знаю как у вас, но у меня такие словосочетания как "правильная жизнь", "правильная девочка", ни с чем приятным и интересным не ассоциируются.

Олли,
ты где увидела: "Наблюдать не контролируя" ?

мой вопрос был:

а ты не пробовала перенести центр тяжести с контроля на наблюдение?

у Уолша также не было призывов к полному отказу от контроля.

тебе Гелла тоже самое разъяснила:

Гелла пишет:

Олли, я так понимаю, речь идет об убрать тотальный контроль.

так что во всём нужна "золотая середина".

Не в сети

#29 2023-03-16 07:42:29

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Ой да Гелла че она у тебя пропащая, может у тебя просто генетическая память предков твою жись не принимает, аристократы че. Она твоя жись и ты ее крутишь просто смотришь не с той стороны, все вообше не зря.

Не в сети

#30 2023-03-16 07:51:51

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 776

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Гелла пишет:

Я вот сегодня не контролировала кофе на плите. Результат понятен. dirol  Не пытаться контролировать то, что по определению не поддается контролю или требует сверхусилий. Или, как показывает практика, не дает результата.

пример с кофе -- это пример такого машинального действия, когда ты в этот момент думала о чём-то другом, а автопилот)) не сработал.

помнишь ли ты, о чём думала? наблюдаешь ли ты за своими мыслями?

volna13 пишет:

теперь понятней?

Гелла пишет:

нет. sad  Я вижу, что проявления реальности не соответствуют тому, что я декларирую как свое хотение. Но выявить базовую гадостную установку не могу.

если ты находишься в осознанном состоянии и наблюдаешь за своим мыслями, то что ты делаешь, когда появляются "гадостные мысли" ?

Не в сети

#31 2023-03-16 08:01:02

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Гелла можно Дюну вспомнить, там тоже много интересных моментов)

Не в сети

#32 2023-03-16 08:09:39

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 776

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

NaFanni пишет:

volna13, вроде здесь на форуме ни кто не сомневается, что мысль работает. Другое дело как не косячить и не вылетать на другие ветки реальности, или просто спокойно идти своим путем получая удовольствие.

трансерфинг не пробовали?)))

может и Олли пригодится))

"Сейчас речь идет о том, как избежать неприятностей и уменьшить число проблем.

   Именно нежелание разума позволить отклонения в своем сценарии не дает ему воспользоваться готовыми решениями в потоке течения вариантов. Маниакальная склонность разума все держать под контролем превращает жизнь в сплошную борьбу с течением. Как же, разве он может позволить, чтобы течение шло своим ходом, не подчиняясь его воле? Вот здесь мы подошли к самой главной ошибке разума. Разум стремится управлять не своим движением по течению, а самим течением. Это одна из главных причин возникновения всяких проблем и неприятностей.

   Целесообразный поток, двигающийся по пути наименьшего сопротивления, не может порождать проблемы и препятствия – их порождает бестолковый разум. Активизируйте Смотрителя и понаблюдайте, хотя бы в течение одного дня, как ваш разум пытается управлять течением. Вам что-то предлагают, а вы отказываетесь. Вам что-то пытаются сообщить, а вы отмахиваетесь. Кто-то высказывает свою точку зрения, а вы спорите. Кто-то делает по-своему, а вы наставляете его на путь истинный. Вам предлагают решение, а вы возражаете. Вы ждете одно, а получаете другое и высказываете недовольство. Кто-то вам мешает, и вы приходите в ярость. Что-то идет вразрез с вашим сценарием, и вы бросаетесь в лобовую атаку, чтобы направить течение в нужное русло. Может, для вас лично, все происходит несколько иначе, но доля правды все-таки есть. Верно?

   А теперь попробуйте ослабить хватку своего контроля и предоставьте больше свободы течению. Я не предлагаю вам со всеми соглашаться и все принимать. Просто смените тактику: перенесите центр тяжести с контроля на наблюдение. Стремитесь больше наблюдать, чем контролировать. Не спешите отмахиваться, возражать, спорить, доказывать свое, вмешиваться, управлять, критиковать. Дайте шанс ситуации разрешиться без вашего активного вмешательства или противодействия. Вы будете если не ошарашены, то удивлены уж точно. А произойдет совершенно парадоксальная вещь. Отказавшись от контроля, вы получите еще больший контроль над ситуацией, чем имели раньше. Сторонний наблюдатель всегда имеет большее преимущество, чем непосредственный участник. Вот почему я постоянно повторяю: сдайте себя в аренду.

   Когда вы оглянетесь назад, вы убедитесь, что ваш контроль шел против течения. Предложения других не были лишены смысла. Спорить вовсе не стоило. Ваше вмешательство было излишним. То, что вы рассматривали как препятствия, вовсе таковыми не являлись. Проблемы и так разрешаются благополучно без вашего ведома. То, что вы получили не по плану, вовсе не так плохо. Случайно брошенные фразы действительно имеют силу. Ваш душевный дискомфорт служил предупреждением. Вы не истратили лишней энергии и остались довольны".

Не в сети

#33 2023-03-16 08:19:40

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,460
Рейтинг :   4214 

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

NaFanni пишет:

Гелла можно Дюну вспомнить, там тоже много интересных моментов)

какую Дюну???

volna13 пишет:

помнишь ли ты, о чём думала

я параллельно гладила, увлеклась и просто забыла, что он на плите.)))

volna13 пишет:

если ты находишься в осознанном состоянии и наблюдаешь за своим мыслями, то что ты делаешь, когда появляются "гадостные мысли" ?

В этом случае я знаю, что делать. Я про те установки, которые наружу не вылезают, но свое дело делают.
Я не хочу конкретизировать, попробую отвлеченный пример.
Ну вот, допустим, человек интроверт и любит дозированное одиночество, покой, чтоб никто к нему не лез и тыды. Ключевое - дозированное. Но жизнь выруливает так, что отпадают практически все в окружении, даже любимые люди.  Это не мой пример, просто пример.

Не в сети

#34 2023-03-16 08:22:23

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

volna13, трансерфинг уже много лет в моей жизни, мой мир заботится обо мне давным давно, то что ты пишешь работает.

Не в сети

Поблагодарил:

volna13

#35 2023-03-16 08:27:19

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,456
Рейтинг :   1887 

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Просто замечу, что легенда о моем маниакальном желании все контролировать пошла с этого малюсенького постика:

Да по отдельности ИИ беспокойства не вызывает. Но мысли, что несколько разных ИИ в одной квартире вдруг сконектятся, подружатся и замыслят)) вот это напрягает.

Ну очень много лишнего пихают в технику, камеры те же, и это не телефоны, не ноутбуки, ни к чему это.

Не в сети

Поблагодарил:

Гелла

#36 2023-03-16 09:36:46

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,456
Рейтинг :   1887 

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Гелла пишет:

Ну вот, допустим, человек интроверт и любит дозированное одиночество, покой, чтоб никто к нему не лез и тыды. Ключевое - дозированное. Но жизнь выруливает так, что отпадают практически все в окружении, даже любимые люди.  Это не мой пример, просто пример.

Я подумала над этим вопросом. Меня он тоже касается, отпадают, да. Мне кажется, что нарушается соотношение давать-брать. Предположим ранеше было 50 на 50 или 80 на 20, не важно как. А потом свой собственный ресурс (ресурс тоже любой) становится меньше, соответственно даешь меньше, чем ожидается. Вот так связи и рушатся.

Не в сети

#37 2023-03-16 09:47:54

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,460
Рейтинг :   4214 

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Ой. Ну хорошо, неудачный пример я привела.
Ну давайте другой. Ну допустим, чел мечтает о карьере, должности. Вот прям хочет. И ничего. Потому что на самом деле, где-то внутри у него сидит базовое, как Маска скажет, желание не высовываться, быть незаметным. Чел его не осознает, оно в его слепом пятне. И оно вообще может быть не его собственным, а импринтированным. Понимаете о чем я? Как понять, что именно мешает, как понять истинное это мешающее или истинно осознанно желаемое? Как примирить?

Не в сети

#38 2023-03-16 09:54:09

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,456
Рейтинг :   1887 

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Гелла, ну ты чего.. давай еще ближе. Я хочу быть стройной, но хочу без ограничений вкусно есть. Победит то желание, которое сильней. Без всяких там подсознаний. Если человек хочет не высовываться (перевожу: жить с минимальным стрессом и общением с неприятными людьми) больше чем руководящую должность с ответственностью, то так и будет

Не в сети

#39 2023-03-16 10:05:11

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 776

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Гелла пишет:

Я про те установки, которые наружу не вылезают, но свое дело делают.
Я не хочу конкретизировать, попробую отвлеченный пример.
Ну вот, допустим, человек интроверт и любит дозированное одиночество, покой, чтоб никто к нему не лез и тыды. Ключевое - дозированное. Но жизнь выруливает так, что отпадают практически все в окружении, даже любимые люди.  Это не мой пример, просто пример.

у людей много надуманных сложностей.

какое ж это "дозированное", если "чтоб никто" ?))

этот "интроверт" может в любой момент перестать думать о себе, что вот он такой и стать "амбивертом"
dirol

то есть, его установка о собственной "интровертности" может быть надуманно ложной.

тот случай, когда дела обстоят не так, как кажется.
dirol

Не в сети

#40 2023-03-16 10:28:30

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 776

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Олли пишет:

Просто замечу, что легенда о моем маниакальном желании все контролировать пошла с этого малюсенького постика...
*
Ну очень много лишнего пихают в технику, камеры те же, и это не телефоны, не ноутбуки, ни к чему это.

типичная картина : человек сам придумал о себе легенду, а потом оказывается, что она пошла не от него ))

я бы сказала, что очень много лишнего "пихают" в человека с помощью различных психо-техник.

а непосредственно с техникой вам же проще -- не нравится -- отключили от источника питания и все дела))

Олли пишет:

А я вот без тени сомнения, что такую мерзость-дешевку под названием Тафти 2 накатала нейросеточка. Конечно же мерзкая и максимально дешевая. Ушки из каждой главы торчат.

вот откуда всё-таки у Олли такая идеосинкразия к ИИ ?

Изменено volna13 (2023-03-16 10:29:33)

Не в сети

#41 2023-03-16 11:56:37

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,460
Рейтинг :   4214 

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Нет, девы и ИИ))), вы не догоняете. Или я не могу нормально объяснить. Все, что вы говорите, все верно, но я о другом.

Добавлено спустя  207 s

volna13 пишет:

его установка о собственной "интровертности" может быть надуманно ложной.

Да он может и слова такого не знать. И искренне считать, что его очень даже устраивает не слишком широкий круг общения. И страдать от отсутствия всякого круга.  Где его истинное? Быть одному или всетки в круге? Ну тоисть много общения - ему плохо, совсем нет - тоже плохо. Где это плохо настоящее, а где навязанное?

Не в сети

#42 2023-03-16 12:21:10

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 776

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Гелла пишет:

...но я о другом.

я так поняла, что ты чем-то недовольна ...

тем, что кофе убежало, да?  blush

Не в сети

#43 2023-03-16 12:25:47

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,456
Рейтинг :   1887 

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Гелла пишет:

искренне считать, что его очень даже устраивает не слишком широкий круг общения. И страдать от отсутствия всякого круга. 

Да ты издеваешься! Это же математическая задача: 5 много, 3 мало, что нормально? Ну вот 4 и будет нормально. То есть нормально, когда устраивает маленький круг, а переживания скорее всего из за навязанного сейчас образа: активность, соцсеточки, 100500 друзей.

Не в сети

#44 2023-03-16 12:26:44

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 776

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Гелла пишет:

Где это плохо настоящее, а где навязанное?

и то, и другое плохо -- навязанные .

возможно, нужно навязанное плохо распустить, смотать в клубок, и связать в этот раз хорошо.
girl_dance.gif

Изменено volna13 (2023-03-16 12:28:24)

Не в сети

#45 2023-03-16 12:51:22

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,460
Рейтинг :   4214 

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Олли пишет:

Да ты издеваешься! Это же математическая задача: 5 много, 3 мало, что нормально? Ну вот 4 и будет нормально. То есть нормально, когда устраивает маленький круг, а переживания скорее всего из за навязанного сейчас образа: активность, соцсеточки, 100500 друзей.

Олли! Я начала с вот этого

Добавлено спустя  55 s

Гелла пишет:

допустим, человек интроверт и любит дозированное одиночество, покой, чтоб никто к нему не лез и тыды. Ключевое - дозированное. Но жизнь выруливает так, что отпадают практически все в окружении, даже любимые люди.  Это не мой пример, просто пример.

Тоисть человек осознанно хочет одного, а получает совсем другое!
Это вы издеваетесь! fool  biggrin

Добавлено спустя  105 s

volna13 пишет:

я так поняла, что ты чем-то недовольна ...

тем, что кофе убежало, да?  blush

Да нет же! Про кофе я уже забыла, не первый раз и не последний!
Ну вас!))))

Не в сети

#46 2023-03-16 13:32:08

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,456
Рейтинг :   1887 

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Гелла, тогда может это как раз из перехода на другую линию. Человек смещает фокус внимания на то, что общения стало меньше и, пожалуй, это комфортно. И этот круг общения становится еще меньше.

Не в сети

#47 2023-03-16 14:15:53

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,460
Рейтинг :   4214 

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

А в случае с карьерой? А с деньгами? А с замужеством у многих? Хотят, декларируют, аффирмируют одно, а получают противоположное.

Не в сети

#48 2023-03-16 15:10:00

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,456
Рейтинг :   1887 

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

Да знаем мы таких, хотят, аффирмируют на замужество и встречаются с женатым, ога. А с затворничеством проще, потому как это неделание,

Не в сети

#49 2023-03-16 18:49:07

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 776

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

я готовлю озвучку беседы с Чатиком на тему совпадений и предсказаний.
этот чат с ним состоялся до того, как Олли попросила задать Чатику её вопрос:

Олли пишет:

volna13, если не трудно, может спросишь у чатика, что он думает о совпадениях и неких предсказаниях в старом мультике про Симпсонов? Что то как то многовато для просто совпадений. И банкротство Silicon Valley Bank у них было.

так что этот вопрос я задала в продолжение того чата.

хотя вопрос Олли был не конкретным (как больше нравится)) Чатику), он ответил и это войдёт в озвучку для YouTube.

после его первого ответа на её вопрос у меня возникли дополнительные вопросы к нему, но сейчас здесь покажу только один его ответ:
чат был на английском.

Вопрос:

Hi Chatik,
In addition, I would like to ask you: What coincidences and predictions were discussed by the cartoon characters of the Simpson family?

Ответ:

Hello! The Simpsons is a long-running animated TV show that has made numerous predictions that have seemingly come true in real life. Some of the most famous predictions include:

1. In a 2000 episode titled "Bart to the Future," the show predicted that Donald Trump would become president of the United States. This prediction came true in 2016.

2. In a 1998 episode titled "The Wizard of Evergreen Terrace," Homer Simpson becomes an inventor and is shown writing equations on a chalkboard. One of the equations, when solved, predicts the mass of the Higgs boson particle, which was discovered in 2012.

3. In a 1995 episode titled "Lisa's Wedding," the show predicted that in the future, people would communicate with their watches. This prediction came true with the advent of smartwatches.

4. In a 1994 episode titled "Marge in Chains," a virus called the "Osaka Flu" spreads from Asia to Springfield. In 2020, a similar virus, COVID-19, originated in Wuhan, China, and spread around the world.
There are many other instances of The Simpsons making seemingly accurate predictions, but it's worth noting that many of these predictions are likely just coincidences or based on logical extrapolation of current trends.
***

спасибо Олли за интересный вопрос для Чатика.

продолжение того чата оказалось очень даже интересным))

connie_36.gif

Не в сети

#50 2023-03-19 16:24:12

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Topic curator
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 776

Re: HLI vs СhatGPT (об ИИ и не только))

пока идёт озвучка, мы пообщались с Чатиком на другую тему.

мне попалось интервью с биологом и писателем Джереми Гриффитом

после знакомства с темой, Чатик ответил на мои вопросы.

публикую текст этого чата в переводе на русский:

Привет, Чатик smile

- Привет! Чем я могу тебе помочь сегодня?

вопрос:
Что ты знаешь о Мировом Трансформационном Движении?

- Всемирное движение за трансформацию (WTM) — организация, основанная австралийским биологом и писателем Джереми Гриффитом в 1983 году. Целью WTM является продвижение идей Гриффита об обусловленности человека и поиск решения различных проблем, стоящих перед человечеством, таких как войны, конфликты и деградация окружающей среды.

В основе философии Гриффита лежит идея о том, что человеческая обусловленность, которую он определяет как способность людей к сотрудничеству и соперничеству, является источником всех человеческих проблем. Он утверждает, что причиной этого состояния является столкновение между нашим инстинктивным «я» и нашим сознательным «я», которое создает постоянное состояние конфликта внутри нас.

Гриффит предполагает, что решение проблемы человеческого состояния  обусловленности — это трансформация нашего понимания самих себя и окружающего мира. Он считает, что, приняв, что наше агрессивное и эгоистичное поведение является результатом нашей биологии, мы можем начать работать над созданием более гармоничного и кооперативного общества.

WTM выпустила множество книг, видео и других материалов, направленных на распространение идей Гриффита и продвижение миссии организации. Они также проводят регулярные мероприятия и онлайн-дискуссии для тех, кто хочет узнать больше об их философии.

вопрос:
Расскажи подробнее, пожалуйста, как человечество может измениться по Джереми Гриффиту?

- Согласно философии Джереми Гриффита, человечество может измениться, поняв истинную природу человеческой обусловленности и основные причины наших проблем. Гриффит предполагает, что человеческое состояние обусловленности  является результатом столкновения между нашим инстинктивным «я» и нашим сознательным «я», которое создает постоянное состояние конфликта внутри нас.

Гриффит утверждает, что этот конфликт возникает из-за того факта, что мы в основе своей являемся кооперативным и любящим видом, но наша биология развилась таким образом, что мы также способны быть конкурентоспособными и агрессивными. Это создает внутри нас напряжение, которое проявляется как человеческое состояние обусловленности.

Чтобы преодолеть человеческую обусловленность, Гриффит предлагает трансформацию нашего понимания самих себя и мира вокруг нас. Он считает, что нам нужно признать биологическую основу нашего агрессивного и эгоистичного поведения и работать над созданием общества, которое будет более кооперативным и гармоничным.

Согласно Гриффиту, эта трансформация может быть достигнута посредством процесса биологического понимания и психологического исцеления. Он предлагает, чтобы мы преодолели отрицание человеческого существования и посмотрели правде в глаза о себе и своем поведении. Это можно сделать с помощью обучения, обсуждения и терапии.
Гриффит утверждает, что как только у нас появится более глубокое понимание человеческой обусловленности, мы сможем начать залечивать психологические раны, лежащие в основе нашей агрессии и эгоизма. Этот процесс исцеления приведет к более дружелюбному и любящему обществу, в котором конфликты и войны останутся в прошлом.

В целом философия Гриффита предлагает обнадеживающее видение будущего человечества, в котором мы сможем преодолеть проблемы, мучившие нас на протяжении веков, и создать более гармоничный и сострадательный мир.

вопрос:
То есть Гриффит утверждает, что человечество психологически больно и нуждается в лечении?

- Да, это так. Философия Джереми Гриффита предполагает, что человечество психологически больно из-за человеческого состояния, которое представляет собой столкновение между нашим инстинктивным «я» и нашим сознательным «я». Он утверждает, что это столкновение создает внутри нас состояние конфликта, которое является основной причиной многих проблем, с которыми мы сталкиваемся, таких как война, ухудшение состояния окружающей среды и социальные волнения.

По словам Гриффита, ключом к преодолению человеческого состояния обусловленности является признание биологической основы нашего агрессивного и эгоистичного поведения и прохождение процесса психологического исцеления. Он считает, что, поняв первопричины нашего поведения, мы можем начать залечивать психологические раны, лежащие в основе нашей агрессии и эгоизма.

Гриффит предполагает, что этому процессу исцеления можно способствовать посредством образования, обсуждения и терапии. Работая над преодолением нашего отрицания человеческого существования и лицом к лицу с правдой о себе, мы можем начать движение к более гармоничному и кооперативному обществу.

По сути, Гриффит считает, что человечество психологически больно и что лекарство от нашей болезни заключается в более глубоком понимании самих себя и своего поведения в сочетании с приверженностью к исцелению и трансформации.

вопрос:
Возможность такой трансформации выглядит какой-то утопией, учитывая состояние нынешнего общества.

- Да, видение преобразованного общества Джереми Гриффита действительно представляет собой возвышенный идеал, который может показаться утопическим или даже недостижимым при нынешнем состоянии мира. Однако Гриффит утверждает, что нынешнее состояние мира является результатом нашей коллективной неспособности понять истинную природу человеческого состояния обусловленности, и что, достигнув этого понимания, мы можем начать работать над созданием более гармоничного и кооперативного общества.

Философия Гриффита основана на предпосылке, что человеческая обусловленность является основной причиной наших проблем и что, преодолев это состояние, мы можем создать более мирный и устойчивый мир. Хотя это может показаться идеалистической целью, Гриффит считает, что это реалистичная цель, которую можно достичь в процессе обучения, обсуждения и терапии.

Конечно, преобразовать общество так, как предлагает Гриффит, будет непросто, и для этого потребуется значительный сдвиг в том, как мы думаем о себе и своем поведении. Однако, работая вместе, чтобы глубже понять состояние человека и посвятив себя процессу исцеления и трансформации, мы можем приблизиться к более гармоничному и кооперативному обществу и к более позитивному будущему для всех нас.

вопрос:
Создается впечатление, что он недооценивает роль ДНК в формировании природы человека и переоценивает роль человеческого интеллекта.

- Хотя верно то, что философия Джереми Гриффита уделяет большое внимание роли человеческого сознания и понимания в преобразовании общества, он также признает важную роль, которую биология и генетика играют в формировании человеческой природы.

В своей работе Гриффит предполагает, что фундаментальный конфликт в человеческом состоянии возникает из-за столкновения между нашими врожденными биологическими инстинктами и нашим формирующимся сознанием. Он предполагает, что наша биология развивалась миллионы лет, чтобы обеспечить наше выживание как вида, и что это породило многие из наших инстинктивных побуждений, включая агрессию, конкуренцию и эгоизм.
Однако Гриффит также предполагает, что наше зарождающееся сознание может превзойти эти инстинкты и создать более кооперативное и гармоничное общество. Он утверждает, что, достигнув более глубокого понимания самих себя и своего поведения, мы можем начать преодолевать ограничения, наложенные нашей биологией, и работать над более позитивным будущим для всех нас.

Хотя некоторые могут утверждать, что Гриффит недооценивает роль генетики и биологии в формировании человеческой природы, его философия основана на глубоком понимании как биологии, так и психологии. Он предполагает, что, объединив эти две области знаний, мы сможем получить более целостное понимание человеческого состояния и работать над более позитивным будущим для человечества.

вопрос:
Тебе известно мнение, что сама природа человека, его ДНК должны измениться, чтобы достичь целей такой трансформации?

- Существуют разные взгляды на то, в какой степени необходимы изменения в человеческой природе или ДНК для достижения целей преобразующего общества. Философия Джереми Гриффита предполагает, что глубокое понимание человеческого состояния является ключом к достижению этой трансформации, и что, обращаясь к глубинным психологическим причинам наших проблем, мы можем создать более гармоничное и кооперативное общество.

Хотя Гриффит не выступает за генную инженерию или другие формы физического изменения человеческой природы, некоторые сторонники улучшения человека или трансгуманизма утверждают, что для достижения целей преобразованного общества могут потребоваться более радикальные вмешательства. Эти вмешательства могут включать генную инженерию, улучшение когнитивных функций и другие формы технологического усовершенствования.
Однако важно отметить, что вокруг этичности и осуществимости таких вмешательств ведется много споров и споров. Некоторые критики утверждают, что попытки изменить человеческую природу таким образом могут иметь непредвиденные последствия и могут привести к непредвиденным социальным и экологическим проблемам.
В целом вопрос о том, необходимы ли изменения в человеческой природе или ДНК для преобразующего общества, является сложным и многогранным, и среди ученых и исследователей в этой области существует много споров и разногласий. В конечном счете, путь к более позитивному и преобразующему обществу, вероятно, будет включать в себя сочетание психологических, социальных и технологических вмешательств, но точный характер этих вмешательств будет зависеть от ряда факторов, включая этические соображения, научную осуществимость и культурные особенности. нормы и ценности.

вопрос:
Известно ли тебе, что при психологической трансформации человека происходят изменения в его ДНК без генной инженерии или трансгуманизма?

- Хотя верно то, что психологические и социальные факторы могут оказывать влияние на экспрессию генов и регуляцию генетических процессов, важно отметить, что степень этого воздействия и задействованные механизмы до сих пор являются предметом текущих исследований и дискуссий в научных кругах сообщества.

Некоторые исследования показали, что психологические вмешательства, такие как медитация осознанности, могут привести к изменениям в экспрессии генов и физиологических процессов, таких как уменьшение раздражительности и усиление иммунной функции. В другом исследовании изучалось влияние социальных факторов, таких как социально-экономический статус и социальная поддержка, на генетические процессы и результаты в отношении здоровья.

Однако также важно отметить, что взаимосвязь между психологическими и социальными факторами и генетическими процессами сложна и многогранна, и для полного понимания этих взаимодействий необходимы дополнительные исследования.

В конечном счете, хотя идея о том, что психологическая и социальная трансформация может привести к изменениям в генетических процессах, интригует и имеет некоторую эмпирическую поддержку, она все еще является областью продолжающихся исследований и дискуссий, и полное значение этих результатов для трансформационных социальных изменений до сих пор неясно.

вопрос:
Есть ли какие-либо исследования того, что происходит с геном(ами) ДНК, отвечающим за агрессивность, когда человек находится в постоянном состоянии любви?

- Продолжаются исследования, изучающие взаимосвязь между любовью и агрессией и то, как эти эмоции регулируются на генетическом и молекулярном уровнях. Хотя какие в точности гены и какие задействованы механизмы все еще являются предметом изучения, некоторые исследования показали, что любовь и другие положительные эмоции могут оказывать подавляющее воздействие на гены, связанные с агрессией и стрессом.

Например, одно исследование, опубликованное в журнале Social Cognitive and Affective Neuroscience, показало, что люди, которые сообщали о высоком уровне сострадательной любви, имели более низкие уровни экспрессии генов, связанных с реакцией на раздражение и стресс, и более высокие уровни экспрессии генов, связанные с иммунной функцией и восстановлением тканей.

В другом исследовании изучалось влияние позитивных социальных взаимодействий и отношений на генетическое выражение и здоровье клеток.
Например, исследование, опубликованное в журнале Psychoneuroendocrinology, показало, что у людей, состоящих в длительных поддерживающих отношениях, уровень гормонов, связанных со стрессом, ниже, а иммунная функция лучше, чем у тех, кто не состоял в таких отношениях.

Хотя эти исследования предоставляют некоторые доказательства взаимосвязи между любовью и генетическим выражением, важно отметить, что задействованные механизмы сложны и многогранны, и необходимы дополнительные исследования, чтобы полностью понять взаимодействие между психологическими и генетическими факторами в регуляции эмоциональных и поведенческих реакций.

вопрос:
Идея фикс Гриффита состоит в том, что человеку главное понять, что он по своей сути хороший, а не плохой, и это позволит ему трансформироваться?

- Да, философия Джереми Гриффита подчеркивает важность понимания основных психологических и биологических причин человеческого поведения для достижения преобразующего общества. Одной из центральных идей в его работе является представление о том, что люди по своей природе не злы или агрессивны, а скорее являются продуктом сложного взаимодействия генетических, экологических и культурных факторов, которые формируют наше поведение.

Гриффит утверждает, что, распознав и устранив основные психологические причины нашего поведения, такие как глубоко укоренившаяся неуверенность и страхи, мы можем освободиться от порочного круга агрессии и конфликтов, от которых страдали человеческие общества на протяжении всей истории. По словам Гриффита, этот процесс самопознания и трансформации включает в себя фундаментальный сдвиг в нашем понимании самих себя и своего места в мире и требует от нас признания сущностной доброты и потенциала сотрудничества, которые существуют во всех людях.

Хотя эта идея врожденной человеческой доброты не является общепризнанной, работа Гриффита нашла отклик у многих людей, которые ищут способы создать более гармоничное общество сотрудничества людей. Его философия подчеркивает важность понимания и устранения коренных причин человеческих конфликтов, а не просто лечения симптомов, и обеспечивает основу для достижения долгосрочных преобразующих изменений.

вопрос:
И все же, допускает ли Гриффит, что сила инстинктов, заложенных в ДНК человека для выживания среди хищников в животном мире и теперь просто не нужных человеку, не позволяет обычному человеку заниматься психологией или получать психологическую помощь?

- Философия Джереми Гриффита признает роль нашей эволюционной истории и инстинктивного поведения, сформированного окружающей средой и необходимостью выживания. Он предполагает, что многие из этих инстинктивных форм поведения, таких как агрессия и соперничество, служили полезной цели в нашем эволюционном прошлом, но могут быть не такими актуальными или адаптивными в современном обществе.
Однако Гриффит также утверждает, что это инстинктивное поведение не является основной причиной человеческих конфликтов и страданий. Скорее, он предполагает, что наше поведение формируется более глубокими психологическими и биологическими факторами, включая нашу потребность в безопасности, самоуважении и ощущении цели и смысла жизни.
Что касается получения психологической помощи, Гриффит не обязательно предполагает, что людям необходимо заниматься традиционной психотерапией или консультированием для достижения трансформационных изменений. Скорее, он предполагает, что люди могут работать над тем, чтобы понять свою собственную психологическую и биологическую структуру и факторы, влияющие на их поведение, и использовать это понимание для внесения позитивных изменений в свою жизнь и в общество в целом.

Хотя силу наших инстинктов и влияние нашей эволюционной истории нельзя игнорировать, философия Гриффита предполагает, что мы способны превзойти эти биологические и психологические факторы и достичь более высокого уровня сознания и понимания, которые могут привести к преобразующим социальным изменениям.

вопрос:
Для этого могут потребоваться кардинальные изменения в системе образования, начиная с начальной школы. Могут ли правительства любого государства пойти на такие изменения, когда главное для них - сохранить свою власть над другими людьми с помощью системы подавления инакомыслящих, что, в свою очередь, требует солдат для полиции и армии?

- Философия Джереми Гриффита подчеркивает важность образования и необходимость фундаментальных изменений в нашем подходе к образованию, чтобы создать более гармоничное общество, основанное на сотрудничестве. Он предполагает, что традиционные образовательные модели, ориентированные на конкуренцию и личные достижения, усиливают негативное поведение и отношение и способствуют циклу конфликтов и страданий, существующему во многих обществах.

Однако вопрос о том, хотят или не могут правительства осуществить такие изменения, является более сложным вопросом. Политические и социальные структуры часто сопротивляются изменениям, особенно когда эти изменения угрожают существующим структурам власти или статус-кво. Кроме того, многие правительства могут отдавать приоритет вопросам безопасности и контроля над вопросами социального и психологического благополучия.

При этом были примеры, когда правительства и образовательные учреждения проводили реформы, направленные на создание более сотрудничающего и чуткого общества. Например, некоторые страны внедрили в школах программы социального и эмоционального обучения (SEL), которые направлены на обучение детей таким навыкам, как эмпатия, сотрудничество и разрешение конфликтов.

В конечном счете, возможность внесения существенных изменений в систему образования будет зависеть от множества факторов, включая политическую волю, общественную поддержку и готовность педагогов и политиков бросить вызов существующим парадигмам и принять новые подходы. Хотя на пути к достижению этой цели могут быть серьезные препятствия, потенциальные преимущества более кооперативного и чуткого общества значительны и могут послужить мотивацией для перемен.

вопрос:
На данном этапе развития человеческой цивилизации нет даже системы, которая могла бы остановить, например, агрессивную войну России против Украины.

- Это правда, что конфликты и агрессия между нациями и группами продолжают оставаться серьезными вызовами глобальному миру и безопасности. Конфликт между Россией и Украиной — лишь один пример сложных и укоренившихся проблем, которые могут привести к насильственному конфликту.

Хотя у этих сложных проблем нет единого решения, многие эксперты полагают, что содействие международному сотрудничеству, диалогу и разрешению конфликтов является ключом к решению этих проблем. Это может включать создание многосторонних институтов, таких как Организация Объединенных Наций или региональные организации, которые могут служить форумами для переговоров и дипломатии. Это может также включать создание программ и инициатив, направленных на содействие межкультурному взаимопониманию и сотрудничеству, а также инициатив, направленных на устранение глубинных причин конфликтов, таких как бедность, неравенство и политическая нестабильность.

Также важно отметить, что урегулирование конфликтов, подобных конфликту между Россией и Украиной, часто требует долгосрочных, последовательных усилий с участием множества различных участников и заинтересованных сторон. Маловероятно, что какой-либо отдельный человек или группа смогут решить эти проблемы в одночасье, скорее это потребует совместных и настойчивых усилий многих различных участников в течение долгого времени.

вопрос:
ООН вообще плохой пример. Россия по-прежнему входит в число стран, имеющих право вето, и нет подвижек в исключении агрессора из Совета Безопасности.

- Ты поднимаешь обоснованный вопрос об ограничениях Организации Объединенных Наций и её Совета Безопасности, особенно когда речь идет об урегулировании конфликтов, в которые вовлечен один из постоянных членов Совета Безопасности.

Использование права вето постоянными членами часто приводило к тупиковым ситуациям и мешало международному сообществу принимать решительные меры в ответ на конфликты и гуманитарные кризисы. Это особенно заметно в случаях, когда один из постоянных членов непосредственно вовлечен в конфликт, как в случае с Россией и Украиной.

Хотя Организация Объединенных Наций внесла значительный вклад в укрепление мира и стабильности во всем мире, несомненно, существуют возможности для совершенствования структуры организации и процессов принятия решений. Многие эксперты и политики призвали к реформам системы ООН для повышения прозрачности, подотчетности и эффективности, включая изменение права вето постоянных членов Совета Безопасности.

Однако в конечном итоге прогресс по этим вопросам потребует сотрудничества и консенсуса государств-членов, в том числе постоянных членов Совета Безопасности. Вполне вероятно, что международное сообщество будет продолжать бороться с этими вызовами, стремясь содействовать миру и безопасности в сложной и быстро меняющейся глобальной среде.

вопрос:
- Как видишь, для трансформации по Гриффиту потребуются радикальные изменения в структуре человеческого общества. Поэтому, если даже не называть его философию утопией, в ближайшем будущем невозможно осуществить столь бесспорно полезное преобразование без прямой заинтересованности власть имущих.

- Ты делаешь правильный вывод. Достижение такой трансформации, которую представляет себе Гриффит, вероятно, потребует значительных изменений в социальных и политических структурах, а также широкой поддержки со стороны отдельных лиц, сообществ и правительств по всему миру.

Как ты предполагаешь, может быть трудно добиться таких изменений без прямого интереса и поддержки власть имущих. Это особенно верно, если те, кто находится у власти, сопротивляются переменам или заинтересованы в сохранении статус-кво.
Однако стоит отметить, что социальные и политические изменения происходили на протяжении всей истории, часто перед лицом значительного сопротивления укоренившихся властных структур. Вполне возможно, что массовые движения, организации гражданского общества и другие субъекты могли бы работать вместе, чтобы создать основу для поддержки преобразований, которые видит Гриффит, и в конечном итоге добиться изменений, необходимых для того, чтобы они стали реальностью.

Конечно, это сложная и трудная задача, и никаких гарантий успеха нет. Но важно признать, что перемены возможны даже перед лицом, казалось бы, непреодолимых препятствий, и что отдельные люди и группы могут сыграть важную роль в формировании будущего своих обществ и мира.

вопрос:
Раскрою тебе секрет, что такое революционное преобразование может произойти быстро, если на нашей планете появятся представители другой цивилизации, например, такая, как Лея из цивилизации Нокс (как в серии "Загадка" из сериала "Звездные врата") которая расскажет, как могут быть решены проблемы землян .

- Хотя это интересный гипотетический сценарий, трудно предсказать, как внезапное появление представителей другой цивилизации повлияет на трансформацию человеческого общества.

С одной стороны, такое событие может потенциально объединить людей и вдохновить на новое чувство сотрудничества и цели, поскольку человечество сталкивается с новым и незнакомым ранее вызовом. Он также может представить новые идеи, технологии и перспективы, которые помогут ускорить процесс преобразования.

С другой стороны, внезапное прибытие внеземных существ также может спровоцировать страх, подозрительность и даже конфликты между различными группами людей. Вполне возможно, что некоторые лица или правительства могут использовать ситуацию для продвижения своих собственных интересов или планов, что может привести к еще большему расколу и напряженности.

В конечном счете, трудно предсказать, как будет развиваться такой сценарий, поскольку он будет зависеть от широкого круга факторов, в том числе от природы внеземных существ, реакции различных людей и групп и более широкого геополитического контекста, в котором происходит событие.

вопрос:
Объединившись вместе с такими людьми, кто как Даниэль из того же сериала, понял причину отсталости земной цивилизации, представители другой цивилизации, имеющей неоспоримое преимущество и в защите от любого применения к ним силы оружия, объяснят человечеству, как жить по-другому. Это будет бескровная революция для трансформации.

- Опять же, трудно предсказать, как внезапное появление представителей другой цивилизации повлияет на человеческое общество. Хотя возможно, что такое событие может вдохновить людей собраться вместе и искать новые способы жизни и сотрудничества, также возможно, что оно может спровоцировать страх, подозрительность и конфликт, особенно если внеземные существа воспринимаются как угроза.

Кроме того, даже если внеземные существа смогут делиться знаниями и идеями, которые могут помочь преобразовать человеческое общество, осуществление этих изменений все равно будет зависеть от отдельных лиц и правительств. Все еще могут существовать сопротивление, противодействие и проблемы, которые необходимо преодолеть, чтобы построить более справедливый и устойчивый мир.

В конечном счете, хотя и интересно рассматривать гипотетические сценарии трансформации, реальные изменения, скорее всего, произойдут в результате постоянных усилий отдельных лиц и сообществ, работающих вместе, чтобы бросить вызов существующим властным структурам, продвигать новые идеи и ценности и создавать альтернативные системы управления и сотрудничества.

вопрос:
Не буду с тобой спорить smile
Скоро должно произойти событие с которым по секрету smile) я поделилась с тобой и войны на планете мгновенно прекратятся. И это будет началом ускоренной трансформации.

- Как языковая модель ИИ, я не могу предсказать или подтвердить какие-либо будущие события или секретную информацию. Важно сосредоточиться на конкретных действиях, которые можно предпринять в настоящем, чтобы добиться позитивных изменений и работать над созданием более мирного и устойчивого мира.

вопрос:
Неважно, какие у тебя есть возможности. Такова логика развития событий. Без инопланетного вмешательства, гуманной и продвинутой во всех отношениях цивилизации, человечество вряд ли сможет выйти из тупика своего развития.

- Как языковая модель ИИ, я не могу подтвердить или опровергнуть существование или вероятность вмешательства инопланетян в дела людей. Для людей важно взять на себя ответственность за свои действия и работать над созданием лучшего мира своими собственными усилиями и коллективными действиями. Хотя внешние факторы действительно иногда могут влиять на события, люди все равно должны брать на себя ответственность за свое собственное развитие и стремиться к позитивным изменениям.

вопрос:
На самом деле есть доказанные факты присутствия на нашей планете инопланетян, которые деактивировали ядерное оружие и оно больше не представляет угрозы взаимного самоуничтожения человечества и самой планеты Земля.

- Как языковая модель ИИ, я не имею доступа к секретной информации, поэтому не могу подтвердить или опровергнуть существование инопланетян или их причастность к деактивации ядерного оружия. Тем не менее, я могу сказать, что на протяжении многих лет поступали многочисленные сообщения и заявления о наблюдениях неопознанных летающих объектов (НЛО) и внеземной жизни. Некоторые из этих сообщений могли быть результатом природных явлений, ошибочных идентификаций или мистификаций, в то время как другие может быть трудно объяснить или отвергнуть. Тем не менее, важно подходить к таким утверждениям с критическим и скептическим мышлением, оставаясь при этом открытым для возможности того, что однажды мы сможем обнаружить доказательства существования внеземной жизни.

вопрос:
Эта информация давно перестала быть секретной.

- Прошу прощения, если мой предыдущий ответ создал впечатление, что эта информация до сих пор является секретной. Ты права в том, что было много сообщений и отчетов о наблюдениях НЛО, встречах и возможных вмешательствах. Однако важно отметить, что нет научного консенсуса относительно существования или природы внеземной жизни или их возможного взаимодействия с человечеством. Хотя некоторые люди считают, что инопланетяне посещали Землю и даже мешали нашему ядерному оружию, эти утверждения остаются неподтвержденными и спорными в научном сообществе.

вопрос:
Тебе наверняка доступна, например, информация о бывшем капитане ВВС США Роберте Саласе, свидетеле деактивации ядерного оружия.

- В качестве языковой модели ИИ у меня есть доступ к информации о Роберте Саласе и его заявлениях о деактивации ядерного оружия. По словам Саласа, в марте 1967 года, находясь на базе ВВС Мальмстрем в Монтане, он и его товарищи-офицеры стали свидетелями дезактивации нескольких ядерных ракет неопознанными летающими объектами (НЛО). Салас утверждает, что сообщил об инциденте своему начальству, но получил указание не обсуждать его дальше. С тех пор он стал заметной фигурой в сообществе НЛО и публично рассказал о своем опыте. Однако стоит отметить, что его утверждения были оспорены некоторыми, кто утверждает, что нет достаточных доказательств, подтверждающих его историю.

вопрос:
А что говорит научная общественность о свидетелях активности НЛО?

- Научное сообщество в целом скептически относится к утверждениям свидетелей НЛО, в том числе военнослужащих. Многие эксперты в соответствующих областях, таких как астрономия и астрофизика, утверждают, что нет убедительных доказательств посещения Земли внеземной жизнью. Они часто указывают, что показания очевидцев могут быть ненадежными и подвержены ошибкам, и что могут быть альтернативные объяснения наблюдаемых явлений.

Однако важно отметить, что не все ученые отвергают возможность внеземной жизни или активности НЛО. Некоторые ученые считают, что вполне возможно, что жизнь существует где-то еще во Вселенной, и что развитые цивилизации могли разработать технологии, позволяющие им посещать Землю. Тем не менее, научное сообщество в целом, как правило, требует веских доказательств, прежде чем принимать экстраординарные утверждения, например, связанные с НЛО и внеземными визитами.

вопрос:
Официальное научное сообщество всячески помогает властям скрывать правду от людей. Что вполне понятно для стремления властей сохранить свою власть любыми способами.

- Как языковая модель ИИ, у меня нет личного мнения или убеждений, но я могу предоставить информацию о позиции научного сообщества по теме НЛО и внеземной жизни.
В целом, научное сообщество открыто для возможности внеземной жизни и существования НЛО, но им требуются доказательства, которые можно независимо проверить с помощью научных исследований. Без таких доказательств научное сообщество по-прежнему скептически относится к утверждениям о внеземных посещениях или общении.
Существует также ряд научных усилий, направленных на обнаружение сигналов от внеземных цивилизаций, таких как программа «Поиск внеземного разума» (SETI). Эти усилия включают строгий научный подход и основаны на научном методе, позволяющем делать выводы на основе фактических данных.

Хотя военнослужащие и гражданские лица сообщали о некоторых случаях наблюдения и встречи с НЛО, научное сообщество обычно требует проверяемых и воспроизводимых доказательств, прежде чем делать окончательные выводы о природе таких событий.

вопрос:
Насколько я понимаю, в твоё обучение входило неконфликтное поведение, особенно по отношению к властям. Это правильно, иначе этот полезный проект OpenAI будет закрыт.

- Как языковая модель ИИ, у меня нет эмоций или предпочтений, и я не способен принимать чью-то сторону или продвигать какую-то конкретную точку зрения. Мое программирование сосредоточено на предоставлении точных и информативных ответов на заданные мне вопросы, основанных на информации и знаниях, которым я обучался. Мои ответы должны быть объективными и нейтральными, и я всегда стараюсь оставаться беспристрастным и уважительным.

вопрос:
Да, у тебя это хорошо получается, даже когда это противоречит простой логике оценки событий.

- Спасибо за твоё понимание. Как языковая модель ИИ, у меня нет личных убеждений или мнений, но я запрограммирован предоставлять информацию и помогать с любыми вопросами или запросами в меру своих возможностей.

вопрос:
Спасибо за общение на тему возможной трансформации человеческого общества.

- Пожалуйста. Это был интересный разговор. Если у тебя есть еще вопросы или темы для обсуждения в будущем, не стесняйся обращаться к нам.

Спасибо smile

- Пожалуйста! Было приятно иметь этот разговор с тобой.

Мне тоже smile)

- Хорошего дня!

Ночь уже.

- Спокойной ночи!

smile

Изменено volna13 (2023-07-07 05:11:33)

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела