Сила (Страница 4) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#76 2021-05-01 01:59:17

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Сила

Имя*, не, я не собираюсь лезть в личное, конечно. Но ответ ваш уж очень туманный. Предположим, задача души вообще просто нарабатывать некоторый опыт, для этого не нужно делать запросы, нужно просто жить вообще не задаваясь никакими вопросами.

Не в сети

2021-05-01 01:59:17

AdSence
Thanks to ads

Re: Сила



#77 2021-05-01 02:08:02

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Сила

Олли пишет:

нужно просто жить вообще не задаваясь никакими вопросами.

м-м-м... я бы сказала - жить в резонансе. С Душой.

Не в сети

#78 2021-05-01 02:23:02

Олли
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 2,331
Рейтинг :   1836 

Re: Сила

Маска, ну да, делать только то, что хочется, что по Душе.

Не в сети

#79 2021-05-01 02:47:37

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Сила

Сила Мира без внимания аморфна. Она есть, само собой, но она просто есть. Внимание формирует то, на что направлено. "Вначале было слово".
Поэтому осознанность так важна, так важно следить за своим излучением. На выходе получаем каку и удивляемся, откуда бы это? А от нас самих.)))
Имя, каждый лепит свою реальность и вот это точно факт.

Не в сети

#80 2021-05-01 08:53:45

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Олли пишет:

Имя*, не, я не собираюсь лезть в личное, конечно. Но ответ ваш уж очень туманный. Предположим, задача души вообще просто нарабатывать некоторый опыт, для этого не нужно делать запросы, нужно просто жить вообще не задаваясь никакими вопросами.

на каждый мой вопрос о том, что мне вообще делать в этой жизни, зачем Душа пришла сюда именно сейчас, озарением приходили воспоминания из детства - ребенок точно знает! еще не забыл... вспоминай
жизнь очень проста, усложняет ее только ум... задачи действительно просты, ничего сложного... это осознается постоянным вопрошанием себя и мира... и внимательностью, просто обостри наблюдательность, почаще слушай тишину, ответ придет...
опыт конечно же нужен и важен, но зачастую практически все ты и так узнаешь, понимаешь (у меня точно так)
были вопросы реальные непонимания и удивления в детстве, особенно на некоторые сказки нереальные - ну как такое может быть? ответы я увидела воочию - может smile, тут я конечно получила грандиозный опыт  biggrin
обострив внимательность, начни получать сиюминутное удовольствие от каждого момента... это тоже приближает тебя к осознанию ответов на свои запросы... сдвигается вектор внимания и точка сборки, а так легче информация открывается...

Добавлено спустя  359 s

Гелла пишет:

Сила Мира без внимания аморфна. Она есть, само собой, но она просто есть. Внимание формирует то, на что направлено. "Вначале было слово".
Поэтому осознанность так важна, так важно следить за своим излучением. На выходе получаем каку и удивляемся, откуда бы это? А от нас самих.)))
Имя, каждый лепит свою реальность и вот это точно факт.

все так, как я сказала ранее
внимание следует за силой
именно поэтому так важно учиться внимание контролировать, чтобы осознанно выбирать силу, а не мотаться из стороны в сторону от одной силы к другой...
само внимание ничего не формирует... чтобы что-то сформировать, надо запустить механизм желания, это несомненно собственная внутренняя энергия, связанная с формированием своего эго (быть тем, кто ты есть - это тоже желание, при чем постоянное, как только оно пропадет, человек потеряет себя)... у Зеланда же много на эту тему, отчего такое непонимание?

Не в сети

Поблагодарил:

Колибри

#81 2021-05-01 09:51:43

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Сила

Это не непонимание. Это у каждого свое понимание в силу разного вектора внимания.)))

Не в сети

#82 2021-05-01 20:25:15

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

внимание всегда следует за силой
ваши желания всегда связаны с тем, что проявлено в этом мире, что есть и является проводником и проявлением силы, вы не можете желать чего-то, что не существует в принципе
Наблюдатель неотделим от Наблюдаемого, это же понятно? дуальная конструкция, в которой разность потенциалов, сила от Наблюдателя ВСЕГДА будет следовать за Наблюдаемым, нельзя наблюдать то, чего не существует (воображение пока трогать не будем, хотя оно всегда отражает понятийную парадигму, некий понятийный набор в определенных пределах - пределах существующего, но не всегда наблюдаемого напрямую)
внимание - это то, посредством чего Наблюдатель и наблюдает
восприятие - это некий диапазон, в котором возможно наблюдение
при изменении состояния диапазон может меняться, восприятие изменяется и становится возможным наблюдать явления, невидимые при обычном состоянии (к вопросу о существуемом и видимом)

поэтому, когда вы говорите, что внимание - это сила, я соглашусь, да, это сила наблюдения, возникающая при разделении на Наблюдателя и Наблюдаемого... все логично и закономерно
сила наблюдения или потенциал наблюдения... надеюсь понятно, что Наблюдатель может ТОЛЬКО НАБЛЮДАТЬ?
но ты сам и наблюдаемый вокруг мир также дуалистичны, в результате чего возникает точно такая же сила в проявленном, которая при невнимательности захватывает тебя и закручивает... когда начинаешь наблюдать не просто видимое и проявленное (результат приложения силы), а саму силу как процесс, тебя перестает закручивать...

Изменено Имя* (2021-05-01 20:30:31)

Не в сети

Поблагодарил:

Колибри

#83 2021-05-01 22:13:51

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Сила

Имя* пишет:

внимание всегда следует за силой

Внимание! Вам следует перечислить мне 500 долларов!

Не в сети

#84 2021-05-01 23:18:37

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Сила

Может ли мне кто-нибудь ответить, откуда берутся мысли?

Не в сети

#85 2021-05-02 00:42:51

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Сила

NaFanni пишет:

Может ли мне кто-нибудь ответить, откуда берутся мысли?

NaFanni, если ты это узнаешь/поймёшь, что для тебя изменится?..

Добавлено спустя  77 s

roman amber пишет:

Вам следует перечислить мне 500 долларов!

Чота тебя заклинило, кошарик!.. ))) не растут совсем "ставки"... )))

Изменено Маска (2021-05-02 00:45:35)

Не в сети

#86 2021-05-02 01:42:01

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Сила

Маска, может у меня сложится полная картинка вокруг происходящего, взаимодействия мысли и силы..

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#87 2021-05-02 12:16:41

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Сила

NaFanni пишет:

Может ли мне кто-нибудь ответить, откуда берутся мысли?

Странный вопрос,можно также спросить откуда берутся слова,когда разговариваешь или ноги,когда ходишь или мысли,когда думаешь,перестань думать,вешать ярлыки на Всё,что видишь и мысли у тебя не будет)

Не в сети

#88 2021-05-02 19:52:04

roman amber
Мастер
Откуда Эмберстан
Зарегистрирован: 2015-04-16
Сообщений: 5,424
Рейтинг :   1528 

Re: Сила

Маска пишет:

Чота тебя заклинило, кошарик!.. ))) не растут совсем "ставки"... )))

Дя. Не растут.

Не в сети

#89 2021-05-02 21:34:32

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,921

Re: Сила

roman amber, просите 5000! Даст!
Миллионер!
Да, и у кого просить, как не у него!?
У него такая дача в Ницце!
В следующем году, как будете в Ницце, обязательно заезжайте!
Милости просим, уважаемый Никанор Иванович!

Не в сети

#90 2021-05-03 01:38:47

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Сила

NaFanni пишет:

Может ли мне кто-нибудь ответить, откуда берутся мысли?

Интуиция

Не в сети

#91 2021-05-03 20:37:31

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

NaFanni пишет:

Маска, может у меня сложится полная картинка вокруг происходящего, взаимодействия мысли и силы..

мысли берутся из мозга и они реально опаздывают в применении к медленно разворачивающейся действительности, бежать за мыслями равносильно бежать за поездом, который опоздал на самолет
какое взаимодействие может быть между явлениями, так разнесенными по времени? сила не нуждается в том, чтобы ее осмысляли... это человеку нужно все осмыслять, пусть и постфактум...
ум - хороший инструмент, но он пригоден только в определенных ограниченных условиях, это не та линейка, которой можно измерять "сверхъестественное"... именно поэтому первым появляется страх, что не понятно - то страшно, а стоит сделать шаг за грань, то накатывает ужас - ужас потерять свою целостность, ограниченную умом... именно поэтому человек неподготовленный рискует сойти с ума, если поторопится...

Изменено Имя* (2021-05-03 20:41:09)

Не в сети

Поблагодарили:

Taniita, Колибри

#92 2021-05-06 20:56:03

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Намерение присутствует всюду. Намерение создает мир. Люди, а отсюда все живые существа, являются рабами намерения. Оно заставляет нас действовать в этом мире. Оно даже принуждает нас умирать. Когда мы становимся воинами, намерение тем не менее превращается в друга. Оно позволяет нам на секунду быть свободными, иногда даже приходит к нам, как если бы оно поджидало нас поблизости. Маг может заставить вещи появляться, призывая намерение. Если ты захочешь летать, то должен будешь призвать намерение полета. Маг знает намерение многих вещей и может вызывать эти вещи, направляя намерение на них. Маг за свою жизнь учится намерению сотен вещей. И он может придти к источнику, он касается его. Ему не надо учиться намерению чего бы то ни было. Но составляя с намерением единое целое, у мага не остается больше желаний, потому что намерение не имеет своих собственных желаний.

"Дар орла"

... как это чертовски перекликается с моим пониманием.

Не в сети

Поблагодарил:

Колибри

#93 2021-05-31 07:29:18

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

какими бы ни были формы социальных устройств, но в них всегда будет конфликт между духовным и социальным...
а может ли вообще существовать такая форма социума, в которой конфликта не будет?
... ха! кажется эта простая мысль шокирует. Вся суть в конфликте.

Добавлено спустя  418 s
помните индийские истории о богах? как напиток бессмертия достался только одной стороне - они и стали богами, а другие - обиженные несправедливостью - стали демонами. И началось противостояние. Представляете? как все просто? поймать на крючок эмоций... предать, поступить несправедливо, унизить, обидеть, вызвать желание мести и справедливости - и все, цель достигнута. Любой Прометей станет Сатаной...
вот тут смешно об этой истории:

нет смысла в крайностях, смысл в самом разделении
нет смысла в правде, нет смысла во лжи, смысл в том, что они поляризуют мир
нет смысла в Боге (как крайностной сущности, типа в добре), нет смысла и в Сатане (как во зле), смысл в их противоречии
понимаете, почему нет справедливости?... это идея, смысл которой в поддержании структуры противоречий... все, что с тобой происходит изначально несправедливо - до тех пор, пока ты так думаешь, ты в игре... при чем на стороне обиженных (демонов biggrin biggrin biggrin )

когда начинаешь на это смотреть вот так... совсем все по-другому представляется
а ты бы смог сказать? - да идите вы на х** со своим бессмертием!

... суть в том, что тебя разделили, мир разделили, чтобы это противостояние сохранялось всегда. Млять. Это похоже постулат нерушимый. Одновременно это и бесит и успокаивает. Вот такая двойственность.
если тебя закусывает так, что при неудачах слезы и сопли в три ручья smile, хотя ничего же страшного не случилось, никто не умер smile, ты в игре
это основа основ... не в убеждениях дело, это так - в помощь... все дело в эмоциях
нужно всего лишь дать себе возможность окунуться в игру с головой... и если ты хочешь не потерять себя при этом, то помни и не забывай - это всего лишь игра, осознанная глупость... ты открываешься для силы, и она через тебя начинает идти...
сценарии предсказуемы... если тебя это не устраивает, надо не быть предсказуемым... никогда не иди по пути сценария, особенно если он тебя не устраивает... впрочем, если ты в состоянии совладать со своими эмоциями...

Изменено Имя* (2021-05-31 07:39:06)

Не в сети

Поблагодарил:

Колибри

#94 2021-05-31 08:44:56

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Сила

Имя* пишет:

никогда не иди по пути сценария, особенно если он тебя не устраивает... впрочем, если ты в состоянии совладать со своими эмоциями...

Эмоция – это отражение состояния разума в теле.

Ты можешь позволить эмоции быть, но при этом не допускать, чтобы она управляла тобой.

Буквальное значение слова “эмоция”– это беспокойство, волнение, нарушение. Слово происходит от латинского emovere, означающее “нарушать”, “не давать покоя”.
Любовь, радость и покой являются глубинными состояниями Бытия
или, выражаясь точнее, тремя составляющими состояния внутренней
соединенности с Сущим. Будучи таковыми, они не имеют противоположностей. Потому что они восходят из-за переделов разума. С другой стороны, эмоции, являясь частью дуалистичного разума, являются субъектами закона противоположностей и подчиняются ему. Это означает только то, что хорошего без плохого не бывает

Изменено Alisa777 (2021-05-31 08:46:17)

Не в сети

#95 2021-05-31 12:06:05

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Сила

Таким образом, то, что,
глядя из непросветленного состояния, то есть при отождествлении себя со
своим разумом, иногда принимают за радость, обычно является всего лишь
небольшим сектором коротких удовольствий, лежащим внутри полного
цикла боли и удовольствий, которые постоянно меняются местами.

Удовольствие всегда приходит от чего-то, что находится вне тебя, в то
время как радость рождается внутри тебя. То, что порадовало тебя сегодня,
завтра может причинить боль, а то и вовсе исчезнуть, и тогда исчезновение
этого станет для тебя болезненным. А то, что частенько называют
любовью, на поверку может оказаться всего лишь тем, что просто
доставляет тебе удовольствие или же только на некоторое время приводит
тебя в возбуждение, однако на самом деле это является только прилипчивой
привычкой, то есть условием или обстоятельством, в которых ты
чрезвычайно нуждаешься и которые в мгновение ока могут обернуться
своей противоположностью
. С

Изменено Alisa777 (2021-05-31 12:07:59)

Не в сети

#96 2021-05-31 15:57:00

Taniita
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-09
Сообщений: 469
Рейтинг :   368 

Re: Сила

ПРИВЕТ, игра то игрой . Но всегда есть  что то НЕИЗМЕННОЕ,  что эту  игру наблюдает , правда же ?  smile  Вот туда  и смотри smile

Не в сети

#97 2021-05-31 22:16:15

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Taniita пишет:

ПРИВЕТ, игра то игрой . Но всегда есть  что то НЕИЗМЕННОЕ,  что эту  игру наблюдает , правда же ?  smile  Вот туда  и смотри smile

почему-то не могу найти, откуда это, но есть такой устойчивый образ: Иван Иванович смотрел на свинью, а свинья смотрела на Ивана Ивановича...
(имя могу напутать, да)

Не в сети

Поблагодарил:

Колибри

#98 2021-06-07 00:25:21

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

мир в два кирпичика очень прост... так прост, что именно он и находится в основании всех других более высоких уровней-миров
это две таких плиты, являющиеся основаниями пирамиды
на них лежат более мелкие, сложные и многогранные кирпичи
и как бы ты ни стремился наверх к познаниям более сложного многообразия, но все это установлено на том самом - простом... и когда ты дойдешь до вершины, ты обязательно спустишься вниз - к истокам и основанию... к этому простому дуальному фундаменту... зачем и в качестве кого? не знаю... но поиски более сложных смыслов все равно привести должны к истокам, поэтому любой поиск от простого к сложному всегда в итоге приводит к простому...

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Колибри

#99 2021-06-07 16:46:41

Amaliya
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-25
Сообщений: 2,114
Рейтинг :   889 

Re: Сила

Имя, а можно имя автора, который сейчас именно ТАК повернул твой ракурс?
Чувствуется что-то глобальное в том, о чем ты пишешь.
Но почитать более целостное представление было бы интересно.
Тогда и порассуждать было бы легче.

Не в сети

#100 2021-06-08 05:04:02

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Amaliya пишет:

Имя, а можно имя автора, который сейчас именно ТАК повернул твой ракурс?
Чувствуется что-то глобальное в том, о чем ты пишешь.
Но почитать более целостное представление было бы интересно.
Тогда и порассуждать было бы легче.

я ничего не читаю... ничего такого не смотрю...
скорее наоборот - расслабилась и просто наблюдаю, просто живу, и в какие-то моменты ко мне в голову приходят правильные вопросы... когда задаешь правильный вопрос - ответ получаешь всегда smile
у меня так происходит
иногда я обсуждаю свои мысли с кем-нибудь, в обсуждении тоже рождается истина, потому что взгляд со стороны - он как лучший "провокатор" и друг smile

... еще в последнее время прям затишье. Я не вижу пограничных снов, не вижу знаки и странных людей. Все говорят о переходах между мирами, а я чувствую, что "границы" закрыты. Во всяком случае в моем житейском пространстве. Месяца три назад смотрела одного шамана якутского. Но он просто другими словами говорит все то, что я знаю. И это прям порадовало. Но ничего явно нового я не увидела и не услышала. Вот подумываю снова про дона Хуана послушать, может свежий взгляд что-то даст.

впрочем иногда смотрю политическую социально-историческую аналитику (Фурсов, Переслегин)
а еще мне нравится романтика, все про любовь smile

Изменено Имя* (2021-06-08 05:14:12)

Не в сети

Поблагодарил:

Колибри

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела