В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга? (Страница 3) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#51 2022-06-25 02:46:39

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 733

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

ArseniyVolkov пишет:

Прочитал все и ничего не понял.

                                                                                                                                           да
girl_in_love.gif

Не в сети

2022-06-25 02:46:39

AdSence
Thanks to ads

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?



#52 2022-06-25 03:52:16

Михей
Участник
Зарегистрирован: 2019-12-31
Сообщений: 307
Рейтинг :   44 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Ура. Историк фурсов сказал, что Мировой элите нужны послушные винтики-муравьи, которые покупают продукцию. Что подтверждает теорию Зеланда. Ура. (А может Фурсов трансерфинг прочитал smile)

Не в сети

#53 2022-06-25 04:28:09

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Михей, смотрела как раз че надо мировой элите, они частично повымерли, и в основном уже ушли банковскую сферу, а банки любят стабильность и не любят риски связанные с какими нибудь катаклизмами, так что как я понимаю эпоха мировых заговоров создаваемая элитами прошла. Теперь другие игроки и аппетиты.

Не в сети

#54 2022-06-25 04:35:24

Михей
Участник
Зарегистрирован: 2019-12-31
Сообщений: 307
Рейтинг :   44 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Теперь другие элиты просто. Как один умный человек сказал "Если вы думаете, что события в мире происходят случайно и не организованно, то вы наивно заблуждаетесь"  smile

Добавлено спустя  380 s
А потом как могут вымереть 300 самых богатых семей и корпораций? Самый большой успех дьявола, он убедил всех, что его нет.

Не в сети

#55 2022-06-25 05:37:13

Михей
Участник
Зарегистрирован: 2019-12-31
Сообщений: 307
Рейтинг :   44 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

А потом истерику с пандемией элиты и устроили. Кто-то сказал, что через два года все закончится. Два года прошло, и закончилось.

Не в сети

#56 2022-06-25 05:39:13

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Михей пишет:

Как один умный человек сказал "Если вы думаете, что события в мире происходят случайно и не организованно, то вы наивно заблуждаетесь" 

Михей, доказательства один умный человек привёл???

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#57 2022-06-25 06:01:28

Михей
Участник
Зарегистрирован: 2019-12-31
Сообщений: 307
Рейтинг :   44 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Доказательств полно... море. Фондовый рынок упал на новостях из Гренландии.. Кто эту новость запустил. Социальные сети просчитываются легко Гуглом, и др - потом побеждает кандидат, который всем нравится. Цепочку подставных фирм нашего олигарха просмотрели и начальная фирма принадлежит Якову Рокфеллеру. Миравая элита хотела золотой миллиард людей- пандемия. Мировое Правительство хотело тотальный контроль- интернет весь под колпаком. Кто ищет доказательства - тот найдёт. Как говорил Зеланд - не будьте винтиками, которым вешают лапшу на уши - будьте осознанными личностями. ?

Добавлено спустя  413 s
А потом - Бог есть. - приведи доказательства. Карма есть. - приведи доказательства. Но если очень нужно, то у Андрея Фурсова есть много роликов про Мировую элиту. А он доктор исторических наук, рассказывает о Бильдербергском клубе, массонах, Римском клубе, и приводит доказательства, документы.

Добавлено спустя  192 s
Например ролик Фурсова "Война за новый мировой порядок" и др.

Не в сети

#58 2022-06-25 06:14:13

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Михей, а вот тебе лично, что даёт уверенность в том, что всё, что тебе не нравится - это заговор???

Ты ( и я,  и ещё миллионы людей) никак не влияют на эти события.

Уверенность в том, что кто-то организованно творит зло - неприятное чувство.

Зачем оно тебе?

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#59 2022-06-25 06:26:47

Михей
Участник
Зарегистрирован: 2019-12-31
Сообщений: 307
Рейтинг :   44 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Потому, что мне нравится осознанность. Как я уже сказал быть думающей личностью, которой трудно запудрить мозги и управлять. А кто был просто биомассой, тем на Украине включили 10 лет назад пластинку, что русские плохие по всем каналам, и к чему это привело... А единственный способ тихой борьбы с Мировой элитой - это гласность, один знает, второй и уже все думают сами. Имхо. Да и Зеланд писал, что не надо быть винтиком. Прошу прощения за упоминание политики.

