Сила (Страница 21) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#501 2022-09-28 10:41:57

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Сила

Колдун пишет:

это именно так по Ведам. Чистая биология и химия с физикой.

мне попалось только то, что привёл про аватара выше, у тебя есть другие источники, будь добр, дай ссыль на твой источник).

Не в сети

2022-09-28 10:41:57

AdSence
Thanks to ads

Re: Сила



#502 2022-09-28 13:00:26

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Сила

Бхагават-Гита с комментариями.
Самому тему просечь нереально.
Сфоткаю свою книгу и покажу фотку

У меня еще есть скан книги от 18 века, но я так и не добрался до её прочтения
Но думаю, что там комментарии для того времени, потому лучше свежие читать

Не в сети

Поблагодарил:

Ведич

#503 2022-09-28 13:37:28

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Сила

Колдун пишет:

Бхагават-Гита с комментариями.

эту книженцию, именно с комментами и красивыми картинками)), тщательно)) пролистывал уж давненько)), поэтому уж мало чего осталось в памяти), источник понятен, теперь доберусь), но из тех, что валяются в инете, ничего касаемо физики аватара не говорится, там как раз про схождение божества в виде аватара, в этот мир, на физике акцента нет). Надобно посмотреть первоисточники, типа БГ).

Не в сети

#504 2022-09-28 18:19:54

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Сила

Ведич пишет:

тщательно)) пролистывал уж давненько)), поэтому уж мало чего осталось в памяти)

Я прочитал в 20 лет и мало что понял вообще
в 40 я взял её и начал штудироватью читал около трех месяцев. перечитал раз 8-9 точно. тогда оно начинает доходить
обрати внимание, что многое не говорится прямым текстом
потому моей фразы ты там не найдешь

Не в сети

#505 2022-09-28 22:37:06

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Мы не равны даже перед Смертью

о страхе...
буквально на днях сформулировала для себя, что страх - это пустота...

а теперь по чакрам разложим:
1 - чакра жизни - страх смерти
2 - чакра секса - страх несостоятельности, непривлекательности, ну и до кучи все эти страхи вокруг этой темы, в том числе и тема продолжения рода
3 - чакра ума - все предыдущие страхи уже с позиции ума, сюда же битва за комфорт и сублимации маленьких членов (бизнесмены зато успешные), страх не быть доминантом
4 - чакра сердца... а вот тут уже страх быть не любимым, страх любить, все детские страхи, связанные с родителями...
5 - вишудха... чего боятся тут? социума... умение говорить на публику тоже отсюда идет, всякая артистичность да и вообще владение своей речью... возможно также страхи проявления себя в мир или подавленное творчество
... вот с более высшими чакрами сложнее, но те страхи просто не решаются. Там разрядность другая. На вишудхе уже разрядность повышена. А на аджне в разы прям, поэтому много тонкостей, это видеть надо, а не умом раскладывать...

Попадание в пустоту при страхе - это паралич, блокировка движения энергии.  В страхе блокируется любой энергообмен. Пустота возникает при зажимах, когда перестает течь энергия... в каком-то смысле смерть smile. Вы когда-нибудь испытывали парализующий панический ужас?

Мы все обучаемся в такие моменты не зажиматься, а наоборот открываться и позволять течь через себя энергии. Только так можно преодолеть страх. Если это страх Смерти, значит ты бежишь от этого что есть мочи со всей силы, тогда ты жив. Или дерешься как воин... только воин Смерти не боится, она его друг. Это уже новый уровень. Все три нижние чакры - уровень биологического аватара. Поэтому законы биологии тут работают железно.
С 4-й чакры начинается "трэш" для ума. Это уже уровень Души. Вот здесь решаются все предыдущие парадоксы. Смерть опасна для первых трех чакр, потому что это их сфера деятельности. Душа же по-другому уже смотрит, для нее аватар - это инструмент. И смерть аватара не опасна, скорее может восприниматься помехой, если еще не реализовано то, что задумывалось. Это 4-я мерность для 3-х мерных аватаров. И эту мерность сейчас необходимо открыть всем smile. Проработать все свои страхи.

P.S. У меня отработка горловой и головной чакры. Поэтому я преодолеваю страх потери целостности. Уже понимаю, каково это.
горловая чакра - это еще и все взаимосвязи в мире через тебя, осознание, что каждая твоя мысль, каждое движение формирует реальность и последствия... в каком-то смысле преодоление и гиперответственности smile

Изменено Имя* (2022-09-28 22:38:31)

Не в сети

#506 2022-09-28 22:47:08

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Ведич пишет:

любой человек, даже самого атеистического толка, имеет все свои энергетические центры вполне открытыми, другой вопрос, что у некоторых, вследствие каких то событий, энергия идёт через какие то центры с трудом, либо имеется утечка в этом месте, утечка возникает на первых (от физического) трёх уровнях, а затруднения последующих, но факт в том, что все центры открыты и работают, иначе человек оч быстро утратит своё текущее воплощение). А также подтверждением моих слов является сам ТС, который следуя твоей логике, должен работать только у тебя, ибо только у тебя открыты все энергетические центры, а у нас закрыты, а при закрытых центрах ТС не работает).

чтобы быть уверенным в том, как работают твои центры, ты как минимум должен их увидеть или почувствовать... потому что без этого твое утверждение умозрительно, вроде бы как так должно быть... проведи диагностику своих центров и увидишь на практике, как и что у тебя работает
помимо механизма есть еще и внимание, которое определяет точку сборки
если твоя точка сборки не подымается выше 3-го центра, то к чему все эти разговоры об открытости чакр?

Не в сети

#507 2022-09-29 01:10:43

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

прекрасная 5-я мерность
зона "ответственности" Вишудхи
рекомендую к просмотру, очень качественно формулируется
и великолепно представлены разделения на мерности (в том числе и про парадоксы от ума)
... это можно сказать мне ответ пришел на запрос по 5-й мерности smile, синхрония однако
все, что он говорит, очень четко понимаемо и прочувствовано, из подсознания достает и показывает

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#508 2022-09-29 03:07:55

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Вишудха - это еще и прошлые жизни.

Не в сети

#509 2022-09-30 00:11:45

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 432
Рейтинг :   159 

Re: Сила

Имя* пишет:

очень четко понимаемо и прочувствовано, из подсознания достает и показывает

Спасибо, образ океана отозвался)
Наверное моему уму удобнее разложить все таки на составляющие, так более понятно)

Не в сети

#510 2022-09-30 06:04:02

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

знаете, почему секс во всех религиях имеет табу?
... потому что через соитие идет прямое понимание Творца и Творения

нарезая морковку на заморозку думала о том, что растения в принципе не против, чтобы их поглотили
это их способ соединиться с кем-то более осознанным
весь мир так и устроен, одно поглощает другое
мужчина входит в женщину, а она его поглощает, рождая нечто новое
и по сути не особо и важно, кто кого поглощает, все это процесс единения, входа в Единое
кого-то смущает, что его поглощают?.. где найти волю, чтобы раствориться в Едином... чтобы оно тебя поглотило, как ты поглощаешь морковку? раствориться в Едином...
это объединение, когда ты становишься им, а он становится тобой, и сторона входа в Единое не важна... это типа важно, когда ощущаешь себя мелким и обособленным и боишься потерять свою эту мелкую обособленность... в момент Смерти единственное что ты можешь испытывать, это благодарность, так вот дай мне это вспомнить в тот самый момент!
мы все как женщины, изголодавшиеся по Творцу-мужчине... в темный период без "мужского" божественного внимания мы сотворяли лишь саморазрушение, и теперь свет входит в нас как священный фаллос, структурируя хаотичное пространство и закручивая его в стройную спираль. И это наслаждение, наслаждение быть женщиной, быть закручиваемой, быть потенциалом чего-то нового... когда говорят, что все в мире секс, тантра, это именно то самое...
ха! именно с женской энергии начинается новый этап... именно поэтому с женской smile, мы лучше понимаем, ближе к Творцу через ощущения smile
мы принимающие и поглощающие...
и мы здесь, чтобы получать наслаждение smile
поэтому не надо напрягаться... через расслабление и принятие можно достичь вершины блаженства
не отторгайте Творца, он - живительный свет, радость, любовь!

Не в сети

#511 2022-09-30 18:00:51

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Сила

Колдун пишет:

потому моей фразы ты там не найдешь

т.о. это именно твоё понимание текстов?

Колдун пишет:

Я прочитал в 20 лет и мало что понял вообще

ндаС)), в то же время и с тем же текстом)), у меня БГ отложилась чисто как религиозный эпос индийского толка, а любые тексты подобного рода для меня сегодня не интересны), но возможно и вернусь как то) ...

Имя* пишет:

чтобы быть уверенным в том, как работают твои центры

не знаю, как ты читаешь мои тексты)), но уже множество раз упоминал о том, на основании чего вообще мои руки тянутся к клавиатуре, в твоей теме також)).

Имя* пишет:

страх - это пустота

да можно как угодно формулировать, раскладывать по энергоцентрам, и много ещё чем заниматься пытаясь понять невидимое и соответственно не понимаемое.
В основе страха сидит невежество, которое в свою очередь опирается на непонимание себЯ, где "Я" - душа, ум и тело, если человек не понимает этих (о душе отдельный разговор) базовых основ своего существования, а стремится поглубже залезть в чувствования/ощущения, то не сможет и близко подойти к пониманию своих страхов.
Также, человек погружённый в чувствования/ощущения - не в состоянии управлять своим умом, потому как не понимает вообще - что это, и конечно же не представляет зачем это нужно, ведь и так всё норм)):

Имя* пишет:

поэтому не надо напрягаться... через расслабление и принятие можно достичь вершины блаженства

смешивать мистицизм, религиозный фанатизьм и эзотерические практики ... наверное интересно) ... вот только куда ведёт этот путь), мне туда точно уже не нужно).

Не в сети

#512 2022-09-30 22:19:41

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Ведич пишет:

смешивать мистицизм, религиозный фанатизьм и эзотерические практики ... наверное интересно) ...

smile
это страх? что-то вроде страха бардака или хаоса в голове...
нет, хаоса нет, наоборот - все становится предельно ясно и чисто
все должно быть на своих местах - и оно все распределяется так само без моих усилий, просто позволь всему встать на свои места не давая никаких названий, не делая умозаключений и оценок (что есть порядок, а что есть бардак)
само пространство сейчас уже практически сформировано Творцом, время тьмы и хаоса кончилось, лишь остаточные явления есть, остаточные потенциалы - их людям надо исчерпать, им дано это время
это лишь вопрос доверия...

Не в сети

#513 2022-10-01 07:35:05

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Сила

Имя* пишет:

это страх? что-то вроде страха бардака или хаоса в голове...

если ты спрашиваешь меня, то мне довольно не просто испытать по настоящему страх любого типа, ежели мой пребывает в каком либо состоянии - это исключительно мой выбор, и как же я могу пугаться своего собственного, сознательного выбора)). Даже в "спящем" состоянии сделанный выбор вызывает смех рано (уж как проснусь) или поздно).

Имя* пишет:

время тьмы и хаоса кончилось

видишь ли время для меня - чистейшая иллюзия, да, для внешнего (внимание вовне) наблюдателя время несомненно имеет место быть, для внутреннего (погружён в свои переживания) время также имеет место быть, а вот для того, кто пребывает в "центре" себЯ - времени не существует, есть только то, что существует здесь и сейчас, а всё остальное не имеет ни значения, ни реальности.
Большинство из нас с ранних лет принуждают жить именно в условиях течения времени, и делят это время на правильное и неправильное. А взять простой пример - исторические хроники любого толка, там искажений и вранья предостаточно, но нам говорят "кто не знает своего прошлого - не имеет будущего" и т.п. догмы, где на мой взгляд, единственное прошлое это моё происхождение "откуда я, и кто я?", но разве кто-либо из людей в состоянии дать мне такую инфу, если взять за условие, что я есть дух воплощённый, а для меня - всё именно так и есть).

Не в сети

#514 2022-10-02 00:15:22

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Ведич пишет:

видишь ли время для меня - чистейшая иллюзия, да, для внешнего (внимание вовне) наблюдателя время несомненно имеет место быть, для внутреннего (погружён в свои переживания) время также имеет место быть, а вот для того, кто пребывает в "центре" себЯ - времени не существует, есть только то, что существует здесь и сейчас, а всё остальное не имеет ни значения, ни реальности.

выглядит умозрительно smile

Ведич пишет:

Большинство из нас с ранних лет принуждают жить именно в условиях течения времени, и делят это время на правильное и неправильное. А взять простой пример - исторические хроники любого толка, там искажений и вранья предостаточно, но нам говорят "кто не знает своего прошлого - не имеет будущего" и т.п. догмы, где на мой взгляд, единственное прошлое это моё происхождение "откуда я, и кто я?", но разве кто-либо из людей в состоянии дать мне такую инфу, если взять за условие, что я есть дух воплощённый, а для меня - всё именно так и есть).

скорее это вопрос к своему 5-у центру
почему именно это время? почему в этом Роде? что твоя Душа желает в этом воплощении?
история имеет свой смысл и свою ценность smile, разве мы все играем тут не для прекрасных историй?
если б все это было несущественно, то и Хроник Акаши не было бы...

Ведич пишет:

но разве кто-либо из людей в состоянии дать мне такую инфу, если взять за условие, что я есть дух воплощённый, а для меня - всё именно так и есть).

люди не дают информацию Духу
Дух и не нуждается в информации от людей, потому как слово сказанное есть ложь...
Дух в принципе не нуждается в информации, он и так знает
кто нуждается в этой информации? кто тот, кто нуждается?
... полагаю, твоя личность smile

если тебя напрягают эти вопрошания, переходи на уровень Духа smile
... это не значит, что вопросы исчезнут. Но их станет намного меньше.

Изменено Имя* (2022-10-02 00:28:41)

Не в сети

#515 2022-10-02 00:51:39

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

итак, Хроники Акаши
перед тем, как идти туда, лучше предварительно поработать с внутренним вИдением
потому как вряд ли вы сразу все услышите и увидите... и начнете общаться
скорее всего это будет поток образов, среди которых вы должны понимать "ключи", с которыми потом будете работать отдельно

просто так идти туда не рекомендую, заранее сформулируйте свой запрос, важный запрос, а не всякую фигню... эти "энергии" не любят пустозвонов и легкомыслие
я была там один раз, вопрос был, ключ получила, с ним и работала в последствии для устранения "проблемы"
по большому счету у меня нет вопросов, поэтому не хожу туда... как-то так получается, что я просто ответы получаю "из воздуха" на свои запросы, поэтому надобности нет

у автора этой медитации есть свой курс по Хроникам Акаши, если кому надо, ищите и обрящете

Не в сети

#516 2022-10-02 05:31:29

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Мужчины - проводники энергии Творца. Обнимите свою женщину, скажите ей слова любви. Только в любви рождается спокойствие. Женщины так соскучились по любви мужчины, по любви Творца. Все творение нуждается в свете Творца, в свете его любви. Войдите в творение и любите.
Мужчине не обязательно тянуть все на себе в одиночку, если у него есть любимая женщина, в которую по умолчанию встроена опция диалога с Творцом. Ему просто надо, чтобы этот диалог пошел через него. И тогда он станет Богом. А возможностей у Бога гораздо больше, чем у человека. Все просто. Смотрите "глазом Бога".

Не в сети

#517 2022-10-02 08:41:37

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Сила

Имя*, очень верно.
Любовь спасает мир.
Make love, not war!
Sex, drugs, rock n roll

Не в сети

Поблагодарил:

Имя*

#518 2022-10-05 08:15:44

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

про всадника Голода есть мысль такая...
этот голод - голод темных, которые больше не смогут питаться людьми и светлыми smile
это их голод, это их апокалипсис и их смерть
кто способен напитываться от Света, который сейчас сходит на нас, тот находится в энергии изобилия
вот так...
каждый получает то, что излучает... вокруг себя я замечаю изобилие: изобилие любви, изобилие времени, изобилие жизни и красоты, изобилие Света! кто как я - поймет smile
кто не понимает: начните благодарить за все, что имеете на данный момент... энергия благодарности вытянет, это высоковибрационная энергия

Не в сети

#519 2022-10-05 21:40:52

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

про второе Солнце... возможно это солнце Альциона

Не в сети

#520 2022-10-06 03:18:58

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

по собственным ощущениям сейчас...
как-будто тело мое пронизано струнами... особенно лицо
на голове постоянно ощущается покалывание в разных местах, сквозное, вот как струна через точку в теле проходит
на макушке устойчивое ощущение как бы кто-то держит меня в сторону затылка
при резких напрягах, иногда в душе при обдавании себя водой, все лицо пронизывают струны, прокалывающее ощущение... не боль, но близко
это приятная боль
вокруг глазниц, на щеках тоже пронзает

я как бы надета на космические струны, вибрирующие во мне
подъемы энергии до легкой дрожи в моменты пропускания через себя столпа энергии от Солнца к центру Земли
... секс отдельная тема. Начинает ходить по телу волнами энергия, покрываюсь мурашками, на голове как-будто выстреливает вверх столп, иногда мне кажется, будь я ясновидящей, увидела бы радужную ауру вокруг себя... чувство прям такое. Синхронизация с раскручиванием Галактики, как-будто я и есть Галактика, через центр которой идет столп света. Удивительные ощущения.

у меня три ангела, двое - мужского типа и один женского
мой тотем - огненный столп, обращающийся в лису по моей просьбе (на самом деле думаю, что это жар-птица)

Не в сети

#521 2022-10-06 22:52:09

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Не в сети

#522 2022-10-09 22:19:35

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Не в сети

#523 2022-10-22 13:46:32

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Сила

К вопросу о неравенстве и прочем превосходстве

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

#524 2022-10-22 14:19:11

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Сила

Тщ Дробышевский, на удивление довольно точно подметил, что любое выражение чьёго то превосходства на другими всегда субъективно и основано на невежестве автора такого подхода.

Не в сети

Поблагодарил:

EVA 05

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела