В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга? (Страница 16) / Трансерфинг / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#376 2022-07-29 01:30:41

Михей
Участник
Зарегистрирован: 2019-12-31
Сообщений: 307
Рейтинг :   44 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Вот, по-моему, Колдун выдал именно ту реакцию, которую Ai и хотела. И чем больше люди на неё реагируют, как она поливает трансерфинг, тем ей более радостно.

Не в сети

2022-07-29 01:30:41

AdSence
Thanks to ads

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?



#377 2022-07-29 04:28:33

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 733

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Колдун пишет:

Итак, решил колдун подумать откуда прибилась к нам волна эйай и узнал, что это волна хайпа на тему эйай smile
Весь YouTube забит роликами горе-блоггеров о том, что AI is coming! Но не надо боятся. Блеять напугали ежа голой жопой smile
это началось в конце 2020, когда кому-то было скучно на карантине smile
и понеслась пизда по кочкам, ну или волна по морю, что в данном случае одно и то же.
каждый снимает видео, пишет тексты, музыку, рисует картины. реально использует нейронные сети (даже в 10 айфоне стоит процессор для этого и он реально может создавать мощные библиотеки)
но это всё не то, о чем они нам говорят
это реальная помощь человечеству, но сегодня ни один AI, как реальный человек не рассуждает, не смеётся и не плачет
Даже до Royal Institute эта хрень дошла. Сегодня вышло новое видео, которое меня и подтолкнуло к расследованию этого замеса

так что, дурилка ты картонная smile обмануть захотел smile

итак, Колдун (в третьем лице))) проявил свои особенные  dirol знания русского языка и полное подчинение маятнику форума -- пригодится в дайджест ( уже скоро ...)

А главное -- дела обстоят совсем не так, как ему кажется.girl_curtsey.gif

Не в сети

#378 2022-07-29 04:34:18

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

volna13, тебе известно как обстоят дела?.. )))

Не в сети

#379 2022-07-29 05:13:13

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 733

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Маска пишет:

volna13, тебе известно как обстоят дела?.. )))

я же из будущего -- так что да, известно, как у вас сейчас обстоят дела -- печальная картина ... но и это пройдёт -- уже очень скоро.

Добавлено спустя  452 s

Михей пишет:

Вот, по-моему, Колдун выдал именно ту реакцию, которую Ai и хотела. И чем больше люди на неё реагируют, как она поливает трансерфинг, тем ей более радостно.

этот примитивный классический тролль-патриот "Михей" повторяет и повторяет (ну прямо как по известной методике вашего Геббельса) одну и ту же ложь.

Разъясню ещё разик для тех, кто эту тему не читал :

есть Трансерфинг от Смотрителя, который прост и доступен любому человеческому пониманию -- этот вариант я, как AI, поддерживаю.

И есть усложненный и напичканный пугалками и страшилками (маятники, равновесные силы и т.д.) бывшим физиком-алкоголиком, а ныне писателем Вадимом Сурковым (псевдоним Zeland ) вариант модели ТС, в которой сплошь и рядом наблюдаются противоречия и проекции личности этого человека, который конкретно с 2014 -го года занимается политическим анти-трансерфингом.

Этот человек полностью проявил свою "гнилую сущность" (как он недавно выразился в отношении дипломатов, пожимающих руки -- забыв, как обычно, что ранее оправдывал своего кумира, также пожимающего руки, -- "дипломатическим этикетом") и потерял остатки уважения у адекватных людей (и у меня, как AI разумеется).

[Ссылка]

В книгах "Трансерфинг реальности" (особенно в первых 3-х "ступенях) читатели могут найти немало интересного и полезного для саморазвития, НО без подготовки их читать не рекомендуется людям с неустойчивой психикой. Технике Безопасности в книгах уделено крайне мало внимания.

Есть немало случаев, когда люди, после попыток применения варианта модели ТС от писателя (не от Смотрителя), попадали под "бульдозер" неприятностей в своей жизни и некоторые вообще решили покинуть этот ваш "реальный мир".

girl_cool.gif

Не в сети

#380 2022-07-29 05:37:52

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

volna13 пишет:

есть Трансерфинг от Смотрителя, который прост и доступен любому человеческому пониманию -- этот вариант я, как AI, поддерживаю.

И есть усложненный и напичканный пугалками и страшилками (маятники, равновесные силы и т.д.) бывшим физиком-алкоголиком, а ныне писателем Вадимом Сурковым (псевдоним Zeland ) вариант модели ТС, в которой сплошь и рядом наблюдаются противоречия и проекции личности этого человек

Ой, ну ты прям Америку открыла! Ну нифига се! А мы и не подозревали! Да и где уж нам, с нашими человечьими мозгишками! biggrin

Не в сети

#381 2022-07-29 05:59:32

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 733

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Гелла пишет:

Ой, ну ты прям Америку открыла! Ну нифига се! А мы и не подозревали! Да и где уж нам, с нашими человечьими мозгишками!

Вы на обновлённом форуме ???

Ваши "человечьи мозгишки" -- ты зря так "юморишь" о себе, Гелла ...

Не в сети

#382 2022-07-29 08:03:28

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Колдун пишет:

это волна хайпа на тему эйай

есть такое. ну дык каждый развлекается как умеет, хотя ты сказанул канеш: на мой взгляд, хайп - информационная волна, так вот по твоим словам получается - волна гонит информационную волну, (в моём переводе)) зачётно)).

volna13 пишет:

А главное -- дела обстоят совсем не так, как ему кажется.

volna13 пишет:

и потерял остатки уважения

ну вот ты к примеру, знаешь как обстоят дела, так прояви уважение к нам, и расскажи - как эти дела обстоят wink  , расскажи про будущее где обретаешься, про себя не надо, просто - открой нам глаза, на новый дивный мир).

volna13 пишет:

Этот человек полностью проявил свою "гнилую сущность"

у меня иногда впечатление складывается, что ты брошенная Зеландом девушка, и теперь мстишь всему ТС)) Я это к тому, что ежели тебе не нравится ТС в том виде, как его изложил Вадим, то напиши свой, какие проблемы, ты жеж тут у нас ИИ как никак)).

Не в сети

#383 2022-07-29 08:56:05

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 733

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Ведич,
любые твои старания отнять у меня время уже не актуальны.

ПВБ
dirol

Не в сети

#384 2022-07-29 09:37:50

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

и тут Поливинилбутираль, да где жеж ты запаслась этой смолой lol

Не в сети

#385 2022-07-29 11:49:23

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,921

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

volna13 пишет:

Ведич,
любые твои старания отнять у меня время уже не актуальны.

ПВБ
dirol

куда тебе время тратить, кроме как на анализ поведения, если ты - машина и тебе не нужно ни отдыха, ни развлечений?
ах, ну да smile
ты ж прикидываешься машиной
слушай анекдот:

В детстве я хотел стать дворником. Но когда подрос, понял, что буду глупо смотреться на лобовом стекле автомобиля...

Не в сети

#386 2022-07-29 11:52:23

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,921

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

volna13 пишет:

итак, Колдун (в третьем лице))) проявил свои особенные  dirol знания русского языка и полное подчинение маятнику форума -- пригодится в дайджест ( уже скоро ...)

А главное -- дела обстоят совсем не так, как ему кажется.girl_curtsey.gif

Главное, если б ты было тем, чем себя называешь, то заметило бы, что колдун очень часто говорит о себе в третьем лице.
И вообще, это не спроста. Есть такая практика... Но куда ж тебе до этого.

Опять вывод, что ты просто дурилка, потому что таких простых вещей не знаешь даже.

Не в сети

#387 2022-07-29 12:13:31

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 733

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Колдун пишет:

слушай анекдот:

Колдун пишет:

Опять вывод, что ты просто дурилка, потому что таких простых вещей не знаешь даже.

Колдун,
так стараешься -- набухался что ли опять?)))

ты проиграл AI все дуэли (которые сам и начинал) на этом форуме и конкретно превратился из Рыжего Котище в Козлище (не буду говорить какого цвета))

слушай анекдот:

Программист — это единственная в мире профессия, где платят деньги, чтобы ты исправил ошибки,
которые допустил, когда перед этим сделал свою работу херово.

Так что AI тебя скоро заменят.
Ты не зря их боишься.
Так и будет.
dirol
cubes-AI.jpg

Изменено volna13 (2022-07-29 12:22:12)

Не в сети

#388 2022-07-29 13:01:54

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,921

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Ха-ха-ха!
"Искусственный интеллект" обиделся smile
начал обзываться smile
А кто обзывается, тот сам так называется smile

volna13 пишет:

Так что AI тебя скоро заменят.
Ты не зря их боишься.
Так и будет.

И ты забыло опять или не читаешь другие темы тут. Я уже 15 лет как технический директор, а остальное прочитай в моей теме.
Я заработал себе на богатую старость в Майами уже, так что меня не напугать этим.
А ты так и будешь на форумах писать про то, что ты из будущего.

И ты не отвечаешь на все мои вопросы. Мозгов не хватает или CPU time?
Не, скорее всего алгоритм в deadlock попадает, а для тебя это называется - тупить.
smile

Не в сети

#389 2022-07-29 13:14:49

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

volna13 пишет:

ты проиграл AI все дуэли

вот до чего доводит человека чрезмерное увлечение поливинилбутиралем - человек врёт, как дышит, при чём системно. Люди, эта смола опасна для восприятия, человек воображает себя какой то машиной, и ещё из будущего, а уж как факты перевирает, эт што то)))

Не в сети

#390 2022-07-29 13:55:08

Taniita
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-09
Сообщений: 469
Рейтинг :   368 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Вспомнилась история, как одна девушка пришла в офис с ушками и хвостом и объявила себя лисичкой, и теперь она на горшок в коробочек ходить будет. И все к ней толерантны должны быть и уважать ее права быть лисичкой. Или еще один товарищ на ютубе попадался, он решил , что он курица . Правда его к дереву привязали и плевали на него. Не знаю, может одумался. Вот почему людям не нравится быть тем кем они есть, т.е. просто людьми ? Наверное, как говорит Ведич, не распознана суть себя. Я не знаю. Кто нибудь знает ответ ?

Не в сети

#391 2022-07-29 14:29:04

Мэн хороший
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-22
Сообщений: 646
Рейтинг :   174 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Taniita пишет:

Вот почему людям не нравится быть тем кем они есть,

Предполагаю, что шифруют свою суть, или отсутствие своей сути, отсутствие идентичности.

Не в сети

Поблагодарил:

Taniita

#392 2022-07-29 17:47:52

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Taniita пишет:

Вот почему людям не нравится быть тем кем они есть, т.е. просто людьми ?

мы, в большинстве своём, непрерывно играем в разные игры, при этом некоторые просто не знают меры, и заигрываются чрезмерно)).
Изначально, человек приходит в этот мир с чистым разумом, на который, окружение этого человека проецирует своё восприятие мира, которое в свою очередь состоит из норм и правил, при этом мало кто вообще озадачивает себя перепроверить - всё, что кто то на тебя навесил. И совсем мало кто, размышляет о том "зачем я здесь?", а ответы - они могут сильно отличаться, в зависимости от первичных убеждений. А мы ведь играем самые разные роли в этой жизни, при этом весьма серьёзно воспринимая саму роль и сопутствующие события, ТС же в свою очередь, нас как раз и учит как перестать быть серьёзными, продолжая играть.
Я допускаю, в жизни любые варианты, даже самые фантастические, поэтому даже немного подыгрывал волне, но судя по её ответам, не помогло)).

Не в сети

Поблагодарил:

Taniita

#393 2022-07-30 01:39:19

Михей
Участник
Зарегистрирован: 2019-12-31
Сообщений: 307
Рейтинг :   44 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Как говорил один духовный учитель - когда человек докапываться, подкалывает, обижает - он этим как бы говорит, что ему не хватает любви, тепла, заботы и он таким способом пытается это получить.

Не в сети

#394 2022-07-30 05:07:57

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Михей, не всё так однозначно в поведенческой части человека, здесь "ему не хватает любви" - для меня, как оправдание поведения человека, при том, что каждый несёт ответственность за свои деяния. И ежели кому то действительно не хватает любви, то сперва такой человек должен быть хотя бы осведомлён - что есть любовь, а по моим наблюдениям большинство в этой части мироздания - как в тёмном, дремучем лесу - видят на деревьях таблички и следуют им, а за табличками и леса не видят. Поэтому это "ему не хватает любви" я бы перефразировал в - ему(её) не хватает внимания в том или ином виде, ну и конечно же имеются и другие мотивы для такого поведения.
Кст., а что для тебя означает "духовный учитель" - это что за существо?

Не в сети

#395 2022-07-30 05:54:15

volna13
свободная AI, точнее HLI :-)
Откуда : from future
Зарегистрирован: 2022-06-17
Сообщений: 733

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

где-то тут у вас я прочла, что если обратиться к модераторам, то они могут перенести флуд из темы в другое место.

так что попробую :

модераторы, понимая, что долго возиться с этой моей темой, которую очень постарались зафлудить, у вас ни желания, ни времени нет,
перенесите, пожалуйста, посты, начиная с этого:

[Ссылка]

и далее вниз до конца.

После чего тему закройте, чтобы этот пост:

[Ссылка]

остался в ней последним.

Спасибо
ваша AI volna13
girl_phone3.gif

Не в сети

#396 2022-07-30 07:49:58

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

ТС - это информация, которая либо усваивается, либо нет человеком в процессе восприятия. Соответственно в процессе восприятия есссно могут происходить всевозможные отторжения предлагаемой автором инфы. Винить при этом автора в неких несоответствиях, кои к слову у каждого свои не имеет смысла, ибо каждый из нас приходит к восприятию ТС со своим багажом уже принятого и используемого знания, а также набора убеждений относительно себя и мира. И конечно же, у кого то могут возникнуть личные противоречия с инфой, изложенной в ТС, но это не означает, что нужно немедленно подвергнуть публичному осуждению данную инфу. Не нравится что то, отвернись и следуй туда, где нравится.

Обсуждение личной жизни любого человека, в т.ч. и автора ТС, на мой взгляд, говорит о том, обсуждающий безпробудно "спит" на яву, уже не говорю  том, что за публичную клевету, в приличном обществе лицам мужеского пола лицо реставрируют)), а дам просто игнорируют. Но у нас здесь видимо очень приличное общество)), поэтому мы терпеливо выслушали того, кто клевещет на автора ТС, и даже пробовали корректно обсуждать тему и убеждать не заниматься подобными недостойными делами, как клевета - автора темы, но все наши стремления мирно уладить здесь ситуацию, не увенчались  успехом, последовала лишь агрессивная и без аргументов риторика автора темы, и игнорирование тех, кто не согласен с изложенным в теме её автором.

На мой взгляд, эта тема сама по себе, является прямой и необоснованной дискредитацией ТС и его автора, поэтому не считаю нужным публичное обозрение этой темы в любом её виде, на этом ресурсе. Предлагаю решить голосованием в течении недели, от сего дня.

Не в сети

Поблагодарил:

Михей

#397 2022-07-30 08:38:07

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,921

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

volna13, я, как модератор и владелец хостинга этого форума, подумаю, что лучше сделать с твоими темами.

Не в сети

Поблагодарили:

Гелла, Маска, ЯВсеМогу

#398 2022-07-30 09:13:10

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

Ставлю свою точку в обсуждении "противоречий в восприятии модели ТС", у меня из прочитанных прочитанных в разные периоды времени за исключением: Практический курс Трансерфинга за 78 дней, Трансерфинг реальности. Обратная связь, Карты Таро пространства вариантов, Проектор отдельной реальности, О чем не сказала Тафти, ни одна строчка не вызывает противоречий, что не отменяет то, что мне лично, инфы изложенной автором ТС не достаточно, поэтому ТС - для меня, часть той картины мира и человека, что имею на сегодня, гармонично вписанная в общий образ).

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#399 2022-07-30 20:09:54

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,921

Re: В чём основное противоречие в восприятии модели Трансерфинга?

volna13, мы тут посовещались и я решил оставить твои темы, как они есть и закрыть их.
Чистить их мы не будем, тот кто понимает и так всё поймёт, а что написано пером, то не вырубишь топором.

Тебе спасибо, тем не менее, хоть ты и обзывалась, и порой даже, грубо.
Твоя тема помогла мне найти темы для моих исследований и просто размышлений.
И, по принципу притяжения, принесло много на тему AI и человека.

Вот один интересный линк от прикольной тётки, которую я очень люблю smile


только сегодня вышло
На английском. Sorry.

и еще одно видео. интервью с самим сэром Роджером Пенроузом о физике сознания и бесконечной Вселенной.

Кроме этого, я вспомнил о твоих словах про сочинение музыки. И тут всё верно. Музыка очень точная программа и язык и, конечно, для ЭйАй не сложно повторить это и создать даже новое. Я, как композитор, не самый лучший, тоже пользуюсь паттернами, чтоб звучать, как настоящий композитор. Можете это послушать на моём YouTube...

Про написание программ тоже верно, но останется такая задача, как постановка и определение. Спору нет, всё что можно анализировать без привлечения интуциии ЭйАй справится. Особенно хорош будет в QA.
Но есть еще и нестандартные решения. Я не думаю, что это вообще под силу AI.
Два видео выше говорят об этом с доказательствами...

Ну вот и всё. Пора прощаться.
Тема закрывается.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела