Сила (Страница 10) / Другие учения / Трансерфинг реальности

Трансерфинг реальности

Привет странникам!

Вы не вошли.

#226 2022-03-28 07:32:10

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Сила

Что касаемо творения и творца, в моей картине мира это выглядит так:
Физическое воплощение нашего мира создаётся и поддерживается посредством непрерывной творения этого мира - посредством удержания внимания и ума каждого человека на общепринятом многосоставном образе этого мира, а образ этот внушается с ранних лет большинству из нас разными способами, но в основном через т.н. образование.
Например, почему и как работает ядерный реактор (ЯР) не скажет ни один т.н. учёный, теме не менее однажды группа т.н. учёных собралась вместе и договорилась как ЯР должен работать, т.е. разработали теоретическую часть, далее идёт материальное воплощение устройства, и всё это время внимание и ум определённой группы людей сосредоточены на реализации проекта, в итоге мы видим вполне себе рабочий ЯР, при чём в самых разных вариациях. И таких простых примеров масса, электричество вот кстати, природа данного явления т.н. учёными имеет более менее логичное объяснение, кое изначально укладывалось в привычную картину мира, но вот теперь мы имеем (безпроводные зарядные устройства, иль средства связи) движение т.н. электричества без проводов, посредством электромагнитного поля (вероятно), но кто скажет наверняка, наука и в этой части имеет теорию лишь, которая реализована материально, а того, что и как тут устроено реально не ведает никто, ибо воочию не наблюдали никогда, т.к. все имеющиеся приборы обнаружения электричества фиксируют лишь наличие или отсутствие оного в данной точке мироздания, саму же природу данного явления никак не проявляют нам.
Ровно то же самое происходит со всем видимым нам миром - мир является нам в том виде, который нам известен заранее. Мне пока не ведомо, сколько нужно человек, дабы внести в мир существенные изменения, но, что ведомо точно - сие вполне достижимо.
Всё это я к тому, что каждый из нас одномоментно творит свой собственный мир, и мир вокруг також.

Не в сети

2022-03-28 07:32:10

AdSence
Thanks to ads

Re: Сила



#227 2022-03-28 09:59:38

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Сила

Ведич,как ты думаешь  откуда берутся мысли у человеков? например мечты, что б прям загорелось силу вложить и изменить свой мир и мир вокруг себя.. мне просто интересно твое мнение..

Не в сети

#228 2022-03-28 11:03:43

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Сила

NaFanni, у большинства из нас мыслепоток имеет ассоциативный характер, у некоторых подключается ещё и интуиция, есть также и те, кто намерено управляет своим мыслепотоком. Всё это в основе своей имеет текущий набор убеждений ума человека относительно мира и себя, именно на эти убеждения являются базой для возникновения ассоциации, да и вообще любого направления возникновения мысли как таковой. Соответственно дабы заиметь другие мысли, нужно поработать со своими убеждениями.
Сами мысли, как нам кажется, возникают как бы в голове, на мой же взгляд, мысль не принадлежит человеку, а проявляется в разуме из общего инфополя этого мира.
Мечта - сама по себе, является сосредоточением мыслепотока в достаточно узкой области мира человека, и тут всё зависит от осознанности человека, и опять убеждений ума, ведь есть такие убеждения, которые явно вступают в противоречие с мечтой, вследствие чего человек может отвергнуть мечту, поэтому нужно работать со своими убеждениями т.о., дабы ум имел как можно меньше всевозможных "нельзя, не получится и пр.".

Не в сети

#229 2022-03-28 21:10:35

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Сила

Ведич пишет:

Сами мысли, как нам кажется, возникают как бы в голове, на мой же взгляд, мысль не принадлежит человеку, а проявляется в разуме из общего инфополя этого мира

мне вот тоже так кажется, и источником убеждения является тоже мысль.. как вот она вообще попадает в голову, мне уже кажется что мы на генном уровне какие то сложные "радиоприемники", изначально подключенные к разным источникам..

Не в сети

#230 2022-03-29 05:28:58

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Сила

NaFanni пишет:

убеждения является тоже мысль

наш ум имеет свою энергетическую структуру (к мозгу не имеет отношения) и этой структуре упорядочено многое, в т.ч. и убеждения ума относительно мира и себя, это своего рода мыслеформы статически привязанные к уму конкретного человека, и находящиеся с энергетической сфере данного человека.

NaFanni пишет:

какие то сложные "радиоприемники"

да, можно вполне и такую аналогию привести, убеждения ума - это как логические схемы радиоприёмника, где при задействовании определённой логической схемы проявляется определённый радиоисточник, так работает и ум человека, вот только ум может принимать и обрабатывать несколько источников одновременно))

NaFanni пишет:

мы на генном уровне какие то ...

т.н. генный код, который сегодня известен под названием ДНК, смоделирован исключительно на физическом уровне при помощи достижений в области химии, ни о каких биологических исследованиях ДНК речь идти не может по причине того, что ДНК никто и ни когда не видел, соответственно и не исследовал, тем не менее мы можем воочию наблюдать какие то наследственные признаки человеческих особей в репродуктивном плане, что говорит о том, что некая структурная наследственность имеется, и на мой взгляд, эта наследственность формируется на энергетическом плане человека прежде всего, а в области химии мы видим лишь то, что уже случилось, т.е. видим, что какие то изменения в химической структуре человека произошли, что подтверждается анализом т.н. ДНК.
Другой вопрос, как в действительности человек может влиять на свою энергетическую структуру т.о. дабы повлиять на физическое тело явным образом? ...

Не в сети

#231 2022-03-30 03:06:14

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

мы не верно трактуем закон причины и следствия из-за неверного восприятия
знаете цвет Творца?
Творец разделился на свет, яркий воплощенный свет, концентрация в абсолюте...
И на небытие, тьму и вакуум...
и какие бы порождения тьмы мы не встречали - это всего лишь другая часть Творца
когда Душа желает испытать какие-то сочетания боли, страдания, беспомощности, она это желает во всех "спектрах":
ей закрывают все ее "знания" и выводят в мир сначала в виде темной сущности, убийцы, маньяка, зверя
она режет, душит, насилует, разрывает на части
а потом эта же Душа воплощается с другой стороны, также с закрытым пониманием и знанием... ее режет, душит, насилует, разрывает на части - она же сама в предыдущей жизни... просто если в момент деяния и ощущения какой-либо из сторон откроется истина, все прекратится в тот же миг...
когда вы едите мясо, вы едите себя...
растения - тоже душа, но коллективная от Земли, плоть от плоти ее, тут по-другому немного... но конечно же в идеале энергия должна переходить в энергию
поэтому, когда принимаете пищу - любую - закройте глаза и поблагодарите Творца за саму возможность принять в себя его свет и его любовь. Пусть это воплощение материи превратится в свет внутри вас и вы сами станете светом! Да будет так!
когда вы думаете о Карме, вы пытаетесь понять закон причины и следствия... причину вы видите в каком-то своем неправильном поступке, а следствие - в некоем логическом и закономерном исчерпывании, искуплении... при чем в последующих жизнях... вы не правильно понимаете
причина не в том, что вы делаете - это лишь следствие... следствие желания вашей Души познать нечто во всех "спектрах"... поэтому нет никакой Кармы, есть исключительно желание вашей Души... которое логически и закономерно следует по всем вариантам, возможным или к которым есть склонность, тенденция...

Не в сети

#232 2022-03-30 11:52:15

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Сила

Ведич пишет:

Другой вопрос, как в действительности человек может влиять на свою энергетическую структуру т.о. дабы повлиять на физическое тело явным образом? ...

не понятен вопрос,..что ты имеешь ввиду под энергетической структурой человека?

Не в сети

#233 2022-03-30 14:18:18

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Сила

NaFanni, та часть человека, что не является физическим телом, где по сути человек структурно един, но иногда нужно выделить какую то часть, что бы понять первопричину происходящего.
Так вот, энергетической структурой я называю ту непроявленную часть человека, которую различные эзотерические источники называют эфирным, астральным, ментальны и пр. телами, или в славянской традиции Навь, Правь, Славь.

Изменено Ведич (2022-03-30 14:19:47)

Не в сети

#234 2022-03-30 20:53:40

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Сила

Ведич, многие мои слова предпочтут бредом,но я верю в том что у человека есть душа,и изменение энергетической структуры для меня это как огранка кристалла опытом получаемым человека в процессе проживания той или иной жизни,ну и да это влияет на физ.тело внешность состояние..

Не в сети

#235 2022-03-31 03:02:15

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Сила

NaFanni, не имеет значения, кто и что думает о твоих словах, главное в этом - насколько слова и мысли пребывающие в тебе сейчас, вписываются в твою картину мира и одобрены твоей Душой, посредством связи, называемой "интуиция".
Т.н. интуиция - хороший проверочный инструмент для человека, дабы выяснить правдивость поступающей в разум инфы. Другой вопрос, что большинство из нас не совсем понимает вообще, что такое интуиция и как её готовить)).
Так вот, ум задаётся вопросом, затем вылавливает в общем инфополе ответы, а интуиция помогает определить верный ответ.

NaFanni пишет:

огранка кристалла опытом

понимаю, что "кристалл" метафора, но можешь прояснить, что именно имеешь ввиду?
На мой взгляд, с точки зрения энергий человека, менять человек может сферы разума и физического тела и мира вокруг, в части разума, посредством проживания "опыта" - меняются убеждения, кои в свою очередь влияют на физическую реальность, и конечно же источником энергии для всего этого есть Душа, т.о. в течении своей жизни человек творит свою реальность вышеописанными инструментами.

Не в сети

#236 2022-03-31 11:18:07

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Сила

ну например Далай лама у него кристалл уже как алмаз, он спокоен, уверен, его не волнуют ненужные переживания, без лишних эмоций воспринимает мир, прям светится весь, что ли.. как в жизни проявляется ну например у тебя настроение не оченьтебе попался вахтер склочный, ты на него реагируешь, и тебе сплошь попадаются склочные вахтеры, пока ты не будешь на них спокойно реагировать, если будешь позитивно реагировать тебе будут попадаться позитивные вахтеры или вообще исчезнут из твоей жизни, ну это очень примитивный пример,а так при хорошей огранке кристалла ты безэмоционален,в состоянии полноты и счастья в душе так что ли..

Не в сети

#237 2022-03-31 16:07:19

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Сила

Судя по твоему описанию, "кристалл", на мой взгляд - ум, в этом мире человек способен огранить только свой, таким способом.

NaFanni пишет:

Далай лама у него кристалл

на мой взгляд, не совсем удачный пример, потому как я видел, что этот человек носит очки, значит как минимум болезнь глаз у него имеется, значит где то он по жизни косячит - соответственно у него там не совсем ещё алмаз)))
А вообще буддизм и прихожан оной религии я особо не изучал, по простой причине - все религии для меня одинаковы, и не имеют интереса, ибо уже изучено).
Монах, к какой бы религии не относился, в любом случае лишён того разнообразия жизненных ситуаций, где оттачивается ум, и мне понятно почему Далай лама, например спокоен - у него всё в жизни уже отрегулировано всё как социально так и психологически (его вера).

Не в сети

#238 2022-03-31 16:48:46

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Сила

Имя* пишет:

какие бы порождения тьмы мы не встречали - это всего лишь другая часть Творца

вот даже и соглашусь))

Имя* пишет:

когда Душа желает испытать какие-то сочетания боли ...

а тут никак не могу)), Душа - не Ум, и не имеет желаний как таковых, я бы назвал "желания" Души скорее - намереньями. Также хочу заметить, на мой взгляд, испытывать боль или удовольствие Душе также не нужно, ибо Душа имеет дефакто прямой доступ к любой инфе, поэтому единственная цель пребыванию Души в этом мире - обретение разума, как инструмента построения образа воплощения, т.е. стать подобным Тому, Кто сотворил этот мир, ни больше и не меньше.

Не в сети

#239 2022-03-31 20:55:31

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Ведич пишет:

а тут никак не могу)), Душа - не Ум, и не имеет желаний как таковых, я бы назвал "желания" Души скорее - намереньями. Также хочу заметить, на мой взгляд, испытывать боль или удовольствие Душе также не нужно, ибо Душа имеет дефакто прямой доступ к любой инфе, поэтому единственная цель пребыванию Души в этом мире - обретение разума, как инструмента построения образа воплощения, т.е. стать подобным Тому, Кто сотворил этот мир, ни больше и не меньше.

обрести разум? smile
Душа по-твоему не разумна?
эмм....

Добавлено спустя  216 s

NaFanni пишет:

как в жизни проявляется ну например у тебя настроение не оченьтебе попался вахтер склочный, ты на него реагируешь, и тебе сплошь попадаются склочные вахтеры, пока ты не будешь на них спокойно реагировать, если будешь позитивно реагировать тебе будут попадаться позитивные вахтеры или вообще исчезнут из твоей жизни, ну это очень примитивный пример,а так при хорошей огранке кристалла ты безэмоционален,в состоянии полноты и счастья в душе так что ли..

в душе никакие кристаллы не формируются
как и в разуме
или я чего-то в вашем диалоге не понимаю
ты просто находишься в разных состояниях, или в разных "телах" или в разной точке сборки
если ты аватар, то перед тобой склочный вахтер
если ты на уровне Души, то перед тобой Душа этого вахтера, кстати, можешь поговорить с ней напрямую мимо аватара, обычно именно так и решаются конфликты
если ты на уровне Духа (в божественных чертогах что ли, не знаю, как это назвать), то перед тобой ты сам smile
любое из этих состояний сейчас открыто тебе в любой момент времени, просто начни это... сейчас открываются возможности работы со своими "наставниками" и "хранителями", только попроси их, они рядом и ждут твоей просьбы
боги (древние энергии) вернулись и готовы взять нас за руку и повести... просто протяни им руку smile

Изменено Имя* (2022-03-31 21:03:01)

Не в сети

#240 2022-03-31 21:10:34

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Ведич пишет:

Душа имеет дефакто прямой доступ к любой инфе

вот ты Душа и по твоему "запросу" ты получил миллион видеорядов о том, как разные существа в разные времена и в разных состояниях едят манго
увидел
узнал, как выглядят пробующие манго утром и вечером, в хорошем настроении и в плохом, мужчины, женщины дети, звери, манго выросшие в одной стране и в другой, при царе Горохе и в эпоху индустриализма, на одной планете и на другой и так далее
что тебе дает это знание? если у тебя даже нет слюнных желез, чтобы слюной давануться smile
может все же лучше один раз попробовать самому, чем увидеть миллион разных информативных видеорядов?
ты различаешь, чем информация отличается от ощущения?
и что такое понимание?

Изменено Имя* (2022-03-31 21:12:07)

Не в сети

#241 2022-03-31 21:30:02

NaFanni
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-10-14
Сообщений: 1,961
Рейтинг :   1590 

Re: Сила

Ведич пишет:

Судя по твоему описанию, "кристалл", на мой взгляд - ум, в этом мире человек способен огранить только свой, таким способом.

нет не ум, общая связка энергопотоков из которой состоит душа, блин как сложно..Далай Лама не мог не мтать монахом, все мы приходим учиться, ключевые фигуры в развитии цивилизации тоже появляются там где должны и имеют набор энергетики, способной решит    те или иные задачи..

Не в сети

#242 2022-04-01 08:08:05

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Сила

Имя* пишет:

Душа по-твоему не разумна?

есссно разумна, но не в категориях разума, Душа обладает намерением, Душе (моя интуиция так говорит мне) нечего и незачем что либо распознавать и анализировать.

Имя* пишет:

или я чего-то в вашем диалоге не понимаю

речь в диалоге с NaFanni, о том как и зачем человек формирует своё ум.

Имя* пишет:

ты различаешь, чем информация отличается от ощущения?

информация - энергия, которую можно облечь в форму доступную многим, ощущения облечь в форму невозможно, ибо это у каждого индивидуально.

Имя* пишет:

и что такое понимание?

акт обретения знания в данной точке сосредоточения внимания разума человека.

Имя* пишет:

вот ты Душа

Душа представлена в этом мире посредством ума и тела, и взаимодействует с окружающим лишь посредством этих инструментов, доступ  в общее инфополе действительно прямой, вот только довольно не просто, а порою и невозможно передать нужную инфу - уму, ибо возможные способы передачи инфы - образы и ощущения, а ум не всегда способен воспринять что либо вообще ибо "спит".

NaFanni пишет:

общая связка энергопотоков

ну вообще то, человек весь состоит из энергопотоков, нас с ранних лет приучают не видеть эти потоки, потому мы слепы по сути)), пока не вернём себе зрение полностью). Ум как и тело временные инструменты, данные человеку на текущее воплощение, тем не менее они составляют единое поле энергопотоков с Душой).

NaFanni пишет:

ключевые фигуры в развитии цивилизации

текущая "цивилизация развивается по пути активного потребления всего и вся и как можно больше, вопрос, и где именно тут руку приложили ключевые фигуры.
Возвышение и принижение кого бы то ни было, на мой взгляд, заводит в тупик.

NaFanni пишет:

Далай Лама не мог не стать монахом

несомненно он выбрал для себя именно этот путь, тем не менее он остаётся при этом просто человеком как ты, я и все живущие в сей миг, ни больше и не меньше.

Не в сети

#243 2022-04-05 20:41:03

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Ведич пишет:

информация - энергия, которую можно облечь в форму доступную многим, ощущения облечь в форму невозможно, ибо это у каждого индивидуально.

есть информация
и есть энергия
это разное
просто прими это как данность
тогда многое начнет раскладываться по полочкам
ощущения при общении с нематериальным - это то, посредством чего ты понимаешь свои не материальные тела, твой способ распознавания и все...

Не в сети

#244 2022-04-06 03:38:34

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Сила

Имя* пишет:

есть информация
и есть энергия
это разное

с чего бы, для такого утверждения, нужно бы предъявить хоть какое то обоснование, основанное на твоём личном познании в данной сфере)

Имя* пишет:

просто прими это как данность

как данность я принимаю, лишь то, что мой разум не в состоянии понять, а суть энергии уровня ума и тела уж как то распознал уже уж))

Имя* пишет:

тогда многое начнет раскладываться по полочкам

всё норм) у меня как раз всё по полкам распихано, привычка понимаш))

Имя* пишет:

ощущения при общении с нематериальным

я говорил о том, какие существуют способы передачи друг другу среди людей чего либо, а именно любая инфа может быть облечена в форму речи, письма, жестов, звуков. С ощущениями такое проделать невозможно, ибо принадлежат индивидуально каждому из нас, я могу описать свои ощущения, но самую суть того, что я ощущаю - я ни как не передам, даже запахи мы по разному воспринимаем ... интуиция - в самых разных источниках имеется её описание, но является она каждому по разному, потому как воспринимает прежде всего ум человека, а настроен у каждого из нас этот инструмент по разному.
Большинство из нас не понимает и не в состоянии определить, где проявления ума, а где Души в своей жизни, поэтому путаница и хаос в умах людей, соответственно в восприятии себя и мира, и ежели это игнорировать ... человек не сможет понять себЯ. Причина тут кст проста - человек, чаще всего не понимает, что есть ум и как работает, соответственно и не понимает как пользоваться этим инструментом.

Не в сети

#245 2022-04-07 04:21:45

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Ведич пишет:

с чего бы, для такого утверждения, нужно бы предъявить хоть какое то обоснование, основанное на твоём личном познании в данной сфере)

у тебя есть в розетке электрический ток - энергия
а есть компьютер, в котором посредством "языка" введена информация и структурирована нужным тебе образом, чтобы энергия, поданная на компьютер, запустила процессы согласно заданной структуре информации, и вывела тебе результат - разумеется на материальном плане, ведь сам комп, само железо - это материя

Не в сети

#246 2022-04-07 06:22:20

Ведич
Азъ есмь
Откуда Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2021-05-28
Сообщений: 806
Рейтинг :   342 

Re: Сила

Имя*, считаю разделение на энергию и неэнергию, путает человека, ибо из такого разделения мир делится на эти две (как минимум) составляющие, для меня же мир един во всех своих проявлениях. Человек (большинство) имеет довольно ограниченный кругозор, но тем не менее заявления по поводу (нам всё известно) сыпятся из многих источников, но простая вещь - рассмотреть как внутри живого организьма протекают процессы жизнедеятельности - сегодня (изъятие биоматериала из организма не в счёт, ибо нарушается микрофлора) невозможно, но кого это останавливало в погоне за властью и прибылью, ведь только одна вирусная (где к слову живого вируса никто и никогда не видел) теория принесла сегодня бигфарме и власти много пользы ... и всё это потому, как т.н. учёные разделили человека на множество отдельных составляющих.

Имя* пишет:

есть компьютер, в котором ...

хороший пример), инфа в компе - байт, и этот самый байт не может никак проявить себя без энергии питающей этот комп, соответственно байт и энергия - едины, т.о. энергия наполняет байт, дабы он стал проявлен. Также энергия наполняет то, что мы называем - человек, и человек начинает проявлять себя ... как только энергия покидает человека - человек исчезает.

Имя* пишет:

на материальном плане

электричество - никто никогда не видел эту энергию, лишь проявления оной, соответственно никто не понимает что это за энергия, тем не менее мы считаем электричество неотъемлемой частью этого мира, причисляя к материальной составляющей этого мира, и довольно успешно пользуемся этой энергией для своих нужд - хороший пример того, как казалось бы нематериальная сущность становится (по всеобщему согласию) материальной.
Возвращаюсь к информации как энергии, например запах - у него имеются какие то химические материальные составляющие, при том, когда человек ощущает этот запах, но вот парадокс, я иногда при просмотре кинокартины или чтении книги ощущаю тот или иной запах, а могу и вкус почувствовать)) ...

Не в сети

#247 2022-04-07 09:57:58

Колибри
Участник
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 622
Рейтинг :   188 

Re: Сила

Alisa777,

а агрессивная реакция у вас присутствует у обоих на другое мнение так,что получается и уровень познания не сильно и отличается)

Я тебе расскажу древнюю драконью шутку и приведу пример.
Я НЕНАВИЖУ бессмысленно вредить своему здоровью. ПОЗНАЙ. МОЮ. НЕНАВИСТЬ!
Знаешь в чём шутка? Что видят только слово НЕНАВИСТЬ, а вот то, что по факту тебе рассказывают, о том что любят Это. мало кто видит.
Можно точно также рассказывать о том: Я обожаю кушать разнообразную здоровую пищу, я люблю делать зарядку по утрам, я люблю когда я здоров и т.д.
При чём из этого можно понять и ту любовь о которой рассказывающий даже не догадывается и сам. Это полное описание всего по данному вопросу, что любишь.
Ненависть порождает любовь, любовь это следствие ненависти. Чистая любовь рождается из чистой ненависти. (кстати, можешь поздравить, я тут жену себе нашёл).
И да, к чему всё сказано? МЕСТЬ!)))
Возвращаю тебе твои же слова на эту мысль: "Твои рассуждения это полная ерунда.". Это действительно так. Действуй, как под заголовком о трансерфинге... кхм... а вот вера мне и в тот момент и сейчас не нужна. Ты на меня кинулась в тот момент, когда я эту мысль думал, был в процессе мышления и просил помощи у окружающих. Всё - теперь простил, я отомстил.)
Моя ненависть - прекрасна, я её обожаю.)
Тебе тоже советую обдумать о том, что тебе лучше ненавидеть. А то ненавидеть ненависть... ну... круто конечно. Только ты из-за этого кидаешься на всех окружающих, которые тебе не желают зла. Честно? Забавно.
Твою ненависть я познал. Она отвратительна.

Имя*,
Признаешь, что мой ответ Алисе намного понятнее?)
Да, время это химический процесс. А потом создания с такими убеждения начинают предсказывать будущее. Я тебя готов признать химиком, если хочешь.)))

Скрытый текст

мы не верно трактуем закон причины и следствия из-за неверного восприятия
знаете цвет Творца?
Творец разделился на свет, яркий воплощенный свет, концентрация в абсолюте...
И на небытие, тьму и вакуум...
и какие бы порождения тьмы мы не встречали - это всего лишь другая часть Творца
когда Душа желает испытать какие-то сочетания боли, страдания, беспомощности, она это желает во всех "спектрах":
ей закрывают все ее "знания" и выводят в мир сначала в виде темной сущности, убийцы, маньяка, зверя
она режет, душит, насилует, разрывает на части
а потом эта же Душа воплощается с другой стороны, также с закрытым пониманием и знанием... ее режет, душит, насилует, разрывает на части - она же сама в предыдущей жизни... просто если в момент деяния и ощущения какой-либо из сторон откроется истина, все прекратится в тот же миг...
когда вы едите мясо, вы едите себя...
растения - тоже душа, но коллективная от Земли, плоть от плоти ее, тут по-другому немного... но конечно же в идеале энергия должна переходить в энергию
поэтому, когда принимаете пищу - любую - закройте глаза и поблагодарите Творца за саму возможность принять в себя его свет и его любовь. Пусть это воплощение материи превратится в свет внутри вас и вы сами станете светом! Да будет так!
когда вы думаете о Карме, вы пытаетесь понять закон причины и следствия... причину вы видите в каком-то своем неправильном поступке, а следствие - в некоем логическом и закономерном исчерпывании, искуплении... при чем в последующих жизнях... вы не правильно понимаете
причина не в том, что вы делаете - это лишь следствие... следствие желания вашей Души познать нечто во всех "спектрах"... поэтому нет никакой Кармы, есть исключительно желание вашей Души... которое логически и закономерно следует по всем вариантам, возможным или к которым есть склонность, тенденция...

Добавлено спустя  517 s
Да, ещё момент в тему.
Кто в прошлых воплощениях был собакой... у человека цветное зрение. Я понимаю, что только достойные собаки стали людьми, ну всё же, сейчас вы человеки.
Что мир он не черно-белый с сотней оттенков серого. А вообще-то цветной. И меня дико прикалывают споры из разряда зеленый цвет это какой? Белый или черный? Или может серый?)))

Не в сети

#248 2022-04-08 02:29:56

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Ведич пишет:

Имя*, считаю разделение на энергию и неэнергию, путает человека

человека многое путает
если тебе проще считать это чем-то цельным, значит так для тебя лучше
я разделяю мир на три составляющие: энергию, информацию и материю
есть же космогонические рисунки, объясняющие, что есть проявленный мир
только на этой картинке вместо энергии "мера", просто яндекс не выдает аналогичную картинку с энергией
да, космогония нынче не та  biggrin
image3-1-768x432.jpg

Ведич пишет:

Возвращаюсь к информации как энергии, например запах - у него имеются какие то химические материальные составляющие, при том, когда человек ощущает этот запах, но вот парадокс, я иногда при просмотре кинокартины или чтении книги ощущаю тот или иной запах, а могу и вкус почувствовать)) ...

у человека есть такие органы чувств, о которых он позабыл и не знает
я тоже чувствую запахи, например, Смерти... агрессии, зависти
мерзковато для моего "обоняния", раньше удивлялась - что это такое, потом поняла

воссоздать в голове образ и наполнить его запахом, к примеру, не проблема, если четко умеешь восстанавливать в голове такие запахи
я вот не так давно начала почти все занюхивать, когда поняла, что запахи, которые я помню с детства, отличаются от запахов сейчас
не то чтобы сверяю, но пополняю "каталог" smile

Изменено Имя* (2022-04-08 02:32:34)

Не в сети

#249 2022-04-08 02:40:04

Имя*
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 578
Рейтинг :   191 

Re: Сила

Колибри пишет:

Признаешь, что мой ответ Алисе намного понятнее?)

понятнее вряд ли...
я могу понять твои чувства, но твои слова сказаны не для понятности, поэтому они и не могут быть понятны с точки зрения логики  biggrin
тут ведь скорее тебе нужно понять, что для тебя это самое чувство, которое ты испытываешь, говоря все это... если оно тебе страсть как необходимо, тогда понятно smile, надо значит надо
... а надо ли?

Не в сети

#250 2022-04-08 02:51:52

Колибри
Участник
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 622
Рейтинг :   188 

Re: Сила

Имя*,

а надо ли?

Однозначно. Мне нравится быть ведомым любовью - мой выбор. За жизнь и надежду стоит сражаться.
А логика? Я рационален.

ВОТ МОИ СТРАДАНИЯ! О да-аааа. Такое садо-мазо!

Надежда

Выбирая тех, кто умеет любить,
Не на жизнь, не на века, а на вечность.
Будь готова к тому, что сердце живёт,
Сохрани его в боли и смерти

И осколки души, что режут на взрыд,
Выбрось прочь, пустоту призывая.
Если любят тебя и готова любить.
Исцеленье придёт непременно.

За надежду и жизнь, за дыханья глоток.
Непременно сражайся сгорая.
Пусть сгорела свеча, только пламе её.
Будет в вечности жить и за гранью.

Под наркозом из радости раны врачуй.
Боль сигнал о наличие раны.
Как излечишься станешь в разы ты сильней,
И любовь, и огонь, и надежда.

Что же может так просто тебя излечить?
Дуновение свежего ветра.
Те попытки, что боль застилала глаза.
Без осколков станут надеждой.

Изменено Колибри (2022-04-08 02:52:49)

Не в сети

Users in this topic: 0 guests, 0 registered users


Подвал раздела