Не в сети

#60 2022-06-25 06:27:48

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Каждый человек в этом мире играет в "свою игру", в свою очередь "своя игра" подразделяется грубо на два типа:
- человек действительно играет именно в свою игру;
- человек вовлечён играть в чужую игру, не понимая при этом, что игра чужая, и конечно же считает эту игру своей.
ТС в свою очередь объясняет читателю, что играть в свою игру, а не в чужую - гораздо увлекательнее и продуктивнее для самого человека, также показывает разницу между своей игрой и чужой.
Игроков, желающих вовлечь в свои игры как можно большее количество игроков сегодня, как впрочем и вчера - всегда предостаточно, поэтому чем лучшее самообразование получил человек - тем проще играть именно в свою игру, и не быть вовлечённым в чужие, помимо своей воли ... тем не менее крупные игроки сегодня, делают всё, для того, чтобы как можно меньшее количество людей понимало, что играет исключительно в их игры.

Михей пишет:

события в мире происходят ...

события в публичном поле, действительно имеют предварительный сценарий, а вот то, что происходит в кулуарах - нам не ведомо, да собсно и не имеет значения всё это, ежели человек может распознать то, в чём не нуждается в данный момент своей жизни, т.о. отличая чужую игру от своей. События "коронобесия" очень наглядно показали, как легко можно вовлечь огромное количество людей в эту игру, при помощи всего то лишь страха и невежества этих людей, а также как другая игра - легко заместила собой глобальную игру в "коронобесие", можно сказать - просто отменила)) ...  до поры)).
Стоит заметить также, что все кто искренне играет в глобальные игрища, вне зависимости от статуса и уровня посвящённости, по уровню своего невежества примерно на одном уровне, различие лишь в доступе к инфе - относительно самой игры.

Не в сети

#61 2022-06-25 06:31:11

Михей
Участник
Зарегистрирован: 2019-12-31
Сообщений: 307
Рейтинг :   44 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Да, Ведич. Я с тобой согласен.

Не в сети

#62 2022-06-25 06:46:28

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Михей пишет:

Потому, что мне нравится осознанность.

Осознанность подразумевает контроль над своими действиями? Или - нет?

Не в сети

#63 2022-06-25 06:49:17

Михей
Участник
Зарегистрирован: 2019-12-31
Сообщений: 307
Рейтинг :   44 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Конечно, и мыслями, и чувствами. И избирательность в информации - эта мне нужна, а эта мной манипулирует и не нужна.

Не в сети

#64 2022-06-25 06:54:36

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

То есть, ты сейчас совершенно осознанно нарушил Правила форума?.. )))  В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Не в сети

#65 2022-06-25 06:56:56

Михей
Участник
Зарегистрирован: 2019-12-31
Сообщений: 307
Рейтинг :   44 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Маска, если у тебя сейчас осознанно плохое настроение, и тебе осознанно хочется на ком-то сорваться и придраться, то это не ко мне.

Не в сети

#66 2022-06-25 07:09:28

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Да нормальное у меня было настроение. Пока тебя не почитала.

А как почитала, как Осознанный сам себе противоречит в соседних темах - так сразу и испортилось.

Всё, как обычно: тема началась критикой трудов тов. Зе, которые уже лет 10 как не имеет смысла критиковать, и абсолютно закономерно приехала в запрещённую на форуме политику... больше поговрить не о чем... как оказалось...

Изменено Маска (2022-06-25 07:10:28)

Не в сети

Поблагодарили:

Richman, Мария19

#67 2022-06-25 07:13:50

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Маска пишет:

кто-то организованно творит зло

первично возникает в пространстве некое событие, а уже после наблюдатель даёт оценку, в зависимости от уровня своего вежества. Мне, в какой то момент своей жизни просто надоело)) заниматься оценкой - "чужая игра" для меня, только "засыпая" продолжаю подыгрывать в оценивание)), либо для того, чтобы собеседник понял о чём речь веду, ибо большинство активно играет в "добро и зло". Поэтому для меня - люди просто играю в свои игры, в т.ч. и организованно)).

Маска пишет:

миллионы людей) никак не влияют на эти события

сие утверждение верно при условии - каждый человек абсолютно автономен и ни как не связан с подобными себе. Мой опыт, показывает мне, что все люди и живые существа связаны друг с другом до такой степени, что происходит безмолвное понимание друг друга. Поэтому уверен в том, что мы все очень даже влияем на всеобщую реальность и события, происходящие в ней, если грубо описать: нам предлагается некая реальность и ежели большинство "соглашается" так и или иначе с этой реальностью - она материализуется, примерно также работает и событийный порядок.

Не в сети

#68 2022-06-25 08:26:44

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Ведич пишет:

сие утверждение верно при условии - каждый человек абсолютно автономен и ни как не связан с подобными себе.

Э-э-э ... под другим углом.

Человек, разумеется, не автономен и он может влиять на события на своём уровне и уровнях, близких к своему.
Я могу хозяйничать у себя в квартире. В подъезде - мои возможности меньше. Ну, и так далее...

Объединяясь между собой, люди имеют больше влияния, конечно. Но и тут будут ограничения, разумеется...

Ведич пишет:

если грубо описать: нам предлагается некая реальность и ежели большинство "соглашается" так и или иначе с этой реальностью - она материализуется, примерно также работает и событийный порядок.

Кем предлагается? ))) И что предлагается? Это ж просто мнение... Одни думают так, а другие - эдак... Мнение - это реальность?..

Половина (ну, условно) человечества уверена в замыслах элит...
Другая - считает, что всё идёт само собой...

Ни то, ни другое, не доказуемо...
Хотя, быть может, я просто не в курсе и уже есть суперкомпьютер и суперпрограмма для него, которая учтёт абсолютно все факты за сколько-нибудь длительный период и даст однозначный ответ..?

Вопрос: какова реальность на самом деле? ))) и как она сформировалась? мнением большинства?твёрдой рукой некоего тайного сообщества?

Не в сети

#69 2022-06-25 08:31:33

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Маска пишет:

Осознанность подразумевает

... подразумевает понимание: кто я, где я, зачем я, и чем лучше человек всё это понимает тем лучше осознанность, из чего совершенно естественно проистекает контроль за своими действиями, но не является первичной целью)). Другой вопрос, что сие "кто я, где я, зачем я" вообще означает)), на мой взгляд, тут довольно просто)) разобраться:
- кто я - как можно более полное и детальное понимание как человек устроен, как всё работает внутри и снаружи, какие имеются внешние и внутренние взаимосвязи;
- где я - наиболее прозрачное понимание устройства того мира, в котором находишься в данный момент;
- зачем я - чем шире и чётче понимание цели своего пребывания здесь и сейчас - тем лучше в целом для человека.

Маска пишет:

началась критикой трудов тов. Зе

я увидел лишь - кто то постарался, как смог(ла), высказать своё понимание ТС, а кто и просто поворчал(а) так или иначе на чё-нить)))
К слову о критике)), 24,25 февраля здесь действительно была критика (не ТС конечно же)) помноженная на ненависть ... с одной стороны, хорошо, что эту критику потёрли (замели следы т.с.))), а с другой служило бы наглядным пособием того, где, кто и как потерялся в пучинах своей безсознанки))), с третьей стороны - прошло четыре месяца, а некоторые соучастники до сих пор не особо жалуют данный ресурс, видать какой то осадочек - да остался)).
Поэтому я хорошо понимаю, почему здесь запретили политику - в этой глобальной игре вообще мало кто разбирается и понимает её, в 2004 году эта игра привлекла моё внимание, и я понял, что цельной картины мира на бытовом уроне - не смогу получить не разобравшись в этой игре как можно более детально ... до сих пор имею тёмные места, но уже гораздо понятнее вся картина, что позволяет мне гораздо легче распознавать ловушки в этой игре и не вовлекать себя.
На мой взгляд, события здесь 24, 25 февраля, возникли по двум причинам, первое - большинство активно до сих пор играет в "добро и зло", и второе - мало кто вообще понимает и разбирается в глобальной геополитической игре. Когда пришёл сюда, всё было интересно, почему люди позиционирующие себя как знатоки ТС, запрещают себе обсуждение политики - оказалось, ничто из общепринятых игр не чуждо и здесь))).

Не в сети

#70 2022-06-25 08:53:14

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Маска пишет:

Мнение - это реальность?

грубо, но именно так, мы ведь из поколения в поколение передаём примерно единообразно "из уст в уста" знание о том, каков этот мир от букашки до коняшки)), тем не менее также имеются силы, которые вносят свои коррективы в эту реальность, но опять в рамках общепринятого.

Маска пишет:

твёрдой рукой некоего тайного сообщества?

эти формирую сам инфоповод возникновения реальности, который затем внедряется в массы.

Маска пишет:

какова реальность на самом деле? ))) и как она сформировалась?

первично формируется прообраз в мире мысли, затем этот образ воплощается в физической реальности, и человек в течении своей жизни поддерживает так или иначе заданный прообраз. Вообще то ТС именно об этом же и говорит.

Маска пишет:

Кем предлагается?

в любой истории всегда имеется заинтересованное лицо)).

Не в сети

#71 2022-06-25 09:32:31

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Ведич пишет:

Когда пришёл сюда, всё было интересно, почему люди позиционирующие себя как знатоки ТС, запрещают себе обсуждение политики - оказалось, ничто из общепринятых игр не чуждо и здесь))).

А почему оно должно быть чуждо?
Политика и религия - вот две сферы, где все (кроме тяжелобольных и старцев в затворе) стоят на смерть.
Старый форум и этот неоднократно ходили по этой дорожке и всегда это плохо кончалось.

Я не так уж активна в интернете, но в тех группах, в которых я присутствую - политика под запретом.
"Люди важнее идей" - и я с этим абсолютно согласна.

Если ты считаешь, что сам не попадёшься в ловушку политической риторики, сохранишь "объективность" и тыды - разреши тебе не поверить...

Не в сети

#72 2022-06-25 10:14:39

Михей
Участник
Зарегистрирован: 2019-12-31
Сообщений: 307
Рейтинг :   44 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

А при чем здесь политика? Зеланд говорит-уйди от маятников, будь свободным и независимым. Следовательно - уйди от навязанной информации, манипулирования Мирового правительства - будь свободным и независимым. А Маска просто говорит в противоход, лишь бы поспорить, спровоцировать конфликт и хапнуть вкусной энергии - вампиризм обыкновенный. Кроме того Маска считает себя старожилом форума - она типа выше всех, решает кому что можно говорить, кому нельзя. Гордыня типичная.

Не в сети

#73 2022-06-25 10:26:47

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 733

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

прям День Сурка а-пять ...girl_impossible.gif
неспроста наш писатель мистер Сурков предлагает:
"Перечитывать их [клипы из ТС] можно бесконечно, снова и снова. Потому что не все смыслы воспринимаются сразу. Понимание может прийти как инсайт, через n-е число повторов.

Не говоря уж о том, что многие полезные принципы забываются. Я и сам их не все помню, и даже не все до конца понимаю".

Маска пишет:

но в тех группах, в которых я присутствую - политика под запретом

ТБ такая, понятно, только к ТС никак не относится.girl_haha.gif

Не в сети

#74 2022-06-25 10:44:35

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

volna13 пишет:

прям День Сурка а-пять ...

Ага... )))

Михей пишет:

Маска считает себя старожилом форума - она типа выше всех, решает кому что можно говорить, кому нельзя. Гордыня типичная.

Да. Гордынюшка. ))) Как же это надоело: старожилы и модераторы - корень зла!.. )))

Михей, глазыньки подыми:  За политику у нас бан!

Михей правило нарушает и нагло заявляет, что это Маска его вампирит... )))

Ладно. Спасибо, volna13, взбаламутила немножко нашу тишь да гладь... )))

Пойду я.

Не в сети

#75 2022-06-25 10:52:39

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 733

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

это было на 1-й страничке темы и пока что никто и не заметил ...так что интересно мне, кто-нибудь здесь помнит, что ж там за такая основа прописана незаметненько?)))

volna13 пишет:

Слишком много противоречий в тексте для понимания разумом, а реальная основа для него, чтобы он не терял почву под ногами, незаметненько так прописана только в заключении к первой книге (первоначально первая книга была выпущена в свет в 3-х отдельных частях).

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела