Сила (Страница 15) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#351 2022-08-24 20:05:03

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Сила

EVA 05, я не против, но один комик как-то сказал: „Бороться за мир — всё равно, что трахаться за девственность.“
Джордж Карлин его звали...
Вот и мне все эти деления на темных и светлых напоминают этакую "борьбу за мир"
Хотя можно просто перестать бороться и заняться жизнью

Да и Зеланд писал то же: „Мир, как зеркало отражает ваше отношение к нему. Когда вы недовольны миром, он отворачивается от вас. Когда вы боретесь с миром, он борется с вами. Когда вы прекращаете свою битву, мир идет к вам навстречу.“

Не в сети

2022-08-24 20:05:03

AdSence
Thanks to ads

Re: Сила



Поблагодарил:

EVA 05

#352 2022-08-24 20:59:31

EVA 05
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-07
Сообщений: 432
Рейтинг :   159 

Re: Сила

Колдун пишет:

деления на темных и светлых напоминают этакую "борьбу за мир"

Колдун пишет:

Мир, как зеркало отражает ваше отношение к нему

Я об этом и говорю) право выбора, кому как нравится, такое и отражение)

Не в сети

#353 2022-08-25 06:15:13

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Колдун пишет:

Мозги должны быть включены всегда.

Я вот читаю эту тему и думаю всё время: я есть часть той силы, что вечно хочет зла, но постоянно творит добро.
Ни у кого больше не возникает таких же мыслей?
Вот честно, ничего ж нового за много лет темы.
Тёмные, светлые. Давайте спасаться…
А может просто жить и не заморачиваться?

Душа просто выбирает сценарий для себя
может выбрать светлый, может выбрать темный
и только конкретной Душе понятно, что есть БЛАГО для нее... это глубоко субъективно и не отменяет другого БЛАГО для другой Души
а еще бывают договоры между Душами, так что все во благо, если нет противоречия в сердечной чакре

Не в сети

#354 2022-08-25 06:26:42

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Колдун пишет:

EVA 05, я не против, но один комик как-то сказал: „Бороться за мир — всё равно, что трахаться за девственность.“
Джордж Карлин его звали...
Вот и мне все эти деления на темных и светлых напоминают этакую "борьбу за мир"

мозгу для аналитики нужны переменные-определения
можно конечно и посмеяться над основными принципами программирования, но это не меняет сути программирования
либо ты работаешь с матрицей по ее переменным, четко понимая, что каждая обозначает (добро-зло, свет-тьма и так далее, дуальные понятие в общем-то основные в разделенном мире), либо ты уходишь в словоблудие и создаешь кашу в голове - своей и чужой - на основе каких-то оценочных концепций... типа "борьба за мир бессмысленна" следовательно ....
кажется ты упустил важный момент, оценочность от ума еще никому ничего хорошего не приносила
однако механизм оценивания, то есть сравнивания с основными шаблонами вводных переменных, был есть и будет независимо от твоего умствования и оценивания уже с точки зрения социальных инсталлированных программ

поэтому я скажу просто:
если хочет человек трахаться за идею девственности, пусть трахается
чем бы дитя не тешилось
smile
мир, в котором тебя все принимают таким, какой ты есть, вполне возможен... если и ты его принимаешь также
умиление к творению - чувства Творца

P.S. у человека не будет мотивации к тому, чтобы трахаться за девственность, если не будут те, кто его не принимает, осуждает, не поддерживает, высмеивает
это и есть поляризация
своим непринятием ты создаешь эту поляризацию САМ
какое ты там благо совершаешь? разделяя?

Изменено Имя* (2022-08-25 06:32:40)

Не в сети

#355 2022-08-25 14:11:56

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Сила

Странно, я привёл в пример фразу, которую применили ко мне же…
Взять и всё извернуть и ещё меня ж в словоблудии обвинить.

Не, ну а что? Всё верно.
Правильной дорогой идёте, товарищи wink

Не в сети

#356 2022-08-26 00:11:39

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

до меня дошла простая мысль... все в этом мире - разделенная любовь... разные спектры любви
это настолько просто и гениально
сейчас попробую объяснить
любое чувство - это разновидность любви
ненавидящий вас на самом деле любит вас, просто не осознает это, он как фантом в своем сне
женщина, ненавидящая своего нерожденного ребенка и прерывающая его жизнь абортом на самом деле так проявляет свою заботу, не желая распространять страдания еще одной Душе...
враг, убивающий тебя, на самом деле дает тебе самое ценное - он отдает тебе свою энергию, а сам при этом теряет ее, он жертвует тебе энергию, отнимая у тебя жизнь, которая по сути роль в спектакле, но для убивающего все реально, его ненависть реальна как для фантома, полностью поглощенного своей ролью... это договор Душ, но на более высоком уровне это разделение одной Души на две, как Кришна на поле боя увидел всех воюющих вокруг него в виде самого себя, сам себя убивающий... и это все и есть Творец... в нем мы становимся цельными...

сам Творец как единое целое и есть Любовь, и эта Любовь была преломлена разными спектрами, ну как свет преломляется в радугу, и каждый спектр имеет свою вибрацию, есть вибрации самые низкие или темные или адские, а есть самые светлые, чистые и высокие, но это все равно Творец, это любовь...

поэтому смотрите глазом Творца... все есть любовь
а если возникнет желание сказать "я тоже тебя люблю", делайте это без издевки, с полным пониманием происходящего

Изменено Имя* (2022-08-26 00:13:28)

Не в сети

Поблагодарил:

Искательница

#357 2022-08-26 16:00:04

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Сила

Вот это реально круто! Я как-то примерно так же думаю, но вот так просто и красиво изложить вряд-ли смогла бы!

Не в сети

#358 2022-08-27 13:50:13

Мэн хороший
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-22
Сообщений: 646
Рейтинг :   174 

Re: Сила

Имя* пишет:

любое чувство - это разновидность любви

Чувства голода, жажды, одиночества, обделенности. Компилирует с высказыванием?
Болезнь, фобии, ЧСВ, мизантро́пия???

Имя* пишет:

женщина, ненавидящая своего нерожденного ребенка и прерывающая его жизнь абортом на самом деле так проявляет свою заботу, не желая распространять страдания еще одной Душе...

А прерывающая жизнь после рождения?

Имя* пишет:

враг, убивающий тебя, на самом деле дает тебе самое ценное - он отдает тебе свою энергию, а сам при этом теряет ее, он жертвует тебе энергию, отнимая у тебя жизнь, которая по сути роль в спектакле, но для убивающего все реально, его ненависть реальна как для фантома, полностью поглощенного своей ролью... это договор Душ, но на более высоком уровне это разделение одной Души на две, как Кришна на поле боя увидел всех воюющих вокруг него в виде самого себя, сам себя убивающий... и это все и есть Творец... в нем мы становимся цельными...

Война - концентрированная любовь?????
Терроризм - разновидность любви????

Имя* пишет:

поэтому смотрите глазом Творца... все есть любовь

Не понятно. Любовь это чувство или любовь это все.
А изначально чем является любовь? А чем не является?

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#359 2022-08-27 19:41:09

Taniita
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-09
Сообщений: 469
Рейтинг :   368 

Re: Сила

что не понятного ? Обычная эзотерическая хрень . Т. е гордыня немеряная. Да я то усе понимаю , щас усех научу . Светлый я, понимаетели. Как Христосы на усе смотрите. Длится ровно  до тех пор пока в лобешник не вдарит. А оно вдарит. Все.

Изменено Taniita (2022-08-27 19:42:52)

Не в сети

Поблагодарили:

Колдун, Гелла, Мария19

#360 2022-08-27 22:21:44

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Мэн хороший пишет:

Война - концентрированная любовь?????
Терроризм - разновидность любви????

вопрос аватара... для аватара есть только то, что входит в его программу бытия
а теперь представь шахматную партию, в которой два игрока стремятся убить короля, при этом рубят фигуры противника
уровень фигуры и уровень игрока - это одно и то же? черная пешка ненавидит белую и сделает ВСЕ, чтобы победить, однако игрок за черных может быть лучшим другом игрока за белых
это уровень Наблюдателя
что есть ситуация с точки зрения более высокой точки сборки? это всегда взаимопомощь друг другу
один игрок надел на себя маску зла по отношению к тебе и делает ВСЕ, чтобы ты прочувствовал реальность игры, иначе и смысла нет... разве не должно в тебе появиться чувство благодарности? к твоему партнеру по спаррингу? он встал с тобой в спарринг, чтобы научить тебя защищаться... если бы ты не могла найти себе партнера для такого, было бы обидно, да? на физкультуре в школе: разбейтесь на пары! а ты вдруг без пары... обидненько... тебе надо пройти мученическую смерть, а никто не хочет тебя мучить... как будешь искать того, кто тебе поможет пройти свой сценарий, кто захочет стать злодеем для тебя? а станешь ли таким же злодеем для другого?

но есть и другой уровень - уровень принятия
что это такое?
есть твои замыслы, а есть замыслы Творца
и тебя бесит тот факт, что ты ничего не можешь изменить, кто ты, а кто Творец?
но истина в том, что ты и есть Творец... когда ты становишься Творцом, его замыслы становятся твоими... это и есть принятие, ты понимаешь, что все вокруг тебя как стройный оркестр, где каждый инструмент уникален, но все звучат не в лад, каждый фонит и фальшивит, хотя партитуры были заранее выбраны и обговорены... искажения
вот почему музыка так сильно вибрирует в нас всегда, великолепные классические произведения вводят наши клетки в состояние транса
все, что тебе надо как инструменту, это настроиться и сыграть виртуозно, красиво, создать шедевр, при этом не навредить общей музыке всего оркестра
и естественно раздражаться на то, что другие фальшивят, думая, что они правы, а фальшивишь ты smile
ну, умиление к творению все равно будет, ведь ты Творец... когда ты смотришь его глазами, тебя эта фальшь не напрягает, ты знаешь, что это настройка перед величайшим концертом Вселенной smile

... уровень Творца - это когда ты видишь, все все вокруг и есть ты, все есть любовь, все есть ты

Изменено Имя* (2022-08-27 22:42:13)

Не в сети

#361 2022-08-27 22:52:51

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

разве встать с тобой в спарринг не акт любви?

что бы к вам ни испытывали, в основном нас задевают отрицательные чувства, распознавайте в этом любовь
какие бы негативные собственные чувства или поступки в вас не вызывали бы неприятия или чувство вины и переживания, распознавайте их как любовь
и никогда не упускайте возможность проявить любовь... обнимайте, говорите хорошее, улыбайтесь

узнавание себя во всем

Не в сети

Поблагодарил:

Искательница

#362 2022-08-28 04:17:47

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Сила

Есть свет и есть тьма, то есть отсутствие света. Не надо путать одно с другим, право на существование имеет все, но подменять понятия не стоит. Жажда обладания не равна любви. Желание подчинить не равно желанию причинить добро. Истинное просветление, как я думаю, заключается в принятии при четком понимании того, что именно ты принимаешь. Шоколадку или какашку. Иначе это уход в иллюзии.

Не в сети

Поблагодарили:

Мария19, Taniita

#363 2022-08-28 05:21:09

Колдун
Рыжий Котище
Откуда Newmarket, Ontario, CA
Зарегистрирован: 2011-06-24
Сообщений: 16,919

Re: Сила

Гелла, «причинить добро» - как-то изначально звучит зло.
Я не хочу, чтоб мне причиняли добро.
Благими намерениями известно что.

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#364 2022-08-28 05:27:16

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Гелла пишет:

Есть свет и есть тьма, то есть отсутствие света. Не надо путать одно с другим, право на существование имеет все, но подменять понятия не стоит. Жажда обладания не равна любви. Желание подчинить не равно желанию причинить добро. Истинное просветление, как я думаю, заключается в принятии при четком понимании того, что именно ты принимаешь. Шоколадку или какашку. Иначе это уход в иллюзии.

разумеется красное не равно зеленому, хотя это всего лишь цвета белого света
высокая вибрация не равна низкой вибрации
различать - это важное качество, для этого как раз и нужен механизм оценивания
но в оркестре звучащие басовые инструменты не менее важны соло и высоко звучащих инструментов... и ударные нужны, и духовые, и струнные, всякие-разные
вот тебе какой инструмент нравится? тот и принимаешь для себя...

Изменено Имя* (2022-08-28 05:28:24)

Не в сети

#365 2022-08-28 05:37:27

Гелла
покровительство, мощь, порядок, управление
Зарегистрирован: 2011-06-22
Сообщений: 18,411
Рейтинг :   4188 

Re: Сила

Колдун пишет:

Гелла, «причинить добро» - как-то изначально звучит зло.
Я не хочу, чтоб мне причиняли добро.
Благими намерениями известно что.

никто не хочет. Я про изначальный посыл.

Не в сети

Поблагодарил:

Колдун

#366 2022-08-28 06:02:08

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Сила

Свет, тьма, красное, зелёное, плохое, хорошее... Это все субъективно. Мы выбираем то, что хотим видеть, а картины целиком не видим. А на самом деле нет добра и зла, все едино, все любовь.

Не в сети

#367 2022-08-28 06:55:27

Мэн хороший
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-22
Сообщений: 646
Рейтинг :   174 

Re: Сила

Имя* пишет:

вопрос аватара... для аватара есть только то, что входит в его программу бытия

Спасибо за то, что не Арлекин на ниточках. biggrin

Имя* пишет:

а теперь представь шахматную партию, в которой ...

Имя*, ты говоришь о всеобъемлющей любви, а пример приводишь из придуманных людьми правил. Как можно сравнивать качества разных категорий?
Настоящее и суррогат.

Имя* пишет:

что есть ситуация с точки зрения более высокой точки сборки?

Борьба двух интеллектов за право первенства, за проявление чувства значимости.
Второй пример с оркестром отвлечен от конкретики темы.

Я могу испытывать любовь? Могу! И все могут.
Я могу наблюдать любовь? Нет! Никто не может.
Я и мы наблюдаем проявления любви в рамках своей наблюдательности и уровня мудрости. Твоим языком это отдельные детали, незначительные частички, но на основании отдельных замеченных частичек делаем ошибочные выводы. (Твой посыл о наличии любви при аборте).

Имя* пишет:

... уровень Творца - это когда ты видишь, все все вокруг и есть ты, все есть любовь, все есть ты

Ты познала Творца? А вообще Творец познаваем? Ты можешь твердо с верой сказать, что ты познала себя?

Не в сети

#368 2022-08-28 11:15:49

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Сила

Имя* пишет:

вопрос аватара ... для аватара есть только то, что входит в его программу бытия

ну вообще, аватар - суть божество воплощённое, поэтому, с моей т.з., любой человек - аватар.

Имя* пишет:

черная пешка ненавидит белую и сделает ВСЕ

ненависть - суть программная реализация ума конкретной личности. посредством своих предубеждений относительно себя и мира, т.о. это чувство основанием сидит в этом материальном мире, базируясь на играх умов.

Имя* пишет:

но истина в том, что ты и есть Творец... когда ты становишься Творцом, его замыслы становятся твоими... это и есть принятие, ты понимаешь, что все вокруг тебя как стройный оркестр, где каждый инструмент уникален

чёта ту всё в куче)), да - человек - есть творец, но это перманентное состояние от рождения, т.е. каждый из нас занимается творением от прихода и до ухода в этом мире. А вот принятие - к творению относится косвенно и в основе строится на осознании человека по типу "кто я", "где я", "зачем я".

Имя* пишет:

уровень Творца - это когда ты видишь, все все вокруг и есть ты, все есть любовь, все есть ты

мы, человеки, всё время пытаемся притянуть любовь в зону своего владения, теперь вот ты эту силу облекла в некое единое перемешательство)). Да, любовь одна из связующих сил этого мира, но никак не относится к тому, что человек тут вытворяет. Мне это твоё "все есть любовь" напоминает то, когда человек призывает к уничтожению какой то части этого мира - во имя любви и мира, слишком фанатично, на мой взгляд, и никакой осознанкой тут и не пахнет)).

Имя* пишет:

что бы к вам ни испытывали, в основном нас задевают отрицательные чувства, распознавайте в этом любовь

перво наперво, чувства неразрывно связаны с какими то мыслями, ну и сама по себе любовь к чувствам имеет довольно косвенное отношение, если человек хоть раз испытывал именно любовь - как она есть, то никогда не спутает ни с чем, ибо это переживание гораздо глубже и сильнее чем любой глубины оргазм, и любовь не связана ни с какими то там мыслями, ибо она просто есть, безо всяких натяжек мысленных.

Не в сети

Поблагодарил:

Мария19

#369 2022-08-28 11:40:01

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Мэн хороший пишет:

Ты познала Творца? А вообще Творец познаваем? Ты можешь твердо с верой сказать, что ты познала себя?

что именно ты хочешь услышать?

Не в сети

#370 2022-08-28 11:50:13

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Ведич пишет:

да - человек - есть творец, но это перманентное состояние от рождения, т.е. каждый из нас занимается творением от прихода и до ухода в этом мире. А вот принятие - к творению относится косвенно и в основе строится на осознании человека по типу "кто я", "где я", "зачем я".

человек - творец своей жизни
это так
но я говорю о Творце... другими словами - Бог, просто мне по Душе называть его Творцом
так вот когда ты в Творце, он в тебе, ты и есть он - Творец
и его замысел - замысел Бога - становится твоим замыслом
и понимание всего происходящего как своего замысла - это принятие всего происходящего
... это удивительное чувство
кто-то стремится к какой-то Силе, к власти, к богатствам, к доминантности... или даже к знаниям, но все это ничто по сравнению с тем, когда ты осознаешь себя в Нем...
ничего сверхъестественного или магического
просто становится очень спокойно в дальнейшем...

и это не вопрос "кто я?", это вопрос: откуда я смотрю и на что я смотрю?
1. уровень ЧА-ДА (чело-ВЕК)
2. уровень Наблюдателя (затемненная сущность над миром реальности, можно вступать в разговор с Наблюдателями других людей)
3. уровень космического существа (можно летать меж звезд)
4. уровень Творца или Бога (синхронизация с собственным проектом ЧА-ДА, очищение Рода и общение с представителями Рода, лечение всех видов заболеваний, своих разумеется)
это те уровни, которые мне доступны на данный момент
полагаю, что из Творца можно творить все... но у меня запросы не большие, да и ситуации не особо сложные, чтобы что-то необычное решать
как я уже ранее в другой теме говорила, желаний у меня практически и нет smile
ответ кажется кроется в том, что я Старая Душа smile, ну в принципе логично, что меня мало что уже интересует

Изменено Имя* (2022-08-28 11:59:31)

Не в сети

#371 2022-08-28 12:45:56

Мэн хороший
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-22
Сообщений: 646
Рейтинг :   174 

Re: Сила

Имя* пишет:

что именно ты хочешь услышать?

Что я бесцеремонный и чрезмерно любопытный. smile

Не в сети

#372 2022-08-28 13:53:38

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Сила

Имя* пишет:

это не вопрос "кто я?", это вопрос: откуда я смотрю и на что я смотрю?

good  good  good  clapping

Добавлено спустя  170 s

Ведич пишет:

человеки, всё время пытаемся притянуть любовь в зону своего владения,

В смысле? Разве можно владеть Любовью? В ней можно только жить. Скорее уж  нужно перейти в зону владения Любви.

Не в сети

#373 2022-08-28 14:59:19

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Сила

Искательница пишет:

Разве можно владеть Любовью?

нет канеш)), но человек самыми разными способами пытается это сделать, например, М пытается добиться любви Ж, или М и Ж занимаются любовью, или родители любят до "удушения")) своих детей, или ... примеров на эту тему масса, и все о желании владеть любовью, и не важно, что человек даже не догадывается, что есть любовь, намерение то направляют именно в эту сторону, вплоть до применения предметной магии)).

Не в сети

#374 2022-08-28 16:16:32

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Сила

Ведич,  ну тут я согласна. Так о том и говорила, что все мы субъективно оцениваем. Это плохо, это хорошо, а по сути этого же нет. Есть только Любовь.

Не в сети

#375 2022-08-28 16:32:33

Искательница
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-26
Сообщений: 2,309
Рейтинг :   219 

Re: Сила

Позвольте пример из недавнего. Коллега  рассказала, что с мужем разводится, что чувствует,  что ей уже нужны антидепрессанты. Что ответила я. Посоветовала сменить точку зрения.  Отпустить мужа с миром т.к. в нашей жизни нет случайных людей. Каждый человек учитель. Нужно просто понять какой урок он несёт и быть ему за это благодарным. А когда он выполнит свою миссию, он уйдет и все, что останется после него это благодарность и любовь. Ну это так, резюме. Монолог то был длинный с примерами и живописными картинками. Но она меня поняла. Сказала: я тебя услышала, ты права, спасибо. Мне сказали спасибо! И думаю, что ещё один человек на этой планете сделал шаг к Любви.

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела