Сила (Страница 2) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#26 2021-04-24 20:59:04

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Alisa777 пишет:

К этому понятию больше подходит определение,как Энергия т.к -Да,всё в мире это энергия,любой материальный объект внутри движется т.е электроны,атомы и т.д. Мысли,эмоции это тоже энергия,к-ю мы не видим,но ощущаем. Я под понятием Силы имела ввиду другое,когда ты в состоянии Наблюдателя твое маленькое "я" исчезает,ты становишься -ВСем,что Есть- и в этот момент ты и становишься свидетелем реализации Силы,Жизни,Бога во всем,что видишь,а также ощущаешь единство с ней т.е становишься этой Силой)

можно материю рассмотреть как энергию... но помимо энергии есть и сила smile
наверное Силу можно назвать энергией, просто у нас не хватает слов-понятий для оперирования... все же это разные "энергии"

Добавлено спустя  114 s

Михей пишет:

Был как-то на концерте Земфиры. Услышал её вживую и понял, почему она звезда. Мощь, высочайшей культуры голос. Я потом месяц в хорошем настроении ходил.

подзарядился smile
через вас всех на концерте прошла Сила ... так и работает
есть еще резонансные явления, когда входишь с кем-то в резонанс, вибрационные ощущения усиливаются, как бы качество повышается... и мне кажется, что всегда это сопровождается подъемом Духа, во всяком случае у меня резонанс всегда именно так и происходит

Добавлено спустя  589 s

Alisa777 пишет:

через Михея сила ко мне пришлА smile

ты заметила и сама открылась... любые взаимоотношения - это всегда работа двух, ответственность двух сторон
... и тема ответственности обоих сторон имеет серьезную этическую грань из двух крайностей: агрессор-жертва
крайности всегда этически проблемные smile
добро-зло, к примеру

Изменено Имя* (2021-04-24 21:03:21)

Не в сети

2021-04-24 20:59:04

AdSence
Thanks to ads

Re: Сила



Поблагодарил:

Колибри

#27 2021-04-24 21:43:53

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

подумала... вот пообщались и выделили как минимум две разновидности силы:
сила резонанса, когда сила проходит одновременно через толпу народа, синхронизируя их, то есть это сообщество одинаково настроенных сосудов
сила разности потенциала, когда сила проходит через два разнонастроенных субъекта... вот над этой силой можно было бы подумать, при чем с практической точки зрения. Например, осознанный невыход на конфликт. "Возлюби врага своего".
... тут ведь как получается, пока видишь перед собой персонифицированного "врага", ты в ситуации и тебя закручивает. Но если вместо личности ты видишь силу... тогда начинаешь совсем по-другому все воспринимать.

Изменено Имя* (2021-04-24 21:45:47)

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Колибри

#28 2021-04-25 02:25:21

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Сила

Имя* пишет:

вот над этой силой можно было бы подумать, при чем с практической точки зрения. Например, осознанный невыход на конфликт. "Возлюби врага своего".
... тут ведь как получается, пока видишь перед собой персонифицированного "врага", ты в ситуации и тебя закручивает. Но если вместо личности ты видишь силу... тогда начинаешь совсем по-другому все воспринимать.

вот и я так думаю,если в тебе самом нет негативной энергии то резонанса не будет т.е энергия конфликта пройдет мимо,ты её даже не заметишЬ)

Не в сети

#29 2021-04-25 03:38:10

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Alisa777 пишет:

вот и я так думаю,если в тебе самом нет негативной энергии то резонанса не будет т.е энергия конфликта пройдет мимо,ты её даже не заметишЬ)

заметить или не заметить - вопрос внимательности
попасть в ситуацию конфликта - это другое... пойдет ли через тебя эта сила?
вот сказал человек некое свое впечатление, ты ему ответила, слово за слово - в итоге взаимонепонимание smile
была ли в каждом из вас негативная энергия?... не думаю... это вообще лучше не оценочными категориями описывать smile

Не в сети

Поблагодарил:

Колибри

#30 2021-04-25 03:53:53

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Сила

Имя* пишет:

была ли в каждом из вас негативная энергия?... не думаю... это вообще лучше не оценочными категориями описывать

Вот,я об этом и говорю раньше бы я включилась в реакцию и эмоции были бы намного интенсивнее, сейчас меня это немного озадачило,я попыталась спокойно объяснить свою позицию.но самой негативной реакции как таковой не было -ну,пошел дождь -ну и ладно -раньше бы я доказывала,была возмущена и т.д. Но сейчас все протекло спокойно без каких-либо сильных эмоций. Толле называет это телом боли -негативное поле эмоций внутри тебя и что его можно растворить через осознанность,я думаю у меня оно уже постепенно исчезает,я его наблюдаю в себе постоянно. Раньше я жила через него,я теперь это понимаю,видела мир,людей его глазами,ощущала его эмоции через свои реакции,сейчас восприятие более ровное,спокойное. уже такие небольшие конфликты вообще не цепляют)

Не в сети

Поблагодарил:

Маска

#31 2021-04-25 09:46:25

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Alisa777 пишет:

сейчас восприятие более ровное,спокойное. уже такие небольшие конфликты вообще не цепляют)

да, когда осознаешь, что происходит, эмоции как-то сами собой сходят на нет... хотя по-разному может быть smile

Не в сети

Поблагодарил:

Колибри

#32 2021-04-25 09:51:30

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Сила

Имя* пишет:

да, когда осознаешь, что происходит, эмоции как-то сами собой сходят на нет... хотя по-разному может быть smile

Да,это так

Тело боли создается неосознанностью, осознанность же трансмутирует его в себя. Святой Павел превосходно выразил этот универсальный принцип: “Всё становится видимым, будучи вынесенным на свет, и все, что бы ни было представлено свету, само становится светом”.

Так же как ты не можешь сражаться с тьмой, ты не можешь сражаться с телом боли. Подобные попытки будут создавать внутренний конфликт и, тем самым, создавать еще больше боли. Отслеживания вполне достаточно. Отслеживание тела боли подразумевает принятие его как части того, что есть в данный момент. Тело боли состоит из захваченной и удерживаемой им части жизненной энергии, отщепленной от твоего совокупного, целостного энергетического поля, которая в результате неестественного процесса ментального отождествления на какое-то время становится автономной. Она круто разворачивается на саму себя и становится анти-жизнью, уподобляясь животному в его попытке пожрать свой хвост. Как ты думаешь, почему наша цивилизация стала столь разрушительной по отношению ко всем формам жизни? Тем не менее, даже та сила, которая уничтожает жизнь, по-прежнему является жизненной энергией.

Изменено Alisa777 (2021-04-25 09:57:59)

Не в сети

#33 2021-04-26 04:05:30

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

как забавно... случайно набрела на Сергея Данилова (он уже умер, но видео есть), так вот у него прям об этом есть... в своей трактовке, конечно, но не суть, механизм циркуляции силы также выявляет...

... я вот не понимаю - а зачем сражаться?
когда через тебя идет сила (любая), это означает только одно - где-то есть точно такой же поток силы "обратнонаправленной" или "обратнозаряженной"
а значит даже если сейчас нет открытого противоборства, противостояния, это не значит, что его нет в принципе...
поначалу мне казалось, что определить свою сторону важно... я вот на стороне светлого департамента... и представители департамента темного меня нереально бесят своей сутью, такое непримиримое восприятие, так и чешутся руки... а что мне дает это понимание? что через меня в нужный момент потечет сила и я окажусь в эпицентре противостояния? а мне это надо? а для чего?

каждый человек, хоть раз в жизни ощущавший себя в потоке, должен понимать, что есть и другие "потоки"... чем более свят человек, тем более шансов, что его уравновесит некая противоположность в этом мире... я не говорю, что это плохо, это просто данность... и вот думая о себе, прихожу к мысли, что я не хочу создавать разнополярность... меня не привлекает "святость", или мужество, или героизм... вообще служение "свету"... впрочем, познание внутренней тьмы привело меня к осмыслению своих "качеств"... в каком-то смысле я чувствую в себе "воина", потому что во мне нет сдерживающих факторов перед мразью... никаких... это проблема...

именно поэтому я благодарна за то, что через меня не течет сила... у меня нет никаких сил и не надо... немощность - благо, потому что только так ты можешь познать бессилие, а через него и доверие...

вот такие мысли...

Изменено Имя* (2021-04-26 04:06:09)

Не в сети

Поблагодарил:

Колибри

#34 2021-04-26 04:50:09

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Сила

Не думаю, что сила  вообще  имеет полярность. Она просто есть, а  вот как ее использовать это личное дело каждого. Ну вот как палка. Можно ею плоды с дерева сбивать, а можно соседу  голову проломить, а можно и вовсе палку в руки не брать и говорить, что  у тебя нет  ни каких возможностей не на добычу еды, не на побить соседа.

Не в сети

#35 2021-04-26 10:14:49

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Искательница пишет:

Не думаю, что сила  вообще  имеет полярность. Она просто есть, а  вот как ее использовать это личное дело каждого. Ну вот как палка. Можно ею плоды с дерева сбивать, а можно соседу  голову проломить, а можно и вовсе палку в руки не брать и говорить, что  у тебя нет  ни каких возможностей не на добычу еды, не на побить соседа.

сила не может быть палкой... она не инструмент
сила - это то "движение", которое возникает при разнесении полярностей из единого, стремящегося воссоединиться...

Не в сети

Поблагодарил:

Колибри

#36 2021-04-26 11:36:17

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Сила

Имя* пишет:

каждый человек, хоть раз в жизни ощущавший себя в потоке, должен понимать, что есть и другие "потоки"... чем более свят человек, тем более шансов, что его уравновесит некая противоположность в этом мире... я не говорю, что это плохо, это просто данность... и вот думая о себе, прихожу к мысли, что я не хочу создавать разнополярность... меня не привлекает "святость", или мужество, или героизм... вообще служение "свету"... впрочем, познание внутренней тьмы привело меня к осмыслению своих "качеств"... в каком-то смысле я чувствую в себе "воина", потому что во мне нет сдерживающих факторов перед мразью... никаких... это проблема...

Святость -Тьма -это оценки и понять Вселенную посредством ума слишком субъективно и узко,мы этого не сумеем и этого не надо делать на самом деле,подобное притягивает подобное, и не надо ни с кем бороться,если нет резонанса оно пройдет мимо.Борясь или включаясь ты его питаешь своей энергией,как у Зеланда без разницы любишь или ненавидишь,когда ненавидишь маятнику гораздо Вкуснее и Жирнее)

Изменено Alisa777 (2021-04-26 11:41:51)

Не в сети

#37 2021-04-26 11:55:18

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Сила

Также борясь или ненавидя,тьмы становиться больше в тебе. Надо просто позволить ей быть т.к Мир задуман таким и не нам решать,чему быть,а чему нет. Осознанность позволяет увидеть это т.е вынести на Свет,чтобы тьма не притворялась тобою и потом решить,кем ты хочешь быть,какой опыт ты хочешь получить и жить через свой Выбор)

Не в сети

#38 2021-04-26 12:38:24

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Сила

Имя* пишет:

меня не привлекает "святость", или мужество, или героизм... вообще служение "свету"..

Служение Свету это совсем другое,чем придумали люди,далекие от понимания Бога

Потребности не существует. В действительности, чтобы быть счастливыми, вы ни в чем не нуждаетесь.
Счастье — это состояние ума.
Но представьте, что вас не волнует, живы вы или мертвы. Тогда что вам нужно?
Вообще ничего.
А теперь слушайте правду о себе: не выжить невозможно. Вы не можете перестать жить. Вопрос не в том, будете ли вы жить, вопрос в том, как вы будете жить. То есть какую форму вы примете? Каким будет ваш опыт?
Мастера знают это. Прямо сейчас по вашей планете ходят Мастера, знающие это. Эти Мастера пришли из разных традиций, религий и культур, но у всех у них есть одно общее качество:
Ничто не может сделать Мастера несчастным

вы можете сказать: да, но выживание — это одно, а счастье — совсем другое. Вы можете вообразить, что вам что-то нужно, чтобы при этом быть счастливым — что вы можете быть счастливы только при некоторых определенных условиях. Это неправда, но вы верите в то, что это должно быть правдой. А поскольку убеждение рождает опыт, вы стали ощущать жизнь именно таким образом
А теперь Я вам открою великую тайну: Счастье не создается в результате определенных условий. Определенные условия создаются в результате счастья.
Изобилие не создается в результате определенных условий. Определенные условия создаются в результате изобилия

Изменено Alisa777 (2021-04-26 12:47:46)

Не в сети

Поблагодарил:

Amaliya

#39 2021-04-26 13:02:03

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Сила

Имя* пишет:

сила - это то "движение", которое возникает при разнесении полярностей из единого, стремящегося воссоединиться...

Не думаю, что есть полярности, это как-то очень субъективно

Не в сети

#40 2021-04-26 13:15:57

Маска
Д. Марпл
Откуда Саратов
Зарегистрирован: 2014-10-28
Сообщений: 30,160

Re: Сила

Искательница пишет:

Не думаю, что есть полярности, это как-то очень субъективно

"Нет работы - Есть работа"

Не в сети

#41 2021-04-26 13:47:45

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Сила

Маска,
Ну я и говорю, субъективно, у кого есть у кого нет, кто как видит, чё

Не в сети

#42 2021-04-28 23:20:44

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Alisa777 пишет:

Святость -Тьма -это оценки и понять Вселенную посредством ума слишком субъективно и узко,мы этого не сумеем и этого не надо делать на самом деле,подобное притягивает подобное, и не надо ни с кем бороться,если нет резонанса оно пройдет мимо.Борясь или включаясь ты его питаешь своей энергией,как у Зеланда без разницы любишь или ненавидишь,когда ненавидишь маятнику гораздо Вкуснее и Жирнее)

скажем так, это разнополярные понятия, посредством которых мы выстраиваем парадигму
как радуга, в ней четкие цвета, относительно которых мы и определяем, к какому цвету относится тот или иной оттенок
и зачастую ум даже при такой четкой шкале умудряется запутывать "концепциями", в результате накапливается ложный опыт, который и требуется пересматривать периодически, сверяя с "шаблоном"-эталоном...

вопрос не в том, надо или не надо бороться... человек ввязывается в ситуацию чаще всего по неосознаваемым причинам, "надо" - это скорее к осознанности имеет отношение
"нет резонанса" - это не совсем то... любая ситуация - она как вызов, как провокация... втягивает быстрее, чем ты осознаешь. И это не резонирующее явление. Резонанс имеет отношение к синхронии, то есть именно к вибрированию на одной частоте. Я же говорю про ситуации, в которых сталкиваются люди, вибрирующие не просто на разных частотах, а еще и разных по уровням, по "существу", когда ты не в состоянии не увидеть и не обратить внимание, потому что перед тобой "враг", который четко опознается по волне бешенства и ненависти к нему. Казалось бы, ну с чего так реагировать на незнакомого человека? Я много думала об этом... когда я вижу "бесов" или результат их трудов,  меня трясет от возмущения. Потому что это противно моей сути. И я ничего не могу с этим поделать. Ну кроме как сдерживать себя, понимая, что закручивать ситуацию и "вступать в бой" не входит в мои планы.
когда ты видишь что-то мерзкое, ты ведь не можешь заставить себя это полюбить? чувства и ощущения - хороший датчик, если они не вторичны от концепций... именно первичное ощущение самое правильное...

У меня в вопросе противостояния позиция четкая: я "вступаю в бой" только когда есть угроза жизни и здоровью мне или моей семье. При чем угроза семье бесит сильнее, тут я реагирую вообще мгновенно. На угрозу себе могу просто смотреть, наблюдать. Как-то нет страха что ли.
Почему позиция такая? Потому что я понимаю, что эти "бесы" - оружие Бога. И вмешиваться в ситуацию не зная всего глупо.
По сути внутренний конфликт даже не такой: почему это вообще есть в мире? (хотя эта мысль посещает очень часто)
... а как найти в себе силы все это наблюдать?

ненависть как "концепция" и ненависть как проявление сути - явления разные...

Также борясь или ненавидя,тьмы становиться больше в тебе. Надо просто позволить ей быть т.к Мир задуман таким и не нам решать,чему быть,а чему нет. Осознанность позволяет увидеть это т.е вынести на Свет,чтобы тьма не притворялась тобою и потом решить,кем ты хочешь быть,какой опыт ты хочешь получить и жить через свой Выбор)

я давно уже проще смотрю на все это... меня вообще не волнует, сколько во мне тьмы smile, она есть и она мне нужна, она моя smile
я ведь не просто так думаю о силе... и не просто так дистанцируюсь от нее... для человека, который давно уже вышел за рамки концепции религии и нравственности, силу лучше не получать... слишком большой сооблазн ее применить smile, пусть лучше ее не будет... самоконтроль-то есть, вопрос в другом... не хочу попадать именно в этот поток силы... эта круговерть имеет ли смысл, кроме переживания собственного удовольствия?

получается, я просто хочу понять механизмы взаимодействия и перетекания сил
а это невозможно без попадания в определенные ситуации smile
сначала видно только яркие проявления силы, потом, когда глаз привыкнет и ум настроится, буду видеть в мелочах smile

Изменено Имя* (2021-04-28 23:36:26)

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Колибри

#43 2021-04-28 23:44:53

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Alisa777 пишет:

Служение Свету это совсем другое,чем придумали люди,далекие от понимания Бога

мысль понятна, но не думаю, что нужно закручивать мысль вокруг счастья...
"служение" мне видится в осознании своей сути, некоей принадлежности к качеству... сложно описать это... в каком-то смысле есть градация, так вот ты по-любому где-нибудь да найдешь себя... только вот меня не устраивают существующие сценарии smile. Не устраивают.

Добавлено спустя  491 s

Искательница пишет:

Не думаю, что есть полярности, это как-то очень субъективно

история - баян, но как без старой доброй классики? про риторику существования smile

Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.
Профессор: Бог хороший?
Студент: Да.
Профессор: А Дьявол хороший?
Студент: Нет.
Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?
Студент: Да.
Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?
Студент: Да.
Профессор: Так кто создал зло?
Студент: ...
Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество? Все это есть, верно?
Студент: Да, сэр.
Профессор: Так кто их создал?
Студент: ...
Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?
Студент: Боюсь, что нет, сэр.
Профессор: И ты до сих пор в него веришь?
Студент: Да.
Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?
Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.
Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.
Студент: Профессор, холод существует?
Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
(Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)
Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
(В аудитории повисла тишина)
Студент: Профессор, темнота существует?
Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:
Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А теперь скажите, сэр, смерть существует?
Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона.
Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная трещина.
Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?
Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?
Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.
Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени священник, а не ученый.
(Аудитория взорвалась от смеха)
Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?
(Студенты продолжали смеяться)
Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам, профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?
(В аудитории повисла тишина)
Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.
Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!
Профессор сел.
Этого студента звали Альберт Эйнштейн.

Не в сети

Поблагодарил:

Колибри

#44 2021-04-29 02:13:15

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Сила

Уууууу.... Как все запущено.  Враги, бесы, зло... Не не, в моей реальности этого просто нет. Ну нет у меня врагов и ни кто моей семье не угрожает. Есть, конечно, люди, которые мне не очень симпатичны, но это ж мое
субъективное мнение. Человек то сам по себе хороший, а моя оценка это не его проблемы.  И не надо про серийных убийц, у них, знаете ли, тоже и друзья и семьи бывают. Резюме: хорошо-плохо это субъективно, а борьба и применение силы, ну это  уж кто какой выбор сделает.

Не в сети

Поблагодарили:

Маска, Lady in Red, Гелла, Колдун, ekaterina85

#45 2021-04-29 03:10:35

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Искательница пишет:

Уууууу.... Как все запущено.  Враги, бесы, зло... Не не, в моей реальности этого просто нет. Ну нет у меня врагов и ни кто моей семье не угрожает. Есть, конечно, люди, которые мне не очень симпатичны, но это ж мое

твое несовершенное восприятие не является доказательством отсутствия того, чего ты не видишь в силу несовершенства своего восприятия...

Искательница пишет:

Человек то сам по себе хороший, а моя оценка это не его проблемы.

кроме концептуального оценивания есть и другие "инструменты"...

Искательница пишет:

И не надо про серийных убийц, у них, знаете ли, тоже и друзья и семьи бывают. Резюме: хорошо-плохо это субъективно, а борьба и применение силы, ну это  уж кто какой выбор сделает.

каждому по вере его...

Не в сети

Поблагодарил:

Колибри

#46 2021-04-29 03:40:52

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Сила

Имя* пишет:

твое несовершенное восприятие не является доказательством отсутствия того, чего ты не видишь в силу несовершенства своего восприятия...

Это кто так решил? Опять субъективное мнение smile

Не в сети

#47 2021-04-29 05:37:58

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Искательница пишет:

Это кто так решил? Опять субъективное мнение smile

просто факт, смирись smile

Не в сети

Поблагодарил:

Колибри

#48 2021-04-29 06:21:54

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Сила

Факт (лат. factum — свершившееся) факт— термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному.
И кто тут претендует на истину? Кто сказал, что это все не вымышленно кем-то?)))

Не в сети

#49 2021-04-29 11:39:27

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Сила

Имя* пишет:

скажем так, это разнополярные понятия, посредством которых мы выстраиваем парадигму
как радуга, в ней четкие цвета, относительно которых мы и определяем, к какому цвету относится тот или иной оттенок
и зачастую ум даже при такой четкой шкале умудряется запутывать "концепциями", в результате накапливается ложный опыт, который и требуется пересматривать периодически, сверяя с "шаблоном"-эталоном...

вопрос не в том, надо или не надо бороться... человек ввязывается в ситуацию чаще всего по неосознаваемым причинам, "надо" - это скорее к осознанности имеет отношение
"нет резонанса" - это не совсем то... любая ситуация - она как вызов, как провокация... втягивает быстрее, чем ты осознаешь. И это не резонирующее явление. Резонанс имеет отношение к синхронии, то есть именно к вибрированию на одной частоте. Я же говорю про ситуации, в которых сталкиваются люди, вибрирующие не просто на разных частотах, а еще и разных по уровням, по "существу", когда ты не в состоянии не увидеть и не обратить внимание, потому что перед тобой "враг", который четко опознается по волне бешенства и ненависти к нему. Казалось бы, ну с чего так реагировать на незнакомого человека? Я много думала об этом... когда я вижу "бесов" или результат их трудов,  меня трясет от возмущения. Потому что это противно моей сути. И я ничего не могу с этим поделать. Ну кроме как сдерживать себя, понимая, что закручивать ситуацию и "вступать в бой" не входит в мои планы.
когда ты видишь что-то мерзкое, ты ведь не можешь заставить себя это полюбить? чувства и ощущения - хороший датчик, если они не вторичны от концепций... именно первичное ощущение самое правильное...

У меня в вопросе противостояния позиция четкая: я "вступаю в бой" только когда есть угроза жизни и здоровью мне или моей семье. При чем угроза семье бесит сильнее, тут я реагирую вообще мгновенно. На угрозу себе могу просто смотреть, наблюдать. Как-то нет страха что ли.
Почему позиция такая? Потому что я понимаю, что эти "бесы" - оружие Бога. И вмешиваться в ситуацию не зная всего глупо.
По сути внутренний конфликт даже не такой: почему это вообще есть в мире? (хотя эта мысль посещает очень часто)
... а как найти в себе силы все это наблюдать?

Некоторые моменты не до конца понятны,но в Целом я согласна)

Добавлено спустя  264 s

Искательница пишет:

Уууууу.... Как все запущено.  Враги, бесы, зло... Не не, в моей реальности этого просто нет.

по мне так у вас всё запущено,в Бога вы верите,а в анти-бога нет,Бред! Зло,бесы,враги -это негативная энергия -гнев,ненависть,зависть,что у вас ни у кого этого нетУ?!!! Да,у всех это ЕСТЬ!Гордыня -это самый главные бес и демон,к-й мучает всех поголовно,так что хватит,что в моем слое этого нет и тому пободноЕ!! Если твоя жизнь поностью принадлежит твоему Эго отождествление с личностью,то Всё у тебя есть,весь набор от страха и боли,а "демоны"-эгрегоры,маятники,как их сейчас там называют  только этим и питаются)

Изменено Alisa777 (2021-04-29 11:48:36)

Не в сети

#50 2021-04-29 11:59:37

Alisa777
Ни-что
Откуда Крым
Зарегистрирован: 2016-04-23
Сообщений: 9,233
Рейтинг :   1986 

Re: Сила

Имя* пишет:

По сути внутренний конфликт даже не такой: почему это вообще есть в мире? (хотя эта мысль посещает очень часто)
... а как найти в себе силы все это наблюдать?

Есть,это иллюзия т.е пока ты отождествлен с телом,с личностью в тебе есть страх,боль,гнев,а также и всё остальное,что связывает с материальным миром и физической смертью,когда ты приходишь к полному пониманию своей внутренней сути,кто ты Есть на самом деле т.е -Дух,энергия,частичка Бога и т.д. Только тогда все эти привязки и страх отпадают,как ненужный хлам, и только тогда ты сможешь наблюдать -не оценивая и не испытывая всех тех чувств,к-е сейчас ощущаешь)

Изменено Alisa777 (2021-04-29 12:03:47)

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